Современные российские ВС

37,863,691 98,905
 

НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,256.32
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,975
Читатели: 23
Цитата: rommel.ua от 09.08.2013 22:49:26
Ну, стоит ПУ неск. миллионов, и что? Она по-настоящему многоразовая..
Как ее цена связана с ценой, собственно, ракеты, с которой началась наша дискуссия?

Дискуссия началась как раз с того, что я хотел уточнить: миллион - это стоимость "товарной поставки" или это стоимость выстрела?
ЦитатаПритом, что после старта Тополя приведение ПУ в готовность может и стоит какую-то сумму, сравнимую со стоимостью ракеты.

Для Тополей и прочих МБР никто никогда не учитывал в стоимости выстрела возможность повторного пуска ...


Цитата У зениток поколения С-300/Пэтриот пусковая практически не требует РВР после пуска.

Может быть. Но я назвал еще кучу составляющих, которые к цене ракеты накручивают нехилую прибавку, когда считают стоимость выстрела.



Цитата вы завтра начнете рассказывать, что выстрел танка стоит в разы дороже цены, собственно, снарядаПодмигивающий

Думаю, что так оно и есть, однако. Подмигивающий
Отредактировано: НАлЕ - 09 авг 2013 23:11:33
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.37 / 7
Спокойный
 
russia
Практикант
Карма: +2,845.86
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №603010
Дискуссия   55 0
Российский министр
обороны Сергей Шойгу


заявил, что не почувствовал изменений в подходах США к двустороннему военному
- сотрудничеству, и если что-то изменилось — то в положительную сторону.

Достигнута договоренность активизировать контакты
- на уровне заместителей министров обороны,
- ввести в практику переговоров проведение видеоконференций
- и постараться сделать более насыщенным
- план сотрудничества военных ведомств двух стран на 2014 год.
Мы не видим каких-либо угроз.
Я не почувствовал каких-либо опасений по поводу наших дальнейших диалогов
- и по поводу того, что мы, говоря исключительно о военном сотрудничестве,
- видим какое-то охлаждение — скорее наоборот.
  • +0.65 / 9
Sandcrow
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +5.32
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 13
Читатели: 0
Тред №603043
Дискуссия   140 0
Видео испытательного полета Т-50

[movie]http://youtu.be/SzYs_-zuq9w[/movie]
Кургинян - пидорас и провокатор.
  • +1.36 / 29
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: DmasiK от 10.08.2013 22:38:40
покажет ху из ху. Т.к. каждая сторона явно не "желторотиков" будет выставлять а профессионалов,то это будет соревнование именно техники


Хорошо бы, для полноты картины, китайцев и французов пригласить.
  • +0.20 / 4
Luddit
 
Слушатель
Карма: +977.18
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,854
Читатели: 2
Цитата: DmasiK от 10.08.2013 22:38:40
покажет ху из ху. Т.к. каждая сторона явно не "желторотиков" будет выставлять а профессионалов,то это будет соревнование именно техники


Надо не забывать контрольное взвешивание перед выходом на дистанцию проводить, а то привезут небронированные САУ вместо танков.
  • +0.41 / 10
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Тред №603358
Дискуссия   52 0
Главное чтоб воевать не забыли как и чтоб технику не под спорт делали...
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.35 / 6
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +387.40
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,108
Читатели: 0
Цитата: ахмадинежад от 11.08.2013 13:40:02
Путин прибудет в Баку на борту сторожевого корабля "Дагестан"?
Отряд кораблей Каспийской флотилии Военно-морского флота Российской Федерации во главе с ракетным сторожевым кораблем "Дагестан" с 12 по 13 августа войдет в порт столицы Азербайджана, Баку. Целью визита является развитие и укрепление дружественных связей между Россией и Азербайджаном, говорится в сообщении посольства РФ в Азербайджане.

Сообщается также, что программа визита предусматривает встречи командования отряда с командованием ВМС Азербайджана и знакомство российских моряков с достопримечательностями Баку.


http://www.regnum.ru…z2beTrt0xP


Весьма символично.  Учитывая, что  Каспийская флотилия  превосходит  весь азербайджанский флот  по боевым возможностям раз в сто.
Да что там флотилия. Береговая охрана России  на Каспии  имеет флот сильнее, чем все ВМС Азербайджана.
Вот здесь разбирали:
http://glav.su/forum…msg1371212
  • +1.07 / 14
Ser
 
russia
Слушатель
Карма: +73.27
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Тред №603409
Дискуссия   110 2
Принужденные к миру.
Россия добилась военно-стратегического превосходства на Кавказе.

"Через пять лет после конфликта августа 2008 года можно уверенно сказать: Грузия больше не имеет даже гипотетической возможности развязать новый вооруженный конфликт. Этого удалось достичь с помощью точного военного планирования России на Кавказе, позволившего нашей стране впервые за долгие годы добиться стратегического перевеса на южном направлении."

"Три российские военные базы (7-я в Абхазии, 4-я в Южной Осетии и 102-я в Армении) превратились в доминанту на театре военных действий, выходящем далеко за границы бывших конфликтов и Грузии вообще."
.....
"7-я объединенная военная база российских Вооруженных сил в Абхазии включает в себя подразделения разных видов Вооруженных сил: сухопутные, военно-воздушные, военно-морские и вспомогательные. По сути дела, это не «база» в чистом виде (то есть не некая огороженная колючей проволокой местность, на которой расположен военный объект), а полноценная группировка войск общей численностью до дивизии (около 4000 человек).
Таким образом, значение 7-й базы значительно превосходит ее изначально заявленные охранительные функции. Кроме того, она способна к автономному существованию и имеет отдельное командование, не завязанное на 58-ю армию
.....
В геостратегическом плане 4-я база представляет собой неустранимую угрозу любому потенциальному противнику, но ее маневренность ограничена узостью театра военных действий, следовательно, ее оперативные задачи скорее потенциальные, чем реальные. Ее существование важно именно в моральном плане, как фактор устрашения, хотя в текущий момент охранные функции были и остаются повседневной задачей. Только сам факт существования этой дивизии в ее нынешнем составе и с современным вооружением полностью нейтрализует всю грузинскую армию, какому бы реформированию та ни подвергалась.
......
102-я военная база в Армении в городе Гюмри в этом стратегическом раскладе превратилась в важнейший стратегический пункт России в Закавказье с выходом на Малую Азию и Ближний Восток.
.....
И это без учета 58-й армии, состав средств и вооружений которой радикально изменился за последние годы. Эта армия по насыщенности самыми современными из имеющихся в России вооружений превосходит все остальные. Только две горнострелковые бригады (32-я и 33-я в Дагестане и Карачаево-Черкесии) способны самостоятельно изменить баланс сил.

Полностью - тут: http://vz.ru/politics/2013/8/9/644995.html

Пока без АУ, модераторам просьба - если было - снесите.
Отредактировано: Ser - 11 авг 2013 15:40:43
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.99 / 16
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Ser от 11.08.2013 15:40:20
Принужденные к миру.
Россия добилась военно-стратегического превосходства на Кавказе.

"Через пять лет после конфликта августа 2008 года можно уверенно сказать: Грузия больше не имеет даже гипотетической возможности развязать новый вооруженный конфликт. Этого удалось достичь с помощью точного военного планирования России на Кавказе, позволившего нашей стране впервые за долгие годы добиться стратегического перевеса на южном направлении."



Будто до того не было перевеса...

Цитата
"Три российские военные базы (7-я в Абхазии, 4-я в Южной Осетии и 102-я в Армении) превратились в доминанту на театре военных действий, выходящем далеко за границы бывших конфликтов и Грузии вообще."
.....
"7-я объединенная военная база российских Вооруженных сил в Абхазии включает в себя подразделения разных видов Вооруженных сил: сухопутные, военно-воздушные, военно-морские и вспомогательные. По сути дела, это не «база» в чистом виде (то есть не некая огороженная колючей проволокой местность, на которой расположен военный объект), а полноценная группировка войск общей численностью до дивизии (около 4000 человек).




Чего? Что это за дивизия такая?  Веселый Кадрированная?

Цитата
Таким образом, значение 7-й базы значительно превосходит ее изначально заявленные охранительные функции. Кроме того, она способна к автономному существованию и имеет отдельное командование, не завязанное на 58-ю армию
.....
В геостратегическом плане 4-я база представляет собой неустранимую угрозу любому потенциальному противнику, но ее маневренность ограничена узостью театра военных действий, следовательно, ее оперативные задачи скорее потенциальные, чем реальные. Ее существование важно именно в моральном плане, как фактор устрашения, хотя в текущий момент охранные функции были и остаются повседневной задачей. Только сам факт существования этой дивизии в ее нынешнем составе и с современным вооружением полностью нейтрализует всю грузинскую армию, какому бы реформированию та ни подвергалась.
......
102-я военная база в Армении в городе Гюмри в этом стратегическом раскладе превратилась в важнейший стратегический пункт России в Закавказье с выходом на Малую Азию и Ближний Восток.
.....
И это без учета 58-й армии, состав средств и вооружений которой радикально изменился за последние годы. Эта армия по насыщенности самыми современными из имеющихся в России вооружений превосходит все остальные. Только две горнострелковые бригады (32-я и 33-я в Дагестане и Карачаево-Черкесии) способны самостоятельно изменить баланс сил.




Кхм, журналист, видимо, в ОШС 58й армии вообще не рубит. И дислокацию путает (33я уже два года, как в Майкопе, а не в Ботлихе), и типы бригад Веселый.

В общем, типично взблядовский материал. Хотя общий вывод, что мы на Кавказе кому угодно яйца на уши натянем - он, конечно, правильный Улыбающийся
Полностью - тут: http://vz.ru/politics/2013/8/9/644995.html

Пока без АУ, модераторам просьба - если было - снесите.
[/quote]
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.21 / 19
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,087.36
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,517
Читатели: 4
Тред №603483
Дискуссия   87 0
11 августа военные строители отмечают свой профессиональный праздник.

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.
 "Сегодня перед военными строителями стоит первоочередная задача по реновации инфраструктуры для хранения и использования новейшей техники и вооружения, поступающей в ВС РФ в рамках государственного оборонного заказа. Другой, не менее важной задачей, является реализация программы по реконструкции военных городков. По поручению Министра обороны генерала армии Сергея Шойгу заключен контракт на реконструкцию 50 военных городков. Всего до 2017 года модернизацию пройдут 495 военных городков. Основной объем работ по их реновации запланирован на 2013-2015 гг.
 Организация строительства объектов для укрепления обороноспособности страны является важнейшей задачей, возложенной на Департамент государственного заказчика капитального строительства Министерства обороны Российской Федерации. Сотрудники Департамента и его структурных подразделений организуют комплекс мероприятий по территориальному планированию и планировке территории для размещения объектов военной и социальной инфраструктуры. Для совершенствования системы военного строительства в Департаменте госзаказчика капстроительства Минобороны России разработаны новые подходы в сфере управления и системы контроля качества, а также предложения по реализации принципов государственно-частного партнерства.
 Строительство объектов для нужд Вооруженных Сил ведется от побережья Балтики до Тихого океана. Сооружается современная инфраструктура военных городков, возводятся центры боевой подготовки, новые стартовые площадки, причалы, взлетно-посадочные полосы, жилые дома, лечебные корпуса, санатории, учебные заведения."
  • +0.86 / 10
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,087.36
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,517
Читатели: 4
Тред №603485
Дискуссия   109 0
Отчет Нижегородского машиностроительного завода за 2012 год.
bmpd.livejournal.
 "Годовой отчет ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ, входящего в состав ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей") за 2012 финансовый год содержит значительное количество интересных сведений об участии предприятия в производстве ЗРС С-300, С-400 и перспективной ЗРС С-350 "Витязь", а также ядерных энергетических установок для атомных подводных лодок проекта 08851. В отчете сообщаются также данные об изготовлении и отгрузке в 2012 году на полигон первой партии из двух дивизионов ЗРС С-300ПМУ2 для Сирии, что оставшиеся два дивизиона ЗРС С-300ПМУ2 второй партии для Сирии будут отгружены на полигон и реализованы в 2013 году.
 
Подробнее...
Предприятие реализует, в основном, свою продукцию в рамках ВТС через ОАО «Концерн ПВО «Алмаз – Антей», ОАО «Курганмашзавод», ОАО «УМЗ». Прямые экспортные контракты с фирмами Инозаказчиками за последние три года предприятием не реализовывались. Странами–импортерами продукции в 2012 г. завода являются «012» и «760» Инозаказчики. За 2012 год предприятием рассмотрено свыше 40 коммерческих предложений на изготовление, в основном ЗИПов, к ранее поставленной технике. На сегодняшний день в стадии реализации находятся свыше 10 договоров на поставку продукции и оказание услуг. Среди них наиболее крупные – это контракты по поставке изделий комплексов С-300 для «012» Инозаказчика, стоимостью свыше 19 млн. долларов США и для «760» – 105 млн. долларов США. Продукцию по указанным договорам планируется реализовать в 2013 г."
Отредактировано: donartrus - 11 авг 2013 20:36:13
  • +0.87 / 11
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +271.56
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: ахмадинежад от 11.08.2013 13:40:02
Путин прибудет в Баку на борту сторожевого корабля "Дагестан"?
----------------скип---------

Нормальный такой "представительский автомобиль" Подмигивающий


Корабль проекта 11661К Второй корабль этого проекта, «Дагестан», является первым кораблём в ВМФ России вооружённым универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК», в составе которого может применяться несколько типов высокоточных крылатых ракет по надводным, подводным и береговым целям на удалении до 300 км. Демонстрация флага? Крутой

Демонстрация силы. Вообще-то, никаких 300км там нету. Даже у ПКР во внутреннем исполнении больше намного, что у "Оникса", что у "Бирюзы". А КРМБ там с дальностями вплоть до стратегических.
Отредактировано: Shadow. - 11 авг 2013 23:14:57
Просто Тень...
  • +1.03 / 17
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №603489
Дискуссия   240 30
Свежие бредни БАРАНЦА (да, тут не фамилия, а диагноз), в интервью "Росинформу" (тому агенствочку, на которое Хлопотов работает).

– Правда ли, что первоначальные неудачи наших войск были обусловлены проходящим в тот период времени ремонтом в Генштабе?
– Тогда действительно шел ремонт в Генштабе, и ряд его служб были перебазированы на Ленинградский проспект в объединенный штаб Договора о коллективной безопасности. В связи с перевозкой документов и аппаратуры «мозг»Генштаба оказался обезоружен. Централизованная связь работала хорошо, но не работала оперативная связь. Из-за этого командующий 58 армией вынужден был воспользоваться мобильным телефоном военного корреспондента «Комсомолки» Александра Коца.


Баранец неизлечим. Ипать, полковник ГШ (он, разве,не по политчасти?) не знает, что управление войсками идет и шло с ЦКП ВС...

– Что Вы можете сказать о роли Генштаба в начальный период этой войны?
– Начало боевых действий уже покрыто толстым слоем сказок,домыслов, сплетен и слухов. Но я знаю факты, когда «матерые» генералы из Генштаба, уволенные к тому времени Сердюковым,вновь призывались для исполнения тех или иных функций. Война с Грузией показала, что наша армия реформировалась далеко не по лучшему сценарию. В Генштаб «стаскивались» специалисты по принципу личной преданности и по знакомству, а не по голове и мозгам в ней. И за это львиную долю ответственности несет бывший начальник Генштаба Николай Макаров, который проявил себя как бездарный военачальник и, к великому удивлению российской армии, получил Золотую Звезду Героя России.Большей и циничней насмешки над этим священным для каждого офицера званием я не знаю.


Ипанутый? Кого конкретно в те дни "обратно призвали" (кроме Шамана)? И война как раз показала, что реформировать армию НАДО... и ее реформировали.  Не во всем "на тв. хорошо", не без косяков и ошибок, но, как показывают недавние проверки БГ, армия у нас ЕСТЬ и достаточно боеспособная. Да и вообще, сколько уже времени прошло,  а у этого еблана все Макаров с Сердюковым виноваты. Вот же больной-то!

Даже Шурыгин уже заткнулся....


– Как Вы оцениваете действия наших войск, особенно те, кто шел на помощь миротворцам?
– Действия наших войск в то время оценивается по-разному. На первом этапе – это бардак, растерянность, потеря управления, неграмотные тактические приемы.


Бардака не было, не больше, чем обычно Улыбающийся. И растерянности тоже. Некий сумбур был, в т.ч. и в управлении, в первые сутки, но в какой армии в первый день войны его не было? В какой?


Второй этап резко отличался от первого. После взятия управления войсками в твердые руки и правильных выводов из первых ошибок, подхода свежих подразделений с боевой техникой, война пошла по российскому сценарию. При продолжении действий в таком ключе могло привести к тому, что над резиденцией Саакашвили висел бы российский флаг. Но аналитики Генштаба, Минобороны и Кремля представляли возможный мировой резонанс от таких действий и наши войска были остановлены в 15 км от Тбилиси. Российское руководство посчитало возможным остановиться на достигнутом рубеже и задачу по принуждению Грузии к миру, сочли решенной.

Насчет взятия управления - это он про "самовыпиливание слабого звена" в виде Хрулева, что ли?


– Применение самолетов дальней авиации сегодня признано как большая трагическая глупость. Такое решение считаю проявлением некой элитной авиационной безграмотности, которая связана и с потерей управления, и с плохим анализом ситуации, и с непониманием тактической обстановки на поле боя. Генералы,которые отважились на такой шаг, свое получили и многие из них сейчас «мужественно»выращивают клубнику на своих дачах и пишут мемуары.

3.14здец его расплющивает. Ничего, что действия ДА выключили из игры грузинские авиабазы, да и не только их? Хрен с ним, с потерянным самолетом.
Придурок...

Но потери авиации вызваны и тем, что грузинская армия была накачана серьезными натовскими и украинскими средствами ПВО. Их наличие и профессионалов,управлявшим этим оружием, к сожалению, не было учтено. Достоверность этого абсолютно доказана пленными, найденными документами и документальными фильмами. Еще одна причина – мы плохо провели разведку и не оценили угрозы для нашей авиации, за что и поплатились.Преподнесенный нам урок запомнится надолго и думаю, что второй раз на эти «грабли» мы не наступим.

А ничего, что штурмовики наши через нас и пострадали? И единственная причина - плохая работа СГО в низовом звене ПВО СВ в горных условиях с учетом оснащения ВВС сторон одинаковым типом самолета? Еблан, бля. В натуре - БАРАНЕЦ. При этом наша ША отработала свои задачи на 5, с учетом плотной ПВО, в которой, якобы, по таким вот баранцам, работать "не сможет". Однако - смогла.

Да и все прочие причины давно известны, например, поступление ЦУ от АСУ ПВО НАТО и т.п.


http://gurkhan.blogs…8/888.html вся пирдуха найдена у Леши Хлопотова, там еще достаточно....
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.75 / 33
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,087.36
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,517
Читатели: 4
Цитата: BlackShark от 11.08.2013 20:40:19
вся пирдуха найдена у Леши Хлопотова, там еще достаточно....



Ну, интересное тоже попадается:


Экспериментальная установка 152-мм пушки 2А83 на лафете гаубицы Б-4. Полигон НТИИМ.
Улыбающийся
  • +0.89 / 16
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +483.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,707
Читатели: 8
л
Цитата: NetGhost от 10.08.2013 22:17:51
Меня порадовало выделенное слово ))
Вполне спокойно, вежливо, четко, веско указал на то, что леопарды и прочие абрамсы... ну... не совсем хороши )


Хм, было бы очень интересно увидеть в деле "Лео" 2А6 и "Леклерк" (этого в рабочем состоянии, конечно  Подмигивающий Улыбающийся)
Вообще, увидеть в действии танковые СУО различных производителей на одной и той же типовой задаче - это очень здорово в плане анализа эффективности и дальнейшего развития.
Более того, в странах НАТО соревнования танкистов проходят регулярно, и "Лео" там как раз очень неплохо выглядит.
Кому интересно - статья про соревнования по "танковому биатлону" на приз канадской армии среди армий НАТО 1990 года:
http://target.ucoz.ru/publ/108-1-0-324
Общая методика весьма похожа, ПМСМ.
Отредактировано: Николаич - 11 авг 2013 21:44:56
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.70 / 15
Socol
 
russia
Московская область
Слушатель
Карма: +306.95
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 937
Читатели: 1
Тред №603499
Дискуссия   107 6
На всех украинских ресурсах сейчас жалуются на российскую "быдло-военщину", не дающую развивать в Севастополе молодежную культуру. Некоторые таварисчи уже призывают и войной идти на Москву и угрожают тем, что ядерную бомбу подпольно сваяют за месяц и восстановят мировую справедливость Улыбающийся
Вот само видео инцидента
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=p8VedvgSxTE[/movie]

По мне так этот "Центр культуры" очень сильно похож на обычный наркопритон.
И обратите внимание : ни у 1 морпеха не пристегнут магазин. Так что все провели очень даже мирно и красиво.
Отредактировано: Socol - 11 авг 2013 21:29:56
  • +1.14 / 19
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,087.36
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,517
Читатели: 4
Цитата: Socol от 11.08.2013 21:19:24
На всех украинских ресурсах сейчас жалуются на российскую "быдло-военщину", не дающую развивать в Севастополе молодежную культуру. Некоторые таварисчи уже призывают и войной идти на Москву и угрожают тем, что ядерную бомбу подпольно сваяют за месяц и восстановят мировую справедливость Улыбающийся
...
По мне так этот "Центр культуры" очень сильно похож на обычный наркопритон.
И обратите внимание : ни у 1 морпеха не пристегнут магазин. Так что все провели очень даже мирно и красиво.


Черноморские морпехи VS «неформалов».
"Крымские новости".
"Военные моряки Черноморского флота РФ совершили рейд по захвату Социально-культурного центра на улице Частника в Севастополе. В здании молодые люди организовали «сквот» и нелегально занимали помещения, называя это будущим Социально-культурным центром.
Здание ранее занимала лаборатория Комендатуры Управления Черноморского флота, однако оно было опечатано. Объект продолжал числиться в собственности ЧФ РФ. «Неформалы» вскрыли замок и устраивали там собрания.
Местные жители неоднократно жаловались на шумных соседей. Командование ЧФ приняло решение очистить помещение от захватчиков. Дежурное подразделение без применения физической силы приказало анархистам собрать вещи и покинуть здание. На запрос документов были предоставлены свидетельства, подтверждающие резервное положение здания.  Сотрудники правоохранительных органов удостоверились в  законности требований руководства ЧФ. Кроме того оказалось, что неформалы нелегально использовали канализационные системы и водопровод.
Однако новоиспеченные хозяева центра не намерены так просто сдаваться. 12 августа запланирована акция «Да социальным центрам, нет казармам и тюрьмам». Организаторами митинга выступили активисты Либертарной Координации, Автономного Союза Трудящихся и дружественных инициатив. Организаторы настаивают, что здание использовалось для культурного просвещения и духовного развития. Запретив организацию центра, Россия в очередной раз показала слабость, замаскированную под обеспечение порядка. Участники требуют вернуть здание инициативной группе, прекратить беспредел российских военных.
Также выдвигаются требования более масштабного характера, такие как демилитаризация Севастополя, передача военных баз гражданским инициативам."
  • +0.96 / 24
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: donartrus от 11.08.2013 21:09:10
Ну, интересное тоже попадается:


Экспериментальная установка 152-мм пушки 2А83 на лафете гаубицы Б-4. Полигон НТИИМ.
Улыбающийся


Ну так с этим никто и не спорит. Статья его в нескольких частях об истории "Арматы" и об.195 тоже весьма интересна. Учитывая его эскапады на тему "Арматы" - будто другой человек писал. Хотя, посмотрим, что он в последней части про нее саму скажет. Смеющийся
Отредактировано: BlackShark - 11 авг 2013 22:17:16
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.73 / 12
гпк-59
 
Слушатель
Карма: -2.82
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 30
Читатели: 0
Тред №603513
Дискуссия   791 81
А ничего, что тот же Баранец  на пресс-конференциях по крайней мере два раза поднимал вопрос перед президентом о несоответствии Сердюкова занимаемой должности? Не думаю , что среди местных пикейных жилетов, найдётся кто нибудь кто осмелится озвучить подобного рода проблемы перед Верховным и был последовательным в отстаивании своей позиции. Да и мантры местных одобрямсов в адрес Макарова и Сердюкова не забыты. Подмигивающий
  • -2.31 / 44
Sergbor
 
latvia
Рига
54 года
Слушатель
Карма: +429.02
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: Shadow. от 11.08.2013 20:33:30
Нормальный такой "представительский автомобиль" Подмигивающий


Корабль проекта 11661К Второй корабль этого проекта, «Дагестан», ...



У Вас на фото Татарстан 11661 (у него видны еще ПУ Урана)
Фот фото обоих: слева Татарстан, справа Дагестан
  • +1.19 / 23
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 17