Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

66,170,302 33,237
Ограниченная тема
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6028726 не найдено в ветке "Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины"!
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,121.50
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,911
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: yaroslaw от 12.04.2021 16:10:30Не смотрите телевизор ! И даже московский не смотрите, и если по нему показывают селфи туземцев с Саакашвили, то это потому, что ВПР с ВВП не приняли решения о котором мы говорим тут. Примут решение - показывать будут другое. 
А пока не приняли, будут показывать селфи, чтобы поменьше спрашивали "чего тянем с принятием решения" и что "давно пора"Улыбающийся

Вы так настойчиво заманиваете "оккупанта", а что Вас связывает с Россией.
Я посмотрел Ваш IP адреса, там украинские, голландские, британские, американские и не одного российского.
Поведайте Вашу историю, зачем лично Вам российские танки в Одессе?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.43 / 25
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +158.14
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к главе Белого дома Джо Байдену для помощи в "сдерживании" России. Его слова приводит CNN.

По информации телеканала, Зеленский сказал, что США "хорошие друзья" Украины, но Байден "должен делать больше", чтобы сдерживать Россию и положить конец этому конфликту.

Он объяснил, что Киеву нужно больше денег, больше оружия и, самое ключевое, больше поддержки для вступления страны в Североатлантический альянс.

"Если Соединенные Штаты хотят видеть нас в НАТО, они должны сказать об этом прямо и сделать это. Не словами", — сказал украинский лидер.

https://ria.ru/20210…73191.html

Смеющийся
Отредактировано: _V_ - 12 апр 2021 20:25:58
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.25 / 16
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: _V_ от 12.04.2021 20:25:06Президент Украины Владимир Зеленский обратился к главе Белого дома Джо Байдену для помощи в "сдерживании" России. Его слова приводит CNN.

По информации телеканала, Зеленский сказал, что США "хорошие друзья" Украины, но Байден "должен делать больше", чтобы сдерживать Россию и положить конец этому конфликту.

Он объяснил, что Киеву нужно больше денег, больше оружия и, самое ключевое, больше поддержки для вступления страны в Североатлантический альянс.

"Если Соединенные Штаты хотят видеть нас в НАТО, они должны сказать об этом прямо и сделать это. Не словами", — сказал украинский лидер.

https://ria.ru/20210…73191.html

Смеющийся

Вместо "Россия должна", теперь "Америка должна". Какой же клоун, хосспади. Боль зачетнейшая.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.91 / 50
Курц Конрад
 
dnr
Слушатель
Карма: +36.88
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 607
Читатели: 3
Цитата: Радонеж от 12.04.2021 16:18:24Посмотрим что оно там напланировало.
Значит выселить это население да и все. В первый раз что ли? Город наш.

Я бы вам рассказал, КАК именно происходили все мероприятия в Одессе в 14 году и кто несёт за это ответственность. Только вот это сильно наступит на глотку СОВРЕМЕННЫМ реалиям и персоналиям. Выставляемым в мэйнстримных СМИ РФ. Всё было очень подло и ..
буднично что ли. Занесли денежку и привет, 2 мая. Сейчас они разделились на две группы. Одна сидит в Москве(меньшая), вторая в Раде.
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, что бы выжило всё остальное.
  • +0.29 / 18
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: yaroslaw от 12.04.2021 09:26:26А вы таки почитали его дополнительноУлыбающийся Ну это понятно, что вызвало в вас такие эмоции. Он - чел не военный, оттого и полуфантастические фрагменты и корявый военный его язык , даже меня коробило. Главное там не в "пво польши", конечно-же, а в общем сценарий эскалации. Хотя, похоже, в дальнейшем вы намекаете, что им там нечем особо эскалировать.
Кстати, он подтверждает ваши догадки про 3 БДК с Балтики. Утверждает - идут в ЧМ.

Они пока в Тортуге стоят. И никуда не вышли пока. И еще один БДК 775 проекта сегодня двинул вниз, на юг, к Босфору. Так что или у нас планы по высадке в одной волне не более 2 БТГ МП, чего, кстати, вполне хватит для целей, обозначенных выше в этой ветке, если не считать то, что на МДК каспийских и черноморских поедет (ну, скажем, в Бердянск).
ЦитатаОткуда такое он может знать ? Невоенный, а он явно невоенный - сам бы небось не допёр сообразить, что если с Балтики вышли эти пароходики, то вероятнее всего они идут именно туда. Это уже не трепачи уровня Скабеевой..

Для этого никаких тайных знаний не надо. Достаточно сообразить, интернет почитать. Да хоть сюда сходить. Вон, Миша Леонтьев в свое время сюда ходил, на укроветку, кстати.
ЦитатаСсыль и цитату не даю, там опять язык, вводящий в бешенство военных офицеров  :)
Кстати, по поводу планов на "черноморское побережье" и вообще. Вот что сболтнул вчерась б. посол Украины в США. Помимо того, что "русские готовят вторжение безотносительно всяких поводов", вот ещё у него перл, обращающий на себя внимание.
...
Хорошо, что в последние время все переговоры произошли. И НАТО, и США, все англосаксонские страны, Польша, страны Балтии, которые понимают, что они следующие. Они понимают, что они следующие после нас, поэтому они будут нашими союзниками. Они сейчас с нами согласовывают все позиции, в том числе и военного характера. Поэтому речь идёт о подготовке конкретной военной операции. Какой? Мы не знаем», – добавил экс-посол.

Это мрии, типа той истерики Зебила сегодня про то, что "администрация Бидона ДОЛЖНА Некроине"


...

ЦитатаПервое - подготовка какой-то "конкретной военной операции".  Какой это понятно, я уже неделю об этом талдычу.

А вам доказывают, что нету ни сил, ни признаков подготовки таковой.

Вот, и такие люди тоже доказывают


ЦитатаПрезиденту Байдену легко публично поучать и вставать в позу, когда дело касается вещей, происходящих в тысячах миль от границ США и не стоящих пока ни капли американской крови.
В Европе наземные силы армии и морской пехоты США слишком слабы, чтобы вмешиваться в конфликт в 500 милях к востоку от польской границы, даже если им на помощь своевременно придут вооруженные бригады.
 Дуглас Макгрегор — полковник в отставке, экс советник министра обороны в администрации Трампа


ЦитатаВторое. Он называет КТО - это Польша, США, англосаксонцы(надо полагать Великобритания и Канада), страны Балтии.

У наглов и канадонов хер что есть, проебалты - тем более. Про США - см.выше. Поленья? Ну, найдут чуток - вперед, удачи, на собственный страх и рискВеселый

Что их ждет - сказали уже.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.69 / 32
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Портос от 12.04.2021 12:42:44Исходя из картинки я смею предположить, что в случае наказания за обострение, Россия дальше административных границ Донецкой и Луганской областей не двинется.
(Сугубо личное мнение).

Для этого хватило бы трех дивизий, которые тут и так стояли раньше. Нееет. Все куда серьезнееУлыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.79 / 39
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +354.91
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,139
Читатели: 7
Цитата: Курц Конрад от 12.04.2021 21:42:52Я бы вам рассказал, КАК именно происходили все мероприятия в Одессе в 14 году и кто несёт за это ответственность. Только вот это сильно наступит на глотку СОВРЕМЕННЫМ реалиям и персоналиям. Выставляемым в мэйнстримных СМИ РФ. Всё было очень подло и ..
буднично что ли. Занесли денежку и привет, 2 мая. Сейчас они разделились на две группы. Одна сидит в Москве(меньшая), вторая в Раде.

Просим, просим. Слыхал я рассказ, что на митинг приехал какой-то хрен, побывавший в Москве или общавшийся и сказал:"кина не будет, расходимся"
  • +0.24 / 12
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +575.19
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,342
Читатели: 16
Эти три БДК просто индикатор уровня накала ситуации.
Видимо, пока ВСУ в раскоряке стоят, взяли паузу, ибо все расчёты иные были, да, и политики мечутся, поддержки ищут, решили лучше подготовиться пропагандистски.
Но весь мир очкует явно.
После Крыма у них спеси поубавилось.
Чуют, что мы действовать будем, как посчитаем лучше для нас, и плевать на всех их ... 
Отредактировано: Мельхиседек - 12 апр 2021 23:22:09
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.36 / 18
Курц Конрад
 
dnr
Слушатель
Карма: +36.88
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 607
Читатели: 3
Цитата: Радонеж от 12.04.2021 23:12:01Просим, просим. Слыхал я рассказ, что на митинг приехал какой-то хрен, побывавший в Москве или общавшийся и сказал:"кина не будет, расходимся"

Тут не в митинге дело. Изначально всё рулило ПР. Потом, когда назначили нового губернатора и подтвердили все имущественные права они отошли в сторону. Начало марта 14. После этого никакого руководства и поддержки не было. К концу апреля всё уже сдулось. Добивали. Местных сил для этого не было(30 правосеков и до сотни майдановцев). Привезли. Предварительно развели все возможные силы по разным сторонам, ещё и разсорив между собой. Итог - 2 мая. Более того. Изначально , всё было построено не на сепаратизм или антимайдан , а на предоставление больших полномочий местным властям. 
За Одесскую Республику были только клоуны. Типа Каурова. Итог мы все видели. Если вас интересуют персоналии. Есть в интернете. Глава Одесской области и два его заместители и товарищ Марков.
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, что бы выжило всё остальное.
  • +0.48 / 13
Курц Конрад
 
dnr
Слушатель
Карма: +36.88
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 607
Читатели: 3
Цитата: yaroslaw от 13.04.2021 00:10:14Любопытные наблюдения. У меня сложилось несколько иные впечатления. 
1. ПР там как-то совсем не наблюдалось. Хотя ПР там до событий всё или почти всё держало. Как-то увидел случайно Брындака, но он там явно был частным порядком, поговорил с кем-то и больше я его не видел.
И насчёт "подтверждения имущественных прав" - там главное было в обломе харьковского съезда. Именно после него ПР было бессмысленно что-либо поддерживать, ибо им самим отказали в крыше. Хотя само "подтверждение" от майданщиков могло быть, да, это логично.
А начинал там один Антон и по нищенству его там было видно, что не было за ним денег никаких - подъехал на каком-то убогом китайском пирожке с домашними колонками. Человек сто собрал поначалу, а потом из штанов выпрыгивал чтобы народу побольше собрать на следующие разы.
Потом уже там появилось что-то материальное, помосты там, экран, но всё равно до реального админресурса от ПР не дотягивало явно.
Так что там всё поднял и раскрутил в первую очередь именно Антон, про ПР на этом фоне смешно слышать.
2. Кауров, емнип, там только появился, его прогнали ссаными тряпками сразу же. А "Одесскую республику" он уже из Москвы объявлялУлыбающийся
Лысого теперишнего мэра, который там посмел разок появиться, там, кстати, тоже освистали, правда посдержанее чем "цыгана".
3. По "предоставление больших полномочий местным властям". 
Тысячи людей как на стадионе постоянно орали Россия Россия Россия, Путин Путин Путин - я сам реально акуел, я никогда такого в Одессе, да и вообще на Украине не видел, для меня это было откровением, я не мог даже представить что такое возможно.

А вот я, как раз, был у самых истоков. И в офисе ПР сидел во время совещаний. Было дело, да. Кстати в ПР я прям с основания был. Грешен, да. Ну, а кто и где чего орал мне можете не рассказывать. Чо приказывали то и орали. До 11 марта 2014 года. То есть до снятия финансирования. 
Пресекая будущие вопросы. Я ничего не решал. Совещания слышал , но не видел. Рядом был. НЕ в тех чинах. А уж про Антона, да. Кстати где он , не подскажите?
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, что бы выжило всё остальное.
  • +0.45 / 13
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: yaroslaw от 12.04.2021 22:57:54Тортуга это Тартус, надо полагать ?Улыбающийся
Не всегда угадываю ваши словечки.

Это не я придумал, а народ клички эти дал, который в Группировке войск(сил) в САРатовской губернии ИмперииПодмигивающий. Химки (понятно, что), Тортуга (тоже), Лимпопо (Алеппо), Камышин (Эль-Камышлы) и так далее.
ЦитатаЕсли да, то не совсем понятно зачем там концентрировать БДК. Та тройка то понятно - они могут там ждать час Х и идти им оттуда на север сравнительно недалеко. А вот зачем им на усиление отправили, если он может пригодиться в ... близлежащих водах ? 
Ладно, это запишем в загадки.


Для начала, конечно, они грузы привезли, а вот куда дальше побегут - вопрос.
ЦитатаВспомнились, кстати, окопы, которые отрывали на одесских пляжах в 2014-м. Вероятно хотели устроить МП что-то вроде Омаха-бич сектор Дог-гринУлыбающийся

Дебилы, что возьмешь? Зачем туда высаживаться, если можно сделать иначе - тот же Черноморск взять (и объявить вольным городом(с)) - оттуда что до выхода с Одесского порта, что с лимана - километров по 20. Поставил туда дивизионы - и привет, хлопци, вже приихали.

Веселый


ЦитатаЧитал недавно обрывок интервью одного украинского офицера, не помню кто конкретно, но вроде причастный как-то к морю, так он заявил что МПК с Каспия это явно с прицелом на район крымских перешейков.


МДК и бронекатера. МПК на Каспии и не было никогда, потому что нету там ПЛ. Раньше были, наши. Но это очень давно было.

А что до пана офицера, то меня не удивляет величайшая тактическая безграмотность этих персонажей. Зачем там вообще МДК на перешейке-то?
Позор

Морпихи без флоту - отсюда такие и "познания" в тактике. Это же не детей с беспилотника гранатами убивать.


ЦитатаА точно вот так вот форумчанам должны быть видны эти признаки ? Зачем тогда разведка, секретные агенты там, и всё такое ? Я реально не знаю, может жешь не все приготовления сопровождаются CNN.

Такие вещи не скроешь, особенно у них. У нас - могут. Вон, при всей демонстративности сосредоточения войск, в ГОУ ГШ, поди, ржут с оценок численности и состава, что у хрюш, что у амеров (там вообще мраки)



ЦитатаЛеонтьев ходит просветиться на предмет обстановки на форум ?

Ходил. Давно. Лет 8 назад тут был акк, который ему принадлежал (может, не лично он ходил, а кто-то из редакции "Однако", но и он, вероятно, тоже).



ЦитатаКстати, по поводу открытости. Смотрел только что репортаж SkyNews(кто не в курсе, это крупный телеканал из Британии) о "появившемся недавно огромном российском военном лагере в 150 милях от украинской границы". Любопытная дамочка там везде ездит, снимает, никто ей не мешает. Похоже, ей намеренно не мешаютУлыбающийся

Чего б не дать снять один из удаленных лагерей? Тем более, что без попадания внутрь она мало чего поймет. Да и вообще - ну, стоят войска, прибывают новые. Это как пистолет на столе. То ли просто положили, скажем, почистить, то ли стрелять будут. Поди угадай.
Отредактировано: BlackShark - 13 апр 2021 01:31:48
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.87 / 42
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Alexey_C от 13.04.2021 01:19:55Да, свидомые тоже в 14-м кричали, что мол партия Аксенова "Русское единство" на местных выборах набирала 4% - а тут 96% за Россию. Вранье, мол, нарисовали.
Результаты укро-выборов не просто не репрезентативны, а не значат вообще ничего.
Я лично знаю человека, который в 14-м участвовал в Русской весне, потом после её разгрома помогал одесскому подполью - а потом в 19-м голосовал за Зеленского. Не потому что поменял убеждения - а такой вот у него в голове "хитрый план" был. Типа отодвинуть от власти радикалов, а потом ...

Ну и как, отодвинул?Веселый
Вообще, это не для этого топика, ИМХО, тема, тут военного - ровно ничего уже. Это для УРО
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.36 / 14
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,121.50
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,911
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Alexey_C от 13.04.2021 01:54:03А я в Саратове, где проживает 800 000 человек, не видел ни одного митинга в поддержку Путина.
Значит в Саратове никто Путина не поддерживает получается.

В Саратове не сжигали людей на глазах у всего города.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.30 / 17
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,121.50
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,911
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: BlackShark от 13.04.2021 01:30:12Ну и как, отодвинул?Веселый
Вообще, это не для этого топика, ИМХО, тема, тут военного - ровно ничего уже. Это для УРО

Шарк, как я вижу картину "Большое весенние наступление ВСУ 2021" сдулось.
Контрольная точка 9 мая, при всём это ни как не наступление, а провокация.
В моём представлении Украина, это большая компостная куча, которая ещё не дозрела.
Я своё мнение высказал, осталось наблюдать за ходом событий.
Добавлю, мне совершенно безразлично как российское ВПР решит рубить хвост этому коту, по частям или сразу.
Я поддержу любое решение Гаранта.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.59 / 24
yaroslaw
 
ukraine
Слушатель
Карма: -0.84
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 216
Читатели: 0
Североатлантический альянс фактически начал подготовку к боевым действиям против России.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет «Коммерсант».


Издание обращает внимание, что в ближайшие недели стартуют учения НАТО Defender Europe-2021, которые пройдут у западных границ России и, как ожидается, станут самыми масштабными со времен холодной войны.«Основная фаза маневров запланирована на май—июнь. Предполагается, что в них примут участие около 40 тыс. военнослужащих из стран—членов НАТО и партнеров альянса (включая Украину), половину из них составит 20-тысячный контингент США. География маневров Defender Europe-2021, в которых будет задействовано 15 тыс. единиц вооружения и военной техники, охватывает 16 государств и значительную территорию — от Балтийского до Черного морей», – отмечается в публикации.
«По оценкам военных экспертов, участники маневров будут отрабатывать сценарии вооруженного конфликта с РФ, включая ракетные удары по российским военным объектам, наносимые стратегическими бомбардировщиками ВВС США, взлетающими с британской военно-воздушной базы Фэрфорд, а также корабельными и артиллерийскими ударными группами альянса в Черном море», – указывает газета.
...
https://www.politnav…ossii.html
Публикация в Коммерсанте, я так понимаю, разведпризнаком не являетсяУлыбающийся

Бывший МИД Украины Климкин :
Украина должна добиться размещения на своей территории инфраструктуры и воинского контингента НАТО – это поможет ей противодействовать России.
...
https://www.politnav…aciyu.html
Идут призывы уже и от неофициалов, точнее от бывших официалов. И опять, что характерно, один и тот-же список приглашаемых "гостей" - США, Британия. Канада. Польша. Которая говорящая голова его озвучивает и что характерно - ни у кого нет франций германий испаний и италий.
Отредактировано: yaroslaw - 13 апр 2021 10:04:26
  • -0.26 / 11
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,121.50
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,911
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: yaroslaw от 13.04.2021 09:47:36Североатлантический альянс фактически начал подготовку к боевым действиям против России.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет «Коммерсант».


Издание обращает внимание, что в ближайшие недели стартуют учения НАТО Defender Europe-2021, которые пройдут у западных границ России и, как ожидается, станут самыми масштабными со времен холодной войны.«Основная фаза маневров запланирована на май—июнь. Предполагается, что в них примут участие около 40 тыс. военнослужащих из стран—членов НАТО и партнеров альянса (включая Украину), половину из них составит 20-тысячный контингент США. География маневров Defender Europe-2021, в которых будет задействовано 15 тыс. единиц вооружения и военной техники, охватывает 16 государств и значительную территорию — от Балтийского до Черного морей», – отмечается в публикации.
«По оценкам военных экспертов, участники маневров будут отрабатывать сценарии вооруженного конфликта с РФ, включая ракетные удары по российским военным объектам, наносимые стратегическими бомбардировщиками ВВС США, взлетающими с британской военно-воздушной базы Фэрфорд, а также корабельными и артиллерийскими ударными группами альянса в Черном море», – указывает газета.
...
https://www.politnav…ossii.html
Публикация в Коммерсанте, я так понимаю, разведпризнаком не являетсяУлыбающийся

Бывший МИД Украины Климкин :
Украина должна добиться размещения на своей территории инфраструктуры и воинского контингента НАТО – это поможет ей противодействовать России.
...
https://www.politnav…aciyu.html
Идут призывы уже и от неофициалов, точнее от бывших официалов. И опять, что характерно, один и тот-же список приглашаемых "гостей" - США, Британия. Канада. Польша. Которая говорящая голова его озвучивает и что характерно - ни у кого нет франций германий испаний и италий.

Коммерсант врёт (сознательно или нет не знаю).
Вот официальный постер Defender Europe-2021



Как видим 28 тыс. задействованных войск из них от США 2 тыс. 100 Национальной Гвардии и 800 резервистов.

Учения не крупнейшие, в Defender Europe-2020 приняли участие 37 тыс. войск и да 20 тыс. американцев.

Если глянуть на карту учений, то из Олбании, рваться на помощь Руине по тем горным дорогам верх мазохизма.  
Отредактировано: Портос - 13 апр 2021 12:52:24
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.80 / 22
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,121.50
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,911
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: yaroslaw от 13.04.2021 09:47:36Бывший МИД Украины Климкин :
Украина должна добиться размещения на своей территории инфраструктуры и воинского контингента НАТО – это поможет ей противодействовать России.
...

Третий раз Вас спрашиваю.
Почему США не размещают своих баз на Украине?
Украина добивается, чего боятся США?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.33 / 19
yaroslaw
 
ukraine
Слушатель
Карма: -0.84
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: Портос от 13.04.2021 10:20:42Третий раз Вас спрашиваю.
Почему США не размещают своих баз на Украине?

Говорил уже, по-моему. Надеюсь меня не забанят за ещё один пост на эту тему.
Планов масштабного боевого противостояния нет. Потому и нет баз, проецирующих силу. И неважно что нечем наполнить, потому что если бы были планы, то нашли бы чем.
Прибалтика почему ? Они - члены НАТО, там надо пометить территорию, показать присутствие в первую очередь туземцам.
Дальше едем. Вы что, считаете что у них везде должны быть базы ? Вот вся планета забита базами ? Бюджет даже у них не резиновый, поэтому если в них нет большой смысловой нагрузки, то чё их плодить ?
Чё вы вообще зациклились этими базами ? Опять пахнет телевизором, где всё талдонят - базы базы базы, окружают, кольцо анаконды. 
Даже имеющиеся базы В ЕВРОПЕ скорее для обозначения присутствия там, а не для серьёзной войны с РФ. Чего уж говорить про Украину.
В связи с ситуацией на Донбассе возможно и появится какая-то инфраструктура посерьёзнее базы подготовки военных пловцов в Очакове. Уже зовут, тот-же экс-МИД Климкин. Ну, посмотрим, появится ли. Если там опять поймут, что РФ стягивая войска всего-лишь надувала щёки, то тем более не будет присутствия на Украине. Ибо - а зачем ? Они и так стоят и не двигаются. Значит, дескать, наши невоенные меры их сдерживания настолько эффективны, что не нужно там непосредственно размещаться.
Продолжаю придерживаться формулы : Зайдут русские с востока - зайдём и мы с запада.("мы" это они, в смысле, а то опять забанят меня за то что я "америка с нами")

Цитата: Портос от 13.04.2021 10:20:42Украина добивается, чего боятся США?

Портос, Украины НЕТ, как ни странно это звучит. Это просто нужно понять. На карте принятия решений Украины тупо не существует. Поэтому говорить, что Украина "добивается", чего-то "хочет", что-то "выполняет" или "не выполняет" - не корректно. Есть точка принятия решений, она не украинская, она внешняя - вот там и формируется стратегия, выносятся приказы, а высокооплачиваемые клоуны их зачитывают перед телекамерами и микрофонами как-бы от Украины. Поэтому эта внешняя точка, если настанет нужный момент, введёт что надо(и что сможет) как-бы "по просьбе законного правительства", приглашение у них уже в кармане.
Отредактировано: yaroslaw - 13 апр 2021 10:58:57
  • -0.14 / 20
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,121.50
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,911
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Портос от 13.04.2021 09:45:34
Скрытый текст

Я поддержу любое решение Гаранта.

Стамбул. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота России "Новочеркасск" в понедельник, пройдя Босфор, вошел в акваторию Средиземного моря, сообщили местные информационные порталы, публикующие фотографии его прохождения через пролив.


Судя по снимку европейского спутника Copernicus, который ранее опубликовал в твиттере ресурс OSINT-1, это уже пятый российский БДК, который теперь находится в Средиземном море.

Я высказывал предположение, что Украина инициирована чтоб отвлечь Россию от Сирии.
Победное шествие ИГИЛ и Евромайдан уж очень совпадают по датам.
В результате Россия отвлеклась но в 2015 году совершенно неожиданно вернулась к ближневосточной повестке.

Зная Коварство Путина, можно было бы предположить, что 5 БДК в Средиземке имеют задачей предположим Ливию. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.36 / 20
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +88.30
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: Портос от 13.04.2021 09:19:14В Саратове не сжигали людей на глазах у всего города.

Ну вот, даже без угрозы что их сожгут или посадят, а то и по тихому закопают (это во всю практикуется на Украине), и то не выходят митинговать за Путина.
Отредактировано: pkb - 13 апр 2021 12:40:47
X
13 апр 2021 12:50
Предупреждение от модератора Портос:
Кто будет подменять трагедию "2 мая" "Путиным", будет мной забанён.
  • -0.46 / 19