Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

66,788,215 33,542
Ограниченная тема
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6358645 не найдено в ветке "Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины"!
Фильтр
9k37m1
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +57.48
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: Urri2 от 05.03.2022 21:13:50До разгрома ВСУ ещё как до Пекина раком. Путин озвучил то, что ему доложили. Война идёт всего 10 дней, и объективной подтверждённой из нескольких достоверных источников информации нет ни у кого.

Вы в этом уверены?
ГСМ не пополняется, б/п тоже, техника тоже - ремонт тоже не происходит.
По всем этим направлениям нанесён очень серьёзный урон.
Группировка Славянск-Краматорск окружена, группировка Мариуполь окружена. Укрепрайоны Счастье,Станица Луганская и Волноваха прорваны.
Серьёзная харьковская группировка увязла в бессмысленных городских боях и не приходит на помощь ни Донбассу ни Мариуполю.
Серьёзных сил ВСУ в Киеве не видно.
Отредактировано: 9k37m1 - 05 мар 2022 21:16:40
  • +0.80 / 53
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,716.26
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,487
Читатели: 113
Цитата: Technik от 05.03.2022 20:01:28Во-первых, это слова человека, который имеет на это право. Для полного понимания - я с ними солидарен. Потому что народ Украины дал  подмять себя нацистам - а теперь пришла расплата.

Во-вторых - у вас что, дислексия вдруг прорезалась, написанного не понимаете? "Африка" вызверился на тех, кто такие приказы отдает тем, кто воюет. Или еще и картинку надо нарисовать, чтобы вы поняли?

В Пскове вся дивизия на фронтах. И никто по улицам с пеной на губах не бегает, и слюнями не брызжет. Хотя досталось нашим - это судьба тех, кто делает кровавую работу, кто взялся идти вперед, и кто имеет мужество идти. У меня большие сомнения в том, что "на фронтах" есть телефоны, с которых вот таких "техников" информируют. Зато в тылу информированных вонючек с избытком
При всем уважении к Африке, сейчас не 14 год, и война другая, и обстоятельства изменились, и взгляды на перспективы "на потом" могут быть другие.
Дерьмово вы поступили, Техник Рыгающий. Чтобы вы тут в истерике ножонками не сучили, придется вас заткнуть. Вернется на форум ваш покровитель, пусть амнистирует, а пока тут стратеги кухонные нахрен не нужны. Увижу вонь в любой другой ветке - заткну по всему форуму
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +3.65 / 168
  • АУ
volga7
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +43.12
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1,121
Читатели: 1
Цитата: 9k37m1 от 05.03.2022 21:16:14Вы в этом уверены?
ГСМ не пополняется, б/п тоже, техника тоже - ремонт тоже не происходит.
По всем этим направлениям нанесён очень серьёзный урон.
Группировка Славянск-Краматорск окружена, группировка Мариуполь окружена. Укрепрайоны Счастье,Станица Луганская и Волноваха прорваны.
Серьёзная харьковская группировка увязла в бессмысленных городских боях и не приходит на помощь ни Донбассу ни Мариуполю.
Серьёзных сил ВСУ в Киеве не видно.

"Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад" - писал классик.
К сожалению, войска ВСУ не разгромлены и наполовину.
Можно согласиться, что уничтожены ПВО, ВВС, флот Украины.
Но войну выигрывает окончательно матушка пехота.
За 10 дней наступления освобожден от украинских нациков всего один областной город Херсон.
В Киеве бои продолжаются уже дней 6, и наши до плотной городской застройки не дошли. 
В Харькове неделю идут уличные бои, а ведь город-то считался "прорусским" как и Одесса.
Я вот не уверен, что и к 9 Мая управимся с освобождением Украины, хотя очень хочется.
  • -0.88 / 80
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +1,577.17
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,609
Читатели: 7
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.58 / 31
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +1,577.17
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,609
Читатели: 7
Цитата: Радонеж от 05.03.2022 21:58:15Сейчас они окапываются в Одессе. Её тоже придется долго ковырять.

Вполне возможно. Но "ковыряния" Одессы не решит главные вопросы нашего ВПР, начинающиеся с "де-".
Расчленение б/у на Куев, Донбасс, Юг и Запад - вот наши приоритеты. И тактические и стратегические. Только после расчленения унитарного бандеростана на составляющие возможна и демилитаризация и денацификация и деукранизация территории 404.
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.97 / 38
  • АУ
navi2
 
Слушатель
Карма: +69.99
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: volga7 от 05.03.2022 21:27:40"Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад" - писал классик.
К сожалению, войска ВСУ не разгромлены и наполовину.
Можно согласиться, что уничтожены ПВО, ВВС, флот Украины.
Но войну выигрывает окончательно матушка пехота.
За 10 дней наступления освобожден от украинских нациков всего один областной город Херсон.
В Киеве бои продолжаются уже дней 6, и наши до плотной городской застройки не дошли. 
В Харькове неделю идут уличные бои, а ведь город-то считался "прорусским" как и Одесса.
Я вот не уверен, что и к 9 Мая управимся с освобождением Украины, хотя очень хочется.

Повоюй против России, когда мы начнём телевидение в Малороссии включать.
ГСМ нет. "Патронов" нет.
Воду и сало можно у мирняка отобрать.
Но что-то мне подсказывает, что они до сих пор надеются, что "весь мир с ними" и вот-вот обрушится на Россию (Мордор).
Насколько они правы нам уже сейчас видно. Но им это чисто по украинки:"Це неможливо" .
  • +0.75 / 45
  • АУ
navi2
 
Слушатель
Карма: +69.99
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: volga7 от 05.03.2022 21:27:40...
Но войну выигрывает окончательно матушка пехота.
За 10 дней наступления освобожден от украинских нациков всего один областной город Херсон.
В Киеве бои продолжаются уже дней 6, и наши до плотной городской застройки не дошли. 
В Харькове неделю идут уличные бои, а ведь город-то считался "прорусским" как и Одесса.
Я вот не уверен, что и к 9 Мая управимся с освобождением Украины, хотя очень хочется.

У них ест подвоз ГСМ и, (прости Господи за термин) амуниции?
  • +0.14 / 9
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,917.98
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,452
Читатели: 47
Цитата: navi2 от 05.03.2022 22:43:36У них ест подвоз ГСМ и, (прости Господи за термин) амуниции?

     Амуниция, по-русски - разгрузки, броники, шлема и т.п.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.56 / 33
  • АУ
nouser
 
russia
Калининград
Слушатель
Карма: +4.40
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 108
Читатели: 0
Цитата: volga7 от 05.03.2022 21:27:40"Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад" - писал классик.
К сожалению, войска ВСУ не разгромлены и наполовину.
Можно согласиться, что уничтожены ПВО, ВВС, флот Украины.
Но войну выигрывает окончательно матушка пехота.

Западная, наиболее боеспособная группировка в районе Краматорска-Горловки-Донецка  фактически уже в оперативном окружении.
Отойти без полного и быстрого разгрома на марше им уже не дадут.
Сидение на оборудованных позициях только оттягивает предсказуемый конец.
Кризис наступит  в ближайшую неделю , далее пойдёт уже легче.
Моё личное мнение.
  • +1.12 / 66
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,036.47
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: nouser от 05.03.2022 23:05:09Западная, наиболее боеспособная группировка в районе Краматорска-Горловки-Донецка  фактически уже в оперативном окружении.
Отойти без полного и быстрого разгрома на марше им уже не дадут. Сидение на оборудованных позициях только оттягивает предсказуемый конец.
Кризис наступит  в ближайшую неделю, далее пойдёт уже легче. Моё личное мнение.

Бесполезно там объяснять очевидное. Азов уже недоступен, кроме Мариуполя. Очевидно, что теперь на юге ещё будут "замыкать" линию Приднестровье-Вознесенск-Николаев, чтобы большая часть Одесской и западная часть (к западу от Южного Буга) Николаевской областей оказались отрезанными от остальной укры. Насытить эту линию войсками, чтобы ни с севера никто не мог зайти, ни с юга вырваться. И только потом заниматься Одесской областью вообще, и Одессой, в частности, - и с севера, и с востока, и десантом с моря..
От Вознесенска до Николаева мостов через Южный Буг нет, сбежать переодетыми в гражданку на легковушках сманеврировать войсками не получится, да и наши на другом берегу уже. После Одессы и Николаева - активнее на север. И так везде. Сроки только Генштаб знает, это да.
  • +1.07 / 47
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,917.98
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,452
Читатели: 47
Цитата: navi2 от 05.03.2022 23:11:54А патроны, снаряды это как по ихнему?

      Как по ихнему нам похер. Мы своей терминологией пользуемся.
Отредактировано: сапёрный танк - 05 мар 2022 23:35:14
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.18 / 57
  • АУ
navi2
 
Слушатель
Карма: +69.99
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: ShiphT от 05.03.2022 23:24:19Все верно, Боеприпасы - ammunition либо ammo

Вот и я так знаю. Боеприпасы именно амуниция. Правда они трактуют это часто иначе. Например во вторую мировую амуницией у них были взятые из транспортного ящика шитые из брезента патронташи, в которые уже были заложены патронные пачки для М1-Гарант.
А собственно патроны большинство переводчиков переводит как пули (bullet). Хотя по нашему патрон, это по ихнему картридж.
Отредактировано: navi2 - 05 мар 2022 23:33:30
  • +0.22 / 11
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +201.14
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Мельхиседек от 05.03.2022 10:47:36Первый этап должен завершиться ПОЛНОЙ блокировкой, уничтожением и пленением наиболее боеспособных сил ВСУ на Донбассе, выходом к Днепру, полной блокировкой куева, блокировкой Одессы и Днепропетровска с Запорожьем. Думаю, после прошедшей недели, как теперь ясно, ОЖЕСТОЧЁННЫХ боёв, сейчас идёт пополнение СиС, перегруппировка, отдых, доразведка, корректировка планов, ввод в дело новых БТГ. Десант на Одессу с выходом и к Измаилу пойдёт только после зачистки Николаева и взятия Очакова, а также захвата Южно-Украинской АЭС и охвата Одессы с севера и востока войсками крымской группировки. Блокированный примерно десяток самых крупных городов с остатками ВСУ и нациками можно будет спокойно и не спеша брать и после зачистки остальной 404-ой.

    Мне кажется сейчас первостепенные задачи - окружение или принуждение к бегству основной группировки всу на Донбассе.  Судя по тому как стало попадаться много видео с брошенной техникой всу , у них начинается топливный голод. Как все ругали РБ и РФ , что российским топливом заправляются украинские танки. Веселый А вот вентиль закрыли , склады разбомбили и техника всу после недели боев начала вставать с сухими баками. Тч после ликвидации или бегства основной группировки всу трофеев, брошенных из-за отсутствия топлива будет тьма.
   Вторая задача - варка мариупольского котла. Думаю что Мариуполь хотят взять как можно менее поврежденным. Это был один из 10 крупнейших городов украины и второй по величине город ДНР. Думаю , что после окончания войны республики через годик войдут в состав РФ. Тч чем меньше будет разрушений в Марике - тем меньше надо будет потратиться на восстановление. Но там сидит Азов в полном составе . На 3-х точках . В школе в самом Марике и в 2-х пригородах на западе - Урзуфе и Юрьевке. Вроде как запасные позиции оборудовали на заводе Ильича. Плюс в Марике сидят укроморпехи , погранцы и остатки 56 бригады вроде как . Да и еще какие-то наемники светились и правосеки. В общем контингент упоротый.
  Третья - дожимание харьковской группировки. Там тоже кроме 92 бригады упоротышей много сидит. А город огромный.
  Четвертая - занятие Южно-украинской аэс. Нельзя оставлять такой объект во власти укропии. И вообще надо бы постепенно консервировать блоки Запорожской аэс . Мало ли что. АЭС изношенная , а от упоротышей можно всего ожидать.
   А вот потом можно и Одессой заняться. Причем на мой взгляд надо высадить десант западнее , чтобы Измаильский район отрезать и потом спокойно зачистить. Там тоже есть всу. А с запада на Одессу идти будет легче.
  • +0.99 / 40
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +201.14
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Kot19 от 05.03.2022 14:53:52Обратил внимание на брифинге МО было указано -уничтожено 56 беспилотников.
Если правильно помню байкатаров вроде поставлено было 12-16, тогда остальные чьи?(израиль?)
И возможно наши колонны все-таки беспилотники атаковали

  Это же не обязательно ударные бпла. Разведывательных у украины хватало.
  • +0.30 / 13
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +201.14
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Danilov71 от 05.03.2022 16:25:18
ЦитатаПутин: помощь добровольцев, призывников и резервистов в ходе спецоперации на украине не потребуется, армия справляется отлично
Путин о ходе спецоперации на украине: МО РФ пошло по пути уничтожения военной инфраструктуры этой страны, эта часть операции фактически завершена
Путин об идее бесполетной зоны над украиной: это сделать невозможно, любые попытки других стран сделать это будут расценены как их участие в военном конфликте
Путин: никакого особого положения вводить не планируем, хотя попытки раскачать общество имеют место
Путин назвал тяжелым решение о начале военной операции на украине
Путин: объявленные нам санкции сродни объявлению войны
Путин: наши предложения по урегулированию на украине лежат на столе, надеемся, что украинская сторона отреагирует положительно
Путин: мы фиксируем на украине боевиков с ближнего востока

Интерфакс



    Военная инфраструктура - это рлс, склады с вооружением и гсм , различные пункты наблюдения, командные центры и штабы, базы вмсу, ремонтные заводы и предприятия впк. Более 2тыс уничтоженных объектов за 10 дней - это по 200 штук в день. Тч основную массу явно снесли. Ну а дальше будут бить то, что уцелело и по скоплениям техники и живой силы противника. Я бы конечно по Южмашу обязательно бы посоветовал ударить - там явно есть немало ракет для отрк и пр-во различных ракет для всу. С другой стороны наши могут хотеть это все захватить. Увидим. Но по танкоремонтному заводу в Житомире сегодня лупанули мощно - явно Искандер поработал.
  • +1.17 / 47
  • АУ
humanitarian
 
Слушатель
Карма: +13.60
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 222
Читатели: 0
Цитата: Мельхиседек от 05.03.2022 10:47:36Не сомневаюсь в достоверности цифр, а это значит, что хребет ВСУ сломлен на востоке, юге и севере 404-ой. Остались лишь не до конца обработанные и прореженные части и подразделения ВСУ, менее боеспособные и меньшей численности, на юго-западе (вокруг Одессы и в ней), на западе (вокруг Львова), на северо-западе (Волынь и Ровенская обл.) и в центре (Днепропетровская обл).

Но тут уж, как пойдёт, лучше всё же максимально поберечь ребят.

Вы знаете, не соглашусь с написанным.
В настоящий момент ситуация развивается в логике первоначального замысла. Вместе с тем, такое развитие может пойти по одному из двух вариантов:
1. В случае интенсификации боевых действий в целях их скорейшего прекращения ВС РФ понесут дополнительные потери.
2. В случае ведения БД в текущем формате произойдет затягивание сроков кампании со всеми вытекающими политическими последствиями.
По Карлу фон Клаузевицу цель военных действий состоит в лишении противника возможности сопротивляться. Для достижения данной цели необходимо поставить противника в положение более тяжелое, чем та жертва, которую от требуют при этом. Поэтому целью военных действий является сокрушение противника. Это достигается крайним напряжением сил для подавления сопротивления. Для быстрого подавления сопротивления требуется большее напряжение привлекаемых сил, и чем сильнее сопротивление противника, чем больше сил и средств должно быть использовано с максимальной эффективностью.
Изначально Россия не задействовала максимальное количество сил и способов ее применения для уничтожения противника, что привело к текущей ситуации. В целях скорейшего прекращения боевых действий и минимизации собственных потерь необходимо задействовать ранее не задействованные силы и средства и применить их с максимальной концентрацией.
"Мы ничье время не убиваем. У нас и так хватает, чего убивать" М. Павич.
  • +0.39 / 30
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,540.30
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,863
Читатели: 92
Цитата: Nobody от 06.03.2022 01:18:26Южмаш - это ступени для американских ракет.  И то - не целиком, кооперация.
ОТРК Гром пыталось КБ Южное, но вроде так и не смогло.
Единственное, что хохлы условно смогли, частично испытали и начали выпускать - это Ольха на основе и в формате пусковых старого советского Смерча.
Ольха - это КБ Луч, Куев. И производство тоже в Куеве. 
Больше ракет внаукраина не делала, это все гигантские советские запасы и реэкспорт из экс-стран Варшавского договора.
А долбать по Южмашу если и будут - то свои. Ибо там гептил хранится на утилизацию, но денег на это так и не нашли.

Насколько я понял - производственные мощности у луча в пгт.Вишневое. Это Киевская область
  • +0.83 / 31
  • АУ
Новый Читатель
 
Слушатель
Карма: +598.94
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,668
Читатели: 22
Цитата: Cheen от 06.03.2022 05:01:57Кто с кем в Киеве - хз, но вообще "северный фронт" не особо продвигается. Может так и задумано, но непонятно.

Я так вижу, что это пока накопление сил против 
а) попытки НАТО ввода войск на Украину
б) попытки Генштаба ВСУ перебросить под Киев свежие силы с Западной Украины.
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.15 / 16
  • АУ
Никита Минин
 
russia
СПБ
63 года
Слушатель
Карма: +62.58
Регистрация: 02.01.2022
Сообщений: 429
Читатели: 1

Обратите внимание на действия пехоты на перекрёстке, как они друг-друга прикрывают.
Очень грамотно.
Спорить со мной не надо, истину вам несу.
Толкую сновидения, гадаю на Имперском Таро.
  • +0.71 / 34
  • АУ
Standart
 
Слушатель
Карма: +6.66
Регистрация: 08.03.2018
Сообщений: 416
Читатели: 0
Цитата: Незайка от 06.03.2022 07:24:47Навеяло логикой коммунистов которые отдавали промышленные регионы России Украине, мня себя игроками в долгую, чем закончилось говорить не надо? Этих людей насильно украинизировали при советах, издевались 30 лет после, убивали последние 8 лет. Они уже десять раз заслужили кровью, потом и слезами стать частью России, именно об этом они мечтали и за это воевали, а Вы предлагаете еще раз поиграть их жизнями и жизнями их детей.

Самое странное, что никто в диванных стратегических рассуждениях что куда надо прирезать и отрезать не обращает внимания, что образовавшаяся ЛДНР в её обрезанном виде почти точно повторила границы области Войска Донского переданные УССР в 1920 году. Если уж так получается, что российские исторические земли соединяются как капли ртути, то как сказал Владимир Владимирович: «Вы хотите декоммунизации? Нас это тоже вполне устраивает, но не нужно останавливаться на полпути. Мы готовы показать вам, что значит для Украины настоящая декоммунизация», надо уважать стремления этих земель к возврату на Родину и не придумывать новых экспериментов, делая людей заложниками Украины.
По-моему вопрос по Донбассу давно решён, не зря Нарышкин на Совбезе тогда оговорился о вхождении ЛДНР в состав России. Потенциал Донбасса слишком большой, чтобы им разбрасываться опять ради непонятно чего.

Цитата: Телеграм-канал RT на русском ✔Эксклюзив RT

Снято в посёлке Донецком. Местная жительница рассказывает, почему здесь рады приходу российских войск:

«Как к нам относилась здесь украинская армия? Они вели себя здесь как оккупанты.

Мы испытывали это давление даже не эти восемь лет, а с 1991 года. Нашу культуру русскую загоняли под плинтус. А уж последние восемь лет — я уж [и не говорю]...»

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/97419

Отредактировано: Standart - 06 мар 2022 09:25:35
  • +0.97 / 57
  • АУ