Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

66,437,731 33,329
Ограниченная тема
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4693073 не найдено в ветке "Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины"!
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +354.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,059
Читатели: 6
Цитата: Арамис-зеро от 30.12.2017 07:55:30Может вы и программист, но теорию криптографии не знаете.
Для идеального шифра нужен одноразовый блокнот с длиной, короче шифруемого сообщения. Один блокнот - одно сообщение.

Ну ёлки-палки! НЕ короче ключ должен быть.
Отредактировано: slavae - 30 дек 2017 16:06:45
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.26 / 14
Карнел
 
Слушатель
Карма: -15.85
Регистрация: 29.12.2017
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rommel.lst от 30.12.2017 09:51:20Писатели здесь пишут о том, что у укров появилась техника, которой не было. Это так. Стало сложнее их слушать, но качественного скачка все равно нет, потому что укры так и не превратились в сверхлюдей. А значит, продадут все полимеры, как и раньше. Благо, жить у них все веселее..

Танк, взвод, рота оснащенные защищенной связью качественно отличается от такого же  танка, взвода роты на другой стороне не оборудованного защищенной связью, потому что сверх людей там тоже нет.
Подразделение лишенное связи фактически мясо.
ВСН передали сотни единиц бронетехники, артиллерии, но на связь забили, без связи это слепая,глухая груда металла.
Вопрос успеют ли старшие братья подойти-остается открытым.
  • -0.90 / 24
Карнел
 
Слушатель
Карма: -15.85
Регистрация: 29.12.2017
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: iz_kirova от 30.12.2017 18:35:52Рад за канадских лесорубов. Так и вижу, как генерал убундийского МВД звонит парубку в окопе - узнать, чем занят сепар напротив. Удобно, что сказать. Можно перед девками выпендриваться.

Зачем это на войне - без понятия. В моих представлениях пускать МВДшников в военные сети - преступление. Равно как и обратное. В моих представлениях генералу Генштаба решительно незачем знать чем занимается ротный. Это не его проблема.
А то, что все это еще и на радиоканал повесили - держите меня пятеро.

Если ты не знаешь для чего привлекаются МВД и НГУ в район АТО, то с тобой дальше и разговаривать нечего.

Российские ОМОНы  и ментов от безделья в Чечню отправляли в период двух войн, тебя умника не спросили.
Отредактировано: Карнел - 30 дек 2017 18:46:25
  • -0.66 / 25
Карнел
 
Слушатель
Карма: -15.85
Регистрация: 29.12.2017
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: iz_kirova от 30.12.2017 18:46:06В чем? Могут друг другу слать СМСки?


Вы его сначала лишите связи.

Напряги память и вспоминай 080808, как офицеры звонили по мобилам, оставшись без связи
Отредактировано: Карнел - 30 дек 2017 18:51:16
  • -0.54 / 19
Карнел
 
Слушатель
Карма: -15.85
Регистрация: 29.12.2017
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: anatolik от 30.12.2017 19:28:14В Донецке та же херня
  ИМХО в этом основная причина нынешнего положения вещей. Прибить хунту не проблема - проблема кого "на царство" ставить. Местные руководящие "кадры" полное говно ленивы и не компетентны зато жадные безумно, где других брать не понятно.  Так что все стоны про джавелины/связь/снайперские винтовки смысла не имеют - разруха в головах (с)

Вы сами себя к кому относите?

ЦитатаИ сколько техники/оружия/ресурсов туда не напхай при малейшей возможности  всё мгновенно окончится как в Славянске


Как должно было закончиться в Славянске для партизанского отряда против ВС 45млн страны  ?
Отредактировано: Карнел - 30 дек 2017 19:33:50
  • -1.09 / 26
Карнел
 
Слушатель
Карма: -15.85
Регистрация: 29.12.2017
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Global Federation от 30.12.2017 19:59:451) Объясните на чем базируются Ваше утверждение.
2) Серая зона это ничейная земля, туда кто хочет может войти.

В серую зону никто не должен входить, это нейтралка разделяющая стороны.
Если ВСУ входят, значит ВСН не могут этому помешать, что говорит об их слабости.
  • -1.28 / 29
Карнел
 
Слушатель
Карма: -15.85
Регистрация: 29.12.2017
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Global Federation от 30.12.2017 20:38:06По 2 пункту Вы ответили, по 1 нет.
Я Вам объясню что они делают. Нейтралка это действительно область между позициями сторон которая никем не занята и которая позволяет противникам жить "нормальной" жизнью ввиду их удаленности друг от друга. Но тут в нейтралку входят ВСУ, дистанция ведения огня становится эффективной, соответственно в разы вырастает напряженность и количество людей которые возвращаются к своим семьям в гробах.


п1 вытекает из п2

ВСУ не входят в нейтралку, ее захватывают с боем, потерями с обеих  сторон.
  • -0.62 / 20
Карнел
 
Слушатель
Карма: -15.85
Регистрация: 29.12.2017
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Global Federation от 30.12.2017 21:01:37Без боя. Невозможно занять с боем то, что не обороняется. Потери начинаются после сближения сторон. Авдеевская промзона яркий тому пример.

Светлодарская дуга, бои за опорники  Алмаз  вам в пример- ВСУ брали с боем.
Отредактировано: Карнел - 30 дек 2017 21:09:32
  • -0.81 / 21
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,122.25
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,916
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Карнел от 30.12.2017 14:43:57Они построили защищенную связь от Генштаба в Киеве до роты на передке, с коммутаторами, ретрансляторами, шлюзами, связав ВСУ, МВД, НГУ в единую сеть.
Ты можешь в это не верить, но всем пофиг, в том числе и мне.

Хорошо иметь дело со спецом.
Систему связи ихнею набросайте, какие станции, коммутаторы, что в бригаде, что выше.
Интересно знаете ли, для общего развития.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.16 / 10
Карнел
 
Слушатель
Карма: -15.85
Регистрация: 29.12.2017
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 30.12.2017 21:20:44Хорошо иметь дело со спецом.
Систему связи ихнею набросайте, какие станции, коммутаторы, что в бригаде, что выше.
Интересно знаете ли, для общего развития.


Я с вами никаких дел не имею.

Вам интересно вы и набрасывайте, я не ваш подчиненный, чтобы удовлетворять ваш интерес, тратя свое время на ваши хотелки.
X
31 дек 2017 11:11
Предупреждение от модератора Портос:
Раз всё равно нет толку от вашего словоблудия, тогда отдохните.
  • -0.65 / 28
Виталий Сильверсен
 
russia
Слушатель
Карма: +193.44
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 666
Читатели: 0
Цитата: Global Federation от 30.12.2017 21:46:32Карнел, Вы так и не ответили толком на главный вопрос нашей дискуссии, а именно почему по Вашему мнению ВСУ должны раскатать в блин вооруженные силы Новороссии?

И не ответит или вместо ответа нахамит. Наверное потому, что и ежу понятно, что к настоящему моменту ребята из ВСН прекрасно знают все возможные направления потенциально возможных атак ВСУ в случае открытия полномасштабных действий и застать их врасплох крайне маловероятно. Все карты измусолены до дыр, весь рельеф местности на стратегических направлениях наверное изучен до миллиметра вплоть до каждой кочки и оврага. 

И укровоены из ВСУ это тоже знают. И также знают, что от границы с Россией до линии разграничения образно говоря два шага и в случае полномасштабных действий ВСН нужно выстоять ровно столько времени, чтобы в Москве российский МИД озвучил свою крайнюю обеспокоенность касательно агрессивных действий со стороны Киева и вопиющими нарушениями минских соглашений, а в это время бронекопытные буряты со товарищами будут уже на месте. И возможно на этот раз церемониться не будут и так озвиздюлят, что в Киеве может случиться импичмент с переворотом. 

Для Киева это патовая ситуация: хотят, но не могут, а если решатся, то для них же будет хуже, и в то же время сама АТО не может длиться бесконечно, с этим тоже надо что-то делать, а решения, которые могли бы покончить это дело миром для хунты и всякой укробандеровской швали - это самоубийство. 

В интересное время живём, коллеги. Подмигивающий
Отредактировано: Виталий Сильверсен - 30 дек 2017 23:07:31
Medio tutissimus ibis. (Ovidio)
  • +1.02 / 30
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +88.30
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: Global Federation от 01.01.2018 22:10:36Миром этот конфликт, как показали эти годы, закончиться не может. 
Пусть произойдет чудо и ОК "Донецк" и "Луганск" перейдут в наступление, освободив оккупированные территории ДНР и ЛНР с, возможно, более далеко идущими целями.

Только при поддержке северного ветра. Но в 14 не решились, когда ВСУ считай не было - духа к сопротивлению почти ноль, способностей так же.
Так что врятли, будем дальше реализовывать ХП, а детки будут гибнуть, как сказал презедентнеолигарх "а их дети будут сидеть в подвалах"
  • -0.37 / 14
anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +261.23
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: pkb от 01.01.2018 22:48:32Только при поддержке северного ветра. Но в 14 не решились, когда ВСУ считай не было - духа к сопротивлению почти ноль, способностей так же.
Так что врятли, будем дальше реализовывать ХП, а детки будут гибнуть, как сказал презедентнеолигарх "а их дети будут сидеть в подвалах"

 Кто не хочет чтобы его дети гибли под обстрелами/сидели в подвалах - давно приняли меры и решили проблему. Ну а тем кому важнее "нажитое непосильным трудом" (с) и пох на собственных детей вряд ли кто то поможет. И уж тем более не имеет смысла начинать большую войну из за чьей то тупости и жадности пополам с хитрожопостью.
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • +0.18 / 8
IL
 
Слушатель
Карма: +24.08
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 259
Читатели: 0
Цитата: rommel.lst от 30.12.2017 09:51:20Да, потому, что для работы с одноразовые шифроблокнотами, о которых тут столько писали, нужно ЗАРАНЕЕ выдать все эти гигабайтные случайные последовательности всем абонентам. Плюс, договориться об алгоритме смены блокнотов.


 Это реально для жёсткой и упорядоченной системы связи уровня штабов, но в поле оно быстро изойдет на овно. Потому что носители с шифроблокнотами не бездонны, а пользователи не боги, а всего лишь люди со всеми слабостями..

[ обрезал ]

Добавлю если позволите. Для подвижной связи передавать ключи вручную неудобно. Можно ключ для простого симметричного шифрования (например AES-256) передать перед началом обмена через тот же канал связи зашифровав парой открытый/секретный ключ более ресурсоёмким протоколом RSA / elliptic-curve используя проверенный Diffie–Hellman key exchange протокол. Как AES-256 так и RSA/EC с длинным ключом считаются достаточно устойчивыми даже для пост-квантовой криптографии и в настоящее время практически не взламываемыми.
  • +0.00 / 0
НМА
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +4.27
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 53
Читатели: 0
Как думаете, не фейк?
ЦитатаПо устному приказу командира 54 бригады 16.12.17,  «грузинский легион», должен был брать штурмом позицию противника «Прищ». По плану полковника Майстренка О.С., позиция должна была быть с 6.45 до 7.00 обстреляна противотанковым дивизионом 54 бригады из пушек МТ- 12 «Рапира», бронебойными и кумулятивными снарядами. Дальше инженерами бригады, с помощью установки УР должен был быть проделан проход в минном поле (120 метров из 150). Последние 30 метров минного поля перед пулеметным Дот противника предлагалось разминировать вручную. После этого бойцы-грузины 25 ОМПБ должны были ворваться на вражескую позицию, убить сепаратистов, забрать их оружие, оставить захваченный опорник и вернуться на свои позиции. Боевого распоряжения на проведение операции выдано не было. Если бы попали в плен,или погибли бойцы 25 батальона,то полковник Майстренко был бы не при чем. При выстреле, УР изменил траекторию и полетел в штурмовую группу. Взрывом боевой части УРа было контужено 11 бойцов 3 роты 25 батальона. Только по счастливой случайности план полковника Майстренко не удался и никто не погиб. После этого случая большая часть грузинов уволилась из ВСУ. Фактически,осталось 3 грузина из 38.


Взято отсюда: http://insidernews.i…e-ukrainy/
С одной стороны, слишком уж хорошо, чтобы быть правдой. Дорассказывались о террористах, которые сами себя обстреляли. Не зря говорят, не копай другому яму, сам в нее упадешь. С другой стороны в 54 бригаде после движухи на Светлодарской дуге в декабре 2016 так переругались, что до сих пор не успокоятся и в запале выбалтывают лишнюю информацию. Этот материал уже понес в массы один из инициаторов той ругани.
  • +0.39 / 13
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: НМА от 05.01.2018 16:03:17Как думаете, не фейк?


Взято отсюда: http://insidernews.i…e-ukrainy/
С одной стороны, слишком уж хорошо, чтобы быть правдой. Дорассказывались о террористах, которые сами себя обстреляли. Не зря говорят, не копай другому яму, сам в нее упадешь. С другой стороны в 54 бригаде после движухи на Светлодарской дуге в декабре 2016 так переругались, что до сих пор не успокоятся и в запале выбалтывают лишнюю информацию. Этот материал уже понес в массы один из инициаторов той ругани.

Личные бойцы Саакашвили. Предполагается, что решили их выбить, пагнав на вэрный смэрт
https://www.svoboda.org/a/28929513.html
 
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • +0.16 / 6
Hеlp Murz
 
Слушатель
Карма: +0.49
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 2
Читатели: 0
Окопные перископы, XXI-й век. История вопроса в картинках.

О том, что война не закончится "завтра", некоторые начали догадываться сразу после заключения первого "Минска". После второго "Минска" это стало очевидно. "Что будет?" Правильно. ВСУ, как только им дадут такую возможность, начнут набираться сил. И начнётся, "в рамках минских договорённостей", позиционная война. До тех пор, пока враг не почувствует себя достаточно сильным для удара, а общую ситуацию для этого достаточно выгодной. 

Противник это обдумал и занялся, например, массовой подготовкой снайперов. Наличие которых при позиционной войне позволит ему, безнаказанно выбивая наших бойцов, "улучшить свои стартовые позиции" в час "Ч". С нашей же стороны все ждали непонятно чего, пока не началась жопа с постоянно растущими потерями от снайперского огня противника. Тут уже и мне пришлось от радиодел отвлечься, результатом чего и стало обсуждение проблемы в узком диванном кругу московских любителей военной истории. Первый результат этого разговора в мае прошлого года получил "Скрипач". Вот в этом отчёте есть фотка, где он, будучи в Мск, получает в руки китайский аналог ТРки, "трубы разведчика", который я малость покрасил в камуфляж. В России такая штука стоит порядка 2 000 рублей, что сильно дешевле актуальных цен на советскую ТР-8, прямой заказ в Китае - ещё дешевле. 

Военный историк, сходу подсказавший такое решение, не остановился на достигнутом. Он придумал решение ещё более дешёвое, но требующее кое-какого приложения рук. Аж двух версиях. ТАДАМ!


Скрытый текст
  • +0.49 / 24
Leon_iv
 
24 года
Слушатель
Карма: +243.84
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 670
Читатели: 2
МУРЗ
Дискуссия   350 10
А вы писали ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо руководству республик со своими предложениями и пожеланиями? 
  • +0.06 / 3
Бойцовый Кот Мурз
 
Слушатель
Карма: +3.63
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 17
Читатели: 1
Цитата: Leon_iv от 10.01.2018 11:01:24А вы писали ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо руководству республик со своими предложениями и пожеланиями?

Приветствую!
Лучшее "письмо" - готовые приборы с описанием опыта их войскового применения.
Если что, тот прибор, который лежит на ящиках перед Бибиловым, получен "Пятнашкой" через МО ДНР, куда он попал от нас, от КЦПН.
Кем бы я был, если бы при первой же возможности перейти к централизованному стандартизированному снабжению людей всяким полезным я бы не возобновил знакомства августа-сентября 2014-го, когда я встречался с нынешними генералами ДНР в бытность их ещё подполковниками и полковниками? Я им тогда, в 14-м, сдавал груз радиостанций, заказанных ещё прежним министром обороны ДНР, для обсуждения которого прежнего министра обороны ДНР здесь, как я понял, есть отдельная ветка.Улыбающийся))
Посмотрите у меня в ЖЖ отчёт о привозе прицелов снайперам 100-й в конце лета-начале осени. Там вроде были фотки не только "Скрипача" и  нашего стрелкового инструктора, но и оружейника из МО, на учёте у которого это всё счастье привезённое находится.
Да, всё трудно, да МОРЕ проблем, в том числе тех, которые, как я написал в постинге, формально слишком малы для министров и генералов, даже местного ДНРовского масштаба. Проблем много, в первую очередь кадровых, организационных, финансовых, но всё делается и будет делаться для того, чтобы их преодолеть и победить. Сидеть на попе ровно и ждать, пока нас всех тут убьют, никто не собирается. И про то, что с "Джавелинами" делать, не я один первый задумался, дооборудовать танки кое-где против такой опасности начали ещё осенью 15-го. Вопрос - ввести это в повсеместную систему, выработав оптимальные решения.
  • +0.73 / 13
Leon_iv
 
24 года
Слушатель
Карма: +243.84
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 670
Читатели: 2
Цитата: Бойцовый Кот Мурз от 11.01.2018 08:44:59Приветствую!
Лучшее "письмо" - готовые приборы с описанием опыта их войскового применения.
Если что, тот прибор, который лежит на ящиках перед Бибиловым, получен "Пятнашкой" через МО ДНР, куда он попал от нас, от КЦПН.
Кем бы я был, если бы при первой же возможности перейти к централизованному стандартизированному снабжению людей всяким полезным я бы не возобновил знакомства августа-сентября 2014-го, когда я встречался с нынешними генералами ДНР в бытность их ещё подполковниками и полковниками? Я им тогда, в 14-м, сдавал груз радиостанций, заказанных ещё прежним министром обороны ДНР, для обсуждения которого прежнего министра обороны ДНР здесь, как я понял, есть отдельная ветка.Улыбающийся))
Посмотрите у меня в ЖЖ отчёт о привозе прицелов снайперам 100-й в конце лета-начале осени. Там вроде были фотки не только "Скрипача" и  нашего стрелкового инструктора, но и оружейника из МО, на учёте у которого это всё счастье привезённое находится.
Да, всё трудно, да МОРЕ проблем, в том числе тех, которые, как я написал в постинге, формально слишком малы для министров и генералов, даже местного ДНРовского масштаба. Проблем много, в первую очередь кадровых, организационных, финансовых, но всё делается и будет делаться для того, чтобы их преодолеть и победить. Сидеть на попе ровно и ждать, пока нас всех тут убьют, никто не собирается. И про то, что с "Джавелинами" делать, не я один первый задумался, дооборудовать танки кое-где против такой опасности начали ещё осенью 15-го. Вопрос - ввести это в повсеместную систему, выработав оптимальные решения.

Я вас понял, но всетаки попробуйте, распишите проблемы и методы их устранения. Касательно руководства, там в целом народ адекватный.
Гляньте еще личку. 
 
  • +0.16 / 1
Сейчас на ветке: 264, Модераторов: 0, Пользователей: 33, Гостей: 176, Ботов: 55
 
Ajarius , Alex Green , AuT , Boris Bakhterev , Frosty , Hanych , KOBA , KZR , LDT , Lachesis , MAVIN , Maxsys , Morlok , Oldminer , Osq , Shurasev , Weisses Fleisch , alic1793 , bar_bos , donartrus , keryo3344 , kpawell , kreslo , lock , Александер , Андрей1980 , Гриша. , НеМоскит , Олег Лис , ТА49 , Халтура , практик , существо с антитентуры