Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Современные российские ВС

Современные российские ВС

←Пред←19279289309316079→След→

Spegelboll

Spegelboll  

Слушатель

Читатели: 0

Тред №92661
Дискуссия 33 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Конечно полный офтоп, и делу это не поможет, но....
Обращение к Медведеву по "делу" лейтенанта Аракчеева
http://www.arakcheev.info/help/appeal

на сайте много материалов по "делу"
Отредактировано: Spegelboll - 11 марта 2009 20:55:51
+ 0.00 / 0
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 157

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Тред №92663
Дискуссия 40 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Цитата: anto
Сорри за офтоп, но уважаемый БШ есть большая просьба к Вам – Вы как нибудь попросили, уговорили перейти тов. Техника перейти на авантюрист.орг, (знаю раньше пытались это сделать – может сейчас получиться), а то что он на Ирак-варе пиде...тов гоняет почем зря. Бестолку это, уроды они и есть уроды да борцы с «кровавым режимом» и мечтами «вот бы я был президентом – всем бы было зае…сь». А в нашем полку бы прибыло нормальных людей.

Чур за офтоп ногами не бить – выражаю мнение всего, думается, «коллектива»

Он считает наш сайт "кефирным", типа, тут войны нету настоящей, настоящих буйных, мол, мало, вот и нету вожаков...

Да и формат ему не нравился, на ИРВ удобнее, мол...
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.00 / 0
  parovos

parovos  

Слушатель

Тред №92671
Дискуссия 42 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Спасибо про разъяснение по противолазерной оптике.
Хотел еще уточнить по максимально скорости вертолетов.
Линкс так и держит рекорд скорости благодаря особой форме оконечностей лопастей или уже догнали и перегнали?
+ 0.00 / 0
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Так, что никаих орденов ни кто не получал.

Снимок палубы Китти Хока во всю стену висит на кафедре авиаразведки в академии ВВС в Монино.

Насчет орденов - не знаю. Но отец подруги одного моего знакомого в этой операции участвовал, как я от него (знакомого) слышал. Могу уточнить, кем именно и так ли это.
Доходчиво всем объяснят:
+ 0.00 / 0
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Крупное учение, в котором примут участие более 5 тысяч военнослужащих и до 400 единиц бронетехники, пройдет в Кемеровской области с 16 по 23 марта под руководством главнокомандующего сухопутными войсками России генерала армии Владимира Болдырева
Впервые для создания реальной обстановки и практической проверки боеготовности подразделений по приказу главнокомандующего сухопутными войсками создана реальная, полнопрофильная система оборонительных позиций условного противника.
В качестве имитации противника и объектов поражения будут использоваться устаревшие и подлежащие утилизации вооружение и техника, а также трехмерные мишени (макеты).

Угу, интересные экспериментальные учения будут. Это юргинская бригада.
Оччень интересные... бум посмотреть...
Доходчиво всем объяснят:
+ 0.00 / 0
  Ingvar

Ingvar   Россия
Домодедово

Слушатель

Тред №92672
Дискуссия 42 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

В Тейково заступил на боевое дежурство новый дивизион "Тополь-М"

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/33427/

"В Тейковском ракетном соединении на боевое дежурство заступил очередной дивизион, вооруженный подвижным грунтовым ракетным комплексом "Тополь-М" в составе подвижного командного пункта и трех стартовых батарей

В настоящее время, по данным агентства, в боевом составе РВСН находятся 50 пусковых установок ракетного комплекса "Тополь-М" шахтного базирования и 15 - мобильного базирования. Ранее представитель РВСН сообщил, что в 2009 году перевооружение РВСН на мобильный ракетный комплекс "Тополь-М" завершится.

Планируется, что в 2009 году в войска также начнет поступать новый ракетный комплекс с межконтинентальной баллистической ракетой РС-24, оснащенной разделяющейся головной частью с боевыми блоками индивидуального наведения."
+ 0.00 / 0
  skralex1

skralex1   СССР
Москва
70 лет

Слушатель

Читатели: 4

Насчет орденов - не знаю. Но отец подруги одного моего знакомого в этой операции участвовал, как я от него (знакомого) слышал. Могу уточнить, кем именно и так ли это.

Моя информация от сослуживца Ренёва, он летал в том же полку, на таком же Су-24МР.
Майор, сейчас живёт В Монино. Так, что мне позвонить не сложно, всё телефоны имеются. С Ренёвым он перезванивается. А снимок Ренёв сам привёз и подарил зав.кафедрой авиаразведки.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
+ 0.00 / 0
  skralex1

skralex1   СССР
Москва
70 лет

Слушатель

Вопрос по 885 проекту ЯСЕНЬ.
Там все еще 85 чел экипажа или уже за счет новых средств автоматизации поменьше будет??
И кстати почему на наших подлодках экипаж как правило меньше человек на 20-40 чем на аналогичных амерских?? Это просто у нас увеличивают длительность смены на человека или просто амеры никак не могут многие процессы автоматизировать ??

Не хотят, к тому же их лодки существенно отличаются от наших, плюс традиции.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

+ 0.00 / 0

ursus_f96a07  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Моя информация от сослуживца Ренёва, он летал в том же полку, на таком же Су-24МР.
Майор, сейчас живёт В Монино. Так, что мне позвонить не сложно, всё телефоны имеются. С Ренёвым он перезванивается. А снимок Ренёв сам привёз и подарил зав.кафедрой авиаразведки.

Товарищ, это НИ О ЧЁМ не говорит. Типичное ОБС.
Не операция? Окей. Почему вся кафедра авиаразведки не завалена снимками авианосцев.
Операция?
Станет её участник трепать направо и налево.
Я верю, что вы даёте инфу без искажений. Только вот канал - не оцениваете. А искажения могут быть на входе.
Так что - не стоит так вот, безоговорочно...
+ 0.00 / 0

ursus_f96a07  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Не хотят, к тому же их лодки существенно отличаются от наших, плюс традиции.

Ну да, ну да... Карамультуки автоматизируют, а на ПЛАРБах хранят традиции парусного флота.
+ 0.00 / 0
  ogon

ogon  

Слушатель

И может кто знает есть ли возможность приобрести гражданским ? На охоту удобно ИМХО брать.

Я встречал пайки в магазине, который торгует военной снарягой в Москве. Красивая пластиковая упаковка зеленого цвета. Внутри малюсенькие баночки как в аэрофлоте. Думаю, что не стоит оно того. Если совсем дефицит места и веса, можно взять марсы-шникерсы, воду и сухое горучее. Если места поболе, то тушенка и доширак- лучшие друзья туриста .
По поводу красной рыбы. В стандартном пайке ее нет. Но на продовольственных складах есть ассортимент консервов, в том числе и рыбных. Сухпай можно получить россыпью. Нам попадалась даже осетрина. Встречался плавленный сыр (тоже в банках). Как с начпродом договоришься.
+ 0.00 / 0
  skralex1

skralex1   СССР
Москва
70 лет

Слушатель

Товарищ, это НИ О ЧЁМ не говорит. Типичное ОБС.
Не операция? Окей. Почему вся кафедра авиаразведки не завалена снимками авианосцев.
Операция?
Станет её участник трепать направо и налево.
Я верю, что вы даёте инфу без искажений. Только вот канал - не оцениваете. А искажения могут быть на входе.
Так что - не стоит так вот, безоговорочно...

Да не было никакой операции, АУГс Китти Хоком банально потеряли, и вынуждены были срочно поднимать разведчиков. А потом, когда прилетели, командование элементарно ожидало люлей. Причина в том, что не за долго до этих событий был подписан договор о военной деятельности на море, в которо прямо запрещалось пролетать над боевыми кораблями и подходить блилиже определённой дистанции. А когда сверху пришёл приказ "наградить", то адмиралы и генералы подсуетились, а героев оставили с собственным интересом.

ursus, у вас мания величия. Неужели вы и в самом деле думаете, что мужику в 60 лет так интересно вешать лапшу таким сопливым, как вы? К ОБС можно свести всё, что невозможно немедленно проверить. Но если у вас такой возможности нет, то у меня она есть. Но в большинстве случаев, мне проще о таких, как вы забыть, чем доказывать. Результат один и тот же. Так, что не в коня корм, как и с вашим коллегой, единственный аргумент, "не верю". И с таким фуфлом он лезет спорить, как и вы тоже. Нет аргументов, сиди и свисти в дырочку.

+ 0.00 / 0

ursus_f96a07  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

ursus, у вас мания величия.

Грешен, дружище. Пытаюсь исправиться, даже начал писать фундаментальную монографию, несомненно будущий бестселлер, "Как избавиться от мании величия". У вас, кстати, нет завязок на хорошего издателя в США, могущего потянуть тираж в несколько десятков миллионов экземпляров?
+ 0.00 / 0

Спокойный   Россия

Практикант

Тред №92712
Дискуссия 47 2 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Россия готовит масштабное перевооружение армии
развитие стратегических и космических средств будет профинансировано полностью, несмотря на экономический кризис. Гособоронзаказ на 2009 год составляет 1,5 трлн руб., 15% этой суммы уже проавансированы промышленности. В гособоронзаказе нынешнего года 95% средств направляется на закупку финальных образцов вооружения и военной техники.
В этом году увеличатся темпы перевооружения ракетных войск стратегического назначения -- впервые будет закуплено более десяти пусковых установок стратегических ракет. Планируется завершить работы по корабельному ракетному комплексу стратегического назначения с малогабаритной баллистической ракетой для подводных лодок - а это что????

Это всем известная "Булава", она менее 40т весом и габариты соответственно, невелики для наших БРПЛ

Отредактировано: BlackShark - 11 марта 2009 19:41:00
+ 0.00 / 0

Дж.Буш-мл.  

Слушатель

Тред №92724
Дискуссия 141 17 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Интересно, можно ли сделать самолёт ДРЛО на базе гидросамолёта?
(Чтобы включить его в состав авиагруппы "Кузнецова")
выхожу один я на дорогу ...
двух русских бед
такая встреча ...
(с)
+ 0.00 / 0

ursus_f96a07  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Тред №92727
Дискуссия 38 2 +0.00 / 0 +0.00 / 0

А чего, Кузя его на швартове будет за собой таскать, как бригантина шлюпку?
+ 0.00 / 0
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Практикант

Читатели: 35

Глобальный Модератор

Планируется завершить работы по корабельному ракетному комплексу стратегического назначения с малогабаритной баллистической ракетой для подводных лодок - а это что????

Сравнивая с другими текстами этого интервью, скорее всего имеется ввиду "Булава". Наверное так корреспондент "Время новостей" расшифровал сокращение МБР в блокноте.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.00 / 0
  Libra_by

Libra_by   38 лет

Слушатель

Тред №92731
Дискуссия 36 1 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Не знаю, то ли плакать, то ли гордиться родным инженерным гением. ???

Белорусский самолет с овальным крылом:
http://www.kv.by/index2009092101.htm
Так вот ты какое - Пятое поколение!!!!

Чувствую здесь подвох, ведь прошла же эпоха бипланов-кукурузников, но знаний не хватает.

Может специалисты форума помогут оценит идею - стоит или нет?
Но жизнь - она развлечение для серьезных парней. А для овец - наоборот. (с) Д.Пучков "Гоблин", www.oper.ru
+ 0.00 / 0
  KOBA

KOBA   33 года

Слушатель

Читатели: 1

Не знаю, то ли плакать, то ли гордиться родным инженерным гением. ???

Белорусский самолет с овальным крылом:
http://www.kv.by/index2009092101.htm
Так вот ты какое - Пятое поколение!!!!

Чувствую здесь подвох, ведь прошла же эпоха бипланов-кукурузников, но знаний не хватает.

Может специалисты форума помогут оценит идею - стоит или нет?

Ничто не ново под луной...
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
+ 0.00 / 0
  кто-то

кто-то   Россия
на краю земли
44 года

Слушатель

Засим 2 вопроса к тем кто владеет темой ( кажеться они не поднимались в ветке):
1. Кто-нибудь может поделиться информацией о сух пайках ? Искал в интернете - запутался совсем. Какой сейчас используется ? ИРП-1, ИРП-П ? В боевой обстановке ИРП-Б ? Или что то новое ? В разных родах войск пайки разные ? Дядька рассказывал - когда он служил в начале 90-х у них в паек входила красная рыба! Это реально (он служил в связистах)? И может кто знает есть ли возможность приобрести гражданским ? На охоту удобно ИМХО брать.

Пожалуйста...

http://www.voenpc.com/product.php

Цены и состав пайков.
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
+ 0.00 / 0
загрузить следующие сообщения: 20 из 102981
←Пред←19279289309316079→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Современные российские ВС
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика