Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

66,809,974 33,569
Ограниченная тема
 

Фильтр
Читатель-ГА
 
Слушатель
Карма: +220.76
Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 575
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны‼️🔥Огненный ад в Бахмуте: город пылает после удара зажигательными боеприпасами
По всей видимости в темное время суток залпами из РСЗО "Град" накрыли один из районов.
t.me/RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/44283

  • +2.43 / 110
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,544.02
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,865
Читатели: 92
5 мая 2023 года Верховная Рада Укрии внесла изменения в закон Укрии "О воинской обязанности и военной службе". В частности, верхняя планка призыва на ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ военную службу (то есть "срочником") снижена до 25 лет.Ну и шо, спросите вы?
А то, что лиц, которые подлежат призыву на действительную срочную службу НЕЛЬЗЯ ПРИЗВАТЬ В ВС УКРАИНЫ ПО МОБИЛИЗАЦИИ.
А можно только на срочную службу. А за уклонение от призыва на срочку наказания в основном денежный штраф и административный арест.
А ВСУкам нужно свежее мясо, желательно - молодое и сильное.
так шо - теперь появилась законодательная возможность ЛЕГАЛЬНО активизировать отлов относительно молодых особей.
Возрастная категория уров 25 - 27 лет - ховайтесь!Веселый
  • +2.04 / 90
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,918.13
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,452
Читатели: 47
Цитата: Салон62 от 06.05.2023 07:06:00Хороший репортаж на 1-ом канале:
Цитата: Телеграм-канал Z4🇷🇺
Скрытый текст


https://t.me/z4lpr/547


Интересное замечание про квадрокоптеры, которые из-за работы РЭБ превратились в расходники.

         Только УЗП-77 это СИЛЬНО меньше тонны ВВ (конкретно - пластита 4). Кулько озвучил массу всего заряда, включающую массу движков, тормозного каната и прочего. Длина собственно заряда ЕМНИП 86 метров. Взрывчатки - 8 кг на погонный метр. То есть без малого 700 кг. Но и этого очень дофига.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.64 / 71
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,144.88
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: User78 от 05.05.2023 19:18:49Штатная численность армии РФ с 1 января 2023 - 2.039758 человек. Из них 1.150628  военнослужащих.  Это не считая армий ЛДНР и призванных по мобилизации в Донецкой и Луганской областях бойцов (+60-70 тыс.), они пока учитываются отдельно.

Плюс в России без учета новых регионов было по частичной мобилизации призвано 318 тыс. (включая 18 тыс. добровольцев). Плюс Росгвардия - около 400 тыс. военнослужащих. 
С самого начала СВО постоянно идёт поток добровольцев, проходят обучение в Российском университете спецназа (РУС) в Гудермесе. За всё время не менее 50-60 тыс. добровольцев добавилось.
Просуммировав эти цифры получаем численность военнослужащих армии и росгвардии в России сейчас - не менее 2 млн. Плюс около 220 тыс. погранвойск ФСБ РФ,

Увеличение штатной численности, как раз связано с взятием на довольствие военных формирований ДНР и ЛНР.

Вы упускаете из виду, что жизнь идёт своим чередом, у кого то пенсия подоспела, у кого то истёк срок контракта, их замену надо интенсивно обучать,  а кому то из тыловых частей, перед прибытием на передовую надо пройти дополнительную подготовку.
Так что обученные, это "не в плюс" к штату, это штатные.

Росгвардии, как видим есть чем заняться на территории России.

Как и погранцам и прочим спецам.

На мой взгляд, Вы излишне драматизирует тему.

Войск для поставленных и перспективных задач (как я их вижу) достаточно.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.86 / 67
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,918.13
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,452
Читатели: 47
Цитата: ВТБ! от 06.05.2023 10:52:00В тротиловом эквиваленте под тонну? Быдло

      Пластит 4 и тол - ВВ нормальной мощности. То есть бризантность и фугасность у них одинаковые.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.20 / 43
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,717.79
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,488
Читатели: 113
Цитата: Старый кэп I от 06.05.2023 10:33:51При этом - по заявлениям самого Пригожина - потери вагнеров "200-ми" в мае 2023 года в ходе боев в Артемовске составляют 80-100 человек в сутки.
С учетом того, что вагнеры наступают, а укры сидят в обороне - потери вагнеров по классическим расчетам должны быть раза в два- три больше, чем у укров.
Однако - по словам Пригожина - потери вагнеров в четыре раза меньше, чем у укров.
И одним талантом бойцов ЧВК это не объяснишь
Пы.Сы. Снарядный голод, говоришь... ну-ну....

Уважаемые Кэп ,  Саперный танк и Портос...
Уже несколько дней подряд меня не покидает одно и то же очень знакомое чувство, как и в молодые годы - что то должно произойти. Обстановка накалена до предела, все натянуто и вот-вот должно сорваться с защелки. Как у младшего лейтенанта Малешкина на исходном - чего стоим?
Дело не в том, что надо срываться в атаку, понимаю, что главное не кто кого перестреляет, а кто кого передумает.
Есть мыслишка, что не только в погодах и грязи дело, кмк укурки не больно то сами рвутся в тот самый контрнаступ, и понимают, что за этим порогом начнется тот самый северный зверек. Говорю не о тех, кого они призвали или идейных, говорю про саму верхушку. По моему, они понимают, что это последний шанс, и даже если начало может быть успешным, реальных сил на развитие успеха и полноценную войсковую операцию у них нет.
Весь медийный скандал Пригожина, при полном понимании об отваге и мужестве людей из его штурмовых отрядов, мне все больше напоминает армейскую притчу про три пакета. Вали все на предшественника, вали все на обстоятельства, сам готовь три пакета. Это все выглядит ненормально, меня такие вещи угнетают, вызывают желание разобраться и хотя бы понять. Зная армию изнутри, и глядя на вчерашние видео о том, как в прифронтовую зону гонят в немыслимых количествах танки новейшей модификации, а также модернизированных старых основных Т - 62М, у меня есть вопрос - танки гонят эшелонами, БТРы и бронеавтомобили изготавливают в огромных количествах, а снаряды не могут? Либо кто то звиздит, либо валит на обстоятельства?
Никто больше на "снарядный голод" не жалуется. Я много общаюсь со своими друзьями, так или иначе они встречаются и общаются с людьми оттуда - все говорят только одно, всего есть валом, и - поскорее бы началось.
Хотелось бы услышать ваше мнение.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +5.07 / 233
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +5,016.54
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Телеграм-канал Минобороны России ✔⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (06.05.2023 г.)

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.
 
💥 На Купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Кисловка и Берестовое Харьковской области.

◽️ За сутки на данном направлении уничтожено до 50-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, а также самоходная артиллерийская установка «Акация».
 
💥 На Красно-Лиманском направлении оперативно-тактической и армейской авиацией, огнем артиллерии группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Невское и Червоная Диброва Луганской народной республики.

◽️ Уничтожено до 60-ти украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, три пикапа, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» и две гаубицы Д-30.
 
💥 На Донецком направлении штурмовые отряды продолжали вести бои в западной части города Артемовск. Подразделения воздушно-десантных войск сковывали действия противника на флангах.

◽️ Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии «Южной» группировки войск поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Часов Яр и Богдановка Донецкой народной республики.

◽️ За прошедшие сутки в данном районе авиацией совершено семь самолетовылетов. Артиллерией группировки выполнены 72 огневые задачи.

◽️ За сутки на данном направлении уничтожено более 185-ти украинских военнослужащих и наемников, один танк, четыре боевые бронированные машины, четыре автомобиля, две гаубицы Д-20 и одна гаубица Д-30.
 
💥 На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов, Гуляйполе Запорожской области и Угледар Донецкой народной республики.

◽️ За сутки на данных направлениях уничтожено до 90 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля, а также гаубица Д-30.

◽️ В районе населенного пункта Великая Новоселка уничтожен склад боеприпасов 35-го батальона морской пехоты ВСУ.
 
💥 На Херсонском направлении в результате огневого поражения за сутки уничтожено до 35 украинских военнослужащих, два автомобиля и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».
 
💥 Оперативно-тактической и армейской авиацией, артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации в течение прошедших суток поражены 85 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 104-х районах.

◽️ Также, в районе населенного пункта Верхнекаменка Луганской народной республики уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-48
 
💥 Средствами противовоздушной обороны перехвачено три реактивных снаряда системы залпового огня «HIMARS» и одна противорадиолокационная ракета «HARM».

◽️ Кроме того, за сутки уничтожено тридцать два украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Новоандреевка, Сватово, Пшеничное Луганской народной республики, Горловка, Волноваха Донецкой народной республики, Васильевка, Чубаревка и Орехов Запорожской области.
 
📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 418 самолетов, 230 вертолетов, 3995 беспилотных летательных аппаратов, 421 зенитный ракетный комплекс, 9002 танка и других боевых бронированных машин, 1096 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4748 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 10002 единицы специальной военной автомобильной техники.

#Минобороны
🔹 @mod_russia

https://t.me/mod_russia/26223
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.31 / 49
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +5,016.54
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата⚡ В результате сложного переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены трое российских военнослужащих – лётчиков ВКС России, которым в плену грозила смертельная опасность.

◽ Всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

◽ Самолетами военно-транспортной авиации ВКС России освобожденные военнослужащие будут доставлены для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России.

МО РФ
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +2.34 / 103
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,144.88
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Старый Хрыч от 06.05.2023 14:04:02Никто больше на "снарядный голод" не жалуется. Я много общаюсь со своими друзьями, так или иначе они встречаются и общаются с людьми оттуда - все говорят только одно, всего есть валом, и - поскорее бы началось.
Хотелось бы услышать ваше мнение.

По поводу я высказывался.

https://glav.su/foru…age6819147
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.76 / 28
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,544.02
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,865
Читатели: 92
Цитата: Старый Хрыч от 06.05.2023 14:04:02Уважаемые Кэп ,  Саперный танк и Портос...
Уже несколько дней подряд меня не покидает одно и то же очень знакомое чувство, как и в молодые годы - что то должно произойти. .....
Дело не в том, что надо срываться в атаку, понимаю, что главное не кто кого перестреляет, а кто кого передумает.
Есть мыслишка, что не только в погодах и грязи дело, кмк укурки не больно то сами рвутся в тот самый контрнаступ, и понимают, что за этим порогом начнется тот самый северный зверек...
Весь медийный скандал Пригожина, при полном понимании об отваге и мужестве людей из его штурмовых отрядов, мне все больше напоминает армейскую притчу про три пакета......
Никто больше на "снарядный голод" не жалуется. ....
Хотелось бы услышать ваше мнение.

1. Есть много признаков и предпосылок, что что-то должно начаться.
Основная предпосылка - внешняя. США практически полностью исчерпали ср-ва, предусмотренные финпланом на 2023 год на оказание помощи Укрии на основании полномочий президента (т..е. из наличия в частях и на складах МО США). А утверждать бюджет будут республиканцы. А они - сцуко - задают вопросы - А где отдача от вложенных средств? значит - показать отдачу - УСПЕХ УКРАИНСКОГО НАСТУПЛЕНИЯ - надо обязательно. А для этого надо оное наступление провести. И точка...
Есть ряд признаков, указывающих на то, что это наступление произойдет в ближайшее время..
2. Итог наступления укров - в руках ВС РФ. тут все зависит от нас. Мы к нему готовились, причем не на бумаге, а реально. Насколько хорошо это получилось - увидим до конца мая (я так думаю). Укры это знают, как знают и то, что в случае больших потерь и отсутствия ОЩУТИМЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НАСТУПЛЕНИЯ - второго шанса у них скорее всего не будет
3. Медийный скандал Пригожина мне крайне неприятен и противен, как и подвывание на эту тему Гирькина и его фан-клуба - всяких романов Донецких, Безсоновных и прочей пи..добратии. Пригожин хотел показать, как ЧВК - в отличии от армии - умеет воевать "малой кровью на чужой территории в наступлении с блестящими результатами". Но малой кровью в наступлении - так не бывает, ибо противник у нас, увы, не папуасы, да еще и с "блестящими результатами" - так это вообще не реально.
И еще - в случае потерь "300 человек за три дня" (как утверждал пригожин за 3,4 и 5 мая) - вся поцреотическая обчественность любого командира объединения ВС РФ сожрала бы с говном за пару суток. А немаленькие потери - это мягко выражаясь, а я за свои слова отвечаю - были у вагнеров и в декабре и в январе, и... так как по другому наступать на окопавшегося противнрика имеющего не только луки и базуки, но весь спектр современных средств поражения - иначе не получается, ибо по другому не выходит.
3. О снарядном голоде я слышал в октябре - ноябре., причем в основном страдала пехота когда я услышал нормы расходы боеприпасов на батальон и полк и просто ох.., был в диком шоке..
Сейчас ситуация стала лучше, хотя я не знаю ни одного пехотного командира, который бы заявлял  что ему начальство дало боеприпасов более, чем необходимо.
Техники на фронте хватает - встретило знакомца, ехал в часть в РФ, получать ГАЗ-66 на роту, спросил нужна ли ему "буханка", сказал что им дали три штуки на роту, сейчас не надо, но в будущем не откажется, ибо запас карман не тянет..
Сколько и чего стоит в районе границы ядровой РФ с ЛДНР - рассказывать не имею права
Так что ... я думаю, что май - июнь очень многое прояснит...
Отредактировано: Старый кэп I - 07 май 2023 15:22:20
  • +3.81 / 171
  • АУ
Уральский рабочий
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,629.58
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 2,915
Читатели: 3
Цитата
Скрытый текст


Помесячная статистика СВО:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o7ZQ8C3aeI0lC11g72lgg-fFZZwcGExrvwfef17E1XQ/edit?usp=sharing

Ссылка обновлена
  • +1.35 / 47
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,717.79
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,488
Читатели: 113
Без комментариев

https://t.me/kedmi/38707

"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.42 / 114
  • АУ
urakl
 
Слушатель
Карма: -2.39
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 28
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
"В результате сложного переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены трое российских военнослужащих – лётчиков ВКС России, которым в плену грозила смертельная опасность", - Минобороны России. 

Всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Самолетами военно-транспортной авиации ВКС России освобожденные военнослужащие будут доставлены для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России.

Украина заявляет, что по сегодняшнему обмену она получила 45 человек, из них 3 женщины, все из "Азова".

https://t.me/z_arhiv/21035
  • +1.27 / 57
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +670.52
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,576
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Кадыров в ТГ
Дискуссия   1.646 2
....
Цитата: Телеграм-канал Kadyrov_95
Скрытый текст

https://t.me/RKadyrov_95/3603

"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.12 / 99
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +670.52
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,576
Читатели: 82

Глобальный Модератор
.....
Цитата: Телеграм-канал Kadyrov_95
Скрытый текст

https://t.me/RKadyrov_95/3604

"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.93 / 90
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,918.13
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,452
Читатели: 47
Цитата: Старый Хрыч от 06.05.2023 14:04:02Уважаемые Кэп ,  Саперный танк и Портос...
Уже несколько дней подряд меня не покидает одно и то же очень знакомое чувство, как и в молодые годы - что то должно произойти. Обстановка накалена до предела, все натянуто и вот-вот должно сорваться с защелки. Как у младшего лейтенанта Малешкина на исходном - чего стоим?
Дело не в том, что надо срываться в атаку, понимаю, что главное не кто кого перестреляет, а кто кого передумает.
Есть мыслишка, что не только в погодах и грязи дело, кмк укурки не больно то сами рвутся в тот самый контрнаступ, и понимают, что за этим порогом начнется тот самый северный зверек.

         У меня похожее ощущение. Это как в преф: упал на мизер с двумя дырами, понадеявшись на прикуп. А там к дыре туз пришёл. И не играть нельзя, и шанс только на удачный расклад.
Цитата: Старый Хрыч от 06.05.2023 14:04:02Говорю не о тех, кого они призвали или идейных, говорю про саму верхушку. По моему, они понимают, что это последний шанс, и даже если начало может быть успешным, реальных сил на развитие успеха и полноценную войсковую операцию у них нет.
Весь медийный скандал Пригожина, при полном понимании об отваге и мужестве людей из его штурмовых отрядов, мне все больше напоминает армейскую притчу про три пакета. Вали все на предшественника, вали все на обстоятельства, сам готовь три пакета. Это все выглядит ненормально, меня такие вещи угнетают, вызывают желание разобраться и хотя бы понять.

       Меня пригожинская буфанада раздражает. Особенно его уверенность в своём праве так поступать. 
Цитата: Старый Хрыч от 06.05.2023 14:04:02Зная армию изнутри, и глядя на вчерашние видео о том, как в прифронтовую зону гонят в немыслимых количествах танки новейшей модификации, а также модернизированных старых основных Т - 62М, у меня есть вопрос - танки гонят эшелонами, БТРы и бронеавтомобили изготавливают в огромных количествах, а снаряды не могут? Либо кто то звиздит, либо валит на обстоятельства?
Никто больше на "снарядный голод" не жалуется. Я много общаюсь со своими друзьями, так или иначе они встречаются и общаются с людьми оттуда - все говорят только одно, всего есть валом, и - поскорее бы началось.
Хотелось бы услышать ваше мнение.

      Вот и у меня ощущение достатка во всём. Не избытка (его на фронте в принципе быть не может). И даже не достаточности. А некоего превышения нормативных запасов.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +2.37 / 96
  • АУ
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +548.85
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,680
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал Позывной «Кацман»Хроники снарядного, ракетного и прочих голодов. Рост объемов от раз (вертолеты - вдвое), до порядка (танки - в 9-14 раз) и вплоть до 50 и более раз (ракеты, включая, дальнобойные, квази-БР, КР и пр., а также снаряды, бомбы). Ссылочка на полную версию - тут

https://t.me/pozivnoy_kazman/3133

Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +1.13 / 45
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +5,016.54
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Телеграм-канал Zvezdanews❗️❗️❗️❗️ФСБ и МВД пресекли попытку диверсии на аэродроме в Ивановской области с применением дронов. Она планировалась украинской разведкой

⭐️ Подписаться на Zvezdanews | *️⃣ Предложить новость

https://t.me/zvezdanews/117833

Цитата: Телеграм-канал Zvezdanews❗️❗️❗️❗️Задержаны диверсанты и пилот, планировавшие атаку на аэродром в Ивановской области, сообщает ФСБ. Их поймали после посадки в Тульской области в момент передачи средств поражения. Изначально они планировали доставить взрывчатку на легкомоторном самолете из Черниговской области.

В ФСБ также отметили, что координацию и руководство ДРГ осуществляли сотрудники спецслужб Украины.

⭐️ Подписаться на Zvezdanews | *️⃣ Предложить новость

https://t.me/zvezdanews/117834

Цитата: Телеграм-канал Zvezdanews❗️❗️❗️❗️Целью диверсии на аэродроме в Ивановской области были самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50.

Об этом сообщили в ФСБ РФ.

Силовики вели контроль за вылетевшим с территории Украины самолетом «Аэропракт-А32», на котором пытались доставить взрывчатку диверсантам. Как только он сел в Тульской области, пилот и члены ДРГ были задержаны в момент передачи средств поражения.

⭐️ Подписаться на Zvezdanews | *️⃣ Предложить новость

https://t.me/zvezdanews/117835
Отредактировано: Danilov71 - 07 май 2023 13:01:21
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +2.40 / 112
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,918.13
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,452
Читатели: 47
Цитата: NetGhost от 07.05.2023 13:08:11Задержание и "ведение" это хорошо.
Но я всё равно не понимаю - между Черниговской и Тульской область только по прямой 500км. Маршрут через всю Брянскую область.
И хохлы надеялись спокойно пролететь всё это расстояние. С чего у них такие надежды вообще, потому что безумные или почему?
Ну всё равно что мы самолет с взрывчаткой для ДРГ отправили б из Гомеля в Винницу через Житомирскую и Киевскую области.

      Видимо, опирались на данные радио- и радиоэлектронной разведки НАТО.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.51 / 70
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,717.79
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,488
Читатели: 113
Цитата: Foxhound от 07.05.2023 13:23:10Теперь этим что угодно можно оправдать?

кто и кого оправдывает? И что оправдывает? Вы стараетесь задать извечный вопрос "проверяющего", на который никто и нигде ответить не может - а почему, я вас спрашиваю? Противник использует все возможные и доступные ему способы.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.62 / 110
  • АУ