Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

64,739,938 32,639
Ограниченная тема
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6683058 не найдено в ветке "Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины"!
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +4,912.36
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
ЦитатаПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия будет самостоятельно разбираться, кто причастен к расправе над российскими военными, которая была запечатлена на видео и выложена в интернет. Он допустил, что Москва может инициировать международное расследование, если сочтет его эффективным.
«Будем делать все возможное в рамках международных механизмов, чтобы обратить внимание на это преступление и призвать к порядку и закону тех, кто может к этому быть причастен. И Россия будет самостоятельно разбираться, выяснять — кто виновен»,— заявил господин Песков журналистам.
На вопрос о том, будет ли Россия обращаться в международные организации, он ответил следующим образом: «Если будут намеки на эффективность — то да, а иначе — нет, какой смысл?».
17 ноября в соцсетях появилось видео, на котором около десяти солдат в российской форме выходят из здания и ложатся лицом в землю по приказу людей в военной форме Украины. Затем из-за здания выходит солдат в российской форме с оружием. После этого слышны звуки выстрелов, камера падает на землю. На другом видео (появилось в сети ранее), снятом с квадрокоптера, показана локация, очень похожая на вышеописанную. На нем люди в форме лежат расстрелянные на земле.
После публикации этих видео СПЧ призвал создать международную комиссию по расследованию преступлений украинских военных. Управление по правам человека ООН изучает видео. Украинская сторона пообещала сделать то же самое. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности) и ч. 1. ст. 356 УК РФ (жестокое обращение с военнопленными, применение в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов).

https://www.kommersa…from=lenta
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.67 / 62
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: graycat от 21.11.2022 13:15:10Парадоксы, конечно. Франки умудрились сделать неубиваемую легковую платформу Рено В0, а военная техника будто не Рено деланная...

Какой же парадокс? Они сделали машину, полностью удовлетворяющую требования французской армии для тех ТВД, где она должна была применяться. Кто тогда знал, что их загонят к украм?
В равной степени это относится к многочисленным американским МРАПам. Наделали их много, машина полицейского назначения, для патрулей, сопровождения колонн по дорогам, легкобронированная и стойкая к подрывам в плане безопасности экипажа. Закат их произошел, кмк, в Йемене, там хуситы пожгли их просто немереное количество.
Укры же используют их в качестве БМП
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +3.58 / 138
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +1,344.00
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,076
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал Имперский Вестник Ꙃ | Новости | СВОБоевая работа РСЗО 9К515 "Торнадо-С"

Особенность машин этой модификации в том, что они способны наносить удары при помощи высокоточных 300-мм боеприпасов 9М544, 9М542 и 9М549, оснащенных спутниковым наведением.

Примеры прилётов этих боеприпасов можно посмотреть в двух других видео.

https://t.me/imperialherald/6675



АС на УМ.
Ignis sanat.
  • +1.95 / 79
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +4,912.36
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
ЦитатаСИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноя — РИА Новости. Российские войска нанесли удары по местам концентрации украинских подразделений в Запорожской области, сообщил РИА Новости член главного совета администрации региона Владимир Рогов.
"Наши ВКС и артиллерия удачно отработали по военным целям и огневым позициям в Орехове, Степногорске, Гуляйполе, Малой Токмачке, Червоном, Железнодорожном. В том числе нанесены удары по местам концентрации украинских войск, где формируется группировка для возможного наступления", — сказал собеседник агентства.
ВСУ продолжают перебрасывать на Запорожское направление тяжелую технику, в том числе танки и реактивные системы залпового огня.
Ситуация на линии боевого соприкосновения в Запорожской области остается тревожной: не первую неделю там ожидают наступление украинских войск. Сейчас ситуация стабильная.
В конце октября администрация нового российского региона сообщала, что Энергодар с Запорожской АЭС, Мелитополь и Бердянск могут стать двумя основными целями возможного наступления противника. На запорожское направление перегруппируется множество украинских соединений.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Перед вооруженными силами стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность России.
В Кремле 30 сентября прошла церемония подписания договоров о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей на основании прошедших там референдумов.

https://ria.ru/20221…44463.html
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.62 / 64
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +4,912.36
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Телеграм-канал Минобороны России ✔⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (21.11.2022 г.)

Вооруженными Силами Российской Федерации продолжается проведение специальной военной операции.

◽️ На Южно-Донецком направлении подразделения ВСУ безуспешно пытались контратаковать, чтобы восстановить утраченное положение в районах населенных пунктов Новомихайловка, Владимировка и Павловка. Кроме того, ВСУ предприняли безуспешную попытку атаковать подразделения российских войск в направлении населенного пункта Новодаровка. Ударами артиллерии и действиями штурмовых групп подразделения ВСУ были остановлены и отброшены на исходные позиции. Потери противника за сутки на данном направлении составили более 70-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными. Уничтожен один танк, две боевые машины пехоты и пять бронированных машины и пять автомобилей.

◽️ На Купянском направлении упреждающим огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем по районам сосредоточения живой силы ВСУ сорвана попытка противника атаковать в направлении населенного пункта Куземовка Луганской Народной Республики. Уничтожено более 35 украинских военнослужащих, два бронеавтомобиля и четыре пикапа.

◽️ На Красно-Лиманском направлении противник пытался атаковать силами двух ротных тактических групп в направлении населенных пунктов Голиково и Червонопоповка Луганской народной республики. Огнем артиллерии по местам сосредоточения подразделений ВСУ противник был рассеян. Уничтожено более 20-ти украинских военнослужащих, три боевые машины пехоты и одна бронированная машина.

💥 Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены пункты управления ВСУ в районах населенных пунктов Шевченково Харьковской области, Красный Лиман Донецкой Народной Республики, Камышеваха и Преображенка Запорожской области, а также 54 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 124-х районах.

💥 В районе населенного пункта Днепровское Херсонской области уничтожена диверсионно-разведывательная группа ВСУ при попытке переправиться на катере на левый берег реки Днепр.

◽️ Кроме того, в районе населенного пункта Краматорск Донецкой Народной Республики уничтожен склад вооружения и военной техники ВСУ.

💥 В ходе контрбатарейной борьбы в районе населенного пункта Пыльная Харьковской области поражены на огневых позициях две установки реактивной системы залпового огня «Ураган» ВСУ, из которых велись обстрелы территории Белгородской области.

💥 Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито пять беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Кременная Луганской Народной Республики, Покровское, Макеевка Донецкой Народной Республики и Каховка Херсонской области.

◽️ Кроме того, перехвачены 11 украинских реактивных снарядов систем залпового огня «Ураган» и «Ольха» в районах населенных пунктов Стрелечья Харьковской области и Новотроицкое Донецкой Народной Республики.

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 333 самолета, 177 вертолетов, 2543 беспилотных летательных аппарата, 388 зенитных ракетных комплексов, 6743 танка и других боевых бронированных машин, 901 боевая машина реактивных систем залпового огня, 3607 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7302 единицы специальной военной автомобильной техники.

#Минобороны #Россия #Украина @mod_russia

https://t.me/mod_russia/21914
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +2.21 / 66
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: 9K720 от 21.11.2022 15:24:41
ЦитатаМэр Читы Александр Сапожников ушел на фронт.



В наши войска призывали довольно много татар. Как правило, жилистые и крепкие ребята. Хорошо помню нескольких татар в ДРА - были отличными снайперами. И много приходило питерских татар Незнающий
Татарстан провожает своих мобилизованных. Почтеннейший Аюп-хан, о чем поют?
Цитата: Телеграм-канал Angelina Gilbert in Кабачок Глобальной АвантюрыМобилизованные из Татарстана готовятся к отправке на фронт.

Боевой дух у ребят высочайший ❤️

https://t.me/glavsuchat/364809

Отредактировано: Старый Хрыч - 21 ноя 2022 16:07:52
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +3.08 / 139
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,234.63
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Телеграм-канал Позывной «Кацман»Жалко, шо издалека - ночью бабах "Змея Горыныча" видеть не доводилось ни разу. Но все равно - красиво, и мы таки уверены, шо и хинзирам понравилось. Тем, которые под это не попали или попали, но успели убежать из зоны поражения. Если убежал и цел остался - это же не может не нравиться?

Непонятно, отчего использовали сочетание УР-83П и УР-77, учитывая потребные затраты времени на сборку УР-83П, вместо двух пусков с УР-77...

https://t.me/pozivnoy_kazman/1279


В конце фактурный гриб "вырос".
Завтра пятаки, как в свое время Гелетей Иловайский, напишут, что мы по ним ТЯО чпокнули.
Ежели кто забыл, ЕМНИП, в 14 или 15 году по моему по аэропорту где мифические киборги сидели, наши вдарили 204 мм или 240 вообще. И их командир ВСУ на тот момент - Гелетей орал в ЕС, что русские пуляют атомом.
Крутой
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +2.18 / 91
Karna
 
Слушатель
Карма: +770.31
Регистрация: 01.03.2022
Сообщений: 625
Читатели: 0
"Спарта". Водяное
Дискуссия   1.188 0
Цитата: Телеграм-канал ЖОГАПродолжаем исследовать линию фронта в районе с. Водяное

https://t.me/zhogaartem/119

  • +1.69 / 60
Karna
 
Слушатель
Карма: +770.31
Регистрация: 01.03.2022
Сообщений: 625
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал Народная милиция ДНР📹 Военнослужащими НМ ДНР был выявлен и уничтожен опорный пункт врага

На линии боевого соприкосновения, силами 11 полка Народной милиции ДНР, был выявлен опорный пункт украинских националистов. Получив координаты, артиллерия Республики уничтожила позиции врага.

Подписывайтесь на канал Народной милиции ДНР, чтобы увидеть войну нашими глазами.

https://t.me/nm_dnr/9439

  • +1.05 / 49
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.69
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: sturmvogel_ru от 21.11.2022 17:21:43
Цитата: Телеграм-канал Позывной «Кацман»Жалко, шо издалека - ночью бабах "Змея Горыныча" видеть не доводилось ни разу. Но все равно - красиво, и мы таки уверены, шо и хинзирам понравилось. Тем, которые под это не попали или попали, но успели убежать из зоны поражения. Если убежал и цел остался - это же не может не нравиться?

Непонятно, отчего использовали сочетание УР-83П и УР-77, учитывая потребные затраты времени на сборку УР-83П, вместо двух пусков с УР-77...

https://t.me/pozivnoy_kazman/1279


.....оверквотинг...
Крутой

    Почему УР-77 и УР-83П. "Метеорит" не может два заряда одновременно пустить. Конструкция не позволяет. Второй только после подрыва первого.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.51 / 51
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +67.25
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Цитата: volga7 от 21.11.2022 20:09:08Если командир батальона - полковник, то командирами рот там, наверное, служат майоры?

Командир отдельного батальона - это полковничья должность. Это же часть со своим знаменем.
  • +1.21 / 45
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.69
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: Maxlock от 21.11.2022 21:51:44Сегодня утром с некоторым удивлением обнаружил в новостях нового участника БД - РСЗО Смерч. 
Ранее ВС РФ применяли РСЗО калибром не более "урагановского" 220 мм, а тут уже 300 мм.
Насколько я помню, ранее, при СССР, Смерч находился в резерве главнокомандующего, неужели Минобороны РФ решило его в реальных БД опробовать ?

     С добрым утром! Во всю использовали с 24 февраля.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +2.12 / 84
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.69
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: Luddit от 21.11.2022 22:02:52В расчете что хохлы _настолько_ постарались забыть историю ВОВ? 
Там весьма закрученные сюжеты были, типа приходят немцы, видят удобное для штаба здание, в подвале уголь, начинают проверять - ага, мина. Успешно извлекли, облегченно вздохнули, заехали - а там еще одна, посолиднее и лучше спрятаннаяУлыбающийся

    Ну таки не мина, а авиабомба калибра 250. И основной заряд поболее (более тонны). С управлением по радио.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.61 / 62
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +213.13
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,452
Читатели: 0
Интересно, эти ракеты отчаянное гавно, жуткое старьё или что? В сети огромное количество сообщений, что они прилетают куда попало, их сбивают и т.п.
Цитата: Телеграм-канал СОЛОВЬЁВСбитая/упавшая американская противорадиолокационная ракета AGM-88 HARM в районе населенного пункта Маслова Пристань Белгородской области.

@milinfolive

https://t.me/SolovievLive/141072

Большая буква Z
  • +1.82 / 59
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.99
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: сапёрный танк от 21.11.2022 19:27:36Так и хохлы свою группировку усиливают. Переброской с того же направления.

Ситуация несколько зеркальна.
Теперь у ВСУ мосты от которых зависит снабжение за спиной.
Три в Запорожье, пять в Днепропетровске.
Я не удивлюсь если следуя логики событий, эти мосты обрушат.
Да севернее есть ещё мосты, но это значительно удлиняет плечо доставки снаряжения и скорость переброски войск.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.10 / 86
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.69
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: Гарик от 21.11.2022 22:33:45Интересно, эти ракеты отчаянное гавно, жуткое старьё или что? В сети огромное количество сообщений, что они прилетают куда попало, их сбивают и т.п.
.......

      Новее ПРР у них нет. Но она ("Харм"") типовая цель для "панцирей". Собственно и задача "панциря" в частях С-300, С-400 защита этих комплексов от ПРР. Чтоб пробить оную защиту нужно о-о-о-о-очень много "хармов". Чтоб перегрузить систему. А запускаются они только с самолётов. А с самолётами грусть-печаль
Отредактировано: сапёрный танк - 21 ноя 2022 23:05:04
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +2.74 / 96
Luddit
 
Слушатель
Карма: +977.18
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Torello от 21.11.2022 22:54:58а так да... посмотрят что пытаются восстановить в первую очередь (критические узлы) и повторно в тудой

Эффективнее не когда увидели что пытаются восстановить, а когда восстановили и попытались начать восстановленное использовать.
Расход боеприпасов тот же, а потери врага больше - зря израсходованные ресурсы и время на беготню туда-сюда.
  • +1.11 / 51
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Lexander1 от 21.11.2022 22:59:06Нельзя ли кратко объяснить чайнику принцип наведения подобных боеприпасов со спутника?
Буду благодарен.

Со спутников их не наводят. Снаряд считывает сигналы со спутников и по ним корректирует свой полет.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.36 / 85
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.69
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: Lexander1 от 21.11.2022 22:59:06Нельзя ли кратко объяснить чайнику принцип наведения подобных боеприпасов со спутника?
Буду благодарен.

      Не со спутника, а по спутнику. В смысле по сигналам спутниковой системы навигации. В ракету вводятся координаты цели и она по сигналам "глонасса" наводится на цель.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.96 / 76
Ал50
 
russia
Чехов
65 лет
Слушатель
Карма: +48.34
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 1,091
Читатели: 1
Цитата: Karna от 21.11.2022 18:59:57
Цитата: Телеграм-канал Народная милиция ДНР📹 Военнослужащими НМ ДНР был выявлен и уничтожен опорный пункт врага



Все хорошо, но режет слух народная милиция ДНР - уже два месяца это РФ, нет никаких союзных сил, есть вооруженные силы РФ и точка.
  • +1.91 / 92
Сейчас на ветке: 203, Модераторов: 0, Пользователей: 19, Гостей: 127, Ботов: 57
 
Alex81 , Foxhound , LeftScrew , Numerabis , Renderer , Ves , White Pawn , didgik , frakir40 , irmin21 , ivrom , piligrim33 , read-only , silentjazz , vokum , Братилов Игорь , Вадим Р. , Влад Филоненко , Татарин