Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

66,378,286 33,328
Ограниченная тема
 

Изжога
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +231.00
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 1,570
Читатели: 1
Цитата: ильяс от 30.11.2016 21:21:51
 "Товарищи" милиционеры никогда в бд участие не принимали, они все больше по тылам.....в качестве примера о морали этой категории граждан: в одном маленьком городке ДНР из райотдела в 2014 году осталось 3 милиционера,остальные сбежали в укропию, Крым и дальше,отсиделись,переждали, а потом вернулись на бывшие должности.
 По поводу камуфла: это ополченцы.

При зачистке Дебальцево были менты , в частности "Беркут". Возможно в БД они не принимали участие , но по улицам бегали с АКСу
  • +0.19 / 8
  • Комментировать
Изжога
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +231.00
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 1,570
Читатели: 1
  • +0.11 / 4
  • Комментировать
bug-hunter
 
russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Слушатель
Карма: +12.19
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 2,332
Читатели: 0
КИЕВ, 1 дек — РИА Новости. Украинские военные заявляют, что ближайшая точка приближения к воздушному пространству Крыма в ходе учений со стрельбами составляет не меньше 30 километров.


Скрытый текст

Не совсем понятно что они имеют ввиду под "точкой" ( точка пуска или опасная зона), но корабли ЧФ уже заняли места в ожидании: "Корабли ЧФ заняли позиции к западу от Крыма на время украинских стрельб"
  • +0.03 / 3
  • Комментировать
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +88.30
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: Vistavod от 01.12.2016 09:25:37Завтра-послезавтра все решится. Готов выслать бутылку вина. Крутой

Поздновато мне идея пришла: РФ выпускает НОТАМ закрывающий всё море западнее Крыма и Одесскую область (хотя чего мелочиться -  можно и Киев ), основание: "Перехват ракет и уничтожение пусковых установок угрожающих территории РФ"
  • +0.10 / 7
  • Комментировать
DMM1
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +161.56
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 245
Читатели: 0
Цитата: Shadow. от 27.11.2016 00:52:15Свинодятлы вряд ли свои НОТАМы отзовут.

Куда они нах денутся, отозвали уже:

Украинская сторона в ночь на четверг выпустила новое авиационное оповещение (НОТАМ), которое сдвигает координаты опасных зон к западу от территориальных вод РФ. Таким образом, новые зоны находятся в нейтральных водах, территориальные воды РФ не затрагиваются. 


Скрытый текст

Кишка тонка у свиней своими ракетками в российское ВП кидаться.
От Черного моря и Великой Азии некий Король придет навестить Галлию, пронзит Кавказ и Закавказье, и в Византии оставит окровавленный жезл
(с) М.Нострадамус, катрен V-54
  • +0.13 / 9
  • Комментировать
йошкаролинец
 
Слушатель
Карма: +38.83
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 293
Читатели: 2
Цитата: igor1972 от 30.11.2016 20:56:24Проблема в том, что считать угрозой критического уровня... Следует ли признаком таковой считать задержку зарплат в государственном секторе?.. Или нецелевое использование квалифицированного персонала?.. Или - занятие украми пары сотен метров "ничьей", вроде бы, земли...
Из маленьких проблем, в сумме, как раз и складываются действительно серьезные беды... Те же задержки зарплат - могут быть вызваны массой различных причин, в том числе - и очень серьезных... И, ладно, ладно - задержка, все понятно, война... Но - почему тот же Захарченко не выступит по ТВ, не - просто извинится перед людьми? Просто скажи: "Есть трудности, извините, потерпите пожалуйста". Просто - будь ближе к людям. А - он на "Лексусе" певцов на передовую катает, на гитаре на бульваре играет... У него в центре города диверсанты ходят, как у себя дома - а он на гитаре играет... Обещал за Моторолу отомстить - чего-то кишки Яроша на проводах не повисли. Даже Билозерскую арматурой по башке не тюкнули... 
Казалось бы - смех..ечки - а ведь это признаки системной проблемы.
На мой взгляд.

Как я понял, Вы согласились с тем, что при наличии военной поддержки России - говорить о возможности победы укропов просто смешно. А безопасность страны - это самое главное. Со своими же внутренними проблемами вы рано или поздно разберётесь. Думаете в России всегда легко было ? Задержки зарплат говорите ? Были они и у нас - и ОЧЕНЬ большие. Нецелевое использование квалифицированных ? Так авиа-ракетные конструктора выживали торгуя трусами и тапками на барахолках. Сто метров нейтралки отдали "шоб не разжигать" ? Так мы в надежде на хорошие отношения - свидомитам город русской славы Севастополь оставляли. Очень трудно нам было - но ведь сцепили зубы и преодолели. И вы преодолеете. Недаром выражение "шахтёрский характер" есть.
Отредактировано: йошкаролинец - 01 дек 2016 15:51:56
  • +0.07 / 5
  • Комментировать
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +867.28
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,415
Читатели: 1
Отстрелялись
Новость   324 0
Печора, не?


  • +0.20 / 10
  • Комментировать
Vistavod
 
russia
Краснодар
48 лет
Слушатель
Карма: +219.56
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
зрадоперемога
Дискуссия   169 0
Хохлы сдвинули зону стрельб от греха подальше: 
Цитата: ЦитатаУкраина выпустила новое авиационное уведомление, согласно которому зоны ракетных стрельб в Черном море сдвигаются в нейтральные воды, территориальные воды РФ не затрагиваются, сообщил журналистам представитель Росавиации.
Он пояснил, что украинская сторона в ночь на четверг выпустила новый НОТАМ (авиационные информационные уведомления), которые сдвигают координаты опасных зон к западу от территориальных вод РФ.
"Таким образом, новые зоны находятся в нейтральных водах, территориальные воды РФ не затрагиваются. Эта зона является зоной ответственности российских диспетчеров, однако на безопасность полетов это не повлияет", — сказал собеседник журналистов.



Текст письма МО просто шикарен: 
Напоминает старый анекдот о молодом дипломате и ноте президенту одной африканской страны.
Петро Алексеич при этом празднует перемогу:
Цитата: Цитата"Несмотря на угрозы РФ, мы проводим запланированные учения по испытанию управляемых ракет. Нас никто не остановит, мы будем действовать в интересах украинского народа! Уже сейчас поступили первые сообщения об успешных пусках ракет", – говорится в Twitter президента.
Отредактировано: Vistavod - 01 дек 2016 17:03:11
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
  • +0.36 / 20
  • Комментировать
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +57.10
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,165
Читатели: 0
Цитата: ильяс от 30.11.2016 21:21:51
 "Товарищи" милиционеры никогда в бд участие не принимали, они все больше по тылам.....в качестве примера о морали этой категории граждан: в одном маленьком городке ДНР из райотдела в 2014 году осталось 3 милиционера,остальные сбежали в укропию, Крым и дальше,отсиделись,переждали, а потом вернулись на бывшие должности.
 По поводу камуфла: это ополченцы.

Я лично знаком с "ментом", который организовывал сопротивление (блокпосты, людей) в одном из городов недалеко от Славянска ещё в апреле 2014 года. И бой принял на блок посту. И лично подбил укровский БТР из РПГ. Но колонна была слишком большой, кроме БТРов ещё больше десятка танков. А у них по 3 выстрела на 2 РПГ. И потом неделю вместе с шестью бойцами по лесам вдоль Северского Донца уходил в сторону ЛНР к Дрёмову. По дороге отряд разросся до 21 человека. И весь 2014 и 2015 гг воевал на передовой. Только после Дебальцева стал работать в Донцке в системе республиканского МВД. Так что "менты" они тоже разные…
  • +1.18 / 41
  • Комментировать
йошкаролинец
 
Слушатель
Карма: +38.83
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 293
Читатели: 2
Цитата: igor1972 от 01.12.2016 15:48:52Скажем так, поддержка - это хорошо. Но - давайте рассмотрим несколько действительных ситуаций:
1. Широкино и его окрестности, "серая зона" севернее и северо-восточнее Мариуполя. Они были сданы украм. С боями, как Широкино, или без таковых, как, например, окрестности Пищевик - но - сданы.
2. Пром.зона у Ясиноватского поста. Сдана была, практически, и едва не был сдан и сам пост, едва укры не перешли трассу (а, фактически, они ее и перерезали).
3. Высоты у Докучаевска. Та же история. Не наши их заняли и держали зубами, а - укры.
 Вот такие события - это уже нужно России оказывать помощь - или еще не нужно?.. 
Да, безусловно, Россия может, очень быстро, создать группировку средств поражения, достаточную для того, чтобы смешать с грунтом любую из группировок укров, действующих на перечисленных выше направлениях. Но - пока, во всяком случае, эта группировка, если и имеет место где-то, но - не задействована.
Хорошо. Теперь представим себе, что укры начинают еще где-то отгрызать кусочек. Небольшой, еще одно "Широкино", или "Зайцево"... И еще.. И, таким образом, при сохранении существующих тенденций, они, рано или поздно, но обгрызут территории Республик, и обгрызут от души. Под аккомпанемент гитары Захарченко и рассказы различных "осведомленных лиц" - про "второй эшелон, который укров смешает с землей неизвестной артиллерией", "отпускников, которые вот-вот", и т.д., уж простите мне злую иронию...
Вот о чем я хочу сказать.
О том, что помощь России, безусловно, существует. Но я бы вот, лично, доведись мне планировать что-то, выносил ее за скобки. Ибо мне, например, неизвестно, при каких условиях заговорит (если заговорит) та самая "неизвестная артиллерия". Мне неизвестно, насколько глубоко доверие к тому, что "я" исполняю, и не скажут ли мне: "Ты все пела? - это дело. Ну - пропела..."

У вас вполне понятная усталость от войны. Тем не менее : хоть зачем-то выносите помощь России за скобки, хоть не выносите - в реале от этого ничего не изменится. В реале - эта помощь есть и будет. По прежнему не понимаю почему сам факт такой помощи вас так сильно расстраивает. И в чём Вы видите "злою иронию в рассказах" о неизвестной артиллерии и отпускниках. Существуют оные не только в рассказах, но и в реале. И в реале боевые свиньи ничего смешного в них не находили - а наоборот бежали от них с гимном не только на устах , но и в шароварах.
Отредактировано: йошкаролинец - 01 дек 2016 20:43:19
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,820.46
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: йошкаролинец от 01.12.2016 17:28:44У вас вполне понятная усталость от войны. Тем не менее : хоть зачем-то выносите помощь России за скобки, хоть не выносите - в реале от этого ничего не изменится. В реале - эта помощь есть и будет. По прежнему не понимаю почему сам факт такой помощи вас так сильно расстраивает. И в чём Вы видите "злою иронию в рассказах" о неизвестной артиллерии и отпускниках. Существуют оные не только в рассказах, но и в реале. И в реале боевые свиньи ничего смешного в них не находили - а наоборот бежали от них с гимном не только на устах , но и в шароварах.

Игорь написал о том, что порог применения силы Россией известен только ВПР России. И вполне может так случиться, что он сейчас достаточно высок, чтоб укры успели мелкими укусами натворить дел. Существование "силы севера" никто не оспаривает, вопрос только в том, насколько сильно нужно пнуть медведя, чтоб он проснулся и порвал будящего..

То, что когда-то было, то сейчас уже не актуально. И пороги включения другие, и масштабы силы.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.36 / 19
  • Комментировать
дим
 
Слушатель
Карма: +700.97
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Укровоен видимо догадался закрыть рукой подствольник во время отстрела ВОГа..

Кровожадные фотки тут: https://od.npu.gov.ua/uk/publish/article/350423
  • +0.17 / 8
  • Комментировать
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: дим от 01.12.2016 19:17:19Укровоен видимо догадался закрыть рукой подствольник во время отстрела ВОГа..

Кровожадные фотки тут: https://od.npu.gov.ua/uk/publish/article/350423

Левой рукой заталкивал гранату, правую держал на спуске (или в районе того). Переусердствовал, в итоге правая рука нажала на спуск, пока левая ладонь ещё не была снята. "Результат на лице"... Короче, "сам себе буратино"!
Отредактировано: KonOnOff - 01 дек 2016 23:40:16
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.12 / 7
  • Комментировать
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +69.71
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: ykl от 01.12.2016 16:28:39Я лично знаком с "ментом", который организовывал сопротивление (блокпосты, людей) в одном из городов недалеко от Славянска ещё в апреле 2014 года. И бой принял на блок посту. И лично подбил укровский БТР из РПГ. Но колонна была слишком большой, кроме БТРов ещё больше десятка танков. А у них по 3 выстрела на 2 РПГ. И потом неделю вместе с шестью бойцами по лесам вдоль Северского Донца уходил в сторону ЛНР к Дрёмову. По дороге отряд разросся до 21 человека. И весь 2014 и 2015 гг воевал на передовой. Только после Дебальцева стал работать в Донцке в системе республиканского МВД. Так что "менты" они тоже разные…

Сколько таких? По пальцам пересчитать....
  • -0.03 / 3
  • Комментировать
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +69.71
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: дим от 01.12.2016 19:17:19Укровоен видимо догадался закрыть рукой подствольник во время отстрела ВОГа..

Кровожадные фотки тут: https://od.npu.gov.ua/uk/publish/article/350423

А что вы хотите от солдатика длб? Тут товарищи офицеры умудряются бутылочку шампанского в свч разогреть......
  • +0.09 / 5
  • Комментировать
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +57.10
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,165
Читатели: 0
Цитата: ильяс от 01.12.2016 21:14:32Сколько таких? По пальцам пересчитать....

Я не знаю "сколько", как уверен и вы не знаете. Люди разные. И разные во всех социальных группах. Мой, друг, о котором я говорю, знаю его с самого рождения, рассказывал с какими трудностями столкнулся при формировании местного ополчения. Город небольшой, все друг друга знают. Ходил по квартирам собирал людей для охраны города от украинцев. Шли с трудом. У одного "спина болит", другой отвечал, что "если бы ему выдали пулемт, то тогда да, а с голыми руками он не пойдёт…" и т. д. и т. п. Оружия, практически не было. Вскрыли оружейную комнату в ментовке, ну и что-то подбросили стрелковцы и всё. На 25 000 жителей города набрался отряд в 150 человек на 5 блок постов. Причём процентов 40 в отряде были из других населённых пунктов. Так что вот так и делали новую власть…
  • +0.71 / 30
  • Комментировать
Юрген   Юрген
  02 дек 2016 10:51:21
...
  Юрген
ЧП у хохлов
Дискуссия   357 3
У хохлов в районе Бахмутской трассы случилось ЧП. Военнослужащий из 93 бригады убил командира взвода и на БМП сбежал в ЛНР, где сдался народной милиции.
Хохлы привычно сваливают все на происки российских диверсантов, причем путаются в показаниях - то солдат БМП не угонял вообще, то таки угонял, но бэху смогли подбить.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.38 / 20
  • Комментировать
йошкаролинец
 
Слушатель
Карма: +38.83
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 293
Читатели: 2
Цитата: rommel.lst от 01.12.2016 18:57:16Игорь написал о том, что порог применения силы Россией известен только ВПР России. И вполне может так случиться, что он сейчас достаточно высок, чтоб укры успели мелкими укусами натворить дел. Существование "силы севера" никто не оспаривает, вопрос только в том, насколько сильно нужно пнуть медведя, чтоб он проснулся и порвал будящего..

То, что когда-то было, то сейчас уже не актуально. И пороги включения другие, и масштабы силы.

1) Формально Вы правы. Но фактически Вы задаёте старый классический вопрос : " сколько надо песчинок - что-бы образовать песчаную кучу ?". Как известно - на этот вопрос невозможно ответить. Столь же трудно ответить и на вопрос : "сколько метров и сантиметров нейтралки надо занять - что-бы подул северный ветер ?". Но, если не считать конкретно песчинки и метры - то ответ очень прост. Ничего серьёзного, никакого крупного успеха - свидомитам ни сделать, ни достигнуть не дадут. Ветер сдует. 2) Моё ИМХО : в подсознании донбассцев живёт желание подначить ( "шо, сцыте бандерлогов ?") русскую армию на операцию по освобождению всего Донбасса. Могу полностью их понять и на их месте хотел бы того же самого. Но ВПР России считает, что геостратегических условий для этого ( пока) нет - а ему виднее. Что-бы это решение оспаривать - надо иметь совсем-совсем другой уровень информированности. Посему дальнейшее обсуждение этого вопроса - бесплодно.
Отредактировано: йошкаролинец - 02 дек 2016 16:18:37
  • +0.12 / 6
  • Комментировать
Изжога
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +231.00
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 1,570
Читатели: 1
опять пиндосы летают
Дискуссия   230 0
Глобал Хоук

  • +0.13 / 4
  • Комментировать
йошкаролинец
 
Слушатель
Карма: +38.83
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 293
Читатели: 2
Цитата: igor1972 от 02.12.2016 14:37:011. Я повторюсь - смотря что считать "крупным успехом", во-первых, и, во-вторых, не следует забывать, что крупные успехи могут складываться из суммы мелких. Пример я приводил - отгрызая "по кусочку" от нейтральной полосы (а иной раз - и не только от нейтральной) - укры как раз и суммируют песчинки - в кучу. Т.е., если предположить, что "мгновенно выросшая" куча - может вызвать какую-то резкую реакцию от России - то, возможно, куча, растущая постепенно, ее и не вызовет? Вот в чем вопрос...
2. Если камень в мой огород - то я подобным стилем действий не страдаю. Как минимум, потому, что "подначивать" русскую армию на какие-то действия, путем выступления на форумах (а, равно, пусть даже и написанием писем Президенту России) - как минимум, выглядит глуповато. А пинать таким путем жителей России, стремясь, вероятно, вызвать "бурю эмоций", и на этом покушать - так я не "энергетический вампир"Улыбающийся...

2) ВПР подначить, конечно, не получится. Тут немного сложнее. Очевидно, что "та" сторона какую-то часть информации получает из мониторинга сети. И, если в сети многочисленные представители республик плачутся, что русские уехали, попытки обучения ничего не дают, само ополчение полностью разложилось и при первой атаке доблестных киборгов разбежится - то с учётом уровня интеллекта свидомитов, у них может возникнуть преимущество партии войны ( сторонников решительного наступления). А это уже будет казус белли ...
  • +0.17 / 6
  • Комментировать