1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел

События в Нагорном Карабахе 2020

Сообщение не найдено

Сообщение #5858201 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
jinbiryukov

Россия
5км от МКАД
38 лет
Читатели: 19

Модератор раздела
Модераториал
Дискуссия   598 18
МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!

Карты:
Викимапия: Степанакерт, Физули, Мардакерт, Гадрут, Агдам, Лачин, Аскеран, Шуша, Джебраил
MilitaryMaps
Карта Армении и Нагорного Карабаха (большая)

* По умолчанию принимает названия н.п. советсткого периода или двойные азербайджанско/армянские чтобы меньше путаться.

Друзья, откровенную пропаганду сюда не стоит нести. На военной ветке она не нужна ни с какой стороны. Мы тут не писательское искусство оцениваем.

Принципы автоудаления и автоскрытия:

Обсуждение БПЛА и борьбы с БПЛА в теме БПЛА.
Отредактировано: jinbiryukov - 06 ноября 2020 20:32:49
Ветры дуют не так, как хотят корабли.
+0.79 / 23
Старый Хрыч

Россия
Читатели: 85

Глобальный Модератор
Три страницы хлама, жевания пережеванного, песенок и всего прочего, непотребного, не имеющего никакого отношения к боевым действиям, зачистил.
Прошу придерживаться темы ветки и не забивать ее хламом.
Далее, невзирая на чины, ранги, форумные регалия и звания, буду банить на большие сроки.
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 ноября 2020 14:04:06
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+1.53 / 68
Портос

СССР
Paris
57 лет
Читатели: 17

Модератор раздела
....
Дискуссия   656 0
Ввиду прекращения боевых действий, ветка блокируется.

Успехов всем, на политических и исторических ветках.
Отредактировано: Портос - 27 ноября 2020 21:25:41
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+1.26 / 34
Типа шифровальщик

Россия
Новосибирск
31 год
Специалист
Читатели: 18

Списки

Дискуссия   57 1
Как заявлено армянские военные захватили документы у противника, видимо у убитых.

Выяснилось, что военных призвали по мобилизации в период с 22 по 30 июля. Именно в эти дни начались турецко-азербаджанские военные учения.
Вместе весело шагать....
Уголок историка-любителя //bolt.alexwm.ru
Телеграм https://t.me/razdolbayputeshestvennik
ВК https://vk.com/razdolbayputeshestvennik
Дзен https://zen.yandex.ru/id/5d78743d05fd9800ae75dfd9
+0.89 / 24
Скрыто
BigMc

Латвия
43 года
Слушатель
Читатели: 2
Пишут, что Армения начала ввод войск в Карабах. Или к границе перебрасывает.
Ну че, будут долбить азеротуркоиглоидов через границу. Логичное и закономерное продолжение. Чтоб тока опять не голенькими с воздуха, а то не долго этот праздник будет длиться.
+ Глянул карту. Ну типа прикрывать обороняющихся и наносить удары в зоне Лачина и Шуши(на пределе) из зоны Гориса вполне возможно.
Отредактировано: BigMc - 31 октября 2020 15:54:42
+1.04 / 24
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт
Читатели: 168

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Пишут, что Армения начала ввод войск в Карабах. Или к границе перебрасывает.
Реабатр и гадн, по ходу. Или ввод, или удар во фланг и тыл южной группировке. Жаль, нет инфы, где это.
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+0.99 / 25
АС / АУ
oleg27

Россия
37 лет
Практикант
Читатели: 13
Монголы вообще весьма справные вояки. Уж точно получше китайцев. Они сейчас регулярно, как встарь, участвуют в учениях с нами (Селенга, Мирная Миссия, а теперь и Восток), опять каждый год на сборы командиров округа приезжают и так далее. Наши люди, в общем.
В Суворовские Училища свой молодняк в количествах отправляют.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
+2.00 / 53
АС / АУ
oleg27

Россия
37 лет
Практикант
Читатели: 13
Затем, что Запад в этой войне работает тоже против турок.
Скажем так не весь "Запад". Так как сам проект "Великого Турана" создан определенными западными кругами. Впрочем, тот факт, что в том гадюшнике, что гордо именует себя "первым миром" имеет место быть жесточайший жабогадюкинг, вам прекрасно известен))))
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
+1.26 / 29
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт
Читатели: 168

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Я так понимаю что на территории Карабаха армянская артиллерия уже не может так спокойненько стоять и передвигаться среди бела дня по дороге.
Может и передвигается и стреляет. Потому, что баранолюбы не умеют применять УБЛА и БЛА и применяют их глупо и бессистемно. Я об этом уже не раз писал и не только я.
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+1.09 / 24
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
Читатели: 5
Вот что об Алиеве можно точно сказать что он не идиот.
Об Алиеве теперь можно точно сказать - он идиот.
Отредактировано: Салон62 - 31 октября 2020 16:12:10
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+1.13 / 38
АС / АУ
Александр 65

Россия
Кантемировка
56 лет
Слушатель
Читатели: 0
Я тоже, одно время на его "ролики" подсел, типа "в прямом эфире".Улыбающийся Тогда это было что-то. Правда нытьё "Стрелкова" уже тогда доставало. Было непонятно.Непонимающий Теперь я почти уверен, что "казачок засланный", и все его действия и заявления - очень хорошо укладываются в определённую схему.Злой
При этом до сих служба в Славянском гарнизоне считается в ЛДНР определенным символом мужества и пр. И никто наград за Славянск не чурается. Мне до их пор кажется, что не было бы Славянска со Стрелковым, не было бы сейчас и ЛДНР.
При этом я лично в Стрелкове разочаровался.
Высказываться на эту тему имею право, ибо добровольцем в Донбассе был.
+2.50 / 86
Скрыто
Svoy

Слушатель
Короче, ждём отставку Пашиняна. Слухи ходят, до нее совсем недалече. И сразу обнаружится, что и нападение уже совершено, и вместо малых групп Олегов и Валер появятся ШО и РШО...
Интересно, надолго Еревана хватит? На недельку, до второго?
Армяне с политикой в окоп не лезут. Любая попытка будет пересечена мгновенно. Всё идёт к тому, что Армения будет признавать независимость Арцаха и объявит войну Азербайджану. Раз Турция открыто поддерживает Азербайджан, то Армении на край остаётся взорвать этот регион окончательно.
+0.97 / 23
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
Армяне с политикой в окоп не лезут. Любая попытка будет пересечена мгновенно. Всё идёт к тому, что Армения будет признавать независимость Арцаха и объявит войну Азербайджану. Раз Турция открыто поддерживает Азербайджан, то Армении на край остаётся взорвать этот регион окончательно.
Армении? Опять возникает вопрос, кто начал-то? И заявление нашего МИД-а очень показательно, там нет условия, что мы не будем поддерживать Армению, если она первая начнёт открытые боевые действия против Азербайджана. Поддержка будет оказана безусловно, если территория Армении подвергнется нападению.
+0.95 / 18
Скрыто
nush

Слушатель
У монголов в операциях коалиции специализация на охране баз. Репутация сложилась еще с 2004 года, когда монгольский сержант на блокпосту базы Чарли в городе Эль-Хилла, Ирак тремя выстрелами убил одного и ранил второго террориста, водителей двух шахидомобилей начиненных 750 кг взрывчатки.
Немцам в Мазари-Шарифе спокойнее, когда на блокпостах хладнокровные монголы (видимо догадываются, что солдат Бундесвера в такой ситуации растеряется и позорно сольет).
Интересно. Ничего не знаю про армию Монголии
Да возвеличится Россия
Да сгинут наши имена
+0.09 / 4
АС / АУ
Николаич

Россия
Магнитогорск
Слушатель
Читатели: 3
Интересно. Ничего не знаю про армию Монголии
На bmpd был фоторепортаж с учений.
Прекрасный действующий музей советского военного антиквариата.
И все на ходу и в отличном состоянии.
С боевым духом и традициями - похоже, все там нормально.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
+0.82 / 31
АС / АУ
Seaver

Слушатель

Бан в разделе до 12.11.2020 22:42
Предполагаю, что армянской стороне поставлены условия (в основном видимо кадровые), которых она пока выполнять не хочет.

Пока не выполнит, реально помогать в Карабахе не будут.

Как правильно несколько раз отмечали, ситуация в точь точь как было с курдами в Африне, а потом и в Заевфратье в октябре 2019 г.

Сначала принятие условий Москвы, а помощь против турок потом.
Есть небольшая разница - Армения входит в один блок с Россией и имеет союзнические договора. И ни в какое НАТО не собиралась. Нет ни одного заявления руководства республики о выходе из ОДКБ и вступлении в НАТО. Эти разговоры - мощный проазербайджанский пиар.
+0.08 / 25
Скрыто
radson11

Россия
ТСЛ
21 год
Слушатель
Читатели: 18
Есть небольшая разница - Армения входит в один блок с Россией и имеет союзнические договора. И ни в какое НАТО не собиралась. Нет ни одного заявления руководства республики о выходе из ОДКБ и вступлении в НАТО. Эти разговоры - мощный проазербайджанский пиар.
Вам уже ответил МИД России. Читайте внимательно.
"И это пройдет"
+0.13 / 29
АС / АУ
Seaver

Слушатель

И заявление нашего МИД-а очень показательно, там нет условия, что мы не будем поддерживать Армению, если она первая начнёт открытые боевые действия против Азербайджана. Поддержка будет оказана безусловно, если территория Армении подвергнется нападению.
Уверенности в этом нет никакой.
Может, помогут, а, может, не помогут.
Нельзя исключить вариант, при котором скажут - вы сами начали, а мы в этом случае не обязаны включаться.
-0.04 / 7
Скрыто
Seaver

Слушатель

Где об этом сказано в заявлении МИД-а?Непонимающий
Это лишь мое предположение. Я ведь не писал, что так считают в МИДе.
-0.05 / 3
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
Ох уж эти сказочники. Что двухсторонний договор что ОДКБ предусматривают помощь только если Армения будет целью агрессии. Если же агрессором будет сама Армения то никто и ничего ей не должен. Где это видано чтобы Империя давала литоморфам право втягивать ее в наступательные войны ?
Кончайте выдумывать. Читать не умеете? Впрочем, судя по выделенному, и писать тоже.Улыбающийся

Цитата
В соответствии с Договором Россия окажет Еревану всю необходимую помощь, если боестолкновения будут перенесены непосредственно на территорию Армении.
https://www.mid.ru/ru/foreign_…id/4411939
Всё чётко и ясно, ни каких: "они сами начали, поэтому мы не будем..."

Азеро-туркофилам пора напрячься...
Отредактировано: Салон62 - 01 ноября 2020 06:45:01
+0.01 / 25
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
Это лишь мое предположение. Я ведь не писал, что так считают в МИДе.
Заявление МИД-а легко доступно. В предыдущем посте я дал ссылку и выделил ключевую фразу. Что там непонятного?
+0.09 / 7
Скрыто
zdrav

Россия
Слушатель
Читатели: 1

Полный бан до 31.12.2020 23:16

Фронтовой ГАЗ-69 :)))

Дискуссия   674 0

Реально раритет, симпатичный монстр
+0.95 / 21
Скрыто
Seaver

Слушатель

Глава "Союза Добровольцев Донбасса" Александр Бородай (полностью подконтрольная власти фигура) призвал русских добровольцев не ехать в Карабах
Не знаю особо, кто такой Бородай, но рядом с его именем в связи с этими событиями фигурировало имя Суркова. Тут и думать нечего - где Сурков, там ни о каких имперских интересах (здесь - перемалывание турецкой силы в Закавказье) и речи быть не может. Вернее, речи быть могут, но продвижение интересов - нет. Не знаю ни одного полезного дела для страны, которое бы он сотворил и/или довел до конца. Движение "Наши" - денег было много, толку мало. Патриотичность этих ребят с красивыми речами под вопросом. Написание статеек вроде той, что о суверенной демократии, - попытка встроить Россию в лигу мировых раздербанщиков на равных правах. Только, если запад выстроил для себя систему выкачивания ресурсов и не желает туда запускать никого, то у либероидных кругов России ничего у других выкачивать не получится - только у себя и у своего населения. Вот и вся суверенная демократия. Возврату к тому, что прекрасно работало еще несколько десятилетий назад, сурковы будут препятствовать всеми силами. Это категория людей, которые продолжают сдавать внешнеполитические интересы и пятиться назад.
-1.08 / 33
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0