Гиркин- Стрелков.

162,336 673
 

Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +31.77
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Амальгама от 09.09.2019 11:35:53Да, Крым стал таким катализатором, таким себе "а, что так можно было"

Частью воспринялось бы, как агрессия, частью, как защита; не думаю, что это именно это было главным при принятии решения

Не имея всех данных, тяжело судить о правильности принятого решения, поэтому не буду. А вот по поводу хунты, это ж не хунта заставляла, например, в 2009г моих киевских знакомых с пеной у рта заявлять мне "розмовляй дэржавною" и про чемодан еще было что-то, так что необратимый характер эти процессы приобрели раньше, как по мне, просто не были такими явными до перехода в терминальную стадию.

Тут вообще просто. Флагов РФ в закромах было мало, максимум небольшие флажки, а флагов СССР было достаточно в подсобках школ и разных ДК; по началу триколоры даже были вынуждены шить из 3х полос. Когда я весной 14го ездила на неделю в Питер, единственное, что меня просили привезти друзья, это как раз российские флаги нормального размера. Значение, на мой взгляд, это имеет, потому, что адекватная оценка нынешних настроений невозможна без оценки прошлых.

С бикфордовым шнуром разобрались.
По поводу агрессии не агрессии. Ну это то как раз понятно что единого мнения быть не могло.
И таки патриотизм,естественно как его кто понимает сбрасывать со счетов не нужно.
Если посмотреть в наше общество,будет то же самое.Вопрос в воспитании и восприятии.
По поводу решения. Судя по событиям после принятия решения о признании хунты, решение было не верным.
Никаких дивидендов мы не приобрели. Более того осложнили себе возможности как во влиянии на Украину так и
 в принятии тех или иных решений в отношении Украины.Не признание в 2004 году  новоявленных властей 
вполне весело дамокловым мечем, заставляя  оглядываться  не только хунту но и лиц ее поддерживающих.
Во всяком случае у России вполне были развязаны руки.
По поводу настроений и их оценки полностью с вами согласен.
  • -0.05 / 3
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 09.09.2019 11:06:39Выдача паспортов граждан РФ.
Что предполагает их защиту в случае угрозы их жизни.
Вы же не будете возражать что операция 2008 года по принуждению к миру
основывалась в том числе и на защите своих граждан проживающих в Южной Осетии.
А если не изменяет память, в Южной Осетии и Абхазии подавляющее число граждан имеют и имели  российские паспорта.

И теперь мы стали чемоданом с ручкой ? Где решение вопроса с Украиной, для России ?
  • +0.11 / 4
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 09.09.2019 10:42:01По мимо денег и вооружения в первую очередь необходимы организация и координация.
Про Оплот запамятовал. По поводу подразделения в Мариуполе. 
Если не изменяет память именно в Мариуполе попал в плен первый министр обороны ДНР.
А этим все сказано о боеспособности данного подразделения, даже не сумевшего сохранить оставленную ВСУ боевую технику.
Собственно не припомню сколько нибудь значимых столкновений ополчения с ВСУ в Мариуполе,кроме столкновения полиции с ВСУ.
Но вот -"Вы там" из Донецка помню. 
Красную армию не легко создавать,особенно учитывая действия того же Бородая в Донецке.
И конечно  очень тяжело без необходимых специалистов и "работе" на зрителя, когда протекало из каждого смартфона.
Собственно на первом этапе появилась партизанская вольница со всеми вытекающими.
По поводу добровольцев, их могло быть гораздо больше.Сказались и политика со стороны власти РФ и соответствующие действия
со стороны принимающей стороны. Во всяком случае порой настойчиво рекомендовали в отказе от участия в событиях, 359 статью УК
никто не отменял.  Это кстати касается всех граждан РФ заключивших контракт в ДНР и ЛНР. При необходимости , в любое время
и против любого человека.

Про Оплот запамятовали ? Вообще то, на его базе две бригады сформированы и несколько подразделений и частей гвардии было.
В Мариуполе под сотню ополченцев было со стрелковкой и вы хотели что бы они полумиллионный город удержали от регулярной армии ? Министр обороны который сам себя объявил ? Вы ей богу, как с Луны. Один спикер Новороссии, другой уездный предводитель каммачей. Это революция, кем хочешь тем себя и назначай, ежели у тебя золотой запас есть. Захарченко, например, зарплату платил, Ходорковский - по чуть и урывками.
Вам уже писал Егорий, людей готовых делать революцию, воевать и погибнуть в случае чего, очень ограниченное количество. Несколько процентов. Создать Красную армию, в моем понимании, это насильный массовый призыв и вперед - Ура ! Но тут много минусов, в частности минимальное желание рисковать и чего то добиться. У первых добровольцев оно было, потом Минск. И привет родителям. Вольница говорите, да люди нас любили - на последнюю пенсию жрать варили и несли, хотите водички или курить - возьмите. Наркомафия исчезла, а милиционеров не было - а порядок был. В горотделе - 5 человек осталось полицейских, мне один из них рассказывал. Нас в начале, по отделению раскидали на перекрестках, мое отделение за Харцызском было, на трассе на Иловайск - со всего города приходили афганцы, казаки, просто патриоты - что надо чем помочь, все делали, всем помогали. Вот такая она вольница бывает. Российским добровольцам - низкий поклон, у меня во взводе один был, с другими встречался достойные бойцы. Те кто на фронте был, а не рынки забирал.
Отредактировано: Dima1 - 09 сен 2019 14:19:16
  • +0.06 / 4
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.90
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Trifon от 09.09.2019 11:06:39Выдача паспортов граждан РФ.
Что предполагает их защиту в случае угрозы их жизни.
Вы же не будете возражать что операция 2008 года по принуждению к миру
основывалась в том числе и на защите своих граждан проживающих в Южной Осетии.
А если не изменяет память, в Южной Осетии и Абхазии подавляющее число граждан имеют и имели  российские паспорта.

Понятно.
А причины этого шага?
ДЛНР вдруг стали необходимы?
Что изменилось?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.01 / 1
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +31.77
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Dima1 от 09.09.2019 13:21:08И теперь мы стали чемоданом с ручкой ? Где решение вопроса с Украиной, для России ?

Лично мое мнение?
 На сегодня вариант консервации конфликта,с возможностью его возобновления.
В двух вариантах - Приднестровья или  Сербской Краины.
По сути тот же чемодан но с возможностью переселения или отхода на промысел.
Российский паспорт дает возможность как сменить место жительства так и работы в РФ.
В отличии от программы переселения государство не несет расходов.
В отдаленной перспективе возможно прекращение огня по всей линии соприкосновения.
А при очень хорошем раскладе получение статуса автономии широкого формата в границах Украины.
И как самое не сбыточное, при подавляющем числе новоприобретенных граждан в ЛНР и ДНР ,
путем референдума присоединение к России.
Хотя в это верится с большим трудом и боюсь не при нашей жизни.
Не стоит забывать что у нас интересы бизнеса частенько стоят выше политических интересов.
Это кстати видно по "санкциям" против Украины и ее отдельных граждан.
Хотя бы на примере Коломойского, его некоторые партнеры под санкции как бы попали а сам Коломойский 
в санкционированных списках не значится.
Так что решение вопроса Украины для России, оставить все как есть и по прежнему вести диалог с олигархатом причастным 
к принятию решений хоть в какой то степени. А там может реально в/на Украине сменится политический режим и все вернется на круги своя или народ Донбасса заселит просторы Дальнего Востока и за свой счет.
Отредактировано: Trifon - 09 сен 2019 15:09:37
  • +0.07 / 5
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +31.77
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Dima1 от 09.09.2019 13:57:25Про Оплот запамятовали ? Вообще то, на его базе две бригады сформированы и несколько подразделений и частей гвардии было.
В Мариуполе под сотню ополченцев было со стрелковкой и вы хотели что бы они полумиллионный город удержали от регулярной армии ? Министр обороны который сам себя объявил ? Вы ей богу, как с Луны. Один спикер Новороссии, другой уездный предводитель каммачей. Это революция, кем хочешь тем себя и назначай, ежели у тебя золотой запас есть. Захарченко, например, зарплату платил, Ходорковский - по чуть и урывками.
Вам уже писал Егорий, людей готовых делать революцию, воевать и погибнуть в случае чего, очень ограниченное количество. Несколько процентов. Создать Красную армию, в моем понимании, это насильный массовый призыв и вперед - Ура ! Но тут много минусов, в частности минимальное желание рисковать и чего то добиться. У первых добровольцев оно было, потом Минск. И привет родителям. Вольница говорите, да люди нас любили - на последнюю пенсию жрать варили и несли, хотите водички или курить - возьмите. Наркомафия исчезла, а милиционеров не было - а порядок был. В горотделе - 5 человек осталось полицейских, мне один из них рассказывал. Нас в начале, по отделению раскидали на перекрестках, мое отделение за Харцызском было, на трассе на Иловайск - со всего города приходили афганцы, казаки, просто патриоты - что надо чем помочь, все делали, всем помогали. Вот такая она вольница бывает. Российским добровольцам - низкий поклон, у меня во взводе один был, с другими встречался достойные бойцы. Те кто на фронте был, а не рынки забирал.

Да про "Оплот" запамятовал. Возможно по причине не слишком сильного пиара в отличии от "Востока"
По поводу сотни ополченцев в Мариуполе. Естественно не могли удержать город,более того его контролировать.
Именно это я приводил в пример.Но эта сотня  не смогла сохранить боевую технику ,брошенную ВСУ. Что говорить о городе.
Но и Донецк ничем им не помог,ни оружием ни организационно.
И к ополченцам у меня кроме уважения никаких претензий быть не может,как умели так и защищались.
А вот к так сказать "центральной власти",Бородаю и Ко, вопросов много. Например как получилось что при отсутствии финансирования
не нужными оказались деньги из донецкого казначейства и почему их дали спокойно уничтожить. 
И естественно  для того что бы население встало в ряды, требуется больше чем словесная агитация.
Хунта в этом вопросе старалась, агитировала из всех возможных стволов. Про рынки вам виднее.
  • +0.06 / 4
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +31.77
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Портос от 09.09.2019 14:20:11Понятно.
А причины этого шага?
ДЛНР вдруг стали необходимы?
Что изменилось?

Не факт. 
Думаю приход новой команды в Киеве.
Выдача паспортов как уже единственная возможность повлиять на ситуацию.
Кстати, шаг который в/на Украине не проделал только ленивый.
Ну и естественно некоторый намек новой киевской команде на возможность более решительных действий.
  • +0.05 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +109.99
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Trifon от 09.09.2019 09:21:05Да собственно власти РФ и не ставили перед собой задачи в отношении юго востока Украины.
Более того по своей сути до недавнего времени ДНР и ЛНР для властей являлся "чемоданом без ручки"
и нести не удобно и выбросить невозможно.

Да и сейчас почти такой....
Принятая правительством идеология против любого изменение статуса в пользу самостоятельности ЛДНР,  любые шаги в эту сторону в или давление общественного мнения внутри России или дикие шаги укро-властей, а чаще всего то и другое одновременно.
При этом некоторые "башни" с успехом спекулируют на теме бУ заполняя её эфир каналов ТВ, и вынося обсуждение внутренних тем на часы "когда все спят" или "работают", а чаще на Россию эфирного времени и нет, сплошной срач "эХспертов" насчёт бУ и Зеленского, да такой что можно подумать что он и здесь какой то "президент".Позор
А началась вся эта эфирная укро вакханалия с видио "диванов и оружия"...... и так продолжается....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.03 / 5
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +31.77
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: AndreyK-AV от 09.09.2019 15:15:01Да и сейчас почти такой....
Принятая правительством идеология против любого изменение статуса в пользу самостоятельности ЛДНР,  любые шаги в эту сторону в или давление общественного мнения внутри России или дикие шаги укро-властей, а чаще всего то и другое одновременно.
При этом некоторые "башни" с успехом спекулируют на теме бУ заполняя её эфир каналов ТВ, и вынося обсуждение внутренних тем на часы "когда все спят" или "работают", а чаще на Россию эфирного времени и нет, сплошной срач "эХспертов" насчёт бУ и Зеленского, да такой что можно подумать что он и здесь какой то "президент".Позор
А началась вся эта эфирная укро вакханалия с видио "диванов и оружия"...... и так продолжается....

Для того что бы какая нибудь тема перестала быть на сколько возможно животрепещущей, ее необходимо заболтать.
Наполнить пустыми ничего не незначащими  разговорами, переливанием из пустого в порожнее.
И чем чаще сие звучит,тем меньше народа этой темой интересуется.
И еще необходимо приглашать как можно чаще совершенно никчемных "экспертов", как бы показывая умственный уровень 
противоположной стороны.
Отредактировано: Trifon - 10 сен 2019 08:09:46
  • +0.14 / 6
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.90
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Trifon от 09.09.2019 15:06:53
Скрытый текст

Выдача паспортов как уже единственная возможность повлиять на ситуацию.
Кстати, шаг который в/на Украине не проделал только ленивый.
Ну и естественно некоторый намек новой киевской команде на возможность более решительных действий.

Кстати где посмотреть статистику, сколько человек уже получило российское гражданство?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.01 / 1
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 09.09.2019 14:36:16Лично мое мнение?
 На сегодня вариант консервации конфликта,с возможностью его возобновления.
В двух вариантах - Приднестровья или  Сербской Краины.
По сути тот же чемодан но с возможностью переселения или отхода на промысел.
Российский паспорт дает возможность как сменить место жительства так и работы в РФ.
В отличии от программы переселения государство не несет расходов.
В отдаленной перспективе возможно прекращение огня по всей линии соприкосновения.
А при очень хорошем раскладе получение статуса автономии широкого формата в границах Украины.
И как самое не сбыточное, при подавляющем числе новоприобретенных граждан в ЛНР и ДНР ,
путем референдума присоединение к России.
Хотя в это верится с большим трудом и боюсь не при нашей жизни.
Не стоит забывать что у нас интересы бизнеса частенько стоят выше политических интересов.
Это кстати видно по "санкциям" против Украины и ее отдельных граждан.
Хотя бы на примере Коломойского, его некоторые партнеры под санкции как бы попали а сам Коломойский 
в санкционированных списках не значится.
Так что решение вопроса Украины для России, оставить все как есть и по прежнему вести диалог с олигархатом причастным 
к принятию решений хоть в какой то степени. А там может реально в/на Украине сменится политический режим и все вернется на круги своя или народ Донбасса заселит просторы Дальнего Востока и за свой счет.

Спасибо за паспорт конечно, вот жду когда ехать позовут. Хоть на родину вернусь, морально. Но стать краиной в украине не то за что мы боролись. Стрелков тоже. Мы стало быть бросили харьковчан с одесситами, да просто мариупольцев с марьянковцами. Еще и нам драпать предлагаете. Это не решение проблемы враждебной Украины для России. Если  это и все - то труба. А все люди ждали, говорили такого то числа нас Россия заберет, документы сказали передать в целости, в учреждениях . Правильно он говорит, вошли бы россияне, все бы мирно перешли под управление и полиция бы не уезжала, мое мнение что и армия у нас спокойно осталась на местах или ушла - типа Крыма. Они тогда Евангелие присылали мне с местными, мы нормальные, давай не будем стрелять. Кроме нацистских частей. А потом - стоп, переиграли. Подождем, наши - типа власть возьмут. Подождать конечно можно, лет через 20 никого похоже не останется ни у нас, ни на Украине, евреи доделают работу. 
Отредактировано: Dima1 - 09 сен 2019 23:47:28
  • +0.18 / 8
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +31.77
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Портос от 09.09.2019 17:51:37Кстати где посмотреть статистику, сколько человек уже получило российское гражданство?

На 15 августа принято заявлений - 60 тысяч.
Получили гражданство РФ -25 тысяч.
В связи с тем что соответствующая служба Ростовской области не справляется с потоком,принято решение увеличить штат сотрудников.
Принимается до 1 тыс. заявлений в день.
https://russian.rt.c…statistika
Более свежих данных по моему не опубликовано. 


Вся информация о получении гражданства жителями ДНР и ЛНР.
https://grazdanstvo-…-dnr-i-lnr
  • +0.23 / 5
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +31.77
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Dima1 от 09.09.2019 23:43:46Спасибо за паспорт конечно, вот жду когда ехать позовут. Хоть на родину вернусь, морально. Но стать краиной в украине не то за что мы боролись. Стрелков тоже. Мы стало быть бросили харьковчан с одесситами, да просто мариупольцев с марьянковцами. Еще и нам драпать предлагаете. Это не решение проблемы враждебной Украины для России. Если  это и все - то труба. А все люди ждали, говорили такого то числа нас Россия заберет, документы сказали передать в целости, в учреждениях . Правильно он говорит, вошли бы россияне, все бы мирно перешли под управление и полиция бы не уезжала, мое мнение что и армия у нас спокойно осталась на местах или ушла - типа Крыма. Они тогда Евангелие присылали мне с местными, мы нормальные, давай не будем стрелять. Кроме нацистских частей. А потом - стоп, переиграли. Подождем, наши - типа власть возьмут. Подождать конечно можно, лет через 20 никого похоже не останется ни у нас, ни на Украине, евреи доделают работу.

Лично я ничего не предлагаю.
И причем здесь бросили?
Это стечение обстоятельств, которые сложились именно так а не иначе.
Уже писал, отсутствие явных авторитетных лидеров, ясного плана действий, внешней поддержки  и пр.сопутствующего успеху.
Привели именно к такому результату на юго востоке к которому привели.
И не ваша вина что политическую риторику нашей власти вы приняли за ее реальные действия.
Если не лукавить,даже Крым по своей сути просто упал в руки.Никто в кремле не думал что так сложится.
Ситуация облегчалась изначальным нахождением в Крыму наших войск на постоянной основе.
Вы стали заложниками действий и риторики нашей власти, к вам не относящихся.
Возможно что то и могло пойти иначе,при условии сплоченности вашей элиты из партии регионов.
При ее желании и действиях направленных на сопротивление хунте. Но как оказалось собственный карман ей оказался дороже.
А как я уже писал,наши властные структуры всегда опирались(скорее договаривались) на украинскую элиту и никогда на украинское общество. Бизнес превыше всего.
Думаю вы прекрасно понимаете что там где замешены деньги,нет места гуманизму.Ничего нового,ты мне - я тебе.
Наше руководство просчиталось, как в восприятии враждебности режима, так и его адекватности в вопросе экономики.
Как впрочем  и в части санкций.Попытка обмена Крыма на Украину не удалась.
Засилье либералов в правительстве не могло привести к иному результату.
И еще, я не раз писал что все случившееся надолго. Наша власть предпочитает ждать.
Тем более что на сегодня у нее нет реальных рычагов влиять на ситуацию, все рычаги
мягко выражаясь просрали в 2014 году. Осталось только всех граждан Донбасса сделать гражданами РФ.
Если конечно Зеленский не сможет переломить ситуацию и вернуть Украину в русло адекватности.
В чем я сильно сомневаюсь,проще открыть ящик пандоры  чем его закрыть. Да и пролитая кровь не даст все вернуть на круги своя,
как прежде уже никогда не будет.
Грустно но факт и если у нас президент вынужден решать проблемы на местах в ручном режиме,не думаю что у кого то в правительстве 
есть желание решить проблему Украины. 
  • +0.10 / 6
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.90
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Dima1 от 09.09.2019 23:43:46Спасибо за паспорт конечно, вот жду когда ехать позовут. Хоть на родину вернусь, морально. Но стать краиной в украине не то за что мы боролись.
Скрытый текст

Терпения Вам и здоровья.
1) Что сейчас с интенсивностью обстрелов?
По ощущениям, по статистике.

2) Какими деньгами в основном выдают зарплату/пенсию?
Какие деньги ходят в торговле, в торговых сетях, на базаре, в расчётах за мелкие услуги?
Отредактировано: Портос - 10 сен 2019 11:27:10
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.09 / 4
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: Портос от 10.09.2019 11:20:45Терпения Вам и здоровья.
1) Что сейчас с интенсивностью обстрелов?
По ощущениям, по статистике.

2) Какими деньгами в основном выдают зарплату/пенсию?
Какие деньги ходят в торговле, в торговых сетях, на базаре, в расчётах за мелкие услуги?

Обстрелы вокруг Донецка утихли. Т.е. район Авдеевки и Марьянки. На юге бои продолжаются, ну скажем так минимальные. В Безыменном отдыхал тихо (пару разрывов на передовой), а до Широкино 6 км. Они с Саханкой, Коминтерново перестреливаются. Обидно что в военном плане, у укропов уровень повышается, БЛА массово, ПТУР тоже. Обстрелы начинают когда есть желание, наши только в ответ и только там где нормальное командование. А где нет, еще и приезжают и спрашивают - вы чем там их дразните. Вот сейчас прочитал нашего блогера с начала года 128 военных полегло наших с мирными 135.За неделю - 8 Это со всякими прекращениями огня. Хотя понятно же, сделать выстрел из миномета, это же взрыв и мины нет. У нас в таком случае, сразу звонок - что происходит? Ты открыл огонь - под арест и возможно срок. Если в ответ, звонишь оперативному дежурному и докладываешь во столько то открыл огонь в ответ.
У меня как офицера запаса, законный вопрос, почему нам не дать нормальных БЛА (сейчас минимум) и УАС и в местах, где буйные нацики не унимаются подавить точечно. Арту и блиндажи повыносить - они потери не любят, сразу поутихнут. А что дальше делать думают, это вопрос. Многие мои подчиненные служат по второму разу, другой работы с такой зарплатой нет. Некоторые шестой год. Настроение конечно, не супер. И на службе и у людей. Однако, жизнь идет ДНРовская, в Украину вряд ли кто хочет, я не слышал. Кто в Россию поехал работать, молодежь, назад в армию не загонишь - за 15-20 тыс.руб.(рядовой - сержант), лейтенант 31,5 было, плюс тысячи три боевых набегает.
Везде - только рубли. Пенсионеры получать едут туда, иначе на местную минимальную в три тысячи не протянешь, получают гривной. Здесь в обменке меняют. Пенсию шахтерам и металлургам хохлы большую сделали. Тысяч по 10-15 гривен получают (по 2,5 меняют) и местная, тысяч так 10 чуть больше-меньше.  Ну я конечно не поеду. Товара хохлядского почти нет, скажем нельзя. Российское, белорусское ну и свое вполне все заменили. Вот с сентября повышаются тарифы. Но спасибо, столько лет на месте стояли, за две комнаты где то 900 рублей платил. 
Отредактировано: Dima1 - 10 сен 2019 20:50:47
  • +0.30 / 7
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.90
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Dima1 от 10.09.2019 20:43:08
Скрытый текст
Вот сейчас прочитал нашего блогера с начала года 128 военных полегло наших с мирными 135.За неделю - 8
Скрытый текст

Это погибших или потери?

Потери это погибшие и раненые, травмированные в том числе от происшествий. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.01 / 1
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 10.09.2019 08:08:50Лично я ничего не предлагаю.
И причем здесь бросили?
Это стечение обстоятельств, которые сложились именно так а не иначе.
Уже писал, отсутствие явных авторитетных лидеров, ясного плана действий, внешней поддержки  и пр.сопутствующего успеху.
Привели именно к такому результату на юго востоке к которому привели.
И не ваша вина что политическую риторику нашей власти вы приняли за ее реальные действия.
Если не лукавить,даже Крым по своей сути просто упал в руки.Никто в кремле не думал что так сложится.
Ситуация облегчалась изначальным нахождением в Крыму наших войск на постоянной основе.
Вы стали заложниками действий и риторики нашей власти, к вам не относящихся.
Возможно что то и могло пойти иначе,при условии сплоченности вашей элиты из партии регионов.
При ее желании и действиях направленных на сопротивление хунте. Но как оказалось собственный карман ей оказался дороже.
А как я уже писал,наши властные структуры всегда опирались(скорее договаривались) на украинскую элиту и никогда на украинское общество. Бизнес превыше всего.
Думаю вы прекрасно понимаете что там где замешены деньги,нет места гуманизму.Ничего нового,ты мне - я тебе.
Наше руководство просчиталось, как в восприятии враждебности режима, так и его адекватности в вопросе экономики.
Как впрочем  и в части санкций.Попытка обмена Крыма на Украину не удалась.
Засилье либералов в правительстве не могло привести к иному результату.
И еще, я не раз писал что все случившееся надолго. Наша власть предпочитает ждать.
Тем более что на сегодня у нее нет реальных рычагов влиять на ситуацию, все рычаги
мягко выражаясь просрали в 2014 году. Осталось только всех граждан Донбасса сделать гражданами РФ.
Если конечно Зеленский не сможет переломить ситуацию и вернуть Украину в русло адекватности.
В чем я сильно сомневаюсь,проще открыть ящик пандоры  чем его закрыть. Да и пролитая кровь не даст все вернуть на круги своя,
как прежде уже никогда не будет.
Грустно но факт и если у нас президент вынужден решать проблемы на местах в ручном режиме,не думаю что у кого то в правительстве 
есть желание решить проблему Украины.

Ну Крым, молодцы все четко. Не понятно, у нас нас воинских частей почти не было и Янык мог помощи попросить. По его просьбе вошли, объявили Новороссию на левобережье. Приняли бы спокойно, боевые действия - минимальные. Да было бы потом как у нас, ярый украинец - пожалуйста едь в Киев или Винницу. И наоборот. От нас еще многие по работе уехали и живут в Запорожье и Харькове. При занятие левобережья, они бы и не ехали никуда.
Так при этом забрали бы всех русских и прорусских, нормальную экономику и оставшаяся правобережная Украина, уступала бы во всем Новороссии. И денег вкладывать не надо было бы, все в наличии.
Как теперь России действовать - не знаю. Украина хоть и в плохом состоянии, но жить будет. Кого там вырастят - мы тоже знаем. До Москвы совсем близко.  НАТО ждет когда Россия успокоится и ставь там что угодно. Мы же не Израиль, скоро и Путину на пенсию. Мое мнение как у Клочкова, позади Москва.
Регионалы ссыкливые бандюки. Яныку тут делать нечего было. Могли бы каждый депутат по сотне бандитов привезти в Киев и разогнать митинг. И по домам выловить кто не понял.
 Когда ОГА взяли, хотели пригласить за ночь всех депутатов местных. И сделать типа крымского голосования. Не собрали. Потом мы сами за них проголосовали. Юридически - фуфло конечно. Но сейчас смотришь - а кому оно на Западе надо. Делать надо дело , а мнение ихнее потом утрясется. Ахметов обещал всем нам помочь, но только в составе Украины.
Отредактировано: Dima1 - 10 сен 2019 21:49:12
  • +0.10 / 6
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: Портос от 10.09.2019 21:05:15Это погибших или потери?

Потери это погибшие и раненые, травмированные в том числе от происшествий.

Нет, это убитых.
Отредактировано: Dima1 - 11 сен 2019 11:40:24
  • +0.04 / 3
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +31.77
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Dima1 от 10.09.2019 21:41:09Ну Крым, молодцы все четко. Не понятно, у нас нас воинских частей почти не было и Янык мог помощи попросить. По его просьбе вошли, объявили Новороссию на левобережье. Приняли бы спокойно, боевые действия - минимальные. Да было бы потом как у нас, ярый украинец - пожалуйста едь в Киев или Винницу. И наоборот. От нас еще многие по работе уехали и живут в Запорожье и Харькове. При занятие левобережья, они бы и не ехали никуда.
Так при этом забрали бы всех русских и прорусских, нормальную экономику и оставшаяся правобережная Украина, уступала бы во всем Новороссии. И денег вкладывать не надо было бы, все в наличии.
Как теперь России действовать - не знаю. Украина хоть и в плохом состоянии, но жить будет. Кого там вырастят - мы тоже знаем. До Москвы совсем близко.  НАТО ждет когда Россия успокоится и ставь там что угодно. Мы же не Израиль, скоро и Путину на пенсию. Мое мнение как у Клочкова, позади Москва.
Регионалы ссыкливые бандюки. Яныку тут делать нечего было. Могли бы каждый депутат по сотне бандитов привезти в Киев и разогнать митинг. И по домам выловить кто не понял.
 Когда ОГА взяли, хотели пригласить за ночь всех депутатов местных. И сделать типа крымского голосования. Не собрали. Потом мы сами за них проголосовали. Юридически - фуфло конечно. Но сейчас смотришь - а кому оно на Западе надо. Делать надо дело , а мнение ихнее потом утрясется. Ахметов обещал всем нам помочь, но только в составе Украины.

Ну Янукович просто струсил.Останься он на съезде в Харькове и все вполне могло пойти по иному,вплоть до ввода войск.
Но он предпочел Харьков Ростову(вернее мягкому креслу в Барвихе под Москвой).
А учитывая "ребяты,давайте жить дружно" от правительства и других либеральных деятелей, их не желание ссориться с западом.
По иному быть просто не могло.Так что дело не только в ссыкливых бандюках, скорее в преклонении наших либеральных "экономических
гуру" перед западом. Собственно их позицию открыто олицетворял тов.Кудрин.Вспомните историю 2012 года, позицию Кудрина в отношении по сути возрождения боеспособности армии. 
Короче, ни о каких решительных действиях в/на Украине речи идти не могло без вашего "законноизбранного".
Да и тем более что привыкнув договариваться с вашей элитой и олигархатом, думали что договорятся вновь.
Да собственно бизнес коммерческих структур не пострадал ни в России ни в Украине,как говорится -олигархи всех стран соединяйтесь.
И еще одна засада. Наша дипломатическая школа всегда исповедовала классические подходы.
Иными словами, зигзагообразное виляние задом имени Козырева в духе западной дипломатии- не наш путь.
Уж что что а явным агрессором Россия никогда не выглядела и не будет выглядеть.
Хотя вполне могли отхарчить почти весь юго восток,благо что санкции мы получили по полной программе.
Кстати, если не изменяет память 23 февраля на митинге в Харькове Гопе за "в рамках Украины" на трибуне чуть в глаз не дали.
По поводу Ахметова, опять если не изменяет память.Одной из причин слабости ополчения в Мариуполе являлось влияние Ахметова.
Если не ошибаюсь на его предприятиях создавались "дружины поддержки общественного порядка" или как там оно называлось,
как бы в противовес ополчению.
Пс.Могли пойти по иному пути, уничтожая полностью отмороженных.Тем более что еще в 15ом практиковалось вашим ГРУ при "Нехорошем".Но как понимаю тех кто мог, технично оттеснили или заставили уехать. А с нашей стороны даже попыток практически не 
предпринимали.
Отредактировано: Trifon - 12 сен 2019 07:48:57
  • +0.14 / 6
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.90
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Trifon от 11.09.2019 08:34:06Ну Янукович просто струсил.Останься он на съезде в Харькове и все вполне могло пойти по иному,вплоть до ввода войск.

Скрытый текст

Ввод войск для чего?

Держать на российских штыках, олигархический клан донецких? 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.01 / 1
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1