Гиркин- Стрелков.

162,393 673
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4099962 не найдено в ветке "Гиркин- Стрелков."!
Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: iron vladimir от 01.11.2016 12:19:39По-Вашему,  бой был? А другие считают – боя не было! Сами украинцы даже сожалеют, что им не дали приказа открыть огонь.
 У нас не может быть с Вами разных фактов. Факты у нас - общие.  В заслугу Стрелкову ставили как раз выход из Славянска без потерь. Неужели Вы забыли? Нет, конечно не забыли. То, что Стрелкову был предоставлен коридор, теперь подтверждают сами украинцы.
 Инфа всплыла еще год назад на фоне  скандала, связанного с созданием на Украине Сил специальных операций (ССО).

Больше читайте здесь.
Там главные фигуранты скандалы генералы и полковники из Генштаба ВСУ, из НАТО и США. Так что Гиркин - Стрелков мелькнул эпизодом, но для нас этот эпизод важен. Не так ли? И этот эпизод объясняет многое.


При прорыве ополченцы потеряли около 10% (около 200 человек) боя небыло,ага

На этом форуме есть участник событий в Славянске, может у него спросим?
  • -0.03 / 11
Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: igor1972 от 01.11.2016 15:36:15
"Говорит". Но, кстати, прямо - таки не говорит. Гиркин не говорит: "Меня послал тот-то, с такой-то задачей". Гиркин не говорит: "Мне приказывал держаться в Славянске такой-то"...
Слова, все слова - и только.
Именно фактов-то - и нет.



Про приказ он говорил,практически дословно, еще обсуждалось кто мог дать именно приказ, а не просьбу

Хмурый это подтверждает
Цитата
Так кто все-таки звонил Стрелкову и то ли требовал, то ли приказывал держать Славянск?
Если это открытая информация, разумеется.

К сожалению закрытая, извините .Могу сказать одно – не Бородай и даже не из Донецка))



12000 автоматов до северного ветра

Хмурый,наш Егорий и GF подтверждает. Егорий сам отскребал от ржавчины.
Цитата
а где 12000 новеньких автоматов, про которые говорил Кургинян?
Это общее количество, отгруженое из Ростова в ЛНР и ДНР,в Славянск и иже с ним (Краматорск, Константиновку, Дружковку и окрестные гарнизоны) поступило около 3-3.5 тыс .
Разное, Было и новенькое, были и АК-47 с сантиметровым слоем ржавчины.По памяти. Новое оружие 25%, Бу 50%, проржавевшие АК-47 25% .



Почкование Ноны, появления Т64,БМП у ополчения в Слаянске тоже факты,что никак нельзя списать на самодеятельность Гиркина и неучастия госструктур
  • -0.03 / 12
iron vladimir
 
Слушатель
Карма: -0.24
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: krizis2003 от 01.11.2016 14:25:20Мы с вами знаем, что она выполняла отвлекающую функцию, и "заблудилась" относится к деталям реализации, плана, в который в любом случае входила атака.
Кстати, атаку колонны со стороны Украины вы даже не отрицаете.
Остальное ни о чём.  когда появилась опасность потери самый боеспособных частей без особого вреда для противника- тогда и отошёл, пока был смысл- не отходил, и призывал помочь, ввести войска, и пр. Уходили уже совсем не 53 человека.
Делать круглые глаза при раскрытии секрета полишинеля не обязательно, - Стрелков с самого начала обозначал необходимость участия России. Прав он или нет- история покажет.  Если Украина не созреет и не переформатируется Донбассом, возможно Стрелков был прав, надо влазить, и ставить Запад перед Фактом.

Я не собираюсь Вас переубеждать. Возможно Вы тоже получили награду "За оборону Славянска"  как Иванов-Лискин, возможно что именно Вы заблокировали ветку с 2-х годичным обсуждением. Обсуждать сейчас бои  и какие это были бои, и кто их вел, Стрелков, или те, кого он забыл предупредить об отходе и потом за ними ездили собирали по полям, сейчас бессмысленно. Это будет  обязательно сделано, но потом и не по интернету.
"Круглые глаза" делаете как раз Вы. Типа, все же было ясно и понятно. Типа, никакого предательства. Повторю, это не вопрос переубеждения. Вы свой выбор, по-видимому, сделали давно и он понятен - защита предателя России. Считаю дискуссию лично с Вами бессмысленной. Вежливость по отношению к Вам- исключительно дань правилам форума. 
  • -0.04 / 14
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +8.70
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: iron vladimir от 01.11.2016 16:30:39Я не собираюсь Вас переубеждать. Возможно Вы тоже получили награду "За оборону Славянска"  как Иванов-Лискин, возможно что именно Вы заблокировали ветку с 2-х годичным обсуждением. Обсуждать сейчас бои  и какие это были бои, и кто их вел, Стрелков, или те, кого он забыл предупредить об отходе и потом за ними ездили собирали по полям, сейчас бессмысленно. Это будет  обязательно сделано, но потом и не по интернету.
"Круглые глаза" делаете как раз Вы. Типа, все же было ясно и понятно. Типа, никакого предательства. Повторю, это не вопрос переубеждения. Вы свой выбор, по-видимому, сделали давно и он понятен - защита предателя России. Считаю дискуссию лично с Вами бессмысленной. Вежливость по отношению к Вам- исключительно дань правилам форума.

Как, однако. вас понеслоУлыбающийся
Давайте без скачков в сторону. обсуждаются данные украинской стороны о сговоре Стрелкова при выходе, ваши слова о договорняке не подтверждаются фактами, а именно боем. Бой при выходе и потери говорят против украинских утверждений. Против них же - заинтересованность украинцев. Меньше всего стоит доверять подследственной Штепе.
Мало того, даже был бы договорняк, ещё неизвестно- в чью пользу. Ибо не раз он был в закупках оружия у украинцев. Против договорняка, который в пользу украинцев,  говорят и забытые ополченцы, и атмосфера секретности.

Надо было группе Стрелкова уходить, или славно и бессмысленно погибнуть- отдельный разговор, и результат больше зависит от целей, чем от знания фактов.
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • 0.00 / 8
iron vladimir
 
Слушатель
Карма: -0.24
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: Viber от 01.11.2016 15:24:45Штепа конечно же источник.
..............
Откуда вы знаете цели Стрелова ?
...................
И он и его окружение и множество фактов говорит что послали таки госструктуры, с целью создать плацдарм в узловой точке Донбаса.
..............
Повторять ольгинскую методичку  что Гиркин хотел втянуть в войну Россию,здесь не нужно. Вариант полноценного вторжения возможно тоже рассматривался,о чем говорит  созданная группировка на границе,Янык в Ростове,разрешение Совфеда на применение войск

Штепа, в данном случае намного более достоверный источник, чем Вы. Она не скрывает имени, лица и говорит открыто. В ее положении  так не врут.
Вы удивитесь, но цели человека видны по его делам. И по соответствию слов и действий.
Госструктуры...чьи?  США. И не только госструктуры, а еще другие структуры, к коим имеет отношение Малофеев, у кого Стрелков в охране работал.
 Источник не только Штепа, к Вашему сведению. Кроме того, форум здесь аналитический. Т.е. думать обязывает и не всегда есть ссылки, как Вы понимаете.
Для Вас ольгинский вариант был бы конечно предпочтительней, но должен Вас разочаровать. Все гораздо серьезней для Вас и мне методички не нужны, я их сам могу писать, если понадобится.
  • +0.01 / 17
Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: iron vladimir от 01.11.2016 16:49:55Штепа, в данном случае намного более достоверный источник, чем Вы. Она не скрывает имени, лица и говорит открыто.


Я на источник не претендую, анализирую фактуру и делаю предположения,нехер троллить.

Штепа не источник,если вы не топите за укров. Она под следствием и нести может все угодно защищая свою задницу.


Цитата: ЦитатаВ ее положении  так не врут.


поржал, мы просто обязаны верить Штепе, в ее положении и тому кто верит Штепе и украинскому генштабу,тимчуку и порошенко и прочему хохлосброду.




Цитата: ЦитатаВы удивитесь, но цели человека видны по его делам. И по соответствию слов и действий.
Госструктуры...чьи?  США. И не только госструктуры, а еще другие структуры, к коим имеет отношение Малофеев, у кого Стрелков в охране работал.


Мне похер где работал Стрелков,он в первую очередь офицер ФСБ и без помощи российских госструктур,он бы и недели не продержался в Славянске. Это очевидно для тех кто следил за событиями и обладает минимальными аналитическими способностями,а не нарисовался на форуме с затертой методичкой

Все его слова и дела говорят что он был послан в Слаянск таки госструктурами,но начальные планы поменялась.


Цитата: ЦитатаИсточник не только Штепа, к Вашему сведению. Кроме того, форум здесь аналитический. Т.е. думать обязывает и не всегда есть ссылки, как Вы понимаете.


От вас нет никакой аналитики кроме огульных обвинений,построенных на показаниях хохлов.


Цитата: ЦитатаДля Вас ольгинский вариант был бы конечно предпочтительней, но должен Вас разочаровать. Все гораздо серьезней для Вас и мне методички не нужны, я их сам могу писать, если понадобится.


плохо получается,все что вы набросили уже звучало,ничего нового, очередной наброс.

и чтоб два раза не вставать,если бы пиндосы хотели втянуть Россию в войну, укры бы пошли на российский Крым еще в 2014г,где писдюлены находились ближе и качественней,а не продолжали  1,5 года поставлять электричество и продовольствие.
Отредактировано: Viber - 01 ноя 2016 20:25:14
  • +0.06 / 13
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +8.70
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: rusyes от 01.11.2016 17:07:16в ваших комментариях.. наверно есть зерно. Но я не думаю что Гиркин И.В. так прямо уж, работал на СБУ или США.. нет.. думаю всё банальнее Гиркина И.В. развели, его сыграли в подставного.. да-да.. можно развести и офицера ФСБ. С той стороны то же "веников не вяжут".
Ну а в Славянске, на каком то из этапов т. Гиркин И.В. понял, что он попал в пренеприятнейшую историю. Ну и как человек ранимый, достаточно эгоистичный и не маленького мнения о своих навыках.. офицер ФСБ Гиркин С.В, просто не мог(жет) сказать прямо,- "пацаны я облажался! супостат меня обхитрил"
Потом было нытьё.. потом выход.. спорный (ни где кстати не читал хоть какой то аналитики нейтральной по этому манёвру).. а было бы интересно. Одни эмоции, и в общем то ангажированность с обеих сторон процесса.

Домыслы всё. В квадрате.  Шаткое сложное построение. Укры разводили Гиркина, чтобы он против них воевал, или американцы, создавали ЛДНР, чтобы найти повод поругаться с Россией, хитрые схемы, под вывеской "всё было проще", да ещё с учётом предположений о душе Гиркина.Улыбающийся.
Имеем, что имеем: получил в ответственность самый напряжённый участок, до развёртывания полноценных бд держал фронт фактически только со своей группой, признавался военным лидером ЛДНР, своей точки зрения на необходимую роль России не скрывал,  Россия от него не отрекалась, ни ВПР, ни его представители компании по дискредитации Стрелкова с первых дней не начинали. Всё началось только после того, как он стал не просто озвучивать своё мнение, а виноватить это самое ВПР России.

Каким боком и зачем в анализе здесь роль иноспецслужб, и пр. - непонятно совершенно.
Отредактировано: krizis2003 - 01 ноя 2016 20:34:47
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +0.08 / 10
Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: igor1972 от 01.11.2016 19:25:04Еще раз повторю: и его слова, и слова "Хмурого" - это СЛОВА, и не более того. Используемыми формулировками можно закрыть что угодно, от некомпетентности - и до откровенной лжи. Разве нет?
Говоришь, что тебе приказали? - так говори, кто именно. Или вообще ничего о приказах не говори, молчи - и точка.

Факты  в том числе состоят из показаний.
Вы им можете верить,можете нет, мы не на суде,но когда подобное подтвержается другими событиями,достоверность возрастает.
Озвучивать кто ему отдавал приказы,сейчас  весьма рано.Может лет через 10.


Цитата: ЦитатаА оружие, что появилось - так это вполне могла быть реакция на событие, а не заранее спланированная акция. Реакция, поскольку крик: "Россия, помоги!" - был всеобщим, и делать вид, что ничего не происходит - было бы совсем плохо.

Да, группа граждан берет под контроль город,начинает кричать "Россия помоги",действия граждан активно освещением федеральными каналами и практически сразу начинаются поставки,причем не только в Славянск.

При этом ни Харьков,ни Мариуполь такой помощи не получили,где  в итоге все быстро закончилось

Вы ВПР РФ за полных лохов считаете,которых так легко можно втянуть  в заварушку или эльф по жизни?
  • -0.04 / 6
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +245.87
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Цитата: Way_watcher от 01.11.2016 10:12:57Недавно был замечен на съезде ополченцев Донбасса.

Оппа. На каком именно?
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • +0.00 / 0
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +245.87
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Цитата: Viber от 01.11.2016 15:24:45
Скрытый текст


Повторять ольгинскую методичку  что Гиркин хотел втянуть в войну Россию,здесь не нужно. Вариант полноценного вторжения возможно тоже рассматривался,о чем говорит  созданная группировка на границе,Янык в Ростове,разрешение Совфеда на применение войск

Со скрытом под спойлером согласен, по оставшемуся могу дополнить немного. Решение ВПР РФ о сворачивании проектов "Большая Новороссия в составе 8 областей Украины" и "Малая Новороссия в составе Донецкой и Луганской областей" было принято в конце апреля 2014 на том знаменитом совещание Совбеза, когда Стрелков уже был в Славянске. При выдвижении из Крыма его с отрядом исходные данные были совсем иными. А дальше он действовал в развернувшихся на 180 градусов обстоятельствах как умел. Он не кадровый военный, подчеркну. Комендант Краматорска Хмурый на этом форуме в прошлом году говорил, что после потери последней дороги к Славянску 1 июля по которой шел Военторг, бк к стрелковке было максимум на 10 дней. Бк к тяжелому вооружению, тем же нонам, было около нуля, считанные снаряды. А укропы и не собирались штурмовать город, они концентрировали артиллерию и готовились просто артой и авиацией сравнять город со всем славянским ополчением и мирными жителями. Так же Хмурый говорил, что сам Краматорск оборонять было в тех обстоятельствах было невозможно из-за крайне неудачного расположения города в низине. Выход был организован в крайней спешке 2-3 июля, выходили ночью третьего, были отключены фары и побиты стоп-сигналы в первых двух колоннах. В третьей, замыкающей, стоп-сигналы не побили, укры к тому моменту уже успели что-то заподозрить и увидев мерцающие стоп-сигналы третьей колонны смогли прицельно навести на нее арту. Третья колонна и понесла основные потери (вместе с уничтоженной бронегруппой, которая получила задачу на отвлекающие действия, но почему-то пошла на прорыв).

P. S. Если уж и считать кого предателем, то, ИМХО, Минера, чей отряд в сотню с четвертью человек ушел из Николаевки, не забыв снять свои минные поля, но забыв своего бойца в больнице.
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • +0.03 / 9
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +881.05
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Цитата: Kingle от 01.11.2016 23:56:18Оппа. На каком именно?

В Ростове который, в начале октября.
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +0.00 / 0
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +1.96
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Видео
Дискуссия   294 1
Вроде было всё ясно больше двух лет назад. И подробно рассмотрено в закрытой ветке. Появились новые данные?
Лучше чем он сам о себе никто не скажет.
[movie=400,300]http://youtu.be/iuXk7uxHYvM[/movie]
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.08 / 11
Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
http://strelkov-i-i.…15060.html


Цитата: ЦитатаЧастенько залезаю в  на украинские форумы. чтобы почитать ту бредятину, которую несут "сведомые паны и панночки". Она отличается от доморощенной-российской, как правило, лишь еще большей гротескностью в плане отрыва "идеальной картинки"   от реальной жизни. Но это так, к слову, - к тому, какие феерические фантазии приходится читать, в числе прочего, в отношении себя лично.

Неоднократно с восхищением и даже, не скрою, некоторой тщеславной гордостью приходилось знакомиться с сочинениями украинских "патриотов" на тему того, "как проклятый Гиркин вел подрывную деятельность против майдана в январе 2014 года под прикрытием охраны "Даров Волхвов". Эх, какой я в этих сочинениях хитрый, коварный и всемогущий - аж завидки берут!  При поддержке и финансировании ФСБ и Малофеева я (в горячечных фантазиях авторов)  строил жуткие козни против  "революционных масс" и т.д. Эх, если бы все так и было... что-то мне подсказывает, что, имей я подобное задание и соответствующие ресурсы, - ничего бы у вас, неуважаемые "эвропейцы", не получилось бы... От слова "совсем"... Но, увы! Ни задания, ни ресурсов у меня не имелось от того же самого слова.


Скрытый текст
  • +0.02 / 4
Adamantit   Adamantit
  03 ноя 2016 11:13:50
...
  Adamantit
Цитата: zavbor от 02.11.2016 11:28:29Вроде было всё ясно больше двух лет назад. И подробно рассмотрено в закрытой ветке. Появились новые данные?
Лучше чем он сам о себе никто не скажет.

Самое замечательное, что эту ахинею он нес и ДО событий на Донбассе.
Но когда из него лепили патриота и героя он временно замолк чтобы не мешать раскрутке.
Ну а теперь его опять ничего не сдерживает - продолжать лить сокровенноеУлыбающийся
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.08 / 11
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -16.55
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Natpost от 17.12.2016 05:56:19Кстати, прочитав эту фразу, вспомнил про Че Гевару. Он то же хотел распространить революцию в Латинской Америке, но ошибся. Народ там был не готов.

Так же как и на укре народ был не готов  принять Русский мир и идею создания Новороссии. А вот на Добассе таковых оказалось много, и как результат -образование ЛДНР и ДНР

Хотя, конечно же, сравнивать Че Гевару с Гиркиным/Стрелковым, наверное, будет не корректно.

 А народ в РФ готов принять "Русский мир"?  Если готов, то каким образом можно совместить "минский процесс" и этот самый "Русский мир"?  Или вы будете утверждать, что "минск" является инициативой ЛНР и ДНР?  

 Вы пытаетесь оболгать русских на одной из территорий России. Переложить на них вину за то, что кто-то, где-то решил поторговаться, обменяв нужный Крым на ненужную Новороссию.

Упп-с...
Сразу не заметил, что ветка перенесена в военные, почему-то. Хотя о войне в ней изначально не было почти ничего. 
Поэтому больше здесь писать не буду. По крайней мере до тех пор, пока не буду вынужден обменять месяц бана на пост. 
Отредактировано: Teiwaz - 17 дек 2016 21:03:49
  • +0.02 / 10
НМА
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +4.27
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 51
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 18.02.2017 12:45:321. Славянск он не "брал". Он в него пришел в тот момент, когда в Славянске уже были другие совершенно люди. Он возглавил "Славянск", загадочно рассказывая про свое воинское звание и указывая перстом в потолок - но никаких особых заслуг в том, что в Славянске началось восстание - у него нет. Это, примерно, как если бы я сейчас заявился в Донецк с парой мотострелковых дивизий, и, загадочно закатывая глаза - "возглавил ДНР".
2. Оборона Славянска - это очень отдельная песня, самый главный рефрен которой - "Зачем?!" Ну, правда - вот есть столица Республики, Донецк. Номинальная - но столица. И ты, вместо того, чтобы придя в нее, с наиболее тяжеловооруженным, на тот момент, отрядом, возглавить, или, хотя бы, структурировать и организовать власть в ней - уходишь в никому даром не нужный Славянск, и обороняешь его три месяца. Пылесося ресурсы, людей... вместо того, чтобы все это употребить на оборону западных линий - Волновахи, Песок, Красногоровки,.., на занятие границ и построение линий обороны на коммуникациях (это, кстати, к вопросу о Славянске, как о "важном транспортном узле"). Ничего этого Гиркин не делал. Почему? Он на этот вопрос ответа не дает в принципе. Как и никто иной из его окружения.
3. Я свое мнение о нем поменял в июне 2014г. Когда увидел, что происходит полный блудняк, да еще и кроваво-бессмысленный.

Вопрос по выделенному: точно уверены, что Стрелкову удалось бы возглавить власть в Донецке? На тот момент в городе было полно других желающих рулить процессом, в том числе и представители одного известного олигарха, и бывшие силовики и прочие шустрые товарищи.
  • +0.06 / 4
mysoajscky
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 18.02.2017 12:45:321. Славянск он не "брал". Он в него пришел в тот момент, когда в Славянске уже были другие совершенно люди. Он возглавил "Славянск", загадочно рассказывая про свое воинское звание и указывая перстом в потолок - но никаких особых заслуг в том, что в Славянске началось восстание - у него нет. Это, примерно, как если бы я сейчас заявился в Донецк с парой мотострелковых дивизий, и, загадочно закатывая глаза - "возглавил ДНР".
2. Оборона Славянска - это очень отдельная песня, самый главный рефрен которой - "Зачем?!" Ну, правда - вот есть столица Республики, Донецк. Номинальная - но столица. И ты, вместо того, чтобы придя в нее, с наиболее тяжеловооруженным, на тот момент, отрядом, возглавить, или, хотя бы, структурировать и организовать власть в ней - уходишь в никому даром не нужный Славянск, и обороняешь его три месяца. Пылесося ресурсы, людей... вместо того, чтобы все это употребить на оборону западных линий - Волновахи, Песок, Красногоровки,.., на занятие границ и построение линий обороны на коммуникациях (это, кстати, к вопросу о Славянске, как о "важном транспортном узле"). Ничего этого Гиркин не делал. Почему? Он на этот вопрос ответа не дает в принципе. Как и никто иной из его окружения.
3. Я свое мнение о нем поменял в июне 2014г. Когда увидел, что происходит полный блудняк, да еще и кроваво-бессмысленный.


Что интересно (я прочитал про этот момент дважды в разное время от самого Стрелкова) - это то, что он узнал про дислокацию в Славянске от его встречавших уже на территории Донбасса. Кто были эти люди - он не сказал. Кстати, кто были эти люди? А когда он прибыл в Славянск, то по утверждениям местных  ополчение уже составляло порядка 300 человек (это из разных и от друг друга независимых источников). Т.е., как "ставленник Москвы" он факт.возглавил то, что уже было. А было немало. В связи с чем совершенно непонятно объяснение Стрелкова про сдачу Карачуна, т.к. "оборонять его было некому и нечем), т.к. в наличие было лишь несколько бойцов с лёгкой стрелковкой. Загадка, короче, за загадкой. И похоже не очень приятные.
  • +0.06 / 5
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Global Federation от 18.02.2017 21:18:19В-третьих кроме оборонительных действий и действий в качестве пожарных команд славянское ополчение проводило наступательные действия такие как наступление по отсечению южных клещей которые стремились отрезать Республики от границы, т.н. первый Южный котел.
С ностальгиейУлыбающийся

1. Это уже было после скоростного про*ба половины контролируемой территории Реконструктором.
2. Это уже проводилось под чутким руководством и с непосредственной помощью "неизвестной артиллерии" и "ополченцев, действующих в приграничных районах и не подчиняющихся рук-ву Л/ДНР"Улыбающийся. То есть сами понимаете, какова уже была роль Великого в этих делах. Да его и убрали оттуда в процессе этого действа.
3. Никто ж заслуг простых ополченцев не снимает. Речь о достаточно сомнительных заслугах Стрелкова (кроме, разве что, самого начального периода).

Я лишь напомню, что гирькиносрач тут оффтопик, как бы.
Отредактировано: BlackShark - 18 фев 2017 21:36:03
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.68 / 38
Dimasik   Dimasik
  19 фев 2017 04:28:49
...
  Dimasik
Цитата: Global Federation от 18.02.2017 22:17:573. Сомнительные заслуги Стрелкова в чем заключаются?

У меня такой вопрос, а он действительно командовал группировкой в славянские? А именно руководил сами ми боевыми действиями.Или командовал неизвестный офицер?. А у гиркина-стрелка в обязанностях было лишь грустить в интернетах.
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.01 / 19
Фокус
 
Слушатель
Карма: -1.99
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 318
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vineta от 19.02.2017 03:36:26Вставлю пару фраз. 

Скрытый текст


Беседа была короткой, длилась не более одного чаепития по времени. Лейтмотив - "не лезь ты в это гавно, ибо когда будут окончательно выяснены все стоящие за этим фигуры, очерчены все контуры происходящего, вся партия будет переиграна так как необходимо нам а не тем кто за этим стоит. Если возникнет надобность - позовут, и  не только тебя... Но позовут пусть здесь, а не оттуда. Потому езжай домой и выкинь все из головы. Нечего там светиться."  Как ведро воды на голову вылили... 


Скрытый текст

Окуительные истории, как отставной офицер втянул  Россию в глобальный конфликт  с Западом.
Вы утверждаете что РФ не держава, а страна марионетка.
Отредактировано: Фокус - 19 фев 2017 18:27:32
  • -0.48 / 31
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1