Современные российские ВС

37,902,817 98,916
 

Фильтр
mse
 
Специалист
Карма: +6,288.25
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,284
Читатели: 13
Цитата: sergant от 07.03.2009 02:06:13
Критиканы...
Вентилятор как вентилятор.Улыбающийся


Действительно, похоже вообще на торпеду. Электропривод, а не ТРД.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +347.12
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,457
Читатели: 6
Тред №91819
Дискуссия   71 0
Цитата: Messer
Не может этот винт быть генератором тока для электроники? По типу как у гражданских самолетов есть выпадающая резервная установка с винтом, для случаев когда остальные источники энергии не пашут.


Нет не может т.к. лопасти должны находиться в воздушном потоке. А теперь посмотрите на картинку и скажите, как там должен этот поток проходить?
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: mse от 07.03.2009 10:59:14
Действительно, похоже вообще на торпеду. Электропривод, а не ТРД.



Это и есть торпеда, если погуглить по неновым торпедам, можно и нарыть - какая. По новым все равно не найдешь ничего ценного,  а найдешь - не рад будешь.

Т.е. это либо прикол, либо деза
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
loger
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №91824
Дискуссия   91 0
Что известно о самоходном миномете 2С32 "Ботинок"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +63.45
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №91835
Дискуссия   57 0
Россия предалагает США не размещать СНВ вне национальной территории
16:14 РИА «Новости»

ЖЕНЕВА, 7 мар — РИА Новости. Соглашение РФ и США, которое сменит договор СНВ, должно ограничивать не только боезаряды, но и стратегические средства их доставки, а также исключить возможность размещения стратегических наступательных вооружений за пределами национальной территории, говорится в заявлении президента РФ Дмитрия Медведева, которое огласил глава МИД Сергей Лавров.

Срок действия нынешнего договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ) истекает 5 декабря 2009 года. До конца года Россия и США намерены добиться новой договоренности.

«Документ должен ограничивать не только боезаряды, но и стратегические средства их доставки — межконтинентальные баллистические ракеты, баллистические ракеты подводных лодок, тяжелые бомбардировщики», — процитировал заявление Медведева Лавров на заседании Конференции по разоружению

«Считаем необходимым также исключить возможность размещения стратегических наступательных вооружений за пределами национальной территории», — добавил министр.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №91837
Дискуссия   41 0
Цитата: asd
а это как? подводные лодки в степях. да и как контролировать именно эту составляющую договора собираются?



Речь идет о ППД средств СЯС вне нацтерритории. Типа базы на Гуаме или в Холи-Лохе...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +37.56
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №91863
Дискуссия   89 1
Российская армия передаст ремонт техники производителям.

В России на базе промышленных предприятий будет создана сеть сервисных центров по ремонту вооружения и военной техники, сообщает "Газета" со ссылкой на заместителя министра обороны по вооружению Владимира Поповкина. Такой подход, как считают военные, позволит российской армии сосредоточиться на боевой подготовке.
Как сообщил собеседник издания, договоренность о создании таких центров уже достигнута с КамАЗом, УралАЗом, а также Уральским вагоностроительным заводом, который занимается производством танковой техники. Продолжаются переговоры с производителями боевых машин пехоты.

Поповкин подчеркнул, что создание сервисных центров позволит передать ремонт дорогостоящей военной техники в руки квалифицированных специалистов, которые являются ее производителями и, кроме этого, дают заводскую гарантию. На воинские части будет возложен лишь мелкий ремонт и техобслуживание.

При этом, комментируя вопрос о финансовой обоснованности такого подхода к ремонту военной техники, генерал отметил, что на обслуживание в сервисцентрах Минобороны будет тратить "меньше, чем воруют на запчастях". Он выразил уверенность, что в условиях кризиса и безработицы промышленность найдет необходимое количество специалистов для этих целей.


Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news…repairmen/



Ну смысл нововведения вполне понятен- поддержать оборонные предприятия дополнительными заказами.
Но не лишит ли это нововведение возможности ремонтировать технику в полевых условиях, в случае военного конфликта?

Не собрались ли , для экономии средств упразднить военных техников?
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Практикант
Карма: +2,845.86
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №91867
Дискуссия   47 0
Цитата: asd
а это как? подводные лодки в степях


Лавров: предложение России по СНВ касается наземного ядерного оружия  ;)
Мировой океан, по нашему мнению, не будет объектом нового международно-правового регулирования.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Инженегр
 
Слушатель
Карма: +114.37
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 734
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: barmaley865 от 07.03.2009 16:34:29
Но не лишит ли это нововведение возможности ремонтировать технику в полевых условиях, в случае военного конфликта?
Не собрались ли , для экономии средств упразднить военных техников?


В системе Минобороны существует целая сеть ремзаводов, куда и направляется сейчас техника для всяких там плановых и не очень ремонтов. То-есть с полевыми ремонтами никак не связанных по одному уже местоположению. Вроде как боятся нечего. Другое дело, что даже в Советское время военные ремзаводы работали так себе (приятель, служивший еще три года, рассказывал, что перед отправкой на ремонт радиостанции (в кунге), они вытащили один блок с плавающей неисправностью, и внутрь стойки приклеили купюру достоинством в три рубля. Он еще застал вернувшуюся с ремонта машину - три рубля были на месте.Веселый
А уж как воруют сейчас! И верно - следователь свой, прокурор свой, суд свой, крыша своя, чего боятся-то? Ну, и как тут не воровать?
А вот система ремонта ВиВТ в РВСН, например, опирается на заводы прромышленности, и ничего, работает уже 50 лет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
skralex1
 
ussr
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Цитата: X-Guard от 07.03.2009 07:09:31
Чё-та "бурбулятор" явно по профилю для вязких сред... Чё-та тут не то... Геометрия и обводы лопастей явно под гидродинамику, а не аэродинамику... Судя по ссылке, эта фотография с paralay.com. Можно подробнее, из какой статьи эта "фотка" выдрана?  ::) Может это часть какой-то "торпедо-ракеты" или "ракето-торпеды"?

Хоть не физик и не дипломированный корабельщик, но для воздушных сред такая геометрия лопастей мне не нравится...  ::) Неправильно это как-то, "ненаучно"... "Захлебнётся" такой "движок" в воздухе...

Кроме того, "косвенные разведпризнаки" указывают на то, что это "должно быть в трубе". Посмотрите, на снимке хорошо видно, что имеется опорный кольцевой шпангоут, который явно не вписывается в "плавные диаметры" и "дифференциальные кривые". Тут "напрашивается" обводной "сглаженный" корпус и, судя по сглаженным кривым, нечто охватывающее этот "вентилятор".

Очень похоже на водомётный движитель - "бурбулятор" - без внешнего корпуса и обводов "трубы"... На фотографии этого нет, но очень угадывается "чиста по физике"...  ::)

Нет. Тут явно не элемент воздушного движителя! Это будет работать только в плотных средах, да ещё и "первичный компрессор" из "охватывающей трубы" обязан быть!



Уважаемый X-Guard, я и правда Вас уважаю, офицеры космических войск, которые мне встречались по жизни, всегда производили приятное впечатление своей эрудицией и умением думать.

То, что вы видите большого диаметра, это не что иное, как монтажное приспособление, оно испльзуется при отработке изделия в автономе и при сборке, это не трудно понять по тому, что оно не окрашно. Это ни что иное, как ТВД, турбовинтовой двигатель с соосными винтами. Концы лопастей расчитаны на работу при более высоких числах Маха, чем обычные воздушные винты. Никаких загадок, это именно то, за что его здесь и выдают.

За одно уж извинюсь за давнюю провокацию МиГ-25 vs SR-71. Цель у меня была простая, проверить, действительно ли здесь такой высокий уровень информированности, как  декларируется. Понмал, что рискую, но кто не рискует...

Так вот, Миг-25 имел возможность перехватывать и перехватывал SR-71 и с передней и с задней полусферы. Ограничение скорости сближения на встречных курсах 7000км/час, а Р-40 могла пускаться даже при превышении цели над перехватчиком до 10км по высоте. По SR-71 отрабатывали даже МиГ-23П с той же Р-40.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +0.00 / 0
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +347.12
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,457
Читатели: 6
Цитата: skralex1 от 07.03.2009 17:24:23
Концы лопастей расчитаны на работу при более высоких числах Маха, чем обычные воздушные винты. Никаких загадок, это именно то, за что его здесь и выдают.


Т.е. эту шнягу надо на сверхзвуке запускать чтоб плотность среды была? Тады какие же обороты должен этот движок иметь?
Отредактировано: iz_kirova - 07 мар 2009 17:52:03
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sish
 
Слушатель
Карма: +126.86
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 06.03.2009 13:09:04


А ламерикосы (не знаю насчет бриттов) свою форму вообще ОПЛАЧИВАЮТ, точнее, у них удерживают. Они с большим возмущением восприняли тот факт, что у нас дела обстоят несколько не такУлыбающийся Особенно их оплата ботов смущает, они там что-то типа 300 бачей стоятУлыбающийся В сумме что-то типа тысячи с лишним выходило.





Офицеры оплачивают,рядовые нет. Причем офицерам дают деньги на форму(300 баксов),правда приходится добавлять своих. Считается,что офицер типа должен выглядеть приличнее рядового,потому должен сам покупать. Боты стоят от 90 до 180 баксов самые дорогие,если не считать специальных совсем уж.
Маттерхорн1997(как раз специальные-всепогодные) таскаю уже два с половиной года непрерывно,зимой и летом. В том числе-на играх,где условия приближены к боевым(сырость,в болотах по пояс колючка и т.п.) состояние на твердую 5-. Вполне реально сделать годные боты за 4-5 тыс рублей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: skralex1 от 07.03.2009 17:24:23
То, что вы видите большого диаметра, это не что иное, как монтажное приспособление, оно испльзуется при отработке изделия в автономе и при сборке, это не трудно понять по тому, что оно не окрашно. Это ни что иное, как ТВД, турбовинтовой двигатель с соосными винтами. Концы лопастей расчитаны на работу при более высоких числах Маха, чем обычные воздушные винты. Никаких загадок, это именно то, за что его здесь и выдают.



То, что это монтажное приспособление, я и сам позже уже подумал, но пост был отправлен, мысль высказана... Однако видны выступающие части, которые по охватывающему диаметру почти на столько же выступают, как это "кольцо". Так что вопрос остаётся...

Более высокие числа Маха надо ещё как-то достичь...  ;) "С нуля" этот движок из дозвукового состояния с такой формой винтов ракету не разгонит... Т.е. тогда "за кадром" остались либо какие-то ускорители, либо сам этот двигатель является только частью (элементом) какой-то системы.

Да и "окрас" у изделия шаровый, что намекает на морскую принадлежность изделия...

В любом случае, хотелось бы увидеть ссылочку на всю статью с Паралая, где эта фотография появляется... Тогда и все вопросы отпадут. Чего-то я её не нашёл...

Цитата
За одно уж извинюсь за давнюю провокацию МиГ-25 vs SR-71. Цель у меня была простая, проверить, действительно ли здесь такой высокий уровень информированности, как  декларируется. Понмал, что рискую, но кто не рискует...

Так вот, Миг-25 имел возможность перехватывать и перехватывал SR-71 и с передней и с задней полусферы. Ограничение скорости сближения на встречных курсах 7000км/час, а Р-40 могла пускаться даже при превышении цели над перехватчиком до 10км по высоте. По SR-71 отрабатывали даже МиГ-23П с той же Р-40.



"Лучше поздно, чем никогда"...  :D В принципе, я об этом знал, поэтому так и защищал эту мысль. Только источники были устными или давно утерянными, так что сослаться в качестве доказательства было не на кого и не на что... Однако, согласен, что не всё было так гладко со всеми режимами и не сразу. В этих "индексах изделий" и годах сам чёрт ногу сломит! Как в том анекдоте про еврея:

- Алло, это Вася Иванов?
- Не-е-ет... Это Изя Берман...
- Это телефон 23-12-43 ?
- Не-е-ет... 23-12-44...
- Извините.... (ту-ту-ту)
...
- Боже мой, Сарочка! Всего одна цифра другая, а какая огромная разница...
Веселый

Всего одна буква лишняя или другая в "индексе изделия", а могут быть совершенно разные "вещи" с кардинальными отличиями...
Отредактировано: X-Guard - 07 мар 2009 18:57:08
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
  • АУ
Александрушка
 
Слушатель
Карма: +9.04
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 271
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №91886
Дискуссия   67 1
В армии РФ есть какие-нить современные ракеты-аналоги HARM?
Но которые могли бы летать на высоте 20-30 метров и гасить ненужные радары?
-=-=-=-=-=-
Сам погибай, но НАТО - нагибай!
  • +0.00 / 0
  • АУ
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +548.84
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,680
Читатели: 1
Тред №91888
Дискуссия   90 0
Что за кораблик ?
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.00 / 0
  • АУ
тимбервольф
 
ussr
Слушатель
Карма: +341.26
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Александрушка от 07.03.2009 19:20:41
В армии РФ есть какие-нить современные ракеты-аналоги HARM?
Но которые могли бы летать на высоте 20-30 метров и гасить ненужные радары?




Вот,например:
Х-25МП
http://rbase.new-fac…25mp.shtml
Х-31П
http://rbase.new-fac…x31p.shtml
Х-58У
http://rbase.new-fac…x58u.shtml
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeusEx
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №91892
Дискуссия   156 5
прочитал "Кирзу" Вадима Чекунова - стало грустно... Потом посмотрел пару роликов на youtube с отчетами дедов о своих подвигах... Кажется ничего не изменилосьГрустный
http://www.youtube.c…ck2FK5gLQc
http://obshestvo.ru/node/533
Вопрос к армейским офицерам - что нибудь делается "сверху" чтобы искоренить этот позор?
  • +0.00 / 0
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +345.68
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: iz_kirova от 07.03.2009 17:48:27
Т.е. эту шнягу надо на сверхзвуке запускать чтоб плотность среды была? Тады какие же обороты должен этот движок иметь?



Вентиляторные движки на сверхзвуке не используются. Кстати, они очень шумные. Ну и малый ЭПР с ними не получить никак.


P.S. Сравните форму этого движка с фотографией с paralay
Отредактировано: Grizzly - 07 мар 2009 20:47:56
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +63.45
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №91897
Дискуссия   48 0
http://www.russia.ru/video/rzhev/

Исаев о Ржевской битве
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sish
 
Слушатель
Карма: +126.86
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: DeusEx от 07.03.2009 20:13:31
прочитал "Кирзу" Вадима Чекунова - стало грустно... Потом посмотрел пару роликов на youtube с отчетами дедов о своих подвигах... Кажется ничего не изменилосьГрустный
http://www.youtube.c…ck2FK5gLQc
http://obshestvo.ru/node/533
Вопрос к армейским офицерам - что нибудь делается "сверху" чтобы искоренить этот позор?


Не нужно тащить сюда ссылки на помойки,типа матерей не служивших в армии,рецептера из жж и прочих визжащих идиотов.
Кстати:
Молодых рекрутов старослужащие (один оделся смеха ради в голубой халат хирурга, а другой — в форму школьницы) заставляли устраивать нечто вроде гладиаторских боев между собой — в голом виде. Орудием боя служили скатанные из матов трубки, надетые на руки голых бойцов. Того из участников поединка, кто не выдерживал боя и падал, “деды” избивали. Один из рекрутов едва остался живым после этих издевательств. Однако избиением старшие “товарищи” не ограничились, воспитуя из новобранцев настоящих мужчин. “Духов” заставляли глотать, не разжевывая, вареные яйца и большие куски мяса, к “причинным местам” присоединяли электроды, заставляли прыгать из окон второго этажа.
Это британские морские пехотинцы.
еще хорошо лечит голову прочтение книжки Хатфорда о подготовке морпехов США и отношений там.
Это армия,это сборище молодых агрессивных безмозглых подростков. И лучше приседания в сортире,чем мордобой. Лучше выставление сугробов по ниточке,чем мордобой и убйства.  А причитания идут в топку.
Про то,что делается:значительно улучшено питание,повсеместно установлены ящики для анонимного послания в военную прокуратуру. Мобилы у многих. Отслеживание отношений. Налаженная боевая учеба,когда на глупости тупо не остается ни сил ни времени и т.п.
Отредактировано: Sish - 07 мар 2009 21:15:36
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 13