Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

64,736,515 32,636
Ограниченная тема
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4896667 не найдено в ветке "Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины"!
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.78
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: igor1972 от 19.05.2018 13:07:54не говоря уже о возможных реакциях "уважаемых партнеров"?..
Вот я о чем, в основном, о том, отчего, практически все авторы такого рода сценариев - отводят Украине и ее хозяевам - лишь роль мальчиков для битья?

Вы полагаете, кто то впишется своими войсками за поруганную Руину?
Кто? 
Немцы, турки, американцы?
 Поляки, словаки, румыны, венгры (?) у них есть свои территориальные претензии к Украине. 
Дайте свой сценарий в развитии.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.51 / 16
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.78
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Роман81 от 19.05.2018 20:35:04Что есть большая ошибка. На словах ай-яй-яй, а на деле продолжаем спонсировать экономику, фактически, вражеского государства, тем самым не давая ему загнуться, о чём тут так мечтают некоторые наивные люди.

У нас нет повода для объявления войны Украине,
 а торговые отношения и так на довольно низком уровне.

Ко всему есть ряд пока неразрешённых проблем, например транзит газа в Европу.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.39 / 20
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +350.55
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: igor1972 от 19.05.2018 22:32:40Полный сценарий прямо сейчас вот не дам, поскольку сегодня только приехал с Донецка, и дел тут надо разгрести тучу (ларек - это не с дивана командовать, как тут один резкий товарищ иронизировал недавно), поэтому пишу урывочно, но, в общем, могу, как один из "контрударов" противника - нарисовать тотальный арест зарубежных активов, частных и государственных, и эмбарго на энергоносители. Это, на мой взгляд, не менее эффективно, чем эсминцы УРО, поддерживающие ВСУ, как по мне, а то и более.

Мы тоже можем арестовать. В России дохрена западных активов.

А войны уже не в моде. Их никто не объявляет. Просто проводят операции под разными названиями. А объявлять войну - ни-ни!
Отредактировано: Радонеж - 19 май 2018 22:43:31
  • +0.47 / 22
mic44
 
Слушатель
Карма: +22.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 20.05.2018 13:41:33Видите-ли, молодой человек. Под шконкой живут опущенные. В милые сердцу сабжа 90-е "отправить под шконку" - треп с последствиями до третьей части фортепьянной сонаты Шопена. По-разному воспринимали.
Понятно, что через интернет никто в табло не даст, но сабж либо головой контужен, либо чужой казачок.

а где это он так хаманул, я что - то не вижу, подтерли что-ли ????
  • -0.01 / 6
mic44
 
Слушатель
Карма: +22.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: Куплю Гвоздодер от 20.05.2018 16:00:54Не знаю, о чем мечтают болгары, но во всех мировых войнах они воевали против русских и сейчас они во враждебном РФ военном блоке. Это факты. А что там болгары рассказывают под ракию - никакого значаения не имеет.

- прям таки в обеих войнах - а пруфы предоставить по 2- ой можете конкретно ????? Крутой
- а насчет враждебного блока - вот В Путин  в 2000 году так  не считал почему то - "Путин рассказал, что обсуждал с Клинтоном вступление России в НАТО" ссылка . И куда тогда бедному еврею    болгарину податься ???  Для справки Болгария вступила в НАТО в 2004 без опроса народа. Подмигивающий 
- а вот как они хотят воевать есть такой фактик : "  Болгары на учениях отказались стрелять по мишеням, напоминающим русских солдат" ссылка  Подмигивающий Крутой
Отредактировано: mic44 - 20 май 2018 16:50:06
  • -0.20 / 15
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +520.95
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Арамис-зеро от 19.05.2018 02:40:14Вообще не вопрос! Вы рассматриваете ситуацию, как результат прямого вмешательства ВС РФ в конфликт. А нужно всего лишь скопировать модель поведения наших западных партнёровУлыбающийся. Следите за руками: ВСН накачиваются техникой и БК, ВКС оказывают огневое воздействие на "нарушивших мирные соглашения террористов тоталитарного диктатора Порошенко" (тут даже повода придумывать не надо, Пэця уже сам всё сделал). Бронированный кулак танковых бригад ВСН вскрывает оборону поросят и наносит им поражение. Как можно заметить, ВС РФ в наземной части операции по принуждению к миру не участвуют, там только сапоги бойцов республик! Это важный нюанс, т.к. позволяет запустить тот же сценарий переделки политического и этнического ландшафта, что СШП и жабоеды запустили в Ливии: "смотри, мама, без рук!". Репрессии очень хорошо проводятся под сурдинку гражданской войны: принудительное выселения, конфискация имущества, аресты, суды и т.д.
Фашизм и нацизм - примитивные политических доктрины и в силу примитивности привлекают наиболее дегенеративную часть общества. Обратной стороной подобной дегенеративности является то, что каждые уважающий себя нацист без перерыва орально испражняется в любом месте, будь то курилка в клубе гей-нацистов "Кожаный ариец", или социальная сеть. Это делает идентификацию жовто-блакытных плёвым делом: просто поднимаем логи Вконтактика и потрошим местных провайдеров на предмет логов биллинга. Даже в СБУ есть списочный состав бандеровцев (тем более, что СБУ нацистские формирования курировала с момента их появления). Так что проводить чистки активистов и сочувствующих будет весьма не сложно.

ЗЫ. Считаю, что полностью освобождать территорию УССР на данный момент нет смысла. Во-первых: освобождённые территории надо восстанавливать (посмотрите на Крым и прикиньте ценник). Во-вторых: в некоторых западных областях нацистской заразы такое количество, что проще уцелевших русских оттуда эвакуировать, чем зачищать свиней.

ЗЗЫ. Оппонируя мнению здешних охранителей холодильника: освобождённые русские с оккупированных территорий будут приносить и налоги в казну и ВВП поднимать и службу в армии тащить. Т.е. вложения будут отбиты и весьма быстро. Вопрос в отделении русских людей от мимикрировавших свиней (в Крыму с этим до сих пор не справились, кстати), а эту задачу лучше переложить на "гражданскую войну", она всё спишетРасстреливающий

Не устану постить этот ролик снова и снова, пока не станет понятно, что такое ополченцы и что они могут без мужиков с позывными топонимов на Байкале.

если Вы думаете, что за четыре года нам удалось взрастить бригады состоящие сплошь из головорезов, а в ВСУ все окончательно спились, то предложу припомнить, что граница там пролегла зачастую так, что квартира осталась на Украине, а дача очутилась в республике. И по обе стороны границы люд одинаковый по морально-волевым и что лишь благословенные пиндюлины и организация службы делает из стада - Армию. Так что без России не получится сплясать.
Понравилось про освобожденных русских. Во-первых - наполовину, а на вторую половину ой-вэй. Причем я отчетливо понимаю разницу между украинцем и хохлом, а так же и евреем и жидом, и сам я с лица не особо русский, иншалаПодмигивающий Так что отметаю все обвинения в предвзятости резко.
Во-вторых с чего они будут платить налоги и поднимать ВВП? Перепродавая чеснок друг-другу? Или прикажете в условиях мирового кризиса товарного перепроизводства, наступить на горло импортозамещению и отмодернизировать слава Богу загнувшийся Антонов? Шоб мне так сделали хорошо! Ну и чтоб Вы совсем огорчились -  брать в Армию и прочие силовые мутных людей с записью место рождения - Украина... Нет вслух этого конечно никто не скажет. Что не отменяет факта - в сурьёзные структуры никто этих людей не пропустит.
И вообще Россия всегда ведет войны оборонительные, прирастая при этом территориями. Потерпите, вот обрежут транзит, оголодают упоротые, подрастет новое поколение с чудным колейдоскопом в голове, вот тогда еще можно на что-то заложиться. Хотя с голоду и одной почкой тяжко рахитными ногами в сапогах шагать.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.69 / 24
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +520.95
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Портос от 21.05.2018 08:52:56Если честно то ролик ни о чём.
На моей практике был личным свидетелем с десятка подобных.
При чём совершенно не факт что стрельнёт "дух"-задрота, на третьем курсе МосВОКУ умудрился так стрельнуть из РПГ-22 в нескольких метрах от меня, будущий краснодипломник, кавалер ордена Красной Звезды за Афган, в последствии профессор одного из московских ВУЗов.

Есть такое дело, у меня комвзвода лейтенант марше дал короткую очередь из двух патронов в крышу шишарика, а под тентом сидел взвод. Колонна остановилась и он чет там заворочался в кабине, и вышло как вышло, прибежал комбат с глазами как блюдце и нечеловеческим криком "Кто стрелял?!" и мы все дружно указали пальцем на выхлопную трубу и позднее зажигание.
Но я отстаиваю тезис о том, что контингент из которого рекрутировали что ополченцев, что ВСУ в целом из одних и тех же областей. С украинской стороны кто не хотел воевать утекли в Польшу, с нашей в Россию, с украинской стороны по призыву набрали шлак для количества и отморозков в добробаты, с нашей - оперлись на идейных добровольцев рекрутируя для количества местных, когда не помогло, Россия тихонько втащила кастетом.
С тех пор идейные или закончились или уехали, а с развитием позиционных боев началось противостояние систем обучения и контроля. Мне очень хочется чтобы мы построили систему оказавшуюся лучше, чем деградирующая украинская. Но мриять о прорывах линии фронта и освобождении других областей мне так кажется опрометчиво.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.85 / 33
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +239.89
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
Тут: https://www.unian.ne…-foto.html


Причем опять сами себя обстреляли и свои же мосты взорвали...
А так - ДРГ? 
Взрыв этого моста может затруднить переброску СиС?
  • +0.02 / 1
Gyrza
 
Слушатель
Карма: +269.16
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 411
Читатели: 1
Цитата: ak1402_a от 21.05.2018 10:58:45Тут: https://www.unian.ne…-foto.html


Причем опять сами себя обстреляли и свои же мосты взорвали...
А так - ДРГ? 
Взрыв этого моста может затруднить переброску СиС?

Затруднит. Охрану надо было лучше ставить. Идёт обострение,надеюсь наше руководство это видит. 
  • +0.10 / 7
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +239.89
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
Пишут.
Дискуссия   455 0
Пока не подтверждено. 

Горловка. Сводки ополчения. Сейчас.



Палачи из Киева отдали приказы, и стальные лавины танков и БМП пошли со стороны Чигарей на Горловку! Это наступление! С 10:30 они взламывают нашу оборону. Есть погибшие. Танков штук 20 идет, едут коробочки, много пехоты! Параллельно с этим ВСУ ведут массированный обстрел окраин Горловки и наших позиций! "Сомали" на танках врывается в бой против ВСУ! Подтягиваются наши резервы. Начинается танковый бой! Несколько танков ВСУ уже горит. Работают ПТУРы наши и противотанковые расчеты, вся надежда теперь на них.
Из Донецка выезжает подкрепление,но не факт что оно успеет ворваться в бой до того как ВСУ прорвут наши передовые линии. В результате обстрела со стороны ВСУ в Горловке есть пострадавшие. . ВСУ обстреляли жилой сектор. Есть прямое попадание в многоэтажный дом на Курганке. В школе дети сидят в подвале. ВСУ ведут обстрел из минометов, артиллерии, танков".

21.05.18. Сообщение от военкора Семена Пегова.
Атаковали каратели "Донбасса" при поддержке танков ВСУ, понесли большие потери при первой вылазке, и пытаются вытянуть своих 200-х».Наш источник в армии ДНР сообщил, что на все попытки украинского батальона "Донбасс" и танков ВСУ продвинуться в районе Горловки вперед, нашими подразделениями был дан достойный ответ. Выдача "сдачи" батальону "Донбасс" продолжается. Противник несёт потери."

Сообщение от ополчения: "В ЛНР инфо -что взорван мост на трассе на Красный луч у Петровского. Одна дорога -что напрямую связывает Красный Луч и Луганск -полностью лишены маневра силы НМ ЛНР там и в Луганске теперь -объезд аж через Дебалю почти или Антрацит. Под Горлвокой идет мощный танковый бой в районе Чигарей. ВСУ пытаются взломать нашу оборону, но ВСН дает им отпор. Перепады напряжения по городу. Северо-запад частично без света. На Гольме прилеты, есть раненый мирный. Сообщения об ЭВАКУАЦИИ на данный монет недостоверны, решение будет приниматься позже и будет оглашено официально МО ДНР. Донецк. Сторона ЯБП шумит.


По танковому бою пока информация противоречивая:

Отредактировано: ak1402_a - 21 май 2018 11:55:56
  • +0.74 / 14
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +350.55
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: ak1402_a от 21.05.2018 10:58:45Тут: https://www.unian.ne…-foto.html


Причем опять сами себя обстреляли и свои же мосты взорвали...
А так - ДРГ? 
Взрыв этого моста может затруднить переброску СиС?

Хреново... Но надо показать этим уродам как нужно восстанавливать мосты. И установить пару секретов вблизи. Мост и без охраны - бардак!
  • +0.30 / 18
Ленколн
 
Слушатель
Карма: -0.28
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 7
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gyrza от 21.05.2018 11:40:30Затруднит. Охрану надо было лучше ставить. Идёт обострение,надеюсь наше руководство это видит.

ДРГ укров работают по полной и весьма профессионально. То мост взорвут, то в плен 3х возьмут на блокпосте.
  • -0.03 / 21
Изжога
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +231.00
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 1,570
Читатели: 1
Цитата: ak1402_a от 21.05.2018 13:53:57Взять троих в плен, потеряв 5-ых 200-ми и 4-х 300-ми это очень профессионально.

там двухсотые из добробатов , их никто не считает
Скрытый текст
  • +0.10 / 6
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Ленколн от 21.05.2018 13:32:29ДРГ укров работают по полной и весьма профессионально. То мост взорвут, то в плен 3х возьмут на блокпосте.

Покажите мне признаки подрыва на этом мосте - потом поговорим. А то ни я, ни офицеры-саперы их там увидеть не могут. Может, мост и правда рванули, но не  видно просто на фото, а может - упал сам (от проезда перегруженной машины или тяжелой бронетехники) и потому, что "устал"(с). Судя по виду - устать мог только так.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.66 / 28
Ленколн
 
Слушатель
Карма: -0.28
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 7
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Изжога от 21.05.2018 14:04:47там двухсотые из добробатов , их никто не считает
Скрытый текст

Откуда 200й не совсем понятно, шеврон Крым-горловское подразделение, как нет подтверждения об укровских потерях, в отличии от показанных пленных ВСН.
  • -0.25 / 17
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,816.55
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: ak1402_a от 21.05.2018 10:58:45Тут: https://www.unian.ne…-foto.html
Скрытый текст

Причем опять сами себя обстреляли и свои же мосты взорвали...
А так - ДРГ? 
Взрыв этого моста может затруднить переброску СиС?

Это мост вблизи Штеровки по пути из Луганска на Снежное и далее в сторону Донецка. ЖД ветка и трасса пока что полностью заперты.
На трассе объезд сделают быстро, да и эта дорога там не одна. ЖД до расчистки заперта, если там, конечно, еще и полотно не рванули.. Ну,  и электросеть пути накрылась пока медным тазом..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.33 / 16
Kir Velikiy
 
Слушатель
Карма: -3.29
Регистрация: 17.06.2017
Сообщений: 673
Читатели: 0
Цитата: Ленколн от 21.05.2018 14:18:21Откуда 200й не совсем понятно, шеврон Крым-горловское подразделение, как нет подтверждения об укровских потерях, в отличии от показанных пленных ВСН.

Сегодня возле населенного пункта Южное (Чигири), которое недавно украинские силы вернули под свой контроль, произошло боестолкновение. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
"Около 5 утра на южной окраине данного поселка была обнаружена диверсионная группа противника в количестве до 10 человек. Противодиверсионный резерв бригады ВСУ выдвинулся на перехват ДРГ, остановив ее продвижение и отбросив врага от украинских позиций. В результате боестолкновения противник понес значительные потери и, прикрываясь шквальным минометным огнем своих батарей, вынужден был отступить", - говорится в сообщении.
В штабе ООС добавили, что во время боя погибли двое украинских военных. Одни из них - командир противодиверсионной группы Андрей Маслов. Еще 4 военнослужащих получили осколочные ранения. Пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.
  • +0.19 / 11
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +239.89
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
Цитата: Kir Velikiy от 21.05.2018 16:53:44Сегодня возле населенного пункта Южное (Чигири), которое недавно украинские силы вернули под свой контроль, произошло боестолкновение. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
"Около 5 утра на южной окраине данного поселка была обнаружена диверсионная группа противника в количестве до 10 человек. Противодиверсионный резерв бригады ВСУ выдвинулся на перехват ДРГ, остановив ее продвижение и отбросив врага от украинских позиций. В результате боестолкновения противник понес значительные потери и, прикрываясь шквальным минометным огнем своих батарей, вынужден был отступить", - говорится в сообщении.
В штабе ООС добавили, что во время боя погибли двое украинских военных. Одни из них - командир противодиверсионной группы Андрей Маслов. Еще 4 военнослужащих получили осколочные ранения. Пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

Долго же они свою версию писали. Особенно с учётом того, что по сообщениям со стороны ДНР ещё утренним,  укры, так совпало, именно 2 трупа вытащить не смогли. И они на этой стороне.
А про потерьнет рассказывать не надо, сводки из госпиталей постоянные.
  • +0.18 / 10
Kir Velikiy
 
Слушатель
Карма: -3.29
Регистрация: 17.06.2017
Сообщений: 673
Читатели: 0
Цитата: ak1402_a от 21.05.2018 17:00:42Долго же они свою версию писали. Особенно с учётом того, что по сообщениям со стороны ДНР ещё утренним,  укры, так совпало, именно 2 трупа вытащить не смогли. И они на этой стороне.
А про потерьнет рассказывать не надо, сводки из госпиталей постоянные.

официально за вчера "потерьнет", но вот что удалось узнать одному оскольскому чуваку с ЛА (он также очень активен на Тыске и Фейсбуке)

Цитата20 мая 3 ОМСБр минометами уничтожила БРМ-1К 24 ОМБр под Горловкой, 1 убитый у пехоты;

ЦитатаДмитро Путята
Вчора один загиблий в махри. Як його звали?
Володимир Данильчук
Дмитрий Стрелков здається,


http://lostarmour.info/offtopic/war/
  • +0.17 / 8
Джодан
 
dnr
Макеевка
Слушатель
Карма: +13.41
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 203
Читатели: 1
Ответка
Дискуссия   282 0
  • +0.34 / 16