Современные российские ВС

37,863,326 98,905
 

White Shark
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -74.25
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 99
Читатели: 0
Тред №459293
Дискуссия   101 0
Цитата: Dancomm от 31.08.2012 20:47:57
О чём же я таком жалею?
Когда существовал старый Ирак-вар я служил на Урале и далеко от Генерального штаба и, естественно, многих военно-стратегических вещей не знал. И перспективных систем вооружений. И планов развития СЯС и многого другого. Естественно, кое в чём ошибался. Но чтобы о чём-то жалеть? Не припоминаю такого. А нынешний Ирак-вар полностью деградировал. К сожалению.

Думаете, если я тут общаюсь, то здесь пишется всё, как есть на самом деле? Это совершенно не так. И ошибки, которых здесь тоже есть у многих авторов я исправлять никогда не буду, ибо враг не спит.

Глубокое заблужение считать, что Вы знаете больше других в области СЯС. Почти всё в этой области закрыто. А снаружи только количество ракет.
Вот Вы пытаетесь подловить перегрева на мелочах - не семьдесят, а меньше ракет, но не знаете малой части того, что знает он.
Ваши подсчёты ракет мне напомнили анекдот -

Посетители в музее, стоя перед скелетом динозавра, спрашивают экскурсовода –
- Сколько лет этому экспонату?
- Десять миллионов два года.
- Откуда Вы так точно это знаете ??!!!
- Когда я поступил сюда на работу два года назад, то директор сказал, что ему где-то десять миллионов лет.


К чему это я? Сколько у нас носителей и ББ можно измерять по разным правилам и результаты будут различны – в рамках учёта по СНВ – одно, в количестве боеготовых – другое, готовых к пуску немедленно – третье. Я принимал участие в работе по СНВ-3, но с точностью до боеготовой ракеты даже я не знаю, сколько их на сегодня в СЯС.  
Подобная точность не имеет никакого практического смысла, т.к. часть ракет находится в задержке, часть – на регламенте, часть – в пониженной ТГ, часть выделена для решения специальных задач. Кто владеет информацией о количестве боеготовых ракет в конкретный момент времени? КП соответствующих уровней и ОУ Штаба РВСН. Каждый день это количество разное и почти никогда не совпадает с тем, которое заявлено по СНВ. Какой смысл ловить единичные ракеты по обмену данными на открытом форуме, если погрешность по текущему состоянию ракет больше?

Кстати, перегрев в запале сказал чуть больше, что можно было говорить, но Вы зациклились на мелочах и этой очень интересной информации не увидели.

Далее. Ваша самоуверенность Вас ослепляет. И Вы воспринимаете свои ощущения как истину.
Вот смотрю я сегодня в ЭП на новую тяжёлую ракету -  вижу неядерное БО, вижу утверждающую подпись главкома, видел сами изделия.
Читаю Вас – ан, нет, «пурга» это всё, нет ничего и быть не может!Веселый

Потом, всё что Вы пишите про мнения на сайте - "тяжелая, которая всё прорвёт", "Ярс" рвёт их ПРО как Тузик грелку и т.д. - это частные и качественные мнения людей, не имеющих отношения к боевому применению СЯС, также, как и Вы.
Количественные оценки (сколько каких ракет преодолеет ПРО по эшелонам, сколько будет потеряно на земле, каков будет наносимый ущерб противнику), естественно, существуют. На основе их рассчитываются направления развития СЯС, обеспечивающих систем, степень стратегических угроз. Только Вы, как и большинство остальных, их никогда не увидят.
Комплекс, на котором всё это рассчитывается (также как и последствия различных сценариев ядерной войны) работает в Генштабе. И поставляет для него информацию и ГРУ, и Штаб РВСН и ВПК и МИД и множество других организаций.

Естественно, эти оценки, которые идут Президенту, никогда не пойдут в открытые источники, даже на международную конференцию по ПРО. Там всё показывалось также на качественном уровне, упрощённым до предела. Но тем не менее, никаких ошибок в фильмах нет. И на конференции это признали и американцы и члены других делегаций. Поэтому, Ваш персональный наезд, что там показаны СМ-3 со скоростями 20 км/с будьте добры объяснить. Естественно, со ссылкой, где Вы это увидели.

Кстати, на конференции не был показан самый интересный, последний фильм. К сожалению, вмешалась политика. В последнем фильме была посекундная параметризация полёта МБР из Тейково и перехватывающей её ракеты ПРО со скоростями, координатами, ориентацией в каждый момент времени. Этот фильм был бы показан, если бы кто-то усомнился, что фильмы построены на основе настоящих моделей, а не нарисованы "мультиками". Но этого не произошло и финальный фильм не был показан.

Скорее всего он будет показан на 2 этапе учений по ПРО непосредственно американским специалистам (а не военно-политическим кругам на Конференции). Проверка баллистики подтвердит нашу правоту. После чего принятие мер противодействия ПРО США перейдёт из словесной фазы в практическую.

P.S. Доклад Президенту по мероприятиям по противодействию ПРО США состоялся в конце июля. В нём был утверждён план из более, чем 30 весьма серьёзных пунктов, в отличие от тех, нескольких мероприятий, которые были озвучены ранее. И никакой сдвижки сроков реакции на 2018-2020 год нет.
Один из листов доклада могу привести - http://www.dancomm.ru/841.png
В рамках этого через некоторое время будут показаны технические аспекты, касающиеся СЯС РФ и ПРО США, которые раньше показаны быть не могли в принципе. Месяца через два, я думаю.

А если оставить в стороне динозавров, доклад Президенту с вашим невнятным сканом, а также рассказами, кто где служил на Урале во времена ИракВара, про незнание "многих военно-стратегических вещей" вдали от Генштаба, про то что Ирак Вар деградировал (насколько я понял, и Дворкин  тоже окончательно деградировал, кстати (с)  ;))..
Всё это шелуха, а вот если есть реальное желание показать, как ПР в Девеселу грозит ПР в Татищево (без анимации, которую я уже видел в докладе Герасимова), то заинтересуете. Итак?..  ;)

Нет, я серьезно. У нас тут "аналитики" В НВО пишут, что SM-3 Block 1A развил скорость 10 км/сек при перехвате спутника.
Некто Козин, кстати, советник Гаранта.
PS. Нет, на крайний случай можно и польский ПР, только без крайностей со  скоростями SM-3 Block2B в 10 км/сек.
Ну, надеюсь, меня не забанят при попытке обойти службу ЗГТ..  ;)
  • -4.28 / 63
Dancomm
 
Практикант
Карма: +1,775.10
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 532
Читатели: 91
Тред №459295
Дискуссия   124 0
Цитата: White Shark от 31.08.2012 22:54:50
Нет, я серьезно. У нас тут "аналитики" В НВО пишут, что SM-3 Block 1A развил скорость 10 км/сек при перехвате спутника.
Некто Козин, кстати, советник Гаранта.
PS. Нет, на крайний случай можно и польский ПР, только без крайностей со  скоростями SM-3 Block2B в 10 км/сек.
Ну, надеюсь, меня не забанят при попытке обойти службу ЗГТ..  ;)




Вы говорили про мои фильмы и что в них СМ-3 имеет скорость 20 км/с. Дайте ссылку, где это показано.
Всякие НВО меня не интересуют.

P.S. Дворкин не деградировал. Он подтасовывает факты. У него же дочь в США.Улыбающийся
Отредактировано: Dancomm - 31 авг 2012 23:03:46
Независимые эксперты имеют массу преимуществ - они эрудированы, не зависят от политической и ведомственной конъюнктуры и хорошо выглядят в СМИ. У них только один недостаток - они некомпетентны...
  • +5.08 / 40
Dancomm
 
Практикант
Карма: +1,775.10
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 532
Читатели: 91
Тред №459297
Дискуссия   128 0
Цитата: White Shark от 31.08.2012 22:54:50
А если оставить в стороне динозавров, доклад Президенту с вашим невнятным сканом, а также рассказами, кто где служил на Урале во времена ИракВара, про незнание "многих военно-стратегических вещей" вдали от Генштаба, про то что Ирак Вар деградировал (насколько я понял, и Дворкин  тоже окончательно деградировал, кстати (с)  ;))..
Всё это шелуха,



Что, сказать-то нечего?Веселый
Независимые эксперты имеют массу преимуществ - они эрудированы, не зависят от политической и ведомственной конъюнктуры и хорошо выглядят в СМИ. У них только один недостаток - они некомпетентны...
  • +6.08 / 35
Хан
 
Слушатель
Карма: +757.19
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2
Тред №459298
Дискуссия   108 0
Так зачем вся эта бодяга с покупкой иностранного оружия так старательно муссируется сми?

Дело в том что у нас дохрена сми до сих пор принадлежат прозападным силам, которые в свое время серьезно озаботились пропагандистским влиянием на территории экс СССР.
И, любое происходящие событие представляется ими прежде всего в ключе дискредитирующем российскую власть.
Как это работает.

1 Вбрасывается новость про покупку заграницей какого-нибудь оружия.
2 Зрителю ненавязчиво напоминают что оружие надо делать самим, потому что это зависимость от иностранного производителя, который может стать врагом и т.д. и т.п.
3 Зрителю рассказывается про отечественные аналоги, которые гораздо лучше, но злые силы в правительстве/министерстве лоббируют иностранцев...

Таким образом зритель подводится к мысли что МО/правительство/личнопутин продажные скоты или полные идиоты и целенаправленно действуют во вред стране. А он(зритель), такой умный и патриотичный, знает как надо сделать правильно. Ведь маленькому ребенку очевидны те вещи, до которых не могут допетрить МО/правительство/личнопутин.
И зритель, пылкая патриотизмом рвется громить и разоблачать МО/правительство/личнопутина.
Что, собственно, и требовалось.

Прием достаточно простой, но он работает. Простые приемы вообще в пиаре работают, потому что надо тупо заморочить общественное большинство, которое в своем большинстве далеко не умное и на все эти приемы ведется.

Аналогично было с восставшими письками, и со многими другими - общая цель это дискредитация российской власти, воспитание неуважения к своей собственной стране, подрыв общественных устоев и морали. А вот на западе, да все хорошо, классно, там достойная жизнь, справедливые суды, работа и вообще все круто...

как-то так...

п.с. Ребята, я прекрасно сам в курсе что в России полно плохого, в военной отрасли есть лоббирование и взятки и прочие радости жизни. Я просто написал почему определенные "средства массовой информации" старательно муссируют некоторые тему в определенному ключе. Может вы вместо того чтобы повестись на очередной вброс немного подумаете "зачем эти люди так пишут?", "какие у них цели?", "а надо-ли им слепо верить?"  ;)
Отредактировано: Хан - 31 авг 2012 23:18:02
  • +1.85 / 21
White Shark
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -74.25
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 99
Читатели: 0
Тред №459301
Дискуссия   80 0
Цитата: Dancomm от 31.08.2012 23:08:20
Что, сказать-то нечего?Веселый

То есть это можно считать окончательным аргументом в пользу полусфер, где SM-3 Block 1A  бьют "Тополь-М" из Татищево?
Как и то, что у Дворкина "дочь в Штатах"?
Ну, убедили..  ;)
То есть сказать больше нечего? А жаль.
Физика отдыхает. Как и выпускники Перми 1986 года. Я вас считал хоть чуточку умнее. Ошибся, бывает..  :)




Минздрав последний раз предупреждает. Научитесь общаться вежливо (Вы тут не среди поцыков на лавке с семками, отвыкайте, тут уважаемые люди и в немалых чинах многие) - останетесь. Нет - следующий бан на 24 дня, затем удалим акк и всех клонов, которых заподозрим. Я столько терплю Ваше поведение, т.к. вижу некий потенциал - все ж головой и знаниями Вы не обижены.
Отредактировано: BlackShark - 04 сен 2012 14:29:30
  • -4.51 / 69
Dancomm
 
Практикант
Карма: +1,775.10
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 532
Читатели: 91
Тред №459308
Дискуссия   147 0
Цитата: White Shark от 31.08.2012 23:23:24
То есть это можно считать окончательным аргументом в пользу полусфер, где SM-3 Block 1A  бьют "Тополь-М" из Татищево?
Как и то, что у Дворкина "дочь в Штатах"?
Ну, убедили..  ;)
То есть сказать больше нечего? А жаль.
Физика отдыхает. Как и выпускники Перми 1986 года. Я вас считал хоть чуточку умнее. Ошибся, бывает..  :)



Ладно, тогда по габурскому счёту.
1. SM-3 block 1A не бьют Тополь-М из Татищево. Я такого никогда не говорил и не показывал. Эту глупость вы придумали сами.
2.Из Девеселу SM-3 block 1 не представляют угрозы нашим СЯС и я это показал в фильме http://dancomm.ru/Rum.wmv ещё полтора года назад.
3. Дворкин - человек ангажированный, хоть я с ним весьма часто встречаюсь и уважаю как человека. Он в открытую поддерживет позицию США.
4. Никаких СМ-3 со скоростью 20 км/с я никогда не показывал и то, что вы это заявили - глупая ложь.
5. Год назад вы весело посмеялись, что я заявил, что первые Бореи пойдут не на ТОФ. И даже ссылку на revolver привели. И что же сейчас? Я бы даже посмеялся, но вы так жалки, что даже злорадствовать не хочется.
Честное слово, Махор, по сравнению с вами - образец культуры общения и светоч знаний.
Независимые эксперты имеют массу преимуществ - они эрудированы, не зависят от политической и ведомственной конъюнктуры и хорошо выглядят в СМИ. У них только один недостаток - они некомпетентны...
  • +5.65 / 63
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
37 лет
Слушатель
Карма: +885.77
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Тред №459313
Дискуссия   69 0
Цитата: Хан от 31.08.2012 22:17:49
тут БШ писал что генштабу нафиг не упала отдельная машина, когда на подходе аналог на унифицированной платформе.


Ага. И тут же БШ писал, что позицию руководства ВДВ понимает, а также, что купить БМД-4М хотя бы для одной дивизии нужно. Пословицу про синицу в руке помните? Так вот, я лично склонен верить руководству ВДВ, а оно пишет прямо - Курганец еще ХЗ когда будет, через несколько лет в лучшем случае, а воевать не на чем УЖЕ СЕЙЧАС. Ссылку на интервью приводили тут раз десять, приведу еще раз. Изучите внимательно, потом спорьте, на данный момент поверхностный подход именно у вас.

http://redstar.ru/in…a-ne-dayot

На подходе - это сколько? Год, два? Даже самые оптимистичные сроки - это не ранее 2015 года. Вот скажите, если вам негде жить сейчас - вы что выберете, не очень хорошую квартиру сейчас или отличную, но через несколько лет? При этом та модернизация БМД-1, что проводится сейчас - стоит ненамного меньше производства новой БМД-4М.

Ну а то, что ГШ наконец-то озаботился унификацией - это, конечно, хорошо, и давно пора... Только вот отчего тогда в секторе LMV получается натуральный зоопарк? Уже есть Тигр (Тигр-М), Ивека, Медведь, планируется Волк, возможны несколько модификаций Скорпиона и Тайфунчик. Уж чем-чем, а унификацией в этом секторе и не пахнет.

Цитата
вы эту позицию можете доказательно опровергнуть?


ДА. Причем эту позицию опровергает ВСЕ руководство ВДВ. Какими бы гении не сидели в руководстве МО - но руководство ВДВ лучше знает, что ему нужно, а что нет.

Откладывать же и без того затянувшееся начало перевооружения войск ещё на четыре года - значит сознательно уменьшить боевой потенциал ВДВ, считает Владимир Шаманов.

С Шамановым спорить будете?

Но гораздо больше всех этих цифровых улучшений командующего ВДВ и его заместителей волнует вопрос скорейшего начала серийных поставок БМД-4М в её нынешнем виде.
- Потому что через несколько лет вся наша старая техника просто встанет
, - не скрывая положения дел и эмоций, говорит начштаба ВДВ Николай Игнатов.


С Игнатовым спорить будете?

Цитата
нет не смешно, насколько я вижу ваша позиция весьма поверхностна и ультимативна.


Да ну. Не согласны - опровергните. Ультиматум - да опровергните, я только рад буду. По поверхностности - блин, я цифры привел, вы - нет. Ну и кто поверхностен? Давайте, приведите мне факты, что записки с обоснованием закупок 3000 Ивек не было. Да, и тут на ветке неоднократно обсуждали, что процент локализации Ивек будет около 50%, что на полную никак не тянет. Спорить будете? Изучите ситуацию, потом говорите, кто поверхностен.
Цитата
вы берете частную интерпретацию одного примера и делаете из него общие выводы.



То есть вы согласны, что один пример другим в целом противоречитПодмигивающий Ну и в чем тогда спор, если я пишу практически тоже самое?

Процитирую сам себя.

Я лично трагедии в большинстве закупок не вижу. Но вот непонятки, особенно по количеству - есть, особенно если они начинают мешать закупке техники своего производства.

Вот почему вы все время видите не то, что вам пишут и спорите сами с собой? Открытым же текстом написал, что в целом ситуация не трагична, но вот непонятки есть. А общие выводы - какие, например? Что-то не припомню, чтобы я писал бандупутинаподсуд и просраливсеполимеры.
Цитата
чем вас мистрали не устраивают? чистая передача технологий с покупкой образца.


Опять двадцать пять. Где я написал, что меня не устраивают мистрали, пальцем ткните?! Меня не устраивает формулировка про полную локализацию, ибо это неверно.
Цитата
я высказал уверенность что у нас правительство с головой, это не тоже самое то "локализация будет полная", ага.


Как интересно вы создаете себе призраков и сами с ними воюете. Ну и где я писал, что правительство безголовое?

Про душить или зависеть - разговора не было, но говорить про полную локализацию - как минимум, преждевременно, а по отношению к текущим программам - так и вовсе неверно.
Отредактировано: Роман_Север - 01 сен 2012 00:09:38
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +1.00 / 11
White Shark
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -74.25
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 99
Читатели: 0
Тред №459318
Дискуссия   82 0
Цитата: Dancomm от 31.08.2012 23:41:25
Ладно, тогда по габурскому счёту.
1. SM-3 block 1A не бьют Тополь-М из Татищево. Я такого никогда не говорил и не показывал. Эту глупость вы придумали сами.
2.Из Девеселу SM-3 block 1 не представляют угрозы нашим СЯС и я это показал в фильме http://dancomm.ru/Rum.wmv ещё полтора года назад.
3. Дворкин - человек ангажированный, хоть я с ним весьма часто встречаюсь и уважаю как человека. Он в открытую поддерживет позицию США.
4. Никаких СМ-3 со скоростью 20 км/с я никогда не показывал и то, что вы это заявили - глупая ложь.
5. Год назад вы весело посмеялись, что я заявил, что первые Бореи пойдут не на ТОФ. И даже ссылку на revolver привели. И что же сейчас? Я бы даже посмеялся, но вы так жалки, что даже злорадствовать не хочется.
Честное слово, Махор, по сравнению с вами - образец культуры общения и светоч знаний.

1) Выдержку из презентации Герасимова показать?
2) Кто рисовал угрозу из Девеселу ракетам из Козельска на Московской конференции по ПРО? DNK там есть
3) Ничего Дворкин не поддерживает. С таким же успехом можно Соломонова записать в пособники Штатов. Он ПРО в грош не ставит.
4) Если на ваших же картинках покажу, что SM-3 перхватывают МБР из Козельска, устроит?
5) Год назад вопрос с базированием пр.955 был под вопросом. Сухоруков заявляет, что лодки пойдут на ТОФ. Кто такой Махор, поясните?
Отредактировано: White Shark - 01 сен 2012 00:02:49
  • -3.72 / 47
Хан
 
Слушатель
Карма: +757.19
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2
Тред №459321
Дискуссия   91 0
Цитата: Роман_Север от 31.08.2012 23:52:29
Ага. И тут же БШ писал, что позицию руководства ВДВ понимает, а также, что купить БМД-4М хотя бы для одной дивизии нужно. Пословицу про синицу в руке помните? Так вот, я лично склонен верить руководству ВДВ, а оно пишет прямо - Курганец еще ХЗ когда будет, через несколько лет в лучшем случае, а воевать не на чем УЖЕ СЕЙЧАС. Ссылку на интервью приводили тут раз десять, приведу еще раз. Изучите внимательно, потом спорьте, на данный моент поверхностный подход именно у вас.

http://redstar.ru/in…a-ne-dayot

На подходе - это сколько? Год, два? Даже самые оптимистичные сроки - это не ранее 2015 года. Вот скажите, если вам негде жить сейчас - вы что выберете, не очень хорошую квартиру сейчас или отличную, но через несколько лет? При этом та модернизация БМД-1, что проводится сейчас - стоит ненамного меньше производства новой БМД-4М.
ДА. Причем эту позицию опровергает ВСЕ руководство ВДВ. Какими бы гении не сидели в руководстве МО - но руководство ВДВ лучше знает, что ему нужно, а что нет.

Откладывать же и без того затянувшееся начало перевооружения войск ещё на четыре года - значит сознательно уменьшить боевой потенциал ВДВ, считает Владимир Шаманов.

С Шамановым спорить будете?

Но гораздо больше всех этих цифровых улучшений командующего ВДВ и его заместителей волнует вопрос скорейшего начала серийных поставок БМД-4М в её нынешнем виде.
- Потому что через несколько лет вся наша старая техника просто встанет
, - не скрывая положения дел и эмоций, говорит начштаба ВДВ Николай Игнатов.


С Игнатовым спорить будете?
Да ну. Не согласны - опровергните. Ультиматум - да опровергните, я только рад буду.
в интервью, которое здесь линковалось, ага, Шаманов сказал, что вопрос ушел на уровень главнокомандующего, и что он(Шаманов) ему доверяет и надеется на его взвешенное решение.
меня лично это полностью устраивает, и полностью соответствует тому что я озвучивал.
причин мне спорить с самим собой или там с шамановым я не вижу.

Цитата: Роман_Север от 31.08.2012 23:52:29...

г-н Роман, вот моя позиция:
"никто там душить свою оборонку или зависить полностью от еврейских бпла не собирается, и иностранные аппараты берутся на посмотреть/скопировать/временно заткнуть дырку."

если хотите ее оспорить, пожалуйста делайте это менее эмоционально, без перехода на личности, и более четко, без облака тезисов...
спасибо.
  • +0.92 / 8
Dancomm
 
Практикант
Карма: +1,775.10
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 532
Читатели: 91
Тред №459330
Дискуссия   159 0
Цитата: White Shark от 31.08.2012 23:59:49
1) Выдержку из презентации Герасимова показать?
2) Кто рисовал угрозу из Девеселу ракетам из Козельска на Московской конференции по ПРО? DNK там есть
3) Ничего Дворкин не поддерживает. С таким же успехом можно Соломонова записать в пособники Штатов. Он ПРО в грош не ставит.
4) Если на ваших же картинках покажу, что SM-3 перхватывают МБР из Козельска, устроит?
5) Год назад вопрос с базированием пр.955 был под вопросом. Сухоруков заявляет, что лодки пойдут на ТОФ. Кто такой Махор, поясните?



1. Обязательно показать. Ссылку на фильм и цитату на меня (или положение), которое вы пытаетесь опровергнуть этим фильмом.
2. Из Девеселу никогда не показывалась угроза от SM-3 block 1. Не согласны? Давайте ссылку, посмотрим.
3. Почитайте его статьи за последние несколько лет - они абсолютно созвучны официальной позиции США. Это называется не поддерживает?Улыбающийся Соломонов не ставит в грош ПРО сегодняшнего этапа. Именно об этом говорилось на конференции - в настоящее время ПРО малоэффективна, с её развитием угрозы возрастут.
4. Конечно устроит. Только не вздумайте передёргивать - вы говорили о block 1, а в фильме показан (если я правильно помню) гипотетический перехват SM-3 block 2B. Она даже в Mk41 уже не лезет (по планам). Это нечто среднее между GBI и SM-3 - тяжёлая противоракета будущего дальнего радиуса действия. То же самое - давайте ссылку, посмотрим.
5. Под вопросом он никогда не был. Стал бы я тогда спорить?Улыбающийся
6. Зачем притворяться, что не знаете Махора? Вы же сами цитировали мои комментарии с revolver'а, где я с ним общался.
Дополнено - 7. Да, чуть не забыл - жду ссылку на фильм с SM-3, которая летает со скоростью 20 км/с!

P.S. Эх, пропала пятница! Ушёл спать.
Отредактировано: Dancomm - 01 сен 2012 00:45:07
Независимые эксперты имеют массу преимуществ - они эрудированы, не зависят от политической и ведомственной конъюнктуры и хорошо выглядят в СМИ. У них только один недостаток - они некомпетентны...
  • +5.65 / 53
rezident.
 
ussr
Слушатель
Карма: +7.89
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 191
Читатели: 0
Тред №459332
Дискуссия   68 0
Путин наказал Медведеву разобраться с ценообразованием в оборонке
Читать полностью: http://www.rbcdaily.…9984628541
ЦитатаИностранных партнеров привлекать можно, но отверточные производства России не нужны. «Это тупиковый путь, – оценил президент. – Весь цикл от разработки до серийного производства должен быть на нашей территории. Это гарантия нашей безопасности».

Мне кажется или президент подвел-таки жирную черту под спекуляциями на тему массовой закупки иностранной военной техники?
Отредактировано: rezident - 01 сен 2012 01:21:23
  • +0.57 / 10
White Shark
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -74.25
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 99
Читатели: 0
Тред №459342
Дискуссия   85 0
Цитата: Dancomm от 01.09.2012 00:30:36
1. Обязательно показать. Ссылку на фильм и цитату на меня (или положение), которое вы пытаетесь опровергнуть этим фильмом.
2. Из Девеселу никогда не показывалась угроза от SM-3 block 1. Не согласны? Давайте ссылку, посмотрим.
3. Почитайте его статьи за последние несколько лет - они абсолютно созвучны официальной позиции США. Это называется не поддерживает?Улыбающийся Соломонов не ставит в грош ПРО сегодняшнего этапа. Именно об этом говорилось на конференции - в настоящее время ПРО малоэффективна, с её развитием угрозы возрастут.
4. Конечно устроит. Только не вздумайте передёргивать - вы говорили о block 1, а в фильме показан гипотетический перехват SM-3 block 2B. Она даже в Mk41 уже не лезет (по планам). Это нечто среднее между GBI и SM-3 - тяжёлая противоракета будущего дальнего радиуса действия.
5. Под вопросом он никогда не был. Стал бы я тогда спорить?Улыбающийся
6. Зачем притворяться, что не знаете Махора? Вы же сами цитировали мои комментарии с revolver'а, где я с ним общался.

P.S. Эх, пропала пятница! Ушёл спать.


Насчёт пятницы в точку. Я тоже ушёл. Вернусь. Ну, мы не прощаемся, надеюсь..  ;)
Тем более, что SM-31B только на испытаниях. По IRBM. Ну, вы поняли.
Все остальные комменты "с картинками" позже. Устроит?
  • -3.57 / 44
Спокойный
 
russia
Практикант
Карма: +2,845.86
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №459356
Дискуссия   60 0
пресс-служба:

1 сентября в образовательных учреждениях Министерства обороны Российской Федерации
начинается новый учебный год.

Его отличительной особенностью станет завершение мероприятий по созданию системы военного образования,
соответствующей новому облику Вооруженных Сил Российской Федерации.
Она будет обеспечивать качественно новый уровень в подготовке военных кадров, способных
высокопрофессионально выполнять задачи по обеспечению обороны и безопасности государства.
В этих целях оптимизированы сеть и структура военно-учебных заведений, на основе федеральных
государственных образовательных стандартов третьего поколения существенно обновлены
- организация,
- содержание и
- методика обучения.
К учебному процессу привлечены
- лучшие гражданские преподаватели,
- представители ведущих научно-исследовательских организаций и предприятий, прежде всего,
оборонно-промышленного комплекса, что позволяет принципиально повысить качество образования.
Внедрена в жизнь система непрерывного образования военнослужащих,
обеспечивающая профессиональную переподготовку и повышение
квалификации военных специалистов на протяжении всей службы.

В военно-учебные заведения после долгого перерыва возобновились поставки современного
вооружения и военной техники, тренажеров и средств вычислительной техники.
На практике реализуется интеграция военного образования и науки.
В результате этого процесса объединенный научно-педагогический потенциал
военно-учебных заведений и научно-исследовательских организаций выведен
на новый уровень качество образовательного процесса и научных исследований.
Первые курсы военно-учебных заведений укомплектованы профессионально мотивированной
молодежью, способной успешно осваивать военные профессиональные образовательные программы.

Новая учебная пора начнется и в 15 довузовских общеобразовательных учреждениях военного ведомства.
1 сентября в их число вошло Краснодарское президентское кадетское училище.
  • +1.08 / 9
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Тред №459400
Дискуссия   134 0
Киевское государственное предприятие "Антонов" в одностороннем порядке приняло решение увеличить стоимость летного прототипа лайнера сразу на треть, с 67 млн до 100 млн долларов.

Это не только противоречит всем договоренностям между Россией и Украиной, достигнутым на высшем уровне за последние два года, но и ставит под вопрос саму идею реализации этого проекта - он становится попросту никому не нужным. И понятно почему. Гораздо более мощный и тяжелый транспортник Ил-476, производство которого должно начаться в этом году на мощностях ульяновского завода "Авиастар-СП", обойдется Минобороны России почти на 30% дешевле, чем Ан-70. Но это еще не все. Неожиданно для всех выяснилось, что Украина не способна доработать документацию на разрабатываемый самолет в соответствии с требованиями ВВС России и перевести ее в электронную форму - там для этого просто не хватает квалифицированных специалистов. Более того, есть серьезные сомнения в том, что разрабатываемый Ан-70 в принципе может соответствовать тактико-техническому заданию наших военных.

Полностью: http://www.aviaport.…39765.html

  И как теперь!?!
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.88 / 17
partizan!
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +102.68
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 157
Читатели: 0
Тред №459430
Дискуссия   66 0
В авиации быстрых побед не бывает
Интервью президента Объединенной авиастроительной корпорации Михаила Погосяна (выброчно)

В ближнесрочной и среднесрочной перспективе мы должны запустить в производство сразу несколько программ в разных сегментах. Это - Ил-76, МС-21, Т-50, Ан-70, Ан-124. Эта задача, исходя из сегодняшних реалий бизнеса, - весьма непростая.

У SSJ100 более 170 заказов, причем не только от российских авиаперевозчиков. Это - первый российский лайнер, сертифицированный не только по российским, но и по европейским нормам и прошедший беспрецедентную по масштабам программу сертификационных испытаний

- Сложность как раз в резком наращивании производства, и в транспортной авиации это, может быть, самый большой скачок. Уже к 2020 году мы должна выйти на производство 60 самолетов в год, при том что сегодня первый новый Ил-76 готовится к первому полету на летно-испытательной станции в Ульяновске.
Сейчас мы должны одновременно запускать четыре самолета - Ил-76, Ан-70, Ан-124 и совместный с Индией проект MTA. И еще нужно найти сбалансированное решение по легкому военно-транспортному самолету…. Думаю, не будет преувеличением сказать, что мы героями будем, если с этой задачей справимся.

- Вопрос об объемах инвестиций, необходимых на реконструкцию и перевооружение предприятий кооперации для производства Ан-124 и двигателей к ним, пока находится в стадии проработки. Весь парк Ан-124 летает на базовых двигателях Д18Т производства 80-90-х годов. Больше такие двигатели не выпускают. Для запуска модернизированной версии этого двигателя необходимы дорогостоящие работы в рамках ОКР и технологической подготовки производства.
До конца этого года нам нужно определить объем инвестиций, проработать и определить участие коммерческих структур в возобновлении производства Ан-124. Такие самолеты рынку нужны: наш сдержанный прогноз заказов на новые сверхтяжелые сверхдальние транспортные самолеты класса Ан-124 - 40-50 единиц до 2030 года, в том числе до 2020 года Минобороны планирует заказать около 10 самолетов типа Ан-124. Рассчитываем, что и после 2030 года машина будет незаменима.

Государственная программа вооружений предполагает закупку до 600 единиц авиатехники до 2020 года. Дальше - программы модернизации. Внешний рынок боевых самолетов не безграничен и лимитирован геополитическими интересами различных государств, наших потенциальных заказчиков. Мы не сможем обеспечить рост корпорации и конкурентоспособность ее продуктов, опираясь только на боевую авиацию.

http://vpk.name/news…ivaet.html
partizan-dm.livejournal.com
  • +0.55 / 8
TAVarish
 
43 года
Слушатель
Карма: +132.97
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 789
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №459433
Дискуссия   136 0
Цитата: skotos
http://youtu.be/tjrB7eoBosk
Хулиган ?


Это-же 24-ый. Что вы от них хотели. У нас над городом когда заходят свой аэродром бомбить, примерно так-же прямо над моим домом по четыре штуки разом...
Д'артаньян, доказал... что по выходу в отставку, военные сдают мозги особисту...
  • +1.08 / 10
White Shark
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -74.25
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 99
Читатели: 0
Тред №459461
Дискуссия   76 0
Цитата: Dancomm от 01.09.2012 00:30:36
4. Конечно устроит. Только не вздумайте передёргивать - вы говорили о block 1, а в фильме показан (если я правильно помню) гипотетический перехват SM-3 block 2B. Она даже в Mk41 уже не лезет (по планам). Это нечто среднее между GBI и SM-3 - тяжёлая противоракета будущего дальнего радиуса действия. То же самое - давайте ссылку, посмотрим.

...
ЦитатаА если конструировать другую, более тяжёлую и габаритную ракету, это потребует переделки и ПУ и это уже будет совсем не SM-3, а GBI. В количестве 1 штук на корабль

Там между собой разберитесь, лезет или нет, какие планы у Штатов в разрезе модернизации крейсеров и эсминцев УРО.
А как только определитесь с вопросом, когда Мк-41 развальцуют под новую SM-3 BlockII B, можно и продолжить.
ОК?
Отредактировано: White Shark - 01 сен 2012 17:59:31
  • -1.53 / 21
White Shark
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -74.25
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 99
Читатели: 0
Тред №459468
Дискуссия   78 0
Цитата: НАлЕ
Так, по пункту 4 Вы умудрились проскользнуть ужом между капелек дождя.Веселый
А как насчет остальных шести пунктов? Можно ждать шедевров "эквилибристики пера" ?Строит глазки

Сайт Минобороны валялся в поисках лучшей доли и финансирования. Уж и сисОдмины приносили свои извинения юзерам.
Если подняли, то сейчас отпишусь.
Где ж ещё сокровенного знания от Герасимова информации о конференции по ПРО зачерпнуть-то?
Только там.
Отредактировано: White Shark - 01 сен 2012 23:48:13
  • -0.18 / 5
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,090.07
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,369
Читатели: 6
Тред №459485
Дискуссия   133 0
Цитата: Хан от 01.09.2012 00:11:36
в интервью, которое здесь линковалось, ага, Шаманов сказал, что вопрос ушел на уровень главнокомандующего, и что он(Шаманов) ему доверяет и надеется на его взвешенное решение.
меня лично это полностью устраивает, и полностью соответствует тому что я озвучивал.
причин мне спорить с самим собой или там с шамановым я не вижу.
г-н Роман, вот моя позиция:
"никто там душить свою оборонку или зависить полностью от еврейских бпла не собирается, и иностранные аппараты берутся на посмотреть/скопировать/временно заткнуть дырку."

если хотите ее оспорить, пожалуйста делайте это менее эмоционально, без перехода на личности, и более четко, без облака тезисов...
спасибо.


Все-таки мне лично кажется, я больше принимаю аргументы Роман Север, чем Ваши. Речь не идет о позиции - у него и Вас она практически одинакова - "никто там душить свою оборонку или зависить полностью от еврейских бпла не собирается, и иностранные аппараты берутся на посмотреть/скопировать/временно заткнуть дырку." Речь об исполнении этого тезиса - некоторые закупки иностранной техники лично в моих глазах видятся как полностью оправданные, а некоторые - нет, и дискуссии на Авантюре в, основном, утверждают меня, непрофессионала, в своем мнении. В частности, "Мистрали" и снайперская стрелковка - безусловно, да, мне изначально понравился данный корапь и местные гуру обоснованно и аргументированно высказались по его поводу ( то же и по стрелковке, хотя мне лично больше нравилась AW, а не "Манлихер" ). Что касается "Ивеко", я и сам недоумевал, зачем при имеющихся в наличии образцах примерно сопоставимых характеристик отечественного производителя закупать довольно приличную партию от иностранного производителя, а уж после после всех дискуссий на Авантюре у меня все отчетливей складывается ощущение повторения истории с бронежилетами.
  • +0.58 / 3
Mirotvorets
 
russia
Слушатель
Карма: +582.35
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,307
Читатели: 4
Тред №459490
Дискуссия   67 0
Цитата: Dancomm от 31.08.2012 20:47:57

К чему это я? Сколько у нас носителей и ББ можно измерять по разным правилам и результаты будут различны – в рамках учёта по СНВ – одно, в количестве боеготовых – другое, готовых к пуску немедленно – третье. Я принимал участие в работе по СНВ-3, но с точностью до боеготовой ракеты даже я не знаю, сколько их на сегодня в СЯС.  
Подобная точность не имеет никакого практического смысла, т.к. часть ракет находится в задержке, часть – на регламенте, часть – в пониженной ТГ, часть выделена для решения специальных задач. Кто владеет информацией о количестве боеготовых ракет в конкретный момент времени? КП соответствующих уровней и ОУ Штаба РВСН. Каждый день это количество разное и почти никогда не совпадает с тем, которое заявлено по СНВ. Какой смысл ловить единичные ракеты по обмену данными на открытом форуме, если погрешность по текущему состоянию ракет больше?




Улыбающийся  Да,да! Я тоже хотел привести пример по точности подсчета только из более прозаичной области.
Во времена воинской службы помню составление обычной ротной строевой записки была задача не совсем тривиальная да же по личному составу, сколько, в нарядах, сколько в лазарете, отпусках, увольнении, прикомандированные, откомандировенные ,да еще самовольщиков куда-то впихнуть надоВеселый,это какая же головная боль.
Думаю и тогда(более тридцали лет назад) и сейчас большинство командиров рот на эти вопросы сходу не ответят. И это на уровне роты!!!Улыбающийся
Что уж говорить в целом о СЯС. Тот же Каракаев не обязан знать о морской и воздушной составляющей СЯС в деталях, хотя общую картину знает.

P.S.Все же убедительно прошу Вас на провокации "БЕЛОГО" не поддавайтесь, и на "слабо" не ведитесь, уж больно он на колбасника кукуку похож.
  • +0.85 / 14
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 9
 
NRJ , Zhenek , vvmiten