Катар

10,953 16
 

  • Фильтр
  Dk-nek
15 ноя 2015 20:11:57
Сбор информации по Катару
новая дискуссия Дискуссия  301

По словам Сергея Иванова можно понять, что РФ скоро начнет процесс по выводу финансовых покровителей ИГИЛ на "всеобщее обозрение":


«По инициативе Соединенных Штатов Америки и Российской Федерации уже проведено исследование источников финансирования ИГИЛ. Было бы хорошо, если бы такое исследование не явилось окончательной точкой совместной работы, а послужило, наоборот, толчком для дальнейших и практических действий с целью выявления конкретных государств, физических и юридических лиц, осуществляющих финансирование ИГИЛ», - сказал Сергей Иванов.

Это может означать только тот факт, что скоро могут последовать санкции в отношении этой страны. И это в лучшем случае. Ведь финансовые покровители приравниваются сами к террористам. Катар - это главный финансовый мешок для терроризма по всему миру. Также, лидеры этой страны уже много раз сыпали угрозы в адрес России. Поэтому, для устранения покровителей терроризма, подавления военного потенциала и экономического (т..е. пресечения каналов для финансирования), может быть задействована и военная сила.

Предлагаю собирать в этой теме информацию по ВС Катара (хоть они и незначительны) и возможным объектам военного и экономического назначения, по которым потенциально могут быть нанесены удары, а также обсуждать виды вооружения, которые может применить Россия, для краткосрочной, но стремительной операции.

И в дальнейшем вести обсуждение, по ходу развития событий.
  • +0.06 / 3
  Inwaves
15 ноя 2015 20:28:13
Тред №1020521
новая дискуссия Дискуссия  291

Оригинальный повод зарегаться на форуме Веселый
  • +0.12 / 5
  Радонеж russia, Симферополь
15 ноя 2015 20:46:21
Тред №1020528
новая дискуссия Дискуссия  455

Катар надо лечить
  • +0.07 / 4
  Fomor.Perm ussr, Пермь
16 ноя 2015 08:50:53
Тред №1020688
новая дискуссия Дискуссия  529

вы все такие дохрена резкие ...
А вот с этим: https://en.wikipedia.org/wiki/Al_Udeid_Air_Base как быть?
  • +0.03 / 1
  Artkonstruktor ussr, Пантикапей
16 ноя 2015 10:33:22
Тред №1020700
новая дискуссия Дискуссия  299

Сатановский предьяву Катару кинул. Кавычки

[movie=400,300]https://youtu.be/3fB1GkSkexc[/movie]
Отредактировано: Artkonstruktor - 14 фев 2017 13:13:31
  • +0.08 / 4
  Vistavod russia, Краснодар
17 ноя 2015 14:12:24
Тред №1021228
новая дискуссия Дискуссия  407

Мы будем действовать в соответствии со статьёй 51 Устава Организации Объединённых Наций, предусматривающей право государств на самооборону.
Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах.

Путин.




Ой, прямо не знаю, что будет? И главное, что может быть Катару?
  • +0.08 / 3
  hapupkin1092
25 июл 2018 11:59:00
Суд ООН частично удовлетворил иск Катара к ОАЭ
новая дискуссия Новость  328


Международный суд ООН, рассмотрев иск Катара к ОАЭ по делу о дискриминации катарских подданных с момента разрыва дипотношений между двумя странами в июне 2017 года, частично удовлетворил его, установив ряд обеспечительных мер для разрешения спора.
В понедельник Международный суд ООН, рассмотрев иск Катара к ОАЭ по делу о дискриминации катарских подданных с момента разрыва дипотношений между двумя странами в июне 2017 года, частично удовлетворил его, установив ряд обеспечительных мер для разрешения спора.

Суд постановил, что катарские семьи, которые были разъединены в результате принятых властями ОАЭ мер 5 июня 2017 года, должны получить возможность воссоединиться. Студенты из Катара, которых затронули эти меры, должны иметь возможность закончить обучение в ОАЭ или получить свои учебные досье, если они хотят продолжить обучение в других странах. Кроме того, катарские подданные, которых затронули указанные меры, должны иметь возможность обратиться в судебные инстанции ОАЭ. Суд постановил, что обеспечительные меры носят обязательный характер для ОАЭ.

Кроме того, суд постановил, что обе стороны должны воздержаться от любых действий, которые ухудшили бы ситуацию или усложнили разрешение спора. Суд также отметил, что на данном этапе стороны еще не исчерпали иные, кроме обращения в международную инстанцию, способы урегулирования спора.

Катар доволен решением, принятым Международным судом ООН по иску Дохи к ОАЭ с жалобой на дискриминационную политику Абу-Даби по отношению к катарским подданным после разрыва отношений в июне 2017 года, заявила катарскому агентству новостей QNA официальный представитель МИД Катара Люулюу аль-Хатыр.

"Катар счастлив в определенной мере, что суд не поддался на попытки отрицать и изменить факты и предпринял серьезные шаги, чтобы уменьшить для катарцев ущерб от дискриминационных мер", — отметила аль-Хатыр.

Ожидается, что Международный суд ООН определит временные рамки для рассмотрения еще большего числа мер по этому иску.

Доха обвиняет Абу-Даби в дискриминационных действиях в отношении катарских подданных, разжигании ненависти и нарушении прав человека после объявления о разрыве дипотношений 5 июня 2017 года. После начала политического кризиса Эмираты потребовали от всех катарских подданных в кратчайшие сроки покинуть территорию страны, запретили катарским студентам завершить образование, а больным — закончить лечение, лишили активов катарских бизнесменов.

По информации МИД Катара, ОАЭ нарушили гражданские права 936 подданных эмирата. Еще 458 катарцев были лишены возможности распоряжаться своей собственностью в ОАЭ.

В июне прошлого года ОАЭ, Саудовская Аравия, Бахрейн и Египет разорвали дипотношения с Катаром, обвинив его в поддержке терроризма, и прекратили с ним всякое сообщение. Доха отвергла эти обвинения, заявив, что обвинения против связаны с ее экономическими успехами.
  • +0.01 / 1