Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

66,695,117 33,487
Ограниченная тема
 

Фильтр
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +215.61
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,455
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны‼️🎁💥Подарок от Деда мороза: Умельцы из группировки "🅾️тважные" забросили террористам гранатометный выстрел в дымоход

Украинские боевики вели себя плохо весь год. Они хотели избежать справедливого наказания за свои злодеяния и попытались укрыться в доме. Но все равно подарок был вручен хитрым ВСУшникам в лучших новогодних традициях - через печную трубу.
В последнее время наши специалисты поднаторели в тактике забрасывания гранат/ВОГов в труднодоступные места, а это значит, что украинским боевикам не скрыться.
t.me/RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/35216

Большая буква Z
  • +1.66 / 66
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,616.71
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,417
Читатели: 22
Цитата: Полкан от 04.01.2023 18:15:4091. При приведении боеприпасов в окончательное снаряжение руководители и исполнители работ должны строго выполнять следующие требования:
- категорически запрещается кернить взрыватели вручную с помощью керна и молотка;

  Давным давно послано нахер. Потому что уровень идиотизма этого пункта, как про два холостых патрона в магазине у часового.
Отредактировано: oleg27 - 04 янв 2023 18:25:53
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +1.43 / 37
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,234.63
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5

Модератор ветки
Жёсткий ответ Скотта Риттера на вопрос украинки из Одессы!

— «С тех пор как русские ушли из Херсона, в Одесской области не так много военных действий и нет возможностей для наступления со стороны России. Тогда почему они продолжают атаковать инфраструктуру? В этом нет никакого смысла. Неужели это делается только для того, чтобы люди страдали? Разве русские чем-то отличаются от нацистов, с которыми, как они утверждают, борются?»

«Мне жаль, Оксана, что вы находитесь в сложной ситуации. Но любые разрушения направлены на уничтожение способности страны сопротивляться. Нравится вам это или нет, вы являетесь частью Украины».

«И поэтому Россия не собирается оставлять маленький островок роскоши. Россия собирается заставить всю Украину страдать за свои грехи. За грехи Зеленского. Кстати, вы же живете в Одессе».
«Вы ведь знаете, что произошло в там в 2014 году, не так ли? Разве вы не в курсе, что жестокие радикальные нацистские головорезы на самом деле тогда приехали из Харькова, Львова и Киева и устроили беспорядки на улицах?»

«Не притворяйтесь, что они этого не делали! Порошенко сказал, что минские соглашения были ложью. Вы поддерживаете это, Оксана? Поддерживаете тот факт, что ваш президент солгал, что дипломатия была просто шуткой?»

«Вы врали, водя русских за нос, заставляя поверить существование дипломатического решения. Вы жаловались, когда ваша страна разрешила США создать военный учебный центр в Западной Украине для подготовки батальона украинских военнослужащих, чтобы убивать русских? Вы жаловались? Ответ — нет! Вы этого не сделали и теперь расплачиваетесь. Это ваша цена! И вот вам совет профессионала: они придут за вами!»

«Они захватят Одессу, она снова станет русской, хотите вы этого или нет. Вы находитесь не на той стороне истории, вы ввязались войну не с той страной, вы солгали, вы угрожали, поддерживали сжигание русских книг и подавление русской культуры. Расплачивайтесь теперь, Оксана!»

— Вот это было мощно! Так нужно ставить их на место!
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +4.73 / 248
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,525.89
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,850
Читатели: 91
МОСКВА, 4 января. /ТАСС/. Более 10 военных заводов боеприпасов и спецхимии войдут в госкорпорацию "Ростех", соответствующее распоряжение правительства опубликовано в среду на портале правовой информации.

"Преобразовать федеральные казенные предприятия по перечню согласно приложению в акционерные общества, 100 процентов акций которых находится в федеральной собственности и передается в качестве имущественного взноса Российской Федерации государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех", - говорится в документе.
Среди предприятий перечислены завод "Авангард" в Башкирии, Алексинский химический комбинат в Тульской области, "Анозит" в Новосибирской области, государственный НИИ химических продуктов в Татарстане, завод имени Морозова в Ленинградской области, завод имени Я. М. Свердлова в Нижегородской области, Казанский государственный казенный пороховой завод в Татарстане, НПО "Казанский завод точного машиностроения" в Татарстане, комбинат "Каменский" в Ростовской области, Пермский пороховой завод, ФКП "Самарский завод "Коммунар", Саранский механический завод, Тамбовский пороховой завод, федеральный центр двойных технологий "Союз" в Московской области.

КМК, шаг вперед в вопросе сосредоточения усилий для решения данной задачи
  • +2.45 / 102
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,703.15
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,485
Читатели: 113
Цитата: fzr1000 от 04.01.2023 20:51:11


Эммануэль Макрон объявил Владимиру Зеленскому, что Франция поставит на Украину легкие боевые танки.

«Президент хотел усилить эту «военную помощь, уже предоставленную Киеву», согласившись поставить легкие боевые танки AMX-10 RC», — сказал президент Франции. «Это первый случай, когда танки западной разработки были поставлены украинским вооруженным силам»

https://www.bfmtv.co…40551.html

Шах и мат, вата Улыбающийся Пора разбегаться
Основное бронирование 8-32 мм. Из "тридцатки" - навылет.  Франция решительно избавляется от своего колониального прошлого, папуасив больше не предвидится.
На фото - с дополнительным бронированием. Леклерков каклы не дождутся.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.86 / 125
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,525.89
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,850
Читатели: 91
ЦитатаКратко по обстановке на фронте Сватово-Кременная, участок Площанка-Макеевка. 
Уже на протяжении пары недель бойцы 3 мсд ( к сожалению до сих пор не гвардейской), ведут если и не наступление, то такую активную оборону, что каждый день очередные сотни метров Русской земли освобождаются от украинской нечисти. Артиллерия в связке с разведкой работает крайне продуктивно, потери противника все это время стабильно высокие, при реально минимальных наших.

Вчера произошёл курьёзный случай, но такие как раз и приводят к большой победе. Наши инженера заложили мины рядом с опорником хохла в балке Журавка, несколько попыток штурма данного опорника до этого не принесли результатов. Поставили МОНки, вчера решили проверить. Каково же было удивление наших бойцов когда обнаружилось, что хохол не только нашёл мины, но и развернул их в обратную сторону.

Данная инициатива хохла оказалась катализатором, солдаты посовещавшись и охуев от подобной наглости противника решили пойти в неожиданную атаку и вырезать опорник хохла.
Быстренько собрались и атака граничившая с безумием, но проведённая инициативной группой оказалась крайне результативной. Опорник был взят, хохлы уничтожены практически поголовно.

Старше Эдды

В тоже время укры продолжают попытки продавить оборону ВС  РФ на рубеже между южной окр.Кременная и рекой Северский Донец. 
Действуя штурмовыми группами (от взвода до роты, последние при поддержке танков) укры пытаются продавить оборону 76 вдд и 74 омбр ЦВО. Наши перебросили на этот участок артиллерию, включаю САУ Тюльпан, укры - Хаймарсы. Активно работают вертушки и тА ВС РФ.
Укры активно используют подразделения ССО, группы по 7-10 человек, пара ББМ или просто внедорожников с пулеметами.
У укров большие потери, есть потери и у нас.
 
Большими успехами укры похвастаться не могут. А до 7 января, когда кокаиновый клоун обещался взять Кременную, осталось трое суток...
  • +2.45 / 101
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,703.15
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,485
Читатели: 113
Цитата: fzr1000 от 04.01.2023 21:21:56Ну мы используем 100мм у БМД4 для поддержки , вот и укры будут как то так же пытаться использовать.
На безрыбье и такому будеут рады

рады они, может и будут. Вот только БМП-3 / БМД-4м имеют к этой сотке автомат заряжания и ТУР, и десант приличный везут, и на гусеничном ходу обе, что в нынешних реалиях - большая фора.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.70 / 112
  • АУ
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +134.13
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,500
Читатели: 0
  • +1.18 / 45
  • АУ
fzr1000
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +326.38
Регистрация: 21.04.2021
Сообщений: 1,875
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Извините, что источник из ТГ, но что есть.. RT тоже публикует  этот материал. 

Незадолго до новогодних праздников украинское командование решило, что полякам хватит насиловать украинок в Харьковской области, а пора сдохнуть на фронте. Две группы польских наёмников общей численностью чуть больше 120 человек были переброшены на один из сложнейших участков фронта, где были самые большие потери ВСУ — в Марьинку. На сегодняшнее утро их осталось 28 польских недобитков. Передайте это в Польшу. Пусть посмотрят о чём общаются их земляки на фронте. И остальным тоже передайте, чтобы знали, что их ждёт здесь.

Из радиоперехватов. Не всё и с переводом того, что удалось разобрать:

Скрытый текст


Весь текст здесь.
Отредактировано: fzr1000 - 04 янв 2023 23:20:02
  • +2.45 / 116
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,525.89
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,850
Читатели: 91
ЦитатаКратко об обстановке на участке фронта Сватово - Кременная, участок Кременная.
Сегодня противник попытался осуществить пару вылазок к нашим позициям (скорее всего, в разведывательных целях), но был замечен разведчиками еще на подходе и тут же накрыт артой. 
Несмотря на наличие некоторых успехов наших войск в наступательных действиях, укреплению обороны продолжает уделяться огромное внимание. Ежи, минные поля, рвы... Все это должно совершенствоваться ежедневно.
Рано или поздно, хохол попытается взять реванш за свое сорванное  наступление на Кременную. Накопив достаточно сил, он будет бегло бить по всему фронту, в попытках нащупать слабое звено нашей обороны. И, если таковое будет иметься, то в считанные часы на этом участке окажутся все имеющиеся у ВСУ резервы для развития успеха.

Старше Эдды

Наши считают наступление ВСУ на Кременную сорванным???
По-моему, рано так считать, рано....
  • +0.85 / 46
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +596.23
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
https://www.gazeta.ru/army/new…9919.shtml
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.61 / 27
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,134.80
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,927
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Elona от 04.01.2023 21:43:44Маленькое сравнение
AMX-10 RC - жабоеды назвали ЭТО танком



Макроша  - сдает бесполезное, никому не нужное, которое невозможно никому продать, да еще и устаревшее в текущих реалиях, оружие под громкими лозунгами, за большие деньги. Усилитель помощи хренов. А хохлы и рады.

Не надо придираться.
У франков она всю жизнь значится как боевая-разведывательная машина.
Но из чистой коммерции, если ты хочешь её кому нибудь впарить, то называешь её "танком".
Если подробней, то снаряды к пушке 105 × 527R, не являются стандартными 105 мм снарядами НАТО.
Соответственно поставки снарядов возможны только из Франции, ну если Марокко какое захочет подзаработать, но не думаю что франки упустят свою выгоду.

Машина использовалась как разведывательная и как машина огневой поддержки пехоты.

надо немного вникнуть в организацию французской армии.
К примеру 
Le 35e RI  Aujourd'hui, fort d'environ 1 200 hommes

35-й пехотный полк
Сегодня, насчитывающий около 1200 человек.

- 4Х мотопехотные роты;
- рота управления и материально-технического обеспечения;
- рота поддержки ;
- Учебно-вспомогательная рота.
В полку из артиллерии миномётная батарея 81-мм миномётов.
Типа толстый, слабовооруженный батальон.

Ещё одна особенность французской организации.
В мотопехотных ротах нет техники.
Техника вся собрана в роте управления и материально-технического обеспечения, и в зависимости от задач, распределяется МПР.
Могут прислать БТРы, а могут грузовики, в утешение для поддержки дать пару  AMX-10 RC (вместо танкового взвода по нашим понятиям).
И не надо ухмыляться, для Африки всего этого хватало, до недавнего времени.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.06 / 122
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,234.63
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5

Модератор ветки
Денацификация на марше
Дискуссия   2.084 0
В Харьковской области подорвался на мине начальник группы взрывных работ специального аварийно-спасательного отряда Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, подполковник Сергей Гоцуляк.
 Уроженец Тернопольской области.
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +1.86 / 87
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,616.71
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,417
Читатели: 22
Цитата: Митрофан от 05.01.2023 03:45:37Я все жду когда уничтоженую технику выставят перед посольствами стран и со списком уничтоженых наёмников. Я бы точно съездил к посольству Франции, Германии, США. 
И вопрос, ребят подскажите как фиксируется факт уничтоженной техники? Хаймарсов завезли 20,а уничтожили уже 27 (по сводкам мо)

  Хаймарсов завезли больше 20. И кроме Хаймерсов есть 18 очень похожих на них ТРЛУ и 16 Буривиев.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +2.08 / 76
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,616.71
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,417
Читатели: 22
Цитата: adolfus от 05.01.2023 09:30:03Тогда активно-реактивный снаряд

 Нет. Это деталь именно стандартного ОФСа
Отредактировано: oleg27 - 05 янв 2023 09:41:42
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.25 / 10
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,859.93
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,762
Читатели: 9
Скрытый текст
Это...

ЦитатаТут некоторых, даже ранее нами уважавшихся мал-мала блохеров, порвало на гюйс от проводов на Боевую Службу (https://t.me/mod_russia/23184) ракетного фрегата 1 ранга  проекта 22350 "Адмирал Горшков". Мол, дожили, ВГК/Государь-надежа ужо фрегаты на БС провожает, доколе!? Ну и прочее нытье.

Робяты, вы нас извините, но вас не стоя рожали и не роняли, а? На БС не  просто новый фрегат уходит - он уже туда ходил, и в кругосветке даже был, а первый, оснащенный ударным ракетным гиперзвуковым оружием, 3М22 "Циркон". Между прочим, уверенно поражающим и наземные цели, причем и термоядерной БЧ - в том числе. И нельзя исключать наличие таковых среди набора 3М22 на борту - времена нонче соответствующие. В общем, это не просто военное обыденное мероприятие, но и политическое. Учитывая позиционирование 3М22, как одного из средств обезглавливающего упреждающего удара по центрам принятия решений и не только им...

И, скорее всего, эта помпа с проводами именно потому, шо ожидается и первое боевое применение данных ГЗПКР/ГЗКР по случайно подвернувшейся АУГ Главного противника реальной боевой наземной цели ракетой 3М22 со специальной боевой частью большой мощности 😀. А вот что будет целью и где она будет находиться - вопрос. По представителям неизвестного "гендера" любителей ослов и овец из Идлиба - проще всего, но скучно, да и найти там цель, достойную "Циркона", достаточно сложно. Даже "Ониксы" с "Гранитами" от сердца отрывали. Лучший вариант, конечно, 🐖🐖🐖, но тут вопрос с трассой для ракеты.  Если не класть большой гиперзвуковой болт на чьи-то там суверенные воздушные пространства, вроде Про*балтийских Вымиратов, то выбор, в общем, невелик.   Или в Балтику заходи, и оттуда, через Финский  залив, скажем, с траверза Усть-Луги - оттуда через нашу и белорусскую территорию до примерно Куева будет как раз около 1000 км. Напомним, шо дальность 3М22 составляет "более 1000км", скорее всего, где-то за 1000 с обычной БЧ, и со специальной вполне может быть и 1500 - она же легче. Конечно, зависит от выбора профиля траектории и прочего.

Так шо должно хватить.

Другой вариант - из Средиземноморья, но только по договоренности с турками. Не самый невероятный вариант, между прочим. Тут, в зависимости от точки пуска, при условных 1000+ км, можно и Одессу посетить, и Кривой Рог с городом, утопленным хинзирами в Днепре...

Время скоро покажет, откуда и куда им прилетит, но шо прилетит - достаточно немаленькая вероятность.

https://t.me/pozivnoy_kazman/1802
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.70 / 67
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +5,016.52
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Полный бан до 28.04.2024 15:31
ЦитатаВоздушная тревога звучит в Полтавской, Черниговской, Днепропетровской, Сумской, Харьковской областях - онлайн-карта

https://ria.ru/20230…25031.html
Хочется верить, что не учебная
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.87 / 31
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,525.89
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,850
Читатели: 91
Цитата: oleg27 от 05.01.2023 09:43:37Да хрен его знает сколько их на самом деле поставили. Смешнее другое. Укры заявляют, что каждую ночь обстреливают Химерами 50 целей. То есть расход 300 М30 в сутки. За год их производят 4000-5000 штук.....

Во-первых, укры как обычно пи... пишут неправду
Во-вторых, даже если бы они выпускали по одной ракеты GMLRS по одной цели (что естественно не так), то в день они бы тратили минимум по 50 РС. То есть годовое производство РС данного типа было бы расстреляно за 100 дней
  • +1.29 / 46
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +5,016.52
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Danilov71 от 05.01.2023 11:06:14
ЦитатаВоздушная тревога звучит в Полтавской, Черниговской, Днепропетровской, Сумской, Харьковской областях - онлайн-карта

https://ria.ru/20230…25031.html
Хочется верить, что не учебная

Цитата: Телеграм-канал ТАСС ✔Взрывы прозвучали в Харьковской области, сообщает украинское издание Klymenko Time.

Других подробностей не приводится.

https://t.me/tass_agency/175391
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.69 / 30
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +5,016.52
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Телеграм-канал Минобороны России ✔🔹 @mod_russia

https://t.me/mod_russia/23206

#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.67 / 31
  • АУ