Современные российские ВС

37,904,179 98,916
 

Фильтр
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +2,722.48
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Тред №436137
Дискуссия   61 0
Цитата: chiv
Ну, не знаю... Мне кажется, что замена тройчатки (особливо в варианте бахчи) на 45-мм перделку... Зато "как у людей", да. Чо мы, хужей БАЕ-системз шоле? Натурально, нахера махре артель? У ротного-ж в заднем кармане кальсон завсегда парочка "Мста-С", на худой конец -"Нон". Вынул, поставил на местность - и "Агонь батарея!"...



Какая замена? Можно подумать, что у нас БМП-3 "тыщы" штук. На самом деле бригады три, если я не запамятовал. Их никто не будет трогать. Возможно еще "троек" докупят. А ведь в войсках до сих пор масса БМП-1, да и "двойки" менять надо будет. Как я понимаю стоит задача создать изолированное компактное БО, для БМП. 100-мм пушка туда просто не впишется. Вы ведь про "Хосту" слышали? Они сейчас штатно в батальонах, в артвзодах.
  • +1.91 / 12
  • АУ
Alamir
 
russia
Лангепас
57 лет
Слушатель
Карма: +13.38
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 309
Читатели: 0
Тред №436142
Дискуссия   90 0
Советская армия глазами США (35 фотографий)
В США существовала специальная газета, публиковавшееся с 1981 по 1991 тиражом 36 тыс. экземпляров, оно распространялось Министерством обороны, среди американских военных и правительственных чиновников, с целью внушить им страх перед "красной угрозой" и осознание целесообразности увеличения военных затрат (наверное).
Основным достоинством Soviet Military Power являются чудесные иллюстрации созданные, явно не стеснявшими себя в фантазиях художниками. К примеру, на одной демонстрируется реально существующий советский наземный лазер, поджидающий ничего не подозревающие американские спутники.


Это точно только фантазии художника? Или он (по стилю один и тот же) все-таки видел добытые разведкой документы.

А/У на усмотрение модераторов
  • +2.19 / 18
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,916.88
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,452
Читатели: 47
Тред №436144
Дискуссия   31 0
Цитата: Дриг от 03.07.2012 12:07:00
...............\\\\\\\\\\\\\\\\\\\....................
. Вы ведь про "Хосту" слышали? Они сейчас штатно в батальонах, в артвзодах.


Это как раз то, о чём я "мечтал" когда начали обсуждать новые штаты. В смысле те , какие выкладывались при начале перхода на бригады.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.17 / 12
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,143.64
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37

Модератор раздела
Тред №436146
Дискуссия   34 0
Цитата: sergant от 03.07.2012 10:46:56
А если вдруг в 2 км от ... вдруг блеснет линза тепловизора ПТРК или вынырнет вертиплан заклятых друзей - что бахча сможет с этим поделать , кроме прощального салюта?  А для 45-мм "перделки" с програмируем подрывом они - законная дичь...


Сержант, я сначала вам возражу, не потому что поклонник "Бахчи", истины ради.

Короткая очередь (с перепугу) 30-мм снарядов из 2А72, заставит и тех что с линзой и тех что вертиплане бурно вспотеть и думать только о том как слинять из под линии огня. А стреляющий, к этому моменту может внести коррективы в несуразную первую попытку и дать очередь по длиннее (благо снарядов много и все они готовы к применению). Если учесть что в данной стрельбе "с перепугу", могут учавствовать 5-6 машин роты, то те в кого они целят ни только вспотеют, но и возможно обосруться.

А 45-мм с дистанционным програмируемым подрывом мне тоже очень нравятся.

Цитата: chiv
Ну, не знаю... Мне кажется, что замена тройчатки (особливо в варианте бахчи) на 45-мм перделку... Зато "как у людей", да. Чо мы, хужей БАЕ-системз шоле? Натурально, нахера махре артель? У ротного-ж в заднем кармане кальсон завсегда парочка "Мста-С", на худой конец -"Нон". Вынул, поставил на местность - и "Агонь батарея!"...



Теперь о "Бахче". Ув. chiv,  1) 2А70, это далеко не "Нона", ещё дальше "Мста-С". Предвижу возражения, типа, "вы пехотинцы с голой @опой, а ещё перебираете".

2) по этому сразу перейду ко второму пункту. Даже столь Невыдающиеся возможности 2А70, реализовывать в бою не кому. Для стрельбы артиллерии специально готовят офицеров, которые на своих традициях, готовят/дрессируют расчёты орудий, в подготовке данных для стрельбы задействовано масса народа, отлажена связь, артиллерия как правило работает с закрытых огневых позиций если они не ПТ, а 2А70 отнюдь не ПТ орудие.

И на кого мы вешаем артствол, на наводчика, которому взводный матюками ЦУ даёт? Знаете если мне дадут выбор, шесть "Нон" с грамотным комбатром или 11 2А70, то меняю не задумываясь на "Ноны".

3) По поводу ПТ возможностей 2А70, 100-мм ПТУР "Аркан", очень хороший сам по себе, ограничен 100-мм калибром орудия, если на перспективу, понадобится что либо крупнее, то БМП у нас вылазит за все возможные габариты.
Опять же если есть выбор вместе с автоматической пушкой иметь 152мм ПТУР с боекомплектом в 10 ракет или 2А70, я бы предпочёл первое.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.63 / 26
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,143.64
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37

Модератор раздела
Тред №436153
Дискуссия   62 0
Цитата: sergant от 03.07.2012 10:46:56
 А для 45-мм "перделки" с програмируем подрывом они - законная дичь...


40-45мм пушки за всеми достоинствами, меня не устраивает по крайней мере две вещи.
1) система питания орудия
2) количество боекомплекта.

Цитата: Senya от 01.07.2012 17:58:25
Разработка 40-мм телескопических боеприпасов



 Телескопические боеприпасы, проблему не решают. Как под них будет работать ОФС? Если по данной картинки, то 40мм телескопический ОФС не крупнее 30мм нормального, к тому же я вижу проблемы со стабилизацией снаряда такой формы в полёте, слабом метательном заряде, и больший калибр ствола при той же длинен ни как не добавляет точности. И наконец просто нет реального, серийного ствола под эти системы.

Пока я вижу боевое отделение БМП-- ПКТ/2А72(2А42)-500-600 снарядов/ мощный ПТУР с 10-15 ракетами (часть термобарических) и всё.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.37 / 16
  • АУ
Спокойный
 
russia
Практикант
Карма: +2,845.86
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №436154
Дискуссия   41 0
Владимир Путин:

Российские власти выделят на оснащение Сухопутных войск и ВДВ
до 2020 года более 2,6 триллионов рублей.

За счет этих средств нам необходимо переоснастить части и подразделения,
насытить войска новой техникой.
К 2020 году ее доля должна составить не менее 70%.
Общий объем Государственной программы вооружений до 2020 года составляет
около 20 триллионов рублей.
Сухопутные войска к 2020 году должны получить
девять бригадных комплексов ПВО С-300.

Только в состав Сухопутных войск должны поступить
- 10 бригадных ракетных комплексов "Искандер-М",
- 9 бригадных комплексов армейских систем ПВО С-300В4,
- свыше 2,3 тысячи танков,
- около 2 тысяч самоходных артиллерийских комплексов и орудий, а также
- более 30 тысяч единиц автомобильной техники.
Кроме того, планируется поставить новые системы связи, управления, перспективные
комплексы разведки, комплексы индивидуальной экипировки военнослужащих.
  • +1.58 / 15
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +387.40
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Тред №436157
Дискуссия   75 0
У Дениса Мокрушина  был подробный фотоальбом  по устройству  БМП-3

Для любопытных :
http://twower.livejo…95870.html

Он же упоминал, что БМП-3  были на вооружении в ЮВО  в 8 омсбр, 19, 20 и 136 мсбр.  
Если не ошибаюсь  в 5 бригаде п. Калининец тоже БПМ-3 вместе с Т-90А


Буржуи пишут, что БМП-3 есть в  4 отбр Наро-Фоминск , 6 отбр Дзержинск , 9 омсбр Н Новгород
Отредактировано: BlackShark - 03 июл 2012 13:06:47
  • +2.60 / 16
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №436160
Дискуссия   52 0
Цитата: Дриг от 03.07.2012 12:07:00
Какая замена? Можно подумать, что у нас БМП-3 "тыщы" штук. На самом деле бригады три, если я не запамятовал.



Больше, намного больше. Но это не важно.

Цитата
Их никто не будет трогать. Возможно еще "троек" докупят.




Могут, БМП-3М.

Цитата
А ведь в войсках до сих пор масса БМП-1, да и "двойки" менять надо будет.




"Копеек" уже, в общем, давно не видел. Если только учебные...

А немного двоечек бы под "Бережок" бы надо, да у нас пока преобладает мнение, что "Курганцем-25" и заменим. Ну так это пока заменим, а пару сотенок бы можно, в тот же ЮВО.

Вроде, обсуждают сейчас...

Цитата
Как я понимаю стоит задача создать изолированное компактное БО, для БМП. 100-мм пушка туда просто не впишется. Вы ведь про "Хосту" слышали? Они сейчас штатно в батальонах, в артвзодах.



Угу. Численность растет. Считаю одним из наиболее удачных решений последних лет, по критерию "Стоимость-Эффективность"
Отредактировано: BlackShark - 03 июл 2012 13:07:06
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.52 / 19
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №436167
Дискуссия   49 0
Цитата: Портос от 03.07.2012 12:25:22
Сержант, я сначала вам возражу, не потому что поклонник "Бахчи", истины ради.

Короткая очередь (с перепугу) 30-мм снарядов из 2А72, заставит и тех что с линзой и тех что вертиплане бурно вспотеть и думать только о том как слинять из под линии огня. А стреляющий, к этому моменту может внести коррективы в несуразную первую попытку и дать очередь по длиннее (благо снарядов много и все они готовы к применению). Если учесть что в данной стрельбе "с перепугу", могут учавствовать 5-6 машин роты, то те в кого они целят ни только вспотеют, но и возможно обосруться.



ТУРом можно по вертолету. И по укрепленной цели тоже. Фугасные БЧ же для любого ТУРа теперь есть.

Цитата
А 45-мм с дистанционным програмируемым подрывом мне тоже очень нравятся.



Мне тоже. А еще с УАСами. В сочетании с мощными ПТУР.

Цитата
Теперь о "Бахче". Ув. chiv,  1) 2А70, это далеко не "Нона", ещё дальше "Мста-С". Предвижу возражения, типа, "вы пехотинцы с голой @опой, а ещё перебираете".

2) по этому сразу перейду ко второму пункту. Даже столь Невыдающиеся возможности 2А70, реализовывать в бою не кому. Для стрельбы артиллерии специально готовят офицеров, которые на своих традициях, готовят/дрессируют расчёты орудий, в подготовке данных для стрельбы задействовано масса народа, отлажена связь, артиллерия как правило работает с закрытых огневых позиций если они не ПТ, а 2А70 отнюдь не ПТ орудие.

И на кого мы вешаем артствол, на наводчика, которому взводный матюками ЦУ даёт? Знаете если мне дадут выбор, шесть "Нон" с грамотным комбатром или 11 2А70, то меняю не задумываясь на "Ноны".



Это да. Для работы с ЗОП надо все же быть артиллеристом. Танкистов тоже учат полупрямой наводкой, и  непрямой с ЗОП стрелять. Но учат - постольку-поскольку. И никакого нормального оборудования для ведения такого огня на танке нету, его и на БМП-3 нету. Азимутальный указатель и боковой уровень, извините, это не АСУНО.  :(

Разве что УРовских "пешеходных траков"Улыбающийся учат лучше, ну да у них и танки иные, и задачи.
Цитата

3) По поводу ПТ возможностей 2А70, 100-мм ПТУР "Аркан", очень хороший сам по себе, ограничен 100-мм калибром орудия, если на перспективу, понадобится что либо крупнее, то БМП у нас вылазит за все возможные габариты.




Вот это и было основной проблемой. Пока 100мм калибра хватает, но уже не везде.

Цитата
Опять же если есть выбор вместе с автоматической пушкой иметь 152мм ПТУР с боекомплектом в 10 ракет или 2А70, я бы предпочёл первое.



+1Улыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.73 / 22
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №436169
Дискуссия   32 0
Цитата: Портос от 03.07.2012 12:47:23

40-45мм пушки за всеми достоинствами, меня не устраивает по крайней мере две вещи.
1) система питания орудия




Это проблемы убогой лжеавтоматической пушки "Бофорс", которая на западе везде стоит. Мы же к такой же лжеавтоматике С-60 нормальное питание сделали...

А у 45мм пушки нету такой проблемы.

Цитата
2) количество боекомплекта.




Для чего и телескопы.

Цитата
 Телескопические боеприпасы, проблему не решают. Как под них будет работать ОФС? Если по данной картинки, то 40мм телескопический ОФС не крупнее 30мм нормального, к тому же я вижу проблемы со стабилизацией снаряда такой формы в полёте, слабом метательном заряде, и больший калибр ствола при той же длинен ни как не добавляет точности. И наконец просто нет реального, серийного ствола под эти системы.



Ну, когда-то же надо пробовать. Наработки по телескопам у нас были, и приличные. Стабилизация - это проблема ЭТОГО снаряда only.


Цитата
Пока я вижу боевое отделение БМП-- ПКТ/2А72(2А42)-500-600 снарядов/ мощный ПТУР с 10-15 ракетами (часть термобарических) и всё.  



"Маловато будет"(с)

Даже мощнейшая 2А42 с лучшими для нее БПС может современную или перспективную ЛБМ в лоб не пробить. Ну и что - ПТУРом ее?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.70 / 21
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,104.26
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,546
Читатели: 4
Тред №436178
Дискуссия   33 0
На Камчатке, несмотря на установившиеся сложные метеоусловия, продолжается подготовка летчиков 3-го командования ВВС и ПВО.

http://www.function.…008@egNews
 "На Камчатке, не смотря на установившиеся сложные метеоусловия, продолжается интенсивная подготовка летчиков истребительной авиационной эскадрильи гвардейской авиационной базы 3-го командования ВВС и противовоздушной обороны (ПВО) Восточного военного округа.
 В ходе полетов летчиками отрабатываются техника пилотирования простого и сложного пилотажа, элементы боевого маневрирования, а также продолжается подготовка молодых летчиков к несению боевого дежурства. В условиях плохой видимости и низкой облачности молодые офицеры отрабатывают такие элементы, как взлет и посадку самолета, а также пилотирование в облаках на различных высотах.
 Подводя итоги полетов, гвардии подполковник Александр Горин сообщил, что «…оценки за обеспечение летных смен не были снижены, летный состав плановую таблицу полетов выполнил на 100% с отличным и хорошим качеством».
 По его словам, за последние годы интенсивность полетов увеличилась в 3-4 раза, еженедельно проводится несколько летных смен.
 Значительно омолодился летный состав, теперь средний возраст летчика составляет 30 лет, уровень профессиональной подготовки летного состава и квалификационная категория возросли на порядок.
 На днях летчики камчатской эскадрильи приняли участие в двустороннем учении Восточного военного округа, к которому, кроме истребителей, были привлечены самолеты бомбардировочной и штурмовой авиации, зенитные ракетные подразделения соединения воздушно-космической обороны."
  • +1.24 / 17
  • АУ
инженер71
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +2,953.84
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 15,046
Читатели: 1

Бан в разделе до 28.04.2024 23:22
Тред №436179
Дискуссия   81 0
В рамках ГПВ-2020 на перевооружение Сухопутных войск и ВДВ будет выделено более 2,6 трлн рублей
ЦАМТО, 3 июля. В рамках ГПВ-2020 на перевооружение Сухопутных войск и ВДВ будет выделено более 2,6 трлн руб., сообщил президент РФ Владимир Путин на совещании «О выполнении госпрограммы вооружения в части оснащения Сухопутных и Воздушно-десантных войск».«За счет этих средств в Сухопутных войсках и ВДВ к 2020 году доля новой техники должна составить не менее 70%», - подчеркнул глава государства.В частности, по словам В.Путина, «в состав Сухопутных войск должны поступить 10 бригадных комплектов ОТРК «Искандер-М», 9 бригадных комплектов ЗРС С-300В4, свыше 2,3 тыс. танков, около 2 тыс. самоходных артиллерийских комплексов и орудий, а также более 30 тыс. ед. автомобильной техники. Кроме того, планируется поставить новые системы связи, управления, перспективные комплексы разведки, комплексы индивидуальной экипировки военнослужащих».
Президент обратил внимание присутствующих на то, что «все графики поставок вооружения и техники должны быть выполнены в полном объеме, в срок и по согласованным ценам».
Глава государства указал на необходимость обеспечения сбалансированного и комплексного развития систем вооружения, активизации конструкторских и исследовательских работ в этой сфере.Ниже выступление В.Путина на совещании приведено полностью в изложении пресс-службы Кремля.«Как я уже говорил совсем недавно, мы будем проводить совещания, должны провести целую серию таких встреч, бесед, совещаний, посвященных вопросам реализации госпрограммы вооружения. Мы должны будем посмотреть, как строится работа по каждому направлению, как налажено взаимодействие заказчиков, основных производителей военной техники.Мы уже проанализировали ситуацию с поставками авиационных систем для армии и флота. Сегодня подробно обсудим, как обеспечиваются современным оружием и техникой Сухопутные войска и Воздушно-десантные войска.Именно им принадлежит ключевая роль в проведении наземных операций, в решении задач, связанных с прикрытием государственной границы, нейтрализацией возможных локальных конфликтов, а также, с участием в миротворческих операциях.Основные требования, которые сегодня предъявляются к Сухопутным войскам и ВДВ, – это мобильность, умение эффективно действовать в составе межвидовых группировок, высокая мобильность и боевая готовность.Отмечу, что практически все ведущие страны мира уделяют повышенное внимание наращиванию потенциала своих сухопутных сил, а также десантных частей и других сил быстрого реагирования. Активно ставятся на вооружение новые системы разведки, управления, высокоточные комплексы, современная бронетехника. Мы, конечно, должны учитывать все эти тенденции, делать соответствующие акценты в нашем военном планировании.Напомню, что в рамках госпрограммы вооружения до 2020 года на оснащение Сухопутных и Воздушно-десантных сил планируется выделить свыше 2,6 триллиона рублей. За счет этих средств нам необходимо переоснастить части и подразделения, насытить войска новой техникой. К 2020 году ее доля должна составить не менее 70 процентов.Так, только в состав Сухопутных войск должны поступить 10 бригадных комплектов ОТРК «Искандер-М», 9 бригадных комплектов армейских систем ПВО С-300В4, свыше 2300 танков, около 2 тыс. самоходных артиллерийских комплексов и орудий, а также более 30 тыс. ед. автомобильной техники. Кроме того, планируется поставить новые системы связи, управления, перспективные комплексы разведки, комплексы индивидуальной экипировки военнослужащих.
Хочу обратить внимание присутствующих, что все графики поставок вооружения и техники должны быть выполнены в полном объеме, в срок и по согласованным ценам, что очень важно.
Теперь остановлюсь на некоторых конкретных задачах и проблемных вопросах.Первое. Важно обеспечить сбалансированное и комплексное развитие систем вооружения. Военная техника – сложный продукт. В ее изготовлении участвуют десятки смежников, а подчас, даже и сотни смежников. Срыв, задержка исполнения одного из контрактов могут, по сути дела, обвалить всю работу. Например, новейшее артиллерийское орудие не может быть поставлено в войска, если не готовы боеприпасы, оптика, системы наведения или разведки.В качестве иллюстрации приведу ситуацию с боевыми машинами десанта. Они так и не прошли госиспытания и, соответственно, не приняты на вооружение. В свою очередь, это тормозит разработку практически всех подсистем вооружения ВДВ. Хотел бы сегодня услышать, уважаемые коллеги, почему не выполнено задание госпрограммы в части разработки и поставок бронетехники для ВДВ.
Другой пример – создание единой системы управления войсками и оружием в тактическом звене. Опытный образец пока не в полной мере отвечает заданным Минобороны требованиям. И хотелось бы сегодня тоже услышать, как решается этот вопрос.Далее. Важное направление, которое хочу отметить, – это формирование заделов на будущее.Сейчас объем финансирования НИОКР по тематике Сухопутных войск составляет менее 10 процентов от стоимости серийных заказов и ремонта. По тематике ВДВ – менее 5 процентов. При этом более 75 процентов общего объема финансирования приходится всего на пять опытно-конструкторских работ. Это совершенно очевидный дисбаланс. Получается, что без должной ресурсной поддержки остаются многие важные направления развития вооружения и военной техники.Обращаю внимание: нам нужны новые решения по экипировке военнослужащих, по стрелковому вооружению, по средствам индивидуальной бронезащиты и связи. Прошу активизировать конструкторские и исследовательские работы по этим направлениям.Третье. Отдельно остановлюсь на вопросах разработки и поставки боеприпасов.Минобороны и промышленность должны определиться не только с текущими контрактами, но и с заказами на перспективу, что не менее, а может быть, на сегодняшний день и более важно. Отсутствие долгосрочных планов в этой сфере сдерживает модернизацию отрасли боеприпасов, смежных производств, включая спецхимию, разработку и производство образцов боеприпасов, которые предназначены для новых систем вооружения.Мы уже неоднократно обсуждали этот вопрос. Считаю, что пришло время определиться, как, на каких условиях будет строиться взаимодействие Минобороны и предприятий отрасли боеприпасов.Знаю, что и сколько находится сейчас на складах, но мы уже неоднократно говорили: нам нужно посмотреть в будущее. Если мы сейчас это будущее не определим, – хотя бы его общие параметры, – то у нас его вообще не будет».

http://www.armstrade…tail.shtml
  • +1.83 / 15
  • АУ
avr
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +146.13
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Тред №436182
Дискуссия   76 0
Россия готовит гиперзвуковую ракету

После испытаний сверхзвуковой ракеты "Брамос" российские специалисты переключатся на новую, гиперзвуковую модификацию - "Брамос 2". По оценкам разработчиков, полностью функциональный прототип появится через 5 лет.



Россия и Индия уже тестируют совместно разработанную сверхзвуковую крылатую ракету "Брамос", которая может двигаться в два раза быстрее звука. На подходе новая модификация – "Брамос 2", которая будет гиперзвуковой и достигнет скорости 7 М. Подобного оружия пока нет ни у одной страны мира.

"Брамос 2" будет запускаться с разнообразных платформ: морской, наземной и воздушной. К летным испытаниям новая ракета будет готова в 2017 году.

«Я думаю, нам нужно около 5 лет, чтобы разработать первый полностью функциональный прототип», - сказал генеральный директор BrahMos Aerospace Сиватхану Пиллаи. Также он отметил, что проведены лабораторные испытания ракеты на скорости 6,5 М, т.е. фактически опытный образец гиперзвуковой ракеты или ее двигателя уже существует.

Проблемы с ГПВРД (гиперзвуковой прямоточный воздушно-реактивный двигатель ) американцам удалось решить на своей экспериментальной ракете ГПВРД X-51 Waverider. В ходе испытаний X-51 легко достигала скорости более 6 М.

Россия успешно испытала ГПВРД на водородном топливе еще в 1998 году. Испытания проходили в Казахстане, и скорость тогда достигла 6,4 Маха. В 2001 году американские военные аналитики обратили внимание на таинственные испытания ракеты, похожие на испытания оружия на базе ГПВРД. Также, недавно Дмитрий Рогозин заявил о разработке гиперзвукового оружия и недопустимости забвения значительных достижений советских конструкторских бюро в области гиперзвукового движения.
Веселый

Не знаю, не знаю. 7М - такое самим нужно и без индийцев. Не в курсе как там Циркон (ЕМНИП).
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +0.75 / 12
  • АУ
инженер71
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +2,953.84
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 15,046
Читатели: 1

Бан в разделе до 28.04.2024 23:22
Тред №436183
Дискуссия   68 0
Цитата: avr от 03.07.2012 14:00:01
Не знаю, не знаю. 7М - такое самим нужно и без индийцев. Не в курсе как там Циркон (ЕМНИП).


Шиватану Пиллай-"Я думаю, что нам необходимо около пяти лет для того, чтобы появился первый полнофункциональный прототип (перспективной гиперзвуковой ракеты), то есть разработка будет полностью завершена в течение пяти лет", - сказал он на международном форуме "Технологии в машиностроении-2012" в Подмосковье.
Пиллай пояснил, что речь идет о создании всей платформы ракет нового поколения - наземного, воздушного и морского базирования. При этом как минимум около трех лет необходимо только для того, чтобы прототип ракеты этого семейства появился на свет "в металле", заявил собеседник агентства.
"Мы уже провели цикл предварительных лабораторных испытаний на скорости 6,5 махов (6,5-кратное превышение скорости звука). Работаем совместно с российским Московским авиационным институтом и индийским Институтом научно-исследовательских работ", - добавил гендиректор.

ПМСМ, это будет какой-то урезанный "Циркон"( индийского там будут деньги и кое-какая электроника) и появится гораздо позже..
Они для своего легкого истребителя Tejas двигатель сделать не могут...
Стоимость разработки индийского двигателя Kaveri для легких истребителей Tejas за тринадцать лет выросла в семь раз, сообщает Lenta.ru. Как говорится в пресс-релизе индийского правительства, в 1996 году расходы на разработку двигателя оценивались в 3,83 миллиарда рупий (76,6 миллиона долларов), а к 2009 году его стоимость возросла до 28,39 миллиарда рупий (560 миллионов долларов).
Об испытаниях Kaveri на самолетах Tejas, ничего не сообщалось. Как отмечает издание, индийский двигатель оказался слишком тяжелым и малопроизводительным. Kaveri не смог развить усилие в 93-100 килоньютонов, необходимое для работы легкого истребителя. В результате Kaveri решили вычеркнуть из программы Tejas.В настоящее время Tejas Mk I оснащаются двигателями General Electric F404, а на Tejas Mk II планируется ставить силовые установки General Electric F414. Kaveri, по словам министра обороны Индии Аракапарамбила Куриана Энтони, может использоваться на индийских беспилотниках. Однако информации о разработке такой программы пока не поступало.Согласно пресс-релизу правительства Индии, за время разработки программы Tejas также почти вдвое выросли затраты на сами истребители Tejas Mk II (с 33 до 57,7 миллиарда рупий) и палубную версию Tejas (с 9,48 до 17,5 миллиарда рупий).
Отредактировано: инженер71 - 03 июл 2012 14:42:29
  • +2.75 / 17
  • АУ
sergo78
 
russia
Санкт-Петербург-Винница
Слушатель
Карма: +174.41
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 1,458
Читатели: 0
Тред №436209
Дискуссия   76 0
Цитата: инженер71 от 03.07.2012 13:55:22
В рамках ГПВ-2020 на перевооружение Сухопутных войск и ВДВ будет выделено более 2,6 трлн рублей
ЦАМТО, 3 июля. В рамках ГПВ-2020 на перевооружение Сухопутных войск и ВДВ будет выделено более 2,6 трлн руб., сообщил президент РФ Владимир Путин на совещании «О выполнении госпрограммы вооружения в части оснащения Сухопутных и Воздушно-десантных войск».«За счет этих средств в Сухопутных войсках и ВДВ к 2020 году доля новой техники должна составить не менее 70%», - подчеркнул глава государства.В частности, по словам В.Путина, «в состав Сухопутных войск должны поступить 10 бригадных комплектов ОТРК «Искандер-М», 9 бригадных комплектов ЗРС С-300В4, свыше 2,3 тыс. танков, около 2 тыс. самоходных артиллерийских комплексов и орудий, а также более 30 тыс. ед. автомобильной техники. Кроме того, планируется поставить новые системы связи, управления, перспективные комплексы разведки, комплексы индивидуальной экипировки военнослужащих».

http://www.armstrade…tail.shtml



А не подскажите - 9 бригадных комплектов ЗРС С-300В4 - это совсем новые или модернизация из тех, что были?
  • +1.93 / 11
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,916.88
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,452
Читатели: 47
Тред №436226
Дискуссия   31 0
Цитата: walt
..............................\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\...................
что за гигантское МТО на моделях? на старых БТРах вроде умудрились ставить два маленьких двигателя - и на Даманском это себя оправдало
и бронекапсул не будет?

А вы сами БТР-60/БТР-70 водили?Я водил. И больше такого счастья не хочу.
Отредактировано: сапёрный танк - 03 июл 2012 16:25:30
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.37 / 8
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,104.26
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,546
Читатели: 4
Тред №436230
Дискуссия   61 0
Черноморской флот России к 2013 году получит новые военные корабли.
http://delo.ua/world…ab-180434/
 "Первые три подводные лодки и три сторожевых корабля нового поколения начнут поступать на Черноморский флот (ЧФ) России в конце следующего года, сообщил командующий флотом контр-адмирал Александр Федотенков.
 "Обновление флота — это не просто слова, а уже реально заложенные корабли с высоким процентом готовности", — заявил командующий ЧФ в Севастополе во время встречи с делегацией города Набережные Челны.
 По словам Федотенкова, он контролирует процесс строительства кораблей для Черноморского флота.
 "Командование участвовало в закладке трех подводных лодок из шести в Санкт-Петербурге и трех сторожевых кораблей нового поколения в Калининграде. К концу следующего года первые корабли начнут поступать на флот", — сказал адмирал."


Возможности разведывательных химических машин продемонстрируют на учениях в Пскове.

http://informpskov.ru/news/96644.html
 "5 июля в 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии пройдут занятия  по боевой подготовке с использованием вновь поступивших разведывательных химических машин. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России по воздушно-десантным войскам.
 В воздушно-десантные войска  уже поступили  шесть  разведывательных химических машин (РХМ-5). Техника состоит на вооружении подразделений радиационной, химической и биологической защиты 76-й десантно-штурмовой и 106-й воздушно-десантной дивизий.
 Десантники отработают преодоление заражённого участка местности, развёртывание РХМ-5, организацию радиационного химического и биологического наблюдения, продемонстрируют возможности автоматического медиакомплекта, дистанционного прибора радиационно-химической разведки, работу спутниковой системы навигации ГЛОНАСС.
 Машина РХМ-5 предназначена для ведения радиационной, химической и неспецифической биологической разведки в боевых порядках подразделений ВВД и приспособлена к десантированию с самолётов военно-транспортной авиации с экипажем внутри.
 На разведывательной машине установлены новейшие средства определения уровня заражённости объектов радиоактивными, бактериологическими и иными веществами, имеется устройство автоматической передачи данных о результатах разведки. Оборудование, интегрированное со спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС, существенно облегчает ориентирование на местности в сложных топографических условиях."
Отредактировано: donartrus - 03 июл 2012 16:11:14
  • +0.83 / 9
  • АУ
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +2,722.48
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Тред №436239
Дискуссия   65 0
Цитата: zdrav от 03.07.2012 12:55:51
У Дениса Мокрушина  был подробный фотоальбом  по устройству  БМП-3

Он же упоминал, что БМП-3  были на вооружении в ЮВО  в 8 омсбр, 19, 20 и 136 мсбр.  
Если не ошибаюсь  в 5 бригаде п. Калининец тоже БПМ-3 вместе с Т-90А


Буржуи пишут, что БМП-3 есть в  4 отбр Наро-Фоминск , 6 отбр Дзержинск , 9 омсбр Н Новгород



По моим данным БМП-3 нет в 5, 8, 4, 6, и 9 бригадах. Они на БТР-80, 82 и БМП-2.

На БМП-3 три бригады: 19, 20 и 136 мсбр.
Отредактировано: Дриг - 03 июл 2012 16:31:13
  • +0.87 / 6
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №436247
Дискуссия   39 0
Цитата: avr от 03.07.2012 14:00:01


Не знаю, не знаю. 7М - такое самим нужно и без индийцев. Не в курсе как там Циркон (ЕМНИП).



"Циркон" - отлично все с ним. А "БраМос-2", конечно же, в основе суть НАША ракета. Индийцев тут участие... ну, как обычно.  ;)
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.71 / 14
  • АУ
Спокойный
 
russia
Практикант
Карма: +2,845.86
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №436253
Дискуссия   38 0
Центр анализа
мировой торговли оружием:


Российские танки до 2015 года сохранят лидирующие позиции на мировом рынке вооружений.
В предстоящие четыре года объем продаж новых основных боевых танков - ОБТ на мировом рынке
превысит тысячу и будет оцениваться в сумму 5,1 миллиарда долларов.
За последние же четыре года в мире было поставлено на экспорт или произведено по лицензии
не менее 1,4 тысячи новых танков на сумму 9,5 миллиарда долларов.
- На втором месте находятся США,
- на третьем - Германия,
- на четвертом - Китай,
- на пятом - Южная Корея,
- на шестом - Украина,
- на седьмом - Польша.
Прогноз в отношении России сделан с учетом того, что программа с Индией по лицензионному
производству танков Т-90С после завершения сборки первой партии в 300 машин - из 1000 ОБТ
Т-90С, предусмотренных лицензионным соглашением в 2013 году и далее будет продолжена.
В 2012-2015 годах произойдет снижение на 33% поставок
новых танков - по сравнению с 2008-2011 годами.
При этом только Россия и Украина укрепят свои позиции в данном сегменте рынка.
  • +1.34 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 12