Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

66,433,140 33,332
Ограниченная тема
 

Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ZER_GUD от 08.06.2018 09:56:49Очень похоже на рассуждения на кухне об управлении государством. У Вас точно есть вся информация о тех событиях и им предшествующим? 
Не нашёл сразу ролика, но ещё году в 2012 видел выступление Яроша, где он говорил о том, что у него уже есть подготовленные 10 000 бойцов и ещё готовятся и о том, куда и как их планируется применять. 
Думаю, что у ВПР России было гораздо больше информации для принятия тех решений, которые были приняты. 
Полагаю, что критиковать можно имея только ту же информацию или большую по объёму и достоверности. У Вас есть такая, повторюсь?

И не найдете. Никакого ПС в 2012 году небыло, как и Яроша. ПС образовался в декабре 2013 с началом евромайдана как объединение праворадикальных организаций.


https://www.segodnya…10161.html
"Правый сектор" насчитывает 10 тысяч человек и охватывает даже Крым – Ярош

4 Апреля 2014



http://www.dsnews.ua…2016101600
ЯРОШ НАСЧИТАЛ В "ПРАВОМ СЕКТОРЕ" 2 ТЫСЯЧИ БОЙЦОВ, ХОТЯ ВОЮЕТ СЕЙЧАС ЛИШЬ 300
1 Февраля 2016
  • +0.13 / 4
Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 08.06.2018 10:42:26"Подлое предательство Гарантом Януковича."

Янукович не был олицетворением Русского Мира.
Он с помощью России, пытался защищать свои личные олигархические интересы.
В этом смысле, он отличается от Порошенко только тем, что тот свои интересы пытается защитить с помощью США.
Я не могу утверждать, на сколько украинская армия была готова в 2014 году, противостоять свержению Януковича, по его приказу и с одобрения Путина.
Но мы можем узнать мнение жителей Донбасса, насколько они готовы воевать именно за возвращение Януковича на его должность, тогда и сейчас. 

Антиймайдн был не за Янкувича, против майдана.
  • +0.18 / 6
Юрген   Юрген
  08 июн 2018 13:16:03
...
  Юрген
Трудовские
Новость   233 0
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.31 / 10
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Портос от 08.06.2018 11:35:16Украинская армия. 
На начало 2014 года с момента обретения независимости Украиной, прошло 22 года.
Т.е. произошёл уже второй выпуск лейтенантов, у которых даже в свидетельстве о рождении написана рождён в/на Украине.
Если взять возраст тех кто встретил независимость пойдя в 1 класс в 92 году, то это к 2014 году уже были капитаны, майоры, т.е. основная масса костяк любой армии. У них в мыслях не было, ни какого Русского Мира уже тогда.
По этому и нет ни какого "раскола" ВСУ, туда отобраны сознательные патриоты Украины, взращенные системой образования с начальной школы.
Разговоры о возможности перекупить их за деньги, не только наивны, но и опасны, каждый из них это потенциальный "Троянский конь"

Дополню.
По совершенно точным, научно установленным фактам - психосоциальные инстинкты, (это все то что называется морально-этическими нормами, воспитанием, мировоззрением и прочим - ВСЕ что прививается окружением) усваиваются человеком (любым) до примерно 20-22лет, и НИКАК НЕ МЕНЯЮТСЯ ПОТОМ.
Никаких "перевоспитаний" не существует, ничем, кроме свинцовой прививки в голову разве что, вы из человека не вышибете если он уже вот такой, а не этакий, и этаким его сделать не надейтесь - не получится.
Это точная наука, читайте учебники по устройству головного мозга.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.02 / 12
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,820.46
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: pkb от 07.06.2018 14:43:33Карты не изучал. Но разве им через  Ростов надо будет ехать?

Вы представляете себе, где расположен новый аэропорт Ростова "Платов" относительно, собственно, Ростова и границы с ЛНР? Это одно из самых "горячих" в плане траффика мест в разрезе чемпионата. Посмотрите, как основные автотрассы проходят, не говорю уже о ЖД..

Скачок траффика по области резко сузит простор для любого маневра СиС ВС РФ. Я не сомневаюсь, что и на этот случай уже не первый день есть планы в соответствующих папках.. просто учет сложностей ведет к росту затрат и/или снижению темпа.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.29 / 10
Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: igor1972 от 08.06.2018 13:32:28Как "бренда" - не было. Но "бойцы", вышколенные и сбитые, прошедшие подготовку и слаживание, в том числде, и под руководством инструкторов НАТО, на полигонах НАТО - были, и в достаточном количестве. Олена Билозерска об этих "вышколах" не стесняясь писала еще с 2010-го, кажется. И - ничего. Никому до этого дела не было. Одна была польза - бойцов этих легко можно было устанавливать.

Их численность была несколько тыс человек, размазанных по Украине.
В Одессе, Николаеве, Запорожье, Харькове ячейки составляли около 20-ти человек, пришлось завозить гастролеров для подавления антимайдана.
  • +0.13 / 4
Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: igor1972 от 08.06.2018 13:29:20Нельзя строить что-то лишь на "цели отрицания", вроде "Мы против _______(вписать нужное). 
Неизбежно возникает вопрос "За что?"
И, если его нет - то ничего Вы не построите. Вообще ничего.
И, кроме того, "Антимайдан" - организовывали, в массе, именно функционеры Януковича.

Электорат ПР традиционно был антисвидомым и дружественным по отношении к РФ.
За жизнь с РФ в мире и согласии, экономическое сотрудничество, интеграцию.
Отредактировано: Mixt - 08 июн 2018 15:08:33
  • +0.13 / 4
Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: igor1972 от 08.06.2018 13:24:40На самом деле, в сценарии "давайте захватим это!" - кормить пришлось бы гораздо более.
Приведу такой пример, весьма наглядный.
Итак, имеем Мариуполь, с усредненной зарплатой на 2014г, в порту и на заводах - порядка $500.
Итак, в город приходит ДНР.
Порт - все, сразу же, в него никто не пойдет, как в Крым.
Заводы, следовательно - все.
Итого, рабочий порта (например), имевший на тот момент $500 - начинает, в ноябре 2014-го, с 2000 рублей "единоразовой помощи", что составляет порядка $40. Огромнейшее спасибо скажет наш рабочий новой власти, так замечательно поднявшей его жизненный уровень...
Ну просто вот всю жизнь мечтал он о таком счастье...
И то же самое, с незначительными отличиями, в этом варианте развития событий - в Одессе, Запорожье, Днепропетровске,..
Отличный способ обеспечения лояльности населения свежеприсоединенной территории.

Так что не только бывших ВСУ пришлось бы брать "на российские зарплаты", а и много кого еще - от дворников до инженеров АЭС...
Ну просто вот отличный ход. Вы уже догадались, каким будет его результат для российской экономики?..

ЮВ(Больша Новороссия) самодостаточная во всех смыслах территория(промышленность, с/х, продные ресурсы, транспортные пути, людские ресурсы). Не нужен ей Киев, Хмельницкий, Львов, Ровно итд.
Тезис о кормлении данной территории не выдерживает никакой критики.
Без балласта в виде центральных и западных областей, уровень жизни был бы выше 2013г.
Отредактировано: Mixt - 08 июн 2018 15:15:02
  • +0.16 / 13
ZER_GUD
 
russia
Сургут
57 лет
Слушатель
Карма: +69.64
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: Mixt от 08.06.2018 13:00:40И не найдете. Никакого ПС в 2012 году небыло, как и Яроша. ПС образовался в декабре 2013 с началом евромайдана как объединение праворадикальных организаций.


https://www.segodnya…10161.html
"Правый сектор" насчитывает 10 тысяч человек и охватывает даже Крым – Ярош

4 Апреля 2014



http://www.dsnews.ua…2016101600
ЯРОШ НАСЧИТАЛ В "ПРАВОМ СЕКТОРЕ" 2 ТЫСЯЧИ БОЙЦОВ, ХОТЯ ВОЮЕТ СЕЙЧАС ЛИШЬ 300
1 Февраля 2016

Кто говорил про ПС? Тогда про ПС не слышал ещё никто и фамилия Ярош была мало известна. А теперь подумайте - откуда так резко аж 10 000 подготовленных бойцов нарисовалось в апреле 2014 года, по названию Вашей же ссылки? То, что они были уже подготовлены - будете спорить?
Если Вы чего-то не знаете (или не видели), то это не значит, что этого нет.
  • +0.01 / 2
Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ZER_GUD от 08.06.2018 15:20:17Кто говорил про ПС? Тогда про ПС не слышал ещё никто и фамилия Ярош была мало известна.

Ты же и говорил постом выше ссылаясь на Яроша, совсем память отбило?
ЦитатаА теперь подумайте - откуда так резко аж 10 000 подготовленных бойцов нарисовалось в апреле 2014 года, по названию Вашей же ссылки? То, что они были уже подготовлены - будете спорить?


За 5 месяцев это не резко, формирование ПС началось в ноябре 2013.

Подготовленных к чему, махать палкой по безоружному Беркуту ? Когда Беркуту давали волю, он их мочил по полной. На майдане в предрастрельную ночь  оставалось 300 человек. В юговосточных областях, антимайдан гонял майдаунов без помощи ментов. Не было у твоих писюков значительных сил на ЮВ.

Говорить можно многое, по факту у ПС воевало 2000 человек на 2016 год, что говорится во второй ссылке.


ЦитатаЕсли Вы чего-то не знаете (или не видели), то это не значит, что этого нет.


Твои умозаключения на основе фантазий мне интересны. Или пруфы или до свидания, тролли других.
Отредактировано: Mixt - 08 июн 2018 15:45:40
  • -0.12 / 9
Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: igor1972 от 08.06.2018 16:14:43Что ж поделать, если на него никто еще ни разу не ответил?
Скрытый текст

С 2014 много раз отвечали, иди читай ветку УРО Как хохлы хотели воевать против ВС РФ, показал наглядно Крым   и бежавшие на террриторию РФ ВСУ из Донбасса, не повторяй свидомые мантры.

4 года показали что нынешний план ошибочный и полетел в топку. Сказки про переформатирование Украины под Россию через Донбасс, накрылись с Минском-2.

Штрафы Газпрому и угроза арестовать потоки- добавили экономических убытков.

Как держат слово "партнеры" ВВП недавно вспоминал.

ЦитатаКроме того, что я "свидомый", я еще и долго и плодотворно работал с СБУ и МВД Украины, чего, кстати, и не скрывал никогда. Не забюудьте меня записать и в агенты СБУ. А, с учетом того, что в 2014-2015гг достаточно плотно контактировал со структурами небезызвестного "Азова" - то, пожалуй, и в правосеки меня тоже запишите, мне-то ничего, а Вам - приятно.


Запишим и запомним.
Отредактировано: Mixt - 08 июн 2018 16:50:29
  • -0.29 / 12
ZER_GUD
 
russia
Сургут
57 лет
Слушатель
Карма: +69.64
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: Mixt от 08.06.2018 15:30:03Ты же и говорил постом выше ссылаясь на Яроша, совсем память отбило?


За 5 месяцев это не резко, формирование ПС началось в ноябре 2013.

Подготовленных к чему, махать палкой по безоружному Беркуту ? Когда Беркуту давали волю, он их мочил по полной. На майдане в предрастрельную ночь  оставалось 300 человек. В юговосточных областях, антимайдан гонял майдаунов без помощи ментов. Не было у твоих писюков значительных сил на ЮВ.

Говорить можно многое, по факту у ПС воевало 2000 человек на 2016 год, что говорится во второй ссылке.




Твои умозаключения на основе фантазий мне интересны. Или пруфы или до свидания, тролли других.

Для вас, невоспитанного хамла, нашёл кое что, что заставит засунуть ваш мерзкий язык туда, где ему место.

Лето 2013 года, лагерь подготовки боевиков.

За сим заканчиваю, ибо смысла не вижу... А уж упоминать организацию Тризуб, думаю, что уже вообще не к чему.
Отредактировано: ZER_GUD - 08 июн 2018 17:13:25
  • +0.28 / 11
Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ZER_GUD от 08.06.2018 17:01:02Для вас, невоспитанного хамла, нашёл кое что, что заставит засунуть ваш мерзкий язык туда, где ему место.

Лето 2013 года, лагерь подготовки боевиков.

За сим заканчиваю, ибо смысла не вижу... А уж упоминать организацию Тризуб, думаю, что уже вообще не к чему.


Ты сначала свой достань из того места и расскажи как твое утверждение  про 10тыс подготовленных  бойцов в 2012г под командованием Яроша
https://glav.su/foru…age4915488

ЦитатаНе нашёл сразу ролика, но ещё году в 2012 видел выступление Яроша, где он говорил о том, что у него уже есть подготовленные 10 000 бойцов и ещё готовятся и о том, куда и как их планируется применять.


 
превратилсь в ролик с двумя десятками клоунами за 2013 из Тризуба.
Отредактировано: Mixt - 08 июн 2018 17:30:30
  • -0.23 / 11
Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
https://www.unian.ne…-foto.html




ЦитатаВо Львов для участия в военных учениях прибыли 5 самолетов-топливозаправщиков KC-135 Stratotanker ВВС США. По сообщению официального сайта Воздушных сил США в Европе и Африке, четыре самолета KC-135 Stratotanker осуществили посадку в Международном аэропорту «Львов» в пятницу и субботу, 1-2 июня. Еще один такой самолет прилетел во Львов в четверг, 7 июня, пишет Zaxid.net. Вместе с самолетами во Львов прибыло около 150 человек персонала. Фото одного из самолетов опубликовал на своей странице в Facebook известный споттер Виталий Трубников. Американские самолеты прилетели во Львов с нескольких авиабаз: RAF Mildenhall (Великобритания), McConnell AFB (Канзас, США), Beale Air Force Base (Калифорния, США) и базы Национальной гвардии США в Иллинойсе.

Развертывание KC-135 в Украине – это часть американской стратегии защиты европейских союзников, укрепление безопасности в Восточной Европе и улучшение военного взаимодействия между странами-членами НАТО и партнерами. Самолеты KC-135 Stratotanker будут принимать участие в учебных миссиях с 4 по 16 июня 2018 года. Их используют для увеличения радиуса действия стратегических бомбардировщиков.

Стратегические бомбордировщики в небе под Харьковом- следующий шаг.
Отредактировано: Mixt - 08 июн 2018 17:51:31
  • -0.28 / 15
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +30.86
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Юрген от 08.06.2018 14:16:31Не вопрос - значит надо брать все целиком и ставить марионеточный режим. Все - никого кормить не надо!

Я всю дискуссию прочитал, но для ответа зацеплюсь за этот пост...
Когда весной 14 я появился на форуме, то уже через несколько дней шарнул объемный пост, где разложил по пунктам плюсы возвращения некоторых хохлоземель на историческую Родину.
Такое возвращение справедливо и выгодно с социальной, экономической, исторической и многих других точек зрения. Пост прошел "на Ура!", но есть одно "но".
Говорил я тогда о территориях, которые на уровне населения пришли к выводу о необходимости возврата в лоно России и соответствующим образом это выразили, как в Крыму, например. То есть, фактически, о реализации устремлений простого народа.
.............
Вы же сейчас предлагаете совсем другой вариант. Я не буду его рассматривать детально с точки зрения военных проблем (понятно, что снести хохлоармию того времени особых трудностей не составляло, хотя, безусловно жертв хватило бы) или с точки зрения проблем экономических (хотя, так и не понял, почему при захвате всей Украины санкции были бы меньше, чем сейчас? Скорее я бы ожидал полную экономическую блокаду, не смотря на все потери Европы, т.к. такой шаг потряс бы их до основания, заморозки всего нашего бабла в Пиндосии и прессовки наших олигархов и наших госактивов по всему миру).
Я хотел бы с точки зрения исторического опыта рассмотреть этот момент.
Жизнь показывает, что силовое присоединение территорий не перспективно изначально. Времена Чингиза прошли. Те, кто берет территорию под контроль силой оружия получает массу проблем разного толка и в конечном итоге ее теряет. Как потеряли всю ВЕ мы, как потеряли Афган и мы и пиндосы, как получили беспрерывную цепь терактов и волну исламского фундаментализма на БВ наши "западные партнеры".
Я вот сейчас задумался.... А была ли за последние 100 лет хоть одна территория, завоеванная силой оружия с которой завоевателям не пришлось бы расстаться? Что-то не припомню так сразу...
..................
Нам надо учиться у американцев. Они не вводили войска в Киев, но взяли Хохланд под контроль и при чем, даже те районы, где их терпеть не могут. Они не штурмовали Болгарию или Прибалтику, но там сейчас правят их карманные люди.
..................
Я всегда был самым ярым противником взятия Украины по самые Карпаты.Что нам там надо? Люди, которые ненавидят Москву исторически, новые бандеровцы, террор из-за угла, гастерящие в Польше?
Ведь в конченом итоге все завоевания делаются ради людей. А тут будут недовольны и люди в России, которым безусловно достанется в ходе такого сценария и  люди на ЗУ, которые Россию на дух не переносят. Так ради кого это все?
.....
Я понимаю Вашу мотивацию. Вас, как и меня, не устраивает нынешняя ситуация, когда Донбасс изо дня в день льет кровь, живет с максимальным напряжением сил (с пистолетом у виска, как выразился Антиматрица), а мы, которые хоть м.б. и косвенно, но таки, причастны к событиям на ю-в У. ничего реально на данный момент не можем изменить. Да, возможно в свое время были ошибки, нерасторопность и непоследовательность. Но ведь и предложенное Вами не решение.
Наиболее вероятный результат таких действий это распространение проблемной зоны на гораздо большие территории, чем сейчас и я не поручусь, что войди наши танки во Львов в 14 году и сейчас на территории Хохланда была бы тишь и гладь. Сильно в этом сомневаюсь. А вот очередная бомба заложенная под РФ несомненно была бы.
  • +0.62 / 23
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +146.29
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: igor1972 от 08.06.2018 16:14:43Что ж поделать, если на него никто еще ни разу не ответил? Ну вот никто и ни разу - все ограничиваются формальными отписками, основанными на своем видении "уважаемых партнеров" - как болвана в преферансе, ну или боксерской груши в зале, мол, мы сделаем то-то и то-то, а они сыграют в поддавки, а как же иначе?
Отчего-то считают они, что ВСУ разбежались бы, или моментально запели бы гимн России, что те, кто называет себя "патриотами Украины" - моментально записались бы в "Юнармию" или "Единую Россию" (ну в КПРФ, на крайний случай), и дружно кинулись бы вылавливать по лесам и вешать на столбах "бандеровскую шваль", что "уважаемые партнеры" моментально бы признали сложившийся статус кво, поворчали бы, для порядку, да и занялись более насущными делами...
Это вот, знаете, напоминает "книжки про попаданцев", когда главный герой вселяется в тело какого-нибудь персонажа из прошлого, и начинает выигрывать Цусиму, побеждать Гитлера к 1942-му, или что-то в таком духе, при полном попустительстве супостатов...
Извините, но я привык к более конкретным планам и проектам, которые выражаются в цифрах, стратегиях, планах, а не в "наобум, авось, что-то да получится"...
Критикуемый же мною план, как минимум, не содержит конечной конструктивной цели (того самого "а зачем все это нужно, здесь и сейчас?"), он не содержит "плана В" - на тот случай, если противник окажется на "слепой, глухой, и сам дурак"), он не содержит наряда сил и средств, и, хотя бы, даже не цифр - а понимания того, как этот весь праздник жизни финансировать... При том, я более, чем уверен в том, что, если задать автору плана (как и всем его коллегам по разработке планов подобного рода) вопрос - "Имелось ли на февраль-май в наличии достаточно сил и средств для даже ограниченной военной операции на Украине?" (а даже "ограниченная операция", в силу характера ТВД и экономических особенностей - это занятие всего Левобережья и значительных территорий по правому берегу) - вряд ли они выдадут на-гора какой-нибудь ответ, похожий на реальные цифры...
Вот о чем я всегда говорю, применительно к авторам стратегий "Как нам одной левой всех победить".
Специально для автора сообщения, на которое я ответил:
Кроме того, что я "свидомый", я еще и долго и плодотворно работал с СБУ и МВД Украины, чего, кстати, и не скрывал никогда. Не забюудьте меня записать и в агенты СБУ. А, с учетом того, что в 2014-2015гг достаточно плотно контактировал со структурами небезызвестного "Азова" - то, пожалуй, и в правосеки меня тоже запишите, мне-то ничего, а Вам - приятно.

Ответы на эти вопросы просты как дважды два.
Да имелось достаточно сил и средств. Из населения самого Юго-Востока. Так как для поддержания власти в ЛНР и ДНР обошлись внутренними имевшимися силами, точно так же происходило бы во всех восьми областях.
ВСУ на тот момент действительно было склонно сдаваться ВС РФ.
В результате разгрома к сентябрю 2014-го значимых сил и средств для того чтобы остановить продвижение из Крыма до Измаила и из Харькова до Крыма у ВСУ не было.
Отсутствие такого продвижение следствие не недостатка средств, а победы точки зрения определенной группы влияния в Кремле. Их посулы о том, что Украину удастся "замирить" оказались совершенно неоправданными и уже послужили причиной немалых убытков.
Но того, что сделано, вернее, не сделано, уже не вернуть.
Ситуация с того времени реально кардинально изменилась.
А вот на тот конкретно момент, впечатления от людей, ждущих продвижения ополчения вслед за бегущими украинскими войсками, от остановки наступления и подписания "минских" могу описать одним лишь словом - "шок". Как и у ополчения тоже. Ну не считая той части, которой здорово досталось в августе и которая приготовилась уже умирать, где была. Эти были рады, что выжили.
Но все равно людям изнутри было понятно с самого начала о том, что решение ошибочно и никто на вариант "замирения" не пойдет.
Просто в силу сути идеологии украинизма, которая и создавалась для "вечной" войны с Москвой.
Только. к сожалению севернее границ Украины, где с этой идеологией с детства на сталкивались, этого решительно не понимают, так как по их понятиям это "не рационально".
А в этом и нет ничего рационального, кроме того, чтобы рационально воткнуть москалям в бочину вот такую рогатину и отогнать их от Южной Европы. Что в конце концов и вышло на сегодня.
Насчет "сил и средств" пример Донецка и Луганска является абсолютно показательным для всей Юго-Восточной Украины. С таким же, относительно количества населения, процентом поддержки, идей "Русской весны".
Имея под собой половину Украины продвигать желательную для России идею украинской конфедерации, пусть и формально нейтральной, но не агрессивно антироссийской было бы легче.
Те же кто поставил на "рациональность" украинских "братьев", пришедших к власти совершили не ошибку. В историческом масштабе это по другому называется.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.65 / 28
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,122.25
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,916
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Юрген от 08.06.2018 15:45:00Санкционное давление было бы меньше, это 100%. Куда давить, на кого давить? В Киеве марионеточное правительство, войны на Донбассе нету, Крым Украиной признан,
Скрытый текст

В Вашей альтернативной истории, подробнее с Крымом?

Янык применил силу, разогнал майдан, конституция не порушена, в декабре на Украине выборы президента.

А с Крымом чего, кто его признал?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.19 / 7
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,122.25
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,916
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: ZER_GUD от 08.06.2018 15:20:17Кто говорил про ПС? Тогда про ПС не слышал ещё никто и фамилия Ярош была мало известна. А теперь подумайте - откуда так резко аж 10 000 подготовленных бойцов нарисовалось в апреле 2014 года, по названию Вашей же ссылки? То, что они были уже подготовлены - будете спорить?
Если Вы чего-то не знаете (или не видели), то это не значит, что этого нет.

Для Одессы, хватило двух сотен, остальные местные, плюс поддержка СБУ, невмешательство ментов, об армии вообще не слышно было.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.35 / 13
Джодан
 
dnr
Макеевка
Слушатель
Карма: +13.41
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 203
Читатели: 1
Киевские силовики из минометов обстреляли поселок Голубовское Кировского горсовета, ранения получили шесть пассажиров маршрутного автобуса. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
"7 июня 2018 года в 10.30 в результате минометного обстрела (калибра 82 мм) населенного пункта Голубовское в районе улицы Первомайская получили ранения различной степени тяжести шесть пассажиров маршрутного автобуса", - говорится в сообщении.

Скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?…eS5Frep1_8
ВСУ обстреляли детсад в Донецком, чтобы не допустить СММ ОБСЕ в Голубовское - ЛНР в СЦКК

Киевские силовики обстреляли детский сад в поселке городского типа Донецкий, чтобы не допустить к месту вчерашнего обстрела автобуса в поселке Голубовское наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Вчера, 7 июня, в 10.30 киевские силовики обстреляли из минометов поселок Голубовское Кировского горсовета, ранения получили шесть пассажиров двигавшегося по населенному пункту маршрутного автобуса.
"8 июня патруль СММ ОБСЕ выдвинулся в поселок Голубовское для установления фактов данного обстрела. Об этом СММ ОБСЕ уведомила Украинскую сторону СЦКК", - говорится в сообщении представительства ЛНР в СЦКК.
"В 9.00 8 июня с целью недопущения работы ОБСЕ ВСУ совершили обстрел данного района с направления населенного пункта Новотошковское в направлении населенного пункта Донецкий с применением минометов калибра 82 мм и БМП-1, в результате которого повреждено здание детского сада в поселке Донецкий", - рассказали в представительстве ЛНР в СЦКК, добавив, что "в связи с угрозой безопасности представители СММ ОБСЕ покинули район населенного пункта Голубовское".

Скрытый текст
  • +0.30 / 9
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +146.29
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: igor1972 от 08.06.2018 21:33:421. Вы так категоричны... Другой вариант, стало быть, Вами исключается - совершенно?
2. Правильно ли я понимаю, что "ошибкой" (но, если Вы намекаете на "Это хуже, чем преступление, это - ошибка", то...) Вы именуете отказ занять и осваивать территории, населенные, преимущественно, "иррациональными" людьми?..

Ошибкой я считаю ограничится третью Донбасса, и получить за это максимум возможного противодействия. Вместо того, чтобы обеспечить выполнение своих стратегических задач, имея для этого силы и возможности.
Территория Донбасса и вся остальная Новороссия населены практически идентичным населением. Поэтому рассуждения о том, какие силы и средства понадобились бы для её удержания, отталкиваясь от примера Донбасса считаю притянутыми за уши. Сколько человек понадобилось для взятия под контроль Славянско-Краматорской агломерации, является более чем показательным примером для того, чтобы понять, сколько человек понадобилось бы, чтобы взять под контроль все города Юго-Востока.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.46 / 17
Сейчас на ветке: 112, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 72, Ботов: 29
 
AndreyZ95 , Custos , EugeneZ , User78 , oгмв , shova , traveller 2002 , van_daeb5f , Тихомир , сигрей , фанат Николы Тесла