Гиркин- Стрелков.

162,343 673
 

Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: AndreyK-AV от 02.03.2018 14:06:49
Скрытый текст

Срелков был лишь спусковой крючок, не он так другой, там же русские люди живут, не потерпели бы в любом случае...
Ну а далее, народ взорвался, Стрелков лишь канализировал, и упорядочил, не более того....
Но он что должен был ждать когда весь Славянск сожгут фосфором и напалмом?Шокированный
Мужик спас русское восстание на ЮФ Украины, за это ему честь и хвала,
но дальше то без него всё пошло....
Блин, и то что он доверенное лицо Бабурина, как влияет на Украинские расклады?Непонимающий
Там война, вот и весь расклад, а приднестровский вариант, изначально тупик, 
брать в Новороссию, надо всё левобережье вплоть до Одессы, а лишь затем разговаривать... с США...

Непонятна Ваша агрессия, ведь я пытаюсь привести оппонентов именно к таким выводам.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.59 / 8
Adamantit   Adamantit
  03 мар 2018 16:21:09
...
  Adamantit
Цитата: Global Federation от 03.03.2018 12:08:46Предлагаю вообще закончить эту дискуссию на той ноте, что кроме Стрелкова других людей на роль разжигателей восстания не нашлось. Он делал это как умел, не без косяков, но он не побоялся взять на себя эту ответственность. За что ему огромное уважение.

Не побоялся разжечь восстание, а потом в душевном кризисе сбежать, нарушив приказ и отдавая земли и мирное население на расправу бандеровцам.
Просто жесть. Его за это уважать?

В России есть герои, которые отдают жизнь на службе Отечеству. Марать их ставя в один ряд с трусом и предателем нельзя.
Отредактировано: Adamantit - 03 мар 2018 16:21:41
  • -0.13 / 13
Adamantit   Adamantit
  03 мар 2018 19:25:32
...
  Adamantit
Цитата: Global Federation от 03.03.2018 18:06:57Какие населенные пункты по-Вашему были отданы не оправдано? Начнем с конкретики и будем разбирать каждый случай отдельно.


А могут быть оправданы?
Я никак понять не могу - вы текст на русском языке понимаете?
Раз десять постил интервью хероя.

Сказано все предельно прямо. Что вы пытаетесь обсудить? Если он сам_все_рассказал.
Он потерял веру в Россию и в кризисе свалил, нарушив приказ не сдавать Славянск.

Скажите, что из этого вы не поняли?
Отредактировано: Adamantit - 03 мар 2018 19:26:53
  • -0.31 / 12
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +30.86
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Adamantit от 03.03.2018 19:25:32А могут быть оправданы?
Я никак понять не могу - вы текст на русском языке понимаете?
Раз десять постил интервью хероя.

Сказано все предельно прямо. Что вы пытаетесь обсудить? Если он сам_все_рассказал.
Он потерял веру в Россию и в кризисе свалил, нарушив приказ не сдавать Славянск.

Скажите, что из этого вы не поняли?

Кто отдавал приказ?
Вы же понимаете, что сами себе противоречите? Если Стрелок сам вперся на Укру вопреки требованиям ВПР РФ, то кто ему мог отдать приказ на выход, если он сам себе командир?
Если он вперся, получив "добро" свыше, то тогда надо доказать факт наличия приказа погибнуть в Славянске. У Вас есть какие-либо доказательства?
Отредактировано: Карел - 03 мар 2018 19:42:37
  • +0.39 / 13
Adamantit   Adamantit
  03 мар 2018 19:42:05
...
  Adamantit
Цитата: Карел от 03.03.2018 19:40:30Кто отдавал приказ?

У Гиркина спросите.
Главком у него Путин. Был.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.37 / 13
Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 03.03.2018 19:46:00Вам так же вопрос - вы понимаете текст на русском языке?

Не крути жопой, отвечай на вопрос кто отдавал приказы Гиркину ?
На кого работает ваша крыса Пургенян крича на весь мир о 12000 поставленных Россией автоматов, подставляя ВПР ?
Какое имела право ваша крыса предьявлять что-то ополченцам ?
Что ваша крыса сделала для Донбасса  ?
Отредактировано: Mixt - 03 мар 2018 20:08:13
  • -0.03 / 12
Adamantit   Adamantit
  03 мар 2018 20:16:03
...
  Adamantit
Цитата: Global Federation от 03.03.2018 20:14:10Представьте себе могут.
Если части остаются без снабжения, то они без него становятся небоеспособными. Самый надежный способ добиться этого для противника это окружение. Окружение = разгром. Некоторые населенные пункты были сданы из логики опасения того что отрежут коммуникации.
На счет приказа не сдавать Славянск поподробней пожалуйста.


Это видимо психология. Типа по Хомскому - не укладывается в матрицу - не замечается.

Я вам задал конкретный вопрос - что из сказанного Гиркиным вы не поняли?
Отредактировано: Adamantit - 03 мар 2018 20:16:27
  • -0.18 / 13
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +30.86
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Adamantit от 03.03.2018 19:46:00Вам так же вопрос - вы понимаете текст на русском языке?

Вас почитаешь, так здесь русский язык понимаете только Вы....
Андрей прав на 100% - логикой веру не победишь, хоть тысячу противоречий в этой якобы логике найди. Вопрос в том откуда эта вера? А ответ, кмк, на поверхности. Вера эта возникла в тот день, когда Кургинян в Донецке слюной брызгал и лез туда, где ему точно делать было нечего.
.....
Я, кстати, помню про тех людей, которых Суть времени отправила на Донбасс и кроме уважения не испытываю к ним никаких чувств. Но этот факт, как и поставки оружия (не говорю о его качестве ничего) не дают права кому ни попадя лезть в чисто военные дела, тем более, без знания местных условий, реальных ресурсов сторон и внутренней кухни самого восстания.
  • +0.19 / 13
Adamantit   Adamantit
  03 мар 2018 20:35:08
...
  Adamantit
Цитата: Карел от 03.03.2018 20:22:50Вас почитаешь, так здесь русский язык понимаете только Вы....

Видимо это так.
Вы же в который раз игнорите сказанное Гиркиным.
Значит вы не понимаете прочитанное.
Какие ещё варианты?

Вся ваша тусовка много лет рассуждает о высоком игнорируя прямую речь хероя.
ФенОмен, однако.
Отредактировано: Adamantit - 03 мар 2018 20:37:17
  • -0.17 / 9
Adamantit   Adamantit
  03 мар 2018 21:43:29
...
  Adamantit
Цитата: Global Federation от 03.03.2018 21:26:20Это Вы про намерение Стрелкова оставить Донецк и то что он в то время потерял надежду на Россию? До этого не дошло и хорошо.
То что на РФ надеги не осталось, а что все должны были чувствовать? Тут к концу июля уже три с лишним месяца бои идут, а РФ все никак не решиться.
Я у Вас спрашивал какие населенные пункты по-Вашему мнению были оставлены не оправдано?


Прямая речь Гиркина в 11 раз:

Цитата: Adamantit от 24.02.2018 23:53:24Беглокомандующий, прямая речь:
Игорь СТРЕЛКОВ. Да, он их обескуражил. Ведь у меня был приказ категорический — не сдавать Славянск. А когда я сообщил о том, что намерен выйти, мне несколько раз повторили приказ не выходить, оборонять Славянск до последнего. "Вас обязательно деблокируют, обороняйте Славянск". Спрашиваю: "Чем поможете?" Молчание. А у меня — тысяча человек и тысячи членов их семей. Положить их я права не имел. Поэтому я принял решение на прорыв...

Игорь СТРЕЛКОВ. Меня же обвиняют, что я хотел оставить Донецк. Рассказываю честно: в какой-то момент я перестал верить, что помощь из России вообще придёт. Просто перестал верить! И никто не мог мне это гарантировать....
В момент, когда противник перерезал дорогу между Шахтёрском и Терезом, у меня наступил психологический кризис, я начал думать о том, что делать, подумывал переносить штаб в Шахтёрск или Снежное и готовить эвакуацию Донецка...

....
Игорь СТРЕЛКОВ. Почему говорю, что перелом был? Потому что в тот момент я приказал готовить штаб к свёртыванию, всем штабникам грузиться. Люди не обсуждали мои приказы, потому что мне верили. И сам я выехал в Шахтёрск вперёд. Но в этот момент дорога была перерезана. Я целый день там пробыл, поговорил с бойцами, посмотрел. В течение дня я практически бригадой Шахтерской  не управлял, видел, что Царь нормально справляется и вмешиваться в действия командира не хотел. К вечеру, пообщавшись с людьми, я принял решение не оставлять Донецк, хотя до этого планировал не Донецк сначала оставить, а Горловку...
И за счёт горловского гарнизона прикрыть северный фас Донецка и линию на Шахтёрск. Потому что у нас там образовалась огромная, ничем не прикрытая дыра. Но тут ещё сыграло роль то, что в Горловке стоял Боцман, и он отстоял Горловку. Боцман поступил абсолютно правильно: он моему приказу готовить эвакуацию не подчинился.


Картина маслом =)
Бежал впереди паровоза.
Причем его приказы уже не выполнялись - у чувака кризис, надо войти в положение =))

Я только не пойму на кой ляд сейчас пытаться возродить миф о Гиркине?
Всё это перетиралось несколько лет.


Если вы понимаете русский текст, то должны прочесть:

1) Гиркин нарушил приказ и сдал Славянск.
2) Гиркин в "психологическом кризисе" отдал приказ сворачивать штаб.
3) Сам при этом не дожидаясь остальных, свалил первым.
4) Когда вернулся из-за заблокированной дороги оказалось его приказ не выполнили.

Все эти 4 пункта - прямая речь Гиркина.
Этой прямой речи вполне достаточно чтобы обозначить Гиркина как предателя и труса.

Это предатели сдают территории и людей врагу, в нарушении приказа.
Это трусы в "психологическом кризисе" отдают приказ сворачивать штаб, а сами бегут первыми.

И все это, еще раз - прямая речь обсуждаемой личности.
А вы предлагаете перейти к рассуждениям на вольные темы.
И понятно почему - в домыслах и простынях с рассуждениями легче пытаться поддержать миф о Стрелкове.

Беда в том, что он сам про себя все рассказал.
Сколько еще попыток вы сделаете увести разговор в сторону?
Отредактировано: Adamantit - 03 мар 2018 21:44:37
  • -0.21 / 11
Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: igor1972 от 03.03.2018 21:32:17Вот прямо на всей Украине и могли? Что ж не смогли в Харькове? В Запорожье? В Одессе? Что мешало тамошним товарищам, как я уже неоднократно спрашивал, подобно донецким и луганским - брать свое охотничье оружие, забирать оружие у патрулей, милиции,.. - делать все то, что делали у нас в апреле - безо всякой помощи извне?..

Мариупольцам это помогло, чем там штурм ВВ-й части закончился, приход Азова  ?
По-твоему после таких действий открывался портал по переброске из России оружия и добровльцев ?
Пока вы бегали с охотьничьми ружьями и грабили автосалоны, азовы и прочие нацгады вооружались со складов ВСУ крупнокалиберной стрелковкой и легкой бронетехникой.
Без Гиркина, российских добровольцев и поставок с севера, с Донецком разобрались бы к 1 июня.
Поумерь свой пафос и  роль в событиях, тем более нет ни одного подтверждения в твоем участии, ни фото, ни видео от тебя, никто из донецких камрадов тебя не знает.
  • -0.09 / 12
Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 03.03.2018 21:43:29Прямая речь Гиркина в 11 раз:



Если вы понимаете русский текст, то должны прочесть:

1) Гиркин нарушил приказ и сдал Славянск.
2) Гиркин в "психологическом кризисе" отдал приказ сворачивать штаб.
3) Сам при этом не дожидаясь остальных, свалил первым.
4) Когда вернулся из-за заблокированной дороги оказалось его приказ не выполнили.

Все эти 4 пункта - прямая речь Гиркина.
Этой прямой речи вполне достаточно чтобы обозначить Гиркина как предателя и труса.

Это предатели сдают территории и людей врагу, в нарушении приказа.
Это трусы в "психологическом кризисе" отдают приказ сворачивать штаб, а сами бегут первыми.

И все это, еще раз - прямая речь обсуждаемой личности.
А вы предлагаете перейти к рассуждениям на вольные темы.
И понятно почему - в домыслах и простынях с рассуждениями легче пытаться поддержать миф о Стрелкове.

Беда в том, что он сам про себя все рассказал.
Сколько еще попыток вы сделаете увести разговор в сторону?


Цитата"Вас обязательно деблокируют, обороняйте Славянск". Спрашиваю: "Чем поможете?" Молчание.

Ты и твоя крыса Пургинян, сидя на кожанных диванах, обвиняете Стрелкова, Ивана и 2000 ополченцев, что они не сдохли в Славянске непонятно за что, не выполнив преступный приказ.
Кто тебе и вашему вождю дал право их обвинять и судить? Кого они предали, тебя что ли, диванного москвича  ?
Крайняя степень мерзости от сектантов.
  • +0.14 / 18
Adamantit   Adamantit
  03 мар 2018 22:45:02
...
  Adamantit
Цитата: Global Federation от 03.03.2018 22:27:05Приказ, кстати из Донецка или из Москвы? Ниже того, что Вы выделили объясняются причины его невыполнения.
По поводу настроений я уже говорил.
Я не отрицал что план по Донецку был, но он не был реализован.
Органы управления всегда передислоцируются в числе первых это и нормально и практично.
Не выполнили. Он признает свою ошибку. Кстати, Горловку укры все же отрезали. Вмешательство РФ спасло ее с первым перемирием. Но даже во время перемирия дорогу на нее в сентябре пришлось пробивать.


Причина невыполнения приказа это очень интересно и душещипательно.
Действительно. О чем речь? Херой же объяснил почему он нарушил приказ. По полочкам разложил, так сказать.

Этот детский сад пора заканчивать и напоследок зарисовка.

В фантастической вселенной Гиркина. 
- Почему вы нарушили приказ и оставили боевую позицию?
- Мне не отвечали когда меня сменят и я переживал, что попаду в окружение.
- Вы герой! Какой ужас что вам не отвечали когда вас сменят. Какой ужас - вас могли окружить!  И даже...убить!!
- Да это что...У меня был психологический кризис и я попытался увести с собой и остальных
- Какая смелость! Какое счастье что вы живы! Это самое важное!

Рыгающий
Отредактировано: Adamantit - 03 мар 2018 22:45:38
  • -0.24 / 13
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +18.78
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 03.03.2018 22:45:02Причина невыполнения приказа это очень интересно и душещипательно.
Действительно. О чем речь? Херой же объяснил почему он нарушил приказ. По полочкам разложил, так сказать.

Этот детский сад пора заканчивать и напоследок зарисовка.

Действительно, пошли какие то разборки в песочнице, ясельная группа детского сада. Что Стрелков ожидал услышать на вопрос "Как вы мне поможете?" Ему должны были прислать из Москвы оригиналы секретных приказов с оригинальными подписями? ладно, пора заканчивать этот пустой спор со стрелковскими "отмазками" из детского сада.
  • +0.03 / 7
Adamantit   Adamantit
  03 мар 2018 23:12:15
...
  Adamantit
Фантастическую вселенную Гиркина  уже описал выше.
В этой вселенной командующего который нарушил приказ и оставил позиции внимательно выслушивают, заламывают руки от восхищения и считают героем.

Гиркин - монархист, дроздовец. Страдатель по России которую потеряли.

Что ждало бы Гиркина в Российской Империи?

Открываем 
Воинский устав о наказаниях (XXII кн. Св. Воен. Пост. 1869 г., изд. 2). С включением всех позднейших узаконений, последовавших в изменение текста сего Устава. — 2 изд. испр. и доп. — СПб.: Военная типография, 1899.



На счет кризисов и душевных мук отдельно

Отредактировано: Adamantit - 03 мар 2018 23:16:29
  • -0.30 / 10
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Adamantit от 03.03.2018 23:12:15Фантастическую вселенную Гиркина  уже описал выше.
В этой вселенной командующего который нарушил приказ и оставил позиции внимательно выслушивают, заламывают руки от восхищения и считают героем.

Гиркин - монархист, дроздовец. Страдатель по России которую потеряли.

Что ждало бы Гиркина в Российской Империи?

Открываем 
Воинский устав о наказаниях (XXII кн. Св. Воен. Пост. 1869 г., изд. 2). С включением всех позднейших узаконений, последовавших в изменение текста сего Устава. — 2 изд. испр. и доп. — СПб.: Военная типография, 1899.


Скрытый текст

Кутузова, за сдачу Москвы расстрелять надо было.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.26 / 13
Малой2   Малой2
  04 мар 2018 02:14:24
...
  Малой2
Цитата: Adamantit от 03.03.2018 21:43:29Прямая речь Гиркина в 11 раз:



Если вы понимаете русский текст, то должны прочесть:

1) Гиркин нарушил приказ и сдал Славянск.
2) Гиркин в "психологическом кризисе" отдал приказ сворачивать штаб.
3) Сам при этом не дожидаясь остальных, свалил первым.
4) Когда вернулся из-за заблокированной дороги оказалось его приказ не выполнили.

Все эти 4 пункта - прямая речь Гиркина.
Этой прямой речи вполне достаточно чтобы обозначить Гиркина как предателя и труса.

Это предатели сдают территории и людей врагу, в нарушении приказа.
Это трусы в "психологическом кризисе" отдают приказ сворачивать штаб, а сами бегут первыми.

И все это, еще раз - прямая речь обсуждаемой личности.
А вы предлагаете перейти к рассуждениям на вольные темы.
И понятно почему - в домыслах и простынях с рассуждениями легче пытаться поддержать миф о Стрелкове.

Беда в том, что он сам про себя все рассказал.
Сколько еще попыток вы сделаете увести разговор в сторону?

1. Гиркин, в той обстановке принял Решение, отдал Приказ и осуществил исполнение своего решения. 
2. Местонахождение командира там, откуда можно управлять подразделением.
3. Не исполнение его приказа отдельными подразделениями - показательный пример отсутствия должного уровня вертикали власти в отрядах ополченцев (не армия, а гражданские люди).
Не обсуждаю взгляды и словеса Гиркина после событий в г.Славянске и Донецке, но на момент вывода из Славянска, сама задача бд в Славянске (субъективно Гиркин допускал ошибки при организации бд, но он делал то, что мог, оперируя имеющимися СиС, при этом не являясь военным человеком) - была решена и достаточно неплохо.
Чтобы понять и тем паче обсуждать действия Гиркина, нужно влезть в его «шкуру». Вы в его шкуре не были. Да и не каждый из кадровых военных в его шкуре был. Те, кто были , принимали Решение и понимали свою ответственность. Большого ума - положить подчиненных не надо. 
Любое действие или бездействие политика или швали, примазавшейся/купленной политиканами для человека с оружием в руках в современном мире представляет опасность. А воюет и умирает человек с ружьем за максимально приземленные идеи. 
Полемики не будет.
Отредактировано: Малой2 - 01 янв 1970
  • +0.37 / 22
Adamantit   Adamantit
  04 мар 2018 07:24:36
...
  Adamantit
Цитата: Малой2 от 04.03.2018 02:14:24... 
Полемики не будет.


Какая с вами полемика?Улыбающийся)
Вам настоящий Гиркин неинтересен, вам нужен всё тот же распиаренный образ "русского героя".

То что этот образ не имеет отношения к реальности вам все равно. Это же не вы остались в Славянске.
Отредактировано: Adamantit - 04 мар 2018 07:24:57
  • -0.23 / 7
Adamantit   Adamantit
  04 мар 2018 08:08:10
...
  Adamantit
Цитата: Портос от 03.03.2018 23:48:14Кутузова, за сдачу Москвы расстрелять надо было.

Какое потрясающее экспэртное мнениеУлыбающийся

Как часто вы нарушали приказ и оставляли позицию?
PS
Кстати, вы на полном серьёзе попытаетесь провести аналогию между Кутузовым и Гиркиным?
Ну..всяко может быть. Вдруг вы всерьез.
Отредактировано: Adamantit - 04 мар 2018 08:30:51
  • -0.17 / 9
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +3.53
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Adamantit от 04.03.2018 08:08:10Какое потрясающее экспэртное мнениеУлыбающийся

Как часто вы нарушали приказ и оставляли позицию?
PS
Кстати, вы на полном серьёзе попытаетесь провести аналогию между Кутузовым и Гиркиным?
Ну..всяко может быть. Вдруг вы всерьез.

Я, кстати, тоже, и даже не пытаюсь, а провожу. 
Да, уровень пониже, но и населенный пункт поменьше.

А про "приказ"... Тут такая штука, спрашивать "за нарушение" может тот, кто приказ отдавал. Вопросов два - так кто ж это был, и - спросили? Если да - вопрос исчерпан, если нет - а почему?

Ну и понятия "преступного приказа" никто не отменял. 
Учу жить. Дорого.
  • +0.22 / 11
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2