Современные российские ВС

37,863,593 98,905
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3237950 не найдено в ветке "Современные российские ВС"!
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Тред №978241
Дискуссия   137 0
Минобороны: Россия до конца года заместит почти 70% готовой военной продукции из Украины


В целом программа импортозамещения военной продукции к 2016 году будет выполнена более чем наполовину

МОСКВА, 31 июля. /ТАСС/. Программа замещения импорта военной продукции из Украины к концу 2015 года будет выполнена более чем наполовину, причем по готовым изделиям этот показатель приблизится к 70%, заявил журналистам представитель Минобороны РФ.
Он напомнил, что сейчас в оборонной промышленности существуют две программы импортозамещения - продукции предприятий Украины и стран НАТО.
"И та, и другая программы выполняются. Что касается Украины: по элементам на конец года выйдем на реализацию на 53%, это поставки по всем деталям. Если брать по изделиям, то там почти 67%", - сказал представитель ведомства.
При этом, подчеркнул он, российские военные успели накопить достаточный запас запчастей и ремкомплектов.
Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщал, что комплектующие украинского производства применялись в 186 образцах вооружений и военной техники. Необходимость заместить их привела, в частности, к приостановке постройки ряда крупных надводных кораблей для ВМФ России - в них используются украинские двигательные установки.
"Если мы хотим побеждать - наше оружие должно быть лучшим"
Президент РФ Владимир Путин 16 июля призвал продолжать замещать импортные комплектующие в российской армии.
"Нужно продолжать работу по импортозамещению узлов и деталей иностранного производства, при этом повышать тактико-технические характеристики отечественного оружия, добиваться, чтобы они превосходило зарубежные аналоги. В данный момент это, в целом, важно, чтобы сохранить конкурентоспособность, но в деле обеспечения обороноспособности страны это совершенно необходимо. Если мы хотим побеждать - наше оружие должно быть лучшим", - заявил Путин.
"Наряду с производством и поставками вооружений и военной техники необходимо своевременно создавать специализированную инфраструктуру для их размещения и хранения, о чем мы уже говорили", - сказал Путин, добавив, что необходимо обеспечить жесткий контроль за использованием бюджетных средств, выделенных на модернизацию вооруженных сил.
Отказ Украины от поставок в РФ военной продукции
В августе 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ, запрещающий поставки в Россию товаров военного и двойного назначения. Исключением является космическая техника, которая применяется для исследований и использования космоса в мирных целях в рамках международных космических проектов.
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.24 / 12
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,103.23
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,779
Читатели: 7
Цитата: kisur от 30.07.2015 15:52:11Шокированный  Мну интересно, с врачами кто-нибудь консультировался или с учеными? Пусть поинтересуются, что нужно сделать с человеком, чтоб это усвоить (про получить пользу я уж даже не заикаюсь).

Насчет армии не знаю, но день на маршруте в тайге - мало того что съедаешь сжираешь походный котелок гречки с двумя банками тушенки, так еще эти банки зубами готов открыть от нетерпения Веселый 
Польза прямая - не дать организму перейти на самоистощение от нагрузки. Гликолиз там, понимате-ли и прочее...
Отредактировано: GeorgV - 31 июл 2015 22:08:17
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.45 / 22
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Тред №978502
Дискуссия   254 11
Тут по "Вестям24" по биатлону, сказали: так как у китайцев водоплавающей техники нет, то им послабуха(обходной маршрут), а нас некоторые господа пугают, что они дальний восток захватят, прям вот вот, а там река на реке
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.37 / 17
Mofack   Mofack
  02 авг 2015 07:15:16
...
  Mofack
Тред №978726
Дискуссия   53 0
с Днем ВДВ!!!
сегодня третий тост за тех, кто не вернулся с приграничных боёв прошлого года.
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +0.37 / 18
Егор
 
ussr
Слушатель
Карма: +56.95
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 137
Читатели: 5
Слава ВДВ!!!
Новость   250 0
Слава ВДВ!!!
Источник: https://youtu.be/AT9CNOOImM0

С праздником, браты!!!.

Полный текст
Nobody but us!
  • +0.37 / 17
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +151.57
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Тред №978731
Дискуссия   79 0
С  П Р А З Д Н И К О М  воздушная пехота и сослуживцы 104 вдд 1972-1978 г.г.!!
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.35 / 18
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +271.56
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Тред №978762
Дискуссия   205 0
★ 2 августа - Во всех фонтанах нашей страны : ★

В честь этого Праздника, все здравомыслящие брюнеты Кавказа и не менее смышлёные жители Азии, закрывают свои торговые точки, не назначают деловых встреч и без крайней нужды стараются не покидать своих жилищ. Этот факт особенно доставляет широким массам народонаселения - милое удовлетворение! Судя по Количеству: " Крылатых Пехотинцев ", братающихся в столь знаменательный день в парках нашей Родины, создается мнение, что Российская армия состоит сплошь и рядом из десантников чуть менее, чем полностью. В праздничный день, десантура в голубых беретах должна: искупаться в фонтанах - это святое. Посетить рынки - дабы русских людей не обижали. Ещё очень популярен фокус с разбиванием бутылки о свою голову, который окружающие принимают как нечто феноменальное. Формально Государство не одобряет бурные празднования и делает вид , что отстраняется от разудалого гульбища, но ведущие новостей , в этот день испускают лучи любви из глаз, а их голоса полны неизбывного тепла в адрес людей в тельняшках. С праздником Вас!

P.S. (За ВДВ! Водка сплачивает любую компанию)


[movie=400,300]http://youtu.be/Xw6scHdHi6I[/movie]


(Ц) Вячеслав Третьяков
Отредактировано: Shadow. - 02 авг 2015 11:24:43
Просто Тень...
  • +0.39 / 20
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,847.24
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,381
Читатели: 46
Тред №978775
Дискуссия   94 2
       В праздником Войска Дяди Васи! И как говаривал самый знаменитый, киношный генерал ВДВ: "Ну, За десант!" Выпивающий
Отредактировано: сапёрный танк - 02 авг 2015 13:14:37
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.39 / 22
Mofack   Mofack
  02 авг 2015 13:18:47
...
  Mofack
Тред №978785
Дискуссия   86 5
владивостокские почему-то культурные
http://beta.primamed…tanom.html
только погнули фонтан и всё, даже морды никому не набили.
а вообще в нашем славном городе на день ВДВ морпехи страхуют полицию на случай чего. на День ВМФ десантники страхуют полицию. такая вот взаимовыручка между родами войск.
может у димасика в городе морпехов нет с полицией?
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +0.52 / 25
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,847.24
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,381
Читатели: 46
Цитата: DmasiK от 02.08.2015 11:16:01и говорил, не бойся

       Ты сколько лет, месяцев, недель или хотя бы дней отвоевал? Вот когда отвоюешь (по настоящему, с убитыми ТОБОЙ противниками и убитыми твоими друзьями) хотя бы сутки, тогда и получишь право судить этих людей. А пока быдло ты, а не они. 
        ПС: Комрады, предлагаю Дмасика в игнор. Всем форумом.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.80 / 52
Mofack   Mofack
  02 авг 2015 14:14:54
...
  Mofack
Цитата: DmasiK от 02.08.2015 12:07:29морпехов нет, полиция к ВДВ не подходит

поэтому я за сбалансированные вооружённые силы.
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +0.12 / 5
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +271.56
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: зарун от 02.08.2015 15:58:57Что бы несколько погасить пыл спора...


В 13 году в Питере весело было на Дворцовой 2 Августа Крутой


[movie]http://www.youtube.com/watch?v=dlH0STLJR1I[/movie]
Просто Тень...
  • +0.01 / 1
antonnr
 
russia
1123 Орел
Слушатель
Карма: +68.36
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3,460
Читатели: 0
Цитата: инженер71 от 02.08.2015 18:10:43За-ли.. "подкрасившиеся под "своих""
У Вас все воспоминания про..?
[movie=400,300]http://youtu.be/3y03WLvAnSs[/movie]


Согласен!
Перебороть свой животный страх и "выйти за борт" под 2 турбины? Это сильно!!!
 
У меня опыт всего лишь с АН-2 с Д5У. Август 96. Не помню уже ничего. Но вроде как было без эксцессов с моей стороны.
А, вспомнилось! Улыбающийся
На нашем борту прыгала деваха и, видимо, ее отец. Так вот, деваха забыла, видать, в полете отключить запаску и приземлялась на двух куполах. С учетом ее не очень большого веса ее снесло на несколько сотен метров, тогда слабый боковой был (~2м/с).

И еще Улыбающийся. Для экономии времени, я и один личник одного из наших шефьёв решили прыгать без обучения. И вот сидим мы на "борту", а он поскольку сильно тяжелее меня (~90кг.) напротив меня. И вот, мы взлетаем и в этот момент я, не говоря а только взглядом, говорю, улыбаясь, "на этом борту два идиота, я и ты"Улыбающийся
Ничего.
 Все нормально вышло. Улыбающийся

PS
 Еще раз С Праздником Вас Ребята! и теперь уже Девчата!!!Улыбающийся

PSS
Решил снять АУ.
Нигде я эту инфу не сохранял, даже в личных архивах, так что, если сохранится, то здесь на Авантюре! Я, Михаилу Муравьеву, Доверяю!
Отредактировано: antonnr - 02 авг 2015 23:03:21
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • +0.14 / 7
Vlad10bit
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: +0.15
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 73
Читатели: 1
Цитата: antonnr от 02.08.2015 21:28:55Камрад!
Не стоит из-за дерьма себя пачкать.
Не стоит оно (дмасик) того.
Своей Силой надо Уметь Управлять!
Сила - в Правде! и умении ей Пользоваться!

Спс Камрад ! Просто нельзя оставлять глумление безнаказанным... ну хоть на форуме...
Бог не в церкви, но в Человеке...
  • +0.02 / 4
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Тред №978946
Дискуссия   274 12
Каждый волен иметь своё мнение относительно нынешнего празднования Дня ВДВ. Я же поддержу Димасика, поскольку мне тоже отвратно видеть пьяные физиономии в голубых беретах , которым в этот день нечем себя занять. Поддержу ещё и потому, что помню, как зарождалось официальное празднование этой даты.

Первый, если можно так сказать, праздник, посвящённый очередной годовщине ВДВ, я увидел году в 1977-78. Случился он по следам только что прошедшего по экранам страны фильма "В зоне особого внимания". По сути то, что было тогда организовано - это военно-спортивная эстафета.  
 На большом школьном дворе тогда ещё существовала древняя полоса препятствий, куда входили лабиринт, "ворота" для подъёма по канату, щиты для перепрыгивания, окопчики для метания гранаты, там же были брусья, бум и турники. Уже при мне сломали остатки старой парашютной вышки.
Так вот, по смыслу происходящего, это был полноценный военно-спортивный праздник, где отслужившие десантники, желающие показать себя, на время проходили эту полосу препятствий. Там было и метание гранаты и стрельба из пневматическоой винтовки по бумажным мишеням. Для пущей важности зажгли  старые покрышки. 
В общем, по тогдашним меркам, было очень здорово, особенно если учесть, что было и прохождение строем и с песней, в котором участвовало несколько сборных команд.
Позже, летом 1981 года, я увидел такой же праздник на спортивном стадионе в Нижнекамске, где мы были в стройотряде.  Там уже было целое "шоу". Сначала прошли спортивные соревнования, где в числе прочего ломались кирпичи, ребята прыгали из макета хвостовой части самолёта на батут, крутились на лопинге и что-то ещё. В одном из концов стадиона был смонтирован охраняемый вооружённый лагерь, который десантники "взяли штурмом". В конце праздника на стадион был выброшен парашютный десант.
Один из наших ребят-свердловчан сказал пренебрежительно, что это детская игра в сравнении с тем, что было у них в Свердловске, где бывшие десантники брали аналогичный, но более серьёзно укреплённый лагерь, охраняемый срочниками из ВВ, причём там присутствовал элемент внезапности, поскольку никто из зрителей не знал когда и как начнётся штурм. По его словам серьёзность обстановки была такой, что когда первые поединки ВВ-шников и ребят в обычных гражданских "трениках" закончились победой последних, ВВ-шники стали драться всерьёз, что ещё больше придало динамизма зрелищу. Однако десантники одержали верх и в такой обстановке.
Вот такими были празднования Дня ВДВ в моей молодости.

Что касается нынешнего бардака, то на моей памяти он начался где-то в середине 90-х.
И то, серьёзные мужики в нём участия не принимали. Водитель бензовоза АТП "Татэнерго" Андрей Вавилов, по кличке "Рыжий", с которым мы близко сошлись, однажды сказал: "Мы на этот праздник уезжаем своей кампанией за город и празднуем там, а по фонтанам прыгают молокососы, которые реальной боевой службы не видели." Это смысл его слов, выражения он употреблял более крепкие. 
Андрей знал о чём говорил, поскольку за его плечами был Афганистан.

Вот, собственно, всё, что хотел сказать.
Отредактировано: osankin - 03 авг 2015 09:38:59
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.18 / 28
antonnr
 
russia
1123 Орел
Слушатель
Карма: +68.36
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3,460
Читатели: 0
Тред №978961
Дискуссия   125 0
Сбилось прежнее сообщение.
Но буду последователен в деле  уничтожения гумна.

Я , собственно говоря ,так бы и поступил.

Ввел понятие
"управляемой оппозиции". Ну что бы караси не заставивались.Улыбающийся

дмасик, и прочие, ..Подмигивающий

Простите, что открываю эту Завесу, но не Думать я не Могу!


Летят птички Би.Крутой


 
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • -0.08 / 5
antonnr
 
russia
1123 Орел
Слушатель
Карма: +68.36
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3,460
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH_ от 03.08.2015 01:05:11Правы конечно . И память не подводит. К-37-800М стоит на Ка-52.  Лопасти отстреливаются.
http://www.zvezda-npp.ru/ru/node/121

1.  Вот только меня память подводит .
Где-то было видео  , 2. что это кресло не совсем обычно работает , не как  самолётное ,  где двигатели" выстреливают".  Вытягивается из кабины. Или я что-то путаю.Грустный
PS "Звезда" поражает и Своими Креслами  ......и "кислородным оборудовыанием" на сайтеУлыбающийся
PPS Был на Звезде в 90-х , именно по кислороду , как субподрядчик - их интересовали наши датчики....Контора страшно закрытая . Меня - с двойкой по допуску , дальше проходной не пропустили.Улыбающийся

Задали Вы мне задачку!
А в прочем Отвечу! (сразу предупреждаю) я не являюсь  "Носителем Тайны". 
Как сделал бы я?
Защищаемое пространство в вертолете - место Пилота!
Как его можно Защитить?
Дуга Безопасности. синхрлнизированная с Турбинами.
и мне плевать в условиях стандартного атмосферного давления. 
Дэк. 
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • -0.09 / 6
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: skralex1 от 02.08.2015 19:05:23Всех причастных, служащих и служивших в ВДВ с Юбилеем!!! 



Скрытый текст
Димасика давно пора в игнор, за злостный неадекват и перерождение в еврея.Крутой

Так и игнорьте , но нет же, каждый норовит явить миру  своё красноречие и виртуозность своих способностей в  аргументации, вот он и изгаляется, а не отвечали бы не упоминали его, он бы и сам как прыщ отсох и отвалился.
Отредактировано: Внимательный - 03 авг 2015 11:03:46
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.17 / 11
mse
 
Специалист
Карма: +6,286.82
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,243
Читатели: 13
Цитата: ev23 от 03.08.2015 09:13:13Вы говорите, десантура, элита. Это раньше ВДВ-войска были элитными. Элитой могут назвать себя только те, что прошли Афган, Карабах. Они действительно пережили многое. Но...

У-ти-пути... ;О) А чо там, в Карабахе, было супер-пуперного? Ну, скажем, по сравнению с Чечнёй?
Особенно порадовало, что "раньше" в ВДВ набирали сплошь интеллигентов, на которых печати библиотек ставить некуда и мастеров спорта по шахматам и цитированию Шопенгауэра, а щас попёрло "быдло".
Не, дебилов не пашут, не сеют, они сами растут. И пишут свои пространные портянки.
  • +0.55 / 30
DeC
 
russia
Специалист
Карма: +3,207.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Тред №979037
Новость   373 4
Авиацию, ПВО, ПРО и космос собрали в Воздушно-космические силы России
Источник: РИА Новости, 03.08.2015 16:13



Путем слияния войск Воздушно-космической обороны и Военно-воздушных сил в России созданы Воздушно-космические силы. Командование новой структурой поручено генерал-полковнику Виктору Бондареву.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Сергей Шойгу объявил о создании Воздушно-космических сил

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина с 1 августа к выполнению поставленных задач приступил новый вид Вооружённых сил – Воздушно-космические силы (ВКС). Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
03.08.2015, 10:46



«Теперь под единым руководством объединены: авиация, войска противовоздушной и противоракетной обороны, космические силы и средства Вооружённых сил», – приводит слова Шойгу РИА Новости.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.29 / 17
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 9
 
Galeon