В этой теме запрещены: 1.1 Фото или видео с убитыми солдатами или ополченцами. 1.2 Фото или видео с публичным унижения чести и достоинства солдат и ополченцев, казни или расстрелы. 1.3 Гиперссылки на первые два пункта. Просьба, вообще, воздерживаться от размещения каких-либо фото с трупами без веского повода. --------- 2.1 Переход дискуссии в политический флейм, вроде курдосрача или туркопланов. 2.2 Переход дискуссии в технический флейм, вроде танкосрача, авиасрача, затяжных споров о БПЛА или РЭБ. ------------------------------------------------------- Особые положения ветки касаются сообщений пользователей, имеющих один из данных факторов: • карма ниже минус 15 пунктов (-15) • менее 30 сообщений на форуме • менее 2 месяцев с момента регистрации Все сообщения с отрицательной оценкой, размещенные в теме данными пользователями, могут быть удалены на усмотрение модераторов. ------------------------------------------------------- Новичкам рекомендуем сперва пообщаться в теме Армения и Азербайджан.
Три страницы хлама, жевания пережеванного, песенок и всего прочего, непотребного, не имеющего никакого отношения к боевым действиям, зачистил. Прошу придерживаться темы ветки и не забивать ее хламом. Далее, невзирая на чины, ранги, форумные регалия и звания, буду банить на большие сроки.
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 ноября 2020 14:04:06
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
Пишут, что Армения начала ввод войск в Карабах. Или к границе перебрасывает.
Ну че, будут долбить азеротуркоиглоидов через границу. Логичное и закономерное продолжение. Чтоб тока опять не голенькими с воздуха, а то не долго этот праздник будет длиться. + Глянул карту. Ну типа прикрывать обороняющихся и наносить удары в зоне Лачина и Шуши(на пределе) из зоны Гориса вполне возможно.
Монголы вообще весьма справные вояки. Уж точно получше китайцев. Они сейчас регулярно, как встарь, участвуют в учениях с нами (Селенга, Мирная Миссия, а теперь и Восток), опять каждый год на сборы командиров округа приезжают и так далее. Наши люди, в общем.
В Суворовские Училища свой молодняк в количествах отправляют.
Затем, что Запад в этой войне работает тоже против турок.
Скажем так не весь "Запад". Так как сам проект "Великого Турана" создан определенными западными кругами. Впрочем, тот факт, что в том гадюшнике, что гордо именует себя "первым миром" имеет место быть жесточайший жабогадюкинг, вам прекрасно известен))))
Я так понимаю что на территории Карабаха армянская артиллерия уже не может так спокойненько стоять и передвигаться среди бела дня по дороге.
Может и передвигается и стреляет. Потому, что баранолюбы не умеют применять УБЛА и БЛА и применяют их глупо и бессистемно. Я об этом уже не раз писал и не только я.
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
Я тоже, одно время на его "ролики" подсел, типа "в прямом эфире". Тогда это было что-то. Правда нытьё "Стрелкова" уже тогда доставало. Было непонятно. Теперь я почти уверен, что "казачок засланный", и все его действия и заявления - очень хорошо укладываются в определённую схему.
При этом до сих служба в Славянском гарнизоне считается в ЛДНР определенным символом мужества и пр. И никто наград за Славянск не чурается. Мне до их пор кажется, что не было бы Славянска со Стрелковым, не было бы сейчас и ЛДНР. При этом я лично в Стрелкове разочаровался. Высказываться на эту тему имею право, ибо добровольцем в Донбассе был.
Короче, ждём отставку Пашиняна. Слухи ходят, до нее совсем недалече. И сразу обнаружится, что и нападение уже совершено, и вместо малых групп Олегов и Валер появятся ШО и РШО... Интересно, надолго Еревана хватит? На недельку, до второго?
Армяне с политикой в окоп не лезут. Любая попытка будет пересечена мгновенно. Всё идёт к тому, что Армения будет признавать независимость Арцаха и объявит войну Азербайджану. Раз Турция открыто поддерживает Азербайджан, то Армении на край остаётся взорвать этот регион окончательно.
Армяне с политикой в окоп не лезут. Любая попытка будет пересечена мгновенно. Всё идёт к тому, что Армения будет признавать независимость Арцаха и объявит войну Азербайджану. Раз Турция открыто поддерживает Азербайджан, то Армении на край остаётся взорвать этот регион окончательно.
Армении? Опять возникает вопрос, кто начал-то? И заявление нашего МИД-а очень показательно, там нет условия, что мы не будем поддерживать Армению, если она первая начнёт открытые боевые действия против Азербайджана. Поддержка будет оказана безусловно, если территория Армении подвергнется нападению.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
У монголов в операциях коалиции специализация на охране баз. Репутация сложилась еще с 2004 года, когда монгольский сержант на блокпосту базы Чарли в городе Эль-Хилла, Ирак тремя выстрелами убил одного и ранил второго террориста, водителей двух шахидомобилей начиненных 750 кг взрывчатки. Немцам в Мазари-Шарифе спокойнее, когда на блокпостах хладнокровные монголы (видимо догадываются, что солдат Бундесвера в такой ситуации растеряется и позорно сольет).
На bmpd был фоторепортаж с учений. Прекрасный действующий музей советского военного антиквариата. И все на ходу и в отличном состоянии. С боевым духом и традициями - похоже, все там нормально.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
Предполагаю, что армянской стороне поставлены условия (в основном видимо кадровые), которых она пока выполнять не хочет.
Пока не выполнит, реально помогать в Карабахе не будут.
Как правильно несколько раз отмечали, ситуация в точь точь как было с курдами в Африне, а потом и в Заевфратье в октябре 2019 г.
Сначала принятие условий Москвы, а помощь против турок потом.
Есть небольшая разница - Армения входит в один блок с Россией и имеет союзнические договора. И ни в какое НАТО не собиралась. Нет ни одного заявления руководства республики о выходе из ОДКБ и вступлении в НАТО. Эти разговоры - мощный проазербайджанский пиар.
Есть небольшая разница - Армения входит в один блок с Россией и имеет союзнические договора. И ни в какое НАТО не собиралась. Нет ни одного заявления руководства республики о выходе из ОДКБ и вступлении в НАТО. Эти разговоры - мощный проазербайджанский пиар.
И заявление нашего МИД-а очень показательно, там нет условия, что мы не будем поддерживать Армению, если она первая начнёт открытые боевые действия против Азербайджана. Поддержка будет оказана безусловно, если территория Армении подвергнется нападению.
Уверенности в этом нет никакой. Может, помогут, а, может, не помогут. Нельзя исключить вариант, при котором скажут - вы сами начали, а мы в этом случае не обязаны включаться.
Ох уж эти сказочники. Что двухсторонний договор что ОДКБ предусматривают помощь только если Армения будет целью агрессии. Если же агрессором будет сама Армения то никто и ничего ей не должен. Где это видано чтобы Империя давала литоморфам право втягивать ее в наступательные войны ?
Кончайте выдумывать. Читать не умеете? Впрочем, судя по выделенному, и писать тоже.
Цитата
В соответствии с Договором Россия окажет Еревану всю необходимую помощь, если боестолкновения будут перенесены непосредственно на территорию Армении.
Глава "Союза Добровольцев Донбасса" Александр Бородай (полностью подконтрольная власти фигура) призвал русских добровольцев не ехать в Карабах
Не знаю особо, кто такой Бородай, но рядом с его именем в связи с этими событиями фигурировало имя Суркова. Тут и думать нечего - где Сурков, там ни о каких имперских интересах (здесь - перемалывание турецкой силы в Закавказье) и речи быть не может. Вернее, речи быть могут, но продвижение интересов - нет. Не знаю ни одного полезного дела для страны, которое бы он сотворил и/или довел до конца. Движение "Наши" - денег было много, толку мало. Патриотичность этих ребят с красивыми речами под вопросом. Написание статеек вроде той, что о суверенной демократии, - попытка встроить Россию в лигу мировых раздербанщиков на равных правах. Только, если запад выстроил для себя систему выкачивания ресурсов и не желает туда запускать никого, то у либероидных кругов России ничего у других выкачивать не получится - только у себя и у своего населения. Вот и вся суверенная демократия. Возврату к тому, что прекрасно работало еще несколько десятилетий назад, сурковы будут препятствовать всеми силами. Это категория людей, которые продолжают сдавать внешнеполитические интересы и пятиться назад.