Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

64,727,092 32,632
Ограниченная тема
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6033513 не найдено в ветке "Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины"!
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.64
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: ak1402_a от 16.04.2021 07:55:56Извините за небольшой оффтоп.

Смотрел на карте, где та самая Масловка под Воронежем, куда много эшелонов идет. И рядом с этой станцией замечательных хуторок нашел:

Скрытый текст


))))\n\nhttps://www.google.com/maps/place/%D0%A5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%89%D0%B5,+%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB./@51.0982952,39.7921808,13.5z/data

Вот я Вам плюс поставил, а зря. "Та самая Масловка" находится рядом с Воронежем, вернее, в состав Воронежа и входит. Эта станция характерна именно наличием аппарелей для разгрузки военной техники, ибо рядом полигон "Погоново":


https://www.google.com/maps/pl…39.2456508
А вот где найденная Вами Масловка с Хренищем находится, относительно Воронежа:



Этак, километров на 100 Вы ошиблись...Смеющийся

Для иллюстрации, 21 марта 2014 года, разгрузка военной техники на станции Масловка, ЮВЖД (на дебильные комментарии снимающего не обращайте внимание...):


Отредактировано: Салон62 - 16 апр 2021 18:48:08
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.20 / 9
yaroslaw
 
ukraine
Слушатель
Карма: -0.84
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: ВТБ! от 16.04.2021 20:11:59Крупнее не находит.

Спасибо. 
Любопытно. Рассчитывают, что будет использована территория Беларуси, хе-хе. 1-ю (гв.?) ТА туда поместили.
Бросок из Бреста на Львов это, очевидно, попытка отсечь ввод войск на Украину из Польши. Ну что ж, разумно, наверное. Если конечно в Москве будет принято решение о "всей Украине". Осталось только упредить натовцев в развёртывании.
А что за крючки из Приднестровья, да и десанты под Одессой ? Шугнули и назад ? Не понятно.
Стратегические направления Белгород-Днепр и Крым-Днепр это понятно. 
Воздушные десанты в район Черкасс, Днепра и Херсона это мосты, это вроде тоже понятно. Ну и отрезать/поджать "ООС" десантом с запада. А вот что парашютик делает в Энергодаре, там моста нет ? 6-блочную АЭС будут пробовать брать ? Очень любопытно. Её правда уже сейчас могут начать минироватьГрустный
Ээх, жаль, иных деталей не видно.
ПС. Даа, аппетиты у Путина будь здоровУлыбающийся
Отредактировано: yaroslaw - 16 апр 2021 20:32:11
  • +0.74 / 17
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.55
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: yaroslaw от 16.04.2021 19:59:05Та ссыль бы дали жешь. Хочется рассмотреть подробнее енту карту.

Не портите себе глаза зря.

Там навскидку вся убогость украинского тактического мышления.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.85 / 27
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: yaroslaw от 16.04.2021 20:27:42Спасибо. 
Любопытно. Рассчитывают, что будет использована территория Беларуси, хе-хе. 1-ю (гв.?) ТА туда поместили.
Бросок из Бреста на Львов это, очевидно, попытка отсечь ввод войск на Украину из Польши. Ну что ж, разумно, наверное. Если конечно в Москве будет принято решение о "всей Украине". Осталось только упредить натовцев в развёртывании.
А что за крючки из Приднестровья, да и десанты под Одессой ? Шугнули и назад ? Не понятно.
Стратегические направления Белгород-Днепр и Крым-Днепр это понятно. 
Воздушные десанты в район Черкасс, Днепра и Херсона это мосты, это вроде тоже понятно. Ну и отрезать/поджать "ООС" десантом с запада. А вот что парашютик делает в Энергодаре, там моста нет ? 6-блочную АЭС будут пробовать брать ? Очень любопытно. Её правда уже сейчас могут начать минироватьГрустный
Ээх, жаль, иных деталей не видно.
ПС. Даа, аппетиты у Путина будь здоровУлыбающийся

А причем тут аппетиты ВВП? 
Даже за всей примитивщиной этой карты карячится полная демилитаризация зоны одичавших племен
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.90 / 35
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Старый Хрыч от 16.04.2021 21:16:09А причем тут аппетиты ВВП? 
Даже за всей примитивщиной этой карты карячится полная демилитаризация зоны одичавших племен

 И уже имею сказать, что в Крыму укры просмотрели куеву хучу частей, причем тяжелых. У них там одни ВДВ. И аж 11 и 83 одшбр они там обнаружили, хотя не светились, вроде. С ВВО которые.  Можно сказать, родные места. Я про 83... В Уссурийске бывал много раз, и торчал - тоже (БТРЗ же был). И с "полосатыми" тамошними общаться доводилось.

 
150 тяжелую мсд, зачем-то, куда-то на север укры услали, а она в Ростовской области. Нету кучи соединений, хотя 2 армии перекинули  из ЦВО. Но хорошо, что укры понимают, что воздушных десантов будет МНОГО и буй они что сделают с ними.
1 ГвТА у них в РБ вся... ЛОЛ, тоже чушь.

Общий рисунок они более-менее правильно рисуют, я думаю. Я про главные удары, конечно. Остальное - мрак. Но кого и где - это 3.14*дец, что они нарисовалиВеселый

И это, мосты совсем не обязательно захватывать, если есть задача, чтоб херои не втикли. Разбомбим - потом наведем и эти починим.

Но убогие верят, что "взорви на севере 404 5 мостов - и русские замучаются переправы наводить".
Отредактировано: BlackShark - 16 апр 2021 22:11:11
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.38 / 54
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: BlackShark от 16.04.2021 22:08:04И уже имею сказать, что в Крыму укры просмотрели куеву хучу частей, причем тяжелых. У них там одни ВДВ. И аж 11 и 83 одшбр они там обнаружили, хотя не светились, вроде. С ВВО которые.  Можно сказать, родные места. Я про 83... В Уссурийске бывал много раз, и торчал - тоже (БТРЗ же был). И с "полосатыми" тамошними общаться доводилось.

 
150 тяжелую мсд, зачем-то, куда-то на север укры услали, а она в Ростовской области. Нету кучи соединений, хотя 2 армии перекинули  из ЦВО. Но хорошо, что укры понимают, что воздушных десантов будет МНОГО и буй они что сделают с ними.
1 ГвТА у них в РБ вся... ЛОЛ, тоже чушь.

Общий рисунок они более-менее правильно рисуют, я думаю. Я про главные удары, конечно. Остальное - мрак. Но кого и где - это 3.14*дец, что они нарисовалиВеселый

И это, мосты совсем не обязательно захватывать, если есть задача, чтоб херои не втикли. Разбомбим - потом наведем и эти починим.

Но убогие верят, что "взорви на севере 404 5 мостов - и русские замучаются переправы наводить".

Да-да, у них "вырезанная" Псковская 76 приехала в ответ горлы рэзыты....Веселый и больше нет никого.
Детализацию особо не смотрел, ибо сия карта - это как гадания бабья в гареме...знают, что драть их будут по черному, вот только когда, кого с вазелином, а где и хором, пока толком понять не могут.
Я представляю, как потряхивает нутро у тех, кто с факелами бегал, и орал про "понад усе". Надеюсь, услышим и увидим, как визжат свиньи в загоне.
Отредактировано: Старый Хрыч - 16 апр 2021 22:19:32
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.76 / 63
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Слушатель
Карма: +18.63
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Старый Хрыч от 16.04.2021 22:18:35Я представляю, как потряхивает нутро у тех, кто с факелами бегал, и орал про "понад усе". Надеюсь, услышим и увидим, как визжат свиньи в загоне.

Кто с факелами бегал, скорее всего уже в Польше или Германии. А может и за лужей.
А вот "бойцы" этих збройныхматьихсил - их психология действительно интересна.
Основная часть наверняка побросает свои железки.
Но куда потом она рванёт???
  • +0.46 / 17
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +158.14
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Украинские военные не видят признаков подготовки РФ к наступлению, а стягивание сил к границе является демонстрацией силы, заявил командующий Объединенных сил Вооруженных сил Украины Сергей Наев.

По его словам, для того чтобы начать наступление, Россия должна сначала создать возле украинской границы ударные группы. Но украинские военные сейчас таких групп вблизи территории Украины не наблюдают.

"Возле границы должны быть созданы ударные группы, то есть войска должны быть выстроены в боевой порядок и приготовиться к наступлению. Сейчас таких признаков нет. Не созданы ударные группы, все подразделения в базовых лагерях и на полигонах осуществляют мероприятия подготовки, которые называются - демонстрация силы", - заявил Наев в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера".



https://ria.ru/20210…72331.html

Эти учения могут закончится для них катастрофой. Если в Кремле примут решение о ликвидации украинского недогосударства.
Отредактировано: _V_ - 17 апр 2021 01:42:48
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.20 / 12
Dryh
 
russia
Слушатель
Карма: +140.77
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 901
Читатели: 0
Цитата: _V_ от 17.04.2021 01:42:27Украинские военные не видят признаков подготовки РФ к наступлению, а стягивание сил к границе является демонстрацией силы, заявил командующий Объединенных сил Вооруженных сил Украины Сергей Наев.

По его словам, для того чтобы начать наступление, Россия должна сначала создать возле украинской границы ударные группы. Но украинские военные сейчас таких групп вблизи территории Украины не наблюдают.

"Возле границы должны быть созданы ударные группы, то есть войска должны быть выстроены в боевой порядок и приготовиться к наступлению. Сейчас таких признаков нет. Не созданы ударные группы, все подразделения в базовых лагерях и на полигонах осуществляют мероприятия подготовки, которые называются - демонстрация силы", - заявил Наев в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера".\n\n
https://ria.ru/20210…72331.html

Эти учения могут закончится для них катастрофой. Если в Кремле примут решение о ликвидации украинского недогосударства.

Я давно так не ржал... Не видят они... Тут США вместе с Европой подобосрались, а эти все мантру твердят про я не обосрусь. Мобилизацию фигакнули, но чёт все не видят. Я понимаю, что наши все отрицают, но эти то чего, им только в набат бить на 4аждом углу
Отредактировано: Dryh - 17 апр 2021 02:37:20
Кот Скрипаля не мучился под огнемётом.(с)
  • +0.35 / 14
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.64
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Вторая линия обороны
Дискуссия   135 0
Под Ясиноватой идет строительство ротных опорных пунктов на случай прорыва 1-линии обороны ДНР:


...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.27 / 31
Kitaetz
 
russia
Ростов-на-Дону
41 год
Слушатель
Карма: +99.26
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 481
Читатели: 1
Цитата: Старый Хрыч от 16.04.2021 22:18:35Да-да, у них "вырезанная" Псковская 76 приехала в ответ горлы рэзыты....Веселый и больше нет никого.
Детализацию особо не смотрел, ибо сия карта - это как гадания бабья в гареме...знают, что драть их будут по черному, вот только когда, кого с вазелином, а где и хором, пока толком понять не могут.
Я представляю, как потряхивает нутро у тех, кто с факелами бегал, и орал про "понад усе". Надеюсь, услышим и увидим, как визжат свиньи в загоне.

Так всех остальных в ДАПе положили, поэтому не идут в штыковую Альфа и Витязь! 
Этож только бат Донбасс, после каждого озвиздюливания восстанавливал численность(таких достойных хероев там хватает) ????
А вообще, машин с укрномероми в Ростове стало больше, мож сезонно - полевые работы. А мож заранее тикають. 
  • +0.50 / 18
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.64
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: Kitaetz от 17.04.2021 08:26:06Так всех остальных в ДАПе положили, поэтому не идут в штыковую Альфа и Витязь! 
Этож только бат Донбасс, после каждого озвиздюливания восстанавливал численность(таких достойных хероев там хватает) ????
А вообще, машин с укрномероми в Ростове стало больше, мож сезонно - полевые работы. А мож заранее тикають.

А в Воронеже исчезли совсем, несколько лет уже, как...Смеющийся Потому, что всю документацию на луганские тепловозы перетащили на ВТРЗ, ещё в 2014.
Я наблюдал, как фуры с "луганскими" номерами на улице Урицкого в Воронеже в очередь вставали, видимо с комплектующими для ремонта тепловозов 2ТЭ116...Веселый
Но, после запуска в серию 2ТЭ25КМ, луганские тепловозы потеряли актуальность...Показывает язык
Отредактировано: Салон62 - 17 апр 2021 10:49:22
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.35 / 19
yaroslaw
 
ukraine
Слушатель
Карма: -0.84
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 216
Читатели: 0
Они не видят
Дискуссия   966 1
Сергей Наев, командующий ООС ВСУ.
...
«Уровень военной угрозы, который сейчас находится вокруг украинских границ, он вырос. Но на данное время критическая линия не перейдена. Мы на данное время не видим создания наступательных группировок…
[Развертывание полевых госпиталей] – это один из признаков приготовления к вражеским действиям. Действительно, сейчас полевые госпитали развернуты, но для создания ударных группировок обозначены батальонные тактические группы, другие силы и средства усиления, которые выделились и находятся около государственной границы, должны быть созданы ударные группировки.
То есть войска должны быть выстроены в боевой порядок и совершить мероприятия подготовки к наступлению. На данное время таких признаков нет, ударные группировки не созданы, все подразделения находятся в базовых лагерях, на полигонах и осуществляют выполнение мероприятий боевой подготовки, что на военном языке называется демонстрацией силы», – заявил Наев.
...
https://www.politnav…eniya.html

"Трубопроводные" КамАЗы и прочая подтяжка тылов их не впечатлили.
Отредактировано: yaroslaw - 17 апр 2021 11:54:47
  • +0.85 / 19
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: yaroslaw от 17.04.2021 11:54:20Сергей Наев, командующий ООС ВСУ.
...
«Уровень военной угрозы, который сейчас находится вокруг украинских границ, он вырос. Но на данное время критическая линия не перейдена. Мы на данное время не видим создания наступательных группировок…
[Развертывание полевых госпиталей] – это один из признаков приготовления к вражеским действиям. Действительно, сейчас полевые госпитали развернуты, но для создания ударных группировок обозначены батальонные тактические группы, другие силы и средства усиления, которые выделились и находятся около государственной границы, должны быть созданы ударные группировки.
То есть войска должны быть выстроены в боевой порядок и совершить мероприятия подготовки к наступлению. На данное время таких признаков нет, ударные группировки не созданы, все подразделения находятся в базовых лагерях, на полигонах и осуществляют выполнение мероприятий боевой подготовки, что на военном языке называется демонстрацией силы», – заявил Наев.
...
https://www.politnav…eniya.html

"Трубопроводные" КамАЗы и прочая подтяжка тылов их не впечатлили.

Жалко, что в апреле 45го не было Савика Шустера в Берлине и его педерачи. Интересно было бы послушать генерала Кребса и генерал-оберста Хайнрици, как они были бы уверены, что отобьются от русских
Надеюсь, самого Савика успели бы упаковать до подхода наших войск?
Отредактировано: BlackShark - 17 апр 2021 12:43:30
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.75 / 37
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Мне с ДНР пишет чел, фронтовик бывший

"Ну, что, господа! Полчаса назад по Ленинскому в стороны Мирного (считай на Еленовку) проехало три машины ОБСЕ. Все с прицепами. Обычно ездят по две, а прицепы я впервые вижу... Ждем?"

Другой пошел к Парк-Инн проверять, может, они за водкой уехали, или еще куда.


Но это все фигня, а вот это...


БДК "Александр Отраковский" и "Кондопога" Северного флота вошли в Чëрное море. За ними идут БДК "Калининград" и "Королëв". В Азово-Черноморском районе собрана большая часть средств высадки десанта и артиллерийских кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии.
А отряд ККФ вышел под Мостом в Черное море. С техникой на борту

Теперь в Черном море 11 БДК и 8 МДК/ДКА, общим потенциалом десантирования примерно так на бригаду с техникой. А если быть точным, то батальон МП грузится у нас (как и мотострелковый - не путаем с БТГ) на 2 БДК пр.1171 (в КЧФ таких 3), или на 4 пр.775 (там таких 4, но теперь, выходит, ажКрутой. Вот и считайте батальоны. Танковый бат трехротный грузится на 2 1171 или 3 775. 4хротный - ну, сами сосчитаете.
Отредактировано: BlackShark - 17 апр 2021 12:42:55
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.36 / 61
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +575.95
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,276
Читатели: 16
Цитата: BlackShark от 17.04.2021 12:42:42Мне с ДНР пишет чел, фронтовик бывший

"Ну, что, господа! Полчаса назад по Ленинскому в стороны Мирного (считай на Еленовку) проехало три машины ОБСЕ. Все с прицепами. Обычно ездят по две, а прицепы я впервые вижу... Ждем?"

Другой пошел к Парк-Инн проверять, может, они за водкой уехали, или еще куда. \n\nНо это все фигня, а вот это...\n\nБДК "Александр Отраковский" и "Кондопога" Северного флота вошли в Чëрное море. За ними идут БДК "Калининград" и "Королëв". В Азово-Черноморском районе собрана большая часть средств высадки десанта и артиллерийских кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии.
А отряд ККФ вышел под Мостом в Черное море. С техникой на борту

Теперь в Черном море 11 БДК и 8 МДК/ДКА, общим потенциалом десантирования примерно так на бригаду с техникой. А если быть точным, то батальон МП грузится у нас (как и мотострелковый - не путаем с БТГ) на 2 БДК пр.1171 (в КЧФ таких 3), или на 4 пр.775 (там таких 4, но теперь, выходит, ажКрутой. Вот и считайте батальоны. Танковый бат трехротный грузится на 2 1171 или 3 775. 4хротный - ну, сами сосчитаете.

Значит есть данные, что враг планы массированной атаки на Донбасс пока не отменил, а лишь судорожно маневрирует на политико-пропагандистском уровне, подготавливая идеологическую почву для наступления.
Приход БДК и отряда с Каспия - это крайне серьёзный намёк на решительный настрой ВПР России в плане жесткого ответа на наступление ВСУ вплоть до полного разрушения государственности 404-ой.
Но они-то думают, что мы их просто пугаем, а на деле атаковать не будем ...
Можно уже делать опрос на форуме насчёт вариантов возможной конфигурации территориальных изменений на просторах бывшей 404-ой в результате скоротечного конфликта и образования Большой Новороссии на востоке и юге 404-ой.
Это будет "вишенка на торте" ДОКТРИНЫ Путина в отношении территории бывшего СССР, суть которой полная независимость бывших республик, но вовсе не от военно-политических интересов России, которые ПОЛНОСТЬЮ исключают РЕАЛЬНУЮ интеграцию любых территорий бывшего СССР в систему СиС военно-политических конкурентов.
Отредактировано: Мельхиседек - 17 апр 2021 16:15:56
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.43 / 24
yaroslaw
 
ukraine
Слушатель
Карма: -0.84
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 17.04.2021 12:42:42ну, сами сосчитаете.

Мне считать наверное мало смысла, я не ориентируюсь в цифрах высадки за один заход, ну и сколько заходов надо сделать вообще. Но то, что они все собраны именно в ЧМ - это, как мне кажется, вроде как для "черноморского побережья Украины", то есть конкретно для нас. Каспийцы тоже, в Азовском море не остались и если они прошли "протику", то это тоже на сюда как-бы прицел. Вот это для меня "разведпризнаки" более ощутимые.
А Наев, не знаю, он же ООС-ник и смотрит в первую очередь на Донбасс, может ему пофик что у него далеко за правым ухом творится. Я, кстати, не знаю сколько надо, чтобы выйти из лагеря, сформировать БТГ и выдвинуться к границе, не знаком с этим. Может и за сутки управятся. Тогда может он и увидит чего-то. 
Спасибо за коммент. Может сбегать макарон мешок купить, хз ...
Отредактировано: yaroslaw - 17 апр 2021 14:17:30
  • +0.30 / 16
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: BlackShark от 17.04.2021 12:42:42Мне с ДНР пишет чел, фронтовик бывший

"Ну, что, господа! Полчаса назад по Ленинскому в стороны Мирного (считай на Еленовку) проехало три машины ОБСЕ. Все с прицепами. Обычно ездят по две, а прицепы я впервые вижу... Ждем?"

Другой пошел к Парк-Инн проверять, может, они за водкой уехали, или еще куда. \n\nНо это все фигня, а вот это...\n\nБДК "Александр Отраковский" и "Кондопога" Северного флота вошли в Чëрное море. За ними идут БДК "Калининград" и "Королëв". В Азово-Черноморском районе собрана большая часть средств высадки десанта и артиллерийских кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии.
А отряд ККФ вышел под Мостом в Черное море. С техникой на борту

Теперь в Черном море 11 БДК и 8 МДК/ДКА, общим потенциалом десантирования примерно так на бригаду с техникой. А если быть точным, то батальон МП грузится у нас (как и мотострелковый - не путаем с БТГ) на 2 БДК пр.1171 (в КЧФ таких 3), или на 4 пр.775 (там таких 4, но теперь, выходит, ажКрутой. Вот и считайте батальоны. Танковый бат трехротный грузится на 2 1171 или 3 775. 4хротный - ну, сами сосчитаете.

По ОБСЕ - ложная тревога. 11 тачек этих бездельников торчат у Парк-Инн. Пока. Но это не показатель вообще. Бывало, они и не успевали смыться.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.70 / 36
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +575.95
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,276
Читатели: 16
Немного оперативно-стратегических измышлизмов.
В случае конфликта России с 404-ой явно провисают наши интересы в ПМР.
Сил наших там достаточно на "мирное время", но массированная атака на ПМР со всех сторон крайне нежелательна, что 404-ая вкупе с Молдавией и Румынией вполне в виде "реванша" может предпринять.
Так что десанты под Одессу, Измаил и Николаев неизбежны просто для устранения угрозы нашим силам в ПМР, по типу, как эта угроза реализовалась против наших миротворцев в ЮО в 080808.
Отсюда и беспрецедентная концентрация десантников и десантных кораблей.
Россия своих не бросает.
Отредактировано: Мельхиседек - 17 апр 2021 17:06:24
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.41 / 23
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.55
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Мельхиседек от 17.04.2021 16:51:29Немного оперативно-стратегических измышлизмов.
В случае конфликта России с 404-ой явно провисают наши интересы в ПМР.
Сил наших там достаточно на "мирное время", но массированная атака на ПМР со всех сторон крайне нежелательна, что 404-ая вкупе с Молдавией и Румынией вполне в виде "реванша" может предпринять.
Так что десанты под Одессу, Измаил и Николаев неизбежны просто для устранения угрозы нашим силам в ПМР, по типу, как эта угроза реализовалась против наших миротворцев в ЮО в 080808.
Отсюда и беспрецедентная концентрация десантников и десантных кораблей.
Россия своих не бросает.

Я бы вычеркнул Румынию, особенно Молдавию из списка возможного агресора, думаю и Украине будет чем заняться в случае обострения.

Тем не менее, десант конечно нужен для разрешения обстановки пусть и в противодействии "молдавской агрессии".
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.61 / 24