Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

64,713,888 32,627
Ограниченная тема
 

Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,851
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Мельхиседек от 05.04.2021 14:56:33Какие нах "административные границы областей", если Вы сами же не мыслите окончание войны?!
Если война не окончена, то абсолютно СТРОГО только выход на удобные для обороны рубежи имеет смысл!
А это, например, рубеж от Днепровского лимана по Днепру до устья реки Ворскла, впадающей в Днепр по левому берегу, и далее по этой реке и северной границе Харьковской области, там самыё узкий участок от Днепра до границы России.
Это только и есть программа минимум для донбасских ребят. Ведь эту то границу значительно проще оборонять, чем даже нынешнюю линию разграничения, не говоря уже о проблемах обороны административных границ республик Донбасса.
Бонусом при этом идёт сухопутный путь в Крым и особо - разблокировка водной блокады Крыма.
И это правильно, воевать, не получая плюшек для себя, Россия более никогда не будет ни за какие коврижки ...

Я даже спорить не буду, Ваш план всем замечателен.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.15 / 8
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +88.35
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1
Цитата: Портос от 05.04.2021 11:49:25- После горячих прогнозов, некоторая расслабленность я бы сказал присутствует.
Рискну спрогнозировать дату самой острой фазы.
9 мая (как месть за "иловайский парад"), и Донецк, Луганск как основные направления провокаций.

-Касаемо страха вмешательства ВС РФ.
Прошло пять лет с момента окончания активных боевых действий.
Все командиры взводов, рот и частично комбаты ВСУ, это офицеры закончившие военные училища после.
Они мотивированы реваншем, они не были под "Градами".
Соответственно, это мясо пойдёт в бой не задумываясь о возможных последствиях.
Это же касается срочников и контрактников со стандартным контрактом на  3-5 лет.
Старшее и высшее  звено окрылено "Байрактарами" и сказками что Россия обменяет ДЛНР на СП-2.

-УжОс "Байрактаров".
Всё правильно говорят: "Больше трёх не собираться" ....  и т.д.
Кто там на месте выписать на бумажке и наклеить на экран телефона без батарейки.
Но хотел бы вернуться к итогам Карабахского конфликта.
Россия стала в Азербайджане ещё одной базой в Закавказье с прекрасной логистикой.
Хотя на фоне засилия картинок с "Байрактарами" казалось что такую базу в Азербайджане получат турки.
Просто как предположение, Россия входе конфликта продемонстрировала возможность "отключения неба", что поставило под угрозу исход операции в Карабахе.
И вынудило Азербайджан, а главное Турцию смерится с вводом российских МС.
По этому война БЛА на Донбассе будет иметь изначально несколько иную форму.
Что совершенно не отменяет советы сухопутчикам по противодействию БЛА.

-Задачи и цели украинского руководства.
А нет ни каких целей, задачи ставят из Вашингтона.
Там прекрасно понимают, что никаких шансов на победу у Украины нет.
Задача провокация и террор, цель как минимум утопить СП-2, как максимум сбагрить Украину  с баланса с переводом боевых действий в фазу партизанской войны.

- Долгожданная "агрессия" России, будет мало чем отличаться от действий 2014/15 годов в виде ихтамнетов, "Северного ветра" и неизвестной артиллерии, задачей как минимум создать буферную зону у Донецка, как максимум выход на административные границы Донецкой и Луганской области.
По этому уверен, что ни каких ударов крылатыми ракетами не будет, как не будет официального ввода натовских подразделений на Украину.

1. При таких раскладах мне больше всего не нравиться, что если и 9 мая свиновоины не поёдут, то они пойдут 9 июня, августа, сентября - и так до бесконечности.
2. Ихтамнет образца 2014/2015 года не проканает - у нас будут потери в разы больше если не на порядок (исхожу из сценария, что хохлы не идут в глубокие прорывы, а держат оборону). Поэтому придётся раскрываться, ну уж раз пошла такая пьянка, то чего ограничиваться границами ЛДНР?
  • +0.18 / 7
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +575.90
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,273
Читатели: 16
Цитата: pkb от 05.04.2021 16:18:54
Скрытый текст

2. Ихтамнет образца 2014/2015 года не проканает - у нас будут потери в разы больше если не на порядок (исхожу из сценария, что хохлы не идут в глубокие прорывы, а держат оборону). Поэтому придётся раскрываться, ну уж раз пошла такая пьянка, то чего ограничиваться границами ЛДНР?

Смотрите на карту границы 404-ой и России, включая Крым.
У ВСУ нет шансов от слова совсем.
Всё дело в том, посчитаем ли мы момент удачным.
Если посчитаем, то будет просто окончательное решение вопроса ВСУ.
Будут просто операции на окружение с полной деморализацией и массовой сдачей в плен ВСУ.
Никто укрепления ВСУ вокруг Донбасса штурмовать не будет.
Будут совсем иные решительные удары на полное уничтожение ВСУ.
Например: рассекающий удар восточнее р. Ворскла направлением на бывший г Днепропетровск, полностью рассекающий оборону ВСУ.
Возможен и охватывающий удар на Чернигов и Конотоп, сходящийся западнее Борисполя, это для лишения иллюзий флангового удара врага по группировке, идущей на Днепропетровск.
На Юге же просто будут удары на Херсон, Каховку, Запорожье с юга, и продвижение вдоль моря по линии Мариуполь-Мелитополь.
Сил у ВСУ всё оборонять нет от слова совсем.
Но как такое возможно?!
Запросто. Для защиты МИЛЛИОНА граждан России на Донбассе можно и не такое себе позволить, всё предельно легитимно, был бы момент удобный во всех смыслах ...
Так что, да, ВСУ придётся бросить всю технику и лишь со стрелковым вооружением "податься в партизаны", но на деле все просто побегут на правый берег Днепра ...
А я бы ещё и плацдармы на правом берегу Днепра взял в виде правобережья Херсонской и Запорожской областей.
То есть плюс три области к Новороссии: Харьковская, Запорожская и Херсонская это программа минимум, но лучше оприходовать всё левобережье Днепра, тогда проблема обороны и контроля границы предельно упростится ...
Потери.
Потери будут сравнимые с 080808 масштабируемые к величине ВСУ.
Ведь, тут какое дело ...
Когда тебя окружили (а для ВСУ будут сплошные котлы) - особо не повоюешь даже при реальном героизме ...
Отредактировано: Мельхиседек - 05 апр 2021 17:11:37
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.20 / 11
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,851
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: pkb от 05.04.2021 16:18:541. При таких раскладах мне больше всего не нравиться, что если и 9 мая свиновоины не поёдут, то они пойдут 9 июня, августа, сентября - и так до бесконечности.
2. Ихтамнет образца 2014/2015 года не проканает - у нас будут потери в разы больше если не на порядок (исхожу из сценария, что хохлы не идут в глубокие прорывы, а держат оборону). Поэтому придётся раскрываться, ну уж раз пошла такая пьянка, то чего ограничиваться границами ЛДНР?

1) Такая ситуация, нравится нам или нет висит с 15-го года.
Предположительную дату, я подкрепил неким доводом, на мой взгляд вполне логичным.
Если знать, что в Донецке будет парад 9 мая, соответственно масса военного люда, будет не на позициях или при своих служебных обязанностях, а в красивой форме, на площади.
Парад отменять не надо, но состав его участников надо тщательно продумать.

2) Знаете исходя из опыта компании 14-15 годов, ВСУ и К° обороняется хуже чем наступают.
Они наступали, что постоянно в котлы забредали, а если на месте стоять будут думаете поможет избежать котлов.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.15 / 11
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +350.55
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: Александр__1 от 05.04.2021 18:03:47Я ни разу не военный, но из рогатки стрелял, в неподвижную мишень гораздо легче попасть, даже если первый раз промахнулся, то есть ещё десяток попыток.

Это называется
Скрытый текст
Мы на такое не клюнем.
Отредактировано: Радонеж - 05 апр 2021 18:11:28
  • +0.05 / 3
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,851
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Александр__1 от 05.04.2021 18:03:47Я ни разу не военный, но из рогатки стрелял, в неподвижную мишень гораздо легче попасть, даже если первый раз промахнулся, то есть ещё десяток попыток.

Вы правильно уловили суть.

Ко всему, планировать начать боевые действия, а потом добровольно отдать инициативу противнику, плохая идея.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.11 / 6
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +350.55
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: pkb от 05.04.2021 16:18:541. При таких раскладах мне больше всего не нравиться, что если и 9 мая свиновоины не поёдут, то они пойдут 9 июня, августа, сентября - и так до бесконечности.
2. Ихтамнет образца 2014/2015 года не проканает - у нас будут потери в разы больше если не на порядок (исхожу из сценария, что хохлы не идут в глубокие прорывы, а держат оборону). Поэтому придётся раскрываться, ну уж раз пошла такая пьянка, то чего ограничиваться границами ЛДНР?

Тут весь прикол в том, что окно возможностей закрывается. СП-2 почти достроен и транзит и вместе с ним бабки уплывают из потных хохляцких ладошек. Вся эта канитель затеяна ровно с одной целью - сохранить транзит. Возвращение утраченных территорий по-моему даже не обсуждается.

Время работает на нас. Если мы сможем удержать укров от атаки еще несколько месяцев, то потом всё это для них потеряет смысл. И потом мы уже в условиях отсутствия рычагов давления сможем сделать с укрой все что захотим.

С чего вы решили, что кто-то полезет в лоб на укрепрайон? Зайдут с тыла или, что вернее всего, раздолбают с воздуха. Если уничтожать укроармию, то надо брать сразу по максимуму территорий, чтобы два раза не вставать.
Отредактировано: Радонеж - 06 апр 2021 20:23:47
  • +0.19 / 12
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +671.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,830
Читатели: 1
Цитата: Портос от 05.04.2021 18:13:17Вы правильно уловили суть.
Ко всему, планировать начать боевые действия, а потом добровольно отдать инициативу противнику, плохая идея.

Начать воевать без намерения победить в надежде, что "морду не набъют". Плохая идея.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.03 / 2
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +88.35
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1
Цитата: Мельхиседек от 05.04.2021 16:58:56Смотрите на карту границы 404-ой и России, включая Крым.
У ВСУ нет шансов от слова совсем.
Всё дело в том, посчитаем ли мы момент удачным.
Если посчитаем, то будет просто окончательное решение вопроса ВСУ.
Будут просто операции на окружение с полной деморализацией и массовой сдачей в плен ВСУ.
Никто укрепления ВСУ вокруг Донбасса штурмовать не будет.
Будут совсем иные решительные удары на полное уничтожение ВСУ.
Например: рассекающий удар восточнее р. Ворскла направлением на бывший г Днепропетровск, полностью рассекающий оборону ВСУ.
Возможен и охватывающий удар на Чернигов и Конотоп, сходящийся западнее Борисполя, это для лишения иллюзий флангового удара врага по группировке, идущей на Днепропетровск.
На Юге же просто будут удары на Херсон, Каховку, Запорожье с юга, и продвижение вдоль моря по линии Мариуполь-Мелитополь.
Сил у ВСУ всё оборонять нет от слова совсем.
Но как такое возможно?!
Запросто. Для защиты МИЛЛИОНА граждан России на Донбассе можно и не такое себе позволить, всё предельно легитимно, был бы момент удобный во всех смыслах ...
Так что, да, ВСУ придётся бросить всю технику и лишь со стрелковым вооружением "податься в партизаны", но на деле все просто побегут на правый берег Днепра ...
А я бы ещё и плацдармы на правом берегу Днепра взял в виде правобережья Херсонской и Запорожской областей.
То есть плюс три области к Новороссии: Харьковская, Запорожская и Херсонская это программа минимум, но лучше оприходовать всё левобережье Днепра, тогда проблема обороны и контроля границы предельно упростится ...
Потери.
Потери будут сравнимые с 080808 масштабируемые к величине ВСУ.
Ведь, тут какое дело ...
Когда тебя окружили (а для ВСУ будут сплошные котлы) - особо не повоюешь даже при реальном героизме ...

в п.2. я рассматривал вариант Ихтамнета - ограниченная номенклатура (без работы по тылам и инфраструктуре искандерами калибрами). Понятно в варианте ВС РФ у ВСУ нет шансов (я мы уже молчим про ТЯО и другие плюшки). Однако, как я понимаю, хохлы всё мрият что в худшем случает будет Ихтамнет, и они смогут нанести ему неприемлемые потери.
  • +0.09 / 4
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +88.35
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1
Цитата: Портос от 05.04.2021 17:31:322) Знаете исходя из опыта компании 14-15 годов, ВСУ и К° обороняется хуже чем наступают.
Они наступали, что постоянно в котлы забредали, а если на месте стоять будут думаете поможет избежать котлов.

К цифрам не допущен, но у меня сложилось впечатление что в боях за Дебальцово отпускников/бурятов погибло поболее чем в "Ростовской области" в августе 2014.  На месте котлы сложно организовывать, ихтамнету сложно подготовленную оборону пробивать. 
  • +0.12 / 3
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +88.35
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1
Цитата: Радонеж от 05.04.2021 18:20:14Тут весь прикол в том, что окно возможностей закрывается. СП-2 почти достроен и транзит и вместе с ним бабки уплывают из потных хохляцких ладошек. Вся эта канитель затеяна ровно с одной целью - сохранить транзит. Возвращение утраченных территорий по-моему даже не обсуждается.

Время работает на нас. Если мы сможем удержать укров от атаки еще несколько месяцев, то потом всё это для них потеряет смысл. Ипотом мы уже в условиях отсутствия рычагов давления сможем сделать с укрой все что захотим.

Ну с точки зрения руководства коммерческой организации Газпром (хотя понятно что тут без геоэкономики-геополитики никуда) как раз после строительства СП2 Украина нафиг не сдалась - не нужна её ГТС. Это как раз до строительства СП2 имло экономический смыл не ограничиваться жалкими отдельными районами Донецкой и Луганской областей, а идти прям до Львова.
А после условному миллеру пофиг на эту территорию.

Цитата: Радонеж от 05.04.2021 18:20:14С чего вы решили, что кто-то полезет в лоб на укрепрайон? Зайдут с тыла или, что вернее всего, раздолбают с воздуха. Если уничтожать укроармию, то надо брать сразу по максимуму территорий, чтобы два раза не вставать.

Я так понимаю у свиней уверрность что дальше Ихтамнета дело не зайдёт. 
Может это от того что в отличие от той же Сирии ни одна крылатая ракета с 2015 так и не упала на некроину в ответ на химически атаки  обстрелы городской застройки, убийства детей на Донбассе. 
  • +0.15 / 8
Kitaetz
 
russia
Ростов-на-Дону
41 год
Слушатель
Карма: +99.26
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 481
Читатели: 1
Цитата: Мельхиседек от 05.04.2021 16:58:56Смотрите на карту
А я бы ещё и плацдармы на правом берегу Днепра взял в виде правобережья Херсонской и Запорожской областей.
То есть плюс три области к Новороссии: Харьковская, Запорожская и Херсонская это программа минимум, но лучше оприходовать всё левобережье Днепра, тогда проблема обороны и контроля границы предельно упростится ...

Без лояльных местных это не нужно, а может и не возможно. А будут ли местные лояльны - вопрос. Уровень жизни все таки различается в республиках и остальнойУкре. К тому же перспектив войти в состав как Крым не видно.
По сему, думаю опиздюлят ВСУ по полной(мож даже жестче, чем в 14-м, чтоб не забывали) и оставят республики в нынешних границах, потом в нормандском формате раздвинут нейтралку и еще года на три такой же тягомотины
  • -0.15 / 4
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +575.90
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,273
Читатели: 16
Цитата: Kitaetz от 05.04.2021 21:23:05Без лояльных местных это не нужно, а может и не возможно. А будут ли местные лояльны - вопрос. Уровень жизни все таки различается в республиках и остальнойУкре. К тому же перспектив войти в состав как Крым не видно.
По сему, думаю опиздюлят ВСУ по полной(мож даже жестче, чем в 14-м, чтоб не забывали) и оставят республики в нынешних границах, потом в нормандском формате раздвинут нейтралку и еще года на три такой же тягомотины

Лояльность населения это иной аспект.
Это дело политиков, полиции, спец. служб и их методов и средств.
Для этого есть материал в виде республик Донбасса.
Там сил хватит переварить всё левобережье Днепра.
Дело же военных уничтожить ВСУ, уничтожить угрозу.
А это можно вполне сделать, лишив ВСУ в котлах всего тяжёлого вооружения и сделав Днепр границей Новороссии.
Далее работа уже не ВС, а спец.служб, повторяю, сил для этого в Новороссии достаточно для левобережья Днепра, ведь это не по Галиции и прочей 404-ой бандеровцев гонять из схронов ...
Кстати, по ходу дела пока наши российские СМИ и политики готовят Россию к абсолютно любому варианту развития событий ...
Путин же, как всегда, держит паузу, что привычно на всех нагоняет страх и ужас до дрожи ...
Отредактировано: Мельхиседек - 05 апр 2021 23:00:57
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.23 / 13
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +88.35
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 05.04.2021 22:28:29Смотрю, в Крым нормально так нагоняют. 56 дшп целиком, что официально, но еще даже пскопские еще из 76й, 1 (или 2?) БТГ 136й (это я пишу по уже выявленным разными онолитегами данным), еще кое-кто из тяжелых соединений (выше видео я клал), тоже, наверное. или 1 БТГ, или обе БТГ НП. С этим уже можно и Николаев с Херсоном брать, и не только, с учетом сил 126 омсбр, 127 обрр... морпехов из 810й я бы десантом выбросил. Пару БТГ ... в Измаиле, например?

Направление из Крыма из вспомогательного может стать одним из основных. Как думаете?

А что с Белоруссией? Усатый Крыс всё бл..вом занимается? А так бы фронта вообще замечательно можно было бы растянуть. 
  • +0.19 / 10
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,851
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: pkb от 05.04.2021 21:09:50К цифрам не допущен, но у меня сложилось впечатление что в боях за Дебальцово отпускников/бурятов погибло поболее чем в "Ростовской области" в августе 2014.  На месте котлы сложно организовывать, ихтамнету сложно подготовленную оборону пробивать.

Раз не допущен, чего зря трепаться?

Зачем подготовленную ВСУ оборону пробивать, там на флангах по 60 км на бригаду у ВСУ, обходи и иди куда надо.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.37 / 17
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,851
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: BlackShark от 05.04.2021 22:28:29Смотрю, в Крым нормально так нагоняют.
Скрытый текст
Пару БТГ ... в Измаиле, например?

Направление из Крыма из вспомогательного может стать одним из основных. Как думаете?

Надо чтоб дёрнулись на Крым или хотя бы на Приднестровье.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.15 / 6
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +575.90
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,273
Читатели: 16
Цитата: BlackShark от 05.04.2021 22:28:29Смотрю, в Крым нормально так нагоняют. 56 дшп целиком, что официально, но еще даже пскопские еще из 76й, 1 (или 2?) БТГ 136й (это я пишу по уже выявленным разными онолитегами данным), еще кое-кто из тяжелых соединений (выше видео я клал), тоже, наверное. или 1 БТГ, или обе БТГ НП. С этим уже можно и Николаев с Херсоном брать, и не только, с учетом сил 126 омсбр, 127 обрр... морпехов из 810й я бы десантом выбросил. Пару БТГ ... в Измаиле, например?

Направление из Крыма из вспомогательного может стать одним из основных. Как думаете?

ВВП сказал "утрата государственности", вот и нагоняют соответственно этим словам.
Всё просто.
Испугаются в Киеве, не ударят по Донбассу - никто их не тронет.
Ударят - будет утрата государственности.
Мы Донбасс для этого и поддерживаем - револьвер у виска 404-ой ...
И сдавать Донбасс никто не будет, ибо время играет на нас.
Из Крыма - самое то направление.
А ещё ко времени "ч" "тренировки войск" в Брянской, Курской и Белгородской областях наверняка начнутся - а это направление на Киев ... )))
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.32 / 16
Диамант
 
35 лет
Слушатель
Карма: +87.24
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 507
Читатели: 2
Цитата: Мельхиседек от 05.04.2021 23:17:17ВВП сказал "утрата государственности", вот и нагоняют соответственно этим словам.
Всё просто.
Испугаются в Киеве, не ударят по Донбассу - никто их не тронет.
Ударят - будет утрата государственности.
Мы Донбасс для этого и поддерживаем - револьвер у виска 404-ой ...
И сдавать Донбасс никто не будет, ибо время играет на нас.
Из Крыма - самое то направление.
А ещё ко времени "ч" "тренировки войск" в Брянской, Курской и Белгородской областях наверняка начнутся - а это направление на Киев ... )))

У меня сомнения, переброска таких сил сама по себе уже дорого обходится, для устрашения хватило бы по меньше плюс демонстрации силы по типу Зеленополье. Или ракетных атак в глубь.
Кроме того такие силы не могут вечно находится вне постоянной дислокации ничего не делая.
Кажется решение уже принято и пути обратно уже нету...
Отредактировано: Диамант - 05 апр 2021 23:29:40
  • +0.12 / 6
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Портос от 05.04.2021 22:53:07Надо чтоб дёрнулись на Крым или хотя бы на Приднестровье.

Совершенно не надо, если примут решение по "катастрофе государственности". О чем уже чуть ли не в открытую говорят.
Или вы хотите сказать, что для удара силами 20й армии (и приданных сил) из Брянской, Белгородской и пр. областей нужны нападения на эти области? Веселый
Вопрос мой вообще не о том, а о возможных вариантах действий крымской группировки.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.57 / 27
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Мимопроходил от 05.04.2021 23:02:23Столько демонстративных утечек именно по Крыму. Может рамсы путают?

Полно утечек аж начиная с Восточной Сибири, что и оттуда тоже тащат БТГ НП ("бешеные псы" из 74й, и не они одни).
Все едут на "незнакомые ранее полигоны" (которые многих заколебали в свое время, кстати). Подмигивающий
Как по мне, многовато даже сил. Даже трех мсд (с одной тяжелой) украм бы хватило, с приданными...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.65 / 34
Сейчас на ветке: 719, Модераторов: 1, Пользователей: 114, Гостей: 526, Ботов: 78
 
123zluk , 3uMa , 4Ноги , 74rus , AGENT RF , Albieri , Ale_Khab , Alex F , AlexSt , Alexandr_A , Alexx_Right , AlfeG , Andranik65 , Andres , AuT , BALcat , Balamut , Custos , Desp , Dimit , Dustel , Dza , Foxhound , Gran , Gravicapa , Hanych , Ivanos , KZR , Kriptman , MOHAX , Max_777 , Mihus , No_Name , Nort27 , Osskar , Ox41475011 , Renderer , RomanN , Ruikat , Rukh , Saylook , Sewer Endemic , Shtirlitz , SinSumerek , Slant , Sobolev , Starij , SubAndy , User78 , VVK , Vadim_65 , Vegor , Vladislav , Weisses Fleisch , White Pawn , WoWaN_67 , Yuriy58 , Zet.69 , alb@tros , aleksandr2011 , alex bert , andi1002 , avb , avr , basilevs , belskif , boba , brigadir v.2.0. , der.kicker , donartrus , evgenich , frakir40 , iTandem , jean , karsar , korumis , leshy29 , maluta7 , mirok , mishkaru , ol17 , qwertov , qwertyusik , qwess , rokland , roy , sinderella , tugodum , v.a.e , v_56 , vladimir60 , war_men , wow , yura22 , Алекc_Х , Александр Юрьевич , ВЕК47 , Василиск , Деймон Блэкфайр , Изя Цуккерман , Лета , Махамат , НеМоскит , Никишов Дмитрий , Олег 62 , Пенсне дяди Лаврика , Санчес , Селена-47 , Сергей Быков , Серегич , Типа шифровальщик , Фантасмагорик , фанат Николы Тесла