Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

64,711,443 32,627
Ограниченная тема
 

Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +350.55
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: Dark_Regim от 14.04.2021 00:16:20Странно, что они до сих пор еще там работают.

Они еще на континент мигрируют и будут вас судить.
  • +0.26 / 16
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Портос от 13.04.2021 10:16:58Коммерсант врёт (сознательно или нет не знаю).
Вот официальный постер Defender Europe-2021



Как видим 28 тыс. задействованных войск из них от США 2 тыс. 100 Национальной Гвардии и 800 резервистов.

Учения не крупнейшие, в Defender Europe-2020 приняли участие 37 тыс. войск и да 20 тыс. американцев.

Если глянуть на карту учений, то из Олбании, рваться на помощь Руине по тем горным дорогам верх мазохизма.

Я выше все отписал. И про 2020 (цифры, которые вы назвали, это ПЛАНИРОВАВШИЕСЯ, а все пошло в унитаз), и про 2021.  Там все весьма скромно, особенно расконсервация и переброска. Перебросят из Штатов только 2600 НГ и резерва.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.49 / 24
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Dark_Regim от 13.04.2021 16:41:22Однако, Шойгу заявил о переброске войск НАТО к границам России.

Заявление С. К. Шойгу, 13 апреля

Пусть это специалисты-военные прокомментируют.
Тут есть Блэк Шарк - он объяснит более конкретно.
_____
Но неравнодушных могу успокоить. Переброска войск не означает подготовку военной операции и скорое начало боевых действий.

Новая версия, ага. Поняли, что идея с незнакомыми полигонами не катит и придумали про учения НАТО. Тоже не очень, но хоть как-то.

Осталось объяснить, чего все войска вокруг свиней. В том числе даже 1 ГвТА частично, которой, вроде, цель - дранг нах Берлин и далее. И 2 недели тоже ничего не значат, по большому счету - Шаман, да и не он один, сразу пояснил, что "все будет зависеть от действий той стороны" (то есть укров).
В 14м тоже придумали какое-то объяснение. А войска пробыли в лагерях 3 месяца и часть потом осталась там навсегда. А часть поехала бить хрюшек

А тут, вон, амеры и эсминцы свои на стали планово туда присылать (чтоб случайно не огрести, когда начнется, как вариант). И просят встречу с Императором уже не в ближайшие месяцы, а недели. А наши продолжают сосредотачивать группировки и подтягивать тылы, и говорят, что встреча то ли будет, то ли нет....

Веселый

Сдается мне, учения НАТО тут не при чем от слова ВООБЩЕПодмигивающий

И Бидэ слил свиней, от которых немало пострадал во время "выборов".
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.98 / 43
akrapiva
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +3.51
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,122
Читатели: 1
Цитата: Ilya Kaiten от 13.04.2021 18:54:02Какие именно? Там греки, римляне, османы, хазары, монголы (и много кто ещё) много чего основывали... Не очень понятно что из этого должно следовать. Может каждому городу по праву основания обратится для наведения порядка в соответствующую инстанцию? Вдруг в Улан-Баторе или Тель-Авиве обрадуются нежданному наследию орды и хазарского каганата?

ХАРЬКОВ — русский город. Он был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Украина?

Скрытый текст
X
15 апр 2021 17:09
Предупреждение от модератора Портос:
Историю и политику на профильные ветки, тут про войну.
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.37 / 23
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +2,224.40
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,406
Читатели: 1
В Донбасс прибыли 150 турецких военных. Об этом Telegram-каналу WarGonzo стало известно от источников в Мариуполе.
В город переброшено около роты военнослужащих, по комплекции напоминающих бойцов спецназа.
«Вероятнее всего, это те, кто будет координировать действия и нарезать задачи для боевиков с севера Сирии, которых Турция набирает для отправки на Украину. По карабахской схеме», — сказано в сообщении.
По данным источников, на мариупольском направлении наблюдается скопление тяжелой техники и появление специалистов из стран НАТО.

https://lenta.ru/news/2021/04/15/turkey/

походу у курдов пора появится чемуто чего раньше не было ..... 
  • +0.08 / 14
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: EDDISON от 15.04.2021 17:27:05В Донбасс прибыли 150 турецких военных. Об этом Telegram-каналу WarGonzo стало известно от источников в Мариуполе.
В город переброшено около роты военнослужащих, по комплекции напоминающих бойцов спецназа.

Скрытый текст

У источников в Мариуполе массово разрядились телефоны?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.58 / 27
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.41
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: EDDISON от 15.04.2021 17:27:05В Донбасс прибыли 150 турецких военных. Об этом Telegram-каналу WarGonzo стало известно от источников в Мариуполе.
В город переброшено около роты военнослужащих, по комплекции напоминающих бойцов спецназа.
«Вероятнее всего, это те, кто будет координировать действия и нарезать задачи для боевиков с севера Сирии, которых Турция набирает для отправки на Украину. По карабахской схеме», — сказано в сообщении.
По данным источников, на мариупольском направлении наблюдается скопление тяжелой техники и появление специалистов из стран НАТО.

https://lenta.ru/news/2021/04/15/turkey/

походу у курдов пора появится чемуто чего раньше не было .....

Вот где-то столько турковоенных упокоил навсегда один наш Су-34 в Идлибе.Веселый
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.17 / 12
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +158.14
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Пентагон оценивает возможность "вторжения" РФ на Украину в ближайшие недели на уровне "от низкого до среднего" - командующий силами НАТО в Европе.

https://tass.ru/mezh…a/11163139

Ну раз Понтогон так считает, украм можно вздохнуть с облегчением и расслабиться Веселый
Отредактировано: _V_ - 15 апр 2021 19:51:58
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.25 / 15
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.41
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: _V_ от 15.04.2021 19:51:27Пентагон оценивает возможность "вторжения" РФ на Украину в ближайшие недели на уровне "от низкого до среднего" - командующий силами НАТО в Европе.

https://tass.ru/mezh…a/11163139

Ну раз Понтогон так считает, украм можно вздохнуть с облегчением и расслабиться Веселый

Нет, не вздохнут они:




https://structure.mil.ru/files…L_2117.pdf
Отредактировано: Салон62 - 15 апр 2021 21:11:56
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.59 / 26
Dryh
 
russia
Слушатель
Карма: +140.77
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 901
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 15.04.2021 21:11:13Нет, не вздохнут они:




https://structure.mil.ru/files…L_2117.pdf

Ну и на самой заинтересованной ветке. Знакомы через игру с одним украинцем, специальность снайпер. Час назад отписался в чат, что у них мобилизация(по специальности он снайпер), и больше никак выходить на связь не может, ибо завтра его забирают. Готов к войне с агрессором, родных надо защищать, кароч набор идиотизма на уровне. Честно ему написал, что их ждет при реальном начале, но они там и вправду не понимают с кем и с чем им придется встретится при полномасштабном замесе. Ежели таковой начнется и он жив останется, боюсь, будет меня упрекать, что я недостаточно конкретно обьяснилСмеющийся
Кот Скрипаля не мучился под огнемётом.(с)
  • +0.74 / 34
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Слушатель
Карма: +18.63
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Dryh от 15.04.2021 21:21:58Ну и на самой заинтересованной ветке. Знакомы через игру с одним украинцем, специальность снайпер. Час назад отписался в чат, что у них мобилизация(по специальности он снайпер), и больше никак выходить на связь не может, ибо завтра его забирают. Готов к войне с агрессором, родных надо защищать, кароч набор идиотизма на уровне. Честно ему написал, что их ждет при реальном начале, но они там и вправду не понимают с кем и с чем им придется встретится при полномасштабном замесе. Ежели таковой начнется и он жив останется, боюсь, будет меня упрекать, что я недостаточно конкретно обьяснилСмеющийся

Нет, это не идиотизм.
Вспоминаем учебник по психологии.
Просто чел хочет (должен) доказать себе, что он не ошибся в принятии решения лет пять-десять назад, выбрал "правильную" сторону и теперь "маскалям" покажет, хто он такой (крутой снайперюга в DOOM 2021)
У колбасников в башке те же тараканы.
  
Плохо то, что пока этого урода не прикопают, он действительно может многих убить.
А ещё хуже - что он может, своевременно сбежав в ту же Канаду, не ответить за свои преступления.
  • +0.39 / 19
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тут  советник украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович пригрозил российской авиации в случае нападения на Украину.


«Собьем 80, а повредим 140 самолетов».


Сука, ну как тут не ржать? Интересно, они реально верят, что у них останется хоть одна ЗРС живая через сутки? А через двое-трое - "Торы-М" (которые небоеспособны) и "Буки-М1" с древними версиями ракет, протухшими...
Про самолеты я и не говорю....
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.69 / 36
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Слушатель
Карма: +18.63
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: BlackShark от 15.04.2021 22:05:33Тут  советник украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович пригрозил российской авиации в случае нападения на Украину.

Был один хохлофорум с названием что-то вроде ProUa. 
Несколько раз его название менялось, но смысл оставался один - "щас мы Маскве покажем".
Его сами свидомые прикрыли году в 15-м из-за того бреда, который там несли.
Но речь вот о чём - один из активнейших антироссийских деятелей на этом форуме был бывший военнослужащий наших Погранвойск, служивший ЕМНИП на Камчатке, причем не один год.
Этот урод в Хохланд вернулся (причем на этом форуме даже фотография в нашей форме была размещена), но ведь могут и другие быть.
  
Короче - хотелось бы верить в успехи работы особистов.
  
  • +0.60 / 21
753
 
Слушатель
Карма: +699.50
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,791
Читатели: 1
Цитата: _V_ от 15.04.2021 19:51:27Пентагон оценивает возможность "вторжения" РФ на Украину в ближайшие недели на уровне "от низкого до среднего" - командующий силами НАТО в Европе.

https://tass.ru/mezh…a/11163139

Ну раз Понтогон так считает, украм можно вздохнуть с облегчением и расслабиться Веселый

В США Байден ввел ЧП из за "агрессии" России.  Какой там расслабон, всё только начинается. 
Это почти военное положение против России. 
Это дает право США применять все чрезвычайные средства против РФ в свою защиту или для нападения. 
Можно сказать, что Байден почти объявил войну РФ.  Почти, это не значит, что война объявлена буквально юридически., но она началась с этого момента  фактически  чрезвычайными мерами.  
Прошу высказаться, чем это грозит России и Украине в частности. 
Мои мысли следующие.  До Вашингтона дошла утечка о возможном начале войны. 
Байден решил включить красный свет для РФ и тем самым он максимально обострил ситуацию, как в мире, так и в этом региональном конфликте. 
Какие возможные шаги противника  на Украине против России и России против Украины и НАТО ? 
1). Рост эскалации и начало боевых столкновений. 
2). Блокирование Черного моря для кораблей НАТО и авиации. И наоборот, со стороны Украины, Болгарии  и Румынии против флота и авиации РФ.  
3). Стягивание войск НАТО к границам РФ и демонстрация силы.  Скорее всего НАТО начнет перебрасывать к границам Украины и РФ войска быстрого реагирования: десантников, морпехов и ряд легких бригад и дивизий в дополнение к войскам НАТО, которые уже развернуты против РФ. 
4). Какие то военспецы стран НАТО уже находятся в  войсках армии Украины : американцы, поляки, турки ....
Это всё что касается регионального конфликта. 
В мировом масштабе идиотизм и психическое расстройство элит США и ЕС возможно приведет их к каким то провокациям против РФ. 
Арест гражданских кораблей РФ в портах всего мира. Арест счетов. Арест недвижимости. Блокирование экономических проектов.
Арест граждан РФ. Разговор с позиции силы автоматически ведет нас всех в мировой войне.  
Даже не знаю на что рассчитывают элиты США и ЕС ? 
Это явно не блеф, ибо такими опасными вещами не блефуют.  Это не детская игра со спичками. Незнающий 
    
 
  • -1.42 / 37
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: 753 от 15.04.2021 22:45:22В США Байден ввел ЧП из за "агрессии" России.  Какой там расслабон, всё только начинается. 
Это почти военное положение против России. 
Это дает право США применять все чрезвычайные средства против РФ в свою защиту или для нападения. 
Можно сказать, что Байден почти объявил войну РФ.  Почти, это не значит, что война объявлена буквально юридически., но она началась с этого момента  фактически  чрезвычайными мерами.  
Прошу высказаться, чем это грозит России и Украине в частности. 
Мои мысли следующие.  До Вашингтона дошла утечка о возможном начале войны. 
Байден решил включить красный свет для РФ и тем самым он максимально обострил ситуацию, как в мире, так и в этом региональном конфликте. 
Какие возможные шаги противника  на Украине против России и России против Украины и НАТО ? 
1). Рост эскалации и начало боевых столкновений. 
2). Блокирование Черного моря для кораблей НАТО и авиации. И наоборот, со стороны Украины, Болгарии  и Румынии против флота и авиации РФ.  
3). Стягивание войск НАТО к границам РФ и демонстрация силы.  Скорее всего НАТО начнет перебрасывать к границам Украины и РФ войска быстрого реагирования: десантников, морпехов и ряд легких бригад и дивизий в дополнение к войскам НАТО, которые уже развернуты против РФ. 
4). Какие то военспецы стран НАТО уже находятся в  войсках армии Украины : американцы, поляки, турки ....
Это всё что касается регионального конфликта. 
В мировом масштабе идиотизм и психическое расстройство элит США и ЕС возможно приведет их к каким то провокациям против РФ. 
Арест гражданских кораблей РФ в портах всего мира. Арест счетов. Арест недвижимости. Блокирование экономических проектов.
Арест граждан РФ. Разговор с позиции силы автоматически ведет нас всех в мировой войне.  
Даже не знаю на что рассчитывают элиты США и ЕС ? 
Это явно не блеф, ибо такими опасными вещами не блефуют.  Это не детская игра со спичками. Незнающий

И что Вы предлагаете?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.21 / 9
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: 753 от 15.04.2021 22:45:22В США Байден ввел ЧП из за "агрессии" России.  Какой там расслабон, всё только начинается.

Это не ЧП. Изучите вопрос

ЦитатаЭто почти военное положение против России.

И близко нет. Изучите вопрос


ЦитатаЭто дает право США применять все чрезвычайные средства против РФ в свою защиту или для нападения.

Нет. Только санкции.


ЦитатаМожно сказать, что Байден почти объявил войну РФ.

Можно сказать, что вы продолжаете сношать нам мозги. Как с мощными группировками и корпусами, в которых ничего нет.



Цитата1). Рост эскалации и начало боевых столкновений.

И конец ВСУ через примерно 5-9 суток как военной силы.

Цитата2). Блокирование Черного моря для кораблей НАТО и авиации. И наоборот, со стороны Украины, Болгарии  и Румынии против флота и авиации РФ.

Чем Румыния и Болгария будет что-то там нам блокировать? Они из портов не вылезут, как начнется, на своих корытах.
А укрофлотик чем? Тем более, со дна.


Цитата3). Стягивание войск НАТО к границам РФ и демонстрация силы.  Скорее всего НАТО начнет перебрасывать к границам Украины и РФ войска быстрого реагирования: десантников, морпехов и ряд легких бригад и дивизий в дополнение к войскам НАТО, которые уже развернуты против РФ.

В течении скольких месяцев? А у нас уже 6 армий тут, включая 1 танковую (20я, по сути, тоже может таковой считаться, да и в 8й танков, благодаря 150й тяжелой, дохрена) и 3 армейских корпуса... да еще 2 армии подъехали, пусть и не целиком. А если еще 90я гв.тд подтянется (не знаю, не светились ее БТГ пока, а кто куда едет - мне не докладывают, да я бы и не стал писать). Так что раскатать в блин Гейропу можно и почти без ТЯО (хотя зачем без?)
 


Цитата4). Какие то военспецы стран НАТО уже находятся в  войсках армии Украины : американцы, поляки, турки ....

Меньше Сему Пегова слушайте. Турки с поляками... у него и негры найдутся.
Ну, находятся, скажем, амеры-инструкторы, и что?  Попадут под раздачу - их проблема. Как турок в Сирии. Их предупредят. Они не идиоты, свалят.

ЦитатаАрест гражданских кораблей РФ в портах всего мира.

Гражданские суда под чужими флагами? Это проблемы жадных хозяев. Под российскими? Это война. Да и мы похватаем судов как бы не больше. При этом, вполне можем перевести все свои суда под гражданским флагом под флаг Вспомогательного флота. Их пальцем не тронут.


ЦитатаАрест счетов. Арест недвижимости. Блокирование экономических проектов.

Арест имущества всех западных компаний. Его тут НАМНОГО больше.

ЦитатаАрест граждан РФ.

Арест всех иностранцев  из стран НАТО в РФ и помещение их в фильтрлагеря. Их тут много. Очень.

ЦитатаРазговор с позиции силы автоматически ведет нас всех в мировой войне.

 Да-да, конечно. Обязательно. С голой жопой полезут на нас. Особенно по сегодняшней мощной речи Бидэ все уже ясно. И по тому, как все дружно стали отнекиваться от хрюшек.

Аменозин не пропускайте, пожалуйста.
    
 
Отредактировано: BlackShark - 16 апр 2021 03:14:53
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.42 / 69
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: 753 от 16.04.2021 00:44:17Опять переход на личности. 
Извиняться будем ? 
Флот НАТО на Черном море есть.  Турция, к примеру.

Турки вот сразу побежали воевать с Россией. В 15м уже поняли все они про НАТО и помощь. В том году им еще раза два объяснили. Уже наши, на конкретных примерах. В Сирии сначала, а потом "неизвестные частные военные специалисты" - в Ливии. Которые приперли частный авиаполк с МиГ-29 и Су-24М и частный зрдн С-300ПМ1/2 (как минимум, а то ВВО еще и в составе С-400 бывает) под Рас-Лануф. В результате в Сурии там ишакам остался нищий Быдлиб без транзитных трасс и сх. угодий, а в Ливии туркам- та часть страны, где нефти-то немного.

ЦитатаНе важно сколько и какие есть кораблей на Украине или у Румынии.

У Украины не будет никаких кораблей через 1-3 часа после начала операции.


ЦитатаСтавить мины,

Румыны? Тогда и они окажутся там же, где укры. Вот-вот, прямо все полезут из-за свиней воевать. Вы точно не какол? Это только у них такие мрии в ходу, что весь мир "з ними". Хотя мир регулярно ссыт им в глаза...

Завязывайте, я наркоманов баню.
 
Отредактировано: BlackShark - 16 апр 2021 03:13:13
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.33 / 63
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Едут-едут "вентиля"


Дурные новости для свиней... Если отдельные трубопроводные батальоны или бригаду ЦП тащат - точно не чай пить и не воду тянуть куда-то. Как уже говорил - именно тылы и десантно-переправочные средства являются самым дурным для укров знаком.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.47 / 67
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +239.89
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
Под Воронежем
Дискуссия   183 1
Извините за небольшой оффтоп.

Смотрел на карте, где та самая Масловка под Воронежем, куда много эшелонов идет. И рядом с этой станцией замечательных хуторок нашел:



))))


https://www.google.c…13.5z/data
Отредактировано: ak1402_a - 16 апр 2021 07:56:40
  • +0.70 / 33
PoliAndrey
 
russia
Ижевск
60 лет
Слушатель
Карма: +190.21
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 3
Цитата: BlackShark от 15.04.2021 22:05:33Тут  советник украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович пригрозил российской авиации в случае нападения на Украину.


«Собьем 80, а повредим 140 самолетов».\n\nСука, ну как тут не ржать? Интересно, они реально верят, что у них останется хоть одна ЗРС живая через сутки? А через двое-трое - "Торы-М" (которые небоеспособны) и "Буки-М1" с древними версиями ракет, протухшими...
Про самолеты я и не говорю....

Арестович слишком долго пасся на Варонлайне (жидобандере) aka М-давид. Тамошние ученые кроты на полном серьезе считают, что РФ потеряет 200 самолётов на Украине. Что господства в воздухе не будет у наших, т. к. у наших отсутствует контроль воздушной обстановки, а укроавиация самим фактом своего существования сдержит ВКС от серьезной активности и т. п.

ЗЫ. Грамматику поправил, а то писал с смартфона.
Отредактировано: PoliAndrey - 18 апр 2021 09:33:44
За нашу Родину - огонь, огонь!
  • +0.96 / 25