Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

37,617,189 49,877
 

Сообщения

Фильтр
Принципы АС/АУ
Скрытый текст
Если сомневаетесь, какое АС / АУ выбрать - пишите "АС/АУ на усмотрение модераторов".
При несоблюдении вышеуказанных условий, модераторы оставляют за собой право выставлять АС/АУ самостоятельно.

-------------------
Краткие правила поведения на ветке.

Скрытый текст

При несоблюдении правил, мера наказания определяется модератором.
------
Полезная информация.
Телеграм-канал и карта от камрада jinbiryukov

Интерактивная карта боевых действий от РИА

Карты ГШ СССР
Вот что, мальчики и девочки, а также уважаемые Авантюристы.

Тема этой ветки посвящена боевым действиям на Украине, а не перемыванию костей МО, ГШ, ЧВК Вагнера, не слюням и соплям, разносимым заинтересованным в этом блохерам, не заявлениям о терках Пригожина и кого угодно. Люди воюют, проливают кровь на поле боя, а вся шумиха раздувается над ними, здесь, в интернетах. 
Поэтому:
- все треды, открытые в "честь" этих сообщений будут закрыты
- проведу дезинфекцию и весь этот срач отсюда удалю
- все эти и подобные рассуждения - табу, все кто не поймет и начнет месить это заново, загоню в бан по всему сайту и надолго
- требую соблюдения свода Правил ГА, не используйте кнопку минус для сведения счетов с оппонентами, эта зараза "рейтинговых войн" опять начинает поднимать голову. До кого не дойдет - отниму кнопку на год.
И еще одно -  для дерьма, срача и слухов никаких "прав пятницы" не существует
РосКомНадзор уличил Афтершок в распространении дезинформации о проведении СВО.
 https://aftershock.news/?q=node/1223061
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Посты где увижу, канючинье на пикапы, радиостанции ......
Вне зависимости к какой информации прикреплено.
Будут баниться мной как СПАМ
Алёша Попович
 
russia
Практикант
Карма: +533.97
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 23,049
Читатели: 19
МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. Вооруженные силы РФ поразили артдивизион ВСУ в Харьковской области, который обстреливал жилые районы Белгородской области, уничтожено четыре системы США М777. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.


"В ходе контрбатарейной борьбы нанесено поражение артиллерийскому дивизиону 40-й артиллерийской бригады ВСУ в районах населенных пунктов Волчанск и Гатище Харьковской области, который вел обстрелы жилых районов на территории Белгородской области. Уничтожено четыре артиллерийских системы М777 производства США и более десяти украинских военнослужащих", - сказал он на брифинге о ходе проведения специальной военной операции
https://tass.ru/armi…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.26 / 101
Старый кэп I
 
russia
провинция
63 года
Специалист
Карма: +8,013.17
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 25,786
Читатели: 88
Цитата: andi1002 от 20.11.2022 14:08:55Кто же знает? В открытых источниках за то не пишут. Но вот Шпигель еще в августе( на память) анонсировал, что будут делать норвеги, а некоторое время назад на эту же тему была инфа по испании.  Как по мне, так пусть бы гномы запретили бы все наглухо. Но, это ес, там нормы права и прочее стали условностью, а в стае они все смелые и  борзые, .уевертят как могут.

гномы таки уперлись рогом и не разрешили Германии передавать шумерам снаряды 35-мм для ЗСУ "Гепард"
Норвеги пытались делать эти боеприпасы, но на испытаниях выяснилось что  "гранаты у него не той системы" (СМИ писали, что автомат управления стрельбой почему-то не видел эти снаряды в упор и отказывался стрелять, насколько это правда - х/з)
Обещались провести новые тесты в ноябре, потом в декабре... пока тишина, наверное, ждут декабря....
  • +1.31 / 52
Селенга
 
Слушатель
Карма: +559.18
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 398
Читатели: 5

...
По моему первые кадры, посадки вражеского дрона при помощи антидронового ружья,
выложенные только сейчас.
Может кто и легкомысленно относится к сводке МО, об уничтоженных их беспилотниках, напрасно,
это всё-таки "глаза" и переносимые ими боеприпасы, и борьба с ними это сохранение жизни наших военнослужащих,
и это очень важно с учётом будущих реалий и у нас как представляется, будет самый богатый боевой опыт борьбы с ними.
...
Ну и у хохлов появилась новая фишка,
где уничтоженные их колонны, техника и прочая, объявляется ими, "полигоном, там где-то у них",
ну-да, "канешн", может быть конечно и "полигоном", а может быть и нет...Улыбающийся...ха-ха-ха...
  • +1.60 / 79
  • Скрыто
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +170.16
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 15,857
Читатели: 85

Глобальный Модератор
Медведев в Телеграмм
Дискуссия   315 4
Иногда на заявления врага нужно отвечать не только дипломатически или как-то иносказательно.
Отвечаю.

Тут разные тараканы, расплодившиеся в киевском инсектарии, постоянно грозят «вернуть Крым». Ну цели понятны: подбодрить ручных насекомых вокруг и показать хозяину инсектария, что они ещё очень даже способны на тараканьи бега за куском пищи. Почти как таракан-фаворит Янычар в пьесе знаменитого киевлянина Михаила Булгакова «Бег». 

Поэтому хочу им напомнить непреложные факты:
1. Киев – столица Древней Руси.
2. Киев – крупный малороссийский город в составе Российской империи.
3. Киев – республиканская столица в составе СССР.
И наконец, Киев – просто русский город, в котором всегда думали и говорили по-русски. 
Чтобы было всё предельно ясно, что и как надо возвращать…
https://t.me/medvedev_telegram/216

Выделение в цитате мое.
Интересное заявление, учитывая, что он не только бывший Президент, но и действующий зам. главы Совбеза
Отредактировано: Сизиф - 20 ноября 2022 15:22:13
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.93 / 119
Biosbin
 
belarus
Гомель
Слушатель
Карма: +12.67
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 107
Читатели: 0
Цитата: PoliAndrey от 20.11.2022 15:08:59Скорее. пауза. Они не наступают. Мы тоже почти не наступаем. Там кроме танков нет и другого в потерях резко меньше ситуации месяц назад.

Появились сообщения что укры снимают минные заграждения в Сумской области, надеюсь наши в курсе.
Отредактировано: Biosbin - 20 ноября 2022 21:00:01
  • +0.72 / 39
  • Скрыто
Biosbin
 
belarus
Гомель
Слушатель
Карма: +12.67
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 107
Читатели: 0
Цитата: Старгородский от 20.11.2022 15:32:47Влажные мрии - они такие... Не исключено, что их хорошо дезинформируют.
Посмотрим...

Тут давеча Британский Индус заявил  Что Британия больше не может быть основным актором военной поддержки Украины и нужно реализовать формулу Салливана. 
Возможно хотят усадить в новые переговоры, а за это время пополнять и восстанавливать силы ВСУ
  • +0.55 / 26
  • Скрыто
Салон62
 
russia
Воронеж
59 лет
Практикант
Карма: +4,087.06
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 20,422
Читатели: 9

Полный бан до 21.03.2023 12:53
Цитата: Biosbin от 20.11.2022 15:36:14Тут давеча Британский Индус заявил  Что Британия больше не может быть основным актором военной поддержки Украины и нужно реализовать формулу Салливана. 
Возможно хотят усадить в новые переговоры, а за это время пополнять и восстанавливать силы ВСУ

Зато:

ЦитатаВеликобритания в рамках зимнего пакета военной помощи передаст ВСУ зажигалки, на которых выгравировано приветствие "Слава Украине! Героям слава!", говорится в сообщении Минобороны Соединенного Королевства.

Надпись сделана на украинском языке, также на зажигалку нанесен тризуб — элемент герба Украины в форме золотого трезубца.

Приветствие "Слава Украине! Героям слава!" было утверждено в 1941 году Организацией украинских националистов (ОУН, запрещена в РФ) во главе со Степаном Бандерой, сотрудничавшим в годы Великой Отечественной войны с нацистской Германией. В настоящее время это приветствие используется украинскими ВС и полицией.

https://t.me/tass_agency/167325

Смеющийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.38 / 54
  • Скрыто
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
41 год
Слушатель
Карма: +1,839.23
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 3,828
Читатели: 5

Модератор ветки
Ушатали гадину
Дискуссия   1.850 44
На БПМ уже выложили, но мимо нас прошло блин...

На Украине ликвидирован создатель "Украинского интернационального легиона" французский наемник Гастон Бессон

Его подразделение было сформировано из европейских неонацистов и подчинялась террористам из полка "Азов".
Бессон участвовал в Югославском конфликте на стороне хорватов, где зарекомендовал себя как жестокий садист, не щадящий ни женщин, ни детей. По его приказу было сожжено несколько сербских деревень. Ходили слухи, что Бессон лично расстреливал солдат, которые отказывались убивать гражданских.

С 2022 Бессон выполнял работу по пропаганде украинского национализма и вербовке боевиков в Европе.


Сербские футбольные фанаты имеют хороший шанс сказать нам спасибо. Как никак эта тварь отметилась у них...
Отредактировано: sturmvogel_ru - 20 ноября 2022 16:03:10
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +2.95 / 127
Старый кэп I
 
russia
провинция
63 года
Специалист
Карма: +8,013.17
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 25,786
Читатели: 88
Там уже с вечера 17 ноября  от -3 до +3, то дождь со снегом, то снег с дождем. В полях развезло, по полевым дорогам вдоль посадок танки и БМП пройдут с большим трудом (если вообще пройдут). Если съедут в поля на пахоту - писец, загрузнут. Плюс посадки голые, колонну техники видать и без коптеров (тем более, что наши сидят на горушках)
То есть - условий для особо активных действий укров никаких. 
А вот попробовать найти "дырки" в нашей обороне - это можно. Тем более там где на прерии осталась трава - легкие джипы таки пройдут (не ББМ, а именно джипы), а вот БМП и танки там сядут. Тем более что разведчики укров по опыту Харьковской операции особо успешно просачивались в дырки нашей обороны именно небольшими группами на внедорожниках.
Что они и пытаются делать
Но поскольку оборона сейчас более плотная, разведгруппы укров натыкаются на ВОПы или засады, или их вычисляют и уничтожают артиллерией
Пы.Сы. Поскольку активности на земле нет и погода крайне херовая, то и авиация тоже не особо активна, что наша. что шумерская
  • +2.43 / 108
9K720
 
Слушатель
Карма: +1,258.67
Регистрация: 22.10.2020
Сообщений: 1,807
Читатели: 1
Т-64А ВСУ
Дискуссия   495 0
Т-64А выцветшие снятые с хранения.

Цитата: Телеграм-канал ColonelcassadСнятые с консервации ВСУ танки Т-64А где-то в зоне проведения СВО.

https://t.me/boris_rozhin/70841

  • +0.73 / 31
  • Скрыто
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
41 год
Слушатель
Карма: +1,839.23
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 3,828
Читатели: 5

Модератор ветки
Танкисты
Дискуссия   331 0
Цитата: Телеграм-канал Режим БТанкисты 36-ой армии [V] в зоне боевых действий.

Видео - @voin_dv

https://t.me/rezhimbe/1370

-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +1.19 / 41
Danilov71
 
75 лет
Слушатель
Карма: +2,268.12
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 11,139
Читатели: 1
ЦитатаВашингтон. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Соединенные Штаты с конца февраля 2022 года поставили Украине 236 артиллерийских систем, следует из данных Госдепа, размещенных на его сайте.
Украина, в частности, получила 142 буксируемые 155-мм гаубицы M777A2 и 36 105-мм гаубиц. Также было поставлено 38 реактивных систем залпового огня HIMARS и 20 120-мм минометов.
По данным транспортного командования Вооруженных сил США, Киев получил более 1 млн артиллерийских снарядов, 108,5 тыс. переносных ракетных комплексов для борьбы с бронированными целями, 1,4 тыс. переносных зенитных ракетных комплексов, 15 вертолетов, 46 радаров, 10,2 тыс. автоматов и пистолетов, более 70 млн патронов для стрелкового оружия и 26 патрульных катеров.
Для доставки вооружения тяжелые транспортные самолеты - как военные, так и зафрахтованные Пентагоном - совершили 878 рейсов в Европу. Задействованы были также 48 кораблей и 4 тыс. трейлеров.
Всего Украине поставлено более 88 тыс. тонн вооружений и военной техники. Общая сумма американской военной помощи Украине с конца февраля достигла 21,5 млрд долл.
#ДаПобеде!
  • +1.40 / 49
Алёша Попович
 
russia
Практикант
Карма: +533.97
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 23,049
Читатели: 19
ТАСС, 20 ноября. Число жителей, пострадавших в воскресенье при обстреле села Нижний Ольшанец в Белгородской области, увеличилось до двух, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

"Дополнительная информация по обстрелу села Нижний Ольшанец. Двое пострадавших. Женщина и мужчина с осколочными ранениями уже доставлены в больницу", - написал Гладков в своем Telegram-канале.

Ранее глава региона сообщал об одной пострадавшей в результате обстрела. По информации Гладкова, раненным оказывают необходимую медицинскую помощь. В результате обстрела повреждения зафиксировали в десяти частных домах

https://tass.ru/proi…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.28 / 18
Селенга
 
Слушатель
Карма: +559.18
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 398
Читатели: 5
Цитата
Скрытый текст

...
Вот так-то...Улыбающийся
Отредактировано: Селенга - 21 ноября 2022 05:45:01
  • +2.51 / 121
  • Скрыто
Портос
 
ussr
Paris
59 лет
Специалист
Карма: +6,311.57
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 18,488
Читатели: 30

Модератор раздела
Цитата: sturmvogel_ru от 20.11.2022 16:29:33У тех, у военкоров, логика простая: запостили - было, не запостили - не было.
Веселый

Воспитывал прожженный начальник штаба батальона на стажировке по поводу плана боевой подготовки:

-" Сделал, запиши. Не сделал, два раза запиши".
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.84 / 59
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
41 год
Слушатель
Карма: +1,839.23
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 3,828
Читатели: 5

Модератор ветки
Летуны
Дискуссия   2.195 2
Цитата: Телеграм-канал Позывной «Кацман»Фотошопы от штурмовиков.
Кстати, здесь они лупят самой большой НАРиной из стоящих на вооружении ВВС. С-25оф.

Музыка подобрана таким образом, чтобы патриотические музыкальные критики, коими забиты комментарии, заебались её шазамить на своих айфонах и определять, русская она, или нет, не предатель ли автор её написавший, и крещен он, или обрезан.
Давайте посмотрим.

https://t.me/pozivnoy_kazman/1271

-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +0.95 / 47
Schreibikus
 
russia
Nsk
Слушатель
Карма: +220.22
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,782
Читатели: 0
Цитата: sturmvogel_ru от 20.11.2022 15:58:56На БПМ уже выложили, но мимо нас прошло блин...

На Украине ликвидирован создатель "Украинского интернационального легиона" французский наемник Гастон Бессон

Поинтересевался у знакомого бельгийца, служившего в Иностранном Легионе, не пересекался ли он с этим персонажем. Он - потомок эмигрантов первой волны из России, прилично говорит по-русски.
Ответ:
Пересекался. Мельком, в Алжире. ... Но это дерьмо не из LE. Могу ошибаться, совсем без гарантии, но кажется его выставили из 13 RDP.
Точнее не совсем выставили, а COS стал использовать для "грязных дел", но типа "независимо". Но это только слухи. А про его "подвиги" в Боснии слышал. C'est juste de la charogne. (это просто падаль).
Отредактировано: Schreibikus - 21 ноября 2022 07:45:01
Химик-скептик
  • +2.58 / 118
  • Скрыто
Портос
 
ussr
Paris
59 лет
Специалист
Карма: +6,311.57
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 18,488
Читатели: 30

Модератор раздела
Цитата: Schreibikus от 20.11.2022 18:40:00Поинтересевался у знакомого бельгийца, служившего в Иностранном Легионе, не пересекался ли он с этим персонажем. Он - потомок эмигрантов первой волны из России, прилично говорит по-русски.
Ответ:
Пересекался. Мельком, в Алжире. ... Но это дерьмо не из LE. Могу ошибаться, совсем без гарантии, но кажется его выставили из 13 RDP.
Точнее не совсем выставили, а COS стал использовать для "грязных дел", но типа "независимо". Но это только слухи. А про его "подвиги" в Боснии слышал. C'est juste de la charogne. (это просто падаль).

Война в Алжире закончилась в 1962 году.
Я ещё не родился.
Это сколько чувакам лет?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.55 / 25
User78
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +851.17
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 5,039
Читатели: 23
Цитата: Danilov71 от 20.11.2022 17:09:08
ЦитатаУкраина получила 142 буксируемые 155-мм гаубицы M777A2 и 36 105-мм гаубиц. Также было поставлено 38 реактивных систем залпового огня HIMARS и 20 120-мм минометов.




Статистика уничтожения гаубиц M777 по официальным сводкам МО с разбивкой по датам и привязкой к местности:

Скрытый текст

Когда в статистике фигурируют понятия "взвод" и "батарея", я брал по минимуму - во взводе 2 орудия, в батарее два взвода. Хотя встречал, что был уничтожен взвод из 3 орудий, но пусть это будет исключением.
...


____________________________________________

Итого, уничтожено уже 144 шт. 155-мм гаубиц M777 (из 152 шт. поставленных - 142 от США, 4 Канада и 6 Австралия, 89%). Причем не факт, что все в рабочем состоянии.  А также уничтожены десятки складов со снарядами 155-мм.

Перемалывание укропской техники идёт гораздо быстрее чем Запад успевает осуществлять новые поставки. В США уже заявили о грядущем вынужденном сокращении поставок Украине из-за истощения собственных запасов техники и боеприпасов. Вот несколько свежих новостей на эту тему:

ЦитатаCNN: у США истощились запасы вооружений для поставок Украине
17.11.2022
США близки к исчерпанию возможностей по поставке на Украину некоторых видов вооружений, в том числе снарядов для 155-мм артсистем. Промышленность не успевает восполнять арсеналы.

https://www.rbc.ru/p…54ced65b0d
ЦитатаВ США заговорили о вынужденном сокращении поставок оружия Украине
15.11.2022
Из-за военных поставок Киеву Вашингтон серьезно истощает свой арсенал боеприпасов. Об этом в понедельник, 14.11, написал военный обозреватель Калеб Ларсон в статье журнала Newsweek.

https://iz.ru/142560…ia-ukraine
ЦитатаВ США рассказали о росте числа противников военной поддержки Украины
20.11.2022
В США растет число республиканцев, которые недовольны военной поддержкой Украины. Об этом заявил экс-помощник бывшего президента США Джорджа Буша Майкл Аллен.

https://iz.ru/142836…blikantcev

США уже отдали хохлам 15% всех своих буксируемых 155-мм орудий (было 999 осталось 857) и 14% всех своих колёсных РСЗО (было 410 осталось 353), а также большую часть 155-мм снарядов и ракет химарс.  
Особенно уничтожение артиллерии и бронетехники укропов ускорилось после появления у нас массовых дальних Ланцетов-10 повышенной мощности с размахом крыла 2,4 м.
Отредактировано: User78 - 21 декабря 2022 23:58:37
  • +1.89 / 86
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +5,730.06
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 6,568
Читатели: 113

Глобальный Модератор
Цитата: Телеграм-канал Михаил ВЛ10 in Кабачок Глобальной АвантюрыВ России впервые с начала войны завели уголовные дела по статье "Невыполнение приказа".
На двоих военнослужащих в Белгородской области завели уголовные дела за отказ выполнять боевой приказ.

Двое военнослужащих из разных подразделений, проявив трусость и нежелание выполнять боевой приказ командира сначала в устной, а потом и в письменной форме отказались выполнять приказ командира части об убытии в зону ведения боевых действий, вследствие чего в отношении них были возбуждены уголовные дела по ст. 332 УК РФ ч. 2.1 ("Неисполнение приказа"). Наказание от 2 до 3 лет лишения свободы. Военнослужащих задержали прямо на построении.

Но теперь у них есть другая возможность, они теперь могут записаться в чвк "Вагнер".

https://t.me/glavsuchat/363879

"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.06 / 86
Сейчас на ветке: 970, Модераторов: 2, Пользователей: 141, Гостей: 797, Ботов: 30
 
-ВВ- , 13-i , 1Norther12 , 3y6actuk_sharp , Alex Green , Alex81 , Alexey K_9eb97d , AltTab , AndryK2 , Anne , Arcticfox , BALcat , BigMc , Danilov71 , Delling , DennyTX , Densoider , EDDISON , Executer , Forward832 , Foxhound , Goering , Grafiti , ILPetr , ITY , Jameson , John 1975 , KCE , Kriptman , Kroterr , Krymoff , Kvarteron , Lentz , MaD_CaT , Marika Stanovoi , MastaA , MasterRB , Nesco , NickKorvin , Nictuku , OlegNZH-2 , Orthodox , Osq , Pauls_77 , PoliAndrey , Prishtina , Pufentiy , RaiderFM33 , RedrickSchuhart , Roman79 , Romek , SBeaR , Sevan , Sheyg , Shurasev , SinSumerek , Solai , Stepik22 , Tihij , Torello , User78 , Vick , Viktorr , Yaroslav__ , Zab , Zikam , Zu , alic1793 , amga , avial , avtochontny , bag81 , bca , caut1on , ctlei , didi coin , donartrus , exUSSR , goland , isk , kpago , luckyzzr , lva , mvk , navigator , nesterova , nikkon , olenevod , p3v , physchem , pkdr , pta53-68bis , shsa , siberia33 , skynomad , srv475zp , sturmvogel_ru , tango , thend , tremr , uni , vitalyan , waik , yzal4 , zap , zsv2202 , zucher , Александер , Алексей Продюсер , АлексейМ , Альбертыч , Амака , Андрей Л , Андрей_Котов , Бузук , Бумеранг , Влад Филоненко , Вода - друг степей , Глеб К , Дейл , Изя Цуккерман , Козаренко , Ктулх Оглы , Лев Вишня , Леха , МастерОк , Махамат , Мебемуто , Миша1977 , Наталья Григорьевна , НафНаф , Пырьев , Рыжий , Серега 105 , Суринамо , Урфин , Хан , каменщик , кпп , мошкин виталий , обыватель