Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

64,725,998 32,632
Ограниченная тема
 

BomBarDir
 
Слушатель
Карма: +137.89
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: yaroslaw от 10.04.2021 09:20:39Да, хороший вопрос. Но ответ прост - они не собираются серьёзно воевать с РФ. Поэтому не только нет баз, тут можно шире глянуть - их ВС вообще находятся в некоем минималистском состоянии, которое удобно с точки зрения бюджетных трат. И это абсолютно правильно, это совершенно прагматично, потому что на русской равнине противостоять ВС РФ, имеющим тысячи танков только в передовых частях, современную мощную артиллерию, развитую авиацию, ну и наконец широчайший выбор тактического ЯО и средств их доставки - форменное безумие.

Только вот доктринальные документы пиндосов говорят ровно об обратном. А игнорирование документов врага, особливо теоретиками,  ставят крест на любом теоретизировании. Документам несть числа, от Дропшотов и Тоталити до современных со стаями Топоров. Ознакомьтесь. Кроме того Темнейшего мало интересует теоретизирование. Его, как сам он заявлял, интересует ПОТЕНЦИАЛ. И это очень важно. А потенциал внушает.  А базы это инфраструктура для наземной операции. Она легко приводится к нужным параметром при соответствующем потенциале. И наземная операция после первого этапа какого нибудь Дропшота вполне себе не сумашествие. Потому как проредят существенно, если сейчас сопли жевать.
Поэтому нельзя чтобы у них создалась иллюзия превосходства. Любой движ у нас, препятствующий  возникновению таких иллюзий - гарантия нашей безопасности. Всё остальное не существенно. Вот сейчас замечательнейший очередной движ. И это радует.
  • +0.10 / 10
yaroslaw
 
ukraine
Слушатель
Карма: -0.84
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: BomBarDir от 10.04.2021 22:00:19Только вот доктринальные документы пиндосов говорят ровно об обратном. А игнорирование документов врага, особливо теоретиками,  ставят крест на любом теоретизировании. Документам несть числа, от Дропшотов и Тоталити до современных со стаями Топоров. Ознакомьтесь. Кроме того Темнейшего мало интересует теоретизирование. Его, как сам он заявлял, интересует ПОТЕНЦИАЛ. И это очень важно. А потенциал внушает.  А базы это инфраструктура для наземной операции. Она легко приводится к нужным параметром при соответствующем потенциале. И наземная операция после первого этапа какого нибудь Дропшота вполне себе не сумашествие. Потому как проредят существенно, если сейчас сопли жевать.
Поэтому нельзя чтобы у них создалась иллюзия превосходства. Любой движ у нас, препятствующий  возникновению таких иллюзий - гарантия нашей безопасности. Всё остальное не существенно. Вот сейчас замечательнейший очередной движ. И это радует.

Мне бумажки, тем более Дропшот 40-х гг прошлого века, не интересны. Как и словоблудие политиков.
Интересен качественный и количественный потенциал вооружённых сил. Исходя из той информации, что у меня есть, их потенциал не позволяет им надеяться победить сухопутные силы РФ. Если в этом я не прав, тогда мои предположения могут быть ложными.
  • +0.07 / 10
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: +137.89
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: yaroslaw от 10.04.2021 22:32:49Мне бумажки, тем более Дропшот 40-х гг прошлого века, не интересны. Как и словоблудие политиков.


То что вы называете презрительно "бумажками" имеет силу закона. И в отличие от словоблудие политиков имеют финансирование и  ответственных за исполнение в нужном объёме и в установленное время.

ЦитатаИнтересен качественный и количественный потенциал вооружённых сил. Исходя из той информации, что у меня есть, их потенциал не позволяет им надеяться победить сухопутные силы РФ. Если в этом я не прав, тогда мои предположения могут быть ложными.


Ваш интерес может быть удовлетворён после тщательного изучения того, что вы назвали бумажками. Именно в них расписан потенциал, т. е. способность государства производить в нужное время и в нужных объёмах боевые единицы и грамотно их использовать.
Без этого ваш анализ далёк от реальности.
  • +0.04 / 4
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.53
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Салон62 от 10.04.2021 17:30:29Вот как "200-х" в Пиндостане называют, однако...Смеющийся

Наверное в армейском смысле самое близкое, KIA – Killed In Action
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.25 / 11
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.61
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: Бумеранг от 10.04.2021 18:46:12В продолжение темы...
Аналитики сообщили о движении «Искандеров» к границе с Украиной Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/p…mpaign=dbr

Долбаки...Это курские "Искандеры" и они прибыли в Воронеж для репетиций Парада Победы...
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.47 / 16
dAlexis
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +375.85
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1,122
Читатели: 0
Цитата: Gilad Pellaeon от 10.04.2021 23:49:55«Минобороны Польши объявило, что приведёт в боевую готовность новую 18-ю дивизию регулярной армии, развёрнутую на границе с Белоруссией и Украиной», — пишет Euronews.

Кто-нибудь знает что-нибудь о составе и численности этих клоунов?

Ну, вот собственно, и подтверждается то, что я писал 
https://glav.su/foru…age6026748
Психология (а с ляхами правильнее психиатрия) вероятного противника - дело, сдается мне,  важное для понимания. Потому как военные планы из нее, как минимум, в некоторой степени выходят. Поляки ведут себя, как тот официант со счетом в анекдоте
А что это у вас тут за графа - Прокатило -3000?
Вычеркивая со вздохом - Эх, не прокатило....
Они ж имеют вековые обиды на злобных коварных русских, которые носителей светлых европейских ценностей, типа средневекового мытья 2 раза в жизнь, если не вилами тыкают, так нечестно их в болото заведут Веселый А так как прирастить территорию за русский счет как-то не сложилось, скорее, наоборот вышло, то хватают  все, что попадется под руку, типа Тешинской Силезии. Авось да прокатит...  Ну хотя бы на некоторое время. Они и здесь обязаны попробовать - может и прокатит.  Вангую - планы у них следующие:
1. Под шумок рвануть на зап. укру. Местные с их нравами еще и цветами встречать будут...
2. Закопаться там на каком-то рубеже
3. Держать оборону - авось, да прокатит...
Если рубежи будут нас устраивать - нормально, иначе выйдет "не прокатило"....А если вторая серия будет, то в итоге точно не прокатит...
Отредактировано: dAlexis - 11 апр 2021 09:40:00
"Украина" - 2014 - Кто в 1967 году мог подумать, что фильм "Свадьба в Малиновке" окажется не комедией,а футуристическим триллером?
(С) ув. Чучундра с форума.
  • +0.25 / 13
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.61
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: yaroslaw от 11.04.2021 10:50:45Да никаких "прокатит" или "не прокатит". Такие вещи нужно делать наверняка. А для наверняка нужны американцы. Американцы - истинные хозяева Украины. И отдать им кусок Украины могут только американцы.
Американцы должны быть с ними в этом походе. Они знают, что, если что, американцев русские скорее всего не тронут,

Господи...ПозорВот - вера дебилов -  "американцев не тронут".Смеющийся Мы вынесем "пиндосов " в один момент, они хорошо это знают, поэтому и не лезут на усранину...Сирия и Ирак рядом, убьём всю эту мелюзгу даже без ТЯО...Подмигивающий
Отредактировано: Салон62 - 11 апр 2021 11:48:03
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.86 / 18
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +310.71
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Цитата: Dark_Regim от 09.04.2021 16:27:44По моему скромному мнению - "кина не будет". Свинарния получила все мыслимые предупреждения - и навряд ли теперь дёрнется.
Жаль, конечно, что гнойник этот останется...

Абсолютно поддерживаю. За крайнюю неделю-две риторика РФ стала откровенно наступательной, и похоже Запад обосрался. Моя оценка: 80/20 в пользу отмены укронаступа. 
На случай, если "киномеханик " попутает берега, взгляд с Дивана. 
ПМСМ, сложившаяся картинка способствует тому, что на Донбассе будут всего лишь оборонительные, связывающие укров боевые действия, а основной удар будет на Одессу. При этом в первые же часы будут выведены из строя транспортные коммуникации, тем самым заблокирована переброска войск укров в район Одессы: подстанции энергоснабжения жд, склады горячего на жд, узловые станции, возможно мосты через Днепр. И все условно-боеспособное укровоинство застрянет здесь, на Донбассе, и "бороныты" Одессу будет некому. 
Не исключаю, что для надёжности будут предприняты некоторые меры, оттягивающие даже тех укрокаличей, которых не взяли на восток по причине низкой боеспособности(в сравнении с остальными ЗСУ), на север Украины. Просто для того, чтобы не двухсотить идиотов, путащимися под ногами с оружием на юге. 
Можете кидать тапкамим!))) 
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • +0.86 / 22
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.61
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: krabus от 11.04.2021 11:21:41Абсолютно поддерживаю. За крайнюю неделю-две риторика РФ стала откровенно наступательной, и похоже Запад обосрался. Моя оценка: 80/20 в пользу отмены укронаступа. 
На случай, если "киномеханик " попутает берега, взгляд с Дивана. 

Скрытый текст

Я думал, что мы спровоцируем уродов. Но, то, что наблюдается в последнее время, говорит о том, что войны не будет...Жалко мне жителей ЛДНР, придётся им потерпеть ещё немного...
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.36 / 19
DarkRegim
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.96
Регистрация: 08.04.2021
Сообщений: 429
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: dAlexis от 10.04.2021 16:34:42Ну... Конечно, польские генералы люди военные, но все ж поляки. Царь в голове-то, может и есть, но монархия там конституционная и управление зачастую берут здоровенные обитающие в той же голове тараканы. Сантиметров от 5 до 10 - примеры их деятельности в высказываниях типа
От можа до можа
Гонор
ОмериГа с нами (тут и в Крыму такой деятель было нашелся, чего уж о тех пациентах говорить, к которым постоянно американцы шастают)
Североатлантическая солидарность
итд.
Я бы с этими кренделями все же поосторожнее. Могут ведь от гонора захотеть заделаться "героями Крут", закопаться, и ждать подкреплений от союзников, которые будут назад в будущее из 1984-го окольными путями пробираться (с понятным результатом). Ну, как на таких находить управу, думаю, и без меня разберутся (чем-нить издалека и помощнее для просветления в уму), но рассчитывать на безусловное проявление интеллекта оттуда я бы не стал. На иносми польскую прессу прочитать, так там вообще паноптикум...

Полякам надо самим сильно поостеречься, чтобы не союзники, а сами поляки вместе со своей страной не переместились в 1984 год.Уж где-где, а среди поляков Ярузельский №2 для этого найдётся всегда. Я вообще предполагаю, что после разрешения "казуса Украины" России еще предстоит разобраться с Польшей, во избежание "тени 1941 года" и всего такого.
Не все убытки я могу нести!
  • -0.01 / 7
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +346.42
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: yaroslaw от 11.04.2021 10:50:45Американцы должны быть с ними в этом походе. Они знают, что, если что, американцев русские скорее всего не тронут, поэтому это как военная гарантия их авантюры.

Это военная гарантия уничтожения любым способом. Без США все происходящее - личное рукоблудие Польши. С США - вторжение НАТО. Вообще другая реакция. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.01 / 4
Бумеранг
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +337.67
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 903
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 11.04.2021 05:48:42Долбаки...Это курские "Искандеры" и они прибыли в Воронеж для репетиций Парада Победы...

Одно другому не мешает, можно повторить и с элементами парада 7 ноября, потом на позиции...Подмигивающий
На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • -0.02 / 5
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +158.14
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Салон62 от 11.04.2021 11:28:43Я думал, что мы спровоцируем уродов. Но, то, что наблюдается в последнее время, говорит о том, что войны не будет...Жалко мне жителей ЛДНР, придётся им потерпеть ещё немного...

Пока укры не уберут стянутые на Донбасс вооружения, начала боевых действий исключать нельзя. У хохлов времени для развязывания войны ещё много. Весна и всё лето. Достройка СП-2 в конце сентября завершится. На их заявления об отсутствии намерений воевать не стоит обращать внимания. Нужно смотреть на их действия.
Отредактировано: _V_ - 11 апр 2021 13:44:44
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.30 / 16
9K720
 
Слушатель
Карма: +2,344.40
Регистрация: 22.10.2020
Сообщений: 2,943
Читатели: 1
Цитата: krabus от 11.04.2021 14:11:13У хохлов запас времени ещё меньше. Не ясно, что у них там с обеспечением населения продовольствием. Если слухи о нехватке сырья для предприятий пищепрома Укры не плод чьей-то воспаленной фантазии, а реально имеет место быть, то война почти неизбежна. Не забываем: короняха не только рубанула по логистике, в том числе и глобальной, но и по объёмах производства и номенклатуре этого продовольствия, да и 2020 год был к тому же не особо урожайным. Закупить и доставить продовольствие будет негде и некак.

Продовольствие они и сами прекрасно экспортируют, для них злаки это новая нефть. Сухогрузы с Одессы караванами идут.

ЦитатаПо итогам 2020 году Украина экспортировала агропродовольствия на $22,39 млрд, побив рекордный показатель 2019 года в $22,35 млрд. Крупнейший покупатель — Китай.


По поводу СП-2, то его в начале мая уже достроят. А в сентябре - вторую нитку, нужную только для обхода бюрократии ЕС. Вторую строят, что-бы она пустой простаивала, по ограничениям ЕС на 50% мощности СП-2.
--- PS
Кстати, война войной, а блокировка Азова и Одесского торгового порта (а то и угроза его потери), это прямые моментальные убытки украинской стороны, на миллиарды долларов. Резкое снижение поступления критически важной валюты (которая нужна большой госдолг обслуживать). Вот что действительно может пыл остудить.
Отредактировано: 9K720 - 11 апр 2021 14:49:13
  • +0.51 / 18
Kitaetz
 
russia
Ростов-на-Дону
41 год
Слушатель
Карма: +99.26
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 481
Читатели: 1
Пшеки и запукра
Дискуссия   119 0
А поляки у Евросоюза дотационные или нет? 
Я к тому, что если дотационные, то сами европейцы не разрешат укру своим дербанить. Это ж еще больше дотаций. 
И почему все привязываются к запуску СП? Ведь ено можно будет так же и остановить(под такими же предлогами).
Ко всему: нам шумиха по республикам не нужна(если только не игра по крупному, с раздачей пилюлей всем - Странные они каких-то, когдаб я их сортировал? Мне ж завтра на работу! (С) М. Евдокимов.)  Поэтому не исключаю, что все пройдет по-тихой.  Среди киборгов раззвездяев много, закурит в месте сосредоточения, большой БУМ! И все! 
  • +0.12 / 6
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +158.14
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Бывший представитель НАТО в России, отставной капитан первого ранга ВМС США Гарри Табах рассказал, когда Украина сможет "вернуть" Крым.

По мнению военного, для этого нужно дождаться, пока Россия "развалится".

"Крым может стать или независимым государством, дружественным по отношению к Украине, или вернуться в Украину", — цитирует его "Обозреватель".

Табах уверен, что для ВСУ "не составит труда" захватить военным путем и Донбасс.

При этом он посетовал, что Россия занимает "непростую позицию" в этом вопросе.

По его словам, ситуация на юго-востоке Украины "сложная и опасная", — подытожил капитан.

https://ria.ru/20210…85177.html

Он ошибается. Развалится усраина. А потом и США.
Отредактировано: _V_ - 11 апр 2021 17:56:08
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.30 / 18
Kitaetz
 
russia
Ростов-на-Дону
41 год
Слушатель
Карма: +99.26
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 481
Читатели: 1
Цитата: _V_ от 11.04.2021 17:30:21Бывший представитель НАТО в России, отставной капитан первого ранга ВМС США Гарри Табах рассказал, когда Украина сможет "вернуть" Крым.

По мнению военного, для этого нужно дождаться, пока Россия "развалится".

"Крым может стать или независимым государством, дружественным по отношению к Украине, или вернуться в Украину", — цитирует его "Обозреватель".

Табах уверен, что для ВСУ "не составит труда" захватить военным путем и Донбасс.

При этом он посетовал, что Россия занимает "непростую позицию" в этом вопросе.

По его словам, ситуация на юго-востоке Украины "сложная и опасная", — подытожил капитан.

https://ria.ru/20210…85177.html

Он ошибается. Развалится усраина. И США.

"Непростую позицию"  как раз все очень просто, но для капитона это непросто.  Они столько раз "кидали"  своих, что уже привыкли к этому. И не могут понять, что сделает РФ. Хотя, дебилы могли бы уже запомнить, что ВВП просто так не говорит. 
А про Крым, я с ним частично согласен. Только если развалимся. Да и то, не факт, что Крым будет дружествен укре. 
  • +0.23 / 13
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Салон62 от 11.04.2021 05:48:42Долбаки...Это курские "Искандеры" и они прибыли в Воронеж для репетиций Парада Победы...

Там есть и другие, и прибыли они туда, где парадов не будет.
Впрочем, не очень понятно, зачем. Разве что самыми "короткобойными" из своих ракет чтоб доставать на всю глубину. 727,  например.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.62 / 30
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,816.55
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: 9K720 от 11.04.2021 14:36:48Продовольствие они и сами прекрасно экспортируют, для них злаки это новая нефть. Сухогрузы с Одессы караванами идут.\n\n
По поводу СП-2, то его в начале мая уже достроят. А в сентябре - вторую нитку, нужную только для обхода бюрократии ЕС. Вторую строят, что-бы она пустой простаивала, по ограничениям ЕС на 50% мощности СП-2.
--- PS
Кстати, война войной, а блокировка Азова и Одесского торгового порта (а то и угроза его потери), это прямые моментальные убытки украинской стороны, на миллиарды долларов. Резкое снижение поступления критически важной валюты (которая нужна большой госдолг обслуживать). Вот что действительно может пыл остудить.

Экспортировать-то экспортируют, но харчи на укре подорожали за год заметно. Сейчас новый виток изоляции на укре снова совпал с раскруткой посевной. И если в прошлом году в поле выходили, и сотнями не умирали, то в этом.. хз.
Отредактировано: rommel.lst - 11 апр 2021 21:10:48
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.70 / 15
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: yaroslaw от 09.04.2021 19:14:53Портосу

1. "ложное предположение что Россия хочет всю Украину"

Я рассматривал это всего лишь как вариант. Что будет в реальности я понятия
не имею. Не исключено, что даже за границы ЛДНР не пойдут.

Зачем тогда вообще хоть что-то передислоцировали? Чтобы похоронить группировку на Донбассе - сил 8 и 20 армий и 22 АК  вполне было ДОСТАТОЧНО. А тут собрали - можно реально по Одеру новую границу прочертить. А то и по Шпрее или Эльбе. Как пойдет.
Подмигивающий

ЦитатаЗапад Украины- маловероятно, думается, захотят. А вот черноморское побережье - уже более вероятно.
И вот именно здесь и может разгореться конфронтационный сценарий - Марков как раз 
об этом и говорил.

То, что несет этот тупой пидорас - серьезно воспринимать может только домохозяйка, и то из провинции глухой. Там один тезис про "сбивать самолеты ВС РФ в 404 ПВО ИЗ ПОЛЬШИ" (какой?) чего стоит. За такое надо наказывать исключением из рядов дрессированных клоунов у Соловьева, Скабеевой и прочих Норкиных, у которых кормится вся эта шобла уродов, зовущих себя "ЭксперДным соЁбществом". За редкими исключениями, типа п-ка Мураховского


ЦитатаГде конкретно ? Не знаю, опять таки, но первое что приходит в мою не сильно военную голову, это мосты в нижнем течении Днепра - "крымчанам" барьер сразу на выходе из перешейков.

Да мы сами разбомбим эти мосты, щоб херои не утикли.Веселый И мы же наведем переправы в любом месте, где захотим. С нашим количеством понтонно-мостовых парков, самоходных паромов, плавающей боевой техники - это смешно.

ЦитатаЕсли же в центр и на запад не пойдут, потому что там действительно нелояльное население,
то натовцам там тем более будет комфортно сидеть и поэтому раздел а-ля Сирия наиболее вероятен.

Чем делить? Ну, собрали поленья какую-то там сраную бригаду, ввели. Ясно дело, придется двигаться даже не БТГ, а РТГ, потому что сил нету. Ну, приехала РТГ или даже БТГ во, предположим, Винницу. А тут подходит группировка ВС РФ - 1-2 ПТГ, 4-5 БТГ, в том числе тяжелого состава, и на базе тб тоже, дивизионы артиллерии, все такое. Действия обеспечивает авиация, ПВО, отряд СпН и так далее.

И окружает город. Хероям предлагается убраться самостоятельно, бросая оружие, мирняку - по зеленым коридорам. Поленьям говорят - или звиздуйте назад, или сидите, где сидите, но не более. Сил бодаться у них нет. Желания - тоже. Или есть -  но вряд ли оно таково, чтоб за это сдохнуть.
И будут они сидеть там, где сидят, как турки в НП на давно освобожденных от ишаков территориях Быдлиба сидели.
Пока не достанет, как их, и уберутся они домой.
Порядки-то свои устанавливать не получится.

ЦитатаНо вообще-то нужна столица, чтоб можно было посадить там свое правительство.
А если не брать Киев, то вся активность РФ будет ярко выраженно незаконной.
Может и плюнут на это, не знаю. Но тогда серая зона ДЛНР расползется на Юго-Восток, что лично
меня не сильно вдохновляет.

То есть, если эти территории войдут в Россию - вас не устраивает?


ЦитатаВ общем, "сколько Украины захочет Россия" - для меня загадка.


Это знает только имперское ВПР.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.91 / 45