Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

66,736,737 33,529
Ограниченная тема
 

Фильтр
Сорокин Борис
 
Слушатель
Карма: +28.74
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 436
Читатели: 0
Цитата: Олег60 от 24.04.2024 12:05:40Вот прямо сейчас, смотрю на карту воздушных потоков.
Над Украиной крутится циклон, накрывая всю территорию. Восточнее, в районе Москвы крутится антициклон, который потоки воздуха от украинского подхватывает и несёт в сторону прибалтики, Финляндии и Швеции с Норвегией. Россию не затрагивает.
Над Берлином крутится ещё один циклон, который потоки воздуха на Швецию подхватывает и разносит на половину Европы.
Так что, неизвестно, кому больше достанется.

Поправлю антициклон - область повышенного давления ни в какую сторону не крутится . Крутятся на его краях вновь подходящие и отходящие циклоны .
  • -0.05 / 3
  • АУ
Полтавчанин
 
russia
Нечерноземье
65 лет
Слушатель
Карма: +62.81
Регистрация: 11.04.2023
Сообщений: 175
Читатели: 0
Цитата: BUR от 24.04.2024 11:06:10А кто сказал, что российское руководство дозволит НАТО на территорию бУССР?
Будут смотреть на зашедших поляков и обрабатывать сверху. Пока зашедшие поляки и коллаборционисты с ними не кончатся.

Справедливости ради, в Галиции иноземных любителей сафари начали обрабатывать сверху уже давно. Более того, если зайдут регулярные подляки, сам Бог велел лупить по ним со всей возможной жёсткостью. Пока ВС РФ не выйдут к Збручу.  Никакого противоречия здесь нет - до завершения СВО это совершенно законная цель. Другое дело, что извести всю их живую силу одними ракетами - затея сомнительная. Удары по располагам западных наёмников носят во многом демонстрационный характер - чтобы поняли, что безопасной прогулки не будет, и транслировали на Запад правильную информацию.

А дальше, пмсм, неизбежны переговоры с Варшавой. Потому что - это моё глубокое убеждение - Галиция нам не нужна. Не хочу тут начинать политический спор, но просто давайте помнить уроки референдума по сохранению СССР, где три галицкие области проголосовали "с точностью до наоборот". Это совершенно другой народ, который за 45 послевоенных лет в Союзе полностью сохранил свою антироссийскую политическую ориентацию. И тратить наши драгоценные ресурсы на пестование очередного троянского коня - это уже просто преступные грабли. Хотят поляки галичан ассимилировать - флаг в руки, будет, чем заняться в ближайшие десятилетия вместо русофобских плясок. Но между Россией и НАТО не должно быть никаких самостийных остатков укрорейха - это вопрос принципиальный. Потому что всякий такой клочок - плацдарм для продолжения террористической войны против России.
  • +0.22 / 16
  • АУ 24 часа
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +332.79
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,173
Читатели: 11
Цитата: Полтавчанин от 24.04.2024 14:27:41... А дальше, пмсм, неизбежны переговоры с Варшавой.

С Варшавой в принципе говорить не о чём. Недоговороспособна. Т.е. договариавясь с ней мы берем на себя обязательства вообще ничего не получая взамен.
 
Цитата: Полтавчанин от 24.04.2024 14:27:41Потому что - это моё глубокое убеждение - Галиция нам не нужна. Не хочу тут начинать политический спор, но просто давайте помнить уроки референдума по сохранению СССР, где три галицкие области проголосовали "с точностью до наоборот". ...

Нужен контроль за территорией.
А будет это калининградский сценарий, природный заповедник или протекторат совершенно не важно.
 
Другие эту территорию контролировать не должны. Точка.
 
Цитата: Полтавчанин от 24.04.2024 14:27:41... Хотят поляки галичан ассимилировать - флаг в руки, будет, чем заняться в ближайшие десятилетия вместо русофобских плясок. ...

И заниматься этим они могут без ограничений на территории в своих нынешних границах.
 
П.С. Все государства, вошедшие в НАТО после 1991 года чётко и однозначно определились, что их цель  это уничтожение России как государства и её народа. И рассуждать делая вид, что вступая в НАТО "они имели в виду совсем другое" не разумно.
Отредактировано: BUR - Сегодня в 15:28
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.39 / 19
  • АУ
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +226.97
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,636
Читатели: 1
Цитата: Читатель-ГА от 24.04.2024 13:25:25Ходят слухи, что они насытили свои войска fpv дронами и сильно лютуют, залетая с помощью ретрансляторов на 30 км вглубь.

Насытили - это значит их стало не на порядок меньше чем у нас?
  • +0.17 / 3
  • АУ 2 часа
Полтавчанин
 
russia
Нечерноземье
65 лет
Слушатель
Карма: +62.81
Регистрация: 11.04.2023
Сообщений: 175
Читатели: 0
Цитата: donartrus от 24.04.2024 14:31:06С населением - да.
Без - пригодится.
Осталось заставить туземцев действовать по принципу "чемодан - вокзал - Канада". Пускай стопами своих кумиров-беглых-ОУНовцев идут.
Моё мнение, не более. Незнающий

Да, в общем, кто бы возражал против вокзала. Осталось это реализовать не на бумаге... ну и найти, кем заселить освободившееся место.
Короткое безответное АУ (с комментариями всё-таки лучше)
Автор запретил отвечать на это сообщение
  • -0.06 / 3
  • АУ 1 час
Техножрец
 
russia
Слушатель
Карма: +180.88
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 1,737
Читатели: 1
Цитата: Читатель-ГА от 24.04.2024 13:25:25Ходят слухи, что они насытили свои войска fpv дронами и сильно лютуют, залетая с помощью ретрансляторов на 30 км вглубь.

"Молочную балку Токмак насквозь пролетают",агаПод столом
И даже знаю,кто это вбросилПодмигивающий
"мои ботофермы в этом не участвуют"(с)
атомний кулеметчикЪ
  • +0.15 / 5
  • АУ 4 часа
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +226.97
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,636
Читатели: 1
Цитата: Техножрец от 24.04.2024 15:09:19"Молочную балку Токмак насквозь пролетают",агаПод столом
И даже знаю,кто это вбросилПодмигивающий

Два майора. Тоже мне секрет.
  • +0.20 / 4
  • АУ 1 час
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
52 года
Слушатель
Карма: +125.79
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,610
Читатели: 1
Цитата: Салон62 от 24.04.2024 07:57:21Одесса, похоже тяговую подстанцию грохнули:
Цитата: Телеграм-канал Диванный генштаб 🚩 Карта СВОСнова Одесса. По всей видимости, горит подстанция.
.....




"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +0.07 / 4
  • АУ 2 часа
Илья_
 
latvia
Рига
36 лет
Слушатель
Карма: +61.19
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 497
Читатели: 0
Цитата: BUR от 24.04.2024 14:44:12
Нужен контроль за территорией.
А будет это калининградский сценарий, природный заповедник или протекторат совершенно не важно.
 
Другие эту территорию контролировать не должны. Точка.
 

Как? Ведь придётся держать население территории поражёнными в правах, следовательно будет гемор на десятилетия, и чем дальше и чем меньше будет оставаться памяти о текущем конфликте, тем больше в мировом сообществе будет жалости к "бедным галичанам", тем больше будет политическая цена этого "контроля".
ред: АУ 2.
Отредактировано: Илья_ - Сегодня в 15:45
  • -0.04 / 2
  • АУ 2 часа