Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

64,722,276 32,630
Ограниченная тема
 

Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.32
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,853
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Равиль от 27.02.2019 20:22:31Я не солдат.

P.S. Эта поговорка в ходу только у дерьмовых командиров.

Вы и не командир, чтоб судить об этом.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.08 / 17
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.32
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,853
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Равиль от 27.02.2019 20:03:03Командир - конченное дерьмо.

 Наблюдал лично и неоднократно.
  Тот же диагноз слышал от многих серьезных людей.

  Просто, не имею инфы о его воровстве.
 Поэтому, подтвердить или опровергнуть не могу.

В смысле дерьмовый?
Из всех соплей, реальный минус, ругань командиров при личном составе.
Это легко лечиться.
Один раз комбат, мне (ротному) перед строем роты сделал замечание в матерной форме.
Я дождался совещания и при всех офицерах предупредил его, что если ещё раз повторится, я его при всех пошлю "на .%:"?
Да мне на пол года задержали капитана, но тут право выбора за каждым, либо карьера, либо Честь.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.28 / 19
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +114.46
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: 3uMa от 04.03.2019 09:46:25Перебежчица?

Да, перебежчица. Бывает во время войны.
Вот тут все подробности без укропского свиста:
https://colonelcassa…17671.html

PS На самом деле хорошо, что ради выборов и пиара Порошенко её решили вскрыть.
Пиар - вещь мимолетная и быстро пройдет, так что пусть лучше так, чем подобный агент, сидящий в 1-м АК.
Отредактировано: Alexey_C - 06 мар 2019 23:36:30
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.35 / 8
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +146.29
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Alexey_C от 06.03.2019 21:40:08Да, перебежчица. Бывает во время войны.
Вот тут все подробности без укропского свиста:
https://colonelcassa…17671.html

PS На самом деле хорошо, что ради выборов и пиара Порошенко её решили вскрыть.
Пиар - вещь мимолетная и быстро пройдет, так что пусть лучше так, чем подобный агент, сидящий во 2-м АК.

В 1-м АК
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.16 / 6
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +350.55
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: Alexey_C от 06.03.2019 21:40:08Да, перебежчица. Бывает во время войны.
Вот тут все подробности без укропского свиста:
https://colonelcassa…17671.html

PS На самом деле хорошо, что ради выборов и пиара Порошенко её решили вскрыть.
Пиар - вещь мимолетная и быстро пройдет, так что пусть лучше так, чем подобный агент, сидящий во 2-м АК.

Компиляция слухов какая-то. Ничего не понятно.
  • +0.04 / 3
Apakc
 
ussr
50 лет
Слушатель
Карма: +265.63
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 965
Читатели: 1
Цитата: Alexey_C от 06.03.2019 21:40:08Да, перебежчица. Бывает во время войны.
Вот тут все подробности без укропского свиста:
https://colonelcassa…17671.html

PS На самом деле хорошо, что ради выборов и пиара Порошенко её решили вскрыть.
Пиар - вещь мимолетная и быстро пройдет, так что пусть лучше так, чем подобный агент, сидящий в 1-м АК.

Странно. Вчера во время очередной программы "Вечер" Соловьев заявил, что ее выкрали СБУ с территории Молдавии вместе с детьми. И все ее заявления были под угрозой расправы над ее детьми.
Данную информацию легко услышать, посмотрев запись вчерашнего эфира передачи.
«- трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
- Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок.»
  • +0.12 / 6
Kitaetz
 
russia
Ростов-на-Дону
41 год
Слушатель
Карма: +99.26
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 481
Читатели: 1
Цитата: Apakc от 07.03.2019 09:58:51Странно. Вчера во время очередной программы "Вечер" Соловьев заявил, что ее выкрали СБУ с территории Молдавии вместе с детьми. И все ее заявления были под угрозой расправы над ее детьми.
Данную информацию легко услышать, посмотрев запись вчерашнего эфира передачи.

Эту версию ранее Басурин называл.
  • +0.10 / 4
ФЦСО   ФЦСО
  10 мар 2019 14:03:47
...
  ФЦСО
Цитата: Apakc от 07.03.2019 13:20:50Понятно! Я вполне допускаю, что существовать могут обе версии, но логики в предательстве не вижу. Тем более, видя ситуацию вна 404 и отношение к людям с востока. В историю "Монтеки-Капулетти" не верю.

Да на самом деле в жизни и на войне чего только не бывает...
Вот, например, история:
https://topcor.ru/66…a-vsu.html
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.11 / 2
alkol
 
germany
FFM
Слушатель
Карма: +131.66
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 3
На лосте обсуждали события по взятию Логвиново.
После того, как Углегорск взяли.
Горстка наших была, укры дали дёру.
Вот оригинальная ссылка.
Сходятся во мнении, что потом при удержании была задействована танковая рота северян.
(ротация конечно была).
сцэртифицырованный шпыён-дифферсант
  • +0.17 / 5
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Цитата: alkol от 18.03.2019 18:58:05На лосте обсуждали события по взятию Логвиново.
После того, как Углегорск взяли.
Горстка наших была, укры дали дёру.
Вот оригинальная ссылка.
Сходятся во мнении, что потом при удержании была задействована танковая рота северян.
(ротация конечно была).

 Сами шумеры где-то рассказывали, что оппонент поставил танки на высоты и бил издалека, не давая их броне подойти.
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.13 / 3
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +18.44
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Новость от ДАН
Дискуссия   295 1
ЦитатаСилы НМ ДНР подавили огневые точки украинской армии, с которых в минувшие сутки велись обстрелы Республики на донецком и мариупольском направлениях. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

Отметим, что накануне вечером и сегодня утром ВСУ нанесли удары по поселкуСтаромихайловка на западе Донецка и селу Коминтерново на юге Республики. В результате были повреждены два дома и линия электропередачи. Противник применил вооружение БМП-2 и крупнокалиберные минометы.

«Ответным огнем по позициям подразделений 24-й и 79-й бригад ВСУ, осуществлявших обстрел населенных пунктов, огневые точки противника были подавлены. Потери карателей составили пятеро убитыми и семеро ранеными», — сообщил Безсонов.

В УНМ считают, что ведения огня украинскими военнослужащими по объектам жизнеобеспечения говорит о неспособности Киева противостоять защитникам Донбасса. Несмотря на достигнутое сторонами соглашение о соблюдении «весеннего перемирия», обстрелы в регионе не утихают.

«Предупреждаем украинских преступников, что на все выходки с обстрелами наших населенных пунктов и угрозах мирным гражданам Республики, мы будем адекватно реагировать и пресекать агрессию», — подчеркнул представитель Народной милиции.


Собственно новость заключается только в том, что, насколько я помню, впервые данная подобная информация появилась на официальном сайте ДНР. Ранее Басурин с Безсоновым озвучивали разве что небоевые потери зонтичных, самоподрывы на минных полях, максимум - про ликвидированных диверсантов. 
Сайт Пушилинский. 
Отредактировано: Eвгения Г. - 19 мар 2019 17:01:46
  • +0.34 / 12
ФЦСО   ФЦСО
  21 мар 2019 08:53:09
...
  ФЦСО
Цитата: Danila от 18.03.2019 23:35:47Сами шумеры где-то рассказывали, что оппонент поставил танки на высоты и бил издалека, не давая их броне подойти.

"Ну это не по-шляхецки шумерски!..". Это даже не кошерно! 
Кто же сейчас воюет в однобортном ставит танки на высоты и стреляет издалека?.. 
Сейчас рулят стратегические обходы, теория и практика которых была разработана в ходе победоносных кампаний 2014-2015 годов великим Семёном Семенченко. 
Правда, они нередко заканчивались беспорядочным бегством... Но это же было уже потом... 

P.S. Вопрос дилетанта с "галёрки". 
А что же мешало шумерам ПТУРами расстрелять танки на высотах? Ну или задействовать дальнобойную артиллерию и РСЗО по блокирующим позициям?
Отредактировано: ФЦСО - 21 мар 2019 08:55:34
  • +0.08 / 4
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,816.55
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: ФЦСО от 21.03.2019 08:53:09"Ну это не по-шляхецки шумерски!..". Это даже не кошерно! 
Кто же сейчас воюет в однобортном ставит танки на высоты и стреляет издалека?.. 
Сейчас рулят стратегические обходы, теория и практика которых была разработана в ходе победоносных кампаний 2014-2015 годов великим Семёном Семенченко. 
Правда, они нередко заканчивались беспорядочным бегством... Но это же было уже потом... 

P.S. Вопрос дилетанта с "галёрки". 
А что же мешало шумерам ПТУРами расстрелять танки на высотах? Ну или задействовать дальнобойную артиллерию и РСЗО по блокирующим позициям?

На тот момент у них были проблемы с артиллерией.
ПТУРом издали надо еще уметь попадать, а ближе подойти - дык, танки там не сами по себе были.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.24 / 10
3uMa
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -5.40
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0
Взлом компов СБУ ?
Новость   273 0



"Неизвестные хакеры выложили в открытый доступ архив размером 2,5 гигабайт по адресу: http://odesa.md/arhive_SBU.zip. Свой манифест, а также политический мотив хакеры изложили в своеобразном манифесте, который выложили на нескольких политических форумах и разослали через организованную спам-рассылку лидерам националистических движений.
Украинские исследователи по кибербезопасности, проанализировав содержимое, сообщили о том, что он содержит 24 380 файлов в 3 145 папках, общим объёмом 4,43 гигабайта. Основной тип файлов – документы, созданные при помощи тестового редактора word (98%), графические файлы и документы иных форматов (2%).
Исходя из анализа метаданных файлов, сделан вывод о том, что документы были похищены минимум с трех машин, принадлежащим неизвестному подразделению Службы безопасности Украины, дислоцированному в зоне АТО на юго-востоке страны, Управлению национальной полиции в г. Днепр (бывш. Днепропетровск) и Главному управлению национальной полиции (в последнем случае выложен также бэкап электронного почтового ящика данной структуры).
Наибольший интерес представляет папка СБУ, в которой наряду с оргштатной структурой подразделения, персональными данными оперативных сотрудников, кадровых документов присутствуют документы, добытые оперативным путем о деятельности ДНР и ЛНР, а также секретные документы о передачи своей агентуре в этих организациях персональных данных об иностранных добровольцах в националистических формированиях, об активистах Гражданского корпуса и Правого сектора. Сделано это согласно документов: «закріплення позицій агента за місцем служби». Кроме того, интересен документ, регламентирующий создание неких оперативных групп «з завданням пошуку відомостей про співпрацю кандидатів пост президента країни із російськими спецслужбами».
Что касается выборов, то в документах принадлежащих национальной полиции можно также найти указание на содействие действующему президенту. Например, при организации в г. Днепр П. Порошенко руководитель криминальной полиции просит ректора университета не пускать на встречу неких «неблагонадійних студентів з числа доданого додатка». В следующем письме из ГУНП Украины в г. Днепр указывается необходимость «посприяти у забезпеченні безпеки осіб з його групи підтримки громадських активістів»
Ранее власти Украины неоднократно предупреждали о возможных хакерских атаках в преддверии выборов Президента-2019, и готовности к отражению этих атак. Были проведены даже совместные учения со структурами кибербезопасности ЕС. Но, судя по всему, целей они так и не достигли."

Вот такое пишут.
Выложили какую-то адовую папку, от патриотов.
Возможно попытка дезинформации (подложив настоящие мусорные бумажки, а возможно и нет).
Отредактировано: 3uMa - 22 мар 2019 16:12:42
  • +0.19 / 6
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +18.44
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Цитата: Eвгения Г. от 19.03.2019 17:00:27Собственно новость заключается только в том, что, насколько я помню, впервые данная подобная информация появилась на официальном сайте ДНР. Ранее Басурин с Безсоновым озвучивали разве что небоевые потери зонтичных, самоподрывы на минных полях, максимум - про ликвидированных диверсантов. 
Сайт Пушилинский.

Процесс миротворчества все-таки перешел в новую фазу. Продолжаются подобные сообщения, сегодня появилось на том же источнике:
 
ЦитатаСилы народной милиции ДНР восстановили режим тишины, подавив огневые позиции украинской армии, с которых в минувшие сутки велись обстрелы жилых домов в селе Коминтерново на юге Республики. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления НМ Даниил Безсонов.

«Силовики 79-й десантно-штурмовой бригады  из минометов калибром 120 и 82 мм, гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия обстреляли населенные пункты Коминтерново и Ленинское — сказал Безсонов. — Ответным огнем из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения огневые точки противника были подавлены. В районе населенного пункта Водяное уничтожены два боевика второго батальона 79-й десантно-штурмовой бригады и один военнослужащий 73-го морского центра специальных операций».

Потерь среди личного состава Народной милиции ДНР нет.

Отметим, что накануне днем три частных дома и линия электропередачи были повреждены в селе Коминтерново обстрелами со стороны ВСУ.
  • +0.31 / 11
Прерыватель
 
Слушатель
Карма: +454.45
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 2,812
Читатели: 0
  • +0.05 / 2
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.58
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: Прерыватель от 04.04.2019 06:35:20
Скрытый текст

defence-blog.com

   Эстонское ОБСЕ...Веселый

ЦитатаСтанция помех Р-330Ж "Житель" в ДонбассеbmpdJuly 1st, 2015
Небезызвестный украинский пропагандистский веб-ресурс "Информационное сопротивление" (Тымчука-потерь-нет) опубликовал фотографии находящейся в Донбассе в распоряжении сил ДНР современной российской автоматизированной станции активных помех Р-330Ж "Житель". Фотографии "засветил" на своей странице в "ВКонтакте" один из бойцов бригады "Восток" сил ДНР (были выложены 14 июня 2015 года).

Станция Р-330Ж "Житель", разработанная и выпускаемая воронежским ОАО «Научно-внедренческое предприятие «ПРОТЕК» (входит в состав компании «ЭГО-Холдинг»), предназначена для обнаружения, пеленгования и радиоподавления базовых станций систем сотовой связи стандарта GSM 900/1800 и 1900; обнаружения, пеленгования и радиоподавления носимых мобильных станций систем подвижной спутниковой связи Inmarsat и Iridium; радиоподавления навигационной аппаратуры потребителей систем спутниковой связи NAVSTAR (GPS). Любой вышеперечисленный сигнал глушится полностью в радиусе 20-30 километров от работающей станции. Станция может работать как в автономном режиме, так и в сопряженной паре, как ведущим, так и ведомым под руководством автоматизированного комплекса РЭБ Р-330КМК «Диабазол» (снимки Р-330Ж в журнале коллеги twower ).




(с) informnapalm.org







    https://bmpd.livejournal.com/1359127.html
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.07 / 4
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.58
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: Прерыватель от 04.04.2019 07:16:56Эти фотки свежие, известно точное местоположение, состав технических средств. Важно, что сделаны официальными представителями ОБСЕ, а не неизвестными из интернета или социальных сетей. Это уже что-то по весу отличное от нулевого в положительную сторону для подкрепления тезиса об агрессии РФ по отношению Украины.
Секрет полишинеля конечно, но формально на руку украинской стороне.

  Нам было плевать в 2015, плевать и сегодня...Смеющийся
  P.S. Украинская сторона - это кто?Непонимающий
Отредактировано: Салон62 - 04 апр 2019 18:40:05
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.39 / 19
monter
 
Слушатель
Карма: +12.32
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 86
Читатели: 0
Вышла книга писателя Захара Прилепина "Некоторые не попадут в ад"
Кто не знает, он руководил одним из батальонов в ДНР.
Роман хоть и художественный, но говорит все правда. 

пару строк с начала:
Скрытый текст
https://monterrrr.livejournal.com/386.html
  • -0.05 / 9
ФЦСО   ФЦСО
  16 апр 2019 07:00:17
...
  ФЦСО
Я не люблю летального исхода,
Я не люблю войну. Война – дерьмо!
Я не пойму безмолвного народа,
Безропотно надевшего ярмо.
 
Я не люблю всю копоть от майдана,
Я не люблю кровавый беспредел.
Который год зияет эта рана
И кровоточит тысячами тел.
 
Я не люблю, когда гарант закона
Уничтожает собственный народ.
Я не люблю стратегов Пентагона,
Привыкших от войны иметь доход.
 
Я не люблю американцев важных,
Я не люблю заведомый обман.
Я не люблю политиков продажных,
Я никогда не полюблю майдан.
 
Я не люблю, что всюду лезут «янки»,
Имеют Украину, как хотят.
Я не могу смотреть, как киевские танки
Донбасс утюжат, города громят.
 
Я не люблю такую Украину,
Где честь и совесть проданы давно,
Где запросто стреляют подло в спину,
Насилуют и грабят заодно.
 
Я не люблю цинизм политиканов –
Они людей меняют на барыш.
Их ждут давно курорты Магадана,
Казённый дом и шифер серых крыш.
 
Я не люблю фальшивых демократов,
Они торгуют жизнями людей.
Их место там – в стенах шестой палаты,
Я не люблю бредовых их идей.
 
Я не люблю пассивных либералов,
Я не люблю предателей страны.
Я не люблю Америки вассалов,
Я – против ужасов войны.
 
Я не люблю «шестёрок» псевдо-смелых,
Хвастливые словечки «кто – кого»,
Я не люблю истерик оголтелых,
И ненавижу толпой на одного.
 
Я не люблю коварство и измену,
Я не люблю за пазухой нож,
Я не люблю, когда лицом об стену,
И беспредел бандеровских всех рож.
 
Я не люблю шизоидов во власти,
Я не люблю интриги и враньё,
Я не люблю оскал звериной пасти,
Когда над домом кружит вороньё.
 
Я не люблю двуличных фарисеев –
Они распяли бедного Христа,
Две тыщи лет войну по миру сеют,
У них душа черна и не чиста.
 
Я не люблю безверье и насилье,
Зачем дразнить насмешками ислам?
Когда же эта евро-камарилья
Запомнит, что «шалом» равно «салам»? …
 
Я не люблю бесстыдных лицемеров,
Они как будто не имеют глаз.
Я не люблю карикатур на веру,
Я не «Шарли», я – огненный Донбасс!
 
Я не люблю высокомерной фразы:
«Американцы – избранный народ».
Фашизм воскрес, и нет страшней заразы –
Как будто снова сорок первый год!
 
Я не забыл победу в сорок пятом,
И в генах наших память не убить!
Мы кланяемся в пояс тем солдатам
Погибшим, чтобы нам спокойно жить!
 
Я не забыл героев Сталинграда,
Я не забыл про Курскую дугу
И ужасы блокады Ленинграда,
Не сдавшегося лютому врагу.
 
Я не люблю трусливую Европу,
Она забыла, кто её спасал,
Как миллионы полегли в окопах –
Их до сих пор никто не сосчитал!
 
Я не люблю войну – она всё рушит,
Я не люблю, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда Россию душат,
Особенно, когда в неё плюют!
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.40 / 17