Современные российские ВС

37,862,754 98,904
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6155350 не найдено в ветке "Современные российские ВС"!
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.67
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: valery913 от 06.09.2021 07:42:58В войсках завершилась проверка новой системы создания минных полей, сообщили источники «Известий» в военном ведомстве. Она состоит из специального комплекса управления и боевых машин «Земледелие» и УМЗ-К «Клещ». Система способна за короткий срок ставить заграждения любой сложности конфигурации. При этом исключается опасность для мирных жителей и своих войск.
.......


Миноукладчик УМЗ-К «Клещ» сейчас находится на финальной стадии испытаний. 
.......

.......Ну и формулировочки:"...контейнер можно вооружить..." - вместо снарядить, боезагрузка! Жаль досыльником по башке нельзя автору текста. А в целом до журналиста пытались довести, что "земледелие" используется как ПОЗ (подвижный отряд заграждения, если кто не понял) и, соответственно ставит МП на пути прорвавшегося противника. Я плохо себе представляю как можно сделать проход (у него ширина всего 6 метров) в дистанционно устанавливаемом МП при того поля установке. Незаминированные участки между полями - представляю А проход в поле нет. Потому как на том проходе должна нестись комендантская служба с задачей тот проход, в случае чего закрыть. Минным шлагбаумом.
.......Появление противокрышных мин есть очень хорошая новость (для меня по крайней мере, в войсках это может быть уже и старостью). Над этой идеей пиндосы бились ещё в мои кадетские годы. Но не смогли. Касательно УМЗ-К (сиречь колёсной) давно не новость.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.85 / 22
Alexandr Ivanov Nette
 
Слушатель
Карма: +425.69
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: сапёрный танк от 06.09.2021 11:06:23.......Появление противокрышных мин есть очень хорошая новость (для меня по крайней мере, в войсках это может быть уже и старостью). Над этой идеей пиндосы бились ещё в мои кадетские годы. Но не смогли.....

Интернеты говорят, что американы таки смогли:
Mine Anti-Tank M93 Hornet WAM (Wide Area Mine)
.
ну и наши тоже: 
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 06 сен 2021 11:35:18
  • +0.47 / 13
Alexandr Ivanov Nette
 
Слушатель
Карма: +425.69
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: сапёрный танк от 06.09.2021 11:06:23.......Появление противокрышных мин есть очень хорошая новость (для меня по крайней мере, в войсках это может быть уже и старостью). Над этой идеей пиндосы бились ещё в мои кадетские годы. Но не смогли. ....

 ещё и видосик есть как американская крышебойная мина срабатывает.
  • +0.46 / 12
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.67
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 06.09.2021 11:33:48Интернеты говорят, что американы таки смогли:
Mine Anti-Tank M93 Hornet WAM (Wide Area Mine)

Скрытый текст
......Так я про тогда в общем-то писал. До  середины 80-х прошлого века.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.38 / 10
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.84
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
Так, для участия в совместном стратегическом учении «Запад-2021» в Нижегородскую область прибыли иностранные воинские контингенты. Около 500 военнослужащих из семи стран (Армении, Индии, Казахстана, Киргизии, Монголии, Пакистана и Шри-Ланки) совершили перелёт самолётами военно-транспортной авиации ВКС России в аэропорт Нижнего Новгорода и после прибытия в автономный полевой лагерь Учебного центра боевой подготовки Западного военного округа (полигон Мулино в Нижегородской области) приступили к подготовке к ССУ «Запад-2021»; для начала – к приёмке вооружения, военной и специальной техники.

Скрытый текст

http://redstar.ru/v-gotovnosti-k-glavnomu-ekzamenu-goda/
  • +0.37 / 10
А75
 
belarus
Город над Бугом
Слушатель
Карма: +286.58
Регистрация: 04.05.2021
Сообщений: 2,503
Читатели: 1
Скрытый текст
Не знаю, на счет 10 числа, но уже вчера два российских 76 борта выгрузились парашютным способом на полигон Брестский.
  • +0.58 / 12
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.84
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
ПОЛИГОН МУЛИНО (Нижегородская обл.), 9 сен – РИА Новости. На военном полигоне в Мулино в четверг состоялось официальное открытие российско-белорусских стратегических учений "Запад-2021", сообщили журналистам в Минобороны РФ.
"На плацу полевого лагеря в присутствии должностных лиц штаба руководства учением и всего личного состава в торжественной обстановке был поднят флаг учения и государственные флаги стран-участниц", - сказали в ведомстве.В церемонии принял участие замминистра обороны РФ Николай Панков. Он отметил, что учения в составе коалиции государств помогают выработать единое понимание в подготовке войск, укрепляют дружбу и стирают языковые барьеры, формируют новые совместные традиции боевого братства.Затем торжественным маршем прошли подразделения, участвующие в маневрах: военнослужащие воинских частей и подразделений Западного военного округа, представители штаба руководства и личный состав воинских контингентов вооруженных сил АрменииБелоруссииИндииКазахстанаКиргизии и Монголии.

В Минобороны напомнили, что всего "Западе-2021" на территории России и Белоруссии будет участвовать до 200 тысяч человек личного состава, около 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, в том числе 290 танков, 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, а также до 15 кораблей.
Как уточнили в ведомстве, практические действия войск (сил) в рамках "Запада" будут проходить с 10 по 16 сентября.

https://ria.ru/20210909/ucheniya-1749304400.html
  • +0.64 / 18
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.84
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
РЯЗАНЬ, 10 сен - РИА Новости. Воздушно-десантные войска (ВДВ) России впервые на учениях "Запад-2021" десантируют в полном составе парашютно-десантный батальон с 30 боевыми машинами десанта БМД-4М, сообщили в пятницу журналистам в Минобороны РФ.


"В ходе активного этапа совместного стратегического учения вооруженных сил РФ и Республики Беларусь "Запад-2021" ВДВ впервые десантируют в полном составе парашютно-десантный батальон на современных боевых машинах десанта четвертого поколения БМД-4М", - сказали в оборонном ведомстве.Там также уточнили, что всего на площадку приземления Житово в Рязанской области будет десантировано более 30 единиц БМД-4М из 15 самолетов Ил-76МД военно-транспортной авиации ВКС России."Мы впервые подготовили штатными экипажами боевых машин такое количество новейшей боевой техники БМД-4М для практического боевого десантирования", - подчеркнул замкомандира Тульского гвардейского соединения ВДВ Сергей Серпухов.


Кроме БМД-4М, также будет высажено на парашютах 300 военнослужащих.
Десантники погрузили боевую технику в самолеты на аэродроме "Дягилево" под Рязанью. При этом машины десанта были зашвартованы на парашютно-бесплатформенные системы. Далее самолеты с БМД осуществят перелет на аэродром "Ульяновск-Восточный", откуда отправятся на десантную операцию.

https://ria.ru/20210910/desant-1749449374.html
  • +0.70 / 18
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +350.99
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Цитата: valery913 от 10.09.2021 06:05:11РЯЗАНЬ, 10 сен - РИА Новости. Воздушно-десантные войска (ВДВ) России впервые на учениях "Запад-2021" десантируют в полном составе парашютно-десантный батальон с 30 боевыми машинами десанта БМД-4М, сообщили в пятницу журналистам в Минобороны РФ.

Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +0.91 / 27
PPL
 
russia
Слушатель
Карма: +418.17
Регистрация: 26.09.2017
Сообщений: 1,946
Читатели: 7
  • +0.80 / 23
Kitaetz
 
russia
Ростов-на-Дону
41 год
Слушатель
Карма: +99.26
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 481
Читатели: 1
Про высадку
Дискуссия   212 3
Возник вопрос к тащщу Старому Хрычу: существуют ли какие-то нормативы по несущей способности грунтов на площадках приземления, когда выбрасывают технику? 
Имею ввиду, можно ли выбросить в заболоченную местность или дюны к примеру? И на основании чего принимаются решения по выбору площадки? 
  • +0.05 / 2
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
 
Впервые в истории ВДВ России подразделения высадили технику и личный состав в ночных условиях, использовав инфракрасные приборы видения.

Выброска 600 человек личного состава и девяти единиц техники осуществлена самолетами Ил-76МД с высоты до 1 километра при сложных погодных условиях.

По приземлении десантники захватили аэродром условного противника с целью обеспечения высадки главных сил соединения, а затем совершили 100-километровый марш на полигон Струги Красные, где им предстоит отработать рейдовые и десантно-штурмовые действия по захвату выгодного рубежа, уничтожению вновь выявленных объектов противника, ведению маневренной обороны и удержанию участка государственной границы.





P. S. Вопрос наверное к Старому хрычу, что за прибор на 1:24?
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.81 / 25
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.67
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: Danila от 12.09.2021 00:22:32Впервые в истории ВДВ России подразделения высадили технику и личный состав в ночных условиях, использовав инфракрасные приборы видения.


Скрытый текст

.......В современной России может и впервые. Но вообще в истории ВДВ ночные выброски были. Например в 1968 году. В район Братиславы.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.16 / 26
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: НАлЕ от 12.09.2021 00:57:04В тумане звёзд уходит самолёт
Куда-то на предписанную базу
А нас туда солдатский долг зовёт
Десант на запад брошен по приказу.

И где-то между парашютных строп
Пылает вся огнями Братислава
И медленно садятся на песок
Ребята из Москвы и Ленинграда...



Отец однокашницы моей бывшей был там. Показал однажды фото в полной десантной выкладке, сделанное перед посадкой в самолёт, - с наспинным контейнером под основным парашютом.
Отредактировано: osankin - 13 сен 2021 22:52:17
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.27 / 11
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 12.09.2021 00:40:51.......В современной России может и впервые. Но вообще в истории ВДВ ночные выброски были. Например в 1968 году. В район Братиславы.

 
Может связано с массовостью?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.00 / 0
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +405.93
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
А тем временем
Цитата"В рамках наращивания боевых возможностей войск в 2021 году планируется завершить развертывание третьего десантно-штурмового полка 76-й дивизии в Пскове, к концу года переформировать 56-ю десантно-штурмовую бригаду в 56-й десантно-штурмовой полк с пунктом постоянного базирования в Феодосии", - сказал Шойгу в четверг на заседании коллегии Минобороны России.


А тут старожилам говорил, что 97й дшп несколько лет мармыжили, сформировав в Джанкое только 1 дшб.
"Если каждый конопат, где набрать на всех лопат". Не хватает л/c (толкового) на все хотелки ГШ.
Нормальное такое решение - разогнать боевую бригаду((( Хотя я думаю офицеры и контрактники будут не против перебраться в Крым...есть шансы что не сильно потеряют в плане боеготовности
  • +0.09 / 2
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.67
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: AlexanderII от 13.09.2021 10:38:21А тем временем
Цитата"В рамках наращивания боевых возможностей войск в 2021 году планируется завершить развертывание третьего десантно-штурмового полка 76-й дивизии в Пскове, к концу года переформировать 56-ю десантно-штурмовую бригаду в 56-й десантно-штурмовой полк с пунктом постоянного базирования в Феодосии", - сказал Шойгу в четверг на заседании коллегии Минобороны России.


А тут старожилам говорил, что 97й дшп несколько лет мармыжили, сформировав в Джанкое только 1 дшб.
"Если каждый конопат, где набрать на всех лопат". Не хватает л/c (толкового) на все хотелки ГШ.
Нормальное такое решение - разогнать боевую бригаду((( Хотя я думаю офицеры и контрактники будут не против перебраться в Крым...есть шансы что не сильно потеряют в плане боеготовности

.....Не нравиться мне эта тенденция - бригады превращать в полки. В ВОВ как-то больше бригадами войну закачивали. По крайней мере танкисты. Получается количественный рост ВС без качественного.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.12 / 7
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.84
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
13 сентября исполняется 100 лет со дня рождения конструктора Сергея Непобедимого. Он участвовал в создании 28 управляемых ракетных комплексов, обладающих уникальными и непревзойденными характеристиками. Сегодня тактическое ракетное вооружение Непобедимого обеспечивает безопасность России на стратегически важных рубежах. Его идеи до сих пор воплощаются в новейшей продукции отечественной оборонки. В честь юбилея рассказываем о ключевых разработках выдающегося конструктора
Скрытый текст

https://tass.ru/armiya-i-opk/12353143
  • +0.13 / 7
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.67
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: valery913 от 13.09.2021 11:10:5513 сентября исполняется 100 лет со дня рождения конструктора Сергея Непобедимого. Он участвовал в создании 28 управляемых ракетных комплексов, обладающих уникальными и непревзойденными характеристиками. Сегодня тактическое ракетное вооружение Непобедимого обеспечивает безопасность России на стратегически важных рубежах. Его идеи до сих пор воплощаются в новейшей продукции отечественной оборонки. В честь юбилея рассказываем о ключевых разработках выдающегося конструктора

......Не знаю как кого, а меня вот эта фамильярность, не использовать отчество, в отношении таких людей  как Сергей Павлович, просто коробит. Как о каком-то шалапае пишут, а не о Великом Человеке.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.81 / 12
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +405.93
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: сапёрный танк от 13.09.2021 11:02:42.....Не нравиться мне эта тенденция - бригады превращать в полки. В ВОВ как-то больше бригадами войну закачивали. По крайней мере танкисты. Получается количественный рост ВС без качественного.

Мне не нравится тенденция за счет боевой слаженной бригады добавлять 3й полк в дивизию, какая-то идея фикс - 3и полки в дивизиях ВДВ любой ценой. +общая размазанность 7й Гв. ДШД (Управа, части дивизионного комплекта и полк в Новороссийске, артполк в Анапе, 2й полк в Ставрополе, теперь 3й в Феодосии)
А так полки-бригады это по ситуации. Полк в составе дивизии, бригада отдельная. Вообще формирование дивизий позволяет в т.ч. сэкономить на комплектовании л/c и техникой подразделений обеспечения и качественно усилить при проведении операций на большую глубину.
Танковые корпуса и бригады времен ВОВ это другое. По сути прообраз современных БТГ и ПТГ. по сути ничем тбр конца ВОВ от тп послевоенного не отличалась.
Отредактировано: AlexanderII - 13 сен 2021 11:31:04
  • +0.07 / 5
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 18