Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

64,719,071 32,630
Ограниченная тема
 

Антиматрица2
 
Слушатель
Карма: -16.02
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: Карел от 05.06.2018 21:17:44Портос тут прав... Как поможет локальное наступление с огребанием звездюлей (а при переходе "красной черты" звездюлей они огребут точно и Порох это понимает) росту рейтинга Порошенко? Лишние трупы и недовольные родственники и сослуживцы точно рейтинг не поднимут. Результат в этом смысле Пете может принести лишь реальный успех на фронтах, который практически невероятен на данный момент, а следовательно и рисковать он не станет.
У нас тут людям с Дебальцево неймется с вангованием наступа, но надо же логику включать и реально просчитывать, а не гадать на настпление к каждой красной дате.
............
А вот как Петя собирается Тюльку побеждать на выборах ванговать я бы не рискнул, но вариант со всякими мутными союзами самый реальный.

Я практически всегда соглашаюсь с вашей позицией по "конфликту в Донбассе" и в целом на "украинском направлении". Но не в этом случае. Потому что нахожусь совсем близко к передку и имею довольно связное представление о том, что происходит там "за линией".
Уже давно не было такой концентрации войск в прифронтовой полосе и в ближней к ней зоне. Так, окрестности Лисичанска и Северодонецка забиты полевыми лагерями частей ВСУ, на ст. Рубежное каждый день происходит выгрузка воинских эшелонов. И если прежде это были ротации - одни  выгружались, другие - грузились, то нынче работает "система ниппель". Укры и раньше постоянно двигали свои части вдоль линии и наращивали или сокращали свои силы. Делали это несмотря на немалый расход ресурсов. Я так  понимаю, что они нас "приучали" к тому, что мощный движ у них - имитация БД. Т.е. усыпляли нас. Конечная цель этих действий - обеспечение тактической внезапности в условиях невозможности скрытия сосредоточения ударных группировок от средств нашей технической и агентурной разведок. ну то самое пресловутое "волки-волки-волки". С учетом того, что по минским соглашениям, да и по соображениям безопасности, наша тяжелая техника находится на удалении от переднего края, имея приличное количество сил и средств в непосредственной близости от фронта, можно быстро, в течение  нескольких часов, организовать ударные группы на отдельных направлениях, пригодных для коротких и молниеносных  бросков с локальными целями. Например, если взять наше направление, то по линии Попасная-Первомайск, с целью стремительного захвата последнего силами механизированных частей с танками на острие. Ходу колоне от нынешней линии до Первомайки - полчаса. Заходить они будут с господствующей по высоте стороны города. Сама линия - конечно заминирована, но для преодоления минных заграждений у укров есть все необходимое - и "Змеи Горынычи" и тралы. Само шоссе Попасная-Первомайск плохо оборудовано в противотанковом отношении - минск, мать его так, и ОБСЕ там постоянно шарится. Дежурных сил тоже не особо много. По целому ряду причин . Если на рассвете резко стартанут, без особой артподготовки, могут успеть заскочить в Первомайск до того, пока мы отреагируем. Дальше будут быстро закрепляться в городе и попробуй их выбить потом оттуда - в городе сейчас под 10-ку тысяч населения. Укры и поддерживающий их "цивилизованный мир", сразу сделают "морду кирпичом", мол наша земля, минск и всякое такое. А тут чемпионат. В общем, вроде решили только тактическую задачу, а на самом деле стратегическую - представляете, что будет твориться в соседних городах и в республике в целом, когда такое случиться, когда начнут транслировать кадры "освобождения" Первомайска, расправ с лнровским активом, похрюкивания в стиле "рашка слила", сепаратисты не способны защищаться и т.д. и т.п? А если таких ситуаций будет несколько? Да еще и в ДНР? Тактический это уровень или уже оперативный, а?
Короче говоря, я не верю в  "стратегическую операцию" укров с задачей нанесения одномоментного решительного поражения ВСН, а вот в такой вот набор тактических операций с целью постоянного военного и морально-психологического давления на республики - вполне. Эдакое дальнейшее развитие тактики "жабьих прыжков" на новом уровне. Во всяком случае, на их месте я бы делал так.
Будет или нет обострение - для меня пока не понятно. Но жить с "приставленным к твоему виску пистолетом" не очень приятно. Поверьте...
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.70 / 36
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,816.55
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Антиматрица2 от 06.06.2018 10:35:03Я практически всегда соглашаюсь с вашей позицией по "конфликту в Донбассе" и в целом на "украинском направлении". Но не в этом случае. Потому что нахожусь совсем близко к передку и имею довольно связное представление о том, что происходит там "за линией".
Уже давно не было такой концентрации войск в прифронтовой полосе и в ближней к ней зоне. Так, окрестности Лисичанска и Северодонецка забиты полевыми лагерями частей ВСУ, на ст. Рубежное каждый день происходит выгрузка воинских эшелонов. И если прежде это были ротации - одни  выгружались, другие - грузились, то нынче работает "система ниппель". Укры и раньше постоянно двигали свои части вдоль линии и наращивали или сокращали свои силы. Делали это несмотря на немалый расход ресурсов. Я так  понимаю, что они нас "приучали" к тому, что мощный движ у них - имитация БД. Т.е. усыпляли нас.
Скрытый текст

Короче говоря, я не верю в  "стратегическую операцию" укров с задачей нанесения одномоментного решительного поражения ВСН, а вот в такой вот набор тактических операций с целью постоянного военного и морально-психологического давления на республики - вполне. Эдакое дальнейшее развитие тактики "жабьих прыжков" на новом уровне. Во всяком случае, на их месте я бы делал так.
Будет или нет обострение - для меня пока не понятно. Но жить с "приставленным к твоему виску пистолетом" не очень приятно. Поверьте...

Я о подобном уже писал раньше. Это хотя и одноразовая, но вполне реальная возможность для них. Долговременного результата они не добьются, но крови выпьют море. Плюс, все вложения в восстановление инфраструктуры и промышленности (те же Ферросплавы) пойдут по звезде..

Кстати, влияние футбольного чемпионата на события может оказаться куда прямее, чем многим кажется. Ростов - один из игровых городов. Значит на дорогах области будет куча импортного люда + просто дохрена избыточного траффика. И тут вопрос включения северного ветропровода становится резко сложнее. А возможностей для ведения провокаций и различных неприятных инцидентов у "партнеров" станет намного больше.
Отредактировано: rommel.lst - 06 июн 2018 10:51:12
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.53 / 21
Антиматрица2
 
Слушатель
Карма: -16.02
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: rommel.lst от 06.06.2018 10:43:13Я о подобном уже писал раньше. Это хотя и одноразовая, но вполне реальная возможность для них. Долговременного результата они не добьются, но крови выпьют море. Плюс, все вложения в восстановление инфраструктуры и промышленности (те же Ферросплавы) пойдут по звезде..

В том то и дело, что потом, когда все несколько "уляжется", такой номер можно попробовать еще раз . Ну, например, с Кировском. И так дальше. Постоянно и неумолимо ухудшая ситуацию по всем пунктам.
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.11 / 6
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +30.86
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Портос от 06.06.2018 10:18:12Слишком много вопросов, ответы на которые я могу только домысливать за противника.

А в чём был смысл недавнего замеса под Горловкой???

По военному разведка боем.
А по смыслу отмазка перед кураторами.
То что ответка будет, они не сомневались (не впервой), но надо было показать это начальству.

Обычно после такого их демарша, "неизвестные артиллеристы" на полгода отбивают им, всякое желание.
Так что возможно "летнее наступление ВСУ -2018" уже состоялось.

Смысл в том, что такие обострения, разведки боем, тактические удары входят в общую стратегию, которая называется "кошмарить Донбасс не переставая при любой возможности". Я уже прочитал уведомление от Антиматрицы и его пост подтверждает этот тезис - "жить с пистолетом у виска в состоянии максимального напряжения" ( около цитаты) это именно то, чего укры добиваются и добились, судя по тому, что пишут люди там проживающие.
Действия подобные "замесу под Горловкой" будут продолжаться постоянно и в системе, так что "летнее наступление ВСУ" будет висеть на границами ДЛНР угрозой каждый день, не смотря на ответки.Согласный
Плохо другое.
У нас нет реального плана, который можно было бы противопоставить этой стратегии.
  • +0.50 / 20
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +30.86
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Антиматрица2 от 06.06.2018 10:35:03
Скрытый текст

Короче говоря, я не верю в  "стратегическую операцию" укров с задачей нанесения одномоментного решительного поражения ВСН, а вот в такой вот набор тактических операций с целью постоянного военного и морально-психологического давления на республики - вполне. Эдакое дальнейшее развитие тактики "жабьих прыжков" на новом уровне. Во всяком случае, на их месте я бы делал так.
Будет или нет обострение - для меня пока не понятно. Но жить с "приставленным к твоему виску пистолетом" не очень приятно. Поверьте...

В общем и целом я все уже написал чуть выше Портосу, но по последнему абзацу, таки, добавлю...
Вы совершенно логично рассуждаете. "Стратегической операции укров с задачей нанесения одномоментного решительного поражения ВСН" (с) не будет, т.к. она не лежит в общей логике событий. А обстрелы, ДРГ, тактические удары с целью постоянно держать в напряжении ВСН и мирняк будут обязательно, т.к. являются частью общей стратегии.
И если где-то что-то для укров срастется и появится возможность развить очередной тактический удар и прихватить населенный пункт, вклиниться на важном направлении или войти в достаточно крупный город, то можете не сомневаться, они все сделают, что бы этот тактический удар развить и что бы он перешел в стратегический наступательный прорыв на максимально возможную глубину. И потому концентрация БЧ у линии фронта о которой Вы пишите, наращивается, мобильность поддерживается, движение вдоль линии фронта продолжается.
В общем, все логично.
  • +0.44 / 16
Антиматрица2
 
Слушатель
Карма: -16.02
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: rommel.lst от 06.06.2018 10:43:13.....

Кстати, влияние футбольного чемпионата на события может оказаться куда прямее, чем многим кажется. Ростов - один из игровых городов. Значит на дорогах области будет куча импортного люда + просто дохрена избыточного траффика. И тут вопрос включения северного ветропровода становится резко сложнее. А возможностей для ведения провокаций и различных неприятных инцидентов у "партнеров" станет намного больше.

Вот-вот. Я, признаться, в таком ракурсе еще не рассматривал  нашу ситуацию. Весьма дельная мысль!
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.13 / 5
Антиматрица2
 
Слушатель
Карма: -16.02
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: rommel.lst от 06.06.2018 11:07:25Сильно подозреваю, что второй раз после такого первого уже некому будет пробовать..

Ваши слова - да Богу бы в уши! Я вот в последнем не сильно уверен.
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.21 / 8
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,816.55
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Антиматрица2 от 06.06.2018 11:04:04Вот-вот. Я, признаться, в таком ракурсе еще не рассматривал  нашу ситуацию. Весьма дельная мысль!

Ну, тут-то ракурс двоякий - один раз наглядно показать рядовым эвропейсам, как оно может выглядеть, будет намного эффективнее, чем сто дней в RT ролики крутить. Если, например, тысячи рядовых обывателей Гансов или Луи столкнутся вживую с открыто прущими по трассам войсковыми колоннами, после того как в новостях (которые у нас пойдут по нашему сценарию) или прямо в разрыве вещания на стадионе увидит, как укры штурмуют города Донбасса, ему шаблон заметно деформирует. А тут еще живая реакция нашего люда вокруг...

Короче, это может оказаться психологическо-идеологической бомбой для эуроппы почище "кузькиной мамы". Тут уже не прокатит их обычное "все это снято на мосфильме", "с поддержкой народом Путина все не так однозначно" или "злые сепары сами напали на укров".
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.41 / 15
Антиматрица2
 
Слушатель
Карма: -16.02
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: Карел от 06.06.2018 10:53:56Плохо другое.
У нас нет реального плана, который можно было бы противопоставить этой стратегии.

Сложно сказать, что тут в принципе можно придумать, если играешь "вторым номером". Если бы, в свое время, укроп в ЛНР отогнали бы северо-западнее Рубежного, а еще лучше -  на админ. границу, то там было бы проще - вокруг одни поля с крайне разреженными деревеньками и небольшим населением. Это, кстати, ответ на вопрос: чем отличалась бы нынешняя ситуация от гипотетической, в случае остановки Минска на админграницах ЛДНР. Но есть как есть. При имеющихся раскладах, единственный вариант, имхо, - активное использование "корпусной" артиллерии по любым "сверхнормативным" скоплениям укров на глубину до линии Лисичанск-Северодонецк-Рубежное. Независомо от ОБСЕ, волкеров, переговоров и т.д. и т.п. Наш девиз для укров - "больше трех не собираться и тяжелого в руки не брать"! Как только нарушили - сразу прилетает. И так - до выработки устойчивого рефлекса.
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.39 / 24
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +525.81
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Карел от 06.06.2018 10:53:56Смысл в том, что такие обострения, разведки боем, тактические удары входят в общую стратегию, которая называется "кошмарить Донбасс не переставая при любой возможности". Я уже прочитал уведомление от Антиматрицы и его пост подтверждает этот тезис - "жить с пистолетом у виска в состоянии максимального напряжения" ( около цитаты) это именно то, чего укры добиваются и добились,

Это именно та задача, которая поставлена американцами перед укрохунтой.
Цитата: Карел от 06.06.2018 10:53:56судя по тому, что пишут люди там проживающие.
Действия подобные "замесу под Горловкой" будут продолжаться постоянно и в системе, так что "летнее наступление ВСУ" будет висеть на границами ДЛНР угрозой каждый день, не смотря на ответки.Согласный
Плохо другое.
У нас нет реального плана, который можно было бы противопоставить этой стратегии.

У кого "у нас" нет реального плана?
Какие Ваши предложения?
  • +0.47 / 9
Антиматрица2
 
Слушатель
Карма: -16.02
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: igor1972 от 06.06.2018 11:34:27Но, с другой стороны, держать оборону наличным количеством личного состава и техники - куда как проще с опорой на поселки и дороги между ними, чем в чистом поле, с оврагами да посадочками...

В классике жанра - да. Особенно если рассматривать чисто военное измерение конфликта. А вот если глянуть еще и с человеческой или цивилизационной точки зрения, то расклады будут несколько другие. Вот, возвращаясь, к обсуждаемой ситуации по Первомайску, как прикажите быть нашему артиллеристу, который на карте, отмечая цели по которым он будет вести огонь из Мсты в ближайшие пять-десять минут, обнаружит вдруг свой дом, где у него жонка да двое деток, мал-мала меньше, а поверх них - нацисты? Что ему делать? А такой вариант - весьма и весьма вероятный при таком раскладе.
А в чистом поле - чай не 14-й год на дворе...
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.20 / 9
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +525.81
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Карел от 06.06.2018 11:59:17У России, естественно.... Неужели Вы думаете, что ДЛНР что-то самостоятельно решает на таком уровне?
..............
У меня нет предложений. Реально ДЛНР можно защитить только прямым и неприкрытым вмешательством России. А это ВПР решать, насколько мы готовы к такому шагу в политическом, экономическом и военном смысле.

Цель России не только в том чтоб защитить ДЛНР, а в том чтоб переформатировать всю Украину и ее политику.
Прямое вмешательство сделает конфликт с Украиной многовековым.  (хотя ни каких вариантов не исключено, если что)
Цитата: Карел от 06.06.2018 11:59:17......
Нужен хохлокосяк на который можно было бы соответственно среагировать, в духе 080808. Но хохлы не идиоты и шанс на ровном месте не дадут. Еще и поэтому я постоянно вангую отсутствие стратегического хохлонаступления.

Хохлы не идиоты, но это зависит от того какую им задачу поставят американцы (плевать им на хохлов на их цели и на их опасения).
Кроме того "неидиотизм" хохлов  будет заключаться в том, что они возможно придумают какие-то тактические варианты (новое вооружение, тактику, стратегию, диверсии), на что они будут рассчитывать при наступлении на ДНР.
  • +0.21 / 11
Алёша Попович
 
russia
Практикант
Карма: +1,030.51
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Цитата: normalized_ от 06.06.2018 11:43:19Какие Ваши предложения?

Ликвидация уркаины по югославскому сценарию решила бы многие проблемы.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.40 / 17
Юрген   Юрген
  06 июн 2018 14:24:57
...
  Юрген
Цитата: normalized_ от 06.06.2018 11:43:19Какие Ваши предложения?

Вариантов собственно только 2:
1) Сдать Донбасс хохлам
2) Навалять им и забрать Новороссию себе.
Но окно для варианта 2) упущено безвозвратно. В 2014 оно обошлось бы нам много дешевле, а теперь слишком дорого.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • -0.13 / 15
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +30.86
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: normalized_ от 06.06.2018 12:17:40Цель России не только в том чтоб защитить ДЛНР, а в том чтоб переформатировать всю Украину и ее политику.
Прямое вмешательство сделает конфликт с Украиной многовековым.  (хотя ни каких вариантов не исключено, если что)

Хохлы не идиоты, но это зависит от того какую им задачу поставят американцы (плевать им на хохлов на их цели и на их опасения).
Кроме того "неидиотизм" хохлов  будет заключаться в том, что они возможно придумают какие-то тактические варианты (новое вооружение, тактику, стратегию, диверсии), на что они будут рассчитывать при наступлении на ДНР.

У России нет  такой цели и практически полностью отсутствует возможность переформатировать на Украине хоть что-то до тех пор пока та будет находиться в зоне влияния США. Что бы что-то форматировать надо иметь возможность, а если возможности нет, то это не цель, а мечта.... мрия по украински.
Вот на УРО народ тем и занимается, что мриет.... прикрывая отсутствие возможностей сладостью мечтаний. Мол, сядем на берегу, ноги вытянем, а тут, как по команде, развалившаяся Украина мимо нас проплывет. Давайте для начала решим хотя бы проблемы с ДЛНР, а уже потом дальше будем мриять. А то там люди пятый год под обстрелами живут и мы даже приблизительно не можем ответить им на простые вопросы - когда и чем это закончится?
  • +0.48 / 21
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +520.95
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
футбол и немцы
Дискуссия   206 0
Многие забывают, что основной бенифециар и загонщик событий на Украине это не амеры, а немчики. Так-то пока что личности с галахическими мамами оттеснили Кличка и перехватили управление. Но немчики эту заварушку и рассматривали как локальную битву за избушку лесника, просто отвлекающий маневр от событий в Сирии. Теперь у них надысь случился катарсис - прилетала старая лесбуха в пинджаке о чем-то договариваться. О чем поговорили - не понятно. Понятны причины для встречи - взять под контроль Сирию и гипотетическую Трубу в Европу не срослось, полноценной заварушки на Украине тоже не случилось. Я думаю тетке внезапно заговорившей по-русски и с первых фраз занудившей про сближение с Россией что-то известно про экономические показатели вверенного ей Рейха и видать от санкций контрсанкций "дерущихся" панов Америки и России чубы затрещали где-то западнее Одера. Да и много чего там по швам трещить. А тут еще такой мельничный жернов на шею - кормить этих негодных обещавших драться как русские, но дерущихся как те самые казаки в ермолках. Так что думаю самое малое что могли обсуждать в конце беседы ВВП и старая лесба это то что лучше нам не портить чемпионат. А так я думаю, а не решилась ли судьба Новоросии в ходе этой встречи.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.26 / 16
Kitaetz
 
russia
Ростов-на-Дону
41 год
Слушатель
Карма: +99.26
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 481
Читатели: 1
Цитата: Юрген от 06.06.2018 14:24:57Вариантов собственно только 2:
1) Сдать Донбасс хохлам
2) Навалять им и забрать Новороссию себе.
Но окно для варианта 2) упущено безвозвратно. В 2014 оно обошлось бы нам много дешевле, а теперь слишком дорого.

Пардон муа!
1.  А чем отличается навалять в 14-ом и навалять сейчас?  
2. И какую территорию назвать Новороссией и забирать? До Днепра? Думаю столько ртов нам нах не вперлось кормить.
 Как один из вариантов почему "не наваляли и не забрали": шо то в уставе НАТО написано, про то, если в стране идет вооруженный конфликт, то это страну нельзя принять в члены. 
По поводу версии Портоса, про 080808 и олимпиаду: есть у нас традиция с друзьями(двумя семьями) ездить в Абхазию, так вот в мае 8-го года, один генерал(друг семьи друзей) предупреждал, чтоб в июле-августе туда не планировали ехать! Не говорил причины, но настоятельно запрещал! После тех событий, он рассказал(неохотно и урывками) что на тот момент знали, что что-то планируется, но не знали где(Абхазия или ЮО) .
  • +0.36 / 16
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата
Более 20 штурмовиков Су-25СМ перебазированы в Крым в рамках учения
06.06.2018 22:00:00
       Ростов-на-Дону. 6 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Штурмовики Су-25СМ авиационных частей Южного военного округа совершили перелет из Ставрополья и Кубани на крымский аэродром для участия во втором этапе межвидового учения, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ЮВО.
       "Кульминацией межвидового учения авиации, флота и общевойсковых соединений станет отражение попытки захвата побережья морским десантом, в ходе которой будет выполнен массированный авиационный удар по кораблям условного противника", - цитируют в пресс-службе слова командующего 4-й армией ВВС и ПВО округа Виктора Севостьянова.
       В пресс-службе отметили, что в настоящее время инженеры готовят самолеты к боевому применению. Ранее экипажи самолетов отработали бомбометание на авиационных полигонах Крыма и Кубани.




Цитата
Истребители ЮВО сорвали атаку условного противника на стратегически важные объекты Крыма
06.06.2018 21:00:00
       Ростов-на-Дону. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Эскадрилья истребителей в составе Су-27 СМ, Су-27П и Су-30 объединения ВВС и ПВО Южного военного округа уничтожила более 20 воздушных мишеней, имитирующих боевые самолеты, в небе над Крымом, сообщает пресс-служба ЮВО.
       "Для поражения самолетов условного противника летчики оперативно-тактической авиации ЮВО применили новейшие управляемые ракеты класса "воздух - воздух", - говорится в сообщении.
       Воздушный бой стал одним из элементов уникального совместного учения, которые стартовали на территории Ростовской области и продолжаются в Крыму.
       "Управляемые ракеты впервые летчики-истребители впервые применили в небе над крымским общевойсковым полигоном Опук, ранее подобные пуски проводили в учебных целях на территории испытательных авиационных полигона в Астраханской области", - приводятся в сообщении слова командующего армией ВВС и ПВО ЮВО генерал-лейтенанта Виктора Севостьянова.
       Ранее сообщалось, что в Южном военном округе проводятся совместные учения 4 армии ВВС и ПВО, Черноморского флота, а также общевойсковых соединений. В учения принимают участие более 6 тыс. военнослужащих и задействовано около 100 самолетов и вертолетов.



ЦитатаЗенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1» и ЗРК С-400 «Триумф» в ходе масштабных учений в Крыму отразили ракетный удар условного противника с моря.

В ходе маневров зенитчики уничтожили ракеты условного противника, а береговые комплексы «Бастион» и «Бал» поразили корабли.
«Для отражения массированного ракетного удара объединенное командование армии ВВС и ПВО ЮВО и береговых сил Черноморского флота, действующее в едином замысле тактического учения, применило дивизионы ракетных артиллерийских комплексов С-400 "Триумф", расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1", - сообщил начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.
После отражения удара  баллистических ракет, расчеты комплексов С-400 отработали оперативную смену позиций, а на прежних местах были развернуты имитаторы пусковых установок.
По словам представителя округа, в маневрах также были задействованы самолеты Су-30СМ и Су-34.
Совместные учения ВВС и ПВО, Черноморского флота, а также общевойсковых соединений стартовали во вторник в Южном военном округе под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Дворникова.
Всего в маневрах задействовано около 6 тысяч военнослужащих.

П.С. 
ЦитатаВСУ перебросили под Мариуполь дивизион зенитных ракетных комплексов С-300. Об этом сообщил замкомандующего оперативных командованием ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, разведка самопровозглашенной республики зафиксировала передислокацию ЗРК  С-300 украинских силовиков в район Володарского дивизиона, расположенного в поселке Никольское под Мариуполем.
Отредактировано: Dima1 - 06 июн 2018 22:17:59
  • +0.72 / 6
Юрген   Юрген
  07 июн 2018 05:34:19
...
  Юрген
Цитата: Kitaetz от 06.06.2018 21:47:56Пардон муа!
1.  А чем отличается навалять в 14-ом и навалять сейчас?  
2. И какую территорию назвать Новороссией и забирать? До Днепра? Думаю столько ртов нам нах не вперлось кормить.
 Как один из вариантов почему "не наваляли и не забрали": шо то в уставе НАТО написано, про то, если в стране идет вооруженный конфликт, то это страну нельзя принять в члены. 
По поводу версии Портоса, про 080808 и олимпиаду: есть у нас традиция с друзьями(двумя семьями) ездить в Абхазию, так вот в мае 8-го года, один генерал(друг семьи друзей) предупреждал, чтоб в июле-августе туда не планировали ехать! Не говорил причины, но настоятельно запрещал! После тех событий, он рассказал(неохотно и урывками) что на тот момент знали, что что-то планируется, но не знали где(Абхазия или ЮО) .

1. Потому что весной 2014 г у Украины не было законной власти и была армия мирного времени. Поэтому навалять им было гораздо легче, чем сейчас, что в военном плане, что в политическом.
Я не говорю что тогда было легко, скорей всего нет. Но сейчас это сделать сильно намного сложнее.
2. Х.з. Чтобы получилось как минимум более-менее жизнеспособное образование. Нынешняя ЛДНР нежизнеспособна хотя бы в силу близости фронта к крупнейшей агломерации.
3. У НАТО вообще нету устава. Есть Североатлантический договор, где ничего такого не написано. Зато есть Статья 10, где написано следующее:
"Статья 10
Договаривающиеся стороны по всеобщему согласию могут предлагать любому другому европейскому государству, способному развивать принципы настоящего Договора и вносить свой вклад в безопасность Североатлантического региона, присоединиться к настоящему Договору. Любое государство, получившее подобное приглашение, может стать Договаривающейся стороной путем передачи на хранение правительству Соединенных Штатов Америки документа о своем присоединении к настоящему Договору. Правительство Соединенных Штатов Америки будет уведомлять каждую из Договаривающихся сторон о передаче ему на хранение каждого подобного документа о присоединении."
Это все, что имеется в тексте договора по поводу вступления какой-либо страны в НАТО
Еще есть План действий по членству в НАТО 
https://www.nato.int…9-066e.htm
где упоминается следующее:
"I. ПОЛИТИЧЕСКИЕ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
  1. Кандидатам будет дана возможность обсудить и обосновать свое стремление и способность взять на себя обязательства и обязанности по Вашингтонскому договору и соответствующим положениям Исследования по расширению НАТО. Будущие члены должны соответствовать основным принципам, содержащимся в Вашингтонском договоре, таким как демократия, свобода личности и другие соответствующие положения, содержащиеся в его преамбуле.


  2. От кандидатов будет также ожидаться:
    1. урегулирование их международных споров мирными средствами;


    2. демонстрация приверженности верховенству закона и защите прав человека;


    3. урегулирование межэтнических споров или внешних территориальных споров, включая ирредентисткие притязания или внутренние юрисдикционные разногласия, мирными средствами в соответствии с принципами ОБСЕ и поддержание отношений добрососедства;"





Вот этот пункт и выдается за мифическую статью мифического устава. 
Но! На практике на этот пункт забивают болт. Допустим Латвия вступила в НАТО в 2004 году, а территориальные претензии с Россией урегулировала в 2007 году. У Испании есть территориальный спор с Марокко и внутренний конфликт  с басками. У Великобритании конфликт в Северном Ольстере, и т.д. и т.п. То есть, данное условие при желании вполне можно обойти, поскольку в оригинале нет слова "должны" (must), а есть слово "ожидается" (would) - т.е. рекомендательный характер.
Или вы думаете просто так за последний месяц наш президент два раза упомянул, что вступление Украины в НАТО нежелательно для России, а Лукашенко сказал в том ключе, что мол, наоборот, это ничего плохого? Вот нафига поднимать такую тему на высшем уровне, если возможность вступления хохлов в НАТО надежно заблокирована?
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.36 / 20
Commodus
 
russia
Орск
35 лет
Слушатель
Карма: +13.56
Регистрация: 13.06.2016
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Юрген от 07.06.2018 04:58:23Это не решение, а затягивание решения. По большому счету, есть два решения в разных вариациях - забрать или отдать.

Так и есть. Вообще, если в 2014 году сопротивление было бы минимальным со стороны армии. И довольно ослабленным со стороны всевозможных нациков. То сейчас, уже выросли дети которым на момент начала конфликта, было 14 лет. Они УЖЕ с промытыми мозгами и они уже знают кто их враг. И самое страшное, что это наши же русские, и теперь это малой кровью не обойдется. В чечне это выразилось в десятилитие  войны, но чечня в разы меньше украины и с намного меньшими людскими и финансовыми ресурсами, и то там еще всплывет всякое говно.
Безграмотные заявы же о, том, что придется кормить тысячи (миллионы) голодных ртов, меня мягко сказать удивляют. Раз уж мы живем в капиталистической действительности, это были бы проблемы на местах реорганизовать производства и инфраструктуру под наши стандарты, учитывая, что значительная часть украинской промки работала на Россию и обеспечение собственных нужд, теперь же нам даже этого не достанется, потому-что пока кто-то спуститься с горы, там будут разбомбленные предприятия и их либо придется создавать с нуля, или вкладывать безумные деньги в модернизацию. Причем одновременно восстанавливая убитую инфраструктуру. А значит мы собственноручно просираем все то, что наше и так, судорожно пытаясь воссоздавать производства, которых лишились на украине. Начиная от двигателей, и заканчивая все возможной мелочью попутно вбухивая громадные деньги в строительства газопроводов в обход украины, и платя им за транзит.   
Отсюда вывод, что оттягивание времени, лишь создает образ врага в головах укров и старательно воспитывается негативный образ не тех русских в украине уже в головах наших, хотя опять же для нынешней политической формации - это скорее норма жизни. 
  • +0.03 / 13