Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

66,672,858 33,488
Ограниченная тема
 

Фильтр
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,133.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,926
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Alexey_C от 04.07.2019 00:57:02Детский лепет.
"Граждане ЛДНР" в своих республиках не решают даже в какой цвет клумбы покрасить.
А уж в любых силовых вопросах у них вообще нет ни малейшего шанса на что-то влиять - их никто ни о чем не спрашивает.
Тот, кто взялся строить военный протекторат, должен и ответственность за это нести. 
Кто контролирует перемещение людей через границу? МГБ. Кто контролирует МГБ? Понятно кто.
Так вот, именно понятно кто несет ответственность за то, что через границу можно вывести человека под уколами выдав за парализованного.
Не участковый, а именно они. Что у них бардак на границе, что это не граница, а дыра.

Я не говорю сейчас об отсутствии ответки за подобное. Ответка всегда упирается в политику (будь она проклята). А сейчас у нас период умиротворения и глупых надежд. так что никакой ответки не предвидится. Я говорю о работе курируемых силовых ведомств.

И если к бардаку и развалу в корпусах мы уже привыкли, то сейчас укропы продемонстрировали нам импотентность и подопечных другого ведомства. В очередной раз.

Детский лепет у Вас.
Кто работает на земле?
С них и спрашивайте.
Какого рода ответки Вы мечтаете увидеть, кто их должен делать, кто их может делать?
Вам предлагают навести элементарный порядок на своей земле, вы в соплях валите на кураторов.
Россия вмешается только если вы окончательно обосрётесь, как в прошлый раз.
А так это ваш выбор и не надо им шантажировать Россию.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 13
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,133.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,926
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: lucent от 04.07.2019 12:31:05
Скрытый текст


Так вот, к чему я это. Вы тут зачем-то пытаетесь снять с России ответственность за происходящее в ЛДНР. Зачем Вы это делаете - мне не понятно. Лично мне, как гражданину России, снимать с себя ответственность за ситуацию в ЛДНР не требуется в той же мере, что и снимать с себя ответственность за происходящее в Крыму или любом другом регионе России. Я понимаю, что есть политическая целесообразность. Я даже понимаю, что карты могут так лечь, что России придётся уйти из ЛДНР. Это будет тоскливо, но убеждать себя в чём-то вроде:"эти лентяи в ДНР сами виноваты" - это было бы глупо, если не сказать хуже...

Не надо снимать ответственность с местных.
ДЛНР существует до сих пор благодаря России и судя по выдаче паспортов уходить от туда не собирается.
Но и сопли подтирать тоже ни кто ни собирается.
Наивный лепет об ответке, это уровень обывателя, который не понимает что смысла в подобных акциях нет и тратить на это возможность провала спецов нерационально.
Тем более, я указал что именно в ДЛНР подобные акции проводить некому.
Не хотят наводить порядок на земле в милиции, МГБ, на КПП "пусть плавают в этом дерьме".
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.03 / 17
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,133.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,926
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: igor1972 от 04.07.2019 13:15:17Первая часть тезиса - абсолютно верная. А вот паспортизацию можно трактовать по разному. В том числе - и как средство "вымыть" из Донбасса наиболее активную и мобильную часть населения, а потом скинуть останки на Украину, пусть, мол, подавятся развалинами...

Ну да это своего рода референдум.

Если гражданство России пожелает принять предположим 30%, а остальным и так хорошо, то это будет их выбор.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.18 / 12
  • АУ
СГ2018
 
Слушатель
Карма: +18.94
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: Vladislav от 03.07.2019 21:20:50С точки зрения моего личного опыта легкости перемещения по территории бМССР(Кучурганы, Новые Анены, Каушаны, Рыбница) по время войны ПМР-92, с учетом того, что в 92 гражданская война продолжалась 3 месяца, а не как на Донбассе более 4 лет, не представляю как можно участковыми поставить барьер профи, значительная часть которых, возможно, родом из тех же мест.
Про объективно существующие вопросы мотивации, профессионализма, ресурсов уже написали непосредственные участники событий.
Хотя, возможно, издалёка и, тем более, из совсем далёкого далёка видится лучше.

Речь то не только об участковых, но больше о самих жителях. Если они думают, что кто-то должен быть бдительным за них, то кто им доктор? Участковый сам-один конечно не сможет охранять всё и вся на своем участке, но вот хотя-бы бдительные бабушки - уже увеличивают его эффективность на порядки.
Цитата: igor1972 от 04.07.2019 09:48:36Это сеть, позволяющая отслеживать "аномальную активность" на территории, но не более того. 
Она эффективна против криминала (откровенного), нелегальных мигрантов, нелегальной коммерции, но не более.
С учетом того обстоятельства, что украинская агентура внешне неотличима от местного населения, а, зачастую, таковым и является, эффективность "бдительных граждан", применительно к разоблачению внедренных агентов, околонулевая, и положительный результат - это, скорее, недоработка агента, чем способности гражданина, участкового и прочих пионеров.

Бросьте. Практически всегда соседи друг про друга знают если не всё, то почти всё и речь идет именно о том, что соседи чаще всего сдавали и сейчас сдают не только "новых людей на районе", но и всяких местных "нелегалов", представляющих опасность. Если в ЛДНР население свято блюдет принцип "невмешательства", то кто им доктор? Кто это должен сделать за них?
Цитата: igor1972 от 04.07.2019 14:15:17Первая часть тезиса - абсолютно верная. А вот паспортизацию можно трактовать по разному. В том числе - и как средство "вымыть" из Донбасса наиболее активную и мобильную часть населения, а потом скинуть останки на Украину, пусть, мол, подавятся развалинами...

Почему-бы и нет? Вспомним, что до недавних пор большинство этих людей спокойно работали на бандеровское государство, платили ему налоги и взносы на свои будущие пенсии. Почему Россия должна этим людям что-то? У тех же донбасских пенсионеров в их массе есть дети и внуки, те самые "мобильные". Или дети и внуки будут работать на себя, а об их предках должен заботиться кто-то другой? Этакая местная "приватизация прибылей и национализация убытков"?
Отредактировано: СГ2018 - 04 июл 2019 14:50:28
  • +0.26 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,133.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,926
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: igor1972 от 04.07.2019 16:43:23
Скрытый текст
Что говорит нам "Старший брат", товарищи? - а говорит он нам о том, что "Минским соглашениям", т.е. включению нас в состав Украины обратно, "альтернативы нет".

Скрытый текст

"Минск-2" это ловушка для легального расчленения Украины.
Это уже поняли самые тупорылые нацики.
Если Вы до сих пор это не осознали, то чем Вам помочь я не знаю.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.16 / 12
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,133.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,926
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: igor1972 от 04.07.2019 18:14:11В любую игру можно играть и вдвоем. В данном случае - тем, кто этот план выдвинул и его придерживается - чудесным образом везет, что оппонируют им тупорылые хохлы, не умеющие планировать даже на пару шагов вперед. Тупып и злобные, вдобавок, понимающие только принцип сильного.
Если бы оппонентами выступали люди умные - они бы радостно "выполнили" Минские соглашения, еще году так в 2016-м. А к сегодняшнему дню - украинские флаги полоскались бы и над Донецком с Луганском. И всё в рамках Минских соглашений.
Потому что, повторюсь, в любую игру - играют вдвоем, и, если сегодня за столом напротив сидит тупое и злобное существо - то завтра там может оказаться и кто-то поумнее, умеющий развернуть ситуацию исключительно к своей пользе.

Вы тоже не читали полного текста Минских соглашений.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.10 / 6
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +88.30
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: Портос от 04.07.2019 12:58:34Не надо снимать ответственность с местных.
ДЛНР существует до сих пор благодаря России и судя по выдаче паспортов уходить от туда не собирается.
Но и сопли подтирать тоже ни кто ни собирается.
Наивный лепет об ответке, это уровень обывателя, который не понимает что смысла в подобных акциях нет и тратить на это возможность провала спецов нерационально.
Тем более, я указал что именно в ДЛНР подобные акции проводить некому.
Не хотят наводить порядок на земле в милиции, МГБ, на КПП "пусть плавают в этом дерьме".

Только вот ПВОшника бутылкой контузили что бы РФ публично е...ь, натягивая боинг на глобус.
Согласен ответка дело непростое - у ЛДНР нет спецов, наших же тоже не охота привлекать/ светить - в случае чего они будут не хуже ударенного бутылкой начальника ПВО Снежного. Но когда идет ситуация на измор - если не хочешь имиджевых потерь Империи, человеческих потерь русских людей будь добр обеспечь максимальный измор противоположной стороне. В государстве прям все должны думать "как поднасрать" противнику. Иначе будет то что будет - завтра ещё кого убьют или захватят.  
Отредактировано: pkb - 04 июл 2019 22:11:16
  • +0.16 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,133.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,926
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Ледачий от 04.07.2019 20:31:48Ловушка сработала?

Пока нет.
Формально от Минских соглашений никто не отказывался.
Для франков и немцев они по прежнему актуальны, Украина в долгах как в шелках, могут в обмен на долги и транзит заставить принять нужные законы.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.09 / 5
  • АУ
СГ2018
 
Слушатель
Карма: +18.94
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: pkb от 04.07.2019 21:58:511) Но когда идет ситуация на измор - если не хочешь имиджевых потерь Империи,
2) человеческих потерь русских людей
3) будь добр обеспечь максимальный измор противоположной стороне.
4) В государстве прям все должны думать "как поднасрать" противнику.

1) Вы это сейчас про какое именно государство и про какую империю сказали?
Если про государства ЛНР/ДНР, то это у них вялотекущая полупартизанская война с Украиной и это у них имиджевые и прочие потери от действий украинских диверсионных групп, это с их территории крадут людей и это их спецслужбы не ловят мышей.
Насчет "нет профессионалов" - голимое вранье или незнание ситуации. Среди 2 миллионов населения 100% есть те, кто служил в военной разведке/контрразведке, не говоря уже про КГБ и в МВД. Остается привлечь этих людей хотя бы как инструкторов, а уж за прошедшую пятилетку они вполне могли бы создать если не суперпрофессиональные спецслужбы, то более или менее работающие. В конце концов о работе таких инструкторов можно было договориться с РФ.
Этого не видно, а значит этим вопросом не озаботились ни власти ЛНР/ДНР, ни те самые "отставники", ни народ. А значит? Значит им наплевать или они ждут, что "Россия придэ - порядок наведэ", одно из проявлений хохлизма в его рафинированном виде. Да, эта разновидность хохзлизма мриет о халяве от России, в отличие от другой разновидности, которая направлена на Запад. Но от этого хохлизм не перестает быть хохлизмом, как и от того, украинец по национальности его носитель, русский, еврей или еще кто, хоть "негр преклонных годов".
Россия помогает, причем помогает очень неплохо, но воевать за местных - увольте, "мы не можем быть большими сербами ...", если помните, кто и по какому поводу это сказал. И это еще ВВП излишне либерален к ним, не помнит или не хочет помнить, чем все это "братство" обернулось для СССР. Существует немалый слой тех, кто, окажись это слой у власти, давно бы послал всех "помощников". У большинства этих "украинских/белорусских.прибалтийских" и прочих "местных русских" было более четверти века на то, чтобы понять ситуацию, определиться и перебраться в Россию, как это сделало огромное количество "среднеазиатских" русских, татар и прочих тамошних "неместных". Причем у тех, кто перебирался в Россию с Украины и из Белоруссии в первые несколько лет была возможность с сделать это спокойно и практически без потерь, в отличие от тех, кто перебирался из СА и с Кавказа. Адекватные сделали это, те, кто ждал, что Россия плюнет на свои глобальные проблемы и будет решать местечковые проблемы жителей других бывших республик СССР, не сделали. Кто им доктор?
Мы тут еще больше десятка лет назад не один раз слышали фразы типа "не буду я в ваши мухосрански переезжать, дайте мне квартиру в Москве, зарплату АтСтаТыщ и я подумаю", подразумевая "я то со знаком качества, меня ценить нужно". Некоторые киевляне даже тогда вполне могли получить почти то же самое, просто продав жилье в Киеве, но нет. Думаю, что старожилы помнят их, некоторые из таких и сейчас на форуме.
Империя же, если Вы Россию имеете в виду, эти т.н. "имиджевые" потери, даже если они есть, переживет. Более того, спустя некоторый промежуток времени значительная часть "потерянных" лимитрофов все равно окажется в нашей орбите, вот только надо дождаться момента, когда это обернется для нас не огромными суммами на очередное "сделайте нам красиво" для них, а недорогими плюшками для нас.
2) Давайте судить по делам, в т.ч. и оценивать русскость не по крови, а именно и исключительно по делам. Сколько здоровых и не старых жителей Донбасса с мужскими первичными половыми признаками ломанулось в Россию? Точно побольше нескольких сотен тысяч. Сколько пошло в ополчение? Едва 2 десятка тысяч наскребли(да и среди тех еще хорошо посмотреть надо, многие пошли из чисто меркантильных или вообще криминальных интересов). Вот Вам и готовый % "русских по делам"  среди населения ЛНР/ДНР.
А то ведь так и "потери" предателей разных поколений можно за потери считать, тех же власовцев, например.
3) Во-первых не максимальный, а такой, чтобы это не аукалось нам самим, а во-вторых у России есть "противоположные стороны" и поважнее и поопаснее бандерстана, а хвататься сразу за все по максимуму - пупок развяжется.
4) Во-первых в каком государстве? В ЛНР/ДНР - частично да, по причине той самой войны, пусть и вялотекущей. Во-вторых - первым делом все же надо думать над тем, как выжить самим, и только вторым - как нагадить тому, кто это делает тебе. Если это не так в ЛНР/ДНР, то опять вспоминаем приведенную мной выше фразу про сербов.
P.S. Только давайте не будем в 100500 раз петь песни про то, что "если империя хочет быть империей, то она должна ...". Империя никому кроме себя ничего не должна. А себе она должна укрепление изнутри, так, чтобы внешние и внутренние враги не могли и боялись рыпаться на нее. Сюда входит и армия и экономика и уровень жизни своих граждан и прочие внутренние дела. Будут в порядке внутренние дела, внешние проблемы существенно "похудеют" в масштабе да и решить их будет проще.
Отредактировано: СГ2018 - 05 июл 2019 11:02:02
  • +0.04 / 3
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +520.95
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
на даче в садоводстве постепенно выработалась система коллективного контроля за нарушителями общественного порядка.
Работает элементарно - увидел, что человек сваливает мусор на площадке, а не в бак - подходишь, показываешь на камеру и сообщаешь, что никто корить не будет, тупо бюрократия лязгнет зубами и штраф приедет всенепременно. Увидел подозрительную чужую машину - сфотографировал и в группу восапную отправил, если просто кто-то участок присматривал, фотка утонет. Так воровство свели на нет, закладчики тоже всё поняли. Перестали летать по дорогам ибо дети, пылища, а коллективное порицание - сравне травле ведмедя, каким бы ты крутым не был - бабы загрызут)))) Так-то полиция нас бережет, но никто кроме нас. Тысячи глаз обычных обывателей страшная сила.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.52 / 21
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +33.09
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: -=MeXicaN=- от 05.07.2019 13:50:33...Так-то полиция нас бережет, но никто кроме нас. Тысячи глаз обычных обывателей страшная сила.

А вот если это не СНТ где-то в благополучном районе России, а, к примеру, пятиэтажка в депрессивном городке, измученном гастерством и эмиграцией, где треть квартир закрыты на ключ уехавшими и ещё треть сдаются случайным людям ненадолго и по бросовым ценам? Сдается мне, что коллективное порицание и фотки в вотсапе в таких условиях сильно теряют в действенности.
тэт а сэ щий гине
  • -0.08 / 6
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,821.24
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,942
Читатели: 8
Цитата: Vladislav от 05.07.2019 14:20:08А вот если это не СНТ где-то в благополучном районе России, а, к примеру, пятиэтажка в депрессивном городке, измученном гастерством и эмиграцией, где треть квартир закрыты на ключ уехавшими и ещё треть сдаются случайным людям ненадолго и по бросовым ценам? Сдается мне, что коллективное порицание и фотки в вотсапе в таких условиях сильно теряют в действенности.

только кошерная ДНД с дубинками и крышей от местного ментовода спасет отца русского деппресняка.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.07 / 5
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,133.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,926
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Vladislav от 05.07.2019 14:20:08А вот если это не СНТ где-то в благополучном районе России, а, к примеру, пятиэтажка в депрессивном городке, измученном гастерством и эмиграцией, где треть квартир закрыты на ключ уехавшими и ещё треть сдаются случайным людям ненадолго и по бросовым ценам? Сдается мне, что коллективное порицание и фотки в вотсапе в таких условиях сильно теряют в действенности.

С каких пор депрессивные города замучили гастарбайтеры?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.15 / 12
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +33.09
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: Портос от 05.07.2019 16:27:42С каких пор депрессивные города замучили гастарбайтеры?

Я не писал "гастарбайтеры", я написал - гастерство. Это когда остаются одни бабушки да внуки, а папы с мамами в поисках денег рассекают. 
У меня в соседнем доме(частном) два дальнобоя из Луганской области четвертый год жильё снимают - три месяца работают, потом на три месяца домой.
тэт а сэ щий гине
  • -0.04 / 2
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,133.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,926
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Vladislav от 05.07.2019 17:07:59Я не писал "гастарбайтеры", я написал - гастерство. Это когда остаются одни бабушки да внуки, а папы с мамами в поисках денег рассекают. 
У меня в соседнем доме(частном) два дальнобоя из Луганской области четвертый год жильё снимают - три месяца работают, потом на три месяца домой.

Ну и насколько дорого вам обойдётся сообщить участковому о том что заселились новые люди?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.10 / 7
  • АУ
СГ2018
 
Слушатель
Карма: +18.94
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: Vladislav от 05.07.2019 14:20:08А вот если это не СНТ где-то в благополучном районе России, а, к примеру, пятиэтажка в депрессивном городке, измученном гастерством и эмиграцией, где треть квартир закрыты на ключ уехавшими и ещё треть сдаются случайным людям ненадолго и по бросовым ценам? Сдается мне, что коллективное порицание и фотки в вотсапе в таких условиях сильно теряют в действенности.

Передергиваете. Вполне явно говорилось о том, что достаточно того, чтобы те самые оставшиеся просто сообщали в соответствующие службы о подозрительных жильцах. Если не реагирует полиция, то есть ФСБ и прокуратура. Не подействовала одна жалоба одного человека, можно написать несколько, а лучше коллективную. Да, придется шевелиться, но под лежачий камень вода не течет.
  • +0.07 / 5
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +33.09
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: Портос от 05.07.2019 17:46:50Ну и насколько дорого вам обойдётся сообщить участковому о том что заселились новые люди?

Мне? В Молдавии и не подумал бы сообщать даже если бы доплачивали, в России у всех, как минимум, регистрация и патент - мои сигналы не нужны, как оно там в условной Горловке - спрашивайте у местных, я своё имхо высказал.
тэт а сэ щий гине
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +33.09
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: СГ2018 от 05.07.2019 18:21:48Передергиваете. …

Поучитесь элементарным правилам вежливости.
тэт а сэ щий гине
  • -0.04 / 2
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,133.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,926
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Vladislav от 05.07.2019 18:27:05Мне? В Молдавии и не подумал бы сообщать даже если бы доплачивали, в России у всех, как минимум, регистрация и патент - мои сигналы не нужны, как оно там в условной Горловке - спрашивайте у местных, я своё имхо высказал.

"У меня в соседнем доме(частном) два дальнобоя из Луганской области четвертый год жильё снимают - три месяца работают, потом на три месяца домой." (ц)

Из Луганской области дальнобойщики к вам в Молдавию ездят на заработки?

Подробней можно?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.04 / 2
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,133.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,926
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: igor1972 от 05.07.2019 20:16:44Видите ли, "тут все не так однозначно". Например, мои родители в своем доме проживают с 1978 года. Они там знают всех вокруг на два подъезда в обе стороны. Так вот, с их слов, прежних, довоенных жильцов - осталась едва четверть. Многие уехали совсем, многие просто закрыли квартиры - и уехали... много совсем новых и неизвестных людей, появляются, исчезают... И вот кому и о ком они должны говорить?..

В итоге, что Вы предлагаете?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ