Современные российские ВС

37,902,281 98,916
 

Фильтр
Maphunter
 
russia
Екатеринбург
39 лет
Слушатель
Карма: +42.52
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 870
Читатели: 0
Тред №489381
Дискуссия   63 0
Порылся по сайту РИА:
http://www.ria.ru/cu…76038.html
Картины (56 шт.) на прошлой неделе по указанию Шойгу собрали со всех административных зданий и для проведения экспертизы. Экспертизу провели и оставят их в КЦ ВС РФ.
Еще на прошлой неделе по указанию министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу все 56 полотен, размещенных в различных административных зданиях, были собраны в специальном охраняемом помещении для проведения их инвентаризации, оценки состояния и подлинности с привлечением экспертов", — добавил официальный представитель Минобороны РФ.
Насчёт изъятия картин при обыске идёт ссылка на "материаллы прессы".
Из сообщений в прессе следовало, что полотна Айвазовского, Васнецова и Репина следователи СК РФ изъяли из квартиры бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой.
Мдя. РИА жжот.
В наш век слепцам безумцы вожаки.© Вильям Шекспир «КОРОЛЬ ЛИР»
  • +2.08 / 21
  • АУ
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +41.95
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
Тред №489433
Дискуссия   294 0
Новейший бомбардировщик ПАК ДА не будет гиперзвуковым

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Перспективный стратегический бомбардировщик (ПАК ДА), разрабатываемый для Военно-воздушных сил (ВВС) РФ, не будет гиперзвуковым, сообщил РИА Новости в среду командующий Дальней авиацией ВВС РФ генерал-лейтенант Анатолий Жихарев.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин говорил, что технология гиперзвука должна использоваться при создании ПАК ДА.

"ПАК ДА, который сейчас разрабатывается, не будет гиперзвуковым", — сказал Жихарев.

По словам командующего Дальней авиации, первые образцы ПАК ДА поступят в ВВС примерно к 2020 году, и сейчас его разработка переходит к стадии опытно-конструкторских работ.

http://ria.ru/defense_safety/20121114/910714847.html

От себя: Расстраивает меня Дмитрий Олегович, а я то надеялся, что мы уже на пороге заветных 5М... Но жизнь летит вперед, будем надеяться.
Отредактировано: Туман - 14 ноя 2012 15:01:12
  • +0.79 / 11
  • АУ
АК-150
 
24 года
Слушатель
Карма: +17.91
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №489440
Дискуссия   104 0
Цитата: Туман от 14.11.2012 14:58:15
Новейший бомбардировщик ПАК ДА не будет гиперзвуковым

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Перспективный стратегический бомбардировщик (ПАК ДА), разрабатываемый для Военно-воздушных сил (ВВС) РФ, не будет гиперзвуковым, сообщил РИА Новости в среду командующий Дальней авиацией ВВС РФ генерал-лейтенант Анатолий Жихарев.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин говорил, что технология гиперзвука должна использоваться при создании ПАК ДА.

"ПАК ДА, который сейчас разрабатывается, не будет гиперзвуковым", — сказал Жихарев.

По словам командующего Дальней авиации, первые образцы ПАК ДА поступят в ВВС примерно к 2020 году, и сейчас его разработка переходит к стадии опытно-конструкторских работ.

http://ria.ru/defense_safety/20121114/910714847.html

От себя: Расстраивает меня Дмитрий Олегович, а я то надеялся, что мы уже на пороге заветных 5М... Но жизнь летит вперед, будем надеяться.



так Дмитрий Олегович же не волшебник, как некоторые.
По русски это звучит  так - по одёжке, протягивай ножки.
Ещё оч много предстоит разгребать после эпохи "эффективных манагеров"
  • +0.58 / 12
  • АУ
AndreyV1970
 
Слушатель
Карма: +146.68
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Читатели: 1
Тред №489450
Дискуссия   57 0
Цитата: Туман от 14.11.2012 14:58:15
Новейший бомбардировщик ПАК ДА не будет гиперзвуковым

.......
От себя: Расстраивает меня Дмитрий Олегович, а я то надеялся, что мы уже на пороге заветных 5М... Но жизнь летит вперед, будем надеяться.



Ребята из ЛИИ рассказывали байку де Ту-160 это машина на один боевой вылет.
Мотивируя тем что, если жать на полную с прорывом ПВО и прочими радостями, то начинается разрушение планера.
У них даже шутили что в полёте на испытаниях за Ту-160 гонялся дракончик и обкусывал законцовки плоскостей.

С учетом развития средств ПРО высотный гиперзвуковик может оказаться дорогущей(не по сеньке шапка), но всё таки весьма уязвимой мишиной.
И придётся уже в космос лезть.
Рано или поздно и туда лезть придётся, но явно не сейчас.
Интересно будет посмотреть какой они видят замену нынешним самолётам ДА и саму необходимость их замены.
  • +0.49 / 16
  • АУ
Спокойный
 
russia
Практикант
Карма: +2,845.86
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №489454
Дискуссия   29 0
Дмитрий Рогозин

рассчитывает, что новый министр обороны Сергей Шойгу пересмотрит
часть решений, принятых прежним руководством военного ведомства.

Уже есть некоторые решения, связанные с восстановлением возможного участия
суворовцев и нахимовцев в Параде Победы.
Это долгожданное решение.
Я думаю, что будут и другие очень важные символические, и не только
символические решения, которые покажут, что
министерство обороны впрямую начинает разворачиваться к своим обязанностям
- по восстановления патриотизма,
- преданности,
- мотивации к службе в Вооруженных силах,
- службе Отечеству.

Будем на это надеяться, сказал Рогозин, выступая на заседании
российского оргкомитета "Победа" в среду в Москве.
  • +1.51 / 10
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,103.31
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,544
Читатели: 4
Тред №489467
Дискуссия   64 0
В РВСН прошли успешные испытания новейшего тренажера механика-водителя ракетного комплекса «Ярс».

http://function.mil.…921@egNews
 "На базе 161-й школы техников Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) полигона «Капустин Яр» проведены успешные приемочные испытания первого образца новейшего, не имеющего аналогов в России, тренажера для подготовки механиков-водителей автономных пусковых установок подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс».
 Уникальность нового тренажера заключается в том, что он способен создавать для обучаемого абсолютно реалистичную систему визуализации и, благодаря 6-степенной системе подвижности, обеспечивать моделирование штатных и нештатных ситуаций в реальном масштабе времени.
 При обучении на данном тренажере военнослужащий сможет почувствовать все преимущества управления огромными агрегатами с использованием автоматизированной системы предупреждения аварийных ситуаций, работа которой основана на облегчении управления, контроле работы двигателя и контроле расстояния при движении в колоннах, благодаря работе датчиков, контролирующих ускорение агрегата, его крены и многие другие параметры.
 Поступление тренажера начнется в Новосибирское ракетное соединение и в ряд других соединений в ходе их перевооружения на новейший ракетный комплекс 5-го поколения «Ярс».
 На сегодняшний день проведено более 20 успешных приемочных испытаний перспективных учебно-тренировочных средств для ракетных комплексов «Тополь-М» и «Ярс» шахтного и мобильного базирования. Данные учебно-тренировочные средства будут введены в эксплуатацию в первоочередном порядке в Татищевском, Тейковском, Новосибирском и Козельском ракетных соединениях, где проводятся работы по перевооружению на новые комплексы.
 Всего в течение 2012 г. РВСН совместно с предприятиями промышленности проводили работы по созданию более 120 образцов перспективных учебно-тренировочных средств.
 Особенностью подготовки воинов-ракетчиков к несению боевого дежурства является отсутствие возможности использования техники в учебных целях, поскольку имеющееся ракетное вооружение находится на боевом дежурстве в постоянной боевой готовности к применению, и нарушение его исходного положения недопустимо. Кроме того, подготовка настоящих профессионалов ракетного дела, — это сложный многолетний процесс, который требует глубокого знания возможностей своего оружия и понимания физических законов его работы.
 Для решения этой задачи в РВСН создана система подготовки специалистов дежурных сил с широким использованием учебно-тренировочных средств, обеспечивающих моделирование работы систем и агрегатов ракетных комплексов и пунктов управления. Имеющийся в РВСН парк учебно-тренировочных средств насчитывает более 1,5 тыс. наименований.
 Такая система подготовки позволяет, не нарушая исходного положения ракетного вооружения, моделировать весь комплекс действий дежурных сил РВСН в различных ситуациях, в том числе и нештатных. При этом экономия ресурса боевой техники составляет более 80%."
  • +1.61 / 15
  • АУ
АК-150
 
24 года
Слушатель
Карма: +17.91
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №489477
Дискуссия   91 0
Цитата: donartrus от 14.11.2012 16:09:37
В РВСН прошли успешные испытания новейшего тренажера механика-водителя ракетного комплекса «Ярс».
[



тренажёры это действительно одно из перспективных направлений боевой подготовки



  • +3.96 / 15
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +1,181.99
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,321
Читатели: 5
Тред №489479
Дискуссия   60 0
"Дедушка" "Панциря"


остальные фото  тут:
http://bulkin-s.live…l#comments (пеар!)
  • +2.18 / 23
  • АУ
Спокойный
 
russia
Практикант
Карма: +2,845.86
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №489481
Дискуссия   32 0
Дмитрий Рогозин

на заседании российского оргкомитета "Победа" предложил активнее противодействовать
фальсификации истории, а также
потребовал представить ему список региональных чиновников, пытавшихся
переквалифицировать деятельность госпиталей для ветеранов.

Нам надо защитить нашу молодежь и, в целом, наш народ
- от циничной лжи,
- фальсификации истории, которые льются потоками из средств массовой информации,
из уст некоторых лжеэкспертов.
Надо дать им отпор, решительный и аргументированный, основанный на глубоком знании истории,
сказал Рогозин, выступая на заседании российского организационного комитета "Победа".
Я обращаюсь к руководителям средств массовой информации, телевидения,
радио, газет, информационных агентств.
Я прошу вас, людей творческих, собраться у себя и подумать над тем, что мы можем сделать,
чтобы достойно встретить эти юбилеи.
Во время заседания оргкомитета были рассмотрены два вопроса:
- отчет о деятельности рабочих групп российского оргкомитета "Победа" и их планы на 2013 год,
- а также выполнение оргкомитетом закона о городах воинской славы
и создании ассоциации таких городов.
На заседании оргкомитета перед его участниками выступил заместитель министра труда
и социальной защиты Алексей Вовченко.
Он сообщил, что
на сегодняшний день нуждающимися в улучшении жилищных условий
считаются 28 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны.

Выделенные на 2012 год бюджетные средства позволяют
полностью удовлетворить имеющуюся потребность.
Всего за время работы оргкомитета улучшили жилищные условия 205 тысяч ветеранов войны.
Несмотря на отдельные попытки регионов, благодаря усилиям ветеранских организаций,
рабочих групп, соответствующих министерств и ведомств, мы не позволили за истекший период
перепрофилировать ни один госпиталь для ветеранов, хотя попытки такие были.
По итогам выступления Вовченко к нему обратился Рогозин:
Вы сказали, что были попытки перепрофилирования госпиталей для ветеранов.
Кто пытался?
Субъекты Федерации.
Сейчас перечислить полный список не могу.
Были такие попытки со стороны органов власти, управлений в сфере медицины,
социальной защиты населения.
Но ветераны, я имею в виду, советы ветеранов, на контроле держат эти вопросы.
Это достаточно значительный вопрос для них.
Вы мне списки этих деятелей предоставьте, кто там пытался, заявил Рогозин.
По итогам заседания оргкомитета было принято постановление оргкомитета "Победа",
а также утвержден перечень их 254 мероприятий, запланированных на 2013 год.
Всего, по словам вице-премьера, от 20 министерств, ведомств и субъектов Федерации
поступило около 4,5 тысячи предложений по проведению юбилейных мероприятий.
  • +1.89 / 17
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №489510
Дискуссия   48 0
Цитата: AndreyV1970 от 14.11.2012 15:37:21
Ребята из ЛИИ рассказывали байку де Ту-160 это машина на один боевой вылет.




Такие байки травят специалисты неспециалистам про что угодно. Танки на полбоя, БТР на 1 поездку за водкой, ракета на 1 полет в Америку... Из всего правдой будет только последнее утверждение  :D

Цитата
Мотивируя тем что, если жать на полную с прорывом ПВО и прочими радостями, то начинается разрушение планера.



Как же это они на учениях так иногда летают - и их не списывают?  :)


Цитата

С учетом развития средств ПРО высотный гиперзвуковик может оказаться дорогущей(не по сеньке шапка), но всё таки весьма уязвимой мишиной.
И придётся уже в космос лезть.
Рано или поздно и туда лезть придётся, но явно не сейчас.
Интересно будет посмотреть какой они видят замену нынешним самолётам ДА и саму необходимость их замены.



Вы еще учтите, что все, что распространяется про тяжелую МБР, ПАК ДА или что-то подобное - информационный шум прикрытия. И данные и характеристики, и прочее. Обсуждать это - нету смысла. Неважно, кто там что пишет или говорит - Есин, Рогозин, ГК ВВС...  А самолет будет через 10 лет -  за это время все может несколько раз измениться. Даже более, чем через 10. Скажите, вот был смысл обсуждать облик ПАК ФА в 2002г? Или в 2000?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.16 / 17
  • АУ
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +278.03
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №489520
Дискуссия   67 0
Интересный девайс пограничниковПодмигивающий

Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +1.84 / 17
  • АУ
Apakc
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +265.63
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 965
Читатели: 1
Тред №489525
Дискуссия   107 0
Это что еще за новость? С каких пор начГШ делится своими решениями с бывшими замами главкомов войск????

"Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал-полковник Валерий Герасимов приостановил мероприятия, связанные с созданием воздушно-космической обороны (ВКО) и объединением вузов на базе Военной академии им. Можайского, заявил генерал-полковник Анатолий Хюпенен, бывший заместитель главкома ПВО, сообщает «Интерфакс»."
http://www.gazeta.ru…6329.shtml
«- трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
- Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок.»
  • +1.34 / 10
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +672.77
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
Тред №489540
Дискуссия   46 0
Цитата: AndreyV1970
Собственно доля правды в их словах была.
После продолжительного свехзвука на малых высотах(эмитация прорыва ПВО) законцовки киля(как минимум) начинали разрушаться(грыз дракончик).
Это я не от одного человека слышал в разное время.
А на учениях, какими бы они ни были, машины все таки не насилуют.



    Совсем запутали!
    Ту-160 предназначен для длительного прорыва ПВО на малых высотах? После прорыва видимо должен следовать сброс свободнопадающей бомбы?
     Поясните пожалуйста.
Отредактировано: ivan2 - 14 ноя 2012 19:15:22
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +3.14 / 13
  • АУ
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +2,722.48
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Тред №489545
Дискуссия   50 0
Цитата: Rukh
Присоединяюсь. Давно пора. А в этой ветке за оффтопик на эту тему нужно сразу банить. Ибо достали уже пересказами всяких домыслов разных журнашлюх...



А за сообщения военной прокуратуры тоже призываете банить?
  • +1.06 / 14
  • АУ
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +2,722.48
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Тред №489547
Дискуссия   34 0


Свежачок. Обуховский завод. 6 ноября 2012г.
  • +2.35 / 17
  • АУ
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +2,722.48
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Тред №489551
Дискуссия   47 0
Цитата: donartrus
Зачем же? Военная прокуратура - это не Известия.  :)
Но, если будет соответствующая ветка, то там - без АУ, а здесь - на АУ. Как-то так...



Я вообще за то чтобы высеры (извиняюсь) "Известий вообще игнорировать. А, то что не статья то какой-то конкретный бред. Я вообще не помню, чтобы эта газета написала что-то нормальное.
  • +4.92 / 19
  • АУ
Apakc
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +265.63
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 965
Читатели: 1
Тред №489558
Дискуссия   88 0
Цитата: АК-150
«Я только что пришел из Генштаба, где встречался с генерал-полковником Валерием Герасимовым по проблемам ВКО. Он сказал четко и ясно, что сейчас приостановлены все мероприятия, касающиеся воздушно-космической обороны и объединения Военной академии ПВО в Твери, ряда вузов на базе Военной академии им. Можайского в Санкт-Петербурге», – сказал генерал Хюпенен в среду на заседании «круглого стола» в комитете Госдумы по обороне.

по моему всё исчерпывающе описывает причинно-следственные связи. старые кадры сейчас должны помогать разбирать сердюковско-макаровские завалы


Я бы согласился с Вами относительно причинно-следственной связи, если б заявление касалось бы "исключительно объединения Военной академии ПВО в Твери, ряда вузов на базе Военной академии им. Можайского в Санкт-Петербурге", которые являются базой для подготовки специалистов. Но я не могу принять заявление относительно доклада начальника ГШ "какому-то" бывшему заму главкома ПВО о своих действиях, касающихся решений по стратегической составляющей обороны страны и имеющей гриф секретно и сов.секретно. Так что ничего исчерпывающего, а только вопросы...
«- трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
- Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок.»
  • +1.28 / 8
  • АУ
tomber
 
Слушатель
Карма: +150.61
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 145
Читатели: 0
Тред №489563
Дискуссия   111 0
Вы, конечно, назовёте меня параноиком, но не скрипит ли кресло под Дмитрием Олеговичем?
Я с чудинкой: до сих пор пишу блин через "ять" (с)
  • -0.76 / 8
  • АУ
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +2,722.48
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Тред №489574
Дискуссия   49 0
Цитата: tomber от 14.11.2012 19:55:21
Вы, конечно, назовёте меня параноиком, но не скрипит ли кресло под Дмитрием Олеговичем?



С чего это Вы взяли? Наоборот позиции Рогозина только укрепились.
Отредактировано: BlackShark - 14 ноя 2012 22:18:28
  • +0.96 / 6
  • АУ
Спокойный
 
russia
Практикант
Карма: +2,845.86
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №489577
Дискуссия   32 0
начальник пресс-службы ВВО
подполковник Александр Гордеев:


Восточный военный округ - ВВО весной 2013 планирует провести самые масштабные за
историю Вооруженных сил РФ окружные учения войск ПВО и авиации с боевыми пусками ракет.

Учения такого масштаба и с привлечением таких сил и средств до этого не проводились
в российских Вооруженных силах.
Мероприятие намечено на весну 2013 года.
В учениях примут участие около 2 тысяч военнослужащих,
руководить учениями будет командующий войсками ВВО.
Сегодня в преддверии этого мероприятия в ВВО начались специальные командирские сборы
с командирами зенитных и зенитно-ракетных дивизионов мотострелковых соединений,
зенитных подразделений, входящих в состав Тихоокеанского флота и командования ВВС и ПВО.

Одной из основных задач сборов является проверка готовности сил и средств ПВО отрабатывать
совместные задачи в интересах межвидовой группировки войск.
Сборы одновременно проходят на полигонах
- в Приморском,
- Хабаровском
- и Забайкальском краях,
- а также на островах Курильской гряды,
- на Сахалине,
- полуострове Камчатка,
- в Амурской
- и Еврейской автономной областях
- и в Республике Бурятия.
В общей сложности к сборам привлечены свыше 150 офицеров.
Руководят сборами представители штабов объединений округа.
  • +2.33 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 11