Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

64,739,155 32,639
Ограниченная тема
 

Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.98
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: igor1972 от 05.07.2019 21:23:33Ничего. Я ничего не могу требовать от людей того, чего не делаю сам. Я не могу, и не имею права кому-то что то предлагать делать, не собираясь это сделать самому. 
Я всего лишь оцениваю обстановку, и размышляю о причинах и их следствиях. Что было бы, "если б я был султан" - не знаю. У меня нет той информации, которой располагают лица, принимающие решения.
Но, если говорить о "государственном" уровне, то, как я уже говорил ранее, мне представляется оптимальным политика, сходная с той, что США применяют по отношению к "их сукиным детям" из сирийской оппозиции: очертили периметр, и все те, кто пытается пересечь его границу - уничтожаются без сантиментов. Как локально, так и глобально. Т.е., допустим, украм выставляется ультиматум о выводе войск за пределы 50-километровой зоны безопасности от админ.границ Донецкой и Луганской областей (на 2013г). Любое нарушение периметра - вызывает немедленное наказание, как применяемое непосредственно к нарушителям, так и к тем, кто ответственен за отдание приказов. Т.е. 1-2 государственных домика в Киеве, Днепропетровске,.., казармы, нефтебазы, аэродромы... - превращаются в кучки щебня, без оглядки на ущерб третьим лицам...
Но - самый важный вопрос: Зачем это? Т.е. все вот вышеописанное - это инструмент. Какой цели мы добиваемся, используя данный инструмент?
Вот эту цель, крайне желательно, иметь в наличии.

1) Вы хотите дойти до состояния Сирии?

2) Сильно это всё американцам помогло?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.10 / 4
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.98
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Алёша Попович от 06.07.2019 08:14:14В Сирии честные и порядочные люди бомбят и обстреливают игиловских террористических ублюдков. 

А на уркаине нацистские ублюдки практически безнаказанно обстреливают и терроризируют честных и порядочных людей...

Вы хотите сказать что это "честные и порядочные люди бомбят", т.е. они разрушили страну.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.98
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: igor1972 от 05.07.2019 22:54:411. Вы путаете теплое с мягким: я говорю о методике, а не об окружении, в котором эта методика применяется. Тем более, что она применялась и не в "состоянии Сирии", а в "состоянии Косово", например, где до "состояния Сирии" было семь верст раком.
2. Тем, кто находится на территории Эт-Танф - более, чем помогает. Во всяком случае, сирийские силы и их союзники - ничего с этой ситуацией поделать не могут, при всем желании. Собственно, это и доказывает эффективность данной методики действий.

Это Вы путаете.

Нам не нужна военная база в этом регионе.

В Сирии есть ряд более актуальных задач, как только они будут решины, американцы сами уйдут от туда.

С Косово же более близкая аналогия, но Россия не смогла и не могла ни при каких условиях добиться мировой поддержки в автономизации Донбасса и сознательно несмотря на санкции вопреки западному сообществу поддерживает всячески жизнедеятельность этого региона.

Вообще судя по настроениям на Донбассе, я вижу что благодарности ждать не стоит, надо уходить от туда в размен на отмену санкций, вывезти тех кто нужен, а не ноющею толпу дармоедов, которые приехав будут продолжать ныть.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.07 / 19
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.98
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Алёша Попович от 06.07.2019 09:39:42ПозорЯ написал: "В Сирии честные и порядочные люди бомбят и обстреливают игиловских террористических ублюдков"

Ежели смысл сей фразы вам непонятен, поясняю: страну Сирию разрушили  игиловские террористические ублюдки. В Сирии честные и порядочные люди бомбят этих разрушителей страны, а на уркаине разрушители страны бомбят честных и порядочных людей.

Пример не удачный за это и минус.

Пиндосы тоже периодически бомбят Сирию и евреи, Вы их тоже относите к категории "честные и порядочные люди"?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.08 / 9
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.98
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: igor1972 от 06.07.2019 08:27:02Я очень надеюсь, что причины более прагматичны, ибо, если таковое "человеколюбие" проявляется к нацистам, то мне страшно за людей

С терроризмом трудно бороться, тем боле имея такие упаднические настроения.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.12 / 7
Torello
 
russia
Кириши
55 лет
Слушатель
Карма: +133.55
Регистрация: 14.10.2018
Сообщений: 347
Читатели: 0
Цитата: Портос от 06.07.2019 09:22:59... надо уходить от туда в размен на отмену санкций...

Вы действительно считаете, что, если "мы уйдём" санкции будут сняты?
Неужели истории с уничтожением СССР мало?
"мы ушли" отовсюду и что?
мир не изменился с самых первых времён
уважают только силу...вопрос на сколько нам её хватит
Отредактировано: Torello - 06 июл 2019 11:37:25
  • +0.37 / 16
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.98
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Torello от 06.07.2019 11:36:45Вы действительно считаете, что, если "мы уйдём" санкции будут сняты?
Неужели истории с уничтожением СССР мало?
"мы ушли" отовсюду и что?
мир не изменился с самых первых времён
уважают только силу...вопрос на сколько нам её хватит

Если Вы о выгоде России, то да нужно оставаться пока есть необходимость и выгода, а по поводу соплей всяких про "наших", перебирать надо кто Наши, там куча гнилья, разной либерастии, затаившихся хохлов по жизни, нахрена нам эта пятая колона нужна.

СССР и распался потому что слишком добрые были, кормили всех, а им всё мало было, и в спину нам плевали, как и сейчас.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.18 / 18
Torello
 
russia
Кириши
55 лет
Слушатель
Карма: +133.55
Регистрация: 14.10.2018
Сообщений: 347
Читатели: 0
Цитата: Портос от 06.07.2019 14:47:02Если Вы о выгоде России, то да нужно оставаться пока есть необходимость и выгода, а по поводу соплей всяких про "наших", перебирать надо кто Наши, там куча гнилья, разной либерастии, затаившихся хохлов по жизни, нахрена нам эта пятая колона нужна.

СССР и распался потому что слишком добрые были, кормили всех, а им всё мало было, и в спину нам плевали, как и сейчас.

я не о выгоде как таковой
вопрос о выживании империи... пока что с маленькой буквы, но империи
потому что историю делают не маленькие и гордые, а Империи
речь не о сплях
речь о предельно жёстком выживании сильнейшего
и мы здесь, как индивидуумы, просто материал
те самые пешки, которыми жертвуют и получают преимущество
просто. цинично. расчетливо.
лично мне, проще это принять, веря, что те, кто принимает решения, знают что делают...
иначе будет франция 40го года
у меня нет иллюзий
пока есть надежда
но, даже если её не будет... мне бежать некуда)
Отредактировано: Torello - 07 июл 2019 20:01:27
  • +0.07 / 5
СГ2018
 
Слушатель
Карма: +18.94
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: igor1972 от 05.07.2019 20:16:44Видите ли, "тут все не так однозначно". Например, мои родители в своем доме проживают с 1978 года. Они там знают всех вокруг на два подъезда в обе стороны. Так вот, с их слов, прежних, довоенных жильцов - осталась едва четверть. Многие уехали совсем, многие просто закрыли квартиры - и уехали... много совсем новых и неизвестных людей, появляются, исчезают... И вот кому и о ком они должны говорить?..

При наличии офицальной власти - ее представителям. Если Ваши родители живут в ЛНР/ДНР, то, насколько я понимаю, МВД или его аналог там сейчас есть, следовательно сообщать они должны в структуры МВД на местах. При отсутствии реакции - дальше и выше. Да, это может вызвать определенные неудобства и даже проблемы для жалующихся, но другого пути нет.
Если Вы внимательно читали тред, то были жалобы на то, что местные, в т.ч. и местные власти делают всё, что могут, но типа нет спецов для организации работы спецслужб, нет того, нет этого и т.д. и т.п.
Я же как раз и говорил о том, что все или почти все есть, но срабатывает та самая зараза хохлизма, когда все ждут, кто кто-то придет и порядок наведет, но сами они не то, чтобы повоевать, а даже сообщить куда надо о потенциальных диверсах не почешутся - "моя хата с краю". И этого бытового, "небандеровского", "нестрашного" хохлизма в ЛНР/ДНР ничуть не меньше, чем на западенщине. Проявляется иначе - да, но размер - ничуть не меньше.
  • +0.07 / 4
СГ2018
 
Слушатель
Карма: +18.94
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: igor1972 от 05.07.2019 21:23:331) Ничего.
2) Но, если говорить о "государственном" уровне, то, как я уже говорил ранее, мне представляется оптимальным политика, сходная с той, что США применяют по отношению к "их сукиным детям" из сирийской оппозиции: очертили периметр, и все те, кто пытается пересечь его границу - уничтожаются без сантиментов.
3) Как локально, так и глобально. Т.е., допустим, украм выставляется ультиматум о выводе войск за пределы 50-километровой зоны безопасности от админ.границ Донецкой и Луганской областей (на 2013г).
4) Любое нарушение периметра - вызывает немедленное наказание, как применяемое непосредственно к нарушителям, так и к тем, кто ответственен за отдание приказов.
Т.е. 1-2 государственных домика в Киеве, Днепропетровске,.., казармы, нефтебазы, аэродромы... - превращаются в кучки щебня, без оглядки на ущерб третьим лицам...
5) Но - самый важный вопрос: Зачем это? Т.е. все вот вышеописанное - это инструмент. Какой цели мы добиваемся, используя данный инструмент?
Вот эту цель, крайне желательно, иметь в наличии.

1) "Критикуешь - предлагай, ..."  - это хорошо известное правило конструктивного подхода. Вы же ничего не предлагаете, следовательно это в лучшем случае "плач Ярославны", в худшем - неконструктивный подход во всей его "красе". Или все же, судя по написанному Вами ниже, все же предлагаете? Тогда уж определитесь, предлагаете Вы что-то или нет. Правда я подозреваю, что свое "ничего" Вы написали именно потому, что знаете продолжение приведенного мной правила, а именно " ... предлагаешь - делай, делаешь - отвечай".
2) Ну вот, имеем то, что и следует из стандартной логики хохлизма - "моя хата  с краю, я всего лишь размышляю, я знаю, что надо сделать, но пусть это сделает кто-то другой".
3) Кто это должен сделать и как это согласуется с правом Украины держать свои войска в любом месте своей территории, равно как и аналогичным правом России?
4) Кто и как будет наказывать? У ЛНР/ДНР сил на это нет. Россия? А Вам не кажется, что это поведение маленького гопника, провоцирующего драку с последующим вмешательством его "заступников". Причем у провоцируемой стороны тоже есть "заступники". Что дальше? Третья мировая? Весь мир в труху?
5) Так Вы же предлагаете России выделенные мной п.п. 2,3,4. Значит и цель формулировать Вам. Или даже это должен сделать кто-то другой? Это даже не жутко ленивый гоголевский Пузатый Пацюк из "Вечеров ...", тот не только смог сформулировать цель - съесть галушки, но и сумел найти средство сделать это самому, просто вместо рук и ложки задействовал колдовство, это хуже, даже цель сформулировать должен кто-то другой.
Отредактировано: СГ2018 - 07 июл 2019 21:37:17
  • +0.07 / 4
СГ2018
 
Слушатель
Карма: +18.94
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: Алёша Попович от 06.07.2019 08:14:14В Сирии честные и порядочные люди бомбят и обстреливают игиловских террористических ублюдков. 

А на уркаине мерзкие нацистские ублюдки практически безнаказанно обстреливают и терроризируют честных и порядочных людей...

Вы глубоко заблуждаетесь. Ни в Сирии (есть знакомые, успевшие повоевать там на стороне законного правительства гораздо раньше, чем начались последние события, так что инфа о реальном положении дел из первых рук, тамошние жители по двоедушности и хитрожопости дадудт сто очков форы и анекдотичным хохлам и многим прочим), ни на Украине, ни в ЛНР/ДНР, ни вообще в мире нет той черно-белой картины, которую Вы рисуете. Выводы о достоверности Ваших умозаключений делайте сами.
Отредактировано: СГ2018 - 07 июл 2019 21:35:07
  • +0.19 / 5
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +31.23
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Портос от 05.07.2019 19:17:29Из Луганской области дальнобойщики к вам в Молдавию ездят на заработки?

Подробней можно?

Ко мне в МО(Московская область)
тэт а сэ щий гине
  • +0.07 / 3
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +31.23
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: СГ2018 от 07.07.2019 20:42:42Я всего лишь констатирую факт, за который во времена оные не только нещадно били канделябрами, но еще и считали бесчестными людьми, со всеми вытекающими, в т.ч. и лишением морального права на нотации, поучения и прочее.

Вы всего лишь видите в посте то, что хотите, а не то, что написано.
Ещё раз: процесс самоорганизации для комфортного общежития участников СНТ в несравнимо более благополучной среде это несколько другое понятие, чем 4 годичное существование в условиях гражданской войны, экономической и государственной неустроенности и массовой миграции. Потому советовать применять опыт из совершенно другой жизненной ситуации нужно очень осторожно.
Насчет канделябров, бесчестности и лишения права… Бодливой корове господь рогов не дает.
тэт а сэ щий гине
  • +0.07 / 4
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,816.55
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: -=MeXicaN=- от 08.07.2019 13:25:37нет, мне не нужен был аналог вече и майданного горлопанства с этим "любо-нелюбо", этого и так в любом СНТ навалом.Улыбающийся
что касается бандеровцев, то их порядку и Вертикали научили добрые товарищи из Абвера если кто не знал. Поэтому это так успешно и работало, но не только лишь везде, а в условной Галиции.
Применительно к республикам, я всегда с сочувствием наблюдаю, как народ не способен собраться в кучку даже под угрозой жизни. Прям бида.

Вече - это запорожский псевдодемократический прикол. У донцев, насколько я в курсе, был сход из 4-6-10 авторитетов, которые и определяли всю политику, + собственно основная масса ЛС.  Авторитеты решали, поясняя массам свое решение и вперед к светлому будущему.

Какой там неспособен - там любые попытки самоорганизации, идущие снизу, давятся быстро и четко. Причем эта тема как началась при отстреле всяких заигравшихся командиров, так и продолжается во всех частях местного социума..
Отредактировано: rommel.lst - 08 июл 2019 13:51:41
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.03 / 3
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +31.23
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: -=MeXicaN=- от 08.07.2019 08:06:58Ростов-папа, конечно в последнее время поменялся и стал, как и вся страна более другим.Подмигивающий 
Скрытый текст

Я живу в "частном секторе". На нашей улочке из 30 домов мы организовались в подобную же "комьюнити". В основом, не от молодых да ранних, а для эффективного общения с горадминистрацией и прочими коммунальными. С другой стороны, я видел в МССР как в начале 90х после государственно-экономического краха и начала повальной миграции подобные общности разваливались очень быстро. В селах и городках пораньше, в республиканской столице попозже. Хотя казалось бы очевидно, что в неспокойное время общиной легче, но срабатывали какие-то другие социозаконы.
тэт а сэ щий гине
  • +0.09 / 4
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.98
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Vladislav от 08.07.2019 01:11:29Ко мне в МО(Московская область)

А понятно район депрессивный.

С гастерами, понял, а чего туда эмигранты прутся?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.02 / 1
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +520.95
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Vladislav от 08.07.2019 13:54:50Я живу в "частном секторе". На нашей улочке из 30 домов мы организовались в подобную же "комьюнити". В основом, не от молодых да ранних, а для эффективного общения с горадминистрацией и прочими коммунальными. С другой стороны, я видел в МССР как в начале 90х после государственно-экономического краха и начала повальной миграции подобные общности разваливались очень быстро. В селах и городках пораньше, в республиканской столице попозже. Хотя казалось бы очевидно, что в неспокойное время общиной легче, но срабатывали какие-то другие социозаконы.

Ну да, это очевидно и современные технологии позволяют люто тролить водоканалы с минимальными усилиями, буквально не вставая с дивана. Тем более, в одиночку можно долго развлекаться, а коллективные письма творят чудеса, власть нынче чутко мониторит ситуацию и не любит митинги, ценой вопроса в недодавленную атмосферу в водопроводе.
Напишу тут же и ответ камраду про отстрел потерявших берега.
Мне кажется, что объединения в некий аналог банды или прочие незаконные и вооруженные формирования конечно никто не допустит. В любой стране мира. Но улицей-то сплотиться можно. Ваша задача не победить ВСУ, а сделать некомфортной работу на вашем перулке. То ли оперативникам СБУ, то ли гопникам не важно.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.27 / 8
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +31.23
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Портос от 08.07.2019 14:16:37А понятно район депрессивный.

С гастерами, понял, а чего туда эмигранты прутся?

Не депрессивней Парижу.
О побудительных же мотивах эмигрантов вам лучше у эмигрантов же и спросить - я не в курсе.
тэт а сэ щий гине
  • +0.02 / 2
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.98
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Vladislav от 08.07.2019 14:48:14Не депрессивней Парижу.
О побудительных же мотивах эмигрантов вам лучше у эмигрантов же и спросить - я не в курсе.

Вы пример приводили про гастеров и эмигрантов в депрессивных городках, я подумал что на основе личных наблюдений, а Вы типа "мопед не мой".

Возражали просто ради возразить?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.04 / 2
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +31.23
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Портос от 08.07.2019 21:27:41Вы пример приводили про гастеров и эмигрантов в депрессивных городках, я подумал что на основе личных наблюдений, а Вы типа "мопед не мой".

Возражали просто ради возразить?

Написано выше - "С другой стороны, я видел в МССР как в начале 90х после государственно-экономического краха и начала повальной миграции подобные общности разваливались очень быстро. В селах и городках пораньше, в республиканской столице попозже. Хотя казалось бы очевидно, что в неспокойное время общиной легче, но срабатывали какие-то другие социозаконы."
В чем смысл задавать собеседнику вопросы, если вы не читаете его посты? Ради остроумного бородатого "мопед не мой"?
тэт а сэ щий гине
  • +0.03 / 1