Гиркин- Стрелков.

162,325 673
 

RSKostya
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 176
Читатели: 0
Цитата: Портос от 27.04.2019 20:20:39"Глупейший вопрос" называть воссоединение русских земель "оккупацией".

Население территорий малороссии, должно само определиться чего оно хочет.

Гиркиных из России, не хватит на все районные центы Руины.

Плюсанул, но всё таки добавлю
Для воссоединение население должно перестать быть населением, т.е. вспомнить что они Народ и даже больше Народ-Победитель. вот тогда ничего будет не нужну бандеровцов просто сдует. Вне зависимости от действий каких то там политиков. а до тех пор пока они население будет всё как то так...
  • +0.18 / 6
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +146.29
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: RSKostya от 27.04.2019 21:22:35В итоге это именно вы отвергаете все мнения отличные от вашего. Пытаясь представить так как вам бы хотелось, при чём подтасовывая факты.
Комментировать целиком ваши простони мне надоело, по этому скажу просто Донбасс, Донецк, батальон Восток.
Если вы в теме то надеюсь вы всё поняли. Хватит уже кивать на Гиркина. Он ни чего не брал, он приехал туда где уже был Пономарев с отрядом около 300 человек, между прочим на момент приезда Гиркина УЖЕ вооруженных. Просто в остальных областях ни Пономарёва ни Скифа ни Захарченко не нашлось и проблема только в этом. напомнить куда делся Харьковский оплот с Жилиным? И ни какие распилы Россотруднечества ни какие Парубии и Турчиновы и даже Марчук не смогли помешать этим ребятам. Легенда о Гиркине вам по мойму и нужна что бы не разбираться почему на Донбассе так а у вас по другому. Когда начал действовать Скиф? Гиркина на горизонте не было он в Крыму ещё был.
И сейчас надо не искать виновных почему случилось так, а не подругому. Надо думать где и как найти Захарченко и Скифа, как перевербовать и т.д. А не ждать мифических Гиркиных с главным подвигом сдачи пол территории. Бородай и то с ним не здоровается. 
И кстати с той же молодежью даже Жилин спокойно работал. А если вам ни хватило ума, хитрости, политической гибкости - то это ваши проблемы.
А про то кто в теме а кто нет запомните - в мой родной Харцизск не ступила нога бандеровца вообще, в отличие от Николаева и Одессы. Так что советую помолчать 
и по секрету скажу на занятия к нам в спорт клуб Скиф приезжал за долго до войны. И движение патриотические силы возникло не на пустом месте.
ну и так на всякий случай музыкальная пауза

На этом спор прекращаю в ветке дальше только в личку

Вы с удаленного дивана пытаетесь рассказать что и как было непосредственному участнику событий.
Осталось только повторить то, с чего эта дискуссия и началась по вашему настоянию - идите паситесь и упивайтесь гордостью за события в которых не участвовали.
Про "мой родной Харцыск" имели бы право рот открывать, если бы были там летом 2014-го.
Почему в Донецке получилось, а у нас нет, прямым текстом: не вашего ума дело. Поэтому до вас и не было доведено, в части вас касающейся.
Намеками вы не понимаете.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.24 / 13
RSKostya
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 176
Читатели: 0
Цитата: Егорий от 27.04.2019 22:17:56Вы с удаленного дивана пытаетесь рассказать что и как было непосредственному участнику событий.
Осталось только повторить то, с чего эта дискуссия и началась по вашему настоянию - идите паситесь и упивайтесь гордостью за события в которых не участвовали.
Про "мой родной Харцыск" имели бы право рот открывать, если бы были там летом 2014-го.
Почему в Донецке получилось, а у нас нет, прямым текстом: не вашего ума дело. Поэтому до вас и не было доведено, в части вас касающейся.
Намеками вы не понимаете.

ну ну вы только в фактуре ошиблись кто где был летом не важно - важно кто где был весной)
вы намеки же понимаете?
так то если про намеки то начиналось то ещё до старта майдана... до Вильнюского самита... но это так, к слову)
Отредактировано: RSKostya - 27 апр 2019 22:25:58
  • +0.03 / 3
merfi
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +277.38
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 697
Читатели: 1
Украина нужна не как территория для Запада, она нужна как ресурс для войны с Россией. "США будет воевать с Россией до последней капли украинского народа".
Россия перевела данную ситуацию в формат "Бандеровская Украина воюет  с пророссийской Украиной, столько, сколько нужно России". Мои подозрения, война будет идти до тех пор, пока на всей или большей части Украины при слове "Бандера" не будут бить в морду. Хреново, гибнут люди, но лучше чем вариант Запада. 
Теперь Гиркин пишет, что воевать с Россией будет не Украина, а запад, своими дивизиями, в прямом столкновении. С ядерным государством, ага, и когда бандеровцы ещё не все потрачены, на территории, где у пророссийских сил "Ураганы", "Мсты" и "Панцири" на вооружении. Нахрена? Да потому что так Гиркин решил, в который раз уже, с 2014 года. 

Гиркин как был провокатором, так им и остался.
  • +0.19 / 6
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.89
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: merfi от 13.05.2019 15:32:40
Скрытый текст
 

Гиркин как был провокатором, так им и остался.

В смысле провокатор?

Спровоцировал создание ДНР и ЛНР?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.06 / 5
merfi
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +277.38
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 697
Читатели: 1
Цитата: Портос от 13.05.2019 17:50:37В смысле провокатор?

Спровоцировал создание ДНР и ЛНР?

Если у вас есть открытые данные, что Гиркин спровоцировал создание ЛНР и ДНР, будет интересно их увидеть. У меня их нет. 
Вот что он провоцировал РФ на открытый ввод войск на Украину, сдав половину ДНР, что он открыто дискредитировал правительство ЛНР и ДНР, армию Донбасса, ВПР России - про это информации полно.
  • +0.12 / 3
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.89
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: merfi от 13.05.2019 20:21:01Если у вас есть открытые данные, что Гиркин спровоцировал создание ЛНР и ДНР, будет интересно их увидеть. У меня их нет. 
Вот что он провоцировал РФ на открытый ввод войск на Украину, сдав половину ДНР, что он открыто дискредитировал правительство ЛНР и ДНР, армию Донбасса, ВПР России - про это информации полно.

В Вашей логике есть некое противоречие.
Раз он сдал половину территории ДНР, стало быть Вы назначаете его единственным ответственный за создание и территориальную целостность ДНР.
Это Вы его позиционируете как весьма значимую фигуру.
Он всего лишь навсего один из командиров многочисленных отрядов повстанцев (на тот период) пусть и наиболее успешный.
Его медийно раскручивали, вот и всё его провокаторство.
Сейчас его "бурчание" мало кого волнует.
Я зашёл на его ютуб канал, там 9 тыс. подписчиков, его ролики собирают 9-12 тыс. просмотров.
На более раскрученных ресурсов не более 500 тыс.  за несколько месяцев и это только благодаря таким как вы которые пропагандируют его выступления.   
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.10 / 10
merfi
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +277.38
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 697
Читатели: 1
Цитата: Портос от 13.05.2019 22:23:07В Вашей логике есть некое противоречие.

Нет. Противоречие в логике, которую вы высказываете за меня. 
Цитата: Портос от 13.05.2019 22:23:07Раз он сдал половину территории ДНР, стало быть Вы назначаете его единственным ответственный за создание и территориальную целостность ДНР.

Объясняю мою логику. В дворовую команду, которая собралась на поле, подошёл посторонний человек, сказал, что он приехал из Москвы, и бывал на "ВЭБ-Арене", сказал, что он ответственнен за защиту фланга, сам подписал себе бумажку, что он капитан команды. Когда на поле пришли ещё парни, то позвал их к себе. Когда игра началась, развернулся, сказал всем рядом "бегом к нашим воротам", и сам свалил в штрафную, а потом и вообще ушёл с поля. Делает ли то это москвича единственным ответственным за команду? Делает ли это его единственным ответственным за создание дворового клуба? Нет. Это делает его одним из игроков-любителей в этой команде.
Цитата: Портос от 13.05.2019 22:23:07Это Вы его позиционируете как весьма значимую фигуру.
Он всего лишь навсего один из командиров многочисленных отрядов повстанцев (на тот период) пусть и наиболее успешный.

Гиркин - один из четырёх полевых командиров в Донецкой области ( другие -  Захарченко, Безлер, Ходаковский ). С ваших слов, наиболее успешный. Т.е, условно, четверть армии Донбасса под его командованием. По мне это весьма значимо, особенно в то время, когда единого командования не было.
Цитата: Портос от 13.05.2019 22:23:07Его медийно раскручивали, вот и всё его провокаторство.

Нет, конечно. Это в прошлом оперативник, совсем недавно до тех событий имевший погоны полковника ФСБ, работавший на большой должности в СБ одного из медиа олигархов ( член совета директоров ) России, на пророссийской территории, которого раскручивал канал СиП и Просвирнин лично ( ненавидящий Россию, см. текст 2012 года "тот бесконечный летний день", "я буду приветствовать майдан в России, первый брошу цветы под украинские танки в Москве"), пришедший в дальний конец Донбасса ( "чтобы не потеряться среди больших отрядов "), представился "я в прошлом полковник ФСБ, сейчас я Глава минобороны Донецкой Республики, Командующий ополчением", позвал под свои знамёна всех вокруг, потом публично сказал: "мы тут все умрём, если надо, но Россия должна ввести войска", потом СиП везде вешает плакаты "Славяногад", "300 стрелковцев", потом Стрелков уходит из Славянска, бросив вагон оружия, обвинив в этой сдаче ВПР России, приходит в Донецк, где чуть было не устраивает войну с Безлером, чуть было не сдаёт и Донецк, потом сваливает из ДНР, официально объединяется и ручкается с Просвирниным, попутно дискредитируя ДНР, ЛНР, Россию, выступает главным оппонентом Навального, итд итп.

По вашему это "просто медийно раскрутили"? По мне это провокация "или ты, Путин, введёшь войска на Украину, или мы сдадим Восток Украины на откуп бандеровцам", т.е. очень большая игра, сильно больше, чем была начата Саакашвили в Осетии ( с подачи США ) в 2008м. 
Цитата: Портос от 13.05.2019 22:23:07Сейчас его "бурчание" мало кого волнует.
Я зашёл на его ютуб канал, там 9 тыс. подписчиков, его ролики собирают 9-12 тыс. просмотров.
На более раскрученных ресурсов не более 500 тыс.  за несколько месяцев и это только благодаря таким как вы которые пропагандируют его выступления.

Т.е. когда провокатор выступает и пиарится на oper.ru , это норма. А вот когда провокатора называют провокатором, это его раскрутка, да? Интересная точка зрения.
  • +0.14 / 6
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.89
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: merfi от 14.05.2019 18:32:16
Скрытый текст


Гиркин - один из четырёх полевых командиров в Донецкой области ( другие -  Захарченко, Безлер, Ходаковский ). С ваших слов, наиболее успешный. Т.е, условно, четверть армии Донбасса под его командованием. По мне это весьма значимо, особенно в то время, когда единого командования не было.


Скрытый текст

 Гиркин, единственный из Вашего списка не местный.
Он не имел имущественных и финансовых интересов, ни политических амбиций в регионе.
Возможно по этому был более эффективным как полевой командир.
Впрочем я заметил некоторую иронию по поводу этого моего утверждения.
Интересно узнать, кого Вы считаете наиболее эффективным полевым командиром периода до появления "Северного ветра"
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.07 / 6
pooleed
 
Слушатель
Карма: -0.39
Регистрация: 17.05.2019
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 27.04.2019 20:20:39"Глупейший вопрос" называть воссоединение русских земель "оккупацией".

Население территорий малороссии, должно само определиться чего оно хочет.

Гиркиных из России, не хватит на все районные центы Руины.

Ага, и на Крым бы тоже же не хватило. Никто там не ждал самоопределения, а сначала ввели войска. И это всем прекрасно известно.
Чем остальные Русские области хуже? Правильный ответ-НИЧЕМ!
Но у путинских, совершенно очевидно и не было цели возврата Русских отбластей в Россию.
  • -0.18 / 11
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: pooleed от 17.05.2019 14:54:47Ага, и на Крым бы тоже же не хватило. Никто там не ждал самоопределения, а сначала ввели войска. И это всем прекрасно известно.
Чем остальные Русские области хуже? Правильный ответ-НИЧЕМ!
Но у путинских, совершенно очевидно и не было цели возврата Русских отбластей в Россию.

Немножко не так. Вернее совсем не так...
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.08 / 4
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.89
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: pooleed от 17.05.2019 14:54:47Ага, и на Крым бы тоже же не хватило. Никто там не ждал самоопределения, а сначала ввели войска. И это всем прекрасно известно.
Чем остальные Русские области хуже? Правильный ответ-НИЧЕМ!
Но у путинских, совершенно очевидно и не было цели возврата Русских отбластей в Россию.

В Крыму были юридические основания в виде автономии.
Минские соглашения, это создание юридического обоснования для других областей/регионов Украины.
Они не будут исполнены, по тому что Запад и украинская верхушка поняли, что их изящно поимели дипломатически при подписании "Минска-2".
На этот случай есть план "Б", драка олигархов за "княжеский престол", заканчивается обычно феодальной раздробленностью.
Правда Гиркин тут совершенно не по темме.
Коррупцию и кланы на Украине взращивали заботливо и целенаправленно, развращая и уравновешивая их.
По всему в ближайшие 5 лет, мы увидим плоды этой селекции.
Тогда возможно понадобятся новые "Стрелковы".
Отредактировано: Портос - 19 май 2019 09:52:24
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.18 / 7
pooleed
 
Слушатель
Карма: -0.39
Регистрация: 17.05.2019
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 17.05.2019 17:04:57В Крыму были юридические основания в виде автономии.
Минские соглашения, это создание юридического обоснования для других областей/регионов Украины.
Они не будут исполнены, по тому что Запад и украинская верхушка поняли, что их изящно поимели дипломатически при подписании "Минска-2".
На этот случай есть план "Б", драка олигархов за "княжеский престол", заканчивается обычно феодальной раздробленностью.
Правда Гиркин тут совершенно не по темме.
Коррупцию и кланы на Украине взращивались заботливо и целенаправленно, развращая и уравновешивая их.
По всему в ближайшие 5 лет, мы увидим плоды этой селекции.
Тогда возможно понадобятся новые "Стрелковы".

Минск-2 это профит ЦРУ, ни о какой выгоде для России и тем более Русских речи там нет, не говоря уже о полностью надуманных и эфемерных профитах от войн олигархов. Начнем с того, что у ЦРУ значительно бОльший ресурс(в том числе и на украине уже-стараниями путинских) чем у России. И никакие там смешные сетевые гибридные войны(в России этот слоган вообще придуман скорее для отмазки своего бездействия) не переломят амеров там. Зато люди будут гибнуть все больше, а раскол в Русском Мире будет расти все шире и быстрее. И это уже видно на практике в полный рост. Так что то что вы говорите-это неправда, мягко говоря. И на Донбассе и в других областях можно было создать точно такие же юридические основания, как и в Крыму, под прикрытием то российских войск-немудрено.
  • -0.21 / 9
Vistavod
 
russia
Краснодар
48 лет
Слушатель
Карма: +219.56
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: pooleed от 17.05.2019 21:41:52И на Донбассе и в других областях можно было создать точно такие же юридические основания, как и в Крыму, под прикрытием то российских войск-немудрено.

Пупок бы не развязался?
Экономический например?
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
  • +0.05 / 2
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.89
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: pooleed от 17.05.2019 21:41:52Минск-2 это профит ЦРУ, ни о какой выгоде для России и тем более Русских речи там нет, не говоря уже о полностью надуманных и эфемерных профитах от войн олигархов. Начнем с того, что у ЦРУ значительно бОльший ресурс(в том числе и на украине уже-стараниями путинских) чем у России. И никакие там смешные сетевые гибридные войны(в России этот слоган вообще придуман скорее для отмазки своего бездействия) не переломят амеров там. Зато люди будут гибнуть все больше, а раскол в Русском Мире будет расти все шире и быстрее. И это уже видно на практике в полный рост. Так что то что вы говорите-это неправда, мягко говоря. И на Донбассе и в других областях можно было создать точно такие же юридические основания, как и в Крыму, под прикрытием то российских войск-немудрено.

О том что оранжевый и европейский майдан продукт американских спецслужб спорить не вижу смысла.
И Вы хотите сказать что, воссоединение Крыма, отторжение региона где добывался весь антрацит Украины, вхождение этого региона в рублёвую зону, ну и как вишенка Минск-2, было основной целью американских спецслужб?
Вы знаете я тоже спорить не буду, тем боле что Вас заблокировали.
И даже минус Вам ставить не буду, наивный зрадо-тролль.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.15 / 7
merfi
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +277.38
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 697
Читатели: 1
Цитата: Портос от 15.05.2019 19:16:29Гиркин, единственный из Вашего списка не местный.
Он не имел имущественных и финансовых интересов, ни политических амбиций в регионе.

Из "полевых командиров" этого уровня он, действительно, единственный не местный. Про финансовые и имущественные амбиции в регионе не скажу ничего, не в курсе. Но он сам сказал, что выбрал Славянск , потому что это "небольшой город с поддержкой", "я полковник ( пусть сами додумывают какой )", "я серьёзно надеялся, что у нас будет крымский вариант". Донецк его не устроил потому что "это город миллионник, в нём 50 человек растворятся без видимого эффекта". Что за эффект? "Сразу мной была поставлена задача для себя – найти какой-то средней величины населенный пункт. С одной стороны, достаточно значимый, с другой стороны, в котором мы сможем быстро установить народную власть... Допустим, когда начиналась славянская эпопея, я планировал сделать все как в Крыму, и надежда была, что все будет по крымскому сценарию. То есть планировалось помочь местным лидерам и ополченцами установить народную власть, провести референдум, присоединиться к России, а это было нашей общей целью и их целью в первую очередь."

Он не пишет о военных целях, он не собирается воевать, он пишет, что при походе на Украину были у него были только политические цели. Немного пострелять, поставить флаг на здании, и ждать крымского варианта. Выступления на ТВ "Россия, или крымский сценарий, или мы сдаём Восток" - говорил только он. По случайности (?) его старый товарищ и коллега по работе в группе Малофеева - Бородай становится премьер-министром. После его ухода из Донецка он начинает говорить: "я начал эту войну, я спустил курок войны" - чисто политические заявления. 
Гиркин пришёл туда только с политическими амбициями, и амбициями уровня, предполагающие ультиматумы ВПР России о судьбах миллионов людей.  

Цитата: Портос от 15.05.2019 19:16:29Возможно по этому был более эффективным как полевой командир.
Впрочем я заметил некоторую иронию по поводу этого моего утверждения.
Интересно узнать, кого Вы считаете наиболее эффективным полевым командиром периода до появления "Северного ветра"

Я не могу применить этот термин к командирам в ДНР и ЛНР. Я могу оценить его профессионализм, а вот "эффективность" как то не очень. "Мы вышли на открытое пространство рядом с Ямполём, окопались, и армия Украины нас просто разметала... У меня мало сил, на ещё один такой бой нас не хватит. Но в городе мы могли долго ещё биться".  Серьёзные откровения для полковника, главы бригады и МО ДНР, что в городе обороняться лучше, чем в поле.
Отредактировано: merfi - 20 май 2019 20:47:34
  • +0.01 / 2
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.89
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: merfi от 20.05.2019 20:38:24
Скрытый текст


Он не пишет о военных целях, он не собирается воевать, он пишет, что при походе на Украину были у него были только политические цели. Немного пострелять, поставить флаг на здании, и ждать крымского варианта.
Скрытый текст

Очень много букф.
Какие политические амбиции, какой ультиматум?
С амбициями лезут в столицу, он же выбрал районный центр.
Надо учитывать, что до Гиркина в Славянске, ни какой организованной военной силы не было.
Имея амбиции, получив должность министра обороны, логичнее было взять ударный отряд и поехать в Донецк седлать потоки, присваивать себе генеральское звание, прикалывать звёзды героя на грудь.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.14 / 5
KB
 
Слушатель
Карма: +14.03
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: merfi от 20.05.2019 20:38:24... Серьёзные откровения для полковника, главы бригады и МО ДНР, что в городе обороняться лучше, чем в поле.

Полагаете, что в поле обороняться лучше, чем в городе?
С учетом  имевшегося на тот момент расклада сил?
Вы это серьёзно?
  • +0.29 / 6
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.16
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: ZER_GUD от 21.05.2019 06:53:10........................................

Недавнее интервью Стрелкова в "Московском комсомольце"

https://www.mk.ru/po…adiyu.html

Примечательно тем, что, по его словам, "ничего не переврали, хотя и сильно "урезали", убрав все резкие эскапады в адрес... "  - сами понимаете, в чей.

А также тем, что МК решился это интервью опубликовать. Стрелков на страницах боле-мене серьезных СМИ фигура крайне нежелательная. В МК, видимо, решили, что Власть слегка пошатнулась, можно и пофрондировать.

Наивные. Счас, она вам пошатнулась. Скорее, египетские пирамиды пошатнутся, и нос у сфинкса отвалится.
Отредактировано: Technik - 17 авг 2019 16:28:05
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.02 / 8
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +109.99
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Technik от 17.08.2019 16:27:56Недавнее интервью Стрелкова в "Московском комсомольце"

https://www.mk.ru/po…adiyu.html

Примечательно тем, что, по его словам, "ничего не переврали, хотя и сильно "урезали", убрав все резкие эскапады в адрес... "  - сами понимаете, в чей.

А также тем, что МК решился это интервью опубликовать. Стрелков на страницах боле-мене серьезных СМИ фигура крайне нежелательная. В МК, видимо, решили, что Власть слегка пошатнулась, можно и пофрондировать.

Наивные. Счас, она вам пошатнулась. Скорее, египетские пирамиды пошатнутся, и нос у сфинкса отвалится.

Я не обсуждаю сегодняшнюю политическую деятельность И. Стрелкова, 
причина - просто не интересно,
а вот этот отрывок
Цитата— Ну а если бы проиграл? Ставки были очень высоки.

— Проиграть тогда было невозможно. В 2014 году было возможно все. В 2014 году, если бы Россия присоединила Харьков, Одессу, Днепропетровск и на этом остановилась, в Европе и США вздохнули бы с облегчением. А то, что она остановилась, на четверть зайдя в Донбасс, не вызывает ничего, кроме насмешки. Это как у Салтыкова-Щедрина: от него великих злодейств ждали, а он чижика съел. К проигрышу ведет как раз нынешняя политика. Медленно, но верно. Путин один к одному повторяет действия Милошевича. Шаг за шагом, год за годом… Масштаб страны, конечно, другой, но ошибки те же.

в первой половине согласен, а вторая под вопросом, он слишком упрощает...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 6
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1