Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

66,333,505 173,095
Ограниченная тема
 

moriak
 
russia
Astrakhan
60 лет
Слушатель
Карма: +120.29
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 1,168
Читатели: 0
Тред №1029894
Дискуссия   201 1
Гиви зажигает

http://www.youtube.c…lrPvLlinqY
  • +0.16 / 4
  • Комментировать
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +69.71
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Тред №1029998
Дискуссия   146 0
От Доброго Человека (Серб)

О адресной помощи нам:  хочу рассказать прямо, что снабжение необходимым обмундированием и спец снаряжением оставляет желать лучшего.Для тех кто считает что флора образца лохматого года или радиостанции времён холодной войны это хорошо, глубоко заблуждается. Благодаря Вашей помощи на сегодняшний день нам доставлено почти все необходимое, все новое, прямо со склада.Даже то что имеется на сегодня уже здорово. Вам всем, кто обеспечил финансами эти закупки выражаем признательность за помощь.
А теперь немного о реакции медперсонала увидевшего снаряжение и прочее. Вопрос: а зачем это вам? Ответ: так на войну обратно.Так у вас рук ног не хватает.А до этого  без них как воевали? Да так и воевали. Мой друг "Скиф" к культе приспособу примотал и танк повёл,а он меня на этом танке прикрывает. Мне и спокойно и товарищи мои знают, что он не отойдет, не бросит. Я же с одной рукой вожу БМП и стреляю из пушки, из пкт нет, кнопка на чебурашке с другой стороны, ну и остальное стрелковое тоже нормально. Кое чему пришлось научиться заново конечно.Но как говорил один из героев фильма: жизнь заставит и не так раскорячишься. А вообще Вы все молодцы.  Ребята наши хозяйство новое перебирали одевали итд.ну прям как дети малые.http://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/offset/931040/
 
Отредактировано: ильяс - 04 дек 2015 15:40:55
  • +0.40 / 28
  • Комментировать
moriak
 
russia
Astrakhan
60 лет
Слушатель
Карма: +120.29
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 1,168
Читатели: 0
Цитата: moriak от 04.12.2015 00:13:21Гиви зажигает

http://www.youtube.c…lrPvLlinqY

более полная версия, здесь и Захарченко присутствует

http://www.youtube.c…wH4DXv64Mc
  • +0.12 / 4
  • Комментировать
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +867.28
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,415
Читатели: 1
Тред №1030199
Дискуссия   116 0
Меджлис анонсировал начало «военной операции» против Крыма


Один из лидеров непризнанного крымско-татарского меджлиса, координатор так называемой продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов заявил о начале морской блокады полуострова и секретной акции в рамках «военной операции». Об этом он рассказал в интервью украинской редакции «Радио свобода».

«Морская блокада Крыма уже началась, потому что турки, сбив этот самолет (российский бомбардировщик Су-24 — прим. «Ленты.ру»), уже сейчас осуществляют блокаду Босфора и Дарданелл. Остается только Керченский пролив, а Керченским проливом мы займемся. Уже занимаемся», — сообщил он.
Вместе с тем, по словам радикала, между энергетической и морской блокадами будет еще одна, «о которой на днях узнаете». Раскрыть подробности новой акции Ислямов отказался, подчеркнув, что «это уже военная операция, поэтому я не могу пока об этом говорить».



http://lenta.ru/news/2015/12/04/nehvataetpopkorna/
  • +0.16 / 6
  • Комментировать
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +69.71
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Тред №1030254
Дискуссия   105 0
Камрады. Часть задачи выполнено. Собраны средства, куплены и переданы: бинокли,радиостанции и снаряжение. Вопрос с покупкой нужного в военном хозяйстве тепловизионного прибора подвисает из-за недостатка денежный средств. На данный момент есть 53 тысячи. Самое простое тепло стоит 116. Надо помочь собрать оставшееся. Реквизиты ниже. Спасибо.
  • +0.14 / 5
  • Комментировать
Изжога
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +231.00
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 1,570
Читатели: 1
Тред №1030608
Дискуссия   70 0


  • +0.26 / 12
  • Комментировать
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,820.46
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,933
Читатели: 8
Цитата: Радонеж от 05.12.2015 21:16:37Что это за хохлосбруя? На первой фотографии что-то непонятное, на второй дивизион с блоками НУРС С5/8?

На первой - БТС-600, а дальше, да, шасси от Стрела-10 с контейнерами для С-8 вместо ракет..

UPD. Исправил под давлением общественности, ткнувшей носом в мою необразованность.
Отредактировано: rommel.ua - 06 дек 2015 11:45:00
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.13 / 4
  • Комментировать
Горбунов Виктор
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 55
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 01.12.2015 22:01:491. Осталось только выяснить - чем конкретно эта идея настолько ценна, что окупит все те тяготы и лишения, которые понесет Россия в результате ее реализации? Ну, за исключением, повторюсь, того, что блеск танковых траков и грохот разрывов порадует наблюдающих за процессом с диванов перед телекранами.
2. Если Вам что-то надо - принимайте в этом личное участие: можно финансово, а можно и лично - добраться до Донецка или Луганска совершенно несложно, а если у Вас еще и ВУС дефицитная - Вас примут с распростертыми объятьями.
Что же до прочего - то руководство России отвечает не за реализацию фантазий отдельных граждан России - а за всю Россию в целом, в том числе - и за благополучие этих самых отдельных граждан. Вам нужно что-то освобождать - освобождайте. Возможно, Вам помогут, если Ваши цели не противоречат более глобальным.
Думаете, мне, жителю Донецка, не хотелось бы, чтобы русские танки намотали бандеровские кишки на свои траки, особенно, полтора года тому назад? Ох, как хотелось. И я не понимал, что происходит, что за кровавый блудняк, и почему к нему так усиленно цепляют Россию - а особенно "свои", да так, что начинаешь путать их - с "чужими"...
Разобрался.
Чего и Вам искренне желаю.
А "тотфорум" читать...знаете, ну не источник это информации. Клеветы - да. Пропагандистская площадка - да. Но не более того.

Поделитесь.
  • +0.08 / 1
  • Комментировать
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,894.43
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,425
Читатели: 46
Цитата: rommel.ua от 05.12.2015 21:18:23На первой - пусковая удлиненного заряда разминирования,..............

         ШокированныйЧего?ШокированныйПозор Это как с БТСа УЗП-77 (и иже с ним) пускать?Сумашедший Немедленно исправьте!
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.23 / 7
  • Комментировать
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +727.50
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,457
Читатели: 19
Цитата: igor1972 от 30.11.2015 13:34:541. В чем плюс этой идеи для "масс на Старой площади", и уж тем более "масс" всей России, если безмолвствуют массы "Новороссии"?
2. На чей счет прикажете отнести весь этот праздник жизни во всем его великолепии?
3. Стрелять посмели. В ответ - на Донбассе появилось откуда-то и оружие, и добровольцы, и всяко-разно, вплоть до непонятно откуда берущихся БК и денег на пенсии и прочее. Что-то не так?
4. А что до "сами" - так тут уж извините, но если люди ждут, что им разжуют и в рот положат, не пойми с какого черта - то кто им доктор?
5. И, если "сил нет смотреть" - так пришлите тут товарищу денег немного, на тот же тепловизор, тему-то читали, вероятно? Вот и будет Ваш личный, предметный вклад в Победу, куда больший, чем стенания за "сил нету". Предельно конкретный вклад.

Долго собирался с ответом – чтобы сделать максимально коротко. Не получилось. 

1.1. Что такое в моем понимании идея Новороссии. Это русскоязычная, русская по ментальности и тяготеющая к России часть Украины. Это Донецкая и Луганская области, Одесса, Харьков, Николаев, … – в действующих административных границах. Как минимум -  на территории которых действует единая абсолютно независимая от Украины власть, как максимум – это ровно такой же регион России, как Крым.  Но для этого Россия должна была бы стать несколько иной, чем сейчас. Поэтому в наше время все подобные разговоры – из области хорошо бы нам ерша… и т.д. 

«...В чем плюс этой идеи для "масс на Старой площади"..

Эта моя маниловщина имела бы смысл, если бы в нынешней России интересы народа, в случае с Донбассом, с Новороссией – русского народа, были бы впереди интересов большого бизнеса. В нынешней России – наоборот.  Так что плюса этой идеи для упомянутых  «масс» – НЕТ. 

1.2. «…безмолвствуют массы "Новороссии". (Вообще-то охренеть, для донбассца Новороссия – уже в кавычках… Вы не у Суркова служите, нет?) 

А массы вообще в подавляющем большинстве случаев безмолвствуют. Массы Новороссии, в силу большой дозы хатаскрайничества в южнорусском менталитете – аналогично.  Поэтому, если бы руководство России исходило бы из той мысли, что страны Украины больше нет, и что надо быть не позади донбассцев – а впереди, и не грозным молчанием (с), а военной силой - вот тогда массы вели бы себя совершенно иначе. Нужно объяснять, как? Как говорится в одном старом фильме – «А я всегда за тех, кто побеждает». Грубо говоря, пи…дить бандеровцев в компании с российской АРМИЕЙ (а не всего лишь с добровольцами и «отпускниками») подписались бы не некоторые, а многие. В отличие от нынешнего времени. 

Есть такие высокоумные толкования всевозможных ХПП, что, дескать, России не нужен отдельно Донбасс, не нужна Новороссия – а, с прицелом лет на 50 вперед, нужна вся Украина. 

Я немного пожил на белом свете, но не встречал народа более упертого, чем украинцы. У западенцев, в частности, это вообще за гранью разума. Так вот рассчитывать на то, что народ, в дупель зазомбированный бандеровской пропагандой с использованием высших пиндосских  НЛП и прочих технологий, одумается, даже через 50 лет, – это, знаете ли, даже не маниловщина.  Это просто идиотизм.  Ну что поделать, такие простые вещи с горних высот Кремля не видны. 

Я ошибаюсь? Возможно. Вот на Вас персонально мы это и увидим. Через указанные 50 лет. Только вот если и когда минский позор будет реализован во всей полноте, в том числе когда граница действительно будет передана нынешней укровласти, вы,  донбассцы,  во всем, тасазать, величии оцените на себе БориФилатовское – «Обещайте им все, что угодно…».  Продолжение – напомнить? 

2. Это вот сейчас цена «праздника жизни» возросла неимоверно. Ведь не Украина будет восстанавливать все расстрелянное и порушенное на Донбассе. Было бы так, как в п. 1.1 – думаю, не потребовались бы охрененные средства, чтобы вписать промышленно развитый и не бедный черноземами регион в состав России.  Даже «белые КАМАЗы», полагаю, были бы не нужны. А сейчас – Вы правы. «Праздник» обойдется – и уже обходится – немеряно. Кому сказать за это спасибо – поищите сами. 

3. «. В ответ - на Донбассе появилось…» - не смешите меня. Добровольцы – это что, помощь государства??? И нищебродские подачки вместо полномасштабного государственного участия – военного в том числе, которое в 2014-м нейтрализовало бы военную силу бандеровцев полностью или практически полностью. 

4. На «4» - ответил в 1.2.

5. Кое-что уже сделано. Очень немногое – но сделано. А кое-что из этого сделано задолго до Вашего призыва.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.13 / 28
  • Комментировать
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +727.50
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,457
Читатели: 19
Цитата: igor1972 от 01.12.2015 22:01:491. Осталось только выяснить - чем конкретно эта идея настолько ценна, что окупит все те тяготы и лишения, которые понесет Россия в результате ее реализации? Ну, за исключением, повторюсь, того, что блеск танковых траков и грохот разрывов порадует наблюдающих за процессом с диванов перед телекранами.
2. Если Вам что-то надо - принимайте в этом личное участие: можно финансово, а можно и лично - добраться до Донецка или Луганска совершенно несложно, а если у Вас еще и ВУС дефицитная - Вас примут с распростертыми объятьями.
Что же до прочего - то руководство России отвечает не за реализацию фантазий отдельных граждан России - а за всю Россию в целом, в том числе - и за благополучие этих самых отдельных граждан. Вам нужно что-то освобождать - освобождайте. Возможно, Вам помогут, если Ваши цели не противоречат более глобальным.
Думаете, мне, жителю Донецка, не хотелось бы, чтобы русские танки намотали бандеровские кишки на свои траки, особенно, полтора года тому назад? Ох, как хотелось. И я не понимал, что происходит, что за кровавый блудняк, и почему к нему так усиленно цепляют Россию - а особенно "свои", да так, что начинаешь путать их - с "чужими"...
Разобрался.
Чего и Вам искренне желаю.
А "тотфорум" читать...знаете, ну не источник это информации. Клеветы - да. Пропагандистская площадка - да. Но не более того.

1. «…чем конкретно эта идея настолько ценна …» - Она ценна только одним. Тем, что слова «Русские своих не бросают» - наконец-то оказались бы реальностью, а не пустой трепотней.  Теперь для России это действительно тяготы и лишения. Время, когда была возможна бескровная реализация этой идеи, упущено.  Самый ужас, что все равно тяготы и лишения впереди. Выбирающий между позором и войной позор – получает и позор, и войну (с). 

2. Об участии – уже написал.  

3. «Что же до прочего - то руководство России отвечает не за реализацию фантазий отдельных граждан России - а за всю Россию в целом, в том числе - и за благополучие этих самых отдельных граждан» - прекрасно. Просто люкс. Только вот не засудила бы вас Мариночка Юденич за плагиат. Ладно… 

4. Но вот вас я понять не могу. Или вы такой российский патриот, что готовы в общем-то рисковать жизнью, и не только своей, готовы оказаться под властью бандеровцев, в лучшем случае (который на грани фантастики) - жить не в Новороссии, а в ее огрызке ОРДИЛОсосии - только чтобы Россия не зацепилась «за кровавый блудняк» и не испытывала никаких проблем? 

«…А "тотфорум" читать... знаете, ну не источник это информации. Клеветы - да. Пропагандистская площадка - да. Но не более того». 

А я вот почему-то считаю, что здесь, на Авантюре, пропагандонства и а-ля шапиро-соловьиных песен значительно больше, чем это стоило бы допускать серьезному информационно-аналитическому – как он сам себя аттестует - ресурсу. Вот считаю вот так – и все тут. Имею право на такую точку зрения – вот имею ли право ее здесь высказывать – очень скоро увидим. Слава Богу, Конституция РФ (п. 5 статьи 29) здесь не работает.

И, чтобы не ходить на ту самую ветку, посвященную лидеру «тотфорума».


Его самый большой и с точки зрения нынешней российской власти АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМЫЙ недостаток – недоговороспособность с бандерофашистами. В отличие от не будем говорить кого – договороспособных с кем угодно, с кем прикажут и за это еще и заплатят.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.22 / 30
  • Комментировать
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +405.93
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Technik от 07.12.2015 13:55:331. «…чем конкретно эта идея настолько ценна …» - Она ценна только одним. Тем, что слова «Русские своих не бросают» - наконец-то оказались бы реальностью, а не пустой трепотней.  Теперь для России это действительно тяготы и лишения. Время, когда была возможна бескровная реализация этой идеи, упущено.  Самый ужас, что все равно тяготы и лишения впереди. Выбирающий между позором и войной позор – получает и позор, и войну (с). 

2. Об участии – уже написал.  

3. «Что же до прочего - то руководство России отвечает не за реализацию фантазий отдельных граждан России - а за всю Россию в целом, в том числе - и за благополучие этих самых отдельных граждан» - прекрасно. Просто люкс. Только вот не засудила бы вас Мариночка Юденич за плагиат. Ладно… 

4. Но вот вас я понять не могу. Или вы такой российский патриот, что готовы в общем-то рисковать жизнью, и не только своей, готовы оказаться под властью бандеровцев, в лучшем случае (который на грани фантастики) - жить не в Новороссии, а в ее огрызке ОРДИЛОсосии - только чтобы Россия не зацепилась «за кровавый блудняк» и не испытывала никаких проблем? 

«…А "тотфорум" читать... знаете, ну не источник это информации. Клеветы - да. Пропагандистская площадка - да. Но не более того». 

А я вот почему-то считаю, что здесь, на Авантюре, пропагандонства и а-ля шапиро-соловьиных песен значительно больше, чем это стоило бы допускать серьезному информационно-аналитическому – как он сам себя аттестует - ресурсу. Вот считаю вот так – и все тут. Имею право на такую точку зрения – вот имею ли право ее здесь высказывать – очень скоро увидим. Слава Богу, Конституция РФ (п. 5 статьи 29) здесь не работает.

И, чтобы не ходить на ту самую ветку, посвященную лидеру «тотфорума».


Его самый большой и с точки зрения нынешней российской власти АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМЫЙ недостаток – недоговороспособность с бандерофашистами. В отличие от не будем говорить кого – договороспособных с кем угодно, с кем прикажут и за это еще и заплатят.

Техник при всем к Вам Уважении...

 Ездил в командировку в Ростов в июле, шуранул к границе... смотрел видел движуху с этой стороны ленточки (мне было очевидно что будет северный ветер). Мне стыдно что я не смог поехать. Семье нечего будет кушать (3 детев,2 семьи и ипотека на 3 ляма), Да и понимал что стрелять придется в таких же русских (ну не работают со мной клише распятых мальчиков). Не оправдываюсь - ну не мог.
Была возможность бескровно говорите? Одесса не поднялся город после такого...Нету для меня больше той Одессы, сгорела 2 мая. А еще Харьков нет пока трупов, после лихого рейда правосеков забился под шконку. Да переиграли сбушники с партнерскими консультантами.

Общался с бегающими от мобилизации - "Россия виновата, зачем Крым забрали" и весь набор штампов причем не с поз-ии отмороженных наци а именно хатаскрайников "мы ж за дружбу а Вы у нас отбирать наше, деньгами нас не завалили, нет бандеровцев, никто нас не ущемляет" - при этом же плачутся что записали в паспорте Михайло вместо Михаил, что дети не могут обучаться на родном языке тоже не беспокоит (русские оба с Николаева). Ощущение что наступил в кучу дерьма...очень хотелось уе..ть а потом сходить в душ. И сразу возникает вопрос - а хотят ли эти "русские" освобождения - они замечательно приспасабливаются. Основа карбатов - выходцы с той самой Большой Новороссии (на самой деле это те же идейные гусские либералы которым разрешили убивать "вату"). И кстати Россия вообще-то тоже стояла недавно на грани ГВ, только ужасная картинка с окраины мозги прочистила.Почему рязанские пацаны-срочники должны гибнуть за ради идеи-фикс - НЕТ НИКАКОЙ БОЛЬШОЙ НОВОРОССИИ. Не было никаких гарантий что все пройдет бескровно что сбродные силы разойдутся по домам. Да безусловно военный разгром быстрый и с мин-м потерь был бы.

"Спасешь ли ты город ради 50 праведников?" ДОНБАСС не сдали -может это мое ощущение с дивана, жителям Донбасса и воинам ВСН виднее.
"Война и позор" говорите...может быть Вы и правы, а может и так - Большой войны нет ПОКА, в августе 14 года исполнялось 100 лет начала ПМВ...у меня например нет той инфы которая есть у ВПР России.

Простите участники за сумбур. Зацепило.
Отредактировано: AlexanderII - 08 дек 2015 00:08:29
  • +0.87 / 44
  • Комментировать
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +727.50
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,457
Читатели: 19
Цитата: igor1972 от 08.12.2015 08:42:47Вот на этом моменте хотел бы остановиться особо:
Моего сына тоже хотели записать "Мыкыта" в свидетельство. Я сказал, что имени "Мыкыта" не существует в природе, а есть простое русское имя "Никита", которое я ТРЕБУЮ внести в свидетельство о рождении.
Что и было сделано.

Вопрос. Вы где и когда это требовали? В Донецке? В Ивано-Франковске? Во Львове?
Ну, и есть такое мнение, что существо типа мадам Фарион рядом не стояло. Нет?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.01 / 1
  • Комментировать
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +405.93
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Technik от 07.12.2015 13:55:33И, чтобы не ходить на ту самую ветку, посвященную лидеру «тотфорума».


Его самый большой и с точки зрения нынешней российской власти АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМЫЙ недостаток – недоговороспособность с бандерофашистами. В отличие от не будем говорить кого – договороспособных с кем угодно, с кем прикажут и за это еще и заплатят.

То что говорит тотперсонаж сейчас безоотносительно к его непримиримости к бандеровцам безусловное зло для России. Готовый лидер "патриотического майдана".

И если говорить о чисто военных действиях - "назвался груздем, полезай в кузов"...собрать под огонь арты пехоту, не уделяя должного внимания флангам... а потом оставить без боя, то за что погибли люди ему доверившиеся? Даже если исчерпаны все возможности к сопротивлению и имел смысл славянского исхода (у меня нет полной инфы и соответсвенно делать какие-то выводы не могу) ЕГО место было в отвлекающей бронегруппе....
ну а роль "гениального фельдмаршала" в южнокотельских событиях и обороне Донецка слегка преувеличена.
Отредактировано: AlexanderII - 08 дек 2015 14:00:50
  • +0.41 / 17
  • Комментировать
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +8.70
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 08.12.2015 10:25:24И если говорить о чисто военных действиях - "назвался груздем, полезай в кузов"...собрать под огонь арты пехоту, не уделяя должного внимания флангам...


Это вы о чём?!!!


Цитата
а потом оставить без боя, то за что погибли люди ему доверившиеся?


Вы уве6рены. что понимаете. за что?

ЦитатаДаже если исчерпаны все возможности к сопротивлению и имел смысл славянского исхода (у меня нет полной инфы и соответсвенно делать какие-то выводы не могу)


Те.е полегоньку херите вышеесказанное?

Цитата
ЕГО место было в отвлекающей бронегруппе....

Ду ну?Улыбающийся Вы серьёзно?
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +0.10 / 2
  • Комментировать
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +405.93
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: krizis2003 от 10.12.2015 11:59:22Это вы о чём?!!!




Вы уве6рены. что понимаете. за что?



Те.е полегоньку херите вышеесказанное?


Ду ну?Улыбающийся Вы серьёзно?

Если жаждете обсудить могу ответить в профильной ветке
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Cherepulya
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +71.77
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 290
Читатели: 0
Тред №1032689
Дискуссия   311 1
А теперь немножечко про боевые действия в Киеве:



Цитата: ЦитатаСМИ: Убитый в Киеве диверсант был членом ПС

Погибший был главой Духовного управления буддистов Украины и настоятелем единственного официального буддистского монастыря.

Убитым главарем диверсантов Киеве оказался Олег Мужчиль, он же Сергей Амиров, он же Дорже Жамбо-лама, он же друг Лесник. Об этом пишет XXXXXXXXXXXXX со ссылкой на источники.

Как отмечается, он был главой Духовного управления буддистов Украины и настоятелем единственного в Украине официально действующего буддистского монастыря Шейчен-Линг, в переводе с тибетского - "обитель великого знания". Монастырь находится в поселке Ольгино Волновахского района Донецкой области.
С началом войны стал разведчиком в ДУК Правый сектор. Но этим летом был изгнан из организации. "Он был 100%-м ФСБшником", - рассказали изданию источники в спецслужбах. Пресс-служба ПС отмечает, что 31 августа Мужчиль ушел из движения.
Официально в СБУ не говорят о возможных целях ДРГ, упоминая лишь эпизод 6 декабря со взрывчаткой у Киевского суда в Харькове - теракт, который удалось предотвратить. Источники издания говорят, что диверсионная группа могла планировать взрывы в киевском и харьковском метрополитене.
Ранее спикер СБУ Елена Гитлянская сообщила о пресечении деятельности группы диверсантов, действовавшей в Киеве и других городах Украины. 
Она состояла из пяти человек - двух граждан России и трех граждан Украины. Все они задержаны. Лидером организации был гражданин Украины.
Послы РФ подтвердили задержание россиян в Киеве

По данным СБУ, в ходе спецоперации в Оболонском районе был застрелен гражданин России. Он отстреливался из автоматического оружия и ранил двух сотрудников спецподразделения Альфа, но потом был обезврежен. Один из раненых на Оболони силовиков скончался. Имя погибшего россиянина не сообщалось.


Ссылок, извините, давать не буду.

Итого, резюмируем: пособник Дорже-Жабы-Ламы ("друга Лесника" из Ольгино) привалил двух альфовцев. А жаба-лама в правосеках был. Ааа!!! Так это жа нацики из Навоза барыжили стволами и боеприпасами в Киеве.

P.S. я трезв, и веществ по жизни не употребляю, но меня после прочтения этой новости рвет как хомячка от смеха.
P.P.S. А знаете почему планировали взрывы в Киевском и Харьковском метрополитенах?  Да потому что в других городах метрополитена НЕТУ!
Отредактировано: Cherepulya - 11 дек 2015 05:45:36
  • +0.23 / 10
  • Комментировать
vit_sb
 
ussr
Слушатель
Карма: +25.49
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 247
Читатели: 0
Цитата: Cherepulya от 11.12.2015 02:41:47А теперь немножечко про боевые действия в Киеве:





Ссылок, извините, давать не буду.

Итого, резюмируем: пособник Дорже-Жабы-Ламы ("друга Лесника" из Ольгино) привалил двух альфовцев. А жаба-лама в правосеках был. Ааа!!! Так это жа нацики из Навоза барыжили стволами и боеприпасами в Киеве.

P.S. я трезв, и веществ по жизни не употребляю, но меня после прочтения этой новости рвет как хомячка от смеха.
P.P.S. А знаете почему планировали взрывы в Киевском и Харьковском метрополитенах?  Да потому что в других городах метрополитена НЕТУ!

Там еще смешнее, он был оказывается из т.н. отряда "Тени".
Ликвидирована российская ДРГ, ее главарь убит - казалось бы, полная Перемога. Но, как это обычно бывает, Перемога в очередной раз трансформировалась в Зраду. Укропатриотический сайт сообщил о том, что убитый СБУ «российский диверсант» — это Олег Мужчиль псевдо «Лесник» из отряда «Тени» воевал за Украину против оккупантов.: http://made-inussr.livejournal.com/259703.html
Отредактировано: vit_sb - 11 дек 2015 09:11:55
  • +0.14 / 9
  • Комментировать
Iskender_71
 
russia
Слушатель
Карма: +10.09
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 64
Читатели: 0
Тред №1032729
Дискуссия   159 0
Кресло Гриши (#2) Деки

Интервью Деки

[movie=400,300]http://youtu.be/ubr4HGvibZo[/movie]
  • +0.01 / 1
  • Комментировать
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +727.50
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,457
Читатели: 19
Цитата: donartrus от 08.12.2015 09:43:33Фарион в Донецке - никто и звать никак.
А что касается имён, то знаю случаи, когда люди отстаивали право назвать своих детей не Олэксой или Олэной, а Алексеем или Алёной.
Но это для тех, кто не боялся скандала, или даже получал от него удовольствие. Незнающий Веселый

И слава Богу, что никто...
Но, памятуя слова камрада igor1972 – 

«В Донецке, представьте себе.
И что, кстати, изменило бы стояние рядом Фарион? У меня нет комплексов пробить в тыкву такому существу, хоть оно и женского пола, буде оно раззявит фуфельник не в тему» - 

- я к тому, что если бы это происходило в Ивано-Франковске или во Львове, и происходило бы сейчас,  Вам, igor, не просто пробили бы в тыкву – а снесли бы ее. Нет? 

Но если в Донецке И СЕЙЧАС  нужно отстаивать право назвать своих детей не Олэксой, Олэной или Мыкытой, а Алексеем, Алёной или Никитой – у меня просто нет слов… Но я все же надеюсь, что сейчас это не так. 

igor1972 –  Ваш разговор-монолог с неназываемым пока не читал, это впереди.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.01 / 1
  • Комментировать