Современные российские ВС

37,904,745 98,916
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3652654 не найдено в ветке "Современные российские ВС"!
Фильтр
Адам
 
hnr
Харьков
47 лет
Слушатель
Карма: +0.36
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: аспид от 19.02.2016 19:05:25Черного Акула - С Днем! Я помню как по сети в 2008 уже ходило поверье- где Black Shark - там правда, ищите и читайте его посты!
Особенно хорошо я помню с каким надрывом многочисленные "эксперты" и диванные жители поливали нашу Армию, а БШ парой постов/аббревиатур/названиями новой и перспективной техники затыкал фонтан фекалий.
 
Но любим и уважаем мы его не только за это! Больше всего за верность себе, своим убеждениям и принципам. С начала 2000х многие успели " переобуться", кое-кто и не по одному разу, мотаясь от кормушки к кормушке. Кто-то до сих пор старается бегать без штанов, одновременно тряся крестом и кхм, тем самым.
 
А вот БШ твердо стоит на своем, зубасто-акульем)
Ура!

Это истинная правда! Многие, и я в их числе, с большим нетерпением ждут каждый пост Черного Акула! Присоединяюсь к поздравлениям - С Днём! Доброго здоровья и бодрости на многая лета. Всё остальное - обязательно приложится! Ура!
"Украину спасут красота, крепкие хозяйственники и массовые расстрелы." (с) Грамотей
  • +0.32 / 19
  • АУ
_npanop   _npanop
  20 фев 2016 03:48:55
...
  _npanop
Тред №1061525
Дискуссия   66 0
Поздравляю!
Здоровья,благополучия,успехов в начинаниях
Хорошее дело делаете,товарищ полковник
За Вас Выпивающий
Отредактировано: _npanop - 01 янв 1970
  • +0.35 / 16
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: +137.89
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 17.02.2016 19:45:44Минобороны РФ: Новое горючее увеличит дальность полёта стратегических крылатых ракет



Топливо Децилин-М, принятое на снабжение Вооружённых сил России, увеличит дальность полёта ракет, заявил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

«За последние годы принято на снабжение российской армии горючее Децилин-М, позволяющее увеличить дальность применения стратегических крылатых ракет на 250-300 км, оно планируется к использованию в качестве топлива для реактивных двигателей новых гиперзвуковых стратегических крылатых ракет», — приводит слова генерала РИА Новости

Вроде как, КР и так у нас на децилине летают? Те, что не на экспорт? А это, получается, улучшенный вариант? Или путаю?


Разработки

ВАЖНЕЙШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИКЛАДНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ИОХ РАН, ПОЛУЧЕННЫЕ В 2013-2014 гг.

На основе научных разработок ИОХ РАН на ОАО «Редкинский опытный завод» в опытно-промышленном масштабе реализован оригинальный безопасный процесс каталитического циклопропанирования напряженных непредельных углеводородов диазометаном, генерируемым in situ непосредственно в реакционной среде, обеспечивающий 100% выход циклопропанов. Данный процесс положен в основу ключевой стадии получения высокоэнергетического ракетного горючего Децилин-М, которое было успешно испытано при проведении учебно-боевых пусков крылатых ракет воздушного базирования


(Отдел химии нестабильных молекул и малых циклов, рук. – академик О.М. Нефедов, лаб. № 6, зав. - профессор Ю.В. Томилов).


http://zioc.ru/development

зы С Днём ... камрад! Всех благ, успеха! Веселый


Отредактировано: BomBarDir - 20 фев 2016 04:26:00
  • +0.65 / 33
  • АУ
SturmVoegel
 
ussr
Новокузнецк
57 лет
Слушатель
Карма: +1,235.60
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2,543
Читатели: 3
Цитата: xam0 от 19.02.2016 23:04:42Появились видео промахов из ПТУР, в коментах были версии про нехватку длины управляющего провода. Еще раньше писали, что этот провод очень прочный, ну очень! Что происходит , когда он полностью разматывается в случае промаха? Скорость ракеты большая, масса тоже нормальная, рывок должен быть приличный. Может  опрокинуть ПУ? Всяких шуточек и смехуечков я уже начитался, хотелось бы услышать "правильный ответ", а то очень уж этот вопрос в мозгу засел. Заранее благодарен.

Если провод заканчивается, ну, или катушку на ракете клинит (говорят, и такое бывает), то провод линии связи на ПУ сходит с предохранительного фиксатора и попадает на режущий элемент, каковым и благополучно обрезается.
Мотострелковая правда — это организация, координация и взаимодействие.
  • +0.63 / 20
  • АУ
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Тред №1061540
Дискуссия   91 0
Цитата: ЦитатаАвиатренажерный комплекс воронежского аэродрома Балтимор передан в эксплуатацию

Построено и передано военным здание авиатренажеров на аэродроме Балтимор в Воронеже. В нем размещен комплекс технических средств обучения и подготовки авиационного персонала. Летный и инженерно-технический состав Воздушно-космических сил России приступил к занятиям.


Переданный в эксплуатацию авиационный тренажёр оборудован новейшими программами, в том числе позволяющими моделировать условия полета для самолетов Су-34.

Главное управление строительства дорог и аэродромов Спецстроя России на сегоднящний день ведёт строительство 11 авиатренажерных комплексов в разных регионах России



подробнее...
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.60 / 25
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,104.26
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,546
Читатели: 4
В Западный военный округ поступила первая партия армейских снегоходов.
Пресс-служба Западного военного округа.
 "Десять армейских снегоходов А1 получили подразделения, дислоцированные на территории Западного военного округа,  с начала 2016 г.
Справочно:
Техника получена в рамках Гособоронзаказа-2016 по программе перевооружения на современные образцы вооружения, военной и специальной техники.
Подобные снегоходы высокой проходимости предназначены для выполнения оперативных задач силами мобильных экипажей в тылу противника и быстрого отхода на исходные позиции, ведения разведывательных и дозорных действий, рейдовых и поисково-спасательных операций в различных условиях, в том числе в районах Арктики."
  • +0.22 / 10
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,104.26
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,546
Читатели: 4
Десантники Псковского соединения ВДВ отработали ведение маневренной обороны.
Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, 19.02.2016.
 "Военнослужащие десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ), дислоцированного в Пскове,  отработали вопросы организации и ведения маневренной обороны с применением автоматизированных систем управления войсками «Полет-К» и «Андромеда-Д».
При выполнении задач прикрытия высадки десанта зенитные ракетные подразделения применяли новейшие комплексы средств автоматизации ПВО «Барнаул-Т».
В розыгрыше практических действий на полигоне Струги Красные были задействованы истребители-бомбардировщики Су-34 и боевые вертолеты Ми-28 армейской авиации Западного военного округа.
Артиллеристы соединения ВДВ отработали поддержку оборонительных действий десантников. Подразделения ПВО поразили около 20 условных воздушных целей, а специалисты РХБ защиты надежно скрыли бронерезерв дивизии от воздействия высокоточного оружия условного противника.
На этапе выполнения боевых стрельб десантники поразили свыше 1000 различных мишеней из всех видов штатного вооружения и военной техники.
На командно-штабное учение привлечены десантно-штурмовые, парашютно-десантные подразделения и подразделения специального назначения общей численностью 2,5 тыс. военнослужащих, задействовано около 300 единиц военной и специальной техники.
Руководит мероприятием заместитель командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Владимир Кочетков. Итоги учения подведет командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов."


"Технодинамика": новая парашютная система для ВДВ успешно прошла первый этап госиспытаний.
ТАСС,
 "Сбросы новой парашютной системы для бронетранспортных машин (БТР) и боевых машин десанта (БМД) "Бахча-У-ПДС" на первом этапе госиспытаний прошли успешно. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе холдинга "Технодинамика" госкорпорации "Ростех".
Справочно:
"Сбросы боевых машин десанта с новой парашютно-десантной системой "Бахча-У-ПДС" прошли успешно. Они совершались в рамках этапа доводки государственных совместных испытаний в Государственном летно-испытательном центре имени В.П. Чкалова (Ахтубинск). Всего с ноября 2015 года состоялись 11 сбросов БМД и один сброс БТР с парашютно-десантными системами холдинга", - сообщили в пресс-службе.
Как пояснил глава "Технодинамики" Максим Кузюк, государственные совместные испытания "Бахчи-У-ПДС" продлятся до конца 2016 года.
"Программа сбросов в составе БМД на этапе доводки уже завершена, и по ее результатам можно сказать, что наша техника отработала без сбоев, доказав свою надежность и высокую эффективность", - отметил Кузюк. По его словам, теперь в рабочую конструкторскую документацию будут внесены некоторые корректировки.
"Кроме того, в рамках этапа доводки должны пройти еще три из пяти сбросов в составе БТР. Мы рассчитываем начать серийные поставки "Бахчи-У- ПДС" уже в 2017 году", - добавил он."
  • +0.34 / 15
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,917.88
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,452
Читатели: 47
Цитата: Старый Хрыч от 21.02.2016 14:30:00А это шедевр российских конструкторов и испытателей. Десантирование "Спрута" Нравится
До такого  пиндостану  и странам  "развитой демократии" как раком до от Камчатки до Парижу Под столом НЕ ДОРОСЛИ УМИШКОМ.
Обратите внимание - парашютная система РИФОВАННАЯ. С 50й секунды - все купола МКС имеют медузообразную форму. Это потому, что в кромку каждого продета ленточная стяжка-риф. С 53ей секунды - одновременно все купола начинают полностью открываться - сработали пирорезаки (находятся в пришитых кармашках по кромке купола, на каждый 2шт, по виду напоминают приспособу для обрезки сигар, маленькие гильотинкиВеселый) и обрезали эти ленты


Скрытый текст

       А как часто происходит десантирование машин с экипажем? И есть ли замена "кентавру" и "реактавру"?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.16 / 8
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,121.66
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,890
Читатели: 7
Цитата: Старый Хрыч от 21.02.2016 14:30:00А это шедевр российских конструкторов и испытателей. Десантирование "Спрута" Нравится
До такого  пиндостану  и странам  "развитой демократии" как раком до от Камчатки до Парижу Под столом НЕ ДОРОСЛИ УМИШКОМ.
Обратите внимание - парашютная система РИФОВАННАЯ. С 50й секунды - все купола МКС имеют медузообразную форму. Это потому, что в кромку каждого продета ленточная стяжка-риф. С 53ей секунды - одновременно все купола начинают полностью открываться - сработали пирорезаки (находятся в пришитых кармашках по кромке купола, на каждый 2шт, по виду напоминают приспособу для обрезки сигар, маленькие гильотинкиВеселый) и обрезали эти ленты
[movie=400,300]http://youtu.be/FVIObURCWwY[/movie]


Кстати, вопрос. В годы СССР, в передаче "Служу Советскому Союзу" часто показывали десантирование БТТ и тяжёлых платформ. Причем, непосредственно перед приземлением срабатывали заряды, по виду сильно похожие на тормозные. Сейчас их не видно. Отказались? 

Да, вот и видео нашлось, и нужное слово "реактавр"

[movie=400,300]http://youtu.be/8igibSdwI_8[/movie]
Отредактировано: GeorgV - 22 фев 2016 01:34:51
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.15 / 4
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,121.66
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,890
Читатели: 7
Тред №1062447
Дискуссия   86 5
ага, вот как работатет парашютная система с амортизатором

[movie=400,300]http://youtu.be/0tSW49UGpWg[/movie]
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.22 / 7
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,121.66
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,890
Читатели: 7
Цитата: Старый Хрыч от 22.02.2016 02:15:28Комментаторов к подобным "киношкам" надо расстреливать без суда и следствия на фоне туалетов типа сортирДъяволРасстреливающий
К рольгангам БМД (платформа) не крепится, они по ним катятся. Крепятся к МОНОРЕЛЬСУ в самолете. ВЫтяжник тащит СТРЕНГУ, а не трос....и т.д.

О, праведный гнев эксплуатанта! Веселый
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.30 / 14
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,917.88
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,452
Читатели: 47
Цитата: Старый Хрыч от 22.02.2016 00:51:58
Скрытый текст

 В чем виноваты...предлагаю заинтересованным вот это десятки раз виденное видео. Пересмотрите, особенно с 2.31...и скажите мне, в чем здесь есть предпосылки к ЧП, и даже парашютной катастрофе?
З.Ы. На фото для наглядности...двухконусный замок парашюта, законтренный упомянутой нитью. Сверху тросик кольца, снизу - серьга прибора
и прибор ППК-У


Скрытый текст
      Смею предположить, крутит некоторых. Что чревато тем, что при выпуске купол не раскроется, не наполниться воздухом. Скрученные в жгут стропы не дадут.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.17 / 5
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  22 фев 2016 14:01:33
...
  Русский из РБ
Тред №1062560
Дискуссия   63 3
 Открыт новый завод "Алмаз-Антей"

 http://bmpd.livejour…l#comments

 Комменты младодемократов доставляют до слез
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.49 / 19
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,104.26
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,546
Читатели: 4
Цитата: Русский из РБ от 22.02.2016 11:01:33Комменты младодемократов доставляют до слез

У bmpd, как всегда, цельный заповедник идиотов обитателей незалэжной собрался. Рыгающий Веселый
  • +0.22 / 6
  • АУ
Мародер   Мародер
  23 фев 2016 00:59:08
...
  Мародер
Центр космической разведки РФ получит новые радиолокационные средства
Источник: http://warfiles.ru/show-109610-centr-kosmicheskoy-razvedki-rf-poluchit-novye-radiolokacionnye-sredstva.html

Российский главный центр разведки космической обстановки в «скором будущем» получит новые радиолокационные, оптико-электронные средства, а также новейшие средства технического контроля, сообщил в понедельник в эфире радиостанции «Русская служба новостей» начальник центра полковник Андрей Калюта.

Полный текст
Отредактировано: Мародер - 01 янв 1970
  • +0.26 / 9
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №1062884
Дискуссия   100 1
Товарищи действующие, запасные, отставные и будущие  военные! С нашим нас праздником! Днем Защитников Отечества, Днем Советской/Российской (империи меняют названия и территории - но не суть) Армии, Флота и всего-всего остального, что раздает всем врагам нашей страны "корзины с хлебом"(с), "люлей" и прочее (нужное вписать)! Ура, товарищи!!! С 23 Февраля!
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.01 / 102
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,917.88
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,452
Читатели: 47
Тред №1062918
Дискуссия   119 0
     Я пару раз цитировал здесь слова из песни "Солдаты в путь". Но ещё раз их повторю, ибо они сейчас наполнены смыслом как мало когда в недалёком (не более 25 лет) прошлом.
          Пусть враги запомнят это -
          Не грозим, а говорим:
          Мы прошли, прошли с тобой полсвета.
          Если надо - повторим.

          Солдаты - в путь, в путь, в путь!

С праздником, друзья! С днём Защитника Отечества! Выпивающий
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.04 / 46
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +672.77
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
Тред №1062926
Дискуссия   126 0
     Интересная штука жизнь.

     Вот ссылка на запись, в которой удивительным образом всё соединилось. Под эту песню я натурально спал маленьким мальчиком в Германии.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.16 / 5
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Практикант
Карма: +390.02
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества
Источник: http://ria.ru/defense_safety/20160223/1378979395.html

МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества, сообщение опубликовано на сайте военного ведомства.

Глава Минобороны назвал 23 февраля всенародным праздником, "в котором отражаются искреннее уважение общества к людям в погонах, признание заслуг российского воинства".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

всех с праздником!
Отредактировано: ахмадинежад - 23 фев 2016 05:50:31
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.46 / 18
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,121.66
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,890
Читатели: 7
Тред №1062946
Дискуссия   80 0
Дорогие форумчане!

С мужским и воинским Праздником Вас!  
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.45 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 14