Война в Йемене и на аравийском полуострове

660,276 1,171
 

EugeneWDS
 
russia
Хабаровск
55 лет
Слушатель
Карма: +57.72
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 317
Читатели: 4
Цитата: Салон62 от 09.12.2021 07:32:58Видео:

Капут ему. Угандошили его саудиты.
https://youtu.be/OoI-K5fxIck
Месяц его выпасали.
А плоскоугольная батарея пока грамотно шкерится. В отличие от садыковских летунов, которые банально булки расслабили.
  • +0.00 / 0
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,811.09
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Цитата: EugeneWDS от 18.01.2022 12:26:22Капут ему. Угандошили его саудиты.
https://youtu.be/OoI-K5fxIck
Месяц его выпасали.
А плоскоугольная батарея пока грамотно шкерится. В отличие от садыковских летунов, которые банально булки расслабили.

Угандошили поломанный и не используемый вертолёт.Смеющийся С увеличением Вам:


 С чем их и поздравляем, дебилов!Веселый
Зато влепили хуситы по Абу-Даби (ОАЭ):



Ещё картинка пожара в аэропорту:

Отредактировано: Салон62 - 18 янв 2022 19:20:44
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.15 / 7
EugeneWDS
 
russia
Хабаровск
55 лет
Слушатель
Карма: +57.72
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 317
Читатели: 4
Цитата: Салон62 от 18.01.2022 19:14:08Угандошили поломанный и не используемый вертолёт.Смеющийся С увеличением Вам:

За Абу-Даби в курсях. Вот только нахрена хути долбить Абу-Даби? Вопрос вопросов. Эмиратчики по-сути свернули свое присутствие в Йеменщине. Южан ,причем не хадистов а именно сепаратов,  башляют и мануфактурой снабжают - это да. 
Но южане сейчас для хути - меньшее зло. Более того, с хадистами практически на ножах, т.е. с хути имеют общего врага.
А так только собак раздразнили. Сдается мне ,что все задумано не хути и в кабинах ПУ сидели совсем не садыки, а хабиры из страны северо-восточнее. Тогда все более, чем очевидно зачем все это было лязим.
А про неиспользуемый вертолет, уважаемый, расскажите салагам. В вертухе ГСМ под жвак залито было. Чье активное горение прекрасно видно на видео. И таки вы хотите мне рассказать, что в брошенном вертолете никто из местных горючку не слил в первый-же день после бросания? Да ладно!
Запчасти могли и не снять. Высотомер химару под хвост не прикрутишь. А вот топливо - дело святое и в хозяйстве крайне полезное. 
А то, что поломанный- вполне. Потому и присел где попало. 
А мог и просто присесть на подскок. Залился, загрузился НАРами и ждал желтого свистка.
Ранее к вертухе подъезжали минимум две грузовые автомашины. Как раз ТЗ и оружейники.
Кстати, больше крокодил в небе благословенной садычятины не отсвечивает. Хуситам сам Всевышний велел саудитов раком поставить - после якобы постановы слить в И-нет видео до сих пор живого и работающего по вражинам Миля.
Ан нет его. Но будем подождать. КМК - не дождемся.
"Мы жэээртвааааюююю паааали в барьбе ракавой". 
Земля аравийская им пухом.
Ну или إِنَّا لِلّهِ وَإِنَّـا إِلَيْهِ رَاجِعونَ
Отредактировано: EugeneWDS - 19 янв 2022 06:59:31
  • +0.01 / 1
EugeneWDS
 
russia
Хабаровск
55 лет
Слушатель
Карма: +57.72
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 317
Читатели: 4
Перехват "Рваби"
Дискуссия   359 0
Сразу после Нового года (03.01.2022) хуситы захватили десантный корабль  коалиции с оружием и медоборудованием.
Точнее судно RWABEE (IMO: 9834351 ) 
Совсем канолевое-  построено в 2021г.
Судно принадлежит эмиратчикам. Эмиратчики утверждают, что "Рваби" вывозило оборудование госпиталя с Сокотры.
Но шло судно с эмиратской "медициной" в саудовский Джизан. (???)
Хуситов очень заинтересовали имеющиеся на борту "Рваби" штурмовые катера скорой медицинской помощи



наборы медицинских инструментов 




и прочие медикаменты.



Есть основания полагать, что упомянутое медицинское оборудование будет использовано северянами по прямому назначению.
Отредактировано: EugeneWDS - 19 янв 2022 07:02:31
  • +0.38 / 13
EugeneWDS
 
russia
Хабаровск
55 лет
Слушатель
Карма: +57.72
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 317
Читатели: 4
Цитата: Салон62 от 18.01.2022 19:14:08Зато влепили хуситы по Абу-Даби (ОАЭ):


А вот и ответочка прилетела от эмиратчиков.


"Возглавляемая Саудовской Аравией коалиция совершила авиаудар по тюрьме в городе Саада на севере Йемена – в результате этого по меньшей мере 60 человек погибли и еще 200 получили ранения.
Переполненные близлежащие больницы заявили, что им пришлось отказать некоторым раненым.
Глава организации "Врачи без границ" в Йемене Ахмед Махат сказал, что в частности "больница Аль-Гумхуррие сейчас приняла около 200 раненых, и они говорят, что настолько перегружены, что больше не могут принимать пациентов".
Тюрьма в Сааде использовалась как центр содержания под стражей для рабочих-мигрантов, следовавших транзитом через Йемен."

Ага-ага! Точно!  Йемен ну просто всемирный центр следования рабочих-мигрантов из Сомали, Индии, Пакистана и Турции в ЕЭС, Омеригу и Бангладеш.

"Кроме того, в результате отдельного авиаудара в Йемене трое детей погибли, играя на футбольном поле в городе Ходейда. Также по меньшей мере пятеро взрослых получили ранения. Авиаудары коалиции по Ходейде также повредили главный телекоммуникационный центр страны и вывели из строя Интернет по всей стране."

Саудиты от этих налетов открестились.
"В свою очередь Саудовская Аравия опровергла причастность к бомбардировке тюрьмы в Сааде,где в результате авиаударов было убито почти сто человек,а ранения 190,назвав сообщения необоснованными."

И я им верю.
Так что есть основания полагать ,что влепили из Абу-Даби ,а не Эр-Рияда.

Почему я так уверен?
А потому ,что сразу после налета 

"24 января по инициативе эмиратской стороны состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел и международного сотрудничества #ОАЭ Абдаллой Бен Заидом Аль Нахайяном."

А теперь вопрос хабирам и простым гражданам:
Нахрена тупорылым хути это было надо?
Попробуем догадаться в одного раза, чьи химарьи уши торчат за налетом на Абу-Даби.
Отредактировано: EugeneWDS - 25 янв 2022 02:59:22
  • -0.34 / 9
User78
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,569.23
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Цитата: EugeneWDS от 25.01.2022 02:36:20А вот и ответочка прилетела от эмиратчиков.



"Возглавляемая Саудовской Аравией коалиция совершила авиаудар по тюрьме в городе Саада на севере Йемена – в результате этого по меньшей мере 60 человек погибли и еще 200 получили ранения.
Переполненные близлежащие больницы заявили, что им пришлось отказать некоторым раненым.

Саудиты от этих налетов открестились.

И я им верю.
Так что есть основания полагать ,что влепили из Абу-Даби ,а не Эр-Рияда.


Там не 60 человек погибли, а почти 90:

ЦитатаЖертвами авиаударов по тюрьме в Йемене стали 87 человек
22.01.2022

Удары ВВС возглавляемой Саудовской Аравией коалиции по тюрьме в Йемене унесли жизни по меньшей мере 87 человек, еще 226 получили ранения. Об этом, как передает телеканал Al-Masirah, заявил в субботу заместитель министра здравоохранения в правительстве хуситов Наджиб аль-Кубати.

https://tass.ru/mezh…a/13500059

Очень странная "ответочка", уж не позорились бы. Нашли чем гордиться. По сути Саудовская антихуситская коалиция оккупантов Йемена (ОАЭ туда входит) совершила громкий террористический акт, убила множество безоружных людей, мирных жителей. Причем многие из жертв данного теракта - противники хуситов, иначе они не сидели бы в хуситской тюрьме.   

Получается, саудиты и эмиратовцы очень сильно нагадили себе этим ударом по гражданскому объекту. Теперь их имидж во всём мире будет ещё сильнее испорчен, а у хуситов появились дополнительные рычаги для ведения антисаудовской/антиэмиратовской агитации, рычаги для объединения нейтральных ранее племен под единым руководством хуситов. Ну и вообще, еще больше кровных врагов будет у Саудитской коалиации, ещё больше простых йеменцев будут относиться к ним как к убийцам и оккупантам.


Цитата: EugeneWDS от 25.01.2022 02:36:20А теперь вопрос хабирам и простым гражданам:
Нахрена тупорылым хути это было надо?
Попробуем догадаться в одного раза, чьи химарьи уши торчат за налетом на Абу-Даби.


"Тупорылыми" хуситов могут называть разве что украинцы или израильтяне.  Я посмотрел другие ваши постинги - везде набросы и негатив против РФ.

На самом деле, хуситы уже 8 лет подряд героически сражаются против иностранных интервентов, перемололи кучу жирных саудитов и эмиратовцев. Одной только бронетехники СА/ОАЭ хуситы сожгли больше 1000 единиц. Они совсем не тупорылые, поумнее большинства украинцев, грузин и приебалтов. Улыбающийся

_____________________________________________________________

Ну а по поводу удара хуситов по Абу-Даби, есть сразу несколько причин:

1. Показать уязвимость ОАЭ. Хуситы ясно дали понять, что отсидеться на безопасном отдалении у эмиратовцев не получится. Это психологическое воздействие вроде бомбардировки Берлина советской авиацией в августе-сентябре 1941.
2. Показать наличие у хуситов современных дальних ударных дронов и баллистических ракет.
https://glav.su/foru…age6277337
3. Держать в страхе эмиратовцев, ведь новые удары со стороны хуситов теперь могут быть нанесены в любой момент.


Эмиратчики уже один раз в одностороннем порядке трусливо убегали из Йемена, когда понесли большие потери в живой силе и технике:
https://rg.ru/2019/0…hinam.html

Сейчас вот опять влезли, и сразу огребли по своей столице. И будут огребать и дальше. Ещё несколько таких ударов по Абу-Даби и Дубаю, и эмиратчики снова уберутся восвояси, им не привыкать.Улыбающийся
Отредактировано: User78 - 25 янв 2022 19:26:15
  • +0.38 / 16
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,811.09
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Цитата: EugeneWDS от 25.01.2022 02:36:20А вот и ответочка прилетела от эмиратчиков.

В бессильной злобе мочат мирняк.
А что Вы из себя представляете, посмотрел на ветке "ВМФ", где вы сравнивали цену на сладкий перец у нас и в Штатах.Смеющийся
Клоун по вызову, и не один такой, в нужное время вытаскивают...Улыбающийся
Отредактировано: Салон62 - 25 янв 2022 19:00:17
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.23 / 10
EugeneWDS
 
russia
Хабаровск
55 лет
Слушатель
Карма: +57.72
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 317
Читатели: 4
Цитата: Салон62 от 25.01.2022 18:58:48В бессильной злобе мочат мирняк.
А что Вы из себя представляете, посмотрел на ветке "ВМФ", где вы сравнивали цену на сладкий перец у нас и в Штатах.Смеющийся
Клоун по вызову, и не один такой, в нужное время вытаскивают...Улыбающийся

Коллега, тут ведь в чем нюанс: меня всегда забавляют двоечники, скурившие учебник по арифметике за 3 класс за углом школы, которые учат преподавателя по матану тому, что такое интеграл. Причем, эти весьма интересные кадры не удосужились в свое время изучить хотя-бы Эвклидову геометрию. Они,  к сожалению преподавателя, даже не ведают о существовании оной.
К чему это я?
А к тому, что на этой ветке, похоже единственный специалист по благословенной Южной Аравии. (это я так называю по старой привычке современный Йемен.)
Хотя специалист- это очень "громко "сказано"
Точнее - очень опытный юзверь.
Причина моих более глубоких, чем у "двоечников"  знаний банальна и проста - прямое и непосредственное участие в мероприятиях 10 ГУ МО. 
Надеюсь вы в курсе что это за заведение и каковы его функции.
Поэтому, как  человеку имеющему теоретические и , самое главное, эмпирические знания, мне очевидны многие процессы, происходящие сейчас в Йемене.
Далее...
За что мне в свое время понравились форумы на ГА?
За то ,что в каждой ветке с которой я знакомился, присутствовали хабиры, которые предметно и квалифицированно обсуждали интересные и горячие темы.
Дилетанты, коим я несомненно являюсь во многих вопросах, имели возможность задавать вопросы и получали грамотные ответы практиков.
Или даже ссылки на ресурсы, где с этими вопросами можно было ознакомиться обстоятельно.
Особы, несущие в профессиональном плане откровенный бред , вежливо но решительно пресекались.
Лично мне было крайне интересно и полезно читать споры , поправки и уточнения профессионалов.
Сейчас-же , видимо за отсутствием опытных компетентных товарищей, многие разделы Форума начали скатываться на  диванно-поцреотический уровень.
Данный раздел Форума- тому подтверждение.
Раздел крайне беден актуальной информацией. 
Исторической информации, касающейся предпосылок  современной войны в Йемене и позволяющих грамотно оценивать события- вообще ноль.
Зато заполнен  репликами абсолютных дилетантов, весьма слабо представляющих , что такое Йемен, ничего не знающих о его истории и тем паче абсолютно не имеющих понятия , кто такие современные йеменцы.
Решил исправить сие положение.
Ошибочно. И даже самонадеянно.
Я недостаточно изучил уровень компетентности участников. Не учел, что им еще надо "выучить таблицу умножения". И начал писать мессаги , как равным по знаниям.
В надежде прочитать мнение хабира. Хабира. который мог-бы аргументированно подтвердить мои предположения или их спорить.
Так случилось с бомбардировками эмиратчиков.
И заметьте, в своих кратких комментах я сделал ряд предположений. Кратко, но очевидно для специалистов, их обосновав.
Ни одного квалифицированного или хотя-бы аргументированного ответа я не увидел. За полным их отсутствием.
Только реакция на уровне черное-белое.
Что есть муш тамам.
В жизни кроме черного и белого еще бывает разноцветное, а также квадратное, теплое и мягкое. Что, видимо,  некоторым участникам  раздела не известно.
Очень жаль.
Но скатываться до уровня таллинского водопровода я не буду.
А буду комментировать ситуацию во всех цветах, а так-же в объеме и на ощупь.
Кому будет непонятно, но интересно- постараюсь максимально просто и подробно пояснить. по существу заданных вопросов.
Как это следует из традиций ГА.
Кому не нравится - его дело и право.
Мнение профанов мне неинтересно. 
Мнение  специалистов, пусть даже противоположное моему- крайне занимательно.
Надеюсь ,что такие в этом разделе есть, и они подключатся к обсуждению.
Ну а теперь, поскольку я отвечаю на пост, касающийся моей персоналии, позволю себе взаимно поинтересоваться вашими знаниями по части Йемена.
Не будете-ли любезны, вместо неинформативных оценочных суждений, ознакомить меня с уровнем вашей компетентности в садыковской тематике?
Например,  вы в состоянии прокомментировать художественный бред а-ля "Т-34" , выданный на гора якобы гражданином Константиновым, именуемый "Журналист" и непосредственно касающийся войны в Йемене?
Пы.Сы. Прошу пардону за столь объемный мессаг, но с учетом свежего опыта постарался максимально понятно довести информацию, а  более кратко это было невозможно.
Отредактировано: EugeneWDS - 26 янв 2022 08:31:13
  • -0.29 / 16
Гипс
 
russia
Новороссийск
Слушатель
Карма: +68.52
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 549
Читатели: 0
Цитата: EugeneWDS от 26.01.2022 07:46:49...
Сейчас-же , видимо за отсутствием опытных компетентных товарищей, многие разделы Форума начали скатываться на  диванно-поцреотический уровень.
Данный раздел Форума- тому подтверждение....

Такое впечатление, что увеличилось не только количество некомпетентных товарищей в обсуждаемых темах, что нормально, но и отношение к ним модераторов и тех, кто хоть немного в теме. Часто наблюдал ситуацию, когда вылезает очередной критик или защитник не важно какой идеи, вступает в спор на повышенных с компетентным товарищем, к нему быстро присоединяется стайка единомышленников и совместно начинают поливать гуано. Если товарищ стоек и мотивирован, его хватает, чтобы  грамотно и с юмором закрыть вопрос, интерес к ветке только растет. А если нет - модераторы будут лояльнее к тому, чем годами ранее. Реакции по пресечению, хотя бы предупреждения, не последует.
Возможно, причина в том, что количественно компетентные стали сильно проигрывать диванным. Соответственно изменилась и пропорция жалоб в обе стороны модераторам. А может и не в том дело. Некоторые перестали писать, иных как подменили.  Раньше такого в масштабах не было, и трава была зеленееВеселый
  • -0.15 / 4
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,811.09
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Цитата: EugeneWDS от 26.01.2022 07:46:49Коллега, тут ведь в чем нюанс:

По вызову работаешь? Ну-ну. Как платят-то? Смеющийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.10 / 4
User78
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,569.23
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Хуситы как обычно достаточно массово жгут технику хадистов, отжимают оружие и боеприпасы:















https://www.youtube.com/watch?v=wdeBculkVFE







Иногда встречаются хуситы негры:



https://www.youtube.com/watch?v=MnVVwZaPNz0
__________________________________________________________________________

Интересно, что практически сразу после ударов хуситов баллистическими ракетами и дронами по ОАЭ (18 января по Абу-Даби и 24 января по Дубаю), войска южнойеменских ЮПС, которых контролируют и финансируют эмиратчики,  внезапно были отведены от Мариба.

От кассада:
ЦитатаНа фронте в Марибе события развиваются весьма интересно.

Войска хадистов и ЮПС при поддержке ВВС Саудовской Аравии и ОАЭ смогли в ходе январского наступления отбить у хуситов Байхан и Хариб, но вчера внезапно ЮПС объявил об окончании наступления и отводе сразу 5 бригад с фронта, в том числе и трех наиболее боеспособных бригад финансируемых ОАЭ, ради переброски которых в Мариб было сдано западное побережье Йемена.

Про-иранская IWN сообщает:

По сообщениям просаудовских коалиционных СМИ, командование сил Амалики отозвало пять бригад своих бойцов с южных фронтов Мариба и перебросило их в город Атак.Следует отметить, что лидеры Южного переходного совета заявили о своем участии в операции саудовской коалиции до момента отвоевания у Ансар Аллаха районов провинции Шабва. Но они расширили свою военную операцию на район Хариб в провинции Мариб. Однако сегодня было объявлено об окончании операции. Это неожиданное решение о прекращении операции и выводе сил Амалики могло быть результатом одного или нескольких из следующего:

1- Потери и потери сил саудовской коалиции, особенно сил Амалики на поле боя с Ансар Аллах, были намного выше. чем их расчеты и уровень ожиданий.
2- Безопасность и экономический удар Ансар Аллаха по ОАЭ путем проведения операции «Ураган Йемен» в два этапа.
3- Давление США и ООН на ОАЭ и Саудовскую Аравию с целью прекращения авиаударов по йеменским городам.
4- Международное посредничество между Ансар Аллах и ОАЭ.
5- Прекращение действия соглашения между ОАЭ и Саудовской Аравией и достижение целей этого соглашения.

Также некоторые местные аналитики считают, что в обмен на помощь саудовской коалиции в борьбе с «Ансар Аллах» в провинции Мариб ОАЭ взяли под контроль некоторые районы и нефтяные районы в провинции Шабва и порт Белхаф на южном побережье Йемена у саудовцев. .


Стоит также отметить, что после угроз хуситов в адрес ОАЭ, "Дубай Экспо" отменила целый ряд мероприятий в эмирате, опасаясь последствий ударов.

Если смотреть на сухой остаток этого контрудара, то ради того, чтобы отвоевать у хуситов два не самых важных населенных пункта, была сдана часть стратегически значимой провинции Ходейды и снята реальная угроза блокирования иранских военных поставок в Йемен. Тем не менее, ценой этой жертвы удалось решить краткосрочные задачи - наступление в Шабве и Южном Марибе вынудило хуситов ослабить давление в горном районе Джабал-аль-Балак и прекратить попытки прорваться с юга к провинции Мариб. Резервы хуситов, которые должны были поддержать нажим на Мариб, были вынуждены ехать в южный Мариб и Шабву, чтобы стабилизировать потрескивающий фронт. За последние 2 дня подошедшие резервы позволили отбить у хадистов часть потерянной ранее территории.


Общая схема происходившего в Марибе и Шабве в конце декабря-январе:



Можно ожидать, что при отводе сил ОАЭ с фронта, после некоторой оперативной паузы, хуситы постараются отыграться за эту неудачу, тем более отвод существенной части сил эмиратчиков с фронта оставляет их один на один с хадистами, которых ранее тут уже громили.

Пока что обе стороны продолжажют обмениваться сильными ударами. Саудиты наносят ежесуточно десятки авиаударов. Хусиы отвечают баллистическими ракетами и дронами. Обе стороны заявляют о больших потерях стороны от этих ударов.
Данные баталии продолжают оставаться самым интенсивным локальным конфликтом из всех идущих на Земле.


...

Получается, удары хуситов по ОАЭ (и угрозы продолжить/усилить эти удары в будущем) возымели действие - эмиратчики опять уходят. Незнающий
Отредактировано: User78 - 29 янв 2022 21:11:32
  • +0.34 / 16
humanitarian
 
Слушатель
Карма: +13.60
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 222
Читатели: 0
Цитата: EugeneWDS от 19.01.2022 05:56:54За Абу-Даби в курсях. Вот только нахрена хути долбить Абу-Даби? Вопрос вопросов. Эмиратчики по-сути свернули свое присутствие в Йеменщине. Южан ,причем не хадистов а именно сепаратов,  башляют и мануфактурой снабжают - это да. 
Но южане сейчас для хути - меньшее зло. Более того, с хадистами практически на ножах, т.е. с хути имеют общего врага.
А так только собак раздразнили.


Удар по Абу-Даби оценили не только в самих ОАЭ, но и в других местах, включая Израиль.
"Мы ничье время не убиваем. У нас и так хватает, чего убивать" М. Павич.
  • +0.10 / 2
humanitarian
 
Слушатель
Карма: +13.60
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 222
Читатели: 0
Цитата: EugeneWDS от 26.01.2022 07:46:49К чему это я?
А к тому, что на этой ветке, похоже единственный специалист по благословенной Южной Аравии. (это я так называю по старой привычке современный Йемен.)
Хотя специалист- это очень "громко "сказано"
Точнее - очень опытный юзверь.


Скорее всего, "ваша любимая жевательная резинка опять будет в моде" хорошо знакомая вам территория скоро опять станет актуальной.
"Мы ничье время не убиваем. У нас и так хватает, чего убивать" М. Павич.
  • +0.08 / 1
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,811.09
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Говорят, что это применение саудитами "Солнцепёка" по хуситам:
Цитата: Телеграм-канал Военный ОсведомительСаудовская Аравия применила российский ТОС-1А «Солнцепёк» против хуситов на севере Йемена.

https://t.me/milinfolive/75581

...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.09 / 6
EugeneWDS
 
russia
Хабаровск
55 лет
Слушатель
Карма: +57.72
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 317
Читатели: 4
Цитата: Салон62 от 26.01.2022 18:29:19По вызову работаешь? Ну-ну. Как платят-то? Смеющийся

Так точно- по вызову. Так-то уже пенсион себе выслужил.
Но пионерские зорьки еще в тизаке не отыграли. 
Так шта пока еще мотаюсь по буеракам. Пока здоровьишко позволяет.
Платят, как хабиру, неплохо.
Знание- не только сила, но и премиальное денежное довольствие.
Ну а теперь вернемся к благословенной Садычатине.
Кроме кухонного фуфлогонства, по существу есть что написать?
Или ваше кредо- только химарий ор по поводу того, в чем ни ухом ни ханзирьим носом? Показывает язык
  • -0.18 / 8
EugeneWDS
 
russia
Хабаровск
55 лет
Слушатель
Карма: +57.72
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 317
Читатели: 4
Цитата: User78 от 29.01.2022 21:03:26Хуситы как обычно достаточно массово жгут технику хадистов, отжимают оружие и боеприпасы:

Иногда встречаются хуситы негры:

ЦитатаОднако сегодня было объявлено об окончании операции. Это неожиданное решение о прекращении операции и выводе сил Амалики могло быть результатом одного или нескольких из следующего:

1- Потери и потери сил саудовской коалиции.........
2- Безопасность и экономический удар Ансар Аллаха по ОА.......
3- Давление США и ООН на ОАЭ и Саудовскую Аравию с целью прекращения авиаударов по йеменским городам.
4- Международное посредничество ме..............
5- Прекращение действия соглашения между .................

Получается, удары хуситов по ОАЭ (и угрозы продолжить/усилить эти удары в будущем) возымели действие - эмиратчики опять уходят. Незнающий



Да , именно хадистов, а не ЮПСовцев. 
С неграми ничего удивительного. Для многих будет откровением, что в Сомали настолько все жопошно, что народ оттуда бежит даже в воюющий Йемен. На куда-то дальше банально нет средств. 
Мигрантов не пара лодочек, а немалые тысячи. А вот тут самое интересное. Хути, все такие белые и пушистые, откровенно силой загоняют сомалийцев под свои знамена. Коркой хлеба в одной руке и  джамбией в другой. И представителям негроидной расы банально деваться некуда. В лагерях у негров крайне велик шанс после отказа от "заманчивого " предложения  через  пару-тройку дней исчезнуть навсегда. А так кормят, денежку даже платят небольшую  и есть какой никакой вариант дожить до конца всей этой заварухи.
По незаметному для обывателей пункту 3 замечу, что ровно год назад пиндосы официально исключили хуситский Ансар-Аллах из списка террорюг. 
И это "жу-жу" неспроста. Так шта , поклонники хуситской воинской славы, как бы вам очень скоро в прыжке переобувать дасики не пришлось. Когда хути перестанут жечь на камеры звездно полосатые тряпки, а даже совсем наоборот -  начнут на заборах писать "хути+янки=дружба навек".
Иран, конечно, не зря там очень плотно и непосредственно тусуется. Но надо иметь ввиду одну национальную местную особенность. Даже самые воинственные местные племена звону сабель испокон веков предпочитают звон монет. И в этом плане персам противопоставить нечего  - мошна у них гораздо меньше заокеанской.

С чего вы взяли, что эмиратчики "опять уходят"? Они крайне замечательно обосновались на юге. Политически и экономически. А сейчас, правильно сделав ставку на затаенные обиды южан, только укрепляют свои позиции.. Северяне вообще и хути в частности им так-то нафик не упали. По крайней мере пока. Да и в перспективе интересов не просматривается.
Отредактировано: EugeneWDS - 08 фев 2022 06:19:44
  • -0.02 / 9
EugeneWDS
 
russia
Хабаровск
55 лет
Слушатель
Карма: +57.72
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 317
Читатели: 4
Цитата: humanitarian от 30.01.2022 21:55:32Удар по Абу-Даби оценили не только в самих ОАЭ, но и в других местах, включая Израиль.

Ссылку мона на  оценки в Иудее и других местах?
Ну и оценки эмиратчиков крайне интересны. Можете даже на арабо-язычные. Уж осилю как-нибудь.
Кстати, а в каких это других? Уж не в Омериге ли?
  • -0.09 / 6
EugeneWDS
 
russia
Хабаровск
55 лет
Слушатель
Карма: +57.72
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 317
Читатели: 4
Цитата: humanitarian от 30.01.2022 22:00:02Скорее всего, "ваша любимая жевательная резинка опять будет в моде" хорошо знакомая вам территория скоро опять станет актуальной.

Ну, актуальность "жевачки" лично для меня  с 80-х не прекращалась. Для простого люда, не знающего, что такое Шейх-Осман или Тихама и где они имеют место быть, актуальность сильно преувеличена. Индикатором этого замечательно служит сей форум , точнее кол-во его участников.
Если вы крайне тактично намекаете на группу в полосатых купальниках под фанфары прибывших в Тартугу, то с околонулевой вероятностью.
Отредактировано: EugeneWDS - 08 фев 2022 06:16:47
  • -0.11 / 5
User78
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,569.23
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
ЦитатаЙеменские хуситы нанесли ракетный удар по городу Абха
10.02.2022

Йеменские повстанцы, известные как хуситы, нанесли ракетный удар по территории Саудовской Аравии. Об этом 10 февраля сообщает Al-Arabiya со ссылкой на заявление международной коалиции по восстановлению мира в Йемене.
По последним данным, целью удара стала столица саудовской провинции Асир — Абха. Ракета поразила международный аэропорт города.

https://regnum.ru/ne…03226.html

ЦитатаВ Абу-Даби произошли два взрыва
09.02.2022

В ночь на 9 февраля столицу Объединенных Арабских Эмиратов сотрясли два взрыва. Их точное происхождение пока неизвестно. Предполагается, что по Абу-Даби был нанесен ракетный удар с помощью беспилотников. Информация о случившемся выясняется. 
На кадрах с места происшествия видно горящее здание. Некоторые очевидцы утверждали, что по нему была выпущена ракета.

https://www.vesti.ru/article/2674552


.

_______________________________________________________________

ЦитатаХуситы запустили три ракеты по йеменской провинции Хаджа
08.02.2022

За последние дни провинция Хаджа дважды подвергалась ракетным обстрелам со стороны хуситов. Накануне сообщалось о запуске ещё четырех баллистических ракет по направлению к городу Харад из порта Ходейда и международного аэропорта Саны, которые находятся под контролем движения "Ансар Аллах".

https://tass.ru/mezh…a/13650183

ЦитатаЙеменские ополченцы захватили стратегически важный район в провинции Хаджа
08.02.2022

Проиранское движение «Ансар Аллах» (хуситы) и народные комитеты захватили стратегически важный район в Йемене, сообщает сегодня, 8 февраля, агентство Mehr.
Хуситы и их союзники захватили стратегический район Аль-Мухасан в провинции Хаджа. Район оказался под их контролем после ожесточённых боёв с союзниками Саудовской Аравии. Хуситы недавно начали операцию в провинции Хаджа.

https://eadaily.com/…hnyy-rayon

ЦитатаВ Йемене сбит саудовский беспилотник-разведчик
10.02.2022

Йеменское движение «Ансар Аллах» (хуситы) и его союзники сбили саудовский беспилотник-разведчик, сообщает сегодня, 10 февраля агентство Mehr.
О сбитии беспилотника сообщил представитель вооружённых сил Йемена Яхья Сари. Йеменские ПВО сбили саудовский беспилотник-шпион в городе Харц в провинции Хаджа.
Хуситы сбили беспилотник китайского производства CH-4 с помощью ракеты класса «земля-воздух».

https://eadaily.com/…razvedchik
Отредактировано: User78 - 11 фев 2022 11:35:51
  • +0.29 / 14
User78
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,569.23
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
ЦитатаХуситы передали руководству России письмо со своим видением разрешения конфликта в Йемене
16.02.2022

Йеменское движение "Ансар Аллах" (хуситы) передало руководству России послание со своим видением разрешения конфликта на территории Йемена, продолжающегося уже около 10 лет. Об этом сообщил во вторник вечером официальный представитель мятежников и глава их делегации на переговорах Мухаммед Абдель Салам на своей странице в Twitter.

"Российские друзья передали через посла Москвы в Йемене наше видение разрешения гуманитарной ситуации ради облегчения страданий йеменского народа и создания атмосферы для прекращения войны и начала политического процесса под эгидой ООН", - подчеркивается в тексте.

В Йемене с августа 2014 года продолжается противостояние между правительственными силами и вооруженными формированиями хуситов. В наиболее активную фазу оно перешло с вторжением в страну в марте 2015 года коалиции во главе с Саудовской Аравией. Затяжной конфликт привел к возникновению крупнейшего гуманитарного кризиса в мире. По данным ООН, свыше 24 млн йеменцев - примерно 80% населения страны - нуждаются в гуманитарной помощи, а число внутренне перемещенных лиц превышает 3 млн.

25 января МИД РФ распространил сообщение, в котором отмечается, что Москва обеспокоена эскалацией ситуации в Йемене и вокруг него. Во внешнеполитическом ведомстве указали, что снижению уровня конфронтации и решению многочисленных проблем, с которыми сегодня сталкивается Йемен и которые в значительной мере ощущают на себе расположенные рядом с ним государства, способствовал бы запуск инклюзивного межйеменского переговорного процесса под эгидой ООН.

https://tass.ru/mezh…a/13720555

Похоже хуситы начинают понимать, кто в этом мире может решать вопросы войны и мира. Крутой
Отредактировано: User78 - 13 мар 2022 00:40:06
  • +0.34 / 18
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2