События в Нагорном Карабахе 2020

2,072,813 6,361
 

  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
  01 окт 2020 20:42:02
! Модераториал
Дискуссия  839

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!

Карты:
Викимапия: СтепанакертФизули, Мардакерт, Гадрут, Агдам, Лачин, Аскеран, Шуша, Джебраил
MilitaryMaps
Карта Армении и Нагорного Карабаха (большая)

* По умолчанию принимает названия н.п. советсткого периода или двойные азербайджанско/армянские чтобы меньше путаться.

Друзья, откровенную пропаганду сюда не стоит нести. На военной ветке она не нужна ни с какой стороны. Мы тут не писательское искусство оцениваем.

Принципы автоудаления и автоскрытия:

Обсуждение БПЛА и борьбы с БПЛА в теме БПЛА
Отредактировано: jinbiryukov - 06 ноя 2020 20:32:49
  Старый Хрыч russia
  06 ноя 2020 14:03:46
! "...Пока еще не поздно вам сделать остановку..."
Дискуссия  1.153

Три страницы хлама, жевания пережеванного, песенок и всего прочего, непотребного, не имеющего никакого отношения к боевым действиям, зачистил.
Прошу придерживаться темы ветки и не забивать ее хламом.
Далее, невзирая на чины, ранги, форумные регалия и звания, буду банить на большие сроки.
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 ноя 2020 14:04:06
  Портос ussr, Paris
  27 ноя 2020 21:25:01
! ....
Дискуссия  817

Ввиду прекращения боевых действий, ветка блокируется.

Успехов всем, на политических и исторических ветках.
Отредактировано: Портос - 27 ноя 2020 21:25:41

BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: oleg27 от 12.11.2020 19:38:45БШ, именно здесь мы не причем. К сожалению.

У меня иная информация на этот счет. И это, конечно, не единственное подобное событие.
А вообще, давайте тут все в кучу не кидать, тут и Сирия, и Ливия, и Свинляндия уже, и Судан еще скоро начнут обсуждать?
Отредактировано: BlackShark - 12 ноя 2020 19:42:25
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.98 / 26
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Зрада продолжается
Дискуссия   127 0
Слухи о появлении турецкого Байрактара в воздушном пространстве Еревана ложные.  Минобороны РА обратилось в СНБ с просьбой выявить источник ложных новостей и их распространителей. Силы противовоздушной обороны ВС РА совместно с войсками воздушно-космической обороны России прикрыли воздушное пространство Армении и Арцаха, это закрытая зона для полетов, за исключением гражданской авиации, зарегистрированной на военном учете

Короче, там уже и бесполетка.

А про Байбак в Ереване - это глюки Флайтрадара. Интернетные ПВОшники едят любое говно с этого сайта. который иногда жжет супернапалмом.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.00 / 39
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: BlackShark от 12.11.2020 19:41:33У меня иная информация на этот счет. И это, конечно, не единственное подобное событие.
А вообще, давайте тут все в кучу не кидать, тут и Сирия, и Ливия, и Свинляндия уже, и Судан еще скоро начнут обсуждать?

 Ну не я поднял тему дебальцевских переможников))) Один хрен я считаю, что идея передавать территория мамедов, где их аскеров не было, крайне плохой. Тем более с учетом факта сбития вертолета. И откровенно издевательской ноты от мамедов.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • -0.10 / 15
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: Danila96 от 12.11.2020 19:43:49Читаю тут причастных, и никак не могу одно понять, подскажите, а кто такие "ребята с кувалдой" или "молотобойцы"?

 "Музыканты". Поскольку они не ВС РФ, им совершать военные преступления с точки зрения международных договоров, такие как казни и пытки пленных вполне можно.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.35 / 19
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: rat1111 от 12.11.2020 19:45:43Азеры этим выстрелом умудрились просрать выигранную войну. Одним выстрелом. В шаге от полной и безоговорочной победы.

 И поэтому им передаются районы, где их аскеров не было? Всегда бы так войны проигрывать...
Цитата: rat1111 от 12.11.2020 19:45:43Если отбросить эмоции - азеры в качестве бонусов получили глубокое моральное удовлетворение и нахер никому не нужные безлюдные и разоренные земли в горах.

 В первую очередь они получили реку и водохранилище. Что в тех краях огого какой бонус.
Цитата: rat1111 от 12.11.2020 19:45:43От продолжения существования НКР

 Из которой в ближайшее время все ары съедут
Цитата: rat1111 от 12.11.2020 19:45:43до русских оккупационных войск на своей территории в нескольких десятках километров от "кишки в Европу"

 Которые будут охранять пустые горы. 

 Давайте уж смотреть реально на мир. Нихрена это не выгодное для России решение. Чтож, поражения бывают, надо уметь извлекать из них уроки.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • -0.63 / 45
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +120.49
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
 Глянул видео, которое упомянул Новый читатель.
Ну что сказать, полный аналог бойни, которую, до этого устрили армяне.
Куча погибших молодых парней(44). Часть перетащили в кучу на обочину.
Видя такие кадры и количество погибших, становится понятно, куда делись защитники Арцаха. Все эти россказни "втрат немаэ" на публику и о горах трупов азербайджанцев, сплошной треп.
Не совсем понятно зачем и на что надеялись, но врали всем и обо всем.
По погибшим. Постреляли их кучно. Раненые были, тоже не дошли. Пацаны молодые, вроде экипированные прилично. Повидимому из тех, кто еще остался из "кадровых"(хз как их теперь называть) частей. Опять же иллюстрация, как отходили.. Никак, просто шли по дороге толпой.
1го дня не хватило, чтоб дальше жили.

ЗЫ. Не знаю, но такое надо показывать. Особенно тем тварям, которые верховодили этим маршем к катастрофе(военной). Ну и спросить их..
Отредактировано: BigMc - 12 ноя 2020 20:11:08
  • -0.24 / 30
nush
 
Слушатель
Карма: +244.27
Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 1,406
Читатели: 3
Цитата: ak1402_a от 12.11.2020 18:38:34По инфраструктуре - там много что через Грузию шло, а потому было любопытно, что:
1. Грузины открыли воздушный коридор для ВОЕННОЙ авиации РФ.
2. Президент Грузии поздравила Армению, Азербайджан и ПОСРЕДНИКОВ с миром. А посол США в Грузии в ответ на это сказал:
"Как может президент Грузии поздравлять с соглашением, которое предусматривает еще одну российскую оккупацию на Кавказе и БЛОКИРУЕТ ЗАПАД?»

Нельзя ли пруфы
Да возвеличится Россия
Да сгинут наши имена
  • +0.09 / 3
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: oleg27 от 12.11.2020 19:46:41Ну не я поднял тему дебальцевских переможников))) Один хрен я считаю, что идея передавать территория мамедов, где их аскеров не было, крайне плохой.

Эти районы даже без войны планировали передавать. Мы-то тут причем?
ЦитатаТем более с учетом факта сбития вертолета. И откровенно издевательской ноты от мамедов.

То есть, с учетом турецкой провокации, которые пытались, через своих людей, сорвать тему?
И да, лично я тоже считаю, что авиационная термоядерная бомба с 90% выходом энергии за счет синтеза, мощностью килотонн 500, над центром Баку на высоте 5000м - была бы вполне адекватным вариантом. Главное - с ветром угадать. Карфаген Баку должен быть разрушен. Но готов подождать. Смысл копья-то ломать? Выбрали вполне удачный и самый УДОБНЫЙ для нас вариант. Но, возможно, не самый лучший. Но армяне сами виноваты, точнее, их ВПР, что выбрали не его. Им же предлагали... многое. Я даже озвучивать не буду, что. Но "нас Б-г спасет"(с)анекдот про 3 раввинов в лодке.
Ну, спасет - так спасет. Б-г-ИмператорПодмигивающий и спас. Но не совсем так, как они ждалиВеселый
Отредактировано: BlackShark - 12 ноя 2020 20:21:08
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.23 / 47
Скобарь
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +265.52
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 1,005
Читатели: 1
Охренели немного
Дискуссия   2.871 26
Цитата«Ожидаем скорейшей реализации заверений президента Алиева о проведении расследования и наказании виновных. Исходим из того, что азербайджанская сторона более не позволит себе никаких двусмысленных заявлений в связи с трагическим инцидентом», – заявили ТАСС в министерстве(МИД РФ).
Ранее посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы заявил, что выводов по инциденту с российским МИ-24 пока нет. «На войне как на войне – всякое может быть», – сказал посол.
«Это большая ошибка. Если Россия исповедовала бы принцип «на войне как на войне», то ответ был бы сокрушительным. В Москве же восприняли слова Баку о признании вины и извинениях», – передает РИА «Новости» ответ МИД России.


Походу наслушались Олега...
Отредактировано: Скобарь - 12 ноя 2020 20:25:11
  • +1.70 / 45
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: BigMc от 12.11.2020 19:53:28Глянул видео, которое упомянул Новый читатель.
Ну что сказать, полный аналог бойни, которую, до этого устрили армяне.
Куча погибших молодых парней(44). Часть перетащили в кучу на обочину.

Во-1х, не аналог. Там люди от артели полегли, насколько я понял. Это совсем другое, чем разведосы или спецы, толпой ишаков пришедшие под пулеметы. Первое - глупость, второе - случается на войне. Армянская артель накрошила тоже дохрена
Да и случилось это уже в самом конце, судя по всему, налажали с  выдвижением.
ЦитатаВидя такие кадры и количество погибших, становится понятно, куда делись защитники Арцаха. Все эти россказни "втрат немаэ" на публику и о горах трупов азербайджанцев, сплошной треп.


Какие "втрат немаэ"? Это у мамедов их "нема" до сих пор. А ары свои потери объявляли, и этих ребят, вроде. тоже уже объявили, вместе с остальными. Может, еще не всех посчитали, но пока больше не было публикаций. крайняя вчера была.


ЦитатаНе совсем понятно зачем и на что надеялись, но врали всем и обо всем.


Поменьше эмоций. Добро пожаловать на войну.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.01 / 31
Talin
 
Слушатель
Карма: +248.94
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 764
Читатели: 1
Цитата: BigMc от 12.11.2020 18:50:15... А там осталась пехота остатки того, что было(пацанов убитых больше было на видео в начале),  ...

Кстати мне теперь становится понятным утверждение верховного про 2000 потерь с каждой стороны, при том, что с армянской стороны цифра на  тот момент была в районе 1000 и ежедневно публиковались списки погибших.
Я думаю в этой цифре еще и пропавшие без вести, которые не попадали в официальную сводку потерь, но фактически погибшие, к великому сожалению ...
Отредактировано: Talin - 12 ноя 2020 22:05:42
  • +0.75 / 27
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Скобарь от 12.11.2020 20:24:10Походу наслушались Олега...

Скорее, отзовут старого пидораса Буль-Буль-в-Углу.
Классическая метаморфоза из прекрасного советского певца и композитора - в унылого пидораса и нацика. Из человека - в бабуина, стоило только поместить чурека в естественную среду.

Вот, для примера, Полад-Борат, еще в форме "человек"



А теперь под эту музыку в Баранбайжане какую-то поцреотычную агитку про "агырбайжан" поют. Видел.


Ну и дали понять, что если такие кретины и дальше будут высказываться, то отыграть ничего не поздно, и "сокрушительный ответ" появится на столе. И уже не на пустыре бабахнет.

Я уж не буду говорить о том, что отыграть можно не только с этим, благо войска уже там.
Отредактировано: BlackShark - 12 ноя 2020 20:34:13
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.50 / 59
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Talin от 12.11.2020 20:28:14Кстати мне теперь становится ясной утверждение верховного про 2000 потерь с каждой стороны, при том, что с армянской стороны цифра на  тот момент была в районе 1000 и ежедневно публиковались списки погибших.
Я думаю в этой цифре еще и пропавшие без вести, которые не попадали в официальную сводку потерь, но фактически погибшие, к великому сожалению ...

Скорее, Путин тогда просто не стал давать конкретику, и немного польстил мамедам. Типа, я знаю, что у вас там происходит.
А что до пропавших, так цифры по убитым публикуют ваши, там 1302. Как раз в крайнем списке 88 фамилий было. Может, это и они. Жаль, даты гибели в этих списках нет. Хотя. говорят, что если звонят, то сообщают, когда. Кто-то писал.
Впрочем, посмотрим, сколько еще опубликуют фамилий. Хотя, конечно, какие-то неучтенные могут быть. Это война. Кто-то отбыл из одной части или РВК, но на место не прибыл, где-то какие-то добровольцы самостийные погибли, не попав никуда и не встав на учет - это еще будет всплывать.
Зато у азеров - "диетическая питьевая вода - 0 калорий".
Веселый Никто не погиб и не пропал. Киборги ДАПа
Отредактировано: BlackShark - 12 ноя 2020 20:36:23
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.04 / 28
Talin
 
Слушатель
Карма: +248.94
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 764
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 12.11.2020 18:57:47Единственный шанс сейчас спасти страну: выгонять никола, ставить вместо него Карена Карапетяна либо Армена Саркисяна, не выводить войска из Карвачара и Агдама, Агдам менять на Гадрут.

Такой ход развития событий возможен, если отстранить от власти труса бозшиняна.


Я про обмен. Соглашение же уже подписано. ...

В армянских пабликах вчера и сегодня на эту тему очень много писали.

Одни призывают собрать срочно 300.000 (триста тысяч, Карл!!!) людей и привести их в Кельбаджар и типа сказать что им некуда уходить. И причем многие говорят - дада, давайте срочно так и сделаем!

Другая дамочка заспамила все чаты сверхценной идеей, что на самом деле Путин договорился с Пашиняном как кинуть алиева: получить согласие на миротворцев, ввести их, а из кельбаджара армяне потом не уйдут, а русские скажут - ну не уходят, мы ничего не можем сделать, извини друг эльхам.

Там у людей крышу реально сносит сейчас ....
  • +1.87 / 57
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: rat1111 от 12.11.2020 19:45:43Азеры этим выстрелом умудрились просрать выигранную войну. Одним выстрелом. В шаге от полной и безоговорочной победы. 
Если отбросить эмоции - азеры в качестве бонусов получили глубокое моральное удовлетворение и нахер никому не нужные безлюдные и разоренные земли в горах. Единственный потенциальный бонус - возможность ездить из материкового Азербайджана в Нахичевань не через три таможни а через две. Ну и персам не отчитываться что и куда они таскают.
А вот анусов они огребли мама не горюй. От продолжения существования НКР до русских оккупационных войск на своей территории в нескольких десятках километров от "кишки в Европу"
И за это все не одной тысячей жизней заплатили.
Туркам же и бабушке совсем больно сделали.
Так что думаю виноватых удавят по тихому. Может и не Алиев, он из под султана выскользнул, но турки с бриттами - точно.

Колонны из состава 102 базы уже выдвигались, согласно полученным приказам, в Ульяновске выводили из боксов технику и паковали мешки. В это время никто и ничего не знал, у нас народ на форуме обсуждал боевые действия и осаду Шуши, никаких публичных заявлений о достигнутых договоренностях и прекращении войны еще не было.
Это были одни договоренности, обзовем их, как вариант №1
Стрельба по вертолету, сопровождающему колонну, ужесточила условия мира и размещения миротворцев, не в пользу айзеров. Это - вариант №2, который был публично озвучен нашим Президентом.
По слухам, которые до меня доходят, Император вельми гневался, и кончиться для Алиева могло все очень печально. Так что его торопливость и раскаяния вполне объяснимы.
Чтобы два раза не вставатьУлыбающийся
Есть один американский военный форум, наткнулся я на него после прочтения какой то статьи, которую в Военном разделе приводил Шарк.
Начал почитывать, благо переводчик позволяет. Зарегистрировался там после плясок и фантазий, что они авианосцами разъи....т все на СМП, и чхать хотели на указания Путина в унылой тундре.
Привел им десятка полтора ссылок на строительство инфраструктуры вдоль СМП, наличие зоны ограничения доступа и маневра, стрельбу через Берингов пролив нашим Бастионом из глубины территории, и ТТХ их авиакрыльев и т.д. Сначала была тишина, потом истерика, потом акк забанили, потом потерли все, что напоминало. Я не троллячил, не...несильно - спросил только, что делать будут, если мы Бастионы на жд платформу поставим Веселый
Так вот они там сейчас оценивают произошедшее, как Крым нумер два. Туркам болт, айзерам болт, пиндосам и всему Западу болты. Незнающий
Отредактировано: Старый Хрыч - 12 ноя 2020 20:53:23
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +3.25 / 122
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Старый Хрыч от 12.11.2020 20:35:05Колонны из состава 102 базы уже выдвигались, согласно полученным приказам, в Ульяновске выводили из боксов технику и паковали мешки. В это время никто и ничего не знал,

Отвечу словами полковника Траутмана из "Рэмбо. Первая кровь" (единственная приличная часть во всей серии). "Скажем так - я подозревал это"Подмигивающий
Цитатау нас народ на форуме обсуждал боевые действия и осаду Шуши, никаких публичных заявлений о достигнутых договоренностях и прекращении войны еще не было.
Это были одни договоренности, обзовем их, как вариант №1
Стрельба по вертолету, сопровождающему колонну, ужесточила условия мира и размещения миротворцев, не в пользу айзеров. Это - вариант №2, который был публично озвучен нашим Президентом.

Все верно

ЦитатаПо слухам, которые до меня доходят, Император вельми гневался, и кончиться для Алиева могло все очень печально. Так что его торопливость и раскаяния вполне объяснимы.

И это верно, я тоже это слышал, и про Дарта Шойгу тоже. И гнев и все демоны Варпа еще могут обрушиться, если азеры будут пытаться сношать мозги по данному вопросу.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.94 / 70
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.92 / 30
Talin
 
Слушатель
Карма: +248.94
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 764
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 12.11.2020 20:31:39Скорее, Путин тогда просто не стал давать конкретику, и немного польстил мамедам. Типа, я знаю, что у вас там происходит.
А что до пропавших, так цифры по убитым публикуют ваши, там 1302. Как раз в крайнем списке 88 фамилий было. Может, это и они. Жаль, даты гибели в этих списках нет. Хотя. говорят, что если звонят, то сообщают, когда. Кто-то писал.
Впрочем, посмотрим, сколько еще опубликуют фамилий. Хотя, конечно, какие-то неучтенные могут быть. Это война. Кто-то отбыл из одной части или РВК, но на место не прибыл, где-то какие-то добровольцы самостийные погибли, не попав никуда и не встав на учет - это еще будет всплывать.
Зато у азеров - "диетическая питьевая вода - 0 калорий".
Веселый Никто не погиб и не пропал. Киборги ДАПа

За последнюю неделю очень многие в пабликах и чатах писали про своих близких воевавших, именно пропавших без вести, то есть не попавших в сводки.
буквально вчера, кажется Гегам на этой ветке тоже писал.
  • +0.86 / 24
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
  • +0.54 / 18
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +120.49
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
Цитата: BlackShark от 12.11.2020 20:26:20Во-1х, не аналог. Там люди от артели полегли, насколько я понял. Это совсем другое, чем разведосы или спецы, толпой ишаков пришедшие под пулеметы. Первое - глупость, второе - случается на войне. Армянская артель накрошила тоже дохрена
Да и случилось это уже в самом конце, судя по всему, налажали с  выдвижением.\n\nКакие "втрат немаэ"? Это у мамедов их "нема" до сих пор. А ары свои потери объявляли, и этих ребят, вроде. тоже уже объявили, вместе с остальными. Может, еще не всех посчитали, но пока больше не было публикаций. крайняя вчера была. \n\n

Поменьше эмоций. Добро пожаловать на войну.

 Я не увидел следов артобстрела. Может не обратил внимания. Но не на асфальте ни вокруг ничего такого. К тому же, как я понимаю, если попадает рядом с достаточно крупной группой, то там картина ранений другая. Больше серьезных повреждений.
Это я не про эмоции. Это я про .. во-первых персональную ответственность за происходящее, во-вторых о цели и результатах.
По первому, выглядит сейчас как попытка в процессе создать видимость, а потом авось и реальность подоспеет. Так же все это вранье внесло полную дезориентацию как минимум у сторонииков и сочуствующих. Вполне вероятно, что и друг другу они там мозги запудрили, так, что сами потерялись.
По второму. Врали потому что - обосрамшись были от страха, отдавали ли себе отчет о последствиях(тот же теперешний взрыв в настроении общества результат того, что реальность оказалась противоположной звучавшему из утюгов), просто привычка врать?
Отредактировано: BigMc - 12 ноя 2020 21:11:36
  • +0.30 / 9
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 8