Гиркин- Стрелков.

162,332 673
 

Kir Velikiy
 
Слушатель
Карма: -3.29
Регистрация: 17.06.2017
Сообщений: 673
Читатели: 0
Цитата: Портос от 08.04.2018 21:02:41Украинский источник от 3 ЛИПНЯ (ИЮЛЯ) 2014

Им зачем завышать свои силы.

Итого: там написано три бригады в полном составе скорее всего это не так.

Численность 95-я отдельные аэромобильные бригады декларирована 3-4 тысячи бойцов.
Пусть половина л/с от списка 1,5-2 тыс.
Итого три бригады 4,5- 6 тыс. бойцов.
Часть сил 72-й отдельной механизированной бригады, 17-й танковой бригады, это предположим одна батальонная группа от каждой по 800-1000 л/с.
Пусть по минимуму 1,5 тыс.
Только армейских 6-7 тыс. получается
Ну и спецов, которых конечно значительно меньше, но качество подготовки которых выше.

Для Краматорска донны свои данные, можете прибавить к группировке Славянска. 

Краматорск, Константиновка, Артемовск

Ополчение ДНР: Сергей Здрылюк ("Абвер"), гражданство Украины и РФ, под его командованием  ориентировочно находится около 600 ополченцев.

Противостоящие силы: 93-я отдельная механизированная бригада, часть сил 17-й танковой бригады, батальон территориальной обороны Днепропетровской области, спецподразделения МВД (бывший "Беркут", "Сокол"). 

Портос - я уже сомневаюсь что Вы вообще срочку служили.  И то что Вы вообще к военному делу хоть какое-то отношение имеете. То что Вы повторяете бред журналистов 4 года назад не делает Вам чести. а говорит о Вашем полном профанстве в этом вопросе.
Гиркин занимался только Славянском. Краматорск, Дружковка, Константиновка - этим всем командовал известный Вам как генерал Петровский или Хмурый. Гиркин вообще не вмешивался в командование этим регионом. Абсолютно и ни разу. Артемовск был в сфере влияния Беса.
Я бы еще понял, если бы мы вели разговор, вы бы могли сослаться, что по возрасту плохо слышите и соображаете . Но у вас похоже плохо с восприятием текста.  Я четко говорил именно о пехотной составляющей. Артгруппу состовляли части 27-го полка с РСЗО БМ-27 «Ураган» (6 единиц) и две батареи самоходок Мста-С 26-й АБр (одна 6-ти орудийная, одна 5-ти орудийная), которые сменили в  конце июня части ГСАДН 17 ОТБр с 2С3. Плюс конечно минометы, 3 Ноны и гаубицы д-30 указанных мною десантных бригад. Можете для увеличения численности еще приплюсовать летчиков и техников АА и ВТА.

Расскажите-ка мне о действиях 72-й бригады в Славянске Или о танках 17-й там же. давайте - раз врете, давайте подробности
Даже Красный Лиман не интересовал Гиркина - а там были части 24 и 55 бригады в дополнение к десантникам бригады. Но они действовали там, а потом против Мозгового, а не против Славянска.
З.Ы. раз передергиваете, тогда приплюсуйте и все гарнизоны в Краматорске, Дружковке, Константиновке, Артемовске. ваше невежество относительно славянской группировки, РУ, подразделений Безлера и других командиров просто вопиющее. Причем для этого не надо исккать секретные документы Генштаба  или МОУ - все есть здесь, на ГА
X
09 апр 2018 03:49
Предупреждение от модератора Портос:
мадам Вам откуда знать как срочка служится.
  • -0.09 / 5
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +30.86
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Kir Velikiy от 08.04.2018 12:45:44
Скрытый текст

Участвующих в Славянской операции можно посчитать по-ротно. Кстати, Карачун держала всего рота десантников 95 бригады. Рота блин!

Скрытый текст

Участвующих в Славянской операции со стороны ВСУ Нехороший оценивал в 7-8 тыс человек. Это чел, который профессионально занимался разведкой и был на месте событий. Кроме того, цифру эту он выдал не в горячке, а по прошествии времени и совсем не в оправдании Стрелку к которому горячих чувств не питал.
Вы оцениваете в 1.5 тыс.
Так кому верить? Лично я верю Нехорошему, как бы Вы роты не перечисляли.
....
Нехороший писал, что для замыкания кольца вокруг Славянска противнику оставалось поставить блокпосты на полевых дорогах через которые и шла подпитка группировки и это могло произойти буквально каждый день. ДРГ там уже действовали... И он же писал, что разблокировать Славянск было просто не чем и некому.
Вы пишите, что воевать можно было хоть до морковкина заговенья...
Я верю Нехорошему. М.б. потому, что проффи реально оценивает риск окружения, понимает ответственность за доверившихся ему людей, за возможное уничтожение города и потери гражданских. Ошибка, промедление чреваты огромными жертвами. Может через час полевые дороги будут перекрыты и шанс упущен?
А сидя за клавой, вполне можно развозить теории о том, что надо было сделать 4 года назад и приводить виртуальные карты в пример.
.....
Возможность продолжать БД в окружении Нехороший оценивал в 10 дней. Дальше полное исчерпание БК и уничтожение всей Славянской группировки. Я не понимаю одного - кто выиграл бы, если бы стрелковцы полегли в Славянске все?
Но Вы уверены, что для боев в окружении в соотношении 1.5 к 8 это вполне приличный расклад. Знаете, что Вы не учитываете? Умирать не Вам.
......
И вообще. Закономерность такова, что первыми спешат осуждать тех, кто реально воюет, люди совершенно далекие от войны. Кто сам оружие в руках подержал в реальных БД, ведут себя, как минимум, гораздо сдержаннее. А вот клавиатурные вояки, сидя за "клавой" где-нибудь в центральной России, реально могли держатся в Славянске хоть все лето, а дай им каплю свободы, так они бы и Киев взяли. Вот только воевать на форуме и умирать в Славянске это сильно разные вещи.
  • +0.27 / 11
Adamantit   Adamantit
  09 апр 2018 07:04:41
...
  Adamantit
Цитата: Kir Velikiy от 08.04.2018 12:56:49...

Бородай

Гиркин хотел сдать Донецк
https://donetskie.co…ay-/62748/
...

Кстати, в этом интервью есть ответ кто мог отдавать приказы Гиркину.
И отменять его приказы.
Это Антюфеев, который замещал Бородая, как раз в момент сдачи Славянска и др. населенных пунктов Гиркиным.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.17 / 2
Adamantit   Adamantit
  09 апр 2018 07:15:59
...
  Adamantit
Цитата: Карел от 09.04.2018 06:49:23.....
Возможность продолжать БД в окружении Нехороший оценивал в 10 дней. Дальше полное исчерпание БК и уничтожение всей Славянской группировки. .

Старые песни о главном 
Таким как вы Нехороший растолковывал что он оценивал в 10 дней при условии окружения, которое не состоялось.
Вы ветку читаете или на автомате шпарите?

ЦитатаСогласен практически со всем, за исключением одного пункта. Либо я неточно выразился, либо вы вольно трактуете  мои слова. Я говорил о том, что по состоянию на 4 июля в Славянске боеприпасов было дней на 10- это правда. Но это при условии ПОЛНОГО  окружения(которого не произошло) и невозможности хотя бы раз в несколько дней проводить колоны, а они приходили ко мне практически ежедневно.
Отредактировано: Adamantit - 09 апр 2018 07:17:17
  • -0.14 / 4
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +0.40
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Adamantit от 09.04.2018 07:04:41Кстати, в этом интервью есть ответ кто мог отдавать приказы Гиркину.
И отменять его приказы.
Это Антюфеев, который замещал Бородая, как раз в момент сдачи Славянска и др. населенных пунктов Гиркиным.

Ну раз за меня принялись- я так понимаю, что все коспирологические теории в отношении Стрелкова-Гиркина исчерпаны?
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.12 / 5
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +0.94
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 17.07.2018 22:20:06Ну раз за меня принялись- я так понимаю, что все коспирологические теории в отношении Стрелкова-Гиркина исчерпаны?

Ни в каких конспирологических теориях эта тема не нуждается. Гиркин сам про себя все показал и рассказал. Совершенно не понятно зачем это протухшее пытаются вытащить сейчас. Разве что предположить, что с началом очередных непонятных движений с пенсионным фондом и справедливым возмущением народа. Может Гиркина опять прочат что-нибудь оседлать и слить. Может ему самому хочется "тряхнуть" стариной. Да только не выйдет. Вы конечно сейчас сделаете этой веточке очередной пиар, но опять же зачем. 
http://vognebroda.net/
  • +0.02 / 1
PS1
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 03.11.2018 23:11:39Один из основных вопросов - что именно поручили возглавить, и кто именно поручил это возглавить.
Поскольку, то, что мы видели - не обязательно соответствует тому, что должно было быть...

Приветствую, камрады!
Что у Стрелкова происходит, что даже Халифа прорвало на критику на Антике??? 
  • +0.00 / 0
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.19
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: PS1 от 08.04.2019 13:03:06Приветствую, камрады!
Что у Стрелкова происходит, что даже Халифа прорвало на критику на Антике???

   Не стоит откапывать стюардессу. Забудьте этого персонажа...Согласный
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.12 / 4
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.19
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: South Wind от 12.04.2019 15:12:36Отвечу что думаю. Да, нытьё Стрелкова меня напрягало уже в мае 14-го. С другой стороны упоротый пессимист никогда не будет строить ура-прогнозов и поэтому устойчивее. А самое главное, вот кто нормальный человек мог поехать чёрт знает куда с размытой целью и средствами, перйдя границу другого государства и идя против власти этого государства? Кто из нормальных людей поехал защищать русских за рубежом? Поэтому мы, русские за границей надеемся именно на таких стрелковых, меланхоликов-реконструкторов, которые в случае ахтунга дадут нам пинка, поднимут с дивана, и организуют для обороны нашей, хоть и оказавшейся внезапно за границей земли. Русским живущим в России понять меня сложно. Как то так.

     Конечно сложно. Особенно когда призывают прислушаться к мнению ублюдка и врага. Да дохрена нормальных людей поехало в Донбасс, лично знаю таких. Я не говорю о "Северном Ветре", это отдельная тема. Но никто не скурвился до уровня этого негодяя, хотя здесь есть камрады, воевавшие под его началом, и не могущие поверить, что это был "засланный казачок". 
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.12 / 7
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.13
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Салон62 от 12.04.2019 20:04:35Конечно сложно. Особенно когда призывают прислушаться к мнению ублюдка и врага. Да дохрена нормальных людей поехало в Донбасс, лично знаю таких. Я не говорю о "Северном Ветре", это отдельная тема. Но никто не скурвился до уровня этого негодяя, хотя здесь есть камрады, воевавшие под его началом, и не могущие поверить, что это был "засланный казачок".

У этого "казачка" есть один один очень крупный по нынешним временам недостаток - его невозможно купить. Я имею в виду - чтобы он делал за деньги то, что поперек его убеждений.

Его можно нанять - т.е. платить ему зарплату за то, что он выполняет какую-то работу, соответствующую его убеждениям. Но, повторяю, не купить.

Нынешняя же его на грани невменяемости ругань в адрес Власти и лично Путина - это не более чем некий информационный эффект, для которого я пока не придумал подходящего названия, пока что называю его ауто-кумулятивный (знаю, что не отражает сути, но пока что выросло, то выросло...). Суть в том, что если непрерывно ругать кого-то или что-то, градус ругани непрерывно повышается и доходит до истерики. Наглядный пример этому - Эль-Мюрид, по-моему (очень мало его читал, поэтому однозначно говорить не могу) - Кунгуров и, к сожалению, и Стрелков...

А те, кто воевал со Стрелковым, вряд ли вам поверят, что он "засланный казачок". Виталий Африка не поверит. Мой друг, который оставил устроенную так, как нам с вами и не снилось, жизнь в очень комфортной западной стране - и поехал в Славянск, тоже не поверит. Впрочем, ваше дело.
Отредактировано: Technik - 12 апр 2019 22:50:42
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.43 / 21
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.19
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: Technik от 12.04.2019 22:50:10У этого "казачка" есть один один очень крупный по нынешним временам недостаток - его невозможно купить. Я имею в виду - чтобы он делал за деньги то, что поперек его убеждений.

Его можно нанять - т.е. платить ему зарплату за то, что он выполняет какую-то работу, соответствующую его убеждениям. Но, повторяю, не купить.

    Тем хуже. Значит, используют вслепую, а он этого не осознаёт.
     Между прочим, насчёт заплатили - не заплатили. Это, как и "борьба с коррупцией", "40 млрд" Путина - из методичек. Мол если человеку не платят, то он - непогрешим в своих действиях и высказываниях.
     На подобное, я ещё в 90-х отвечал - "Заплатили? Ну и что? Вот вы встретили бандита, его главная задача - отобрать у вас всякие ценности. Конечно, он может вас грохнуть, но вероятность откупиться от него высока, так как вы интересуете его, только как носитель бабла. А если вы встретитесь с совершенно бескорыстным маньяком, то...Подмигивающий"
Цитата: Technik от 12.04.2019 22:50:10Нынешняя же его на грани невменяемости ругань в адрес Власти и лично Путина - это не более чем некий информационный эффект, для которого я пока не придумал подходящего названия, пока что называю его ауто-кумулятивный (знаю, что не отражает сути, но пока что выросло, то выросло...). Суть в том, что если непрерывно ругать кого-то или что-то, градус ругани непрерывно повышается и доходит до истерики. Наглядный пример этому - Эль-Мюрид, по-моему (очень мало его читал, поэтому однозначно говорить не могу) - Кунгуров и, к сожалению, и Стрелков...

А те, кто воевал со Стрелковым, вряд ли вам поверят, что он "засланный казачок". Виталий Африка не поверит. Мой друг, который оставил устроенную так, как нам с вами и не снилось, жизнь в очень комфортной западной стране - и поехал в Славянск, тоже не поверит. Впрочем, ваше дело.

      Да понятно...
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.07 / 5
Rat Rad
 
Слушатель
Карма: +61.45
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 173
Читатели: 1
  • -0.10 / 2
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.89
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Rat Rad от 16.04.2019 01:13:53https://ru-royalty.livejournal.com/7448520.html

Он историк-архивист по образованию если чё.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.03 / 1
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.89
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор раздела
...;
Дискуссия   871 60
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.13 / 6
Маравихер
 
russia
750 RUS
Слушатель
Карма: +39.27
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 2,796
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Салон62 от 17.04.2019 17:54:21Два одиночества нашли друг друга...Улыбающийся

Люди рассуждают. Думают. Предлагают. В отличие от кремлевских деятелей, загнавших ситуацию в тупик, и теперь трусливо отмалчивающихся. А из этого тупика еще предстоит выбираться - с потерями.  Неправильно предлагают? Предлагайте свой вариант. Пока всё, что предлагается в пику сторонникам активного воздействия на Украину (вплоть до разгрома её военной инфраструктуры) - это позиция страуса. Спрятать головёнку в песок, пусть, мол, хохлы, "сами, всё сами". Это же такой "хитрый" план, такой, бл.., "хитрый", что уже сами себя наипали.

А куда вот такое "одиночество" прикажете прятать (?):
Цитата.... почему какая-то богом забытая Венгрия, не имеющая ни ракет межконтинетальных, ни нефти, ни газа, которую почти не видно на карте мира, (только, разве что в микроскоп!), с ресурсами в тыщи раз меньшими, чем у РФ, может биться с Украиной в хлам из-за каких-то несчастных 250 тыс. этнических венгров, локально проживающих в Закарпатской области, за их право получать образование на родном языке.

Скрытый текст


Поменьше бы зубоскальства и трескотни о наших "победах", которые вблизи выглядят как про..ё..бы. Это уже давно не смешно.
Отредактировано: Маравихер - 29 апр 2019 14:10:16
Чрезвычайное утверждение требует чрезвычайных доказательств.
  • -0.09 / 11
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.89
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Vistavod от 22.04.2019 12:19:20тактак! Вы считаете, что мы не стоим на пороге грандиозного шухера?

Что понимать под "порогом"?
Это 
-22 июня 2019 года;
-следующим летом;
-через пять лет;
-через десять?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.08 / 4
Маравихер
 
russia
750 RUS
Слушатель
Карма: +39.27
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 2,796
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vistavod от 22.04.2019 11:52:04Отставить истерику! Вы бы еще Сталину посоветовали в 41-м бахнуть первым. Ачотакова?

Это у меня, что ли, истерика? Позор
То, что было в 1941 году, более не повторится. Ситуация совсем другая - и действовать следует по другому.
Более того. Катастрофа 1941 года должна бы научить кое-чему. Дабы позднее не кручиниться о судьбах Родины в окопе под Сталинградом.
Вы предлагаете ждать? Хорошо, но чего ждать, и зачем? О Хитром Плане хитромудрых бездельников забудьте - он провалился по истечении минуты с начала его реализации, что абсолютно не удивительно: спрятав голову в песок, инициативу отдаёшь противнику. 
И противник сыграл по своим нотам. 

А мы? Что дальше - новый (очередной) Хитрый План, такой же убогий по замыслу? И настолько Хитрый, что в итоге мы вновь обхитрим сами себя.

Обратите внимание, как власти елозят жопой по сковородке: понимают, что крупно накосячили в 2014 - 2015 годах. Но не понимают, что делать дальше. Хотя.... наверняка понимают, но боятся. Боязнь действия детектед. Вот основная причина.

Сколько мы уже слышали красочных прогнозов о крахе Украины к завтрашнему обеду? За 5 лет сколько их было! Результат знаете, наверное.
Мы еще 5 лет подождем, а потом еще. Дальше что?
Отредактировано: Маравихер - 23 апр 2019 08:45:03
Чрезвычайное утверждение требует чрезвычайных доказательств.
  • +0.05 / 6
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.89
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Vistavod от 22.04.2019 14:50:12Да кто-ж его знает? Думаю, спроси Сталина в декабре 40-го - когда? Он бы затруднился с ответом.

10 танковых дивизий с боевым опытом на континенте, куда то они должны были пойти.

Думаю в декабре 1940 года понимали, что "на пороге", не этим летом, так следующим.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.12 / 5
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.89
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Маравихер от 22.04.2019 15:25:43
Скрытый текст


Сколько мы уже слышали красочных прогнозов о крахе Украины к завтрашнему обеду? За 5 лет сколько их было! Результат знаете, наверное.
Мы еще 5 лет подождем, а потом еще. Дальше что?

Типа Украина расцвела, за это время.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.15 / 9
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.89
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Маравихер от 22.04.2019 15:44:55Типа, она есть. И представляет собой угрозу национальной безопасности России.

Угрозу какого рода?

В качестве примера демократии?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.11 / 6
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3