Современные российские ВС

37,897,932 98,914
 

X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Инженегр от 03.10.2008 21:34:57
В порядке вынужденного флуда - вы, которые попросят, это кто такие? Что за экспертное сообщество? Не пора ли Вам отвечать за самого себя, а не прятаться за вы и минусами? Или Вы о себе во множественном числе?



Надейюсь, это не ко мне были ваши слова обращены... Но вы меня упомянули, однако...

"Экспертное соёбщество" - это КОМИССИЯ! Из представителей разных специальностей и направлений... И решение будет КОЛЛЕГИАЛЬНЫМ... Не знаю списочного состава "the" комиссии, но, думаю, там имеют место быть достойные представители армии и промышленности...

Цитата
А насчет трёх лет без массового переодевания ВС в новую форму - ниже есть пост б. гвардейца,уже объясняющий Вам происхождение этого срока.Об этом, кстати, громогласно было объявлено еще после демонстрации Юдашкиным коллекции.



Ы?  :D

Цитата
Забавно, что экс-гвардеец, если не ошибаюсь, из тех, кто не ленится здесь поучать новобранцев форума местному моветону ( "...на этом сайте  не принято НВО цитировать..."), однако, как явствует из его поста, сам-то сей листок почитывает.



Ну что поделать... Сержансткие привычки трудно изживаемы... Особенно если их получил в достаточно юном возрасте... Мне на это частенько и друзья и родные люди (родственники) на это указывают...Обеспокоенный

Что поделать... Просто "говножуйства" и "абстракций", когда надо "мочить", физически не переношу. Предпочитаю действовать быстро и эффективно. Иногда с матом и даже некоторым рукоприкладством... Сорри, если кого-то обидел... Поэтому "урсувский стержень" мне гораздо ближе (хоть он во многом и неправ!), чем "либерастьён пораженцев", падающих на спинку и сучащих ножками при виде "рапторов"....

А "боевые листки" читаю - это так. И НВО НГ в том числе. Они, кстати, за последнее время стали более-менее вменяемы, хоть и "упаднечество" в них не изжито до сих пор... Ну так работа такая: читать и анализировать... В "хофне" копаться нам ли впервой, если этому учили?...  ::)

И минусуют меня здесь тоже иногда и даже массово. И что из этого? Но "плюсов" больше. Наверное, это справедливо... Самое главное: не что читать, а как на это реагировать! Или я неправ?

Цитата
Каюсь, с биографией Юдашкина я наврал - в армии он отслужил с 1982 по 1984гг. Правда, и эстетических претензий к его работе у меня и нет.



А ему (и комиссии) будет как-то наплевать на ВАШИ эстетические претензии... Сорри, если опять как-то нечаянно задел нежные струны вашей души...  Показывает язык
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: aft от 03.10.2008 21:35:31
Ну, началось... Есть деньги... нет денег... Да фигня это всё. Надо будет - найдутся и деньги и форма. Не про то разговор. В конце-концов, если решение есть, то его и будут реализовывать. Вот мне и интересно обратят ли при "обкатке" внимание на недоделку парадки.
Ну, вот здесь всё-таки не соглашусь. Ну их нафик такие эксперименты.. Лучше просто.. Живенько так(с). Пусть он лучше тренируется на кошках, то бишь модельках своих, а армия, как ни крути, тоже лицо страны. Ну-ка представьте министра обороны или президента в костюме и берцахВеселый.



Человеку, который уберет нынешние фуражки, я б все что угодно простил...

ИМХО
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Серж-В3 от 03.10.2008 21:45:27
А дальше почитать не пробовали?

"ээээ, простите, когда писал - отвлекали  Полки в Калининграде и в Елизово переходят из флота в ВВС"
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1184461&postcount=2027

НЯЗ, это просто тележурналист



Вот именно. Все яйца в одну корзину.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: skralex1 от 03.10.2008 23:18:01
Я за Pilot-ом давно наблюдаю, лично не знаком, но тем не менее он мужик нормально информированный. Там идёт речь о семи самолётах. Есть вопросы, лично у меня, только по Су-24. Поскольку вероятно использовались машины, принадлежащие ГЛИЦ, то узнать точно, кто и что пока сложно. Т.е. 4 Су-25 и 1 Ту-22М3, это точно, а с Су-24 вопрос для меня только в том, один или два. Хотя уровень доступа у Пилота достаточный, чтобы утверждать однозначно. Ему скажут, т.к. он знаком и с ребятами из ГЛИЦ.
В пустой болтовне и гоне не замечен. Поэтому не стоит на него "катить" баллон, он этого не заслужил.    



Не было никаких 4х сбитых Су-25, не ебите людям мозги. Было ДВА и НЕ Су-25СМ, а обычные (три, если верить Бабаку, главе "Штурмовиков Сухого", ну так говорят, что одного поврежденного списали, вот он и третий, и то это тоже слух). Су-24МР - один, из ГЛИЦ. Ту-22М3 - один, Шайковка. Все, пиздец. Желающие пусть хоть в 17 сбитых от Саакяна верят. Как и в 2000 "200х"...

Никакой офицер из ГЛИЦ ничего лишнего болтать не будет. Я тоже знаком кое с кем, но в статьях о БТТ инфы от меня эксклюзивной НЕТ и не будет. Я тюремной романтики не понимаю, большая часть офицеров - тоже. Нахера такой отдых?Веселый

УРОВЕНЬ ДОСТУПА БЫВАЕТ У ТЕХ, КТО ЕГО ИМЕЕТ (т.е. по документам).

Точка.
Отредактировано: BlackShark - 04 окт 2008 00:23:59
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
дим
 
Слушатель
Карма: +700.97
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №54870
Дискуссия   91 1
ЦитатаМогу предположить, что на марше цепанули стволом землицы


скажите пожалуйста, если землица может вызывать такой эффект, будут ли проблемы если танк цепанет воды? я видел на учениях Стабильность как танк сиииильно зачепнул пушкой воды из реки...
  • +0.00 / 0
Mccall
 
Слушатель
Карма: +290.43
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Цитата: Asphixia от 03.10.2008 21:42:54
http://www.warandpea…iew/28060/
Как подчеркнул генерал армии Валентин Варенников, ....



А генерал армии Варенников ещё может что - то подчёркивать ?  :D
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: дим от 04.10.2008 00:29:30
скажите пожалуйста, если землица может вызывать такой эффект, будут ли проблемы если танк цепанет воды? я видел на учениях Стабильность как танк сиииильно зачепнул пушкой воды из реки...



Не, землица опасна...
Вода выльется, ствол внутри имеет большой диаметр, сила поверхностного натяжения воду не удержит. Она ее даже в АКМ не держит. А вот из АК-74, не вытряхнув воду, после зачерпывания, стрелять не советую.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Серж-В3 от 03.10.2008 21:45:27
"ээээ, простите, когда писал - отвлекали  Полки в Калининграде и в Елизово переходят из флота в ВВС"
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1184461&postcount=2027



Да классическая "фуйня"! Такое дело давно практикуют!

Вот, например, чтоб не быть голословным (и чтоб не считали меня пиздоболом) такая реальная история (за сроком давности можно уже "засветиться").

Во время моей "срочки" наш Гвардейский Любаньский ордена Красного знамени артиллерийский полк (конкретно моя в/ч 72452) попал под договор "О сокращении обычных вооружений". Короче, надо было "уполовинить" численность штыков и стволов... И что после этого произошло? Да всё элементарно, Ватсон! Бывшего начштаба назначили командиром нового полка, сам полк "переобули" в "хитрые ботинки", назначили береговой артиллерией (в составе ВМФ), казармы и заборы никуда не делись, даже склады артвооружения совместными нарядами охраняли... НИ НА ОДНОГО солдата и НИ НА ОДИН ствол СУММАРНЫЙ потенциял не изменился.. Просто вывели из состава СВ в состав ВМФ... Списочно состав СВ уполовинился...Подмигивающий А в реале?

А в реале: жрали в одной столовой, посты охраняли совместными караулами, КПП один на два полка и тот был, да и артиллерийская разведка (моя) была общей... И руководил нами старый прожжёный майор разведки  с классической русской фамилией - Иванов... Не подкопаешься...

Вот и всё... Элементарно, Ватсон!

С этими эскадрилиями, полками и аэродромами, ИМХО, похожая "штуковина" с "ситуёвиной"...  ;) Этот "Пилот" чего-то просто "недопонял"... Можно, как угодно, двигать "шахматными фигурами" на "доске". Главное, чтоб их количество и качество не уменьшалось...
Отредактировано: X-Guard - 04 окт 2008 00:43:19
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Mccall от 04.10.2008 00:33:21
А генерал армии Варенников ещё может что - то подчёркивать ?  :D



Думаю, уважаемый Валентин Иванович просто был кем-то дезинформирован. Наезжать на столь уважаемого всеми ( в т.ч. и Путиным) человека, ИМХО, не стоит.

В конце концов, живых участников Парада Победы, которые вдобавок, хоть чему-то у Жукова научились вживую, у нас больше, вроде, и нет...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
Shinsaku-To
 
Слушатель
Карма: +38.47
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 194
Читатели: 1
Тред №54873
Дискуссия   78 1
Ещё такой вопрос армейским товарищам =)
В последнее время настойчиво бродит в голове мысль закончить универ - и пойти служить на контракт. Однако, не всё с этой затеей ясно. Потому что:

1) Насколько я понял, самый простой путь - после полугода срочки подписать контракт. Однако, принцип "я там и тут, куда пошлют (а посылают часто)" мне нравится не слишком; соответственно, хотелось бы самому выбирать себе род войск, часть. Военкомат же пошлёт, куда захочет сам. При таких раскладах надо служить год срочной, а потом уже устраиваться на контракт, сообразно пожеланиям? Или есть другие варианты?

2) Какие перпективы по продвижению по службе у не заканчивавшего военный ВУЗ, а начвшего "с нуля"?

Буду благодарен за ответы.
Отредактировано: Shinsaku-To - 04 окт 2008 00:50:39
  • +0.00 / 0
skralex1
 
ussr
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Цитата: BlackShark от 04.10.2008 00:21:49
Не было никаких 4х сбитых Су-25, не ебите людям мозги. Было ДВА и НЕ Су-25СМ, а обычные (три, если верить Бабаку, главе "Штурмовиков Сухого", ну так говорят, что одного поврежденного списали, вот он и третий, и то это тоже слух). Су-24МР - один, из ГЛИЦ. Ту-22М3 - один, Шайковка. Все, пиздец. Желающие пусть хоть в 17 сбитых от Саакяна верят. Как и в 2000 "200х"...

Никакой офицер из ГЛИЦ ничего лишнего болтать не будет. Я тоже знаком кое с кем, но в статьях о БТТ инфы от меня эксклюзивной НЕТ и не будет. Я тюремной романтики не понимаю, большая часть офицеров - тоже. Нахера такой отдых?Веселый

УРОВЕНЬ ДОСТУПА БЫВАЕТ У ТЕХ, КТО ЕГО ИМЕЕТ (т.е. по документам).

Точка.



Со временем всё узнаем, сколько, когда и где. Было бы желание, уже завтра мог бы иметь всю информацию, вот только желания нет. Ну не нужна она мне. Из-за того, чтобы блеснуть информированностью на интернет-форуме, напрягать уважаемых и заслуженных людей, считаю глупостью.

Резкость вашего ответа меня не коробит и не обижает, сам не ангел, с 2002-го года закаляюсь. И не такое видывал. Удачи Вам и Здоровья!
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +0.00 / 0
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: skralex1 от 03.10.2008 22:22:21
Дался вам этот Бриз?



Дался!  >:(

Например, он (его посты) рушат напрочь мою программную систему по анализу неформальной неструктуированной информации, которую я уже мучаю больше двенадцати лет...

"Скользкий тип"... Опытный...

Цитата
Человек рассуждает о том, в чём "ни уха, ни рыла", это видно за версту. Пусть живёт себе в Израиле. С такой желчью он долго не протянет.



"И ухом и рылом"... Но скользкий... На таких, как он, надо "урсусов" спускать... Мочат на месте!  :D

Меня, чисто с профессиональной точки зрения, интересует субъект и его возможности, как экспериментальной тушки (с лапками шуршащими и ротиком, который звуки издаёт)... Он хорошо тренирует самообучающиеся алгоритмы... Впрочем, вынужден признать, с такими, как он, математика бессильна... Человек, увы, пока ещё обязан вмешиваться "в вычислительный процесс"! Вынужден признать - я не гений, а ЭС с такими субъектами ещё не скоро научатся бороться...  :-[

Цитата
Я очень понимаю советское государство, которое таким перцам вовремя перекрыло "кислород". Вот он и сидит со своими 3500 часами налёта на Ту-134Ш и поливает дерьмом всё, что хоть как-нибудь связано с ВВС РФ и СССР.



Да, в психологии (психоаналитике) тут самая что ни на есть загвоздка! Ну со сложной душой человеческой даже самые крутые алгоритмы математики пока не способны справиться... А у Бриза очень сложная личность - это я вынужден признать... Что им движет - это, думаю, к психологам и психоаналитикам всё же... Там "мягкая материя" и "алгоритмы" другие... Иногда, совершенно непредсказуемые...

Но лечить я его не собираюсь! У меня таких интересов нет!
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
aka_gad
 
russia
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Карма: +3.49
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 247
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 04.10.2008 00:37:31
Думаю, уважаемый Валентин Иванович просто был кем-то дезинформирован. Наезжать на столь уважаемого всеми ( в т.ч. и Путиным) человека, ИМХО, не стоит.

В конце концов, живых участников Парада Победы, которые вдобавок, хоть чему-то у Жукова научились вживую, у нас больше, вроде, и нет...





Недоинформирован. Кобальт у нас не только НорНикель добывает. Если пораскинуть мозгом и посмотреть в справочнике в каких рудах он содержится в промышленных масштабах все встанет на место, и в том числе почему об этом так мало слышно.

Хи-хи вот очень показательна русская педивикия в этом http://ru.wikipedia.…1%8C%D1%82

Кстати, возможно, благодаря, в том числе, и вашему покорному слуге, где-то в районе 2020го у России есть все шансы получить источник кобальта, который закроет вопрос о его запасах надолго. Гуглите кобальто-марганцевые корки.

P.S. Мне всегда смешно, когда я слышу, что у России де через 30 лет закончатся полезные ископаемые. Люди пишут о том, о чем реально не имеют понятия. Лишь бы поистерить. А может просто те, кто проводил геологоразведку в 60-70 обложены какими-то договорами о неразглашении. В общем странность какая-то. Или пеар неудачный. Плохо, что людей уровня Варенникова в это втягивают.
Отредактировано: aka_gad - 04 окт 2008 02:07:03
Recedite, plebes! Gero rem imperialem
  • +0.00 / 0
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: aka_gad от 04.10.2008 01:58:57

P.S. Мне всегда смешно, когда я слышу, что у России де через 30 лет закончатся полезные ископаемые. Люди пишут о том, о чем реально не имеют понятия. Лишь бы поистерить. А может просто те, кто проводил геологоразведку в 60-70 обложены какими-то договорами о неразглашении. В общем странность какая-то. Или пеар неудачный. Плохо, что людей уровня Варенникова в это втягивают.



Вот-вот! Согласен! Я в 90-ых под Улан-Удэ с геологами из партии на охоте общался... Так мне их "старший" так и сказал: "все карты месторождений и даже их вероятных признаков идут под грифом СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО!" Ещё он сказал такую фразу, которую я долго думал: "Сибирь... Это счастье и наказание... Одновременно..."

Фразу и мысль он не продолжил... А я тогда не понял... Сейчас понимаю... Надеюсь, что понимаю...  ;)
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
skralex1
 
ussr
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Цитата: X-Guard от 04.10.2008 02:14:14
Вот-вот! Согласен! Я в 90-ых под Улан-Удэ с геологами из партии на охоте общался... Так мне их "старший" так и сказал: "все карты месторождений и даже их вероятных признаков идут под грифом СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО!" Ещё он сказал такую фразу, которую я долго думал: "Сибирь... Это счастье и наказание... Одновременно..."

Фразу и мысль он не продолжил... А я тогда не понял... Сейчас понимаю... Надеюсь, что понимаю...  ;)



Ну так то же и с нефтью. На всех форумах крики о том, что будем делать, когда нефть кончится.
А она, зараза, никак не кончается.
Заброшенные скважины, оказывается, спустя 10-15 лет опять дают нефть, и не капли, а в прежних объёмах.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +0.00 / 0
aka_gad
 
russia
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Карма: +3.49
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 247
Читатели: 0
Цитата: Shinsaku-To от 04.10.2008 00:48:08
Ещё такой вопрос армейским товарищам =)
В последнее время настойчиво бродит в голове мысль закончить универ - и пойти служить на контракт. Однако, не всё с этой затеей ясно. Потому что:

1) Насколько я понял, самый простой путь - после полугода срочки подписать контракт. Однако, принцип "я там и тут, куда пошлют (а посылают часто)" мне нравится не слишком; соответственно, хотелось бы самому выбирать себе род войск, часть. Военкомат же пошлёт, куда захочет сам. При таких раскладах надо служить год срочной, а потом уже устраиваться на контракт, сообразно пожеланиям? Или есть другие варианты?

2) Какие перпективы по продвижению по службе у не заканчивавшего военный ВУЗ, а начвшего "с нуля"?

Буду благодарен за ответы.



Если есть высшее, то офицерские курсы нужного рода войск - получение младшего лейтенанта - дальше как у всех.
Recedite, plebes! Gero rem imperialem
  • +0.00 / 0
обыватель
 
russia
Йошкар-Ола
Слушатель
Карма: +47.47
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 558
Читатели: 1
Цитата: skralex1 от 04.10.2008 02:24:15
Ну так то же и с нефтью. На всех форумах крики о том, что будем делать, когда нефть кончится.



Всё определяет цена на топливо. ДВС изобретён примерно 120 лет тому назад. Альтернатив ему не было по экономическим причинам. Нефть стоила $13 когда СССР валили. Имеющиеся альтернативы пока невыгодны, а вот если нигде не будет дешевле $150 (к примеру) то найдутся варианты. В том числе и с тягловыми животнымиПодмигивающий(там где это возможно) и как в былые времена батарейной прислуге шашки положены будут)

АУ4
  • +0.00 / 0
mse
 
Специалист
Карма: +6,287.94
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,267
Читатели: 13
Цитата: обыватель от 04.10.2008 02:46:16
Всё определяет цена на топливо. ДВС изобретён примерно 120 лет тому назад. Альтернатив ему не было по экономическим причинам. Нефть стоила $13 когда СССР валили. Имеющиеся альтернативы пока невыгодны...


Немцы во 2МВ из угля бензин гнали, так что перетопчемся. ;О) Опять-же рапсом всё засеем, но на лошадей - ни ногой!
  • +0.00 / 0
suhomar
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +1.36
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 44
Читатели: 0
Цитата: aka_gad от 04.10.2008 01:58:57
....
P.S. Мне всегда смешно, когда я слышу, что у России де через 30 лет закончатся полезные ископаемые. Люди пишут о том, о чем реально не имеют понятия. Лишь бы поистерить. А может просто те, кто проводил геологоразведку в 60-70 обложены какими-то договорами о неразглашении.
...


Дело даже не в этом, полезные ископаемые они есть и с очень большой вероятностью их много, от нефти до урана. Просто эти ископаемые бывают в качестве абстрактных (где-то там), в качестве ресурсов (геолог нашел отдельные проявления, химические ореолы и теми или иными не совсем точными методами подсчитал примерное колл-во), и запасов (подсчитано точно, утвержденно коммитетом по запасам и взято на баланс). Из специалистов практически никто не сомневается, что абстрактных запасов у нас много. Есть, но уже не так много как хотелось бы того, что на балансе, и многое, что висит на баласе весьма поизносилось. Реально мало (по редким металлам например) того что ресурсы, т.е. перспектив обретения запасов. Если мы имеем перспективную для поисков ресурсов, затем уточнения их до запасов, площать, то для того, чтобы на ней (с большой вероятностью) найти эти ресурсы требуется 3 года и неск. десятков миллионов рублей, вынь да положь.
Вторая проблема: нашли ресурсы, довели их до запасов, а до ближайшей грунтовки 120 км, а грунтовкой до ж/д еще 200 км, и происходит это в Забайкалье, а ГОК к примеру под Рязанью, золотые запасы получаются, вернее дороже, чем золотые.
Вроде как подвижки есть, например по урану.  Т.е. вроде как начали поиски деньги пошли. По некоторым другим металлам начались какието хаотичные и истеричные движения разговоры. Отдача все равно только через несколько лет, посмотрим.
  • +0.00 / 0
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №54911
Дискуссия   51 0


Норильск и окрестности.
Сколько тыщщ лет надо там копать?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 16
 
darutoko