Современные российские ВС

37,862,663 98,904
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6078442 не найдено в ветке "Современные российские ВС"!
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: D9ID9I ALT2 от 08.06.2021 13:05:20Они и себя не жалеют... Несколько лет назад в германии такой же автобус с ломаными переломанными от них был, но там ветер емнип сильный помог.

А парашюты, вроде, похожи на наши... но, видно, не в том дело...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.41 / 14
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: BlackShark от 08.06.2021 22:07:11А парашюты, вроде, похожи на наши... но, видно, не в том дело...

Вот забавное кино . Прислал мне его камрад gvf 

Начинать смотреть, для понимания, надо с 01.52 Улыбающийся
Это тетьки, не знаю и не особо разбирался, к какому войску они относятся...дело в другом - они сидят в конференц зале, и внимают чему то...возможно, это постановка задачи.
Красиво, светло, тепло, и мух нет. Но, сколько бы я не смотрел роликов про их ВДВ, я ни разу не видел, чтобы показали тренировки на снарядах ВДК (воздушнодесантный комплекс) перед прыжком.
1. У нас существуют в программе БП плановые часы на наземную отработку элементов прыжка на снарядах ВДК. У них - не видел ни разу.
Накануне прыжка у нас подготовка включает обязательную предпрыжковую подготовку. Разница с плановыми часами - подготовка по конкретному типу самолета.
Но не жопу просиживать в зале. Наш комплекс выглядит так:





Снаряды ВДК позволяют имитировать практически все ситуации, весь порядок действий парашютиста в самолете, в  в воздухе, и при приземлении.
Не стал искать фото трамплинов и дорожек для тренировки голеностопов, и обязательной парашютной вышки.
Возможно, что то похожее на подобные тренировки проходят они...но не видел, чтобы этому придавалось такое значение.
2. Обратите внимание на 02. 04 - 03. 56 Телков одевают...т.е. не сами, а кто то, сидящий на должности. Под крышей.
У нас на 1 - 2 рассчитайся, первые номера надевают парашюты, вторые помогают. Потом наоборот. Под открытым небом, на старте.
3. 05.36 Как то уже упоминал - схема прыжка и весь этот гребаный цирк с толкотней ажно двух-трех помогающих, или, как их зовут, джамп - мастеров, как и суета с передачей мастеру фала-удлинителя, мне кажется лишней. Но пусть их, может им так нравится. Зато как забавно тетьки из экипажа тянут из-за дверей потом эти фалы ПозорУ нас в ИЛ-76 камеры убирает автоматика, никто жилы не рвет, там вообще один бортач по АДО в кресле сидит, и не бегает.
4. Ну а теперь самое забавное. 10.48 К земле летит туловище, на отлично управляемом парашюте, но летит, сука, спиной вперед. У нас есть закон, вбиваемый в голову парашютиста через жопу и ноги, который остряки облекли в стихотворную форму - О ветер - ветрило, не дуй мине в рыло, а дуй мине в зад, и я буду рад Улыбающийся Т.Е. ветер должен дуть в спину приземляющемуся, для этого парашюты и сделали управляемыми, надоть всего лишь потянуть за веревочку дверь и откроется и купол начнет вращаться вокруг собственной оси.
Что происходит с этой дурой в следующие мгновения - легкое касание земли ногами, затем мощный удар копчиком об землю, ноги взлетают вверх,  потом башка по инерции тянет спину плашмя оземь...занавес. Напоминаю, ранец пустой, купола уже там нет, позвоночник ничем не защищен,  поэтому камешек с кулак, палка, кочка, засохший след колеи от машины...на всю фанзу екает селезенка, и быть может всякое. А Вы спрашиваете, откуда травматизм. Рядом с ней приземляется еще одна лахудра, идет к земле левым боком. Это путь к переломам, как на фото в автобусе. Иногда крайне сложные, именуемые винтовыми переломами голеностопа. А лахудра она потому, что в самый последний момент (обратите внимание) сгибает ноги в коленях, и развела их. Называется - пытается нащупать землю.   При очень неприятном моменте, который называется раскачкой в воздухе, в приземном слое.
11.30 Тетьки собирают парашюты в сумки. Виден небольшой уклон и какие то рытвины. Вот и осложняющие приземление факторы.
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 июн 2021 02:03:36
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.84 / 91
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: Dilettante от 09.06.2021 06:57:23в ролике указано:  82nd Airborne Division.
2-я воздушно-десантная дивизия 82nd Airborne Division — тактическое соединение Армии США, существующее с 1917 года. Прозвище — «Всеамериканская» (All American), возникло при формировании 82-й дивизии, когда в ней служили представители всех 48 (на тот момент) штатов США. Штаб и управление 82-й воздушно-десантной дивизии расквартированы на территории гарнизона Форт-Брэгг в штате Северная Каролина).

То что это "алкоголики" хорошо видно по шеврону.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.46 / 11
navi2
 
Слушатель
Карма: +69.99
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: D9ID9I ALT2 от 09.06.2021 12:33:44Я щас по памяти попробую )) из ИА и ТВД))
У них первый прыг совершается в ограниченном количестве тренинг центров (по-моему в 90-е и 00-е было два). Подготовка 3 недели, 1я теория, 2-я на вдк...

Чёта как-то необычно.
В СпН ГРУ - 100 учебных часов подготовки. Месяц. Причём у ГРУ нет таких оснащённых комплексов, как в ВДВ, да и прикладной необходимости нет. Спецназ, это не десантирование ВДВ с техникой и ....
Где-то примерно одинаково, только у нас парашюты одевают сами, или парами, в линии строятся, и проверки группа\рота\батальон(ГРУ). Но если бы у нас 10 человек ноги поломали, ....ь, я даже не могу представить, что было бы.

Правка - Нам в те времена, когда я служил, ВДС-ники с придыханием рассказывали, ах, какие у них парашюты, какие у них замки, по груди хлопнул, подвеска отстегнулась, и отпала...

Посмотрел. Парашюты чудовищные. Они фал в руке придерживают перед выходом. Почему - не дай бог парашют выпадет перед рампой... А мы ШХБ-ниточками перевязываем и расписываемся на бумажечке. И ВДС-ники проверяют. Чуть что не так, кольцо запаски дёргают и прощай прыжок, привет укладка запаски с линейками, спицами и поломанными ногтями.
Отредактировано: navi2 - 09 июн 2021 13:22:31
  • +1.01 / 19
navi2
 
Слушатель
Карма: +69.99
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: D9ID9I ALT2 от 09.06.2021 12:33:44...
Ну и, кстати, практически все они прыгают с ГК, поскольку кола и салфетки в рд не помещаются)))

Да может это и правильно. Хотя конечно специфика - нужна подходящая площадка.
Одно дело, когда у нас радист прыгает с грузовым контейнером, а другое дело, когда большинство.
В этом смысле можно поспорить, может купол побольше?
  • +0.17 / 5
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: navi2 от 09.06.2021 12:55:41Чёта как-то необычно.
В СпН ГРУ - 100 учебных часов подготовки. Месяц. Причём у ГРУ нет таких оснащённых комплексов, как в ВДВ, да и прикладной необходимости нет. Спецназ, это не десантирование ВДВ с техникой и ....
Где-то примерно одинаково, только у нас парашюты одевают сами, или парами, в линии строятся, и проверки группа\рота\батальон(ГРУ). Но если бы у нас 10 человек ноги поломали, ....ь, я даже не могу представить, что было бы.

Правка - Нам в те времена, когда я служил, ВДС-ники с придыханием рассказывали, ах, какие у них парашюты, какие у них замки, по груди хлопнул, подвеска отстегнулась, и отпала...

Посмотрел. Парашюты чудовищные. Они фал в руке придерживают перед выходом. Почему - не дай бог парашют выпадет перед рампой... А мы ШХБ-ниточками перевязываем и расписываемся на бумажечке. И ВДС-ники проверяют. Чуть что не так, кольцо запаски дёргают и прощай прыжок, привет укладка запаски с линейками, спицами и поломанными ногтями.

В Промежности ВДК, емнип, с дороги на Череху видно)))
100 часов - фантастика. Они по нашей, единой программе подготовки занимались. 28 часов подготовки на первый прыжок. А вот дальше шли различия.
Замки типа ОСК-Д на Д 5 серии2 еще были. Из-за тупорылости отдельных индивидуумов (кто то отстегнулся не вовремя) сделали как всегда - раз, и законтрили у всех и сразу.
Их парашюты всегда имели бОльшую грузоподъемность, как раз из-за колы, прокладок и памперсов, наши имели подъем 120 кг.
У них частичная управляемость была давно, у нас пошла с Д - 5 серии 6. (Массовая) 
Насчет фала - тоже фантастика. Делается из-за одного, чтобы фал не пошел вперехлест через шею. Поэтому каждый нежно несет его перед собой и передает джамп-мастеру. 
Вот он, этот замок ОСК-Д (освобождения свободных концов, десантный) Черная пластина - контровка. 
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.41 / 41
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Скрытый текст
У нас такие замки были только на "дубах". На 5-2 не было.
  • +0.71 / 8
navi2
 
Слушатель
Карма: +69.99
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: Старый Хрыч от 09.06.2021 13:55:41...
Насчет фала - тоже фантастика. Делается из-за одного, чтобы фал не пошел вперехлест через шею. Поэтому каждый нежно несет его перед собой и передает джамп-мастеру.

Удивительно.
Я не великий парашютист, но никто никогда меня не предупреждал, что фал может перехлестнуть мою шею.
И честно говоря я даже не могу такое представит.
Могу представить что воякам нельзя выходить с раскрытыми руками и ногами, потому, что фал, а потом стропы попадут между ног.

Поздняя правка - Была такая форма поощрения доблестных солдат - позволить на последнем перед дембелем прыжке выйти крестом. Это на самом деле очень расковано, с точки зрения традиционной практики,  солдата куда не целуй, везде жопа. Тем не менее дембелям давали такой прыжок.

Но чтобы фал задушил военного парашютиста ещё на выходе,...
Отредактировано: navi2 - 16 июн 2021 17:54:45
  • +0.30 / 9
User78
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,569.12
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
ЦитатаНовейшая техника: десантники получили БМД-4М и БТР-МДМ в Ставрополе
09.06.2021



В соответствии с государственной программой оснащения соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск (ВДВ) новейшими образцами вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ) в 247-й гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии ВДВ поступил батальонный комплект военной техники.

Батальонный комплект боевых машин нового поколения БМД-4М и БТР МДМ «Ракушка» — десятый по счету, который поступил на вооружение ВДВ за последние несколько лет. Новая техника передана военнослужащим десантно-штурмового батальона, дислоцированного в городе Ставрополь. На территории военного городка состоялась церемония вручения техники — 39 единиц были получены экипажами. Гвардейцам вручили формуляры от боевых машин 31 БМД-4М и 8 БТР МДМ.



Экипажи боевых машин в течение двух месяцев проходили курс переподготовки для работы с техникой на базе учебного центра (подготовки младших специалистов) ВДВ в городе Омске, где получили соответствующую классную квалификацию."Сегодня для военнослужащих действительно знаменательное событие. Для гвардейцев-десантников на юге России это уже второй комплект новейших боевых машин. В конце 2020 года первый комплект техники был поставлен в гвардейский десантно-штурмовой полк, дислоцированный в Новороссийске. До конца текущего года по программе перевооружения Воздушно-десантных войск спланирована поставка еще трех комплектов боевых машин", — отметил в своем обращении к военнослужащим заместитель командующего ВДВ по вооружению генерал-майор Алексей Рагозин.



В торжественном мероприятии на территории гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка приняли участие представители командования ВДВ, Новороссийского десантно-штурмового горного соединения, представители Ставропольской областной администрации, ветераны части и Воздушно-десантных войск, школьники и юнармейцы.

https://tvzvezda.ru/…vbsMS.html

Итого, с учётом поставок 10 и 17 шт. в РГВВДКУ и 242-й УЦВДВ, с 2015 года в ВДВ РФ поступило не менее 337 шт. БМД-4М и 92 шт. БТР-МДМ. В этом году ожидаются поставки ещё сразу 3-х батальонных комплектов. 

Таким образом к концу 2021 будет уже 430 шт. БМД-4М и 116 шт. БТР-МДМ - 546 единиц новой гусеничной бронетехники для десантников. 
НравитсяКрутой
Отредактировано: User78 - 10 июн 2021 00:23:59
  • +1.39 / 37
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.83
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
14 июня исполняется 150 лет со дня рождения легендарного конструктора Федора Васильевича Токарева. За свою долгую жизнь он успел прославиться в царской России и стать одним из главных оружейников СССР. В списке его изобретений – пистолет ТТ, автоматическая винтовка СВТ, пулемет МТ и другие образцы оружия. Вспоминаем огнестрельные шедевры легендарного конструктора.

https://rostec.ru/news/oruzhie-imeni-tokareva/
  • +1.01 / 29
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.83
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
Про гранатометы...
Новость   1.252 15
МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. НПО "Базальт" (входит в концерн "Техмаш" госкорпорации "Ростех") начал серийное производство новейших выстрелов с нетрадиционным принципом поражения живой силы противника для гранатометов РПГ-7В2. Об этом журналистам рассказал начальник конструкторского бюро "Базальта" Николай Середа.

"В настоящее время разработан, имеет литеру "О1" [серийное производство], прошел государственные испытания еще один выстрел к РПГ-7В2, который использует нетрадиционные принципы поражения и выведения из боя живой силы противника", - сказал он.


https://tass.ru/armiya-i-opk/11649517


МОСКВА, 15 июн – РИА Новости. Научно-производственное объединение "Базальт" (входит в концерн "Техмаш" Госкорпорации Ростех) разрабатывает комплекс боеприпасов нового поколения для РПГ-7, первые изделия могут появиться через 2-3 года, сообщил журналистам начальник конструкторского бюро "Базальта" Николай Середа.

"Что касается выстрелов, безусловно, к этому модифицированному гранатомету РПГ-7В2 создаются еще более новые совершенные выстрелы с эффективностью примерно на 20-30% выше, чем предыдущие. Идет разработка, создается целый комплект выстрелов. Сроки самые ближайшие, думаю, через 2-3 года можно будет что-то сказать", - сказал Середа.


https://ria.ru/20210615/boepripasy-1737028332.html


МОСКВА, 15 июн – РИА Новости. Противотанковые гранатометы будущего будут работать по нестандартной схеме, приоритетом станет не пробитие брони, а выведение из строя бронетехники другими способами, сообщил журналистам начальник конструкторского бюро НПО "Базальт" (входит в концерн "Техмаш" Госкорпорации Ростех) Николай Середа.

"Может быть, и не стоит стремиться пробить броню, а вывести все средства наблюдения у танка, визиры, и такие методы существуют. Или, предположим, двигатель остановить. И все, задача решена. Мы в том числе и над такими задачами думаем", - сказал Середа.


https://ria.ru/20210615/granatomet-1737027860.html
  • +0.79 / 20
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: valery913 от 15.06.2021 19:22:42****
https://ria.ru/20210615/boepripasy-1737028332.html\n\nМОСКВА, 15 июн – РИА Новости. Противотанковые гранатометы будущего будут работать по нестандартной схеме, приоритетом станет не пробитие брони, а выведение из строя бронетехники другими способами, сообщил журналистам начальник конструкторского бюро НПО "Базальт" (входит в концерн "Техмаш" Госкорпорации Ростех) Николай Середа.

"Может быть, и не стоит стремиться пробить броню, а вывести все средства наблюдения у танка, визиры, и такие методы существуют. Или, предположим, двигатель остановить. И все, задача решена. Мы в том числе и над такими задачами думаем", - сказал Середа.


https://ria.ru/20210615/granatomet-1737027860.html

 
Чот как-то слишком гуманно.
А как же бахнуть по цели из 125/152мм???
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.09 / 2
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,232.81
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,219
Читатели: 1
Цитата: Danila96 от 15.06.2021 20:17:14Чот как-то слишком гуманно.
А как же бахнуть по цели из 125/152мм???

Этот гуманизм для ручных гранатомётов.
152 мм - это уже ПТУР.
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.13 / 4
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Danila96 от 15.06.2021 20:17:14Чот как-то слишком гуманно.
А как же бахнуть по цели из 125/152мм???

Согласен. Нужон боеприпас, что бы экипаж обнулить, а скорлупку не попортить.Улыбающийся
Но не массового поражения, а точечного.
Отредактировано: marrakesh - 15 июн 2021 21:15:52
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.68 / 12
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ВТБ! от 15.06.2021 21:10:18Этот гуманизм для ручных гранатомётов.
152 мм - это уже ПТУР.

Но одноразовик со 125мм  БЧ уже есть на вооружении - РПГ-28 "Клюква". И больше - тоже уже есть...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.18 / 23
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: mse от 15.06.2021 22:01:39С нейтронной ебоголовкой.

Вы потом от наведенки внутри в него не сядете, если там доза будет такой, что вражеский экипаж внутри быстро загнется. Это тысяч 8 бэр, у вас панцер светиться в сумерках будет...Веселый
Отредактировано: BlackShark - 16 июн 2021 13:15:29
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.22 / 32
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.65
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
11111111
Дискуссия   189 3
........Сейчас в "60 минутах" увидел состав делегации на переговоры в Женеве. Присутствует Герасимов, Шойгу нет. Похоже что-то в вопросах планирования будут обсуждать. Что-то сильно специфическое.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.60 / 19
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +191.92
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 16.06.2021 12:37:50Вы потом от наведенки внутри в него не сядете, если там доза будет такой, что вражеский экипаж внутри быстро загнется. Это тысяч 8 бэр, у вас панцер светиться в сумерках будет...Веселый

новичком лучше - через неделю можно ездить Улыбающийся
  • +0.10 / 5
Ратник
 
russia
Нижний Новогород
Слушатель
Карма: -0.54
Регистрация: 06.03.2019
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Внимательный от 21.02.2019 14:21:27Государственная корпорация «Ростех» приступила к формированию нового оружейного холдинга. В его состав войдут Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ), крупнейший производитель стрелкового оружия и Конструкторское бюро автоматических линий имени Л.Н. Кошкина (КБАЛ), специализирующееся на изготовлении боеприпасов для стрелкового вооружения.

Во главе вновь образованного холдинга встанет Альберт Баков. Ранее он был в числе совладельцев и генеральным директором «Тракторных заводов». В пресс-службе госкорпорации подтвердили это назначение.
Акции КБАЛ будут переданы в уставной фонд ЦНИИТОЧМАШ до конца первого полугодия. На сегодняшний день предприятие — это единоличный исполнительным органом КБАЛ. В его распоряжении находится 80% акций, обеспечивающих право голоса.
КБАЛ имени Кошкина специализируется на оборудовании для производства боеприпасов к стрелковому оружию.
ЦНИИТОЧМАШ — это ведущий изготовитель вооружений и амуниции для военнослужащих. На его мощностях изготавливается и отправляется в войска экипировка «Ратник». В перечне продукции, выпускаемой на предприятии, можно увидеть пулемет «Печенег», беззвучный автомат «Вал» и линейку оружия, которое может быть использовано для ведения огня в двух средах (воздух-вода). Оно стоит на вооружении подразделений специального назначения.
Главная причина объединения кроется в необходимости концентрирования научно-производственных ресурсов. Так объяснили в  ЦНИИТОЧМАШ. Объединение необходимо для формирования современного инжинирингового центра, который будет работать как в интересах развития отрасли, так и изготовления продукции гражданского назначения.
КБАЛ станет центральной площадкой для изготовления боеприпасов разного уровня точности. Кроме этого, на предприятии проводится подготовка к изготовлению локальных местных очистных сооружений и линий по переработке мусора.
https://militaryarms…yandex.com
  • -0.18 / 5
Ратник
 
russia
Нижний Новогород
Слушатель
Карма: -0.54
Регистрация: 06.03.2019
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Внимательный от 21.02.2019 14:21:27Государственная корпорация «Ростех» приступила к формированию нового оружейного холдинга. В его состав войдут Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ), крупнейший производитель стрелкового оружия и Конструкторское бюро автоматических линий имени Л.Н. Кошкина (КБАЛ), специализирующееся на изготовлении боеприпасов для стрелкового вооружения.

Во главе вновь образованного холдинга встанет Альберт Баков. Ранее он был в числе совладельцев и генеральным директором «Тракторных заводов». В пресс-службе госкорпорации подтвердили это назначение.
Акции КБАЛ будут переданы в уставной фонд ЦНИИТОЧМАШ до конца первого полугодия. На сегодняшний день предприятие — это единоличный исполнительным органом КБАЛ. В его распоряжении находится 80% акций, обеспечивающих право голоса.
КБАЛ имени Кошкина специализируется на оборудовании для производства боеприпасов к стрелковому оружию.
ЦНИИТОЧМАШ — это ведущий изготовитель вооружений и амуниции для военнослужащих. На его мощностях изготавливается и отправляется в войска экипировка «Ратник». В перечне продукции, выпускаемой на предприятии, можно увидеть пулемет «Печенег», беззвучный автомат «Вал» и линейку оружия, которое может быть использовано для ведения огня в двух средах (воздух-вода). Оно стоит на вооружении подразделений специального назначения.
Главная причина объединения кроется в необходимости концентрирования научно-производственных ресурсов. Так объяснили в  ЦНИИТОЧМАШ. Объединение необходимо для формирования современного инжинирингового центра, который будет работать как в интересах развития отрасли, так и изготовления продукции гражданского назначения.
КБАЛ станет центральной площадкой для изготовления боеприпасов разного уровня точности. Кроме этого, на предприятии проводится подготовка к изготовлению локальных местных очистных сооружений и линий по переработке мусора.
https://militaryarms…yandex.com

https://militaryarms.ru/obmund…ka-ratnik/
По ссылке Ратник на сайте  опубликована картинка Бундесверовских бронежилетов в расцветке флектарн Веселый
Это же надо так лохануться!
Вот настоящая экипировка Ратник а не бундесверовские броники.
  • -0.44 / 10
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 8