Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

22,547,351 39,231

Фильтр
Принципы АС/АУ
Скрытый текст
Если сомневаетесь, какое АС / АУ выбрать - пишите "АС/АУ на усмотрение модераторов".
При несоблюдении вышеуказанных условий, модераторы оставляют за собой право выставлять АС/АУ самостоятельно.

-------------------
Краткие правила поведения на ветке.

Скрытый текст

При несоблюдении правил, мера наказания определяется модератором.
------
Полезная информация.
Обновляющаяся карта от камрада jinbiryukov
Товарищи Авантюристы. Вы достали вашими рассуждениями кого- на что поменяли, военное или политическое это решение и прочее.
Достали пляски  всевозможных мыслителей по ситуации в Харьковской области. Уже дошли до того, что мешают с дерьмом руководство Москвы, которое , видите ли, посмело устроить праздничный салют в дни событий в Харьковскй области. 
Кадыров ясно высказался? Вполне ясно. 
Да есть проблема тех людей, которые верят в Россию и остались там, на вновь захваченных хохлами территориях. Вы с этим можете что-нибудь делать? Кроме как сидеть и строчить гневные комменты? Вот, по-взрослому, пусть каждый ответит себе сам.
Да, хохлы сейчас на кураже.  Приведу цитату одного из наших форумчан, который просил не раскрывать его ника, т.к., он сейчас на территории Украины, что под хохлами. 
ЦитатаЯ хорошо видел, когда наши били по хранилища ГСМ, как кастрюли судорожно метались по городу незная за, что хвататься, за канистру для бензина или за чемодан, что бы свалить за границу, понурые вояки покупающие за свои деньги бронежилеты и раздумывающии как правильно писать завещание. И сейчас вижу как у этих упырей загорелись радостью глазки и как они готовятся сводить счёты в первую очередь с "коллаборантами".

Нам остается в данной ситуации лишь ждать. И еще повторю мысль в начале поста. Уже достало читать всякие залепухи граничащие с конспирологией, как страдальческие, как и турбопатриотические. Хотите обсудить, как наши с помощью Украины нагнут раком Европу, идите на БПМ. 
В течение некоторого времени, на данной ветке - только сухая и жесткая конкретика. За воду и сфероконные рассуждения различной полярности буду банить. Без обид.  
Типа шифровальщик

russia
Новосибирск
33 года
Специалист
Читатели: 20

Модератор ветки
"Призрак Феникса"
Дискуссия   57 0
[quote=Телеграм-канал WarJournal [Z]]Под Изюмом из обычного автомата Калашникова российский солдат сбил очередной американский БпЛА Phoenix Ghost, который вел разведку позиций ВС РФ. Обычно такие беспилотники используются в качестве барражирующих боеприпасов, однако ВСУ экономят дорогие американские «игрушки» и предпочитают использовать их в целях разведки.

@razved_dozor

https://t.me/warjournaltg/15516

[/quote]
Вместе весело шагать....
Уголок историка-любителя http://bolt.alexwm.ru
Телеграм https://t.me/razdolbayputeshestvennik
ВК https://vk.com/razdolbayputeshestvennik
Дзен https://zen.yandex.ru/razdolbayputeshesvennik
  • +1.70 / 75
  • Скрыто
Schreibikus

russia
Nsk
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Новый Читатель от 29.05.2022 16:15:18На фотках западных корреспондентов похоже вышедшие из Северодонецка укры. Снимали сегодня в Лисичанске. 
Скрытый текст

Что-то подобное я уже видел.
В августе 2008
Отредактировано: Schreibikus - 30 мая 2022 04:30:01
Химик-скептик
  • +2.46 / 108
  • Скрыто
ZNagooglil

russia
51 год
Слушатель

Насилие разрешило больше конфликтов в человеческой истории, нежели все остальные методы, вместе взятые
  • +1.64 / 62
Vampir

russia
Слушатель
Читатели: 3
Цитата: Старый Хрыч от 29.05.2022 13:25:21На основании чего выстраивать разборы неудач, достижений и ошибок? На сообщениях телег полуграмотных блогеров? Все, что есть, это официальные каналы МО, телеги и сообщения с мест. Вы можете показать пальцем хоть на один ТГ канал, хоть на одного блогера, имеющего доступ к серьезной  информации и планам, и знающего о намерениях нашего МО, ВПР, или аналогичного у укров? Таких нет, зато бредней сивых кобыл, оналитегов и фейкометов можно совковой лопатой грести.
Непосредственные участники событий молчат, как рыбы об лед, лишнего слова никто не скажет - запрещено.
Еще с Сирии запретили телефоны с геолокацией и болтовню про что, где, когда. На форуме прекратили писать авторитетнейшие участники, имеющие доступ к служебной и секретной информации, в серьезных ветках, типа РВСН , задолго до начала СВО перестал писать БШ - запрещено, это решение ВПР и МО.

Сорри за офф но думаю что по поводу корреспондентов, стримеров, блохеров на войне и к чему может привести  можно на коротком АУ в военную ветку.

"Почему современным "хайпающим" военным корреспондентам не место на передовой."

Тут на днях в ЛНР был такой достаточно серьёзный скандал, что местные власти не аккредитуют военных корреспондентов на территории республики. Мол, враги там засели и негодяи, раз не дают военным корреспондентам аккредитации для "освещения событий с мест".

Вместе с тем, надо понимать, что разведка не дремлет никогда. Особенно во время боевых действий. А современные журналисты часто бывают первыми в рядах жадных "до хайпа". Вопреки всему.

"И что тут такого, чтобы доносить "горячие/срочные новости" массово до населения?" - спросит кто-то.

А вот что:
Разве́дка по откры́тым исто́чникам (англ. Open source intelligence, OSINT)разведывательная дисциплина, включающая в себя поиск, выбор и сбор разведывательной информации из общедоступных источников, а также её анализ.
Скрытый текст

Тут сделали небольшую подборку того, как работает эта разведка:

Уничтожение 240-мм миномета с расчетом.
А. Один из корреспондентов выпустил репортаж о боевой работе минометов. В репортаже на заднем плане был ангар с распахнутыми воротами. Группа OSINT вычислила место и время работы минометов. Сделали предположение о том, что минометы в этом ангаре.
На следующий день над ангаром повесили беспилотник. Сделали несколько выстрелов по ангару. При попытке расчета передислоцировать миномет он был уничтожен вместе с экипажем.

Утечка данных о наемниках
Б. Один из телеграмм каналов от своей агентуры получил информацию, о выдвижении в район двух батальонов иностранных военных с техникой. Информация была передана выше в разведструктуры армии. Через короткое время ее опубликовал один из корреспондентов. Его вины нет, ему же предоставили «сверху», там знают что делают.
Итог. Эшелон в пункт назначения не прибыл. Его остановили в дороге перегрузили л/с на автобусы и отправили в район фронта. Два батальона с техникой могут решить исход боев на определенном участке!
Корреспондент дискредитирован, агент прекратил передачу информации.

Раскрытие дислокации
В. В район боевых действий направляется тяжёлая техника «Терминаторы».
Один из телеграмм каналов уже в третий раз даёт видео об этом. Зная время и точки съемки уже построен маршрут движения техники. Связав это с оперативной обстановкой есть предполагаемый район выдвижения. Группам OSINT противника УЖЕ поставлена задача отслеживать участки фронта, а войска ВСУ действующие в этом районе уже предупреждены и готовятся.
Итог. Любое поражение техники будет широко освещено и подкреплено медиа.

И это малая часть примеров того, как работает OSINT в нынешнем конфликте.

Скрытый текст
Отредактировано: Vampir - 29 мая 2022 21:15:01
  • +2.87 / 146
  • Скрыто
ZNagooglil

russia
51 год
Слушатель
Кадыровцы
Дискуссия   1.359 0

Насилие разрешило больше конфликтов в человеческой истории, нежели все остальные методы, вместе взятые
  • +1.22 / 43
Типа шифровальщик

russia
Новосибирск
33 года
Специалист

Модератор ветки
Скрытый текст
Можно и не на АУ. Это конкретное обсуждение конкретной проблемы.
Что имею сказать.
1. По "Тюльпану". Старый Кэп уже высказывался, что это косяк не журналиста , а расчета.
2. OSINT- это многопользовательская игра. У нас тоже такие подразделения есть, уверен. Плюс поднялось народное творчество. Тот же "Рыбарь" позиционирует себя как "народный OSINT". . Даже сварганил сайт со списками украинских пленных. Вызывает бешенство у той стороны? Безусловно. Вот только в погоне за хайпом , простят иногда такой бред, шо маманегорюй. И чем дальше, тем чаще.
3. Хайп. Как уже не раз говорилось , в погоне за хайпом и подписотой авторы канала идут на хз что. Тут недавно видел в телеге у Коца репосты какой-то херни, типа рекламы "кизлярский ножей". Это, простите, что такое? Я могу понять блогеров типа Солонеля, Рыбаря или Семы "снимай трупы!" Пегова.  Раскрутились, и можно денежку загибать, либо на рекламе, либо клянча. Но Коц-то, официальный военкор, человек на зарплате!!! Выглядит не алле, честно...
4. Аудитория.  Судя по количеству подписоты Пегова, Рыбаря, Солонеля, напрашивается грустнный вывод, что аудитории требуется не столько четкая информация, сколько зрелище "кровь, кишки, расп...сило!". Хлеба и зрелищ, ага. Да чего на блоггеров кивать?  Эта же проблема встаёт и на ветке, причем часто. Вон, только за сегодня два  возмущения было. На одно из которых пришлось жёстко отвечать камраду Старый Хрыч.
5. Разгон унылой зрады. Это следствие пунктов 2 и 4. Многие из военкоров в этом уже замарались, примеры, думаю напоминать не надо. Ладно, военкоры. Так больше всего всхлипов по поводу "неэффективного МО" и нагнетания про "новые минские" встречал у ПАРКЕТНЫХ журналистов и блоггеров. Особенно, честно говоря доставил "бывший хохол" Долгов, который в одном из постов сокрушался, что кому-то там встречу в Харькове назначил, а не получится, потому что Харьков ещё не освободили, ага. Еще пример. Бывший одессит Димитриев. Лютый пессимистичный алармист, для которого в гос.структурах России все не так и не то. Хотя, стоит признать, иногда у него дельные вещи бывают.
---
Как к этому относиться - дело каждого. Но стоит помнить, что сейчас идёт война, а не просмотр крутого боевичка с пиф-паф-тыдыщ-быдыщ
Отредактировано: Типа шифровальщик - 30 мая 2022 05:30:01
Вместе весело шагать....
  • +3.26 / 140
  • Скрыто
Салон62

russia
Воронеж
59 лет
Практикант
Читатели: 7

Бан в ветке до 04.10.2022 15:24
Цитата: skynomad от 29.05.2022 17:27:23Боже, у нас скорее кончатся плохие дороги, чем авиакутузовыГрустный

Причём слепые на оба глаза...Смеющийся
По Северодонецку. "Дети Одина", бегут из города, неся "пургу":
Цитата: Телеграм-канал Dambiev"Из Северодонецка пиздуем". Украинские националисты бегут из Северодонецка.под бред про Одина и валькирий. 29 мая 2022 года.

https://t.me/ChDambiev/17189

...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.30 / 47
  • Скрыто
Gilad Pellaeon

russia
Тула
33 года
Слушатель
Читатели: 3
САУ AHS Krab
Дискуссия   235 1
У укров совсем что ли ужасающее положение с САУшками? А мне вот интересно, как там совместимость боеприпасов у Паладина, Цезаря и этого Краба?

Цитата: Телеграм-канал ANNA-NEWS🇵🇱🇺🇦Польша передаст Киеву 155-мм САУ AHS Krab

Соответствующую информацию приводят польские издания.

🔹Самоходная установка имеет башню от британской гаубицы AS90, а шасси у неё — южнокорейская платформа от K9 Thunder.

🔹Основные характеристики: максимальная дальность стрельбы 40 км; скорость до 60 км/ч; запас хода 400 км; вес 48 тонн; экипаж 5 человек.

🔹Польша работала над заменой советских "Гвоздика" с 1990-х. Первые серийные машины пошли в армию несколько лет назад.

🔹Варшава уже подготовила 100 украинских военных для эксплуатации самоходных артиллерийских установок.

Всего поляки собираются передать Киеву 3 батареи – 18 единиц самоходных 155 мм гаубиц.

https://t.me/anna_news/33302

Отредактировано: Gilad Pellaeon - 29 мая 2022 17:45:57
  • +1.33 / 51
AltTab

russia
Москва
41 год
Слушатель
Читатели: 5
Цитата: Старый Пью от 29.05.2022 17:15:52И уже будут оглядываться на "а вдруг в плен угожу".
Вон один эвакуировался аж в Грозненский СИЗО. Сейчас  в телегах  появилось видео с допроса еще одного хрюна, который зарезал пленного. Где-то потерял левую грабку, но  для него это ничего не изменит.

речь про этого, как я понимаю...
Причем говорит, что это не он...Рыгающий 
Типа зарезал другой всушник, отдал ему нож, он взял нож после убийства и потом сказал другим всушникам, что пленного убили и это он зарезал... Бъющийся об стену
На этот момент у него уже руки не было... 
Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны‼️🇺🇦🏴‍☠️ Украинский боевик рассказал, как они зарезали пленного в Мариуполе

Военный 36 бригады морской пехоты ВСУ рассказал, как они с сослуживцами после распития спиртных напитков убили попавшего к ним в плен. Похоже, что ранее на него дали показания другие боевики, потому что оправдывается он очень странно.
t.me/RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/14057

Отредактировано: AltTab - 29 мая 2022 22:00:01
  • +1.59 / 59
  • Скрыто
Салон62

russia
Воронеж
59 лет
Практикант

Интересная информация:
Цитата: Телеграм-канал Kotsnews ✔⚡️Представители ВСУ ведут тайные переговоры с ВС РФ о захоронении своих погибших. И о сдаче в плен. Переговоры увенчались успехом. Группировка «О» сообщает:

«Не буду повторяться, что для Киевского режима это уже стало нормой и они действуют по принципу: "нету тела, нету дела". Я тут хочу рассказать о другом.

Долго пытался написать этот пост, что-то меня постоянно останавливало. Наверное не хотел, чтобы один из его участников повторил судьбу Сергея Лапко (командира роты, получившего срок за показ бедственного положения ВСУ).

Так вот, после освобождения очередного населённого пункта от нацистов в Донецкой области, мы вышли на командование противника (благо разведка работает хорошо и их позывные с частотами, на которых они работают нам хорошо известны) и предложили им забрать тела погибших товарищей, естественно с полным прекращением огня с нашей стороны и беспрепятственного проезда автомобиля до назначенного места.

После недолгих разговоров получили категорический отказ и просьбу больше не беспокоить по такому поводу (это литературным языком, там был длинный поток нецензурных выражений). Ближе к вечеру всех похоронили. (Фото не прилагаю, дальше поясню).

Среди ночи выходят на меня по рации с блок-поста и просят срочно прибыть. Ничего не понимая, подрываюсь, выезжаю на пост. На месте мне говорят, пришёл боец с той стороны, называет ваш позывной, сказал будет разговаривать только с Вами. Захожу в комнату, сидит молодой парень, форма грязная, потрёпанная. Показал документы. И начал говорить: "я командир взвода тех пацанов, тела которых вы сегодня предлагали забрать, по радио на вас выйти не мог, свои бы сразу порешили. Похороните моих солдат, пожалуйста, и скажите где, я передам их родственникам местоположение. Командование наотрез отказывается сообщать семьям о погибших и раненных, чтобы не наводить панику среди родственников. Мы же сейчас призываемся только потому, что в ином случае сядем в тюрьму, а здесь и отступить нельзя, сзади кадровые или националисты, получим пулю от них".

Рассказал как их в учебке перед отправкой на "передок" готовили. "Две недели изучали уставы, 30 парторонов для обучения стрельбе и в путь". Все свои слова подтверждал фотографиями. Говорит: "Благо телефоны не отбирают, всё записываем".

Говорили долго, рассказал о настроениях в подразделениях: "всё печально, все бояться, причём и тех кто впереди и тех кто сзади". Но пришёл он не только с этой просьбой. "Главная моя задача" - продолжил он, "это сохранить жизни моих бойцов. Подскажите, как нам сдаться в плен. Мы не хотим воевать за олигархов, сидящих за рубежом и наше продажное правительство! Почему "Азовцем" можно, а нам нет?".

Получив все инструкции, он ушёл, ушёл с надеждой, что оставшиеся его подчинённые останутся живы. Через день, после начала штурма очередного населённого пункта, взвод этого командира сдался в полном составе, как он и обещал. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Подытоживая, хочу задать только один вопрос. Когда же уже население Украины поймёт, что их президенту наркоману и любящему мальчиков Арестовичу, нет дела до жизней граждан своей страны!? Они спокойно сдали "Азов" в Мариуполе, заявляя, что это эвакуация, так будут поступать и дальше. До последнего украинца... Хотел кратко, не совсем получилось».

https://t.me/sashakots/33177

@sashakots

https://t.me/sashakots/33179

• +3.30 / 143
  • Скрыто
Салон62

russia
Воронеж
59 лет
Практикант

Интересно:
Цитата: Телеграм-канал СolonelcassadИзюмский фронт. Группа российского спецназа обнаружила в селе Протопоповка с помощью квадрокоптера отряд ВСУ, который пытался навести канатную переправу с противоминной сеткой через реку Сiверський Донець. После обнаружения группы, по ней отработала российская артиллерия. Вот для чего (в том числе) нужны квадрокоптеры.

https://t.me/boris_rozhin/51190

Только зачем название "Северский Донец" по-хохляцки написал, не понятно...
Отредактировано: Салон62 - 30 мая 2022 06:45:02
  • +1.41 / 46
  • Скрыто
Салон62

russia
Воронеж
59 лет
Практикант

Вот так - во, во!Смеющийся

Цитата: Телеграм-канал Работайте, братья!⚡️Уничтожение националистов из 28 бригады ВСУ на Николаево - Херсонском направлении⚡️

https://t.me/btr80/1529

• +0.86 / 36
  • Скрыто
Weisses Fleisch

russia
Санкт-Петербург
37 лет
Слушатель
Цитата: Телеграм-канал Имперский вестникПривет ЦИПСОшникам 😏

https://t.me/imperialherald/45

Ignis sanat.
  • +1.08 / 31
  • Скрыто
ZNagooglil

russia
51 год
Слушатель

• +0.55 / 23
  • Скрыто
Старый кэп I

russia
провинция
62 года
Специалист
Читатели: 82
Недавно просмотрел ролик, который снимали с машины, едущей через с.Долина (трасса Е40, 7 км восточнее с,долгенькое, 20 км северо-западнее Славянск). Неоднократно проезжал через него, из Изюма в Крамаху едучи...
В селе - никого.Вообще - ни наших, ни укров. Нет ни блок постов. ни каких-либо инженерных сооружений .. Село иак вообще-то на косогорчике. там небольшой подъем в сторону Изюма, может позиции дальше, на северо-запад??? В двух местах - остовы сгоревшей техники, хрен поймешь чьей.
Сложилось впечатление, что Долина - это "серая зона", вокруг нее в окрестных лесах и бегают отдельные группы пехоты и техники, там и решется судьба Долины
Кто победит в этих "лесных войнах" - тот и будет контролировать Долину. 
И оттуда до Славянска 20 км
  • +1.88 / 80
alon

Слушатель
Читатели: 11
Славянск-95
Дискуссия   350 0
Основное:
- нет э/э, газа, воды, стационарного интернета (мобильная связь и моб интернет пока можно поймать). В некоторых районах давали э/э на какое-то  время. Народ срочно перерабатывает запасы из текущих х-ков, на кострах и песках во дворе.
- на асфальте всех улиц  центра, свежие им следы от гусененичной техники  (ранее не было). Может укры где-то решили понаступать? Или поотсиупать,?
- почти весь день была тише(мало  плюсов), чем предыдущие два, м-б поэтому минусение сегодня более бросалось вкши (укррсзо работает уже из города). Под вечер наконец-то начали плюсовать.
- за день было слышно шум войны с СВ, затем большую часть времени шумел З и под вечер СЗ
  • +3.26 / 144
  • Скрыто
Mccall

Слушатель
Читатели: 1
Северодонецк
Дискуссия   1.267 4
Цитата: Телеграм-канал 🅉 Мариуполь ,Се🅅еродонецк, Лисичанск, РубежноеСеверодонецк:
Почти все места скопления ВСУ уничтожены птичками и наступающими воисками.
Однако ещё есть гаубица, которая выезжает на промке и стреляет. Промка ещё не очищена

https://t.me/mareupl/2674

• +2.07 / 81
Старый Хрыч

russia
Специалист
Читатели: 108

Глобальный Модератор
Цитата: тамбов-Москва от 29.05.2022 18:24:37ну да, а кадры с поля боя появляются с ФЭДов, наверное. А "оналитики с фейкомётами". увы, не отъемлимая часть современного информационного общества. Но в каждой куче дерьма, обязательно есть зёрнышко!

Дело было вечером, делать было нечего Незнающий
Раз нет серьезных новостей с фронта, попробуем решить назревшее здесь.
ЦитатаА "оналитики с фейкомётами". увы, не отъемлимая часть современного информационного общества. Но в каждой куче дерьма, обязательно есть зёрнышко!

В начале предыдущего поста я написал - форум делают пользователи. Мораль - нарыл зернышко, принес его. Но заниматься требованием "подай мне то, не знаю что, аналитику и разборы", пока я сижу и ногой качаю - это категорически неправильно. 
ЦитатаК примеру вам вопрос СХ, как к "кригскамраду" - верно ли то, что Сивков говорит о системе Гефест и о её не применении в текущей войне? Верно ли то, что злобные пиндосы, за 4 войны израсходовали немногим более 1200 топоров? А мы за 3 месяца - около 2000т? И если верно, то почему, такой расклад?

То, что Сивков ни к каким источникам информации МО, кроме официальных, не допущен - точно на 100%. Сивков часть информационного пространства, которого зовут на информационно - аналитические программы на свой страх и риск. Знает мало и в нынешнее время, да и в прошлом не очень. На этих программах толкут воду в ступе, с умными лицами пересказывают абсолютно то же самое, что можно прочитать на ГА в разных разделах.
По поводу "Гефеста". Система предназначена для использования при бомбометании с больших высот. В нынешних условиях насыщенности наземных войск средствами ПВО штурмовики ходят на бреющем и используют НАРы с кабрирования. Так что да, практически не используется. Десятки раз говорил - нет двух войн, похожих, или одинаковых, и с этим ничего не поделаешь. Сивков не сказал о том, что насытили У этими средствами ПВО несколько десятков стран? О том, что У не купила, не произвела сама, а добивает остатки советского наследия + поставленное "доброжелателями"? 
Вроде Бидон похвалялся, что на каждый русский танк они поставили по 90 джавелинов и прочего...вот только с результативностью не очень.
По поводу Топоров - не считал, сколько они израсходовали. Не считал и сумму использованных нами "Калибров" и прочего ВТО. Какая связь между ними, к чему этот вопрос? Войны, которые вели пиндосы отличаются от нынешней, как небо от земли, какие могут быть сравнения? 
На ваш вопрос есть ответ даже в названии этой ветки - идет демилитаризация У (унижтожаются военные предприятия, склады б/п и ГСМ, разрушается инфраструктура, дезорганизутся поставки тыл - фронт, в т.ч. и от "доброжелателей") и денацификация - ежедневно только ударами ВТО, авиацией и артиллерией уничтожается от 300 до....живой силы, без учета наземных действий, ежедневно. Батальон потерь каждый день, много это, или мало?  Так в чем величие Сивкова? Веселый
Цитата Мы все, знаем большое количество дубасов из генеральского состава, как 150 лет назад, так и во времена ВОВ. Но я уверен, что есть в МО и ГШ честные, толковые, вперёдсмотрящие офицеры, которые честь имеют. Поэтому аналитика, наша, низовая нужна!

К великому сожалению, вы написали дичайшую глупость. И если вас сейчас начать расспрашивать с пристрастием и по персоналиям, поплывете моментально, как жук, беспомощно дрыгая лапками. И на эту глупость мне отвечать приходится Рыгающий
Кто "все мы"? Что "вы все" знаете? Конкретно - будьте любезны ответить за свои слова? Послушать вас - каклы Ростов берут, ипона мама....Позор
Есть какая то злая ирония в восприятии событий. Есть двое, официально озвучивающие ход войны - Конашенков, и Рамзан Кадыров. Чеченцы снимают массу сюжетов, персылают ему. Шеф, все хорошо, мы сыты, одеты, обуты, мы полны сил и решимости, приказывайте - его команда все это и выпускает в эфир. Мужчины воюют, потери и раненые есть, но все идет своим чередом - погибшим почет и слава, их оплачут женщины, мужчинам слезы не к лицу, народ воюет и знает, в тылу крепко.
У нас же...стало модным наковырять козявок в носу МО и обсудить каждую, стратег каждый третий, даже с техникумом, каждый второй лучше НГШ. Откуда такое пошло среди народа - воина, воина - победителя? Святые 90е с повсеместным хлестанием себя по щекам неизгладимый след оставили?
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +5.29 / 253
сапёрный танк

russia
60 лет
Профессионал
Читатели: 39
Цитата: Karna от 29.05.2022 14:33:11
Цитата: Телеграм-канал Форпост🇷🇺🇺🇦 Очередной трофей российских войск, редчайший танк НГУ - Т-64Б1М.

@vorposte

https://t.me/vorposte/22180

Скрытый текст

Судя по состоянию ходовой, давно стоит. Все траки густо покрыты корозией, Правая гусянка разбита и висит. И некая странность на фото - логотип агенства "Анадолу".
Отредактировано: сапёрный танк - 30 мая 2022 02:15:18
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.61 / 63
Типа шифровальщик

russia
Новосибирск
33 года
Специалист

Модератор ветки
Продажа медалей
Дискуссия   79 1
[quote=Телеграм-канал WarJournal [Z]]не так давно мы публиковали пост о продаже украинских медалей.

Сколько стоит украинское мужество?! На Ebay массово продают награды ВСУ!

Что характерно, продают их из Литвы. Кто это? Жены военных? Бывшие украинские вояки?!

Оставим этот вопрос открытым.

Вот одна из рабочих ссылок.

https://t.me/warjournaltg/15523

[/quote]
Вместе весело шагать....
  • +0.84 / 37
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 1141, Модераторов: 1, Пользователей: 181, Гостей: 935, Ботов: 24

-Echo- , -GDR- , 1975GAUF , 1Norther12 , , 9K720 , AK-630 , AXoxol , AbuSIN , Al_omsk , Alan67 , Alex F , Alex Green , AltTab , AlwaG , Behold , Belyj Shoom , Blak&Wait , Boris Bakhterev , Caney , Cheen , Cutlass , D16 , DMM1 , DMV , DPV2005 , DeathStar_86 , Denis7711 , Densoider , Dobryаk , Dragorun , Dustel , EDDISON , Explorer-2000 , FeLLin , Forward832 , Foxhound , GT-R , Goga-Magoga1 , Gregory , Gross_PaPa , Hoblik , Imperator , Kanoir , Kirill62 , Kirpa , LOOD , Landsknecht , Lord250 , MaD_CaT , Mamamontenok745 , Max Glimmer , Maxlock , Momous , Morlok , MyF , NII , Nevill , Novozemelec , Ntroy , Orbit , PERL , PostMan , Prometeus , Rat Rad , Remchik , Rom4eg , Saylook , Sennary , Sinbad , Skarаmush , Slav Rus , St Pomor , Stepik22 , TAGR , Tihij , Tosha , Udav , Urri , Valeri_Lv , Vampir , Vanilopa , Vediki977 , Vick , WauZ , Yuriy58 , Zu , _2_ , agen , alb@tros , aleksa77 , alex bert , anatolik , ars , beemaster , capNemo , caprice , cliff , comaliec , dAlexis , didgik , dux , fzr1000 , hipopotuk , idioten test , ivdimm1 , jinbiryukov , kadavr , kpawell , krrina , leonardych , leshy29 , luida luida , makarus , maluta7 , morri , mr. Lb , msts , mv2014 , nao , nozmic , ozeton , petr7070 , ralex , read-only , sergural , simona , sinderella , strannik-RF , suhomar , talina , tango , valery913 , websurfer , wood-cutter , xion , АВК , Август , Алекс_С , Александр 65 , Александр Юрьевич , Альбертыч , Андрей Л , Белка , ВЕК47 , Василь_343 , Верноразящий , ВсеОК! , Егорий , Клим Чугункин , Кляузник , Кроманьонец , Ктулх Оглы , Лифт , Марсианин , Мезозойский , Мерк , Монту_партнёр_Ихтамнета , Наталья Григорьевна , Ненастоящий сварщик , Ниа , Пенсне дяди Лаврика , Понаехал , Ратибор , Резерв , Рождественский , Рутений , Сергей_СПб , Скобарь75 , Сорокин Борис , Старгородский , Тарандычиха , Тиль , Ученик , Хан , домоседун , дон Чунита , жуков валерий , москва , мухомор , фанат Николы Тесла