Современные российские ВС

37,862,320 98,904
 

BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Спокойный от 11.03.2009 09:13:01
Крупное учение, в котором примут участие более 5 тысяч военнослужащих и до 400 единиц бронетехники, пройдет в Кемеровской области с 16 по 23 марта под руководством главнокомандующего сухопутными войсками России генерала армии Владимира Болдырева
Впервые для создания реальной обстановки и практической проверки боеготовности подразделений по приказу главнокомандующего сухопутными войсками создана реальная, полнопрофильная система оборонительных позиций условного противника.
В качестве имитации противника и объектов поражения будут использоваться устаревшие и подлежащие утилизации вооружение и техника, а также трехмерные мишени (макеты).




Угу, интересные экспериментальные учения будут. Это юргинская бригада.
Оччень интересные... бум посмотреть...  :)
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
Ingvar
 
russia
Домодедово
Слушатель
Карма: +4.00
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 114
Читатели: 0
Тред №92672
Дискуссия   58 0
В Тейково заступил на боевое дежурство новый дивизион "Тополь-М"

http://www.warandpea…iew/33427/

"В Тейковском ракетном соединении на боевое дежурство заступил очередной дивизион, вооруженный подвижным грунтовым ракетным комплексом "Тополь-М" в составе подвижного командного пункта и трех стартовых батарей

В настоящее время, по данным агентства, в боевом составе РВСН находятся 50 пусковых установок ракетного комплекса "Тополь-М" шахтного базирования и 15 - мобильного базирования. Ранее представитель РВСН сообщил, что в 2009 году перевооружение РВСН на мобильный ракетный комплекс "Тополь-М" завершится.

Планируется, что в 2009 году в войска также начнет поступать новый ракетный комплекс с межконтинентальной баллистической ракетой РС-24, оснащенной разделяющейся головной частью с боевыми блоками индивидуального наведения."
  • +0.00 / 0
skralex1
 
ussr
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Цитата: BlackShark от 11.03.2009 12:00:55
Насчет орденов - не знаю. Но отец подруги одного моего знакомого в этой операции участвовал, как я от него (знакомого) слышал. Могу уточнить, кем именно и так ли это.



Моя информация от сослуживца Ренёва, он летал в том же полку, на таком же Су-24МР.
Майор, сейчас живёт В Монино. Так, что мне позвонить не сложно, всё телефоны имеются. С Ренёвым он перезванивается. А снимок Ренёв сам привёз и подарил зав.кафедрой авиаразведки.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +0.00 / 0
skralex1
 
ussr
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Цитата: CrazyMan86 от 11.03.2009 10:37:36
Вопрос по 885 проекту ЯСЕНЬ.
Там все еще 85 чел экипажа или уже за счет новых средств автоматизации поменьше будет??
И кстати почему на наших подлодках экипаж как правило меньше человек на 20-40 чем на аналогичных амерских?? Это просто у нас увеличивают длительность смены на человека или просто амеры никак не могут многие процессы автоматизировать ??



Не хотят, к тому же их лодки существенно отличаются от наших, плюс традиции.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +0.00 / 0
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: +12.48
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: skralex1 от 11.03.2009 13:00:23
Моя информация от сослуживца Ренёва, он летал в том же полку, на таком же Су-24МР.
Майор, сейчас живёт В Монино. Так, что мне позвонить не сложно, всё телефоны имеются. С Ренёвым он перезванивается. А снимок Ренёв сам привёз и подарил зав.кафедрой авиаразведки.



Товарищ, это НИ О ЧЁМ не говорит. Типичное ОБС.
Не операция? Окей. Почему вся кафедра авиаразведки не завалена снимками авианосцев.
Операция?
Станет её участник трепать направо и налево.
Я верю, что вы даёте инфу без искажений. Только вот канал - не оцениваете. А искажения могут быть на входе.
Так что - не стоит так вот, безоговорочно...
  • +0.00 / 0
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: +12.48
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: skralex1 от 11.03.2009 13:03:52
Не хотят, к тому же их лодки существенно отличаются от наших, плюс традиции.


Ну да, ну да... Карамультуки автоматизируют, а на ПЛАРБах хранят традиции парусного флота.
  • +0.00 / 0
ogon
 
Слушатель
Карма: +20.71
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Al-Khabar от 11.03.2009 10:42:24
И может кто знает есть ли возможность приобрести гражданским ? На охоту удобно ИМХО брать.


Я встречал пайки в магазине, который торгует военной снарягой в Москве. Красивая пластиковая упаковка зеленого цвета. Внутри малюсенькие баночки как в аэрофлоте. Думаю, что не стоит оно того. Если совсем дефицит места и веса, можно взять марсы-шникерсы, воду и сухое горучее. Если места поболе, то тушенка и доширак- лучшие друзья туристаУлыбающийся.
По поводу красной рыбы. В стандартном пайке ее нет. Но на продовольственных складах есть ассортимент консервов, в том числе и рыбных. Сухпай можно получить россыпью. Нам попадалась даже осетрина. Встречался плавленный сыр (тоже в банках). Как с начпродом договоришься.
  • +0.00 / 0
skralex1
 
ussr
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Цитата: ursus от 11.03.2009 13:07:08
Товарищ, это НИ О ЧЁМ не говорит. Типичное ОБС.
Не операция? Окей. Почему вся кафедра авиаразведки не завалена снимками авианосцев.
Операция?
Станет её участник трепать направо и налево.
Я верю, что вы даёте инфу без искажений. Только вот канал - не оцениваете. А искажения могут быть на входе.
Так что - не стоит так вот, безоговорочно...



Да не было никакой операции, АУГс Китти Хоком банально потеряли, и вынуждены были срочно поднимать разведчиков. А потом, когда прилетели, командование элементарно ожидало люлей. Причина в том, что не за долго до этих событий был подписан договор о военной деятельности на море, в которо прямо запрещалось пролетать над боевыми кораблями и подходить блилиже определённой дистанции. А когда сверху пришёл приказ "наградить", то адмиралы и генералы подсуетились, а героев оставили с собственным интересом.

ursus, у вас мания величия. Неужели вы и в самом деле думаете, что мужику в 60 лет так интересно вешать лапшу таким сопливым, как вы? К ОБС можно свести всё, что невозможно немедленно проверить. Но если у вас такой возможности нет, то у меня она есть. Но в большинстве случаев, мне проще о таких, как вы забыть, чем доказывать. Результат один и тот же. Так, что не в коня корм, как и с вашим коллегой, единственный аргумент, "не верю". И с таким фуфлом он лезет спорить, как и вы тоже. Нет аргументов, сиди и свисти в дырочку.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +0.00 / 0
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: +12.48
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: skralex1 от 11.03.2009 14:39:57
ursus, у вас мания величия.



Грешен, дружище. Пытаюсь исправиться, даже начал писать фундаментальную монографию, несомненно будущий бестселлер, "Как избавиться от мании величия". У вас, кстати, нет завязок на хорошего издателя в США, могущего потянуть тираж в несколько десятков миллионов экземпляров?
  • +0.00 / 0
Спокойный
 
russia
Практикант
Карма: +2,845.86
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №92712
Дискуссия   87 2
Россия готовит масштабное перевооружение армии
развитие стратегических и космических средств будет профинансировано полностью, несмотря на экономический кризис. Гособоронзаказ на 2009 год составляет 1,5 трлн руб., 15% этой суммы уже проавансированы промышленности. В гособоронзаказе нынешнего года 95% средств направляется на закупку финальных образцов вооружения и военной техники.
В этом году увеличатся темпы перевооружения ракетных войск стратегического назначения -- впервые будет закуплено более десяти пусковых установок стратегических ракет. Планируется завершить работы по корабельному ракетному комплексу стратегического назначения с малогабаритной баллистической ракетой для подводных лодок - а это что????



Это всем известная "Булава", она менее 40т весом и габариты соответственно, невелики для наших БРПЛ

Отредактировано: BlackShark - 11 мар 2009 19:41:00
  • +0.00 / 0
Дж.Буш-мл.
 
Слушатель
Карма: +12.41
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 355
Читатели: 0
Тред №92724
Дискуссия   286 17
Интересно, можно ли сделать самолёт ДРЛО на базе гидросамолёта?
(Чтобы включить его в состав авиагруппы "Кузнецова")
выхожу один я на дорогу ...
двух русских бед
такая встреча ...
(с)
  • +0.00 / 0
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: +12.48
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №92727
Дискуссия   72 2
А чего, Кузя его на швартове будет за собой таскать, как бригантина шлюпку?
  • +0.00 / 0
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,715.95
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Спокойный от 11.03.2009 15:03:29Планируется завершить работы по корабельному ракетному комплексу стратегического назначения с малогабаритной баллистической ракетой для подводных лодок - а это что????
Сравнивая с другими текстами этого интервью, скорее всего имеется ввиду "Булава". Наверное так корреспондент "Время новостей" расшифровал сокращение МБР в блокноте.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
Libra_by
 
43 года
Слушатель
Карма: +30.34
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 528
Читатели: 0
Тред №92731
Дискуссия   63 1
Не знаю, то ли плакать, то ли гордиться родным инженерным гением.  ???

Белорусский самолет с овальным крылом:
http://www.kv.by/index2009092101.htm
Так вот ты какое - Пятое поколение!!!!  :D

Чувствую здесь подвох, ведь прошла же эпоха бипланов-кукурузников, но знаний не хватает.

Может специалисты форума помогут оценит идею - стоит или нет?
Но жизнь - она развлечение для серьезных парней. А для овец - наоборот. (с) Д.Пучков "Гоблин", www.oper.ru
  • +0.00 / 0
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +548.34
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,678
Читатели: 1
Цитата: Libra_by от 11.03.2009 15:36:20
Не знаю, то ли плакать, то ли гордиться родным инженерным гением.  ???

Белорусский самолет с овальным крылом:
http://www.kv.by/index2009092101.htm
Так вот ты какое - Пятое поколение!!!!  :D

Чувствую здесь подвох, ведь прошла же эпоха бипланов-кукурузников, но знаний не хватает.

Может специалисты форума помогут оценит идею - стоит или нет?



Ничто не ново под луной...Обеспокоенный
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.00 / 0
кто-то
 
russia
на краю земли
48 лет
Слушатель
Карма: +111.85
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Цитата: Al-Khabar от 11.03.2009 10:42:24
Засим 2 вопроса к тем кто владеет темой ( кажеться они не поднимались в ветке):
1. Кто-нибудь может поделиться информацией о сух пайках ? Искал в интернете - запутался совсем. Какой сейчас используется ? ИРП-1, ИРП-П ? В боевой обстановке ИРП-Б ? Или что то новое ? В разных родах войск пайки разные ? Дядька рассказывал - когда он служил в начале 90-х у них в паек входила красная рыба! Это реально (он служил в связистах)? И может кто знает есть ли возможность приобрести гражданским ? На охоту удобно ИМХО брать.




Пожалуйста...Подмигивающий

http://www.voenpc.com/product.php

Цены и состав пайков.
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • +0.00 / 0
Hav0c
 
Слушатель
Карма: +35.20
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 244
Читатели: 0
Тред №92760
Дискуссия   68 0
Наткнулся в сети на интересную фотографию,что это?

  • +0.00 / 0
обыватель
 
russia
Йошкар-Ола
Слушатель
Карма: +47.47
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 556
Читатели: 1
Тред №92793
Дискуссия   86 1
Китайцы почему то решили что и у них получится демпинговать.

Если не затруднит тех кто в теме, насколько это серьёзно и какие последствия, кроме очевидных могут быть. Вообще, я так понимаю, нам тоже пора вперёд двигаться, а то затопчут.
Отредактировано: обыватель - 11 мар 2009 18:12:40
  • +0.00 / 0
skralex1
 
ussr
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Тред №92795
Дискуссия   118 1
Цитата: пп2
Ренёв,Аристархов - 1-е звено,1 а.э.(к-р а.э. п.п-к Рябуха), 47 ОГРАП,п.Шаталово.Знаю лично,т.к. в 86-87,вместе с ними служил.С ними лично не общаюсь,но меня УВЕРЕН знают...ПодмигивающийКонцы постараюсь найти,ибо не пропьёшь....Веселый Если найду,фотки истребую(скорее всего с" панорамы") и выложу...

Ренёв летал с аэродрома Возжаевка, 293 ОРАП, а п.Шаталово находится в смоленской области, а Китти Хок в Японском море.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +0.00 / 0
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,715.95
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: обыватель от 11.03.2009 18:10:39Китайцы почему то решили что и у них получится демпинговать.
Если не затруднит тех кто в теме, насколько это серьёзно и какие последствия, кроме очевидных могут быть.
БлэкШарк уже высказывался в духе, что все равно поделия китайских народных промыслов покупают те, у кого полюбаси не хватит денег на наше оружие.
Цитата Вообще, я так понимаю, нам тоже пора вперёд двигаться, а то затопчут.
Угу. Пошукайте по ветке "Триумф" и "Властелин".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 7