Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

66,795,963 33,549
Ограниченная тема
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3000447 не найдено в ветке "Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины"!
Фильтр
rusyes
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +1,814.12
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
Тред №920780
Дискуссия   134 0




Пеця с пистолетом на бедре =)) ковбой с..аный



Отредактировано: rusyes - 26 мар 2015 12:58:59
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +0.74 / 17
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,918.07
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,452
Читатели: 47
Цитата: pogranishnik от 26.03.2015 11:00:49За безупречную службу и героизм военнослужащие артбатареи были поощрены ведомственными наградами: заместителя командира батареи было поощрены табельным огнестрельным оружием, командир артиллерийской батареи досрочно получил воинское звание - подполковник 
Камрады,а это нормально комбат-подполковник? Мне кажется это категория капитан-майор.

В нормальной армии категория "капитан" и только учебная батарея - "майор". 
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.04 / 12
  • АУ
Leon_iv
 
24 года
Слушатель
Карма: +243.84
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 670
Читатели: 2
Цитата: marrakesh от 24.03.2015 01:15:04Кордура - очень плотная ткань. На излёте осколки ВОГ может быть и задержит, емнип, радиус эффективного поражения осколками ВОГ - 5м . Хотя основное её преимущество - устойчивость к истиранию. Но там куча других проблем. Во первых - дубеет на морозе, во вторых - очень тяжёлая, в третьих - не дай бог попасть под температуру. Аппликациями из Кордуры можно укрепить проблемные места на одежде - плечи, локти, колени, задницу, а вот полностью шить из неё форму - не стоит. А от осколков и пуль всё-таки окоп и бронежилет рулит.

там проблема еще гигиенического плана, она воздух практически не пропускает. Так что идет только на усиление участков. 
  • +0.51 / 7
  • АУ
Leon_iv
 
24 года
Слушатель
Карма: +243.84
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 670
Читатели: 2
Цитата: BlackShark от 24.03.2015 16:10:31Клоун-связистишко высрался-таки? Ну это он зря. Мало того, что показал себя очередным гасконцем, считающим остальных со своего крайне важного поста на тумбочке, участниками гей-парада, так и СЕБЕ перекрыл кислород. Предупреждали же придурка.

Обычный рассказ пехотного Васи в стиле "как мы завалили трупами и какой Жуков был мудак, а я знаю, как надо было побеждать, несмотря на три класса церковно-приходской школы".

Я уж молчу, что нужно понимать, чего писать и когда.  Так что "своевременность" этого высера нулевая. Если дебил думает, что МЫ не знаем о реальных проблемах, то пусть доводил бы свое ОВМ иными путями. Но мы - знаем. И решаем.

Как бэ во многом он прав, уровень подготовки пихота вульгариуса в ВСН крайне низок( В силу объективных причин). Спецов по многим вопросам просто взять неоткуда из РФ условно хватало в период немногочисленности ополчения, а после взрывного роста численности их реально нехватает.. Я сам лично камраду в ЛНР отправлял некоторые нужные ему наставления и ЗИПы для Р/С.  Посмотрим выучит ли ВСН эти уроки.  
  • +0.63 / 9
  • АУ
Leon_iv
 
24 года
Слушатель
Карма: +243.84
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 670
Читатели: 2
Цитата: Custos от 25.03.2015 15:25:24Насколько я понимаю, переброска данной техники может преследовать своей целью не повышение "атакующей" мощи ВСУ а для повышения её мобильности. Т. е., их наличие должно по-идее повысить возможность быстрого и эффективного манёвра резервов укроармии как в случае отражения наступления ВСН, так и развития настуления в случае прорыва ВСУшниками фронта ополченцев. Для этого Хаммерам в принципе не обязательно даже вступать непосредственно в сам бой, они могут тупо использоваться для быстрой переброски пехоты.

дык можно посчитать
Стандартный хамви 4 посадочных места. 30 брони с верояностью 146% заберут биг босы итого остется 200 из них 40 будут в текущих ремонтах( но тут надо знать сколько будет ЗИП и уровень механиков)  итого 160*4 =640 рыл ну как бэ три роты и будем иметь три маневровые роты. Маловато будет (с)  Но в целом идея здравая учитывая перевод ВСУ на тачанки. 
Вопрос другой а кто платит за банкет, ибо Б/у хамвики Гэлакси таскать дороговато однако. 
Отредактировано: Leon_iv - 26 мар 2015 16:49:58
  • +0.46 / 6
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,918.07
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,452
Читатели: 47
Цитата: Cherepulya от 26.03.2015 21:21:08Чей-то Стрелков невзлюбил БШ. Либо Стрелкова покусал Ляшко + весеннее обострение.



Скрытый текст



Ну, Котыч, уже стал записным мудаком. Враг он, ставший таким из-за обиды на непризнаность. Забыть и не вспоминать.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.91 / 37
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Специалист
Карма: +283.60
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №921608
Дискуссия   97 0
Облико морале укровоенных...


Цитата: Цитата: Comandante от 27.03.2015 09:13:38БРИГАДЫ АВАТАРОВ Низкая дисциплина в войсках становится все большей проблемой, дискредитируя Украину. «Репортер» выяснил, за что бойцов АТО отдают под суд

Текст и фото: Александр Сибирцев


Смертельный случай с девочкой в Константиновке, разборки на блокпосту вокруг контрабанды в Волновахе, когда погиб сотрудник СБУ, рассказы о повальном пьянстве в воинских частях, заявление главного военного прокурора Украины о том, что число небоевых потерь из-за низкой дисциплины и употребления алкоголя за последнее время возросло в 50 раз… Все это показывает, что криминогенная ситуация в среде сил АТО в контролируемой Украиной части Донбасса, мягко говоря, далека от нормальной. Для того чтобы понять реальный масштаб проблемы, «Репортер» изучил судебные приговоры в едином электронном реестре (они имеются в открытом доступе в количестве нескольких сотен!) и побывал на линии фронта



Скрытый текст
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 27 мар 2015 19:34:55
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.83 / 16
  • АУ
Shteerleez
 
Слушатель
Карма: +44.86
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 170
Читатели: 0
Цитата: Логист от 28.03.2015 10:38:35Техника и оружие ВСН.





Скрытый текст

Ой, а что это за танчик?
  • +0.45 / 4
  • АУ
berdana
 
russia
Воронеж
40 лет
Слушатель
Карма: +47.92
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Shteerleez от 28.03.2015 12:00:08Ой, а что это за танчик?

Т-72 Б обр 89г. По ссылке хоть и не настоящий танк, но сфотографирован с разных ракурсовУлыбающийся
Отредактировано: berdana - 28 мар 2015 15:43:14
За Русью следит Вечный Мастер!
И это спасенье народам,
Пока внук мой прилаживает бластер
К "ржавому" имперскому звездолёту.
  • +0.90 / 9
  • АУ
rusyes
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +1,814.12
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
Тред №922135
Дискуссия   131 8
ЛНР ..без локации



http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +1.22 / 26
  • АУ
Creos   Creos
  29 мар 2015 16:51:39
...
  Creos
Цитата: rusyes от 28.03.2015 16:55:35ЛНР ..без локации



местные думаю объект опознают,много характерных признаков.
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • +0.01 / 6
  • АУ
rusyes
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +1,814.12
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
Тред №922624
Дискуссия   119 0
Война выигрывается лопатой (с) древнеримская поговорка.за три тысячи лет ничего не поменялось.






много интересного материала.. 
зы
часть материала не относится к ВСН и ВСУ


здесь-ссылка!
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +0.64 / 12
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Специалист
Карма: +283.60
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №922678
Дискуссия   73 0
Кто-то помнит аэродром Коломыя в Ивано-Франковской области? Так его уже расконсервировали и облетали Л-39. Зачем?
(военцензура точка уа выпилила видео посадки "Альбатроса")

В 1992 году там стоял вроде 48 Нижнеднестровский ОГРАП... На видео есть... Су-24 и Миг-29 и даже вроде Миг-25, это отмечают 1-ю годовщину Незалжёности, 24 августа - концерт, показуха, полёты.

[movie=400,300]http://youtu.be/BClLjLu9DHc[/movie]
Цитата: Цитата: idioten test от 29.03.2015 15:36:48Армия укро-блог
День 61

Медицина в армии 

Необходимая ремарка - то, о чем я пишу, относится только к увиденному мной в учебке, другим учебкам, в которых были мои товарищи и моей бригаде. В описываемой сфере все может очень сильно отличаться от соединения к соединению.
Всю эту неделю я нахожусь как бы на амбулаторном лечении, у меня бронхит. В связи с этим я ещё раз столкнулся с армейской медициной, и хочу написать своё впечатление об увиденном. Медицина касается в прямом смысле каждого, и только в моей батарее сейчас более 10 человек серьёзно болеющих, думаю, что тема эта актуальна.
Я не прошёл срочную службу, но мне кажется, что проблема нынешней армейской медицины в том, что она все ещё существует в формате мирного времени и призывной армии, солдаты в которой - пацаны 18-20 лет, которые обладают молодым крепким здоровьем и потенциально обращаются в медчасть с целью откосить наряд, а не с целью получить медицинскую помощь. И вот когда пришли мобилизованные дядьки 35-55 лет, уже такого здоровья не имеющие, медицина оказалась не слишком то готова. При этом настоящее значение первичных медицинских знаний комсоставом все ещё не оценено, по крайней мере, я не увидел активного желания добиться того, чтобы бойцы умели оказывать друг другу и самим себе первую помощь на поле боя.
Обращение в медчасть - процедура крайне бюрократическая. А распределение нарядов и заданий происходит так, что уже заболевшего солдата, даже получившего медицинское освобождение, всячески стараются к чему-то припахать. Больных все равно выгоняют на построения. При этом подобной активности в отношении аватаров, к сожалению, не наблюдается. Откровенно говоря, проще уйти в безнаказанный многодневный запой, чем вылечиться от реальной болезни. Собственно, со мной так и происходит. Мои уже бывшие соседи бтрошники (я не выдержал и переехал в другой кубрик) бухают с самого утра и не являются на построения, а я таки на них тащусь, и каждый день, находясь на официальном больничном, вынужден отбиваться от отправки на погрузки и прочие работы. И конечно же полностью отбиться от нарядов, вылежаться и нормально пролечиться не могу. Как и другие ответственные бойцы, которые лечатся амбулаторно.
О качестве лечения. Лечат по подходам советской медицины 70-х. Чуть что - прописывают уколы антибиотиков. Если ты сам не озаботишься своим здоровьем и не будешь разбираться, что с тобой хотят делать - можно пострадать. Мне, например, военный доктор поставил диагноз хронический отит, хотя уши ни разу не болели, а основная проблема - в кашле и высокой температуре. Хорошо что я настоял на походе в обычную поликлинику, а не дал отправить себя в госпиталь лечить отсутствующий отит. И лечусь я таблетками и сиропами по рецепту гражданского доктора. Сослуживцу поставили такой же диагноз военные врачи, в результате - неделя уколов антибиотиков, еле ходит.
Лекарства в принципе есть, за ними нужно каждый день ходить в санчасть. Когда температуры нет - так и нормально. Когда есть...
И об обучении первичной медпомощи. О равнодушном отношении к этому вопросу в учебке я уже писал. В бригаде на данный момент усилий по этому вопросу не видно. В один из учебных дней волонтёрам-медикам дали по 50 минут на подразделение для проведение "обучения". Понятно, это были слова и демонстрация того, как надо затягивать жгут. Хотя за почти три недели найти день на это обучение было более чем возможно. Надеюсь, это ещё произойдёт, ведь армия - это сплошной маневр, и сегодня ты никогда не знаешь, что будет завтра.
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 31 мар 2015 02:07:07
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.41 / 10
  • АУ
RSKostya
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 176
Читатели: 0
Тред №922713
Дискуссия   88 0
С целью поддержания правопорядка на территории Донецкой Народной Республики, Глава Республики Александр Захарченко своим указом постановил: до 4 апреля 2015 года всем лицам, не являющимся сотрудниками силовых структур Донецкой Народной Республики, сдать имеющееся у них вооружение и боеприпасы. На Министра внутренних дел ДНР возложено выполнение мероприятий по задержанию, разоружению и изолированию лиц, не выполняющих данные требования. Заметим, что лица, не выполнившие в установленный срок требования по сдаче оружия, будут признаны участниками бандформирований, в отношении них будет производится разоружение (ликвидация) посредством проведения специальных операций и привлечение их к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством ДНР. Призываем жителей Республики оказывать активную гражданскую помощь в осведомлении представителей военной комендатуры о фактах нарушения требований Указа Главы ДНР.

Источник: http://dnr-online.ru/news/ministerstvo-oborony-dnr-publikuet-oficialnoe-soobshhenie/ | Пресс-центр ДНР ©
  • +1.26 / 19
  • АУ
rusyes
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +1,814.12
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
Цитата: vatnichek от 30.03.2015 06:03:33а как же 2с19. непалевные свежие зелененькие колонны мсты...

это не ВСН.. это.. Северные ветра надули... ) у ВСН есть затрофеенные МСТы-С но штучные...


нужны АКБ


ссылка на видео
Отредактировано: rusyes - 30 мар 2015 18:00:41
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +0.61 / 8
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Специалист
Карма: +283.60
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №922943
Дискуссия   73 0
Цитата: Малой2 от 30.03.2015 12:11:47Нет, просто интересно.
Мне вчерашнего общения с двумя эффективными менеджерами одного из "ресторанов с замашками" из Зап.Укры хватило, чтобы покуражится.Веселый
Тема беседы "Есть ли жизнь на Марсе", но при словах "незалежность" и "какогох...я ваша армия такая ....." что мужичка, что бабу передергивало как затворную раму.
Да, самое смешное, что мужчинко мне брякнул, шо ВСУ руководили российские женералы и они де суки развалили "до основания, а затем, мы наш, мы новый мир построим....". Мы с коллегой переглянулись и промолчали. А ведь мужчинке этому под 40 лет крадется.
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.66 / 15
  • АУ
RSKostya
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 176
Читатели: 0
Тред №923041
Дискуссия   89 0
Съезд борцов за независимость Донбасса
[movie=400,300]http://youtu.be/3hXaqnU0Ce4[/movie]
Вроде новую общественную организацию регистрируют, Интересно зачем это...
  • +0.21 / 6
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,918.07
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,452
Читатели: 47
Цитата: Vick от 30.03.2015 19:02:55От какого боеприпаса такая воронка?



Скрытый текст


Снаряд попал точно между отбойниками, большое заглубление, взрывом вспучило асфальт вокруг места входа и выбросило грунт, воронка глубокая, но не широкая. При этом взрывом отбойники практически не повредило.





Скрытый текст

Похоже что бетонобойный снаряд. Уж очень глубоко заглубился. Или ОФС с установкой на фугасное действие и очень мягкий грунт. Как вариант дефект взрывателя (увеличенное время срабатывания установки на фугасное действие).
Отредактировано: сапёрный танк - 30 мар 2015 23:22:52
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.44 / 16
  • АУ
Vick   Vick
  31 мар 2015 12:34:57
...
  Vick
Цитата: PoliAndrey от 30.03.2015 22:28:55Есть ещё установка на замедленное действие у взрывателя.

Замедление-то ладно. Куда вся сила взрыва ушла? Снова обращу внимание: снаряд падает между отбойниками, выброс из воронки проходит через эти отбойники - но на них ни следов осколков (хоть какие-то да быть должны) да и сами они не вырваны, не покорёжены - одним слово, песочек брызнул вверх, но и только, сама взрывная волна снаружи - никакая. А фугас - он на то и фугас, чтобы бадабум побольше наделать  наибольшими разрушениями всему окружающему. Здесь этого нет. Совсем нет, только песок раскидало.
Отредактировано: Vick - 01 янв 1970
  • +0.11 / 2
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,918.07
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,452
Читатели: 47
Цитата: хвилолoг от 31.03.2015 03:12:24А не может быть воронкой от ракеты града или смерча? Саму ракету на цветмет утащили, к примеру, а яма осталась.

Не-а. Там была бы не воронка, а просто дырка в земле. Да и просто так выдернуть заглубившийся снаряд (вернее кассету, снаряд вообще бы просто подорвали бы на месте или аккуратно выкопали, но следов копки вручную не видно) не выйдет без хорошего автокрана. Там взрыв был на границе камуфлета. 

ПС: Камуфлет - подземный взрыв без выброса грунта.
Отредактировано: сапёрный танк - 31 мар 2015 13:19:10
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.53 / 8
  • АУ