Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

32,395,256 46,643

Сообщение не найдено!

Сообщение #6715940 не найдено в ветке "Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины"!

Фильтр
Принципы АС/АУ
Скрытый текст
Если сомневаетесь, какое АС / АУ выбрать - пишите "АС/АУ на усмотрение модераторов".
При несоблюдении вышеуказанных условий, модераторы оставляют за собой право выставлять АС/АУ самостоятельно.

-------------------
Краткие правила поведения на ветке.

Скрытый текст

При несоблюдении правил, мера наказания определяется модератором.
------
Полезная информация.
Телеграм-канал и карта от камрада jinbiryukov

Интерактивная карта боевых действий от РИА
Цитата: Rom4eg от 19.11.2022 18:58:48Ко мне обратилась главный редактор ИД "Доблесть" (Москва) с просьбой  разместить информацию о будущем проекте, который актуален,ввиду текущей ситуации. Я с ними сотрудничал по ряду других проектов,посвященных  ветеранам Афганистана, героям  локальных войн и ВОВ. 
Итак, планируется серия книг, авторами которых станут участники СВО, дети участников.
На данном этапе планируется 10 выпусков (томов) книги, формат А5, 140-144 страницы. 
Книга будет бесплатная для всех авторов (или  для семей,если автор погиб).
Дело нужное, ребята решили поддержать вот таким способом. Если есть желание, приглашаем к участию.

Прикреплю, пусть повисит, дело хорошее.
Старожилы ГА наверное помнят, что в своё время, в 2014-15 годах у нас собирались средства и оказывалась помощь ополчению ЛДНР. Отчёты о посылках переодически публиковались на ветке "УРО". Сам в свое время на оказанную поддержку закупал и отправлял бронежилеты. А наш товарищ аккумулировал это у себя и отправлял дальше, непосредственно ополченцам.
Сейчас просим помощи не для закупки амуниции, экипировки или снаряжения. Не для приобретения "мавиков", по в трое завышенной цене за срочность, как это делают некоторые военкоры, а для развития производства.
Производства по изготовлению материалов, маскирующих в видимом и тепловом: ткани, крема, высокотемпературный скотч, защитные очки.
 Впереди зима и нашим ребятам будет актуален белый зимний вариант с теми же свойствами.

Но чтобы успеть что-то сделать хотя бы к середине зимы надо срочно закупать компоненты.

Если кто имеет желание и возможность поддержать - пишите в ЛС.

Задержек с демонстрацией результатов не будет.

P.S. Есть еще две разработки: пигменты для краски и устройство для экранирования горячих выхлопных патрубков (при этом с функцией выпуска выхлопных газов), но это требует небольших затрат для проверки технологий.

У разработчика есть выходы на потенциальных заказчиков из вновь принятых регионов. Сам, в свою очередь, приложу все усилия, чтоб через друга продвинуть эти изделия музыкантам.
Снайпера, ДРГ, разведосы да и просто армия, явно нуждаются в такой экипировке в современной войне.

Пишите в личку, отвечу на все вопросы.
Объявление сделаю закреплённым. После набора необходимы средств - удалю.
Не для обсуждения. Все вопросы в личку
Вот что, мальчики и девочки, а также уважаемые Авантюристы.

Тема этой ветки посвящена боевым действиям на Украине, а не перемыванию костей МО, ГШ, ЧВК Вагнера, не слюням и соплям, разносимым заинтересованным в этом блохерам, не заявлениям о терках Пригожина и кого угодно. Люди воюют, проливают кровь на поле боя, а вся шумиха раздувается над ними, здесь, в интернетах. 
Поэтому:
- все треды, открытые в "честь" этих сообщений будут закрыты
- проведу дезинфекцию и весь этот срач отсюда удалю
- все эти и подобные рассуждения - табу, все кто не поймет и начнет месить это заново, загоню в бан по всему сайту и надолго
- требую соблюдения свода Правил ГА, не используйте кнопку минус для сведения счетов с оппонентами, эта зараза "рейтинговых войн" опять начинает поднимать голову. До кого не дойдет - отниму кнопку на год.
И еще одно -  для дерьма, срача и слухов никаких "прав пятницы" не существует
Алёша Попович

russia
Практикант
Читатели: 20
ДОНЕЦК, 1 января. /ТАСС/. Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил в воскресенье ТАСС о многочисленных обстрелах гражданских объектов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в первый день 2023 года.

"Множество гражданских объектов в разных населенных пунктах попали за последние сутки под обстрел", - сказал он.

Ранее в воскресенье ВСУ нанесли артиллерийские удары по Донецку, Ясиноватой, Макеевке, Горловке и другим населенным пунктам.

Сообщалось об одном погибшем и пяти раненых мирных жителях в результате этих обстрелов. В Донецке под обстрел попали районы крытого рынка и стадиона "Донбасс-Арена". Мэр города Алексей Кулемзин также сообщал о разрушениях в районах Студгородка, бульвара Пушкина, улиц Артема, Постышева и Горького, прямое попадание зафиксировали в здание Республиканского художественного музея, Донецкого техникума промышленной автоматики и по другим гражданским объектам. По его словам, украинские войска "в новогоднюю ночь с усиленным зверством" обстреливали Донецк. В Макевке было повреждено здание местного Дворца детского и юношеского творчества, а также магазин и частный дом. 

https://tass.ru/poli…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.09 / 35
Status Quo

russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Читатели: 6
Цитата: Телеграм-канал RT на русском ✔Глава Крыма Аксёнов — о шествиях на Украине в честь Бандеры:

«На территориях бывшей Украины, пока ещё подконтрольных киевскому режиму, отметили очередной день рождения нацистского упыря Бандеры. Отметили на фоне ударов возмездия российских вооружённых сил, на фоне аварийных отключений электроэнергии, отсутствия света и тепла в домах.

Факелы Бандеры несовместимы с лампочкой Ильича. Исчезнут факелы вместе с их носителями — появятся и свет, и тепло. А Киев и другие русские города, освобождённые от нацистской нечисти, снова возродятся и расцветут».

🟩 Подпишись — RT на русском

https://t.me/rt_russian/142024

Таки придётся, видимо,"до последнего украинца" (с) ВВП, равнять территорию 404 нашим бойцам.
Отредактировано: Status Quo - 02 января 2023 04:15:01
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +1.62 / 64
  • Скрыто
valery913

russia
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 5
КИЕВ, 2 января. /ТАСС/. Воздушная тревога объявлена в половине регионов Украины. Об этом свидетельствуют данные официального ресурса по оповещению.
Скрытый текст
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16732263

Уже пошли подтверждения о взрывах и в Кременчуге,Киеве, Днепропетровске. Еще одна такая ночь, и Буданова перестанут к микрофону подпускать.....Смеющийся
Отредактировано: valery913 - 02 января 2023 01:49:28
  • +1.53 / 64
Гарик

ussr
Moskow
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал Colonelcassad‼️💥Взрывы в Киеве, Днепропетровске и Запорожье
t.me/RVvoenkor

https://t.me/boris_rozhin/74261

Большая буква Z
  • +1.29 / 52
Moksha

russia
Москва
Слушатель
Читатели: 2
  • +2.19 / 84
Салон62

russia
Воронеж
59 лет
Практикант
Читатели: 9
Хохлы, даже и не надейтесь!Смеющийся Свеженькое:

ЦитатаКличко после ночных взрывов в Киеве заявил, что повреждены объекты энергетической инфраструктуры, в городе аварийные отключения

https://t.me/izvestia/117220
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.37 / 49
  • Скрыто
Moksha

russia
Москва
Слушатель
в Киеве своя атмосфера
Дискуссия   1.912 1
  • +1.24 / 58
Moksha

russia
Москва
Слушатель
  • +1.88 / 74
Салон62

russia
Воронеж
59 лет
Практикант
Артёмовск. Солнцепёк.
Дискуссия   189 3
Работа "Солнцепёка" по Артёмовску/Бахмуту:
Цитата: Телеграм-канал ⚡️🇷🇺 Сводки ополчения Новороссии Z.O.V. (ДНР, ЛНР, Украина, Война)
Скрытый текст

https://t.me/swodki/210277

• +1.60 / 62
  • Скрыто
Старый кэп I

russia
провинция
62 года
Специалист
Читатели: 84
Цитата: oleg27 от 02.01.2023 08:37:17Вас на место конкретного командира поставить, я бы с радостью на вашу тупизну посмотрел.

Камрад, надо "критикам " объяснить, что каждое подобное ЧП разбирается, анализируется, выводы и указания как этого избежать доводятся до командиров всех степеней в виде приказа ГШ и министра обороны. И лица, принявшие подобные решения наказываются. и наказываются жестко... Просто информация о наказаниях старших и высших офицеров не доводится до "широкой публики" именно потому, что наказания применяются для того, чтобы устранить просчеты, а не для того, чтобы удовлетворить потребность в хайпе у "широкой публики"
Кто сейчас особо паразитирует на теме погибших в Макеевке?
Гиркин и его последователи-блохеры - Безсонов (экс-министр информации в ДНР, которого вышибли за профнепригодность и  нарушения финансовой дисциплины, скажем так). некто Роман Донецкий (которого в Донецке хер кто видел), некто Угольный (законченный дебил), выгнатый отовсюду Сладков, истеричка Долгорева и еще пять-шесть обижетых властью людей (которые считают себя ЛОМами). Разгоняет тему ПетуШарий, который после того, как ему зажали фаберже в Испании, стал ярым критиком хода СВО...
Те, военкоры, к которым я отношусь с уважением - Стешин, Коц, Старше Эдды  и др. - переживают это событие, но поскольку они от места далеко, то громы и молнии не метают, в нецензурщину не скатываются.... ждут конкретной информации
И я согласен. Конкретное количество потерь и обстоятельства ЧП никому не известны, вся информация черпается из местных чатов (типа тех, которые обнаружили сотни мертвых детей в Зимней вишне).
Давайте сохранять спокойствие, не уподобляться кумушкам на ЛА и не разводить никому не нужный срач в интернете.
Дождемся конкретной информации с мест
Отредактировано: Старый кэп I - 02 января 2023 09:23:07
  • +3.16 / 171
Ayup-han9

russia
Салехард
Специалист
Читатели: 37
Цитата: gmk от 02.01.2023 09:49:34У мня один чел с Кавказа работал.
Рассказывал, как его родственник (пацан) летом деньги зарабатывал.
В горах связи нет, так родственник собирает мобилки и на ишаке ехает в долину, там мобилки СМС-ки скидывают адресатам, принимают ответы в течение часа-двух и это все хозяйство возвращается в горы в кишлак. Давно это было, может и сейчас так.

Чуть флуда из тундры...Веселый У нас на одну бригаду оленеводов, (обычно - это один род или семья), бесплатно  выделяют один спутниковый телефон. Так вот, с недавних пор спутниковый телефон стал ценным предметом калыма, почти каке снегоход "Ямаха"Улыбающийся. Чел. из департамента информатизации как-то рассказывал: "Вроде два года назад выделяли телефон, а сейчас опять просят, спрашиваем - куда девал, глава семьи простодушно отвечает, что за невесту отдали, шибко дорогой предмет калыма, пять десятков оленЕй замещает...Улыбающийся
Отредактировано: Ayup-han9 - 02 января 2023 11:00:01
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +2.27 / 99
  • Скрыто
леонард

russia
Златоуст
53 года
Слушатель
Читатели: 0

Бан в ветке до 06.02.2023 16:02
https://vk.com/video…93ca373b75
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.04 / 9
Салон62

russia
Воронеж
59 лет
Практикант
Цитата: леонард от 02.01.2023 10:56:02https://vk.com/video-30211650_456245223?list=416c21f393ca373b75

Спасибо, не прошло и полугода.Смеющийся
Смотрите на дату видео, а то криво выходит...Веселый
  • +0.11 / 8
valery913

russia
Нижний Новгород
Слушатель
МЕЛИТОПОЛЬ, 2 января. /ТАСС/. Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли жилую застройку в Васильевке Запорожской области из американской реактивной системы залпового огня HIMARS. Об этом в понедельник сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.
Скрытый текст
https://tass.ru/proisshestviya/16732943
Все-таки предполагаю, что HIMARS полностью завязан на военных советников и в плане, куда стрелять. Вот такая стрельба свидетельствует, что стреляют по информации от технических средств разведки, агентурными с мест не подкрепляется....
  • +1.01 / 31
Алёша Попович

russia
Практикант
Читатели: 20
Батарея 152-миллиметровых пушек "Гиацинт-Б" Южного военного округа (ЮВО) уничтожила скопление украинской бронированной техники на запорожском направлении. Об этом РИА Новости рассказал российский солдат, несущий службу в артиллерийском расчете, наносившем удар.

Пушки "Гиацинт-Б" могут посылать осколочно-фугасные снаряды весом 45,7 кг на расстояние свыше 28 км, активно-реактивные снаряды на дальность свыше 33 км, а корректируемые снаряды на 20 и 25 км соответственно.
Фото: Пресс-служба НМ ЛНР
"Поступила задача. Получили координаты цели. Мы отработали. Цель поражена", - сообщил подробности собеседник агентства.

Он отметил, что координаты цели были получены с помощью беспилотника.

Еще одна любопытная деталь: боевые задачи выполняют военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации. Они прошли полный курс подготовки в учебных центрах МО РФ и на полигонах, расположенных недалеко от зоны проведения спецоперации.

https://rg.ru/2023/0…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.65 / 66
Салон62

russia
Воронеж
59 лет
Практикант
Что-то сбили...
Дискуссия   22 0
Ой, не знаю. Я лично не слышал, однако:

ЦитатаВласти Воронежской области сообщили о сбитом ночью разведывательном беспилотнике, который, по их данным, был запущен с территории Украины.

Отмечается, что пострадавших и разрушений на земле нет, ситуация находится под контролем.

https://t.me/izvestia/117229
  • +1.26 / 38
  • Скрыто
Салон62

russia
Воронеж
59 лет
Практикант
Цитата: Алёша Попович от 02.01.2023 11:10:39ВОРОНЕЖ, 2 янв - РИА Новости. Власти Воронежской области сообщили о сбитом ночью близ областного центра разведывательном беспилотнике, который, по их данным, был запущен с территории Украины.
"Сегодня ночью на подлете к Воронежу был обнаружен и сбит средствами ПВО малогабаритный разведывательный беспилотный летательный аппарат, запущенный с территории Украины", - сообщает в понедельник телеграм-канал правительства области.
Власти отмечают, что пострадавших и разрушений на земле нет, а ситуация - под контролем.

https://ria.ru/20230…um=desktop

И кто-то верит, что эта фигня прилетела с территории, т.н. Украины?Смеющийся
Наивные люди...Улыбающийся
Отредактировано: Салон62 - 02 января 2023 23:30:01
  • +0.76 / 35
  • Скрыто
valery913

russia
Нижний Новгород
Слушатель
МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Задействованные в выполнении гособоронзаказа предприятия "Ростеха" будут работать в праздничные дни, сообщил гендиректор корпорации Сергей Чемезов.
Скрытый текст
https://ria.ru/20230102/rostekh-1842796451.html

Тем, кто мечтает, что ракеты кончатся.....Веселый
  • +1.87 / 73
Салон62

russia
Воронеж
59 лет
Практикант
Цитата: rigel1986 от 02.01.2023 12:18:44местные залупокраинцi запускают?

К сожалению, они не только здесь действуют.
А, кстати. Сейчас, где-то в 11:58, характерно бахнуло. Даже в Центре слышно было.
Опять ребята из Шилово развлекаются, стреляют, по чему ни попадя...Смеющийся
  • +1.09 / 28
  • Скрыто
sturmvogel_ru

ussr
Омск - Сургут
41 год
Слушатель

Модератор ветки

«Уважаемые клиенты!
Напряжение в сети скачет, потому что кто не скачет, тот москаль»
Отредактировано: sturmvogel_ru - 03 января 2023 13:15:01
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +2.79 / 111
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 908, Модераторов: 1, Пользователей: 150, Гостей: 731, Ботов: 26

1975GAUF , @nna , AlekseyТ , AlexSt , Alexander_S , Alexey_Volodin , Amenhotep VII , AndreyZ95 , Anger , AuT , BALcat , Bards2000 , Barmaglo , Byblos , D16 , DMV , DSS , DimonT , Ephor , Eulalia , Flashkiev , Gavryoushka , KOBA , KZR , Kriptman , Kundus , MaD_CaT , Mixandr68 , NRJ , Ogoner , OlegNZH-2 , Osskar , PAN , PERL , Padre , Panzerschrek , Prishtina , RaiderFM33 , Riezen , Ruikat , SBeaR , Sanchess , Saved1 , Sergey_07d499 , Solo , Spiri , Sterver , TabuTachok , Vanilopa , Wat , Zergus , ak1402_a , alex bert , alic1793 , amga , anatolik , at48 , avr , bad , barok , bca , darutoko , didgik , flashsmile , foreigner , ivse , keryneia. , kokovania , kreslo , kroteg , leshy29 , ligr , lva , maks mk , mark123 , minz , mishkaru , mse , oleg27 , olen6 , opupendr , proletariy_83 , pumpkin , salve , sarmat62 , shsa , siner , skotos , starper , talina , tango , tchirkofff , uni , v_56 , valery913 , vladivanych , vladzh , vvmiten , zenon , zucher , А75 , Аладдин , Александр Юрьевич , Анатолий , Андрей Л , Вадик 69 , Водолаз , Вредина , Дейл , Дон Рэба , ДядьЛёша , Еретик31 , Иванов-Шашнадцатый , Игорь_ , Ктулх Оглы , Лев Вишня , Леха , Лупач , Львович , Мастер Фикс , Мельников Константин , Михаил А. , Нина Ивановна , Обломофф , Олег46 , Свой , Сергей Козырев , Старый Пью , Старый Хрыч , ТЁТЕНЬКА , Телеграфист , Технарь_ , Трион , Уга , Читатель Авантюры , Шура , друг Пётр , зампотех , кост , метролог , мкм , мухомор , пОМиДор , практик , сан александр , солянка , стрелок , хон , 888