Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

66,404,073 33,338
Ограниченная тема
 

Алёша Попович
 
russia
Практикант
Карма: +1,038.87
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Цитата: Портос от 10.12.2018 18:01:14Вы мыслите как генштаб ВСУ, ну ну, хочу увидеть сей всесокрушимый прорыв.

Интересно, ежели-бы вы находились не на диване, а  вместе с Равилем на передовой, вы-бы тоже ожидали его с таким-же нетерпением?
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • -0.15 / 27
Kitaetz
 
russia
Ростов-на-Дону
42 года
Слушатель
Карма: +99.09
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 482
Читатели: 1
Цитата: Alexey_C от 10.12.2018 18:27:53Артиллерией погасить порыв - да.
А вот "решать Азовскую проблему и отсекать до Бердянска" сейчас ИМХО точно не будут. 
1. Любое военное поражение в рамках текущих границ , когда укров сильно бьют и отбрасывают на исходные = военное положение на Укре и сохранение власти у Пороха.
Нам неприятно но если выхода не будет на это пойдут.
2. Любое движение дальше = равно серьезные проблемы на западе (включая потенциальный отказ от СП-2). Я уверен что сейчас на это не пойдут.

Публикация сейчас всех этих планов с подробностями - попытка заставить противника отказаться от попытки наступления. Если бы собирались "решать Азовскую проблему" - молчали бы в тряпочку и ждали когда попрут

Порох, как ни странно из реальных кандидатов нам выгоднее всех. У него хотя бы бизнес в России. 
Все остальные такие же марионетки как и Порох, поэтому от смены ничего не изменится.
Мое ИМХО, есль и есть проблема, то не во втором сроке Пороха. И от СП не откажутся, слишком много уже вбухали туда партнеры. Максимум заморозка на год-два.
08,08,08 может как один из вариантов, с принуждением к миру и признанием непризнаных.
Кста, армянское радио сказало, что 150-я начала боевое слаживание. 
Отредактировано: Kitaetz - 10 дек 2018 22:02:00
  • +0.10 / 9
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,122.25
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Алёша Попович от 10.12.2018 20:04:36Интересно, ежели-бы вы находились не на диване, а  вместе с Равилем на передовой, вы-бы тоже ожидали его с таким-же нетерпением?

Каждый должен заниматься своим делом, если я начну Равилю втирать как ему лучше организовать РЭБ он сочтёт меня дурачком. 
Так же выглядит он расказывая о сосредоточении противника  в Мариуполе и удара от туда врастопырку.
От Мариуполя до границы дойти надо, а потом, самое главное снабжать прорвавшуюся группировку. 
И у кого там в зиму "Хреновая диспозиция...."(ц)
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.55 / 26
Dimasik   Dimasik
  11 дек 2018 14:06:19
...
  Dimasik
Цитата: 3uMa от 11.12.2018 11:50:05В ЖЖ Кассада всякие размышления по поводу поросенковского блицкрига, и приводится как повод взрыв хохлами емкостей с отравляющими веществами в Мариуполе (в качестве одной площадки для такого украинского терракта, описываются емкости с аммиаком на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича).

Источник так себе, но логика как раз в духе поросенко - травить аммиаком незнакокачственных украинцев, обвиняя ДНР и РФ в этом.
Причем он пишет, что возможно применение беспилотников - а разве хохлы у турков недавно не закупили эти беспилотники?

https://colonelcassa…32024.html

Химпровокация как раз в духе западных ценностей. Я даже удивлен что до сих пор ее не использовали. 
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.02 / 11
Dimasik   Dimasik
  11 дек 2018 14:11:28
...
  Dimasik
Цитата: Портос от 11.12.2018 00:56:21Каждый должен заниматься своим делом, если я начну Равилю втирать как ему лучше организовать РЭБ он сочтёт меня дурачком. 
Так же выглядит он расказывая о сосредоточении противника  в Мариуполе и удара от туда врастопырку.
От Мариуполя до границы дойти надо, а потом, самое главное снабжать прорвавшуюся группировку. 
И у кого там в зиму "Хреновая диспозиция...."(ц)

Как бы то не было будущий виток противостояния будет архикровавым. Для обоих .сторон.
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.17 / 9
Dimasik   Dimasik
  11 дек 2018 14:42:23
...
  Dimasik
Кадыров
Дискуссия   144 5
наверняка испугается и не пошлет своих джигитовВеселый
Отредактировано: Dimasik - 12 дек 2018 03:42:17
  • -0.18 / 18
monter
 
Слушатель
Карма: +12.32
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 86
Читатели: 0
Цитата: Dimasik от 11.12.2018 14:42:23наверняка испугается и не пошлет своих джигитов

По видео возникает множество мыслей:
1. Вспоминаются детские загадки найди одинаковых на картинке. Я даже один одинаковый элемент одежды на двух людях найти не могу.
2. Оружие, совершенно ясно, одно на всех. Мелкашка, смахивает на сайгу нарезную или что то типа того. Прицел какой то необычный, китайский ласточкин хвост.
3. Главный герой явно не в себе. С какой целью нужен такой прицел при стрельбе с такого расстояния? У меня ответ только такой: чтобы показать статус и достаток владельца) По мне, статус лучше бы показало наличие цветного принтера формата А2 для печати фото Рамзана.
4. Результат стрельбы выглядит не удовлетворительным. С трех метров - так ведет вверх, влево, одиночными)). Так же об сильном тремере в руках говорит качество склейки фото из четырех кусочков бумаги (апликации моего трехлетнего ребенка вставлять не буду, чтоб не позорить главного героя видео).
5. Обезьяна, не иначе элексир бессмертия выпил. Остальным элексира не хватило, а ума закрыть морды хватило )) Но подозреваю их это не спасёт, т.к. их сдаст главный герой видео, когда приоры заедут в его двор.
Обобщая все вышесказанное у меня сложилось впечатление, что товарищ в данный момент воевать не готов, не планирует и не хочет. Штурм Грозного отменяется...
Отредактировано: monter - 11 дек 2018 21:13:09
https://monterrrr.livejournal.com/386.html
  • +0.10 / 7
Kitaetz
 
russia
Ростов-на-Дону
42 года
Слушатель
Карма: +99.09
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 482
Читатели: 1
Цитата: monter от 11.12.2018 21:07:26По видео возникает множество мыслей:
1. Вспоминаются детские загадки найди одинаковых на картинке. Я даже один одинаковый элемент одежды на двух людях найти не могу.
2. Оружие, совершенно ясно, одно на всех. Мелкашка, смахивает на сайгу нарезную или что то типа того. Прицел какой то необычный, китайский ласточкин хвост.
3. Главный герой явно не в себе. С какой целью нужен такой прицел при стрельбе с такого расстояния? У меня ответ только такой: чтобы показать статус и достаток владельца) По мне, статус лучше бы показало наличие цветного принтера формата А2 для печати фото Рамзана.
4. Результат стрельбы выглядит не удовлетворительным. С трех метров - так ведет вверх, влево, одиночными)). Так же об сильном тремере в руках говорит качество склейки фото из четырех кусочков бумаги (апликации моего трехлетнего ребенка вставлять не буду, чтоб не позорить главного героя видео).
5. Обезьяна, не иначе элексир бессмертия выпил. Остальным элексира не хватило, а ума закрыть морды хватило )) Но подозреваю их это не спасёт, т.к. их сдаст главный герой видео, когда приоры заедут в его двор.
Обобщая все вышесказанное у меня сложилось впечатление, что товарищ в данный момент воевать не готов, не планирует и не хочет. Штурм Грозного отменяется...

Так видос этот старый, как говно мамонта.
И это не мелкашка, а уродливо затюнингованный СКС.
По поводу одинаковых элементов одёжи на двух хрюшах: набирали тогда всякий сброд в свои нацбаты и эта толпа мгновенно становилась "спецпризначенцами". Кста, им сборная по лезгинке качественно "проводила ротации".  
  • +0.28 / 11
Dimasik   Dimasik
  12 дек 2018 16:16:01
...
  Dimasik
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.01 / 8
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,122.25
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Dimasik от 12.12.2018 16:16:01


Освещение плохо поставлено.

Хотя в некоторых сериалах ещё хуже.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.22 / 10
Dimasik   Dimasik
  12 дек 2018 17:26:00
...
  Dimasik
Цитата: Портос от 12.12.2018 17:14:07Освещение плохо поставлено.

Хотя в некоторых сериалах ещё хуже.

Что сказать то хотел?
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.10 / 8
Dimasik   Dimasik
  12 дек 2018 18:05:07
...
  Dimasik
!!!!!!!
Дискуссия   83 0
каким будет этот удар, когда и где он произойдет? Поэтому давайте вместе попытаемся определить возможные конкретные цели России при нападении и ее шансы по достижению этих целей.


1. Опаснее всего выглядит удар РФ из Крыма. При таком сценарии пройдя на Север 150 км, враг создаст угрозу крупному промышленному району, пустит днепровскую воду в Крым и создаст угрозу окружения для всей группировки ЗСУ в Приазовье. Так что Мариуполь и Бердянск может возникнуть необходимость сдавать без боя – чтобы высвободить войска для обороны Запорожья и не оставлять их под угрозой окружения.
При ударе из Крыма произойдет и опасный раскол ЗСУ на две части. Так как большие силы все равно придется держать на Востоке, а оставшимися – сдерживать наступление врага с Юга.


Свернуть
Хорошее в этом варианте лишь то, что большое наступление из Крыма невозможно долго снабжать. Накопленных на полуострове ресурсов на долго не хватит, в везти все по мосту зная, что в любой момент в него может попасть ракета – крайне рискованно. Кроме того, положение крымского фронта РФ станет совсем плохим, если за месяц активных боев и перехода войны в окопную стадию, приазовского коридора на Крым не возникнет.


2. Нельзя исключать, что перед ударом по Украине, войсками РФ будет занята Беларусь. А ее население частично мобилизовано. При таком сценарии ЗСУ придется размазать свои силы вдоль огромной границы еще и на севере страны. При этом, при вторжении с Беларуси, заметные обстрелы Киева и Львова могут начаться уже через неделю. Что, конечно, может плохо повлиять на восприятие ситуации внутри страны.
Избежать описанных неприятностей конечно можно – вступив в войну на территории Беларуси и поддерживая верные соседнему государству военные части и партизанские отряды. Но для этого надо не пропустить момент и не побояться, что «путин нападет».


3. Удар с Востока и ОРДЛО.
Это какой-то очень трудоемкий вариант. После двух легких побед по захвату Харькова и Сум, армии РФ предстоят долгие месяцы пробивания к Днепру. Чтобы что? Чтобы упереться в широкую реку и мощную, построенную к тому времени линию обороны на ее высоком берегу?
Кроме того, уже через месяц войны, территория за спиной войск РФ превратится в полный кошмар – по примеру ДНР. То есть это будет большое пространство, наполненное мародерствующими подразделениями и толпами двигающихся куда-то, перепуганных беженцев. Через такую серую зону обеспечивать снабжение наступающих войск будет сложно.


---
В каждом из описанных вариантов неприятностей может добавить и то, что РФ всегда сможет концентрировать силы для ударов не опасаясь за фланги. Ведь заранее ясно, что в ответ на удар, Украина все равно не посмеет перейти границу РФ и разгромить снабжение и тылы ее наступающих войск.


Кроме того, надо учитывать, что для наступления в Украине РФ может отправить до 150 тыс. регулярной армии (не больше, потому что армия РФ сейчас размещена слишком во многих местах). И еще 500 — 700 тыс мобилизованных, от которых в первые 2 — 3 месяца боев будет мало пользы.


Украина же, по много раз звучавшим, примерным оценкам, имеет 100 тыс. активно воюющей армии, 100 тыс воевавших силовиков в госведомствах и 150 тыс. воевавшего резерва первой очереди. При этом не приходится сомневаться, что в первые дни войны в военкоматы и на фронт придут 200 — 250 тыс добровольцев. И это все будет до начала широкой мобилизации.


Следовательно, никакого подавляющего числового преимущества у армии РФ не будет уже через три дня боев. А дальше ей придется наступать на сопоставимые по численности силы. Что гарантированно замедлит продвижение войск уже после первой недели боев.


Таким образом у РФ вовсе не просматривается техническая возможность завоевать Украину в какие-то короткие сроки. А через пол года – конфликт уже будет равноопасен для обеих стран.
При этом угрозу ядерного удара рассматривать не стоит – слишком близко российская территория. Да и потеря пары городов или групп войск – совершенно не заставят ЗСУ и добровольческие отряды остановить сопротивление.


---
Из сопоставления сил и сценариев прямо следует, что уже через месяц боев, а то и раньше, по Европе будет метаться Меркель с договором составленным Лавровым. И под вопли – остановите войну, иначе вас разгромит Путин, а ЕС перестанет вас поддерживать, если вы продолжите воевать -- будет заставлять Украину согласиться на потерю территорий и части суверенитета.


А почему нет? У РФ и Германии этот фокус уже раз пять отлично срабатывал. Реакцию же США и Великобритании на все описанное выше, спрогнозировать сложно.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1087384191443789&id=100005166549389
****
Вот такая вот укронаркота
Отредактировано: Dimasik - 12 дек 2018 18:14:43
X
12 дек 2018 23:07
Предупреждение от модератора Портос:
где они такую траву достают?
  • -0.33 / 22
3uMa
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +0.74
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,363
Читатели: 0
МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Киев готовит провокацию в Донбассе на мариупольском направлении для организации наступления. Об этом заявила в четверг журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Согласно имеющейся информации, в ближайшие дни Киев намерен устроить вооруженную провокацию на линии соприкосновения с тем, чтобы, воспользовавшись введенным в том числе Донецкой и Луганской областях режимом военного положения, организовать стремительное наступление на мариупольском направлении с целью захвата находящейся под контролем Донецка территории Приазовья и выхода на границу с Россией", - информировала дипломат.
По ее словам, обострение ситуации в Донбассе даст украинскому лидеру Петру Порошенко повод для отмены президентских выборов, намеченных на 31 марта 2019 года. 
"По замыслу киевских стратегов, резкое обострение ситуации [в Донбассе] необходимо президенту Украины Петру Порошенко как воздух, чтобы попытаться удержать неуклонно снижающийся рейтинг накануне выборов, - сказала Захарова. - Кроме того, резкое обострение ситуации в Донбассе даст Порошенко повод для продления военного положения вплоть до отмены президентских выборов".

https://tass.ru/politika/5907320
  • +0.19 / 9
3uMa
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +0.74
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,363
Читатели: 0
Донецк, 13 дек – ДАН. Украинские военные доставили на территорию консервного завода в Мариуполе большое количество емкостей, предположительно с аммиаком. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.
«На территории консервного завода по улице Торговой в центре Мариуполя сосредоточено большое количество крупногабаритных емкостей с химическим отравляющим веществом, предположительно аммиаком. Свидетели утверждают, что емкости были привезены военными с территории Мариупольского металлургического комбината имени Ильича», — сказал Безсонов.
Отмечается, что территорию предприятия охраняют вооруженные люди без опознавательных знаков. Безсонов не исключил, что запланирован подрыв данного хранилища, цель — спровоцировать начало полномасштабных боев в регионе.
«Мы надеемся, что обнародование такой информации остановит украинских террористов от готовящейся провокации на заводе. Однако данные емкости могут перекочевать в любое другое место на территории города», — добавил начальник пресс-службы Управления Народной милиции.

https://dan-news.inf…polya.html
  • +0.28 / 13
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +520.95
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Будет кино или нет?
Дискуссия   347 8
Как то пока тихо. 
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.26 / 11
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +520.95
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Alexey_C от 14.12.2018 23:40:02В этом кинотеатре когда сеанс объявляется громко и заранее, это автоматически обозначает, что его не будет.

оно конечно, но толкотня определённая есть в фойе, может оно конечно показать всю нашу серьёзную серьёзность.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.20 / 11
ФЦСО   ФЦСО
  16 дек 2018 21:20:28
...
  ФЦСО
Цитата: Портос от 10.12.2018 18:01:14Вы мыслите как генштаб ВСУ, ну ну, хочу увидеть сей всесокрушимый прорыв.

Да-да... Это прямо будет а ля французский порыв (elan) - наступление во чтобы-то ни стало...
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: ФЦСО от 16.12.2018 21:20:28Да-да... Это прямо будет а ля французский порыв (elan) - наступление во чтобы-то ни стало...

неделю уже дали ВСН обновить минные поля и зарыться поглубже в землю.
  • +0.06 / 4
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +55.02
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Андрей  Ка от 17.12.2018 05:19:51И да и нет, Пеци нужен  именно успех и блискуча перемога  иначе свои могут сказать вот ты сколько свинопитеков угробил а творога не победил .

Тю! Неужели вы до сих пор не привыкли к тому, что перемогой будет то, что будет ей объявлено через украинские СМИ? У них и Иловайск и Дебальцево- блестящие победы.
А для "мировых СМИ"  агрессией Путина будет даже шальной украинский танк, доехавший случайно до окраины Белгорода и там сгоревший.
  • +0.21 / 8
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,122.25
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Металург от 17.12.2018 10:55:22Решает не Петя Вальцман. Под Мариуполем проводится отвлекающий удар с целью стянуть и перемолоть резервы ДНР, перемалывать будут артиллерией из далека не жалея снарядов. Основная цель Горловка, возврат и   запуск в работу ценного имущества Её величества.Начнут когда промёрзнет грунт см. прогноз погоды.

Дон Педро Вальцман, не решает конечно, только тут рассказывали о неимоверном боевом опыте приобретённым ВСУ.
Понятно рядовые, набрали лохов которые котлов не видели, лейтенанты после училища тоже задроченные романтики-националисты опять же котлов не видели.
А вот все остальные, знают о дыхании"Северного ветра" не по наслышке, Педро изберутнеизберут шут его знает, тут не страх что судить будут, дожить бы до суда.

По этому "За Украины, за Педро" не думаю, что есть много желающих умереть, основную массу отморозков после 14 года, прорядили.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.26 / 15