Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

64,738,450 32,639
Ограниченная тема
 

Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +575.99
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,277
Читатели: 16
Предыдущие два поста задают основную интригу момента.
Насколько безумны власти 404-ой, чтобы пойти на поводу "Америки с нами"?
Для остановки СП-2 война на Донбассе, а затем вероятный полный разгром 404-ой, реальный и последний шанс.
Неужели ради этого пожертвуют  тысячами и даже десятками тысяч жизней?
Неужели верят, что Россия не решится на "разрушение государственности " 404-ой?
Зря они так.
Мы вполне можем на это решиться, ведь ВВП мастер неожиданных и непросчитываемых ходов ...
Думаю, СП-2 и проблема транзита - фантики для дурачка в виде властей 404-ой.
На деле хотят втравить Россию в войну. Тут у них главная задумка.
Но почему они считают, что мы это не сможем обратить в свою пользу?
Вот этого я никак понять не могу ...
Отредактировано: Мельхиседек - 09 апр 2021 16:58:27
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.24 / 14
AbraKadabra
 
russia
Далеко Далёко
40 лет
Слушатель
Карма: +168.36
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: Dark_Regim от 09.04.2021 16:27:44По моему скромному мнению - "кина не будет". Свинарния получила все мыслимые предупреждения - и навряд ли теперь дёрнется.
Жаль, конечно, что гнойник этот останется...

Так и есть: 
""Освобождение" Донбасса силой приведёт к гибели большого числа людей и является неприемлемым для Киева." - 
Главнокомандующий ВС Украины.
!
  • +0.07 / 4
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +158.14
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: AbraKadabra от 09.04.2021 16:55:48Так и есть: 
""Освобождение" Донбасса силой приведёт к гибели большого числа людей и является неприемлемым для Киева." - 
Главнокомандующий ВС Украины.

Заявлениям укров верить нельзя категорически. Они обычно говорят одно, а делают совсем иное. Нужно смотреть на их дальнейшие шаги. Если начнут отвод стянутой техники и войск, значит наступление отменяется.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.63 / 30
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.78
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: yaroslaw от 08.04.2021 22:49:00Ну. я уже, собственно, вопрошал - а почему "иначе" в Сирии ? Почему в Прибалтике ? 
Ну хорошо, допустим прибалтика - члены наты. А нату трогать нехорошо как-то, низзя. 
Но кто вам мешает прогнать иностранцев из Сирии ? Сирия же не член наты и полный карт-бланш от законного правительства у вас в кармане. А на Украине даже карт-бланша такого нет. А в Сирии, с карт-бланшем то, мирно соседствуете. Или почти мирно.
Вот именно вот такие примеры, когда в Сирии годами сидят иностранные войска - вот именно такой пример и заставляет задуматься что здесь может быть точно также. И не стоит говорить, что по ним там удары какие-то наносились. Я не знаю какие там удары, но они как сидели, так и сидят - вот это для меня факт. И, похоже, завтра будут сидеть.

Вы исходите из ложных предположений что Россия хочет вернуть всю Украину.
Тогда бы действительно, наличие иностранных войск на территории ведения боевых действий представляли некоторые дипломатические трудности (поляков это не касается их бы бомбили вез всяких извинений).

Давайте порассуждаем, какая экономическая выгода России брать под контроль Киев?
Киев с его гнилой инфраструктурой, с засильем гнилой русофобской интеллигенции, активом считаться не будет.
Поэтому резонно останется на балансе Пиндосии.
Другое дело "Мотор сич" в Запорожье, который американские президенты заботливо отстояли для России от Китая.
России было совершенно несруки бодаться из него с Китаем.

По этому, наличие иностранных войск в Киеве, огороде Кравчука, Западной Украине ни как не нарушает планы России.

В этом отношении да Украина схожа с Сирией, она надолго будет разделена между противоборствующими сторонами, но самые лакомые куски будет контролировать Россия.

Пример Прибалтики, ни в какие ворота, их чего из-за шпрот захватывать?

Вы в ваших рассуждениях совершенно упускаете пример Пятидневной Войны.
Когда Россия взяла под контроль часть Грузии, поставила там свои войска, отжала имущество ВС США и спокойно занялась своими делами.
Никто не пришёл Грузии на помощь, хотя денег в их армию и инфраструктуру вложили на порядок больше чем в Украину.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.58 / 32
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: _V_ от 09.04.2021 14:08:35Два военных корабля США пройдут на следующей неделе через пролив Босфор в Черное море и будут находиться там до 4 мая. Об этом сообщил в пятницу ТАСС источник в Министерстве иностранных дел Турции.

"В соответствии с конвенцией Монтрё нас уведомили по дипломатическим каналам 15 дней назад о том, что два военных корабля США войдут в Черное море. Корабли будут находиться в Черном море до 4 мая", - сказал собеседник агентства.

https://tass.ru/mezh…a/11107297

Похоже, наступление ВСУ запланировано на конец апреля.

Кончайте уже выдумывать. Заявка на проход подана в марте, чуть ли не в 10х числах.
Плановый заход. В роли мишеней. Братская помощь от ВМС США ВС РФ.
Воевать они точно не собираются, да и проживут тогда ровно столько, сколько надо для подлета 3М55.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.68 / 36
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: _V_ от 09.04.2021 18:02:53Дык я и не говорил что они воевать собираются. Они будут наблюдать за происходящим. И морально поддерживать укров.

Я к тому, что их проход мог никак не быть увязан с тем, то амеры знали о войне. То есть делать выводы типа "дрожание его левой икры есть великий признак"(с)АБС - не стоит, на основании факта прохода.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.42 / 20
yaroslaw
 
ukraine
Слушатель
Карма: -0.84
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 216
Читатели: 0
Портосу

1. "ложное предположение что Россия хочет всю Украину"

Я рассматривал это всего лишь как вариант. Что будет в реальности я понятия
не имею. Не исключено, что даже за границы ЛДНР не пойдут.
Запад Украины- маловероятно, думается, захотят. А вот черноморское побережье - уже более вероятно.
И вот именно здесь и может разгореться конфронтационный сценарий - Марков как раз 
об этом и говорил. 
Где конкретно ? Не знаю, опять таки, но первое что
приходит в мою не сильно военную голову, это мосты в нижнем течении Днепра - "крымчанам" барьер сразу на выходе из перешейков.
Если же в центр и на запад не пойдут, потому что там действительно нелояльное население,
то натовцам там тем более будет комфортно сидеть и поэтому раздел а-ля Сирия наиболее вероятен.
Но вообще-то нужна столица, чтоб можно было посадить там свое правительство.
А если не брать Киев, то вся активность РФ будет ярко выраженно незаконной.
Может и плюнут на это, не знаю. Но тогда серая зона ДЛНР расползется на Юго-Восток, что лично
меня не сильно вдохновляет.
В общем, "сколько Украины захочет Россия" - для меня загадка.

2. По "зачем Прибалтика"

А Украина зачем ?Улыбающийся Примерно затем и Прибалтика.
 Наверно же имеет значение какие-то стратегические соображения. 
Типа, рассадник русофобии под боком, антироссийский санитарный кордон, плацдарм в 
150 км от второй столицы, кстати. И 600 от первой. Вот многие голосят, что мол дескать, базы НАТО
на Украине это "красная линия" для России. Так вот Прибалтика
чето не красная линия, а Украина - красная ? Потому я и говорю, что уж если говорить
 о красных линиях, то Прибалтика это лучшее применение теории красных линий. И ее почему-то игнорируют.

3. По Грузии.

Ну, это, следует признать, действительно какой-то аргумент.
Чего их там не было, чего "не помогли" ? Не знаю. Возможно знали, что русские
 все равно уйдут сами оттуда, что и произошло(кроме б. грузинских автономий).
А с Украины могут не уйти и даже претендовать на всю остальную.
Потому и надо "сдержать".
Да и что сравнивать Грузию с Украиной ? Вторая неизмеримо важнее. Это по сути кусок России.
 Причем ЖИРНЫЙ. И за Украину ведётся борьба. Борьба упорная и в долгую. И не стоит мне рассказывать, что Украина это шлак, мусор, экономический балласт для РФ. Украина это жемчужина
 и облизывается на неё многие.
И если РФ ограничится одним Юго-Востоком, то даже это может
 завалить всю русофобскую конструкцию, коей является современное государство Украина. 
Вот поэтому жидоанглосаксы, истинные хозяева этой конструкции, и войска введут.
Но это моя версия. Я так думаю. И если пойдет движение, то поглядим насколько я прав.
Отредактировано: yaroslaw - 09 апр 2021 19:16:26
  • -0.74 / 22
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +575.99
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,277
Читатели: 16
Цитата: yaroslaw от 09.04.2021 19:14:53Портосу

1. "ложное предположение что Россия хочет всю Украину"

Скрытый текст
С2. По зачем Прибалтикакрытый текст


3. По Грузии.

Скрытый текст

Понимаете, гроссмейстеры видят позицию иначе только освоивших ходы фигур и пешек ...
Всё видится гораздо глубже, ясней, во взаимосвязи и на много ходов вперёд ...
Так что Путин видит всё Вами перечисленное точно иначе.
Например, Прибалтика.
Понимаете, при сильной в военном отношении и всё усиливающейся в этом отношении России и соответственно ослаблении всего Запада в военном плане нынешний статус Прибалтики это одно (чемодан без ручки для Запада, обуза, пощёчина, позор и т.д. и т.п.), а вот при слабой России и сильном Западе результат совсем иной, и он был бы печальный для нас ...
Разумеете?
Аналогично и в других аспектах и "географиях".
Сильнейшая в мире армия России всё представляет совсем в ином виде и плюсы Запада моментально обращаются в его минусы там, где мы дотягиваемся нашими БТГ и Искандерами ...
Отредактировано: Мельхиседек - 09 апр 2021 19:54:52
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.83 / 18
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.78
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: yaroslaw от 09.04.2021 19:14:53
Скрытый текст


2. По "зачем Прибалтика"

А Украина зачем ?Улыбающийся Примерно затем и Прибалтика.
 Наверно же имеет значение какие-то стратегические соображения. 
Типа, рассадник русофобии под боком, антироссийский санитарный кордон, плацдарм в 
150 км от второй столицы, кстати. И 600 от первой. Вот многие голосят, что мол дескать, базы НАТО
на Украине это "красная линия" для России. Так вот Прибалтика
чето не красная линия, а Украина - красная ? Потому я и говорю, что уж если говорить
 о красных линиях, то Прибалтика это лучшее применение теории красных линий. И ее почему-то игнорируют.
Скрытый текст

Сравните ресурсные потенциалы и определитесь сами, почему "шпроты" не интересны.
В условиях Союзного государства, "шпроты" не представляют ко всему прочему ни какой военной опасности.
Любая группировка НАТО на их территории потенциально в окружении, по этому там до сих пор нет ни каких значимых контингентов НАТО.

Касаемо Украины, хочу услышать Ваши доводы.

Почему на Украине до сих пор нет военных баз США?  
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.99 / 25
yaroslaw
 
ukraine
Слушатель
Карма: -0.84
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: Портос от 09.04.2021 20:06:40Касаемо Украины, хочу услышать Ваши доводы.

Почему на Украине до сих пор нет военных баз США?

Да, хороший вопрос. Но ответ прост - они не собираются серьёзно воевать с РФ. Поэтому не только нет баз, тут можно шире глянуть - их ВС вообще находятся в некоем минималистском состоянии, которое удобно с точки зрения бюджетных трат. И это абсолютно правильно, это совершенно прагматично, потому что на русской равнине противостоять ВС РФ, имеющим тысячи танков только в передовых частях, современную мощную артиллерию, развитую авиацию, ну и наконец широчайший выбор тактического ЯО и средств их доставки - форменное безумие.
Ну и потом, ну вы же видите, что прошло уже 7 лет, а РФ ведёт себя довольно пассивно на Украине. То есть, очевидно, что в действии не только военный аспект, потому что ВС РФ все эти годы сдерживали не возможности ВСУ и даже не возможности НАТО, а что-то ещё, что-то мощное и уже не военное. 
А в военном отношении сил ВСУ для поддержания статус-кво пока хватает. А вот если их резко перестанет хватать в силу известных обстоятельств, вот тогда и могут помочь Украине не рухнуть окончательно.
Дальше рассуждаем. Вот много говорили про расстояние от Чернигова до Москвы, типа "РФ не допустит, потому что 600 км до Москвы всего-лишь", "подлётное время"(да да, ракет, которых у них уже нет, да и скорее всего не будет, потому что против них уже сейчас имеется ПВО), ну и как-бы отсюда проистекали всякие теории про некие "красные линии". И расказыватели этих теорий забывают, что Латвия, член НАТО - УЖЕ находится в этих же 600 км от Москвы, поэтому им для этого совсем не обязателен ещё и Чернигов.
Ещё про базы. Я вообще не верил никогда массовой пропаганде, что мол дескать "мы забрали Крым, в том числе потому что в Севастополе бы устроили базу". Не было бы там никакой базы, потому что, помимо доводов выше, в закрытом ограниченном бассейне у РФ под боком и относительно далеко от себя, бессмысленно иметь базу ВМФ, я уже молчу про Монтрё. 
Да и что там за базы в Прибалтике ? Вон, БШ говорит, что там на три страны едва батальон сводный наберётся - да они в гостиницах жить могутУлыбающийся Разве это базы ? Они просто обозначают там своё присутствие и всё.
Резюмируя, можно сказать, что тема баз в их военном смысле процентов на 90 пустая и используется больше для пропаганды.
Отредактировано: yaroslaw - 10 апр 2021 09:23:19
  • -0.63 / 20
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +575.99
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,277
Читатели: 16
Цитата: Vistavod от 10.04.2021 12:07:19Тем, кто в/на Украине у власти сейчас - на людей и на страну насрать. Они соберут чемоданы и свалят во Флориду проедать награбленное. Так что в обкоме прикажут - начнут незамедлительно. 
Вот вы удивляетесь, что в обкоме хотят развязать войну и не понимаете, почему хотят, если РФ может надавать их шавкам по щщам. Ну надает. И что? Шавок вокруг полно. Новую натравят. А РФ потратит ресурсы. Мелочь, а приятно.
Как то так.

Если с умом мочить шавок, то можно с каждым разом становиться сильнее, а не слабее, как мечтают нас видеть после конфликтов на границах в "обкоме".
Это, да, не просто сделать, но и наше ВПР не пальцем деланное ...
Поймите, и территориальный ресурс и ресурс человеческий всегда в цене и ценности своей не теряет даже и ныне.
И, да, "война - путь обмана", так что посмотрим, кто кого перехитрит. 
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.34 / 13
Бумеранг
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +337.67
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 903
Читатели: 0
Мишени для ПВО?
Новость   1.671 11
Вооруженные Силы Украины куда-то перебрасывают комплексы "Точка-У" (предположительно северные области) 9 апреля 2021

Точки-У ВС Украины
На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • +0.25 / 9
Бумеранг
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +337.67
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 903
Читатели: 0
Цитата: ВТБ! от 10.04.2021 16:06:04Или для Искандеров.

Если будет стоять задача не допустить пусков.
Однако, вряд ли первый ход наш.
Точки-У ценный ресурс, хоть вероятно просроченный в некоторой степени. Много стрелять мы не дадим, а вот первый залп куда, по РФ или ЛДНР возможны варианты.
На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • +0.20 / 7
dAlexis
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +375.85
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1,122
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 09.04.2021 01:59:20В данном случае инстинкт самосохранения не прорвался через алкоголь, потому что опасность была неявной. А тут - нет.

Ну... Конечно, польские генералы люди военные, но все ж поляки. Царь в голове-то, может и есть, но монархия там конституционная и управление зачастую берут здоровенные обитающие в той же голове тараканы. Сантиметров от 5 до 10 - примеры их деятельности в высказываниях типа
От можа до можа
Гонор
ОмериГа с нами (тут и в Крыму такой деятель было нашелся, чего уж о тех пациентах говорить, к которым постоянно американцы шастают)
Североатлантическая солидарность
итд.
Я бы с этими кренделями все же поосторожнее. Могут ведь от гонора захотеть заделаться "героями Крут", закопаться, и ждать подкреплений от союзников, которые будут назад в будущее из 1984-го окольными путями пробираться (с понятным результатом). Ну, как на таких находить управу, думаю, и без меня разберутся (чем-нить издалека и помощнее для просветления в уму), но рассчитывать на безусловное проявление интеллекта оттуда я бы не стал. На иносми польскую прессу прочитать, так там вообще паноптикум...
"Украина" - 2014 - Кто в 1967 году мог подумать, что фильм "Свадьба в Малиновке" окажется не комедией,а футуристическим триллером?
(С) ув. Чучундра с форума.
  • +0.19 / 8
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.78
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: yaroslaw от 10.04.2021 09:20:39Да, хороший вопрос. Но ответ прост - они не собираются серьёзно воевать с РФ. Поэтому не только нет баз, тут можно шире глянуть - их ВС вообще находятся в некоем минималистском состоянии, которое удобно с точки зрения бюджетных трат. И это абсолютно правильно, это совершенно прагматично, потому что на русской равнине противостоять ВС РФ, имеющим тысячи танков только в передовых частях, современную мощную артиллерию, развитую авиацию, ну и наконец широчайший выбор тактического ЯО и средств их доставки - форменное безумие.

Скрытый текст

По вашему мнению, когда машина ВС РФ заработает, американцам будет самое время войти на Украину и стать там базами?

Хотя с ваших же слов до того, это называлось -форменное безумие.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.74 / 16
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +158.14
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Украина впервые использовала беспилотники Bayraktar на Донбассе, сообщил "Украинский милитарный портал".

В конце марта Украина использовала беспилотники Bayraktar над Черным морем.

"Украинский средневысотный ударный беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2, вчера, 9 апреля 2021, впервые работал на Востоке Украины", - сообщается на сайте.

Уточняется, что ударный беспилотник пролетел с южной части Украины через Херсонскую, Запорожскую, Днепропетровскую и Харьковскую области. После чего по обратному маршруту вернулся к точке взлета. Задача полета дрона неизвестна.

https://ria.ru/20210…09245.html
Отредактировано: _V_ - 10 апр 2021 17:39:29
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • -0.05 / 17
Бумеранг
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +337.67
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 903
Читатели: 0
Донбасс принципиально меняет подход к обороне
Этой не мой "умный заголовок"
https://player.vgtrk.com/ifram…id=2396774
Отредактировано: Бумеранг - 10 апр 2021 18:40:43
На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • +0.15 / 6
Бумеранг
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +337.67
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 903
Читатели: 0
Цитата: ВТБ! от 10.04.2021 16:06:04Или для Искандеров.

В продолжение темы...
Аналитики сообщили о движении «Искандеров» к границе с Украиной Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/p…mpaign=dbr
На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • +0.29 / 12
yaroslaw
 
ukraine
Слушатель
Карма: -0.84
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: Портос от 10.04.2021 17:20:22По вашему мнению, когда машина ВС РФ заработает, американцам будет самое время войти на Украину и стать там базами?

Хотя с ваших же слов до того, это называлось -форменное безумие.

Ставить себе масштабные цели военного поражения РФ(именно это я называл форменным безумием), проще говоря разгром, и просто не пустить их дальше неких границ на запад - немножко разные вещи.
Просто обе стороны знают, что эскалация никому не нужна. Поэтому обе стороны будут относительно друг друга сдержаны в своих действиях. Как в Сирии.
Там, кстати, прошли сообщения, что Зеленский и Хомчак отметились немножко неожиданно миролюбивыми заявлениями. Похоже, на западе(а именно там принимаются решения, а не в Киеве украинской властью) впечатлились масштабными российскими военными перебросками. Так что мои теоретизирования по поводу ввода западных войск на Украину в случае динамичного поведения Вс РФ начинают терять смысл. 
Хотя ... а вдруг это коварство ?Улыбающийся
  • -0.17 / 7
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +575.99
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,277
Читатели: 16
Цитата: yaroslaw от 10.04.2021 20:52:59
Скрытый текст

Хотя ... а вдруг это коварство ?Улыбающийся

Война - путь обмана.
Это не коварство, а "военная хитрость" у них такая.
На деле то ныне они (глупцы) явно сами сильнее себя чувствуют какой-то там "милиции" донбасских.
Но вот наши РЕАЛЬНЫЕ ответные планы на их наступление они уж точно не могут знать.
И тут широкие возможности для "войны, как пути обмана" уже у нас.
Мы можем пугать, что ударим по ним в ответ мощно, а на деле не иметь таких планов совсем, а можем просто сделать ложную утечку об отсутствии у нас таких планов, а затем просто уничтожить все ВСУ и весь их ВПК, "принуждая к миру", с нетерпением ожидая их удара, чтобы решить весь вопрос 404-ой одним махом ...
Война - путь обмана ...
Война - это путь обмана. Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него все полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает.
Отредактировано: Мельхиседек - 10 апр 2021 21:32:13
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.38 / 14
Сейчас на ветке: 238, Модераторов: 0, Пользователей: 28, Гостей: 128, Ботов: 82
 
Alex F , Archangel_ , BALcat , Greeny , MAO , Memo , North , Numerabis , Renderer , SBeaR , User78 , Wat , Zu , john74 , karas , korumis , pavigo , pmg , silentjazz , vokum , АлександрZ , Влад Филоненко , НАлЕ , НеМоскит , Новый Читатель , Серегич , жуков валерий , 1001