Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

64,730,832 32,634
Ограниченная тема
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4914583 не найдено в ветке "Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины"!
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Юрген от 07.06.2018 07:53:38) в российских и ассимиляцию русских (за пределами РФ) в украинцев и белорусов.

Гомосеков которые готовы ассимилироваться в дом не берем.
  • -0.01 / 11
Kitaetz
 
russia
Ростов-на-Дону
41 год
Слушатель
Карма: +99.26
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 481
Читатели: 1
Цитата: Юрген от 07.06.2018 05:34:191. Потому что весной 2014 г у Украины не было законной власти и была армия мирного времени. Поэтому навалять им было гораздо легче, чем сейчас, что в военном плане, что в политическом.
Я не говорю что тогда было легко, скорей всего нет. Но сейчас это сделать сильно намного сложнее.
2. Х.з. Чтобы получилось как минимум более-менее жизнеспособное образование. Нынешняя ЛДНР нежизнеспособна хотя бы в силу близости фронта к крупнейшей агломерации.
3. У НАТО вообще нету устава. Есть Североатлантический договор, где ничего такого не написано. Зато есть Статья 10, где написано следующее:
"Статья 10
Договаривающиеся стороны по всеобщему согласию могут предлагать любому другому европейскому государству, способному развивать принципы настоящего Договора и вносить свой вклад в безопасность Североатлантического региона, присоединиться к настоящему Договору. Любое государство , получившее подобное приглашение, может стать Договаривающейся стороной путем передачи на хранение правительству Соединенных Штатов Америки документа о своем присоединении к настоящему Договору. Правительство Соединенных Штатов Америки будет уведомлять каждую из Договаривающихся сторон о передаче ему на хранение каждого подобного документа о присоединении."
Это все, что имеется в тексте договора по поводу вступления какой-либо страны в НАТО
Еще есть План действий по членству в НАТО 
https://www.nato.int…9-066e.htm
где упоминается следующее:
"I. ПОЛИТИЧЕСКИЕ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
  1. Кандидатам будет дана возможность обсудить и обосновать свое стремление и способность взять на себя обязательства и обязанности по Вашингтонскому договору и соответствующим положениям Исследования по расширению НАТО. Будущие члены должны соответствовать основным принципам, содержащимся в Вашингтонском договоре, таким как демократия, свобода личности и другие соответствующие положения, содержащиеся в его преамбуле.


  2. От кандидатов будет также ожидаться:
    1. урегулирование их международных споров мирными средствами;


    2. демонстрация приверженности верховенству закона и защите прав человека;


    3. урегулирование межэтнических споров или внешних территориальных споров, включая ирредентисткие притязания или внутренние юрисдикционные разногласия, мирными средствами в соответствии с принципами ОБСЕ и поддержание отношений добрососедства;"





Вот этот пункт и выдается за мифическую статью мифического устава. 
Но! На практике на этот пункт забивают болт. Допустим Латвия вступила в НАТО в 2004 году, а территориальные претензии с Россией урегулировала в 2007 году. У Испании есть территориальный спор с Марокко и внутренний конфликт  с басками. У Великобритании конфликт в Северном Ольстере, и т.д. и т.п. То есть, данное условие при желании вполне можно обойти, поскольку в оригинале нет слова "должны" (must), а есть слово "ожидается" (would) - т.е. рекомендательный характер.
Или вы думаете просто так за последний месяц наш президент два раза упомянул, что вступление Украины в НАТО нежелательно для России, а Лукашенко сказал в том ключе, что мол, наоборот, это ничего плохого? Вот нафига поднимать такую тему на высшем уровне, если возможность вступления хохлов в НАТО надежно заблокирована?

По поводу власти в укре, возможно Вы имели ввиду период между бегством яныка и выборами пороха?  Так в тот момент сопротивлялись Харьков,Донецк,Луганск,Одесса и еще может кто не припомню. Все это нужно было окупировать? Думаю экономически не вывезли бы. Да и в военном плане сложнее. Сейчас может и проще, есть армии ЛДНР(какие-никакие, но уже не стадА с оружием как весной-летом 14-го). Плюс люди "на земле" видят как угнетают народ в Крыму и как сами устали от этого (вспомните наши 95-99годы, вроде войны нет, а погибшие есть). Лояльных будет больше.
Про договор альянса - может быть! Все что вы перечислили не является вооруженным конфликтом. Боевых там нет. А вот у турок с курдами периодически бывает.  У Грузин с ЮО бывало и чё бы их не взять в НАТО( вооружение почти по стандарту, инструктора переучивали под свою тактику). У турок так вообще все под НАТО в военном плане(разве,что гомиков нет).  Нее... мож конечно совпадение и есть другие причины. Тут я не силен. 
Отредактировано: Kitaetz - 07 июн 2018 09:16:27
  • +0.09 / 3
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.64
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Антиматрица2 от 06.06.2018 10:35:03
Скрытый текст
имея приличное количество сил и средств в непосредственной близости от фронта, можно быстро, в течение  нескольких часов, организовать ударные группы на отдельных направлениях, пригодных для коротких и молниеносных  бросков с локальными целями. Например, если взять наше направление, то по линии Попасная-Первомайск, с целью стремительного захвата последнего силами механизированных частей с танками на острие. Ходу колоне от нынешней линии до Первомайки - полчаса. Заходить они будут с господствующей по высоте стороны города.
Скрытый текст

Посмотрел я ваш план на карте (извините привычка)



В Первомайск ведут две дороги со стороны хохлов.
Я бы пропустил любые силы хохлов туда.
Потом с позиций вдоль дорог (600-800 м, обозначено красным), на вторые сутки приказал бы отстреливать все транспортные машины пропуская намерено боевые.
И здравствуй "Дебальцеве-2"
План хорош, не спугнуть бы.

Проблема не в географии, по тактике любое локальное наступление на 5-7км в глубину обернётся огневым мешком.
Вход рубль, выход два.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.36 / 19
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.64
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Юрген от 06.06.2018 14:24:57Вариантов собственно только 2:
1) Сдать Донбасс хохлам
2) Навалять им и забрать Новороссию себе.
Но окно для варианта 2) упущено безвозвратно. В 2014 оно обошлось бы нам много дешевле, а теперь слишком дорого.

"Кац, предлагает сдаться" (ц)

Как бы Сирия нам дешевле обошлась.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.26 / 12
Антиматрица2
 
Слушатель
Карма: -16.02
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: Портос от 07.06.2018 10:26:24Посмотрел я ваш план на карте (извините привычка)



В Первомайск ведут две дороги со стороны хохлов.
Я бы пропустил любые силы хохлов туда.
Потом с позиций вдоль дорог (600-800 м, обозначено красным), на вторые сутки приказал бы отстреливать все транспортные машины пропуская намерено боевые.
И здравствуй "Дебальцеве-2"
План хорош, не спугнуть бы.

Проблема не в географии, по тактике любое локальное наступление на 5-7км в глубину обернётся огневым мешком.
Вход рубль, выход два.

Правая дорога - Золотое - Горск - Лисичанск. Линия раздела сторон - автомобильный мостовой  переход над ж.д. Поперек автомобильной дороги идет железка по "ущелью", глубиной 10-15 м и шириной метров 50. Естественный рубеж. Мост и подходы к нему заминированы. Причем обоими сторонами. Именно он и должен был стать вторым пунктом пропуска, в т.ч. и первым автомобильным, в ЛНР с Украиной после Станицы. Тут, я думаю, ничего не случится. А вот левый подход с Попасной, очевидно, и рядом и естественных препятствий никаких. Крайне овыгодно для внезапного нападения.
Что касается вашего плана и "не спугнуть бы". Я уже писал Игорю о том, что исключительно с военной точки зрения, рассматривать всю ситуацию исключительно недальновидно и даже преступно близоруко - можно как в анекдоте про "Поле чудес" "...угадать все буквы, но не угадать слово" - выиграть все тактические бои, но проиграть войну. Потому что она, в настоящее время, ведется, в головах и сердцах людей. Вы представляете себе, что будет твориться в Первомайске (напомню - текущее население - около 10 тыс. человек), если туда успеет заскочить и закрепиться там пара танковых батальонов, обеспеченных парой-тройкой мотострелковых батальонов и артиллерией?! А мы их будем пытаться там окружить, и сжечь, что, в общем-то, и предусмотрено текущими планами по негативному сценарию? Что будет с городом и его обитателями? Какой это будет пропагандистский эффект? Как это можно подать при желании? И все это будет происходить на фоне "футбольной феерии" в России. Что будут чувствовать бойцы и мирняк в Первомайске да и во всем ЛДНР? При том,  что хохлы будут во всю пиарить этот факт, как и факт того, что "местные -  лишь расходный материал, тупые даунбассовцы, поверившие и повевшиеся на тухлую  пропаганду москалей, в реальности рассматривающих Донбасс как исключительно пушечное мясо в борьбе с Украиной и Западом".
Да даже и исключительно с военной точки зрения ваш план -так себе - текущая линии снабжения укров Артемовск (Бахмут)-Попасная и Лисичанск-Попасная удлинятся на считанные и короткие километры, а захват такого крупного, значимого во всех смыслах пункта как Первомайск, символа сопротивления, который казаки-дремовцы не сдали даже в худшие моменты лета 14-го, причем без всяких там корпусов и северного ветра, положили прилично бойцов, стоит для уропа того риска, что бы на него пойти.
Не вижу никаких поводов для оптимизма сродни вашему.
У нас все  - на "ушах". Полная боевая, рассредоточение и усиление. Ждем-с. Мерно тикает метроном...
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.34 / 28
Аркадьич
 
novorossia
Ворошиловград
Слушатель
Карма: +0.51
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
ВСУ обстреляли рейсовый автобус в ЛНР

Сегодня в 10:30 в результате миномётного обстрела (5 мин калибром 82 мм) на въезде в населенный пункт Голубовское в районе ул. Первомайской, получили ранения различной степени тяжести 6 пассажиров (4 женщины и 2 мужчины) рейсового автобуса Кировск-Голубовское. Пострадавшие доставлены в Кировскую городскую больницу, где им оказана необходимая помощь. По имеющимся данным, за обстрел несёт ответственность 53 бригада ВСУ.
  • +0.30 / 11
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.64
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Антиматрица2 от 07.06.2018 11:55:43
Скрытый текст
Вы представляете себе, что будет твориться в Первомайске (напомню - текущее население - около 10 тыс. человек), если туда успеет заскочить и закрепиться там пара танковых батальонов, обеспеченных парой-тройкой мотострелковых батальонов и артиллерией?! А мы их будем пытаться там окружить, и сжечь, что, в общем-то, и предусмотрено текущими планами по негативному сценарию? Что будет с городом и его обитателями? Какой это будет пропагандистский эффект? Как это можно подать при желании?
Скрытый текст

У нас все  - на "ушах". Полная боевая, рассредоточение и усиление. Ждем-с. Мерно тикает метроном...

Представляю, весь начальный период войны так воевали.
Больше батальонов туда насуйте.
Я просто предлагаю отрезать снабжение.
ДАП сдали, именно по тому что отрезаны коммуникации.
Тоже самое Южный котёл, Иловайск, Дебальцево.
Вы мыслите как командиры ВСУ в 2014 году.
к сожалению они действительно получили боевой опыт, надежды на повторение весьма призрачны.
Всё остальное сопли, для военных, 10 тысяч населения ? и чего, а если Киев брать, Одессу?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.47 / 20
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +88.33
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1
Цитата: rommel.lst от 07.06.2018 04:40:45Что и телепорты развернуты по-боевому? Не, ну ежели так..

Карты не изучал. Но разве им через  Ростов надо будет ехать? 
  • +0.12 / 5
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +58.77
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,672
Читатели: 2
Во время ВМВ там стоял фронт очень долго, я помню еще по окопам бегали в 70 х годах. Вопрос в том что с Первомайска открывается вид на Стаханов, Теплогорск и другие города. Это высшая точка на Донбассе.От Попасной до Первомайска чистое поле, дальше пойдут  "бугры" . В Первомайск нельзя пускать, беда будет большущая. 
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.45 / 17
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.64
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Аркадьич от 07.06.2018 14:34:17Киев брать? Тут вроде вы описали рецепт не потерять безвозвратно Первомайск ценой в 10 тыс гражданских, разрушение города\инфраструктуры + репутационные потери?

Первомайск?
это локальная операция.
Если бы вы немного подумали, то я не предлагаю, брать потом Первомайск штурмом.
Надо просто перерезать снабжение группировки войск там, и проблема решится как большинство, операций в 2014 году.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.08 / 14
Антиматрица2
 
Слушатель
Карма: -16.02
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: Портос от 07.06.2018 13:58:47Представляю, весь начальный период войны так воевали.

Значит плохо представляете.
Тут, для наглядности, Первомайск 14-го: https://www.youtube.…XVLmREP260
А в начальный период войны мы вообще воевали чем попало и, соответственно, как попало, потому тогда можно было объяснить лисичанским бойцам, почему надо держаться города, навлекая на него огонь противника. А вот сегодня нет. Народ, ради лучшей жизни которого, собственно и воюют его лучшие представители, имеет право задать вопрос, например, нашему полковнику - а не объелись ли вы, товарищ полковник, "ухи", хладнокровно устраивать из живого города ловушку укропу? Со всеми вашими пушками и танками. По другому никак? Или так красивее стрелочки рисовать на картах? И со стальным видом эдакого бывалого вояки-циника рассуждать, насупив брови, мол война, она все спишет? Нам, мол, воЕнам, не до "соплей"? На мой взгляд, это не по-человечески, не по-государственному и не по-взрослому.
Цитата: Портос от 07.06.2018 13:58:47Больше батальонов туда насуйте.
Я просто предлагаю отрезать снабжение.

Круто, че! На бумаге, да в воображении. Снабжение нужно отрезать  до Попасной. На участке в 5 км, что разделяют Попасную и Первомайск, образовать устойчивое блокирование, с внутренним и внешним фронтом, дело из разряда сказок. А вот не иллюзорно сдать Первомайск, что бы по-вашему, ",,,завести укров в капкан" это  пожалуйста.
Цитата: Портос от 07.06.2018 13:58:47ДАП сдали, именно по тому что отрезаны коммуникации.

ДАП-коммуникации резали по полям. Да и сам ДАП ни разу не населенный пункт. Тем более крупный.
Цитата: Портос от 07.06.2018 13:58:47Тоже самое Южный котёл, Иловайск, Дебальцево.
Вы мыслите как командиры ВСУ в 2014 году.

Котлы эти были не в городах, а в полях. Даже последний - примерно квадрат, примерно же 30Х30 км. А вообще, про Дебалю мне рассказывать не надо - был там, видел все своими глазами. Город до сих пор полумертвый, хотя и сделано много.
Цитата: Портос от 07.06.2018 13:58:47Всё остальное сопли, для военных, 10 тысяч населения ? и чего, а если Киев брать, Одессу?

Про "сопли" уже говорил. Добавлю лишь, что вы, совершенно напрасно, рассматриваете эту войну как тотальную и экзистенциальную, каковою была ВОВ, и в которой стоял вопрос "быть или не быть" всему русскому народу как исторической общности, а не обсуждались "минск и модальности переговоров". Подходы, верные для нее, совершенно неадекватны для нынешнего "конфликта низкой интенсивности", где военная составляющая вторична. Первична мировоззренческая, так сказать, соревнование "образов будущего", а не рукотворное изготовление  "живых капканов" из собственных граждан и городов. Не, если будет нужно, накрайняк, будет и это. Но только в самом крайнем случае, без которого лучше обойтись. А не как у вас, "исскуства для".
Про "...Киев и Одессу" повеселили. Давно не было поводов посмеяться. Спасибо...
Отредактировано: Антиматрица2 - 07 июн 2018 16:54:27
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.31 / 24
Dimasik   Dimasik
  07 июн 2018 17:09:15
...
  Dimasik
!!!!!!
Дискуссия   2.567 231
Тут бы на границы областей выйти малой кровью, какой тут Киев...
Киев нужно было брать в 2014 и перевешать всю бандеровскую шваль. Отделить юговосток, в том числе чтобы был сухопутный коридор в преднестровье. Образовать Новороссию с последующим поэтапным включением ее в состав РФ.
Но Обама позвонил и сказал нельзя...
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.48 / 36
Dimasik   Dimasik
  07 июн 2018 19:33:34
...
  Dimasik
Цитата: igor1972 от 07.06.2018 18:46:11:)
Не знаю, кому звонил Обама, а кому не звонил, может - и звонил, кто знает, и кто его знает, какие аргументы приводил: иные из возможных, пожалуй, кратно перевысили бы возможную пользу от описанного Вами... Но это так, лирическое отступление.
Вами описанное, если не вдаваться в детали (а они, детали, и сами по себе - достаточно непросты), так вот, это - инструмент и метод его применения. Не более того. Но инструмент не применяют "вообще", его применяют с кокой-то конкретной целью. Так вот, в изложенном Вами - лично мне не ясно, какова цель России, как государства? То самое "зачем". Ввод войск, взятие Киева (а остальные города, от Киева - и южнее, западнее,..?), образование "Новороссии" - это инструмент и метод. Цель - какова? Сухопутный коридор в Приднестровье? - но ЗАЧЕМ?! Вы же, надеюсь, понимаете, что "сухопутный коридор", в условиях "условно-лояльного" местного населения и вообще нелояльного населения за линией фронта (да, именно линией фронта, поскольку граница между останками Украины и "Новороссией" - это будет, неизбежно, именно линия фронта, и хорошо, если линия, а не сито)... Вы вообще представляете масштабы всего этого действа? Его бюджет? Его прочие последствия? Кстати, о последствиях: вот, предположим, Обама позвонил,и сказал, что, мол, если захватите Киев (я образно) - на следующий день получаете арест зарубежных активов и эмбарго на энергоносители... Вот как Вы думаете, пошел бы Путин в 2014-м на такие риски? Я вот полагаю, что не пошел бы,да и в 2018-м - вряд ли пойдет...
И т.д., и т.п...
И, особо, о внесудебных наказаниях, или об упрощенной системе судопроизводства:
Несмотря на то, что, иной раз, очень хочется кого-нибудь шлепнуть у забора ("повесить бандеровскую шваль, как Вы говорите), я всегда задумываюсь о том, что сегодня упрощенную систему применяю я - а завтра, вполне вероятно, мои же коллеги - и ко мне. В истории тому примеров масса, из недавнего - достаточно вспомнить якобинцев, быстренько гильотинировавших Людовика - и то, как вслед за его головой - покатились их собственные головы, в ту же корзину, по приговору их же, в общем, коллег ("Червяк Афанасий любит покушать - да крот Анатолий нашел его раньше"), достаточно вспомнить революционеров периода начала Гражданской, вначале отправлявших "в расход" "контру" - а потом, тем же упрощенным порядком, через 20 лет - пошедших в те же подвалы, под те же маузеры и наганы...

"К нам обратились и американские партнеры. Они попросили нас, чтобы мы сделали все (я сейчас говорю почти дословно просьбу), чтобы Янукович не применил армию. Чтобы оппозиция освободила площади, административные здания и перешла к выполнению достигнутых соглашений о нормализации ситуации. Мы сказали: "Хорошо!" – рассказал Путин.
По его словам, "через день был совершен государственный переворот".

Просто в 2014 году если бы пообещали укрвоенным российскую зарплату там вся армия трижды бы дезертировала. Но потом укрнацики усиленно вязали кровью. И сейчас укрвласть вяжет кровью юговосток, основную часть призывают именно оттуда.
Вот и получили мы антирусским режим, и вступление в НАТО. А вступление в Нато вгонит нас в такие проблемы, гораздо большие чем немного оскудеваший холодильник. Он и сейчас пустеет, вот только проблема Украины не решена от слова совсем. И пророссийские силы самостоятельно не победят на выборах, просто не дадут.
А поддержка хунты была маленькая в Новороссии. Именно поэтому скакуны придумали автомайдан, разьезжали активисты по городам имитировали поддержку населения которой не было.
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.46 / 29
ZER_GUD
 
russia
Сургут
57 лет
Слушатель
Карма: +69.64
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: Dimasik от 07.06.2018 19:33:34"К нам обратились и американские партнеры. Они попросили нас, чтобы мы сделали все (я сейчас говорю почти дословно просьбу), чтобы Янукович не применил армию. Чтобы оппозиция освободила площади, административные здания и перешла к выполнению достигнутых соглашений о нормализации ситуации. Мы сказали: "Хорошо!" – рассказал Путин.
По его словам, "через день был совершен государственный переворот".

Просто в 2014 году если бы пообещали укрвоенным российскую зарплату там вся армия трижды бы дезертировала. Но потом укрнацики усиленно вязали кровью. И сейчас укрвласть вяжет кровью юговосток, основную часть призывают именно оттуда.
Вот и получили мы антирусским режим, и вступление в НАТО. А вступление в Нато вгонит нас в такие проблемы, гораздо большие чем немного оскудеваший холодильник. Он и сейчас пустеет, вот только проблема Украины не решена от слова совсем. И пророссийские силы самостоятельно не победят на выборах, просто не дадут.
А поддержка хунты была маленькая в Новороссии. Именно поэтому скакуны придумали автомайдан, разьезжали активисты по городам имитировали поддержку населения которой не было.

Очень похоже на рассуждения на кухне об управлении государством. У Вас точно есть вся информация о тех событиях и им предшествующим? 
Не нашёл сразу ролика, но ещё году в 2012 видел выступление Яроша, где он говорил о том, что у него уже есть подготовленные 10 000 бойцов и ещё готовятся и о том, куда и как их планируется применять. 
Думаю, что у ВПР России было гораздо больше информации для принятия тех решений, которые были приняты. 
Полагаю, что критиковать можно имея только ту же информацию или большую по объёму и достоверности. У Вас есть такая, повторюсь?
  • +0.16 / 10
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.64
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Dimasik от 07.06.2018 19:33:34Dimasik, Вчера в 22:51

Послушай ты достал уже банить меня по малейшему поводу
"



Повисло неловкое молчание.
Поясняю, Dimasik получил бан не за дискуссию на этой ветке.

А за размещение, несвежей "новости" со своим ехидным заголовком, об пьяном дебоше офицеров десантников.
Учитывая рецидивизм Dimasik, был забанён мною в разделе, на полный срок.

Я не вытирал его пост на данной ветке, он хотя с душком, но как я понял это такие либерал-патриотические тенденции наезда на Гаранта.
Отвечу другим постом.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.38 / 15
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.64
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Dimasik от 07.06.2018 19:33:34"К нам обратились и американские партнеры. Они попросили нас, чтобы мы сделали все (я сейчас говорю почти дословно просьбу), чтобы Янукович не применил армию. Чтобы оппозиция освободила площади, административные здания и перешла к выполнению достигнутых соглашений о нормализации ситуации. Мы сказали: "Хорошо!" – рассказал Путин.
По его словам, "через день был совершен государственный переворот".

"Подлое предательство Гарантом Януковича."

Янукович не был олицетворением Русского Мира.
Он с помощью России, пытался защищать свои личные олигархические интересы.
В этом смысле, он отличается от Порошенко только тем, что тот свои интересы пытается защитить с помощью США.
Я не могу утверждать, на сколько украинская армия была готова в 2014 году, противостоять свержению Януковича, по его приказу и с одобрения Путина.
Но мы можем узнать мнение жителей Донбасса, насколько они готовы воевать именно за возвращение Януковича на его должность, тогда и сейчас. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.47 / 20
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.64
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Dimasik от 07.06.2018 19:33:34Просто в 2014 году если бы пообещали укрвоенным российскую зарплату там вся армия трижды бы дезертировала.

Согласно вашей логике

Потом бы, американцы пообещали бы американские зарплаты, и они бы ещё четырежды дезертировали.

Просто предел мечтаний россиян, кормить такую армию.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.76 / 32
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.64
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Dimasik от 07.06.2018 19:33:34Просто в 2014 году если бы пообещали укрвоенным российскую зарплату там вся армия трижды бы дезертировала. Но потом укрнацики усиленно вязали кровью. И сейчас укрвласть вяжет кровью юговосток, основную часть призывают именно оттуда.

Скрытый текст

А поддержка хунты была маленькая в Новороссии. Именно поэтому скакуны придумали автомайдан, разьезжали активисты по городам имитировали поддержку населения которой не было.

Украинская армия. 
На начало 2014 года с момента обретения независимости Украиной, прошло 22 года.
Т.е. произошёл уже второй выпуск лейтенантов, у которых даже в свидетельстве о рождении написана рождён в/на Украине.
Если взять возраст тех кто встретил независимость пойдя в 1 класс в 92 году, то это к 2014 году уже были капитаны, майоры, т.е. основная масса костяк любой армии. У них в мыслях не было, ни какого Русского Мира уже тогда.
По этому и нет ни какого "раскола" ВСУ, туда отобраны сознательные патриоты Украины, взращенные системой образования с начальной школы.
Разговоры о возможности перекупить их за деньги, не только наивны, но и опасны, каждый из них это потенциальный "Троянский конь"
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.46 / 17
Юрген   Юрген
  08 июн 2018 11:54:22
...
  Юрген
Цитата: Портос от 08.06.2018 11:35:16Украинская армия. 
На начало 2014 года с момента обретения независимости Украиной, прошло 22 года.
Т.е. произошёл уже второй выпуск лейтенантов, у которых даже в свидетельстве о рождении написана рождён в/на Украине.
Если взять возраст тех кто встретил независимость пойдя в 1 класс в 92 году, то это к 2014 году уже были капитаны, майоры, т.е. основная масса костяк любой армии. У них в мыслях не было, ни какого Русского Мира уже тогда.
По этому и нет ни какого "раскола" ВСУ, туда отобраны сознательные патриоты Украины, взращенные системой образования с начальной школы.
Разговоры о возможности перекупить их за деньги, не только наивны, но и опасны, каждый из них это потенциальный "Троянский конь"

Так что-то крымские части ВСУ взять на довольствие не побоялись. 
Да и потом отсутствие раскола может говорить не только о наличии идейности, но и наоборот - о всяческом ее отсутсвии (мне нужно дослужить до пенсии).
Уж не говоря о том, что обещать - не значит жениться. Что не давало прошерстить и разогнать ВСУ потом, как немцы сделали с ННА?
Отредактировано: Юрген - 08 июн 2018 11:54:37
  • +0.36 / 17
Юрген   Юрген
  08 июн 2018 12:36:32
...
  Юрген
Цитата: Арамис-зеро от 08.06.2018 12:28:48И из техсамых частей повылезали придурки, которых СБУ выманивало дипломами и показательно судило "за зраду нэньке". Вы действительно хотите такому человеческому материалу доверить безопасность государства? Напомнило анекдот времён 2МВ:
"- Герр капитан, там румыны!
 - Пошлите туда дивизию.
 - Но они наши союзники!
 - Тогда пошлите 3!!!"

1) Придурки могут повылезать откуда угодно - история, за которую забанили Димасика вам в пример. Разгоним ВДВ?
2) Вы со своей мантрой про "как их кормить" подзадрали уже, честно говоря. Я не конкретно про вас, а вообще про мейнстрим ГА. Вот сейчас лишние рты из укры куда деваются? В Россию и Польшу, причем миллионами. Ну и что, дополнительные 100-150 тысяч будет некуда девать?
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.24 / 23