"Апологетам АЭС... Жаль не посадили суку" (ц)

33,193 93
 

Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,122.25
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37

Модератор раздела
Тред №999923
Дискуссия   762 4
Открываю ветку, кого увижу по этой теме на других ветках буду банить за тролизм.

Принимаю пожелания по переименоваию ветки.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.11 / 5
  • Комментировать
Виталий Сильверсен
 
russia
Слушатель
Карма: +193.44
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 666
Читатели: 0
Цитата: valery913 от 28.09.2015 03:24:46Ну и нахрена целая ветка, Портос? Выпустили пар в очередной раз и забыли бы еще на полгода (примерно столько времени назад его последний раз обсирали боле-менее продолжительное время - ажно две страницы)

Считаю, что такая ветка нужна и полезна, ибо такое "выпускание пара" происходит и будет происходить периодически регулярно, но подходить к её наполнению нужно методически по принципу "как по тому или иному показателю было до и стало после", что бы всё было объективно. В народе существует крайне негативное отношение к "проклятому мебельщику", но складывается оно не на фактах, а на критических публикациях в СМИ. Что говорить о простых обывателях, если даже те, кто напрямую причастен к армии и ВПК не имеют радикально разное впечатление о деятельности Сердюкова.

Было бы здорово, если бы ветка стала глубоким анализом и исследованием тех изменений, которые произошли в армии и в ВПК страны за последние годы. 

Уважаемый Портос, а нельзя ли те посты с "выпусканием пара" перенести сюда?
Отредактировано: Виталий Сильверсен - 28 сен 2015 19:44:54
Medio tutissimus ibis. (Ovidio)
  • +0.11 / 3
  • Комментировать
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Виталий Сильверсен от 28.09.2015 09:45:18Считаю, что такая ветка нужна и полезна, ибо такое "выпускание пара" происходит и будет происходить периодически регулярно, но подходить к её наполнению нужно методически по принципу "как по тому или иному показателю было до и стало после", что бы всё было объективно. В народе существует крайне негативное отношение к "проклятому мебельщику", но складывается оно не на фактах, а на критических публикациях в СМИ. Что говорить о простых обывателях, если даже те, кто напрямую причастен к армии и ВПК не имеют радикально разное впечатление о деятельности Сердюкова.

Было бы здорово, если бы ветка стала глубоким анализом и исследованием тех изменений, которые произошли в армии и в ВПК страны за последние годы. 

Уважаемый Портос, а нельзя ли те посты с "выпусканием пара" перенести сюда?

Предлагаю переименование ветки: "Ошибки военного строительства".
Можно будет обсуждать не только "кровавого мебельщика", но и адмирала Горшкова, маршала Устинова и т.д.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.30 / 13
  • Комментировать
Виталий Сильверсен
 
russia
Слушатель
Карма: +193.44
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 666
Читатели: 0
Цитата: marrakesh от 28.09.2015 10:17:21Предлагаю переименование ветки: "Ошибки военного строительства".
Можно будет обсуждать не только "кровавого мебельщика", но и адмирала Горшкова, маршала Устинова и т.д.

По сути согласен.
Встречное предложение по названию: Казнить нельзя помиловать. Личность министра обороны, удачи и ошибки военного строительства
Medio tutissimus ibis. (Ovidio)
  • +0.10 / 2
  • Комментировать
Виталий Сильверсен
 
russia
Слушатель
Карма: +193.44
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 666
Читатели: 0
Тред №1000335
Дискуссия   724 6
Если БШ не будет возражать, то пожалуй размещу здесь некоторые его посты от 06.11.2012 и 07.11.2012 

Цитата: Цитата
Скрытый текст
BlackShark                  06.11.2012 

Я же еще до выборов говорил, что АЭС сам хотел уйти еще весной. Но его попросили остаться до осени. Вопрос в том, что снимать надо было до этой истории. А то человек реально много сделал для развития ВС (кто-то будет спорить - пусть посмотрит, как армия в 2007г выглядела) , а из-за этой х-еты с Оборонсервисом (тоже, замечу, организация нужная и полезная, раньше суммы на порядок большие уходили в песок без малейшего эффекта... и как кормили, ремонтировали и строили - я знаю отлично) выходит некрасиво. Но, думаю, АЭСа через какое-то время могут перекинуть на другой фронт...

 
Считаю, что АЭС, на сегодняшний день, был лучшим МО РФ с 91г. Наравне с маршалом Сергеевым. Или больше.  Да и среди советских для развития ВС немногие больше сделали, ну, в 70-80е. Дальше углубляться не будем, там перед бездарем Устиновым была такая величина, как Гречко.
 
Что же до Шойгу - нужен человек, который будет компромиссной фигурой для части военных (АЭС хорошо прессовал генералитет и был очень им нелюбим за это, да и, типа, "штатский", Шойгу же генерал) и в котором ВВП будет АБСОЛЮТНО уверен (в т.ч. и что тот будет финансы МО контролировать жестко, как АЭС).

BlackShark                  07.11.2012 15:02:38   

Шойгу досталось приличное наследство. Уж точно лучше подмосковного серпентария, разведенного в свое время струсившим воевать Чечню Громовым

 
1. Вместо пары десятков дивизий и десятка с хвостиком бригад, из которых лишь ОДНА укомплектована полностью, вместо кучи отдельных полков и батальонов, причем некоторых, давно не относящихся ни к какому комплекту  -  более сотни бригад, причем укомплектованных. И формируются новые. Да, есть некий некомплект (но не такой, про который кое-кто писал, я  примерно намекал, какой), но он и раньше был. Но скоро этот некомплект сильно уменьшится в размерах - это точно.
 
2.Сформирована новая структура ВС - управление идет с ЦКП, минуя ЦКП видов ВС,  на штабы ОСК в округах,  далее - к армиям, командованиям, флотилиям в СВ, ВВСиПВО, ВМФ. оттуда - на бригады и базы. Сформированы боеспособные ОШС бригад, причем совершенствование продолжается - на очереди переход к тяжелым, средним и легким бригадам, далее, после введения новых рядов ВиВТ - к ним же, но v.2.0. Изменения в ОШС регулярно проверяются на учениях, вносятся поправки.
 
3. Общее состояние ВС, уровень оснащенности современной техникой, в т.ч. в области связи и систем управления - несравнимы с тем, что 5 лет назад было. Успешно (в отличие от предыдущих, из коих более-менее только ГПВ-2015 выполнялась) выполняется ГПВ. Все виды ВС получают современную технику, на очереди - прорыв в этой области, например, в области СВ. Хотя есть пока грабли в вопросе ВДВ - чем оснащать их. Про перевооружение СЯС, ВКО и прочего - и так все знают, какими темпами они идут. И вообще ВС.  Хотя предстоит многое решить, например, надо в боеприпасной промышленности порядок навести (вот пусть Рогозин и занимается).
 
4. Боевой подготовкой занимаются уже вполне в советских масштабах. Цифры численности на оперативно-стратегических учениях могут обмануть лишь ребенка или плохого журналиста, которые не знают про практику проведения "куста" из кучи учений в одном замысле. Поступают современные тренажеры, строят современные двухсторонние полигоны для бригад. Более того, реально взялись за то, чтобы БП и даже Физо не были для галочки и не сдавались по принципу "лучший экипаж стреляет за себя и за всех парней, которых господам офицерам впадлу было готовить". В частности, видеорегистрация помогает. Но не везде (историю со сдачей ФИЗО на "выживании" кое-где, кажется, у Элберета уже видел освещенной). Но тут, скорее, вопрос масштаба.
 
5. Срок службы стал год. С одной стороны - плохо. Хотя научить можно и за год. Если заниматься именно этим. Потому и аутсорсинг, и все прочее. Исчезла дедовщина. Но остались борзые пацанчики, которые пытаются дедовать внутри призыва, как делали это у себя в классе, в саду, на "раене" или "на ауле". Если командиры не спят и личняк  не "эльфы" -  все будет ок, борзоту вылечат. Или так или эдак. Эдак (силами личняка) мне нравится больше. Соберет Магомед или Сява разбитую его головой тумбочку, сколотит раздолбанный о его спину табурет - станет отличным зольдатом , грозой врагов "кровавого режЫма" , гарантирую.   Если нет - бывает разное. Но для решения этой проблемы армейское и министерское начальство сделало очень многое. И ВП, кстати, тоже. Да и сообщить о проблемах теперь просто. Начали набирать нормальных контрабасов, готовить нормальных сержантов (хотя все оказалось намного сложнее и в этой части еще работать и работать).
 
6. Оснащение расположений, парков, казарм - совсем другое в большом числе городков. Хотя начат был процесс еще ФЦП досердюковских времен. Кормят, одевают солдата - совсем иначе. Того позора уже нет. Про денсодержание я и говорить не буду - все и так все знают, сколько сейчас получают военные. Что, кстати, имеет и воспитующий фактор - на гражданке столько далеко не везде найдешь. 
 
7. Квартирный вопрос реально решается. И большими темпами. Хотя "дорешать" в поставленный срок не получилось. В т.ч. со служебным жильем во многих местах. Где-то, правда, наоборот.
 
8. Система ремонта, обслуживания, снабжения - изменена. И она работает. Хотя, конечно, и там нашлись методы "усушки, утруски, угрызки мышами". Ну так мыши-то мышами, а РЕЗУЛЬТАТ есть. А раньше что было? Не скажу, что ничего не чинили, но я лично прекрасно знаю, сколько можно было отремонтировать за те деньги, что выделялись, например, на БТРЗ.
 
9. Система военного образования - изменена. Свой смысл в ней есть, но хорошо бы убрать Пригожеву и стопорнуть некоторые ее умные идеи на тему обучения офицеров (я про академии).
 
10. Система военного заказа и контроля - тоже теперь иная. Если с первым, пусть и не без косяков, типа "распогнивания" не по делу (мне ли не знать!) - смысл был, то со вторым - нет. Ну, это уже поняли, решили вертать взад.
 
Вообще, много чего можно писать, но лениво. Шойгу не надо ничего ЛОМАТЬ, это уже за него сделали. И строить - тоже. Ему надо лишь исправить определенные косяки, подправить проект здания, стенки кое-где передвинуть и т.п. То есть достроить. И улучшить в ходе отделки.
 
Как-то так(с)






Скрытый текст

BlackShark                  07.11.2012 13:43:19 

А еще - за открытие архивов по ВОВ, реконструкцию Подольского ЦАМО и многое, многое другое. Но хомякам это до звезды. Как и  обиженным отставленным.
Отредактировано: Виталий Сильверсен - 28 сен 2015 21:15:53
Medio tutissimus ibis. (Ovidio)
  • +0.36 / 17
  • Комментировать
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,137.98
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,433
Читатели: 6
Цитата: Виталий Сильверсен от 28.09.2015 19:12:10Если БШ не будет возражать, то пожалуй размещу здесь некоторые его посты от 06.11.2012 и 07.11.2012

А еще - за открытие архивов по ВОВ, реконструкцию Подольского ЦАМО и многое, многое другое. Но хомякам это до звезды. Как и  обиженным отставленным.

Нет уж, тогда поговорим о спорных решениях - перевод в вольнонаемные медиков, тыловиков на аутсортинг, сокращение и перемещение ВВУЗов, перевод ИАС в сержантский состав. Про воровство и хамство говорить не будем.
  • +0.10 / 2
  • Комментировать
Octopus Vulgaris
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +19.41
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 107
Читатели: 0
Цитата: mse от 29.09.2015 09:50:02Ну, воровства хватало и при других МО. ;О) Или при других МО были кристальные и интелегентнейшие люди? Факт назначения той-же Куделиной и, как радикальное средство, Сердюкова, явно намекает об обратном. Ну а про "хамство", просто бальзам. ;О) Ясен %, если обложит %ями какой енерал или маршал, не так обидно, чем какая-то гражданцкая крыса. Да...
А вот аутсорсинг многим понравился. Особенно, в связке с годичной службой призывников. И чо с этим делать?


Знаю деятельность "Славянки" не понаслышке. Сплошное воровство и некомпетентность. Руководство в наших краях состоит из блатных ребят и дорабатывающих свой стаж пенсионеров. Если это называется "улучшением ситуации", то я даже не знаю, что было до того как.

АУ на УМ.
  • +0.06 / 3
  • Комментировать
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +354.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,053
Читатели: 6
Цитата: Octopus Vulgaris от 29.09.2015 13:29:26Знаю деятельность "Славянки" не понаслышке. Сплошное воровство и некомпетентность. Руководство в наших краях состоит из блатных ребят и дорабатывающих свой стаж пенсионеров. Если это называется "улучшением ситуации", то я даже не знаю, что было до того как.

АУ на УМ.

Осталось рассказать, насколько лучше было раньше.
Особенно в отношении затраты/результат.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.13 / 7
  • Комментировать
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +18.78
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Тред №1001237
Дискуссия   459 1
Почти две тысячи лет назад был дан универсальный рецепт оценки людей, в частности руководителей.


Матфей гл.7


16. По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?


17. Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.


18. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.


Да, кстати, глава 7 начинается  так: «Не суди́те, да не судимы будете, ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.»


Какие плоды принесло правление Сердюкова в должности министра обороны? Это очевидно, армия у России есть, и вполне себе неплохая армия, это уже и НАТО признает. Шойгу пришел на  готовый результат деятельности Сердюкова. Так если плод вполне себе хорош, так может быть и дерево не такое уж худое?


Недостатки у Сердюкова естественно были. Все мы люди, со своими слабостями. Так и он, запутался в своих приближенных бабах, возможно, доверял им излишне. Первому лицу на подпись приходит масса документов, досконально в них разобраться невозможно, на это просто нет времени. Поэтому, без определенной степени доверия к подчиненным не обойтись, а подчиненные этим пользуются - вечная бюрократическая история.  Брал ли сам, да кто его знает? Следствие говорит, что не брал. Да и не все ли равно сейчас. Вон  Светлейший Князь Меньшиков каким ворюгой был. Но Петр 1 прощал это, потому что пользы для Империи Меньшиков приносил неизмеримо больше. Разве что Петр время от времени по отечески «лечил» Светлейшего любимой дубинкой, так сказать, заставлял вспомнить «берега». Была у Петра специальная дубина для "ручного управления государством". Возможно и сейчас, Сердюкова «пролечили», и отправили работать дальше, приносить пользу Империи.


Ну а ошибки Сердюкова уже исправляются. Да и невозможно в таком масштабном деле, как кардинальная реформа армии, обойтись совсем без ошибок. Это ничего, ошибку всегда можно исправить, невозможно исправить только ничегонеделание.
Отредактировано: Юрий-Западная Сибирь - 30 сен 2015 15:30:37
  • +0.28 / 11
  • Комментировать
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,137.98
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,433
Читатели: 6
Цитата: Юрий-Западная Сибирь от 30.09.2015 12:09:00Почти две тысячи лет назад был дан универсальный рецепт оценки людей, в частности руководителей.


Матфей гл.7


16. По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?


17. Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.


18. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.


Да, кстати, глава 7 начинается  так: «Не суди́те, да не судимы будете, ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.»


Какие плоды принесло правление Сердюкова в должности министра обороны? Это очевидно, армия у России есть, и вполне себе неплохая армия, это уже и НАТО признает. Шойгу пришел на  готовый результат деятельности Сердюкова. Так если плод вполне себе хорош, так может быть и дерево не такое уж худое?


Недостатки у Сердюкова естественно были. Все мы люди, со своими слабостями. Так и он, запутался в своих приближенных бабах, возможно, доверял им излишне. Первому лицу на подпись приходит масса документов, досконально в них разобраться невозможно, на это просто нет времени. Поэтому, без определенной степени доверия к подчиненным не обойтись, а подчиненные этим пользуются - вечная бюрократическая история.  Брал ли сам, да кто его знает? Следствие говорит, что не брал. Да и не все ли равно сейчас. Вон  Светлейший Князь Меньшиков каким ворюгой был. Но Петр 1 прощал это, потому что пользы для Империи Меньшиков приносил неизмеримо больше. Разве что Петр время от времени по отечески «лечил» Светлейшего любимой дубинкой, так сказать, заставлял вспомнить «берега». Была у Петра специальная дубина для "ручного управления государством". Возможно и сейчас, Сердюкова «пролечили», и отправили работать дальше, приносить пользу Империи.


Ну а ошибки Сердюкова уже исправляются. Да и невозможно в таком масштабном деле, как кардинальная реформа армии, обойтись совсем без ошибок. Это ничего, ошибку всегда можно исправить, невозможно исправить только ничегонеделание.

Вот давайте без разборов воровства, с этим как раз все ясно. Фраза "введя в заблуждение руководителя" в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого может появиться лишь в двух случаях : 1. Обвиняемый дает признательные показания и сообщает, что нужный документ, на основании которого он совершил хищение, он получил, введя в заблуждение руководителя ( Что, Васильева давала признательные показания?) 2 Принято решение, причем на самом верху, что подписант документов отвечать будет опосредовано путем привлечения к ответственности близкого ему человека, так как сам в общем задачу выполнил и может при имеющемся дефиците кадров еще пригодиться. Мне лично позиция "сделал дело и построил дачу лучше чем если дело не сделал и построил дачу" поперек горла, но решаю не я и глупо брызгать эмоциями по этому поводу, но в данном вопросе (по воровству) мне все ясно. По выделенному - тот, кто подписывал финдокументы, по которым совершено хищение, в уголовных делах при любых раскладах первый обвиняемый, тем более при отрицании всеми участниками вины, если объективно факт хищения доказан.
  • +0.02 / 2
  • Комментировать
Octopus Vulgaris
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +19.41
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 107
Читатели: 0
Цитата: slavae от 29.09.2015 18:31:09Осталось рассказать, насколько лучше было раньше.
Особенно в отношении затраты/результат.

Раньше - это до "Славянки"? Когда КЭЧ строили и эксплуатировали здания?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Alexandr Ivanov Nette
 
Слушатель
Карма: +425.69
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №1006071
Дискуссия   489 1
мои 5 копеек:
по поводу оценки деятельности сердюкова по сравнению с предшественниками и, тем более, Шойгу.
деньги.
сравните бюджеты и возможности общения с ЛПР досердюковцев....
а "новый облик"...
по моему и старый был хорош.
надо было только порядок устроить и исполнять предписанное, а не филонить.
и да.
провалы:
1. отношения с промыслами (система закупа/НИР/ОКР)
2. система военного образования
3. система легких/тяжелых бригад.
4.система 4-х направлений.+ переход на 100% контракт

плохие/малоадекватные решения:
1.флот (эсминцы)
2 оборонсервис
3 отставники 
  • -0.04 / 2
  • Комментировать
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,896.81
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,428
Читатели: 46
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 09.10.2015 13:39:32мои 5 копеек:
.............................\\\\\...............
а "новый облик"...
по моему и старый был хорош.
..............................\\\\\\\\\\\\\\\\\..................

       Ага хорош. Потому и батальонное тактическое учение проводил НГШ (ЛИЧНО!!!!). Потому и ни одной полностью боеготовой части и, тем более, соединения не было. Одни кастраты.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.12 / 7
  • Комментировать
Che Shir
 
Слушатель
Карма: +2.04
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 229
Читатели: 0
Тред №1006481
Дискуссия   447 1
Кто его поставил руководить армией? Путин. А он, как известно, совсем не дурак, и что делает знает. Вот из этого и надо исходить. Сердюков был использован для решения строго определенной задачи, для которой был нужен именно он. А если мы не можем понять для какой, то виноват в этом не он, и не задача.
Отредактировано: Che Shir - 10 окт 2015 12:33:39
  • +0.05 / 3
  • Комментировать
X-RAY
 
Слушатель
Карма: +0.22
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 189
Читатели: 0
Цитата: Che Shir от 10.10.2015 10:33:04Кто его поставил руководить армией? Путин. А он, как известно, совсем не дурак, и что делает знает. Вот из этого и надо исходить. Сердюков был использован для решения строго определенной задачи, для которой был нужен именно он. А если мы не можем понять для какой, то виноват в этом не он, и не задача.

Задача была простая. Создание информационного коррупционного шума для дезинформации вероятного противника о состоянии дел в Армии и ВПК. С чем он удачно справился. Пентагон, ЦРУ, НАТО находятся в состоянии ступора и не могут понять. КАК? ОТКУДА? Появились вежливые, армата, бумеранг,пак фа, калибры и т.д. и т.п. Докладывали совсем о другом состоянии дел. It's impossible! 
Я не удивлюсь, если табуреткина наградят за спецоперацию
  • +0.03 / 3
  • Комментировать
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,100.16
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,536
Читатели: 4
Тред №1009908
Дискуссия   180 3
Подброшу, а то затухло. Веселый С Отваги:
Цитата: бамбарбияУважаемый VIM жжёт:
Решением Президента РФ Медведева Д.А., приказом министра обороны РФ Сердюкова А.Э., летом 2012 года аппарат главного военного советника в Сирии был расформирован. Российские военные специалисты вернулись на Родину. Военная помощь Сирии существенно сократилась. С лета 2012 по осень 2015 сирийские правительственные войска потерпели наиболее тяжелые поражения и утратили большую часть территории страны.

  • +0.14 / 9
  • Комментировать
Rukh
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +116.66
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 292
Читатели: 0
Цитата: donartrus от 18.10.2015 01:28:59Подброшу, а то затухло. Веселый С Отваги:

Так это же решение президента в контексте дипломатической игры "оцените, как вам будет плохо без нашей помощи", а вовсе не личный каприз министра обороны.
  • +0.25 / 3
  • Комментировать
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +18.78
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Цитата: donartrus от 18.10.2015 01:28:59Подброшу, а то затухло. Веселый С Отваги:

То есть с 2012 года Сирия брошена Россией. Не склеивается. Что было осенью 2013 года? Два флота стояли у берегов Сирии, было недалеко от 3 МВ. Ничего себе бросили. Так что, это какая-то дипломатическая  игра, из которой авторы делают бредовые выводы.
  • +0.12 / 4
  • Комментировать
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,122.25
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Юрий-Западная Сибирь от 19.10.2015 13:53:13То есть с 2012 года Сирия брошена Россией. Не склеивается. Что было осенью 2013 года? Два флота стояли у берегов Сирии, было недалеко от 3 МВ. Ничего себе бросили. Так что, это какая-то дипломатическая  игра, из которой авторы делают бредовые выводы.

Пендосня тоже повелась на это.

А потом "внезапно" наши ВКС стали там работать по их ставленникам.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.02 / 2
  • Комментировать
Виталий Сильверсен
 
russia
Слушатель
Карма: +193.44
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 666
Читатели: 0
Анатолий Сердюков станет индустриальным директором "Ростеха" по авиационной промышленности
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2681063&cid=7

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков теперь станет индустриальным директором "Ростеха" по авиационной промышленности. Об этом в четверг сообщает Ссылка"Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

О как, однако!
Medio tutissimus ibis. (Ovidio)
  • +0.04 / 2
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1