Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

72,906,954 36,249
Ограниченная тема

Фильтр
Kirill62

russia
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал МилитаристКак сообщают турки, на трассах вокруг Киева начали устранять выбоины и неровности.

На Украине логика посадки самолетов на сельские взлетно-посадочные полосы или шоссе, погрузки их на грузовики, отправки в совершенно другие места и подготовки к новой атаке используется последние два года, чтобы не попасть под
ответный российский удар.

Эта внезапная подготовка Киева связана с идеей создания промежуточных баз для быстрых атак и транспортировки самолетов F-16 и возможных попыток атак на белорусско-российскую границу.

Однако если эти ремонты дорог вдруг и увеличатся, то это связано с желанием создать точки готовности не только для украинских самолетов, но и для потенциальных самолетов НАТО при вмешательстве в войну, а также для возможности экстренной посадки и доставки.

НАТО делает необходимые приготовления для эскалации войны и скрывает факты за простыми причинами.

https://t.me/infantmilitario/131018

• +0.04 / 18
  • АУ
Jameson

russia
Спб
54 года
Слушатель
Цитата: Свой от 12.07.2024 16:00:54Представьте себе, что вы начальник дежурной смены в МО, и вам вдруг приходит сигнал от системы ПВО, что в направлении Москвы летит ракета с ядерной боеголовкой (а штормшедон -- это носитель ЯО). Ваши действия?

Что за бредятина? Какой боеприпас (ядерный) они к ней прикрутили?
  • +0.37 / 11
  • АУ
Spiri

russia
Питер
61 год
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: МастерОк от 12.07.2024 23:22:40Мстим мы. Вы пи*дите не по делу и флудите в этой ветке, распространяя сок мозга отмороженных "экспертов".

Все гораздо проще и опаснее. Им очень хочется, чтобы Россия в глазах всего мира выглядела отмороженными садистами и варварами. Чтобы все отвернулись. Вот и идут набросы и наброски от военблохеров и про атомные бомбардировки, и про геноцид, и про умышленное уничтожение гражданских и, особенно, детей.
  • +0.24 / 18
  • АУ
LG545

Слушатель
Цитата: Телеграм-канал АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА Z🇷🇺

https://t.me/rusich_army/15772

Все эти идеи про запуск Ф-16 с автомобильных трасс (ну хорошо хоть не с колхозных полей) пошли у хохлов после систематической прополки нашими ВКС (и не только) аэродромов подскока, так что причины сего явления мне понятны. Однако если говорить всерьез - насколько мне известно Ф-16 очень требовательно к качеству взлетной полосы (а также отсутствию на ней какого либо мусора). Настолько что это даже на военных аэродромах гемморойно поддерживать в должном состоянии. Каким образом они собрались добиться нужного результата задействовав украинские авто трассы...я лично ума не приложу, но м.б. мне просто знаний не хватает - насколько вообще такие расклады реальны?
  • +0.30 / 16
  • АУ 8 часов
srv475zp

ussr
Слушатель
Читатели: 7
Цитата: АндрК от 12.07.2024 20:07:30В белорусском  Витебске открылся очередной, 33-й по счету  "Славянский базар"

Народный артист России ОЛЕГ  ГАЗМАНОВ дал небольшое интервью:

Цитата- Вы не хотите передать слова поддержки нашим военнослужащим?

- Всем привет! Я среди журналистов, но есть прекрасная возможность сказать пару слов нашим воинам и героям, которые защищают интересы нашей страны. Я был в зоне СВО и Сирии. Если еще будет такая возможность, я приеду поддержать вас. Вам хочу пожелать вернуться здоровыми, сильными и с победой!

https://www.souzvech…ion/85036/

Газманов - мужик правильный. Если что - я не поклонник творчества. Но правильный он изначально.
  • +0.19 / 18
  • АУ 24 часа
Vedmed

Слушатель
Цитата: srv475zp от 13.07.2024 00:35:01Газманов - мужик правильный. Если что - я не поклонник творчества. Но правильный он изначально.

Это еврей здорового человека.

Но вот что я хотел спросить у уважаемого сообщества, а сколько вообще у хохлов людей осталось? Они теряют по бригаде в день (точнее больше, ибо моральные потери нельзя сбрасывать со счетов), что у них на данный момент еще есть?
Где-то читал, врать не буду где именно, но войска становятся небоеспособными потеряв разово (подчеркиваю, разово) 10-20% своей численности за один бой. Многое зависит от выучки войск и есть куча примеров, когда это соотношение не работает, но это статистические данные, которые, бывают, опровергаются на практике, но чаще соответствуют действительности.
Так вот их потери 2К людей в день, это в год 700К получится, это совершенно неприемлемо, хохлы просто столько не наловят, это нереально. Что у них есть сейчас и как вы оцениваете приток новых самоубийц?
  • +0.08 / 8
  • АУ 8 часов
Читатель-ГА

Слушатель
Цитата: LG545 от 13.07.2024 00:24:40

Все эти идеи про запуск Ф-16 с автомобильных трасс (ну хорошо хоть не с колхозных полей) пошли у хохлов после систематической прополки нашими ВКС (и не только) аэродромов подскока, так что причины сего явления мне понятны. Однако если говорить всерьез - насколько мне известно Ф-16 очень требовательно к качеству взлетной полосы (а также отсутствию на ней какого либо мусора). Настолько что это даже на военных аэродромах гемморойно поддерживать в должном состоянии. Каким образом они собрались добиться нужного результата задействовав украинские авто трассы...я лично ума не приложу, но м.б. мне просто знаний не хватает - насколько вообще такие расклады реальны?

На правах пятничного бреда. С 2019 года Зеленский строил по всей стране трассы из бетона, - то самое великое крадивниство, на которое отправили даже ковидный бюджет, где в рекламных роликах в основном показывали прямые короткие отрезки, для строительства привлекали турецкие компании... На Западной Украине все дороги были приведены в порядок и ещё при Порошенко.
  • +0.07 / 4
  • АУ 12 часов
Weisses Fleisch

russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Свiтло-майдаун
Дискуссия   53 0
Цитата: Телеграм-канал Русский Вестник Ꙃ | Новости.
https://t.me/imperialherald/14914

Ignis sanat.
  • +0.36 / 7
  • АУ 24 часа
rommel.lst

russia
Луганск/Томск
Практикант
Читатели: 8
Цитата: Читатель-ГА от 13.07.2024 00:58:50На правах пятничного бреда. С 2019 года Зеленский строил по всей стране трассы из бетона, - то самое великое крадивниство, на которое отправили даже ковидный бюджет, где в рекламных роликах в основном показывали прямые короткие отрезки, для строительства привлекали турецкие компании... На Западной Украине все дороги были приведены в порядок и ещё при Порошенко.

Не знаю, из какого там бетона строили трассы на укре, но Аэродромные Участки Дорог (АУД), которые строились кое-где при Союзе еще, отличались от обычной дороги как день и ночь - от толщины подушки под основным строением дороги, до, собственно, толщины и типа плит. Ну, и ширина дороги в районе АУД была куда больше обычной..
Собственно, вот
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.22 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 272, Модераторов: 0, Пользователей: 23, Гостей: 153, Ботов: 96

-Degree- , 3-я улица Калинина , AbbatFaria , AlexF , D16 , DrNob , Gosha 62 , Gravicapa , IRU , Lptsk , SBeaR , alex_moro , bar_bos , gmk , siner , Василиск , Георгий121 , Командор , Кубаноид , Нелетная погода , Пырьев , Старый дембель , Стоик